01.10.2024, (Вторник) 7:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Кухонная и другая техника

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
45
автор: Гермиона(30.11.2011 в 00:18)
Я поделиться впечатлением. Не знала, что такие чудеса существуют. Для маленьких кухонь - !!! Но ценища - тоже !!!
Это как любоваться на хорошую такую Ауди, когда у самого в гараже "шестерина"
Варочная + духовка + ПММ. Всё в одном.
http://www.candy.ru/detail.asp?PrId=704
автор: Ольча(30.11.2011 в 01:28)
ндааа... мечта.. и стоит она, правда тоже, как мечта
автор: Alko(15.12.2011 в 20:31)
Специально для Маши (Вовиной Кошки)))): у нас у родителей пылесос Электролюкс UltraSilencer ZUS3922B, на мой взгляд оч мощный (в сравнении с теми, что были ранее) и меньше шумит. Как чистит ковёр (а у нас два черных кота ) мне оч нравится...
автор: Alko(15.12.2011 в 20:49)
А еще может как один из показателей несильного шума: когда Ярослав не хочет один лежать и требует внимания, а мне надо пылесосить, я сажаю его в слинг и он через какое-то время засыпает, так и пылесосим вдвоем
автор: Вовина Кошка(15.12.2011 в 20:41)
о-спасибо.
а у кого есть с водяным фильтром?
автор: Виталий Кругов(15.12.2011 в 20:52)
В пылесосе с водяным фильтром мощность ниже
Габариты самого пылесоса выше!
Процесс уборки становится очень трудоёмким:т.к. воду нужно налить/грязную слить,контейнер почистить и т.д. И всё это, после каждой небольшой уборки!
автор: Enotik(15.12.2011 в 21:57)
Зато пылью не пахнет и воздух чище!
Мне нравится наш Томас с аквафильтром! Он, кстати, мощный достаточно!
автор: SweetSweta(15.12.2011 в 22:15)
а я Виталия поддержу...
у меня керхер с аквафильтром, купила недавно.
Конечно, воздух чистый, как и пол, но...
все, что написал Виталий - истина!!!
автор: Еленка Лясечка(15.12.2011 в 22:26)
И я в вашу компанию! Сейчас бы уже не купила Томас! Мощный - да, воздух чистый - да, чистит отлично - да! НО не с маленьким ребёнком! Мне просто времени не хватает, собрать, разобрать, потом все фильтры чистить, сушить и т.д. бррр! И на самом деле порой надо пропылесосить один ковёр, а мороки минут на 30 точно! И ещё один минус для меня - тяжелый и много места занимает сам и вся приблуда к нему! Но в целом (когда муж уборкой занимается ) я пылесосом довольна!
автор: Ольча(16.12.2011 в 02:08)
у нас тоже с аквафильтром, но попроще, Supra вот такой
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=6533545&clid=502
Выбирала сама, долгое время провела над изучением отзывов, у него есть несколько уровней мощности, после него действительно чисто... покупкой довольна очень, правда я только пылесошу, все остальные действия выполняет муж но он, конечно, больше, тяжелее и немного более шумный, чем обычный пылесос с пакетиками/мешком... не знаю, но по поводу налить воду/слить, почистить контейнер и т.д. - не так уж это и долго на мой взгляд... а по нашему ковру я смотрю - он сейчас чище намного, чем когда мы его обычным пылесосом чистили
автор: Юлия Андреевна(16.12.2011 в 11:11)
тоже мечтала о пылесосе с аквафильтром и без мешка для сбора...мне кажется лучше помыть и посушить всю эту приблуду(но это я так говорю, потому что у меня его нет и сравнить не с чем)...чем раз в Нное количество времени потрошить мешок с пылью...А так пока избавилась ото всех ковров и живу без пылесоса)))Но с другой стороны хочется красивый коврик, с ним уютнее...
автор: Asik(16.12.2011 в 11:39)
у нас такой пылесос Электролюкс, поскольку я аллергик, то выбор пылесоса был очень тщательным именно по свежести воздуха после уборки. Хотела сначала с аквафильтром, походили, посмотрели, недорогие есть, но у них мощность небольшая, вернее она такая же как у пылесосов с мешками, но поскольку там через воду проходит воздух, то в итоге мощность получается меньше. Те, которые действительно мощные, они и большие и дорогие, ну и остановило еще сборка/разборка и мытье с сушкой всех прибамбасов.
