30.09.2024, (Понедельник) 23:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Кухонная и другая техника

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
36 37 38
 … 
45
автор: Еленка Лясечка(17.06.2013 в 12:02)
У моей подруги HOTPOINT/ARISTON, (точную модель не помню) - нам они её очень рекомендовали, если соберёмся покупать, то будем брать эту марку. У них уже не первая посудомойки - есть с чем сравнить.
автор: Kristy(17.06.2013 в 12:05)
У нас не bosch, у нас электролюкс, НО заметила, что качество мойки зависит от средства (в моем случае).
Дешевым средством заправишь - плохо отмывает, а таблетки 3в 1 finish все идеально отмоют.
У меня так
автор: Markissa(17.06.2013 в 13:21)
У нас Бош. Нам нравится, отмывает все очень хорошо. Главное правильно выбрать программу и, как выше писали, средства. Естественно кастрюля с засохшими остатками еды плохо отмоется, если ее ставить на режим легкой мойки, например. А вот если на более долгий режим для сильных загрязнений - кастрюля выйдет чистейшая. По средствам не соглашусь с Кристиной по поводу таблеток 3в1. По нашему опыту эффективнее использовать отдельные моющие средства: отдельно засыпать соль, отдельно купить и залить ополаскиватель и моющий порошок, либо уже таблетки вместо порошка. А вот эти средства фирмы Финиш да, хороши.
автор: zaichenok(23.06.2013 в 19:09)
Помогите выбрать духовой шкаф, пожалуйста. На размышления где-то неделя.
В доме газ. До этого духовкой в плите пользовалась часто. Сейчас хотим в новую кухню встроеную.
Выбираем из HOTPOINT/ARISTON 7O FHR G OW (газовый) и HOTPOINT/ARISTON OT 857 CORFH (электрический)
или может вообще эти не стоит брать и выбрать что-то другое? а не заморачиваться на дизаин.. эти очень подходят под стиль новой кухни .
Сегодня заходили в магазине посмотреть их в живую, консультат с ходу сказал, что в газовом выпечка низачто не получится, т.к там маленькая комфорка. Сравнила с той, что в плите, не скажу что у нас большая.. Выпечка в общем-то получалась.
автор: Portofina(23.06.2013 в 19:47)
Соглашусь с консультантом. Лучше электрическую, в ней равномернее пропекается
автор: zaichenok(23.06.2013 в 20:23)
с электрической буду бояться больших счетов за свет
автор: Portofina(23.06.2013 в 20:30)
Ну, если в промыленных масштабах печь, круглосуточно, то да, счета будут большие)))))) обычно вроде даже далеко не каждый день духовкой пользуются)))
автор: zaichenok(23.06.2013 в 20:43)
пару раз за неделю точно, а то бывает и больше найдет. в духовке сильно проще гоовить, всё покидал и оставил.
автор: Любашик(23.06.2013 в 20:02)
Мы недавно купили эл шкаф Горение. Не нарадуюсь! С газовой духовкой не сравнить!
автор: Murashka(23.06.2013 в 20:56)
У нас электрический шкаф Korting. Готовить в нем одно удовольствие. Варочная поверхность - газ. Но на духовой изначально была настроена на электрический, не жалела ни минуты
автор: GreenApple(23.06.2013 в 21:30)
у нас электрич. Бош
мне нра)))
автор: Катюнчик(23.06.2013 в 23:12)
у нас панель газовая, а шкаф электрический, самсунг) мне нравится
автор: Натали9999(24.06.2013 в 01:58)
тоже Самсунг(электрический), все печет великолепно
автор: Дичка(24.06.2013 в 04:47)
У нас горенье электрический встройка, супер духовка пользуемся уже почти год, оооочень нравится!
автор: Зайка1109(25.06.2013 в 13:46)
Девочки, посоветуйте хороший фотоаппарат, КОМПАКТНЫЙ, зеркалка уже есть, но иногда неудобно с ней ходить на разные мероприятия, типа свадьбы )) И мужу хочу оставить его пока, а то он у меня на теплоходе без фотика.
автор: Nancy(27.06.2013 в 09:38)
Пытаюсь подружиться с посудомойкой) расскажите, как научиться ее загружать, чтобы все помещалось, а то мы пока столько времени тратим на эту головоломку, что быстрей бы руками помыли)))
автор: Kipyatochek-Kate(27.06.2013 в 10:04)
)))))да все как в ГВ)))))практика,практика и еще раз практика!
автор: Murashka(27.06.2013 в 10:13)
Наташа, она у тебя узкая (45 см) или широкая (60 см)?
автор: Nancy(27.06.2013 в 10:20)
Широкая. Может, дело еще в том, что у меня все тарелки разные. Наверно, когда обновим и будет оди набор, будет лучше укладываться. Скажите, а на что вообще обращать внимание? Я все боюсь, что у меня там что-нибудь побъется. Или можно запихивать сколько влезает?
автор: Murashka(27.06.2013 в 10:35)
Наташа, в целом побиться в машинке посуда не может, так что за это не переживай. Плоские тарелки я ставлю в держатели / / / (вот такие примерно). Глубокие у меня не классические суповые, а типа бульониц, поэтому я их ставлю просто вверх ногами, сковородки, кастрюли, банки, стаканы, фужеры вверх ногами.
Запихивай сколько влезает, главное следить чтобы мелкие предметы сквозь решетку не провалились и чтобы корзину когда задвигаешь ничего боковые стенки не задевало. Столовые приборы только в специальной корзиночке лучше мыть. В корзинку их ставь ручками вниз, тогда они лучше промываются.
В нижнюю корзину более загрязненное ставится. Тарелки я стараюсь ставить так, чтобы загрязненная поверхность была под уклоном к струям воды

