01.10.2024, (Вторник) 1:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Кухонная и другая техника

 
Страницы:
1
 … 
29 30 31
32
33 34 35
 … 
45
автор: Lilaby(13.03.2013 в 22:57)
Я поняла почему мне она нравится - я даже и не пытаюсь без масла готовить в ней - хоть капельку, но добавляю всегда))) Ну и жареное мы не едим - а после тушения пригорать нечему особо...
автор: Тая_Малина(13.03.2013 в 22:57)
Тушить в ней чудно! Она толстая и хорошо держит жар. В ней прекрасно готовится. А вот жарить...
автор: Енечка(14.03.2013 в 10:44)
Девочки, спасибо за отзывы. Буду дальше голову ломать над сковородками.
автор: YoungMum(13.03.2013 в 23:12)
Девочки, а кто-нибудь ставил домой сушильные машины для белья? Или у кого-то есть опыт использования? Поделитесь пожалуйста впечатлениями и на что обратить внимание при выборе?
автор: yozhing(14.03.2013 в 04:52)
Маша, это супер вещь. белье из нее глаженое достаю, утюг без надобности. у нас здесь стиральные машины идут парой с сушильными. хватает самых простых режимов, но дорогие, например, кашемировые вещи мне страшно туда класть, хотя есть спецрежим и для шелка и для кашемира.
мне приходилось пользовалась AEG, сейчас у меня Miele и то, и другое мне нравится.
автор: YoungMum(14.03.2013 в 08:57)
Спасибо за отзыв, Саш! шерсть и деликатные ткани я тоже не планирую сушить, мне больше для постельного белья и детских вещей она нужна. Тоже изначально смотрела Миле, еще консультанты посоветовали шведскую Аско. А белье сразу можно в шкаф складывать из машинки или на воздухе оно еще должно какое-то время повисеть?
автор: Panamo4ka(14.03.2013 в 09:13)
у меня сушилка прям в стиральной машине. Для экстренных случаев - спасение! так мне не сложно вещи сушить и место есть. но за 3 часа до выезда в аэропорт перед отпуском муж вспомнил, что его куртка грязная, и нас сасла только сушилка!!!!
автор: YoungMum(14.03.2013 в 09:22)
А вот о стиралках с сушкой я много негативных отзывов слышала от знакомых, что сминает белье очень сильно, не разгладишь его потом.
автор: Panamo4ka(14.03.2013 в 09:30)
да, то что мнет - есть такое. но у нас 2 режима сушки - один бережный. вот на нем не мнет. но его нужно 2 цикла, чтобы просохло.
автор: yozhing(14.03.2013 в 13:16)
можно сразу убирать, справляется даже с большими одеялами. например, ребенок в дневной сон описал свое детское одеяло и взрослое большое одеяло, которое мы сейчас вместо допматраса в нашу походную кровать манеж используем. через 3 -3,5 часа (если самые долгие и стирку и сушку выбирать) все чистое и сухое, можно снова стелить ребенку. и еще, одеяла не свалялись и не скатались!!
автор: Portofina(14.03.2013 в 13:24)
Саш, а у вас сушилка вместе с машинкой идет, или это как отдельный агрегат?
автор: yozhing(14.03.2013 в 13:30)
не, Олесь, они парой просто, в принципе можно и отдельно, наверное, купить. там дизайн одинаковый абсолютно и ручки удобно располагаются - стиралка обычно слева (дверца влево открывается), а сушилка справа (дверца соответственно вправо открывается), чтобы удобно было белье из стирки в сушку перекидывать.
автор: Portofina(14.03.2013 в 13:37)
Понятно, спасибо:)
автор: YoungMum(14.03.2013 в 14:14)
Из того, что я успела посмотреть, очень удобно можно комплектовать стиралку с сушилкой, хоть друг на друга можно поставить, при условии, что стиралка оснащена функцией отсутствия вибраций. Еще к этой паре можно сушильный шкаф докупить, для сушки брюк, рубашек, платьев, вобщем тех вещей, которые расправленными надо сушить. Но это уже целая прачечная нужна под эти дела, у нас ее пока не предвидится...Спасибо, Саш, за разъяснения)
автор: Portofina(14.03.2013 в 14:32)
Помню, у семьи, в которой я жила несколько недель во время стажировки в Германии, в цоколе был такой банно-прачечный комбинат Не помню, была ли там сушилка, была, наверное. Там же все сушилось и гладилось, эх, красота!
автор: Напротив(14.03.2013 в 10:36)
Девочки,а у кого йогуртницы есть? По каким рецептам вы готовите? Я тут первый раз забацала, правда вместо закваски положила кефир (не могла найти натуральный йогурт в магазинах у нас тут).. Ну на выходе и получила что-то кисло-броженое и по консистенции как кефир с комочками И еще,если свежие фрукты добавлять,то лучше ДО или уже после,в готовый йогурт?
автор: Любашик(14.03.2013 в 14:31)
У меня 2 йогуртницы, одна в мультиварке, а другая просто мулинекс с баночками. Обе нравятся. Тут первый момент - не трясти и не трогать вообще после того, как поставил, чтобы йогурт правильной консистенции получился. Я первое время покупала в аптеке сухую закваску, пока сынок маленьким был. Сейчас беру банку самой-самой простой активии, добавляю в кипяченое молоко комнатной температуры (хотя если только для себя делаю, то могу и не кипятить) и все, ставлю на 8 часов. Фрукты и шоколадную крошку я потом добавляю, в начале никогда не пробовала. Пользуюсь уже около года, всегда дома есть свой йогурт. Самый наш любимый, на который всю семью подсадила это: берешь банан, разминаешь его прямо в тарелке вилкой, заливаешь йогуртом, даешь постоять минут 5 (сахар по вкусу, я себе вообще не кладу, муж еще и сластит) и еще потом тертый шоколад можно... мммммм... пальчики оближешь)