Поэтому искали пылесос просто с хорошим фильтром на выходе, электролюкс в этом плане устроил более чем.
Мешки сейчас тоже есть специальные, у нас так называемые s-bag, т.е. не только фильтр на выходящем воздухе стоит, но и еще сам мешок с фильтром, чтобы ничего не вылетало. Просто открываем пылесос, тут же закрывается мешок и все. Никаких проблем.
А вот есть еще пылесосы без аквафильтра и без мешка. Был у нас такой, все вроде бы удобно, но вот там у нас фильтр стоял прямо в стакане куда мусор сыпался, и его надо было мыть и сушить. Но буквально через полгода-год он был уже не в очень хорошем состоянии, а поменять не смогли, такую модель сняли с производства, и заказать фильтр можно было только в сервисном центре и то какие-то уж очень астянутые сроки нам называли.
автор: Зайка1109(04.01.2012 в 21:12)
Я с вопросиком ))) мы купили свою мультю 2 года назад в М-Видео и приобрели сразу доп. гарантию на 2 года. Нам сказали, что если мы не воспользуемся ей за 2 года, то нам вернут стоимость сертификата. Кто-нибудь так делал? просто не хочется просто так кататься на Автозавод, мы в Парке Авеню брали... У нас 2 года прошло как раз и 900 руб. совсем не лишние
автор: Ольхен(04.01.2012 в 21:19)
Оль, а вы позвоните, чтобы просто так не кататься
автор: Зайка1109(04.01.2012 в 21:21)
Ну это да, но по телефону любят мозги парить
автор: Katerinka-mtk(04.01.2012 в 22:41)
нам возвращали деньги в м-видео по доп.гарантии, почти 4 тыс.,сразу в день обращения, но это было еще пока срок не истек гарантийный. Не знаю как в этом магазине, а в эльдорадо мне объясняли, что за возвратом обращаться пока срок гарантии не вышел. Обратись в ближайший магазин м-видео, не обязательно в тот где покупала
автор: Зайка1109(04.01.2012 в 23:23)
Спасибо большое!!!
автор: darenka18(18.01.2012 в 17:42)
Девочки,хотим приобрести пароварку.подскажите какую лучше,особо дорогую не хочется,по приемлемой цене в соотношени цена-качество!!!
автор: Honey(18.01.2012 в 17:57)
У нас вот такая, нам очень нравиться - удобная
Планирую в ней если что бутылочки, пустышки и прочее стерилизовать

автор: White veil(19.01.2012 в 10:22)
У меня такая же пароварка!!! Очень довольна ею!
автор: elka(18.01.2012 в 17:57)
У меня пароварка не пошла, я просила ее в подарок перед рождением Лизы, думала, буду в ней готовить и нам, и ей, а нет, стоит, пылится. мультиварка удобнее, функциональное и мыть проще, пароварка в ней тоже есть.
автор: darenka18(18.01.2012 в 17:59)
а по электричеству разница между мультваркой или пароваркой?
автор: elka(18.01.2012 в 18:05)
Даш, не знаю.. Пароварка, наверное, поменьше ест чисто физически, но еще и за счет того дешевле обойдется, что готовить в ней будете реже, потому что суп или запеканку на пару не сделаешь))
автор: Pretty(18.01.2012 в 18:08)
Я тоже предпочла мультиварку пароварке. ничуть не жалею! сейчас этот агрегат просто мое спасение!!
автор: darenka18(18.01.2012 в 18:20)
ну запеканку я и без труда в духовке делаю)
я вообще блюда из духовки люблю,а вот суп???
просто свекровь нам её подарить решила-я же не могу сказать,нам не пароварка нужна ,а мультиварка)))
автор: elka(18.01.2012 в 18:47)
У нас Тефаль витамин плюс вот такая. Она хорошая, меня просто данный вид кухонной техники не впечатлил.
