06.10.2024, (Воскресенье) 0:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
71
автор: Lilaby(08.01.2011 в 22:55)
Все Оль, пора на слингопенсию!
автор: Ольхен(08.01.2011 в 23:03)
Маш, пора за вторым А то навыки потеряю
автор: Lilaby(08.01.2011 в 23:14)
Ага, я себе уже для второго прикупила слинги на первое время - полна решимости освоить таки колыбельку!!!
автор: Nancy(08.01.2011 в 23:17)
Ага, вот они, сумасшедшие слингомамы! Готовы второго ребенка родить, чтобы было, что в слинге носить! Вот честно, слинг будет первой вещью, которую начну выбирать увидев две полоски!
автор: Lilaby(08.01.2011 в 23:25)
У меня кармашек с кольцами - шоколадный с розовым ))) Теперь надо 100% девочку для такого слинга!
автор: Ольхен(08.01.2011 в 23:55)
Ой, а бывают карманы с кольцами? Сколько ж я не знаю еще. А зачем? Смысл кармана в том, что его не регулируют, а если на нем кольца, то чем он отличается от обычного ССК?
автор: Lilaby(09.01.2011 в 00:06)
Я в прошлой темке писала вроде - все лучшее от кармана и слинга с кольцами - там вытачка "улыбкой" - ребенок в нее глубже и правильнее садится/ложится, по спинке поддержка в вертикальном варианте получше, проще подтягивать...
автор: Ольхен(09.01.2011 в 00:09)
У меня взрыв мозга от обилия слингов
автор: МилаяМила(09.01.2011 в 00:59)
Оль,а ты кангу не пробовала?
Кстати у меня вот сынок между прочим уже мне заявил что в подарок на рождение его первенца ему не надо кроваток-колясок,а просто скромную стопочку слингов самых разных и красивых и он свою "заю" будет обучать всем слингопримудростям....
автор: МилаяМила(09.01.2011 в 01:00)
такие навыки не теряются...как говорится "опыт не пропьёшь"(с)
автор: sweetlanka(09.01.2011 в 18:59)
Тоже хочу уже вырваться к вам на личное обучение Слинг доча очень хорошо принимает, но мотаюсь я долго и криво. У меня слингошарф, трикотажный.
Была консультант по ГВ, замотала меня за 2 секунды, мы с Настей даже глазом моргнуть не успели Но с первого раза я так ничего и не запомнила,конечно. Всё равно получается как-то тут слишком тесно, там слишком просторно, и общий вид ерундовый, и поддержка так себе
автор: Lilaby(09.01.2011 в 19:02)
Света, мы с вами рядом живем (практически ) - зови в гости, научим )))
автор: sweetlanka(09.01.2011 в 19:56)
Оооооооооооооой, как здорово, мы всегда-всегда рады, и почти всегда дома
автор: Рыжая Бестия(09.01.2011 в 04:42)
Поправьте, если не права: в слинг шарф можно дите с 3-х месяцев заворачивать, а в слинг с кольцами уже большенького?
автор: Гермиона(09.01.2011 в 14:50)
и то, и другое можно с рождения, только в разных позах
автор: Ольхен(09.01.2011 в 18:25)
Так, у меня вопросы, где взять кангу и, конечно, кто может научить мотать, я посмотрела инструкции на слингоконсультанте, то, что ее мотают, но не завязывают, меня напугало, сама не справлюсь.
автор: Nancy(10.01.2011 в 00:44)
Оль, а зачем тебе канга, тем более, сейчас? Я вот жалею, что, банально, в рюкзаке, за спиной не носила. Сейчас уже поздно, мы в слинге только до развивалки на транспорте ездим, тут за спиной не повозишь...
автор: МилаяМила(10.01.2011 в 02:02)
За спиной клёво когда есть кто-то в помощь,ну например папа или бабушка...посадить-то я его могла прекрастно сама,но уследить и проконтролировать его там я сама не могла...а Санчес был и есть любитель во рту руками полазить...частенько срыгивал и ессно мне это не совсем комфортно.Но носить подросших деток за спиной реально легче,эт точно!!!