автор: Portofina(14.03.2013 в 14:33)
Люб, то есть удобнее в йогуртнице делать, чем в мультиварке, да?
автор: Любашик(14.03.2013 в 15:02)
ну это смотря какими объемами есть. Вообще в йогуртнице удобнее по нескольким причинам: во-первых, отдельные баночки по 200 мл, как раз на один раз, удобно с собой на работу брать, во-вторых, его же после приготовления надо на пару часов хотя бы поставить в холодильник особо не бултыхая, а целую кастрюльку йогурта не всегда удобно туда ставить сразу, да и перекладывать нельзя. А кастрюлькав мультиварке капризная, не любит перепадов, поэтому и в холодильник сразу ставить ее нежелательно. Но я, если честно, когда знаю, что все буду есть, то делаю в мультиварке, там объем больше и каждый положит столько, сколько хочется, а когда только для себя со свекровью, то в йогуртнице. Во вкусе разницы нет, поэтому тут кому что удобнее)
автор: Напротив(15.03.2013 в 10:36)
Спасибо Люб! Вчера купила тоже активию натуральную, попробую! Надеюсь получится вкусно
автор: Tata22(15.03.2013 в 10:52)
Девчат, кто-нибудь сталкивался с электробигудями? Свекровь пользуется старыми (им лет 20 наверное). Накручивает на ночь и спит с ними. А про электробигуди слышала, что их утром на определенное время можно накрутить и все готово. Просто она завивается каждый день (те каждую ночь спит на бигудях), поэтому я подумала, что ей наверное понравится.
автор: GreenApple(15.03.2013 в 10:58)
Тань, а почему она так делает, ты не в курсе? может если ей не спать с бигудями, то не будут держаться локоны? я к тому, что вот уменя только если ночь спать, кудри будут, иначе все развалиться за 5 минут, т.е. электробигуди не помогут
автор: Tata22(15.03.2013 в 11:03)
Я почитала отзывы, пишут что их нагревают, горячие накрычивают, ждут пока остынут, снимают и ходят целый день с хорошими кудрями. Говорят на следующий день немного завитушек остается. Я так подумала, что должен быть эффект, как от бигудей которые варют, они же долго вроде держутся.
Вот я и не знаю, правда ли это. Вдруг отзыв писал сотрудник магазина..........
автор: Portofina(15.03.2013 в 11:29)
Я сама не пробовала, но читала положительные отзывы. Как я поняла, главное при выборе подобрать набор с бигуди подходящего размера, т. к. Комплектуются они разными размерами в разных соотношениях. Тоже подумываю купить как-нибудь:)
Вот вполне себе реальный отзыв:
http://kosmetista.ru/blog/otzivi/17677.html
автор: Tata22(15.03.2013 в 11:46)
Спасибо, будем брать. Отзыв со слов свекрови напишу))))))
автор: Ольхен(26.03.2013 в 22:20)
Девочки, у кого-нибудь есть пылесосы-роботы?
автор: Katrine(26.03.2013 в 22:22)
Оль, буквально на предыдущей странице интересовалась )) Девочки много всего полезного написали
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Ольхен(26.03.2013 в 22:30)
Катя, спасибо большое, а то я уже просто с ума схожу от ежедневного мытья полов в однушке, а с трешкой, видимо, точно сойду )))) Муж согласен мне купить, но просит реальных отзывов, а у меня есть только одна знакомая с таким пылесосом, но у нее и румба - для сухой уборки, и скуба - для влажной. Она говорит, что в паре они хороши, но только скуба не очень справляется. Вот, думаю, надо мне это или нет.
автор: Katrine(26.03.2013 в 22:50)
Вот я примерно в таких же мыслях )) Только у моего новое требование - найди фирму, предоставляющую робота в прокат. Чтоб уж наверняка, по своим отзывам )))
автор: yozhing(26.03.2013 в 23:16)
Оль, я вот тоже в мыслях о роботе. а ведь у меня аж 3 этажа уборки и 4 ванные комнаты.
я пока на пробу купила себе "дружочка" - подобие робота производства Vileda. стоил он 40 долларов, пылесосит он только паркет и кафель. запускаю его каждый вечер по первому этажу перед сном, после того как дети укладываются спать. а утром протираю влажной тряпкой. наверху у меня ковролин, поэтому там пылесос использую обычный моющий.
"дружочек" убирается хорошо, отлично справляется с летящей от ковролина пылью и крошками, я им довольна, да и радует он меня, такой милый, старательный!
автор: Надик(28.03.2013 в 09:25)
40 долларов
класс) нам бы такие цены
автор: Надик(28.03.2013 в 09:24)
Оля, все верно. отдельно скуба не то(((
мы купили румбу самую простую(прибамбасы типа пульта или виртуальной стены мне не нужны, а конструкция и мощность у всех одинаковые). убирается отлично, правда, шумит нормально так. я почему-то думала, он потише. теперь босиком ходить- кааайф)))