Это все по моим наблюдениям

Можно еще открыть свою инструкцию, там точно рисунки есть, как лучше укладывать.
автор: Sid(27.06.2013 в 10:49)
Тарелки ставятся под углом, все вверх тормашками)) Чтобы лучше отмылось. Сковородки и кастрюли я ещё замачивала. У нас в Штатах была маленькая посудомойка, но как то все вмещала. И 10 - 12 тарелок после гостей, и кружки, и бокалы, кастрюли и сковородка. Я не парилась, ставила быстро, туда, где было место. А побиться там точно ничего не должно. Единственное, что если очень много посуды, то не промоется все хорошо. Но я ставила самый максимальный режим, не помню, как называется, но температура было самая высокая. Тогда все было чисто вымыто.

Очень вам завидую. Посудомойка - мечта моя))
автор: Incredible(27.06.2013 в 11:33)
И моя мечта!
автор: Nancy(27.06.2013 в 12:08)
Спасибо за советы! Мне как раз таких, для чайников, не хватало))) Вик, вот у меня как раз с бульонницами проблемы, у меня их много и если их положить просто дном вверх, они быстро все занимают, а если под углом ставиить, складываются друг в друга. А класть в один слой нужно или можно сверху на бульонницы еще, например, пластиковые контейнеры? В инструкции два примера всего, мне мало)
автор: Murashka(27.06.2013 в 12:17)
Наташ, чтобы промылось класть надо в один слой, бульоницы под углом действительно не поставишь и место занимают много, но от этого мне кажется никак не уйти
автор: Murashka(27.06.2013 в 12:19)
И еще пока помню, обязательно периодично чистить посудомойку, фильтры и особенно разбрызгиватели. Они снимаются, их надо промывать и смотреть, чтобы в отверстиях, через которые подается вода не было частичек пищи или еще чего-нибудь

PS У нас стала плохо отмывать, выяснилось из-за забившихся отверстий. Почистили и снова все ок
автор: _анна_(27.06.2013 в 12:28)
Я ставлю под углом друг на друга, 6 штук влазит, промывается отлично.
У меня что-то вообще сложностей с этим делом не возникало)) я все запихиваю, как придется, но в один слой естественно)
автор: Катрина(27.06.2013 в 12:20)
Наташ, у нас узкая.
И я тоже первое время решала это тетрис долго))
А сейчас уже навострилась)
У меня набор посуды Люминарк плюс икеевские глубокие миски.
Люминарк - салатные тарелки (широкие) и чуть глубокие - в нижнюю корзину, под углом (глубокие в среднюю корзину влезают, но задевают верхнюю, поэтому я стараюсь туда не запихивать).
Миски-в среднюю корзину, дном вверх. Там же кружки и стаканы - дном вверх.
Ковш у меня в среднюю корзину тоже помещается. Сковородки и кастрюли - в нижнюю, дном вверх.
Столовые приборы-в спец корзину.
Я "стираю" всегда на "загрязненной посуде"-60 градусов (даже стаканы стеклянные). Ничего не треснуло и не разбилось. Всегда проверяю, не перекрыт ли доступ к вращению у разбрызгивающих лопастей (они у меня над нижней и над верхней корзиной).
А в остальном - дело практики)))
Как девочки писали, главное,чтоб посуда ничего не блокировала)
автор: Naty(12.07.2013 в 01:10)
Девочки,выбирая планшет,на что надо обращать внимание?
автор: voronenok(12.07.2013 в 10:43)
Наташ, я при выборе в первую очередь обратила внимание на наличие слота для SIM-карты и память, остальное сложилось само собой.
автор: Murashka(12.07.2013 в 10:48)
Наташ, все зависит как будете использовать, кому-то принципиально наличии usb-разъема, особенно если брать планшет с маленькой памятью, а планируете брать в дорогу фильмы (мультики смотреть). На экран посмотрите в части бликов, насколько удобно с ним работать в солнечную погоду.
автор: olimp108(16.07.2013 в 11:32)
Девочки, а посоветуйте какой-нибудь хороший фен
автор: Princess(17.07.2013 в 15:38)
У нас роветновский. Такой же купили родителям и друзьям на новоселье. Берем самый мощный у них. Мне очень нравится. Укладывает хорошо, есть несколько режимов и сеточка сзади фена, чтобы волосы туда не попадали (очень удобно).
автор: grafinya(18.07.2013 в 01:45)
У меня профессиональный Moser. То ли я к нему привыкла, но лучшего не знаю))) Мама купила себе профессиональный другой фирмы, но подстроиться не смогла, купила еще один - как у меня). И подруга-парикмахер у меня с таким работает. Модели, скорее всего, сейчас уже и новее есть, но я довольна вот этим
автор: Ангело4ек(18.07.2013 в 09:26)
Вчера полвечера спорили с мужем...
Я хочу стиральную машинку. Доисторическая свекровинская меня, во-первых, не устраивает, во-вторых, в скором будущем будет нужно много стирать и я боюсь эта не выдержит, а виноватой в поломке я быть не хочу.
Так вот, о своем желании я мужу давно заявила и он вроде как не против был.. А вчера заявляет, что у них на работе как раз обсуждение было на эту тему и народ пришел к выводу, что сейчас машинки делают такие, что их хватает на 2-3 года, а потом они ломаются.. ну, чтобы народ покупал новые вроде как и т.д. Он с этим всем согласен и предлагает отремонтировать эту старушку.. Не хочу!!! Хоть я и без особых наворотов машинку хочу, основные функции без всяких там "глажек".. Эта более или менее стирает только на режиме 30 градусов и то еле-еле.. про дополнительный отжим и т.п. я вообще молчу - этого нет...