автор: Ольхен(11.01.2011 в 00:13)
Наташ, ну, это я про запас, зимой мне канга точно не нужна, так как интерес в том, чтобы продолжать использовать слингокуртку. Я думала про лето, вдруг еще потаскаю детеныша на себе? Но раз лучше мотать кангу с кем-то, тоже отпадает, если есть второй взрослый, мы берем коляску...

Маш, а что ты мне рассказывала про алоэ? Можно ссылочку?
автор: Lilaby(11.01.2011 в 00:30)
Я про гибрид тебе рассказывала - вот: http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=8307 для тяжловесиков!
автор: Ольхен(11.01.2011 в 00:33)
А, Алоэ - жто производитель, а я думала, слинг Мне кажется, у Милиного рюкзака такой же пояс, на вид, по крайней мере. Мил? А на спине в Милином рюкзаке кто-то носил деток?
автор: МилаяМила(11.01.2011 в 10:55)
Оль,наши пояса разные в принципе.У неё пояс-бандаж,он очень высокий,и скорее выполняет функцию корсета.Предыдущие рюкзачки,точнеее фасты,были с мягким поясом на синтепоне.Обладатели прежних фастов у нас в городе имеются...
Оль а что тебя интересует в заспинном положении?В твоей модельке носить за спиной будет не очень комфортно для тебя самой...на груди...
автор: Ольхен(11.01.2011 в 15:15)
Ясно, спасибо за подробные ответы! Вообще, я прочла форум на слингоконсультанте и окрылилась, там люди деток по 18 кг таскают, а я с 12 не справляюсь Просто перерывов не надо делать, и все. И раньше-то после пауз все болело, а сейчас надо быть все время в тонусе, как спортсмену Иначе форму потеряешь!
автор: МилаяМила(11.01.2011 в 15:38)
Ясвоего до 14кг носила,но знаю многих для кого и 14кг не вес...мой вот не тяжеловесный детка,а вот у подружки доча уже в год 13кг...
автор: Nancy(11.01.2011 в 22:32)
Оль, ну ИМХО регулярно носить двухгодовалого малыша это не столько для мамы, сколько для развития ребенка сомнительно. Мы ж не из кочевых племен, нужно ребенку уже самому побольше ходить, а маме приспосабливаться к жизни с ходунком. Где-то можно на транспорте доехать, где-то заранее выйти, чтобы успеть. Мне кажется, как для развития ребенка важно, чтобы на первом году его носили, так же важно не баловать его этим и учить ходить самостоятельно в более старшем возрасте.
автор: Ольхен(11.01.2011 в 22:36)
Ну, Наташ, я ж не буду носить его против воли, тем более, это всегда было невозможно, даже в два месяца Ух ты-то это видела и знаешь, просто чуть чаще, чем я делаю это сейчас и все
автор: Lilaby(11.01.2011 в 22:44)
Наташа, согласна с тобой! Иногда на слингоконсультанте читаю некоторые пренебрежительные выражения типа: "моя в 2,5 в слинге ездит, а соседский все на велосипедике, да пешком" - все хорошо в меру - конечно, когда нужно быстро и недалеко донести ребенка, слинг как альтернатива ручкам просто отличная вещь, но ребенку физически надо тоже развиваться - и ходить, и бегать! А маминой спине привыкать сгибаться к нему
автор: Ольхен(12.01.2011 в 00:55)
Девочки да поймите вы меня, у нас речь о "передозе" слингами, вообще, не идет, мы просто в ноябре последний раз ходили, и вот перед нг попробовала и стало тяжело. Для меня это именно необходимость иногда, особенно при наших занесенных дорогах, мы из-за этого дома сидим, так как ходить по сугробам Витек категорически отказывается. Только и всего. Загонять ребенка в слинг и насильно "отставать" его в развитии я не собираюсь
автор: Lilaby(12.01.2011 в 01:02)
Ну Оля, я не про тебя говорила, а вообще, что у некоторых "зашкаливает"...
автор: Ольхен(12.01.2011 в 01:04)
Ну, это как со всем в нашей жизни, хорошее дело становится диагнозом, если перегнуть палку и вовремя не остановиться
автор: anatolika(09.01.2011 в 18:26)
Гуляем и спим в рюкзаке - нынешней зимой по-другому иной раз и не погуляешь из-за сугробов
автор: Ольхен(09.01.2011 в 18:29)
Хороши, а удобно-то как!!!!