когда пол ЧИСТЫЙ, то протереть его совсем несложно и делать это придется реже, чем раньше.

Оля, а полы какие? влагостойские? скуба она мочит хорошо все-таки, хотя и убирает потом эту воду.

Можно в магазине тест -драйв устроить)) определиться с моделью
автор: Ольхен(03.04.2013 в 16:54)
Надя, спасибо за ответ, я, как раз, теперь озадачилась вопросом, нужна ли самая навороченная румба или самую простую купить. А ты уже подсказала. Я так понимаю, более сложные модели можно программировать и там есть виртуальные стены. Но мне это все не нужно, раз на качестве уборки это не отражается, возьму самую простую модель тогда. И сразу мысль, может, раз получается сэкономить, и самую простую скубу взять, пусть в паре работают - сказка же ))) Полы - линолеум, ламинат мы не хотим.
автор: Надик(04.04.2013 в 01:13)
вот и для меня программирование уборки по дням недели или датчик заполнения пылесборника - свосем не те функции за которые стоит переплачивать. у нас 620 модель. а более ранние серии не продают ужев офиц. магназинах, как устаревшие. только через ебей если покупать где-то

в магазине видела скубу 230- совсем малышка. она вот недорогая (около 10), но по функциям - не знаю совсем. надо в магазине тестить)))
автор: Panamo4ka(04.04.2013 в 09:01)
Оль, а как у вас котик будет терпеть пылесос такой? Я тоже хочу робота, но у на кошка строптивая...
автор: Любашик(05.04.2013 в 12:40)
У меня кошки, и у родителей тоже старый капризный кот. Все ок, собака от него шарахается, а кошки даже внимания не обращают. Ну ползает тут нечто и пусть.
автор: Любашик(05.04.2013 в 12:38)
Оля, нас румба Pet серия.Из удобства, контейнер больше, чем в обычной модели и сразу в комплекте запасной фильтр есть (это для лентяек типа меня))) сразу пылесос не почистила после уборки, и если чистишь непосредственно перед запуском, просто запасной фильтр ставишь, а том чистишь). У нас сейчас 2 кошки и собака, справляется отлично! Вообще не нарадуюсь этой вещи!!! Покупали год назад, за это время ни одного косяка с ним не было. А к тому же, сейчас они стали куда доступнее, чем год назад были.