Вобщем, у меня 2 вопроса:
1. Действительно ли сейчас машинки такие недолговечные?
2. У кого какие фирмы/модели? Их достоинства и недостатки? Кто недавно покупал - сориентируйте по ценам пожалуйста!
автор: Incredible(18.07.2013 в 09:36)
Теория вселенского заговора какая-то)) Исходя из такой логики всю технику должны такую делать, быстро-быстро ломающуюся - чтобы постоянно новую покупали

У нас машинка два года стиральная машинка Занусси, модель одна из бюджетных, точно не помню. Никаких нареканий. Для меня важен был объём загрузки - у этой 5 кг. Никаких супер-режимов типа глажки нет. Стоила два года назад около 11 тыс. Сейчас по-моему они немного дешевле стали.

Муж-электрик говорит, что если машинка в ванной стоит нужно обязательно механическое управление (обычный поворотный рычажок), электронное с дисплеем скорее всего долго не проживёт, с ним если только на кухню машинку ставить, где влажность меньше.

автор: Гермиона(18.07.2013 в 09:43)
интересно :) у моих родителей машинка в ванной, там только кнопки. жива, лет семь ей уже ) я еще сильно незамужем была, когда её купили) ремонтировали только сливной механизм (чистка), один раз разбирали - барабан не крутился, что-то застряло... всё! самсунг, кстати.
автор: Татка86(18.07.2013 в 09:48)
у меня была индезит, почти 4 года, но "мозги" начало глючить, сейчас купили LG F1091, очень нравится, тихая, программы для разных типов белья, 11 тыс всего! у родителей такая же, пол года вроде, тоже их устраивает. Еще у родителей была "занусси", проработала ровно год, сломался блок управления,ремонт и замена по цене, почти как сама машинка(((
автор: Ангело4ек(18.07.2013 в 11:17)
Incredible писал(a) 18.07.2013 в 09:36:
Теория вселенского заговора какая-то)) Исходя из такой логики всю технику должны такую делать, быстро-быстро ломающуюся - чтобы постоянно новую покупали