автор: anatolika(09.01.2011 в 18:34)
Да, Оль, только все-таки тяжеловато мою 12 кг крупняшку в комбезе таскать, пока она выспится
автор: Ольхен(10.01.2011 в 00:23)
Прекрасно тебя понимаю, мы тоже около того весим, не выдерживаю уже
автор: Lilaby(09.01.2011 в 18:34)
Этой зимой видимо только в слинге и гулять!
автор: Гермиона(09.01.2011 в 20:09)
не говорите-ка, возможность купить слингокуртку я проморгала (пока деньги появятся, пока закажу, пока придет - весна уже настанет...) и очень жалею!
автор: Victoria(10.01.2011 в 22:47)
ой, а у меня уж как голова кругом от слингов идет
как не разбиралась, так и не разбираюсь. Наглядно все-таки лучше запомнить, чем по картинкам. Ну ничего, на второго, будем разбираться, придется уж с чье-то помощью
автор: Натс(11.01.2011 в 22:53)
а ножки у деток не мерзнут? а то я все боюсь,что ножки замерзнут. в коляске гораздо теплее....
автор: Натс(11.01.2011 в 22:38)
а мы сами сшили май-слинг! Класс! В итоге,у меня уже 3 слинга на халяву Два шарфа(тянущийся строгий серый и не тянущийся миленькой расцветки), их нам подарили друзья и родные и вот теперь двухсторонний май-слинг Ребенок в восторге
автор: МилаяМила(11.01.2011 в 23:42)
Здорово!!!Поздравляю!!!Двай хвасты выкладывай
автор: Вовина Кошка(12.01.2011 в 13:17)
да-покажите
автор: Натс(12.01.2011 в 21:52)
обязательно,но попозже
автор: nusya(17.01.2011 в 12:10)
Девочки!!! Большое спасибо всем за помощь и советы! Кажется мы начинаем любить слинг - все все ваши советы и рекомендации я учла, последний штрих был ножки с попой буквой М, как Мила сказала и оп-ля - нам нравится!!!Только нам надо всё время ходить и что то делать - например, разбирали сухую посуду из сушилки по шкафчикам -Лёня разглядел все тарелки и вилки с ложками...
моя довольна . нам ещё положительный эффект должен быть при дисплазии
автор: Натс(17.01.2011 в 13:48)
Поздравляю! Малышке всегда хорошо с мамой, да и у тебя руки будут свободны
У нас тоже дисплазия -отличная профилактика-лечение от нее!
автор: Гермиона(17.01.2011 в 13:56)
Наташ, а ты фотохвасты обещала.
автор: Натс(17.01.2011 в 14:22)
ага,воть!


Жаль только качество у фотика плохое и сфотографировано против солнца
автор: МилаяМила(18.01.2011 в 02:30)
Слинг симпатичный!!!Здорово!!!И детке смотрю понравилось)))))))))))
Вот смотрю и не пойму:ты пояс завязываешь не подгибая его под спинку слинга?ну в смысле одеваешь как рюкзачный пояс?
В май слинге спинка должна быть выше чем в рюкзачках и пояс находиться между мамой и деткой.
А поддержку спинки вам сейчас делать важнее чем поддержку попы,ведь вес наврядли перевалил за 10кг...поэтому прислушайся к советам девочек...
ну и прям самое последнее замечание:капюшона или подголовника не хватает...ведь уснёт деть и рука у тебя автоматом начнёт поддерживать его голову...подумай над доработкой...если нужны советы - стучись в личку,помогу)))
автор: Натс(17.01.2011 в 14:26)
и воть ручки спрятаны

Это джинсовая сторона с полосатым кармашком, а другая -бежевый вельвет. Это все тканюшки,которые были дома, у мамы их целые залежи

По ходу вопрос: девочки,а как вы прячете хвосты такого слинга,если идете "на выход"? Или завязываете все концы за спиной? Хочу,чтоб выглядело аккуратненько,но получается два узла-не очень красиво.
автор: Гермиона(17.01.2011 в 15:07)
ой, как здорово!!! тоже, что ли, заняться...
автор: Маняша(17.01.2011 в 15:10)
Ярослав так хорошо устроился
Симпатичный слинг получился!
Я тоже шила, только однотонный))) Завязываю за спиной, впереди под ребенкиной попой мне неудобно показалось
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.