Кстати, мультю за те же примерно денежки можно купить.
автор: darenka18(18.01.2012 в 19:01)
мама моя щас сказала,что не факт,что нам самим понравится еда из пароварки,что лучше взять мультиварку,как и вы говорите,только надо ещё раз все обдумать и сказать свекрови)
автор: Мишка Гамми(18.01.2012 в 20:09)
а что такого если сказать свекрови?
автор: Любинька(18.01.2012 в 19:30)
Даш, скорее мужу не понравится еда из пароварки, мой вот в жизни не будет есть
автор: darenka18(18.01.2012 в 19:56)
вот и мама так же говорит...а напомни,какая у вас мультиварка?и много ли ест электричества?второй вопрос больше свекровь будет интересовать)
свекрови сказала,она в принципе не против,но я сама для себя понять не могу-чем она мне жизнь облегчит??
я очень люблю блюда из духовки-так это вроде бы тоже сделал,поставил,проверил и ешь)
каши мы не едим)
выпечку в духовке чудесно все получается делать)
суп???не знаю)
сколько по времени он в мультиварке делается?меньше чем обычно?иначе на плите он варится и варится,но без учета света)))
может я не права?просто пытаюсь понять,нужно мне это или нет)
что функция на пару личне мне нужна будет-это да)
автор: Rox(18.01.2012 в 20:10)
Даш,я тоже люблю блюда из духовки,но поверь-мультиварка-это вещь! она тебе очень поможет с малявкой на руках,ОЧЧЧЧЕНЬ

Каши будет есть твоя дочка, на плите каши муторно готовить-лично мне. пригорит че-нить,не уследишь,мешать надо супы очень вкусные получаются,наваристые. тушеные разные блюда,запеченые-часто вкусней,чем в духовке и на сковороде-разный вкус. Готовится все дольше,но фактически ты времени на готовку не тратишь,т.к.поставила и забыла-она все сделает. А с кастрюлями-следить,чтоб не убежало,закидывать все в определенное время и т.д. Время она тебе сэкономит. Электричество-не считала,но 2-3 часа в неделю не должно вас разорить по деньгам
автор: darenka18(18.01.2012 в 20:09)
просто я не понимаю пока разницы между духовкой и мультиваркой)вот честно)
автор: Rox(18.01.2012 в 20:11)
ну ты же не все в духовке делаешь??
автор: darenka18(18.01.2012 в 20:12)
почти все,кроме супа)ну и элементарных макарон,риса и гречи,которых тупо надо сварить)а что повкуснее,всегда вроде бы в духовке)
автор: darenka18(18.01.2012 в 20:16)
вот и думаю,может подождатьь рождения дочи-щас то со временем все ок)
автор: Rox(18.01.2012 в 20:22)
ну я тоже любитель духовки-все в ней делаю,если есть возможность. но мультя реально помогает. Еще плюс ее-в жару 40-градусную оч выручала,т.к. духовку невозможно было включать. да вообще у нее одни плюсы и пароварка) у кого есть пароварка,говорят,мало ее пользуют, мультю больше
автор: darenka18(18.01.2012 в 20:29)
Спасибо,Оль)буду думать)а напомни у тебя какая?
автор: Pretty(18.01.2012 в 20:42)
Даш, это пока плюсы мульти не очевидны, пока ты можешь тратить на готовку много времени и быть предоставленной самой себе. Но с малышней, это реальная помощь. Если суп варишь на плите, то надо следить, гулять не уйдешь. А с мультей - я тут недавно готовила суп. Время потратила только на то, чтобы все порезать. закидала, поставила программу и ушла гулять с малышкой. Пришла - у меня готов горячий суп. А если бы я его варила на плите, то надо было бы следить а дочка бы раскапризничалась. Каши - это наша основная еда на завтрак, очень хорошо я их стала кушать, когда начала кормить. Тут главный плюс в том, что не надо стоять у плиты, а можно потратить время на ребенка или на себя.
плюс там еще есть функция подогрева, то есть блюдо после готовности может быть горячим в течении длительного времени. Закидала продукты, поставила программу, ушла с ребенком гулять, муж пришел вечером - его ждет горячий ужин. С духовкой так не получится все таки.