По поводу скубы, у меня у подруги 230, они решили купить, но моет она по сути ооооочень маленькую территорию и вообще, рекомендуют на плитке и линолеуме, все остальное может повредить. Уж если покупать моющий, то 590. Я вот все задумываюлась об этом. но меня останавливает то, что этот пылесос достаточно дорогой в обслуживании будет, там надо специальный пеногаситель заливать, который стоит очень прилично.

ИМХО. Чище и дешевле, сначала всю квартиру роботом пропылесосить, а потом просто шваброй протереть, собственно так я сейчас и убираюсь)
автор: Ольхен(08.04.2013 в 11:52)
Вот, я так и думаю, что купим пока румбу, если меня это избавить от ежедневной влажной уборки - уже отлично. Кот, конечно, не знаю, как будет себя вести, но люди, у которых есть коты не жалуются.
автор: GreenApple(03.04.2013 в 09:37)
Девочки, кто-нибудь уже брал посуду из СПАРа по акции (бергоф вроде называется) . Как впечатления?
И вопрос про вытяжки: где в городе есть большой выбор вытяжек, чтобы можно было их в живую посмотреть, а не на картинке? была в м-видео, эльдорадо - там обычно штук 3-5 висит и вырать не из чего... нужна черная матовая, а по картинке в интете не ясно...
автор: milledylight87(03.04.2013 в 16:32)
мама вроде такую посуду покупала. ей очень понравилась, она брала квадратную, по типу гриль. хочет еще купить. все устраивает. по вытяжкам не скажу.
автор: Markissa(03.04.2013 в 16:36)
У меня 2 сковороды и 2 кастрюли Бергоф по этой акции. Мне нравятся Ничего не подгорает, не липнет, мыть легко. В кастрюлях как супы варить можно, так и тушить что-нибудь, я как утятницу пару раз большую камстрюлю использовала. Только тяжелые они, заразы!
автор: HolySoul(03.04.2013 в 23:40)
Ален, вытяжки я еще по-моему видела в Изоте на Белинского. И еще вроде есть в БУМе на Бекетова. Но я не уверена.
автор: GreenApple(04.04.2013 в 08:02)
Спасибо всем за ответы! посуду надо взять значится, магазины проверю!!
автор: Murashka(04.04.2013 в 10:12)
Алена по практике своего города скажу, что много подключенных вытяжек висит в Медиа-Маркте. Обрати на него внимание в своем городе
автор: HolySoul(04.04.2013 в 11:59)
Кстати, да, у нас Медиамаркт большой, там вполне могут быть вытяжки.
автор: GreenApple(05.04.2013 в 07:57)
даже не знала о существовании у нас такого магазина
автор: Miledi(08.04.2013 в 11:36)
девочки, помогите с выбором мультиварки, пожалуйста.. бюджет 5-7 тыр.. растерялась я что-то..
автор: Гермиона(08.04.2013 в 11:55)
Есть специальная тема, там не только рецепты, но и советы по выбору и обсуждения особенностей разных моделей. Полистай. http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7212&p=1
автор: Miledi(08.04.2013 в 12:16)
спасибо пошла читать..
автор: Катрина(08.04.2013 в 12:17)
Девочки, нужен хелп)
у кого есть посудомойки - можете сфотать, как вы расставляете там посуду?
На картинке в инструкции показано, что тарелки ставятся "лицом внутрь", дном, соответсвенно, наружу. Но решетка, мне кажется, устроена так, чтобы больше посуды убиралось как раз "лицом наружу" (я, конечно, "очень понятно" объясняю, мдааааа).
Так вот. Я пробовала - и так, и так-но с небольшим количеством посуды. Вроде, отмылось. Но интересно, что будет с полным загрузом. На картинке чуть ли не 12 тарелок нарисовано, а у меня как-то поменьше влезает, чтоб друг с другом не соприкасались.
И еще: что входит в понятие "комплект"? 1 вилка, 1 ложка, 1 тарелка? Или как-то по-другому?
Спасиб!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10)