Ага Об всей технике в том числе и шла речь)))))
автор: inna-online(18.07.2013 в 09:48)
У нас Индезит, работает без проблем уже 5 лет.
У моей мамы тоже Индезит, тоже ничего не ломалось уже лет 15 наверно.
автор: Екатерина-Кадрия(18.07.2013 в 10:06)
У нас Бош третий год ей-все устраивает, пока проблем не было с ней, у мамы тоже бош лет 13 ей, иногда глючит,останавливается в процессе стирки, у тетки индезит сразу начала плохо работать, но дело было в перебои с электричеством,поставили какой-то блок и все стало хорошо
автор: your-friday(18.07.2013 в 10:11)
у меня занусси, очень довольна ей. Стирает уже 5й год без нареканий. Уже почти год стирает каждый день и все ок. Тихая, есть режимов много, особенно нравится короткая стирка 30 минутная (идеально для обсиканных штанов, че их полоскать 1,5 часа. )
автор: Asik(18.07.2013 в 16:21)
у нас электролюкс, уже 5 лет. на свадьбу как раз дарили. Работает и ттт не ломалась.
у бабушки индезит, пару лет работает тоже без поломок. До этого машинка 10 лет проработала у них
автор: grafinya(18.07.2013 в 10:49)
Оль, у нас Самсунг, я не помню, с 2008-го, кажется, года. Мужу мама в подарок купила, когда еще мы даже вместе не жили. Единственное, что меня сейчас в ней не устраивает - загрузка 3,5 кг в связи с увеличившимися объемами стирки)) Так что будешь покупать - бери побольше)
У мамы Аристон еще раньше куплена, чем наша, всё отлично работает.
автор: Murashka(18.07.2013 в 11:05)
у нас была LG. лет 11 отработала. Поменяли потому что хотели стирку и сушку в одном флаконе, а так как стирка стоит под тумбой в ванной, то решили менять при ремонте сразу. Старую отдали теткам в деревню. Работает до сих пор.
Сейчас у нас Хотпойнт-Аристон с сушкой. Сборка Италии. Очень удобно с постельным бельем, что не надо развешивать, вытащил, сложил. Можно ставить степень сушки "под утюг", "в шкаф", "на вешалку". Сразу скажу к сушке надо приноровится, и мнет довольно сильно. Но с постельным бельем и махровыми большими полотенцами лучшего помощника мне нет. А также носки и белье. Стоила она осенью 2012 19 тыс.рублей
автор: Ангело4ек(18.07.2013 в 11:20)
Девочки, спасибище огромное!!!
Начну поиски и еще к вам попристаю, возможно.. Уже сузив вопрос до отзывов по конкретным моделям если таковые здесь найдутся
Всем, кто еще решит отписаться буду очень признательна
автор: voronenok(18.07.2013 в 16:29)
Сейчас у меня Ardo, но будем переезжать - там Samsung. Первую покупали в 2008 (в районе 12 т.р.), сейчас немного барахлит электроника и именно у поворотного переключателя, с кнопками все в порядке, но и условия эксплуатации у нас хуже, чем у многих в ванной (стоит в маленькой кухне, рядом с раковиной и газ.плитой).
Samsungy - скоро 3, нареканий не слышала, достаточно тихая по сравнению с Ardo, по стоимости была около 14 т.р.
автор: yozhing(18.07.2013 в 16:49)
у мамы в Москве Сименс, ему уже 10 лет, его еще я покупала. без дисплеев и сенсоров. работает прекрасно, без нареканий.
по поводу сушки - сушку лучше покупать отдельно, если позволяет место, получается гораздо эффективнее, но говорят много электроэнергии потребляет. я не замечала, но для меня после Израиля местные счета за электричество вообще смешат.
в Торонто и стиралка и сушка были Miele - огромные, вместительные и очень эффективные (за 2-3 часа все подушки/одеяла в доме чистые и сухие), здесь в Оттаве Maytag, тоже большие и вместительные, но крупные вещи не простирывают и не просушивают, барахло одним словом. все пока новое, поэтому будут ли долго служить - не знаю.
автор: Кукарямба(18.07.2013 в 21:53)
У нас самсунг, покупали году в 2009 в районе 10 тыс.руб.
Сейчас вижу только один недостаток - не блокируется кнопка включения/выключения (все остальные блокируются), ребенок может выключить . В остальном все нравится. Ломалась один раз, в слив попала косточка от рубашки, ремонтировали сами по подсказкам знакомого специалиста)))
автор: Umo4ka(18.07.2013 в 16:48)
У нас у свекрови была Веко, отработала лет 7, что-то там сломалось, я не вникала, потому что дело перед переездом нашим было. Мы себе купили Электролюкс, что-то в районе 14 тыс, мех. управление, дисплей, где показаны обороты отжима, время стирки и доп.функции (типа глажки). Мы с ней 3 раза переезжали, но работает очень хорошо, меня в ней все устраивает, стоит в ванной.
автор: Напротив(18.07.2013 в 22:04)
У нас Wirpool с вертикальной загрузкой, 1.5 года с учетом стирки по 2-3 раза КАЖДЫЙ день. Т.е. в нормальном режиме ей бы уже лет 5 наверное было Все хорошо. Один раз вызывали мастера,т.к. начала "убегать" при отжиме,но дело оказалось в наших неровных полах,перекосило по зиме из-за холода. До этого была LG кажется, с фронтальной загрузкой, отслужила 5 лет нам и сейчас уже 1,5 года у новых хозяев - все ок тьфу тьфу тьфу.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)