автор: darenka18(18.01.2012 в 20:49)
вот я и говорю,может пододать рождения дочки
автор: Rox(18.01.2012 в 20:54)
у меня панасоник-2 года назад только она продавалась
автор: ksene4k@(18.01.2012 в 21:33)
Мы покупали пароварку три года назад. Вот такую. Муж из нее действительно ничего не ест. А я фанат - рыба, котлеты вообще несравнимы с жаренными. Овощи часто в ней делаю Кирюше, рис можно, запеканку пробовала. Сейчас с учетом готовки для ребенка я ей очень рада, закидал, выставил таймер и готово. А главное вкусно, сочно и полезно(ну, это мое имхо). Но сейчас, наверно, если бы надо было выбирать между мультиваркой и пароваркой, я бы выбрала мультиварку, возможностей все-таки больше у нее, а цена практически одинаковая. И в пароварке для меня есть один большой минус - мыть ее ооооочень муторно((( Хотя у свекрови у меня такая же, она говорит, что легко))) Тут еще видимо от человека зависит.
автор: Portofina(18.01.2012 в 21:53)
девочки, а объясните мне, как так мультиварка сама суп варит? т.е. картошку, капусту, лук с морковкой прям вместе с мясом что ли в нее класть? А там ничего не разварится в кашу?
автор: elka(18.01.2012 в 22:11)
Если мясо маленькими кусочками или фрикадельки, то можно все сразу. а если хочется мясо отдельно сварить, то тоже в два этапа. Для меня от мульти помощь еще и в том, что не надо снимать пену, мыть плиту и кастрюлю, а мультиварочная чаша очень легко моется.
автор: Rox(18.01.2012 в 22:21)
я даже как-то поначалу варила с большим сырым куском мяса,не резала,ставила на 2 часа вроде- мясо сварилось,овощи не развалились. еще плюс мультяхи в том,что овощи в блюдах сохраняют свою форму,нет каши, не знаю почему. а так я мясо обычно отвариваю отдельно мин.40,снимаю пену и уже в мультю.но это просто у меня психологический момент- если не отварю,я потом буду представлять,что ела суп с пеной,даже если ее не было)))) еще плюс- в мульте супы прозрачней
автор: Portofina(18.01.2012 в 22:37)
понятно, спасибо за объяснение:) а куда пена-то девается, я не пойму?
а суп наваристый получается? или так, просто полезный?
автор: Rox(18.01.2012 в 22:41)
наваристый,он же тушится. а про пену...может потому что там тушение- почти не кипит- поэтому и нет пены?..
автор: Еленка Лясечка(18.01.2012 в 22:14)
На удивление ничего не разваривается, и не разваливается! Я думаю нам уже надо требовать оплаты рекламы от производителей! "Даёшь каждой мамочке по мультиварочке!!!"
автор: Rox(18.01.2012 в 22:26)
а,и еще ее особенность- при тушении не обязательно добавлять воду- там все варится в собст.соку и не выпаривается почти,тк герметично закрыто. и вообще мультя понра любителям здоровой пищи. я не ярый любитель,поэтому пользуюсь ей не постоянно,но регулярно. я люблю запеченное больше с корочкой,но и это надоедает)
автор: Любинька(18.01.2012 в 22:29)
присоединяюсь! тоже люблю свою мультиварку,пароварку не использовала,отдала,в мульте делаю каши,тушу овощи с мясом,перцу фаршированные,голубцы,это реально намного удобнее пароварки! у меня полярис.еще удобная функция - таймер,т.е положил продукты,поставил время когда нужно получить готовое блюдо и все! например,вечером положила продукты,утром каша готова!!! супер!
автор: Любинька(18.01.2012 в 22:30)
присоединяюсь! тоже люблю свою мультиварку,пароварку не использовала,отдала,в мульте делаю каши,тушу овощи с мясом,перцу фаршированные,голубцы,это реально намного удобнее пароварки! у меня полярис.еще удобная функция - таймер,т.е положил продукты,поставил время когда нужно получить готовое блюдо и все! например,вечером положила продукты,утром каша готова!!! супер!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10)