05.10.2024, (Суббота) 17:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про автокресло

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
34
автор: Ксюшка(14.01.2013 в 00:14)
Оль, ну это от размеров ребенка зависит. У нас Инглезина. Нам в 3г уже мало.
Но мало не в ширину, а по росту (15кг и 106см). Плечевые ремни жмут и голова выше кресла.

Мы все ждем наше кресло.По Германии шло 3дня, в России уже две недели где-то болтается.
автор: Леночка-mirra(14.01.2013 в 00:33)
Ну и сервис у нас !!!!Только и остается, что биться головой об стену!!!
У мужа однажды посылка ооочень долго шла из Англии.А все потому, что ее из Питера отправили не в Нижний Новгород, а в Великий Новгород, потом вместо того, чтобы оттуда в Нижний, отослали опять в Питер, а оттуда обратно в Англию Причем он то все эти передвижения видел, ох как он с ними ругался!!! Но, все ему говорили одно и тоже - ждите!придет когда-нибудь!
автор: Счастливая(14.01.2013 в 00:46)
Ксюш, ничего себе вы высоченные! Немудрено, что кресло по росту мало уже))
автор: Ольхен(14.01.2013 в 14:02)
Оля, нам еще нормально кресло 9-18 кг, Витя (3,8 г.) сейчас 100 см и 15,3 кг. У нас - Макси Кози, но уже на грани, поэтому и заказали следующее, чтобы не метаться, когда резко вырастет.
автор: pretty7kitten(14.01.2013 в 01:32)
У нас оно же,мы влезаем в зимнем комбезе.Насчет следующего года уже не подскажу,будем другое покупать,а это младшему отдадим
автор: Леночка-mirra(14.01.2013 в 00:36)
Теперь по теме)))Я почему-то уверена, что нам на след зиму хватит еще до 18кг. А еще смущает тот факт, что в категории 9-25 кресла почти не тестируют - спрашивается, почему???
автор: Счастливая(14.01.2013 в 00:44)
Мой достаточно крупный мальчик 2, 3 года нормально помещается в Ромере 9_18 в зимней одежде. Думаю, проездим в нем до конца лета, а там будем заказывать кресло следующей категории. По поводу 9_25 : кресла сдвоенной категории в приниципе менее безопасны, поэтому, видимо, их и реже тестируют....
автор: Леночка-mirra(14.01.2013 в 01:31)
Вот и у меня такие же мысли по этому поводу!
автор: Ксюшка(14.01.2013 в 07:50)
Лен, по CYBEX Pallas и Britax Evolva довольно много информации по краш-тестам. И по Конкордам тоже.
автор: Lilaby(14.01.2013 в 08:27)
Ксюш, Сайбекс Паллас вообще аж 9-36 кг, а по крашам - одно из лучших...
*Заметила такую особенность, что недорогие кресла служат меньше - мы в Нании 9-18 проездили вообще только до 1,2, а дальше в Сайбекс пересели, так как даже в необъемном зимнем костюме оно нам стало жать везде(( Хотя потом летом Данька в трусах в него еще нормально умещался.
автор: Ксюшка(14.01.2013 в 10:21)
Вот мы тоже на него смотрели и по крашам понравилось, но решили, что столик нам уже ни к чему.
Маш, а вы уже штатным ремнем пристегиваете или у вас еще «столик»? Мы вот все переживаем, что поставим новое кресло (если наконец-то придет), а наша макака выползет из под ремня. Все таки с пятиточечными как-то надежнее что ли.
автор: Lilaby(14.01.2013 в 10:25)
Мы столиком пристегиваемся и надеюсь еще лет до 4 со столиком проездить, так как Даня его любит - играет на нем, сок на него ставит и тд. Да и до штатного ремня мы не доросли еще, мне так кажется, хотя недавно подвозили Ольчу с семьей - Надюшку пристегивали не столиком, а штатным ремнем - ей в зимнем хорошо уже было, но Надя и повыше Дани.
автор: tessy(14.01.2013 в 08:39)
потому что весьма редкая категория...
автор: Malishka(14.01.2013 в 02:24)
Ааа!!! Тоже выбираю автокресло!!!! Голова взрывается!!! Ну это ж нереально из таакого огромного кол-ва выбрать! Жесть...
Хочу спросить, у кого нибудь есть/было кресло от 0 до 18, и какой фирмы, модель? Хотелось бы послушать отзывы- стоит такое брать, или подождать и взять 9-18? Просто ждать тоже не хочется, впереди лето и будем на дачу ездить, обезопаситься надо, нам будет в дачный сезон 5-10 месяцев...
автор: Venom@(14.01.2013 в 11:25)
Света, у нас сначала была автолюлька 0-13кг. Но мы в ней мало ездили, буквально неколько раз в поликлинику, поэтому и купили самую обычную Siger эгида, дочке было в ней удобно и как переноска она-отличная. Но мы изначально знали, когда покупали, что муж нас сможет отвозить в поликлинику дай Бог 2 раза, работа у него не позволяет))) Остальное время ездили на такси. То есть брали на случай: "а вдруг надо ехать"
А сейчас, купили хорошее основательное автокресло Maxi-Cosi Tobi, оно с 9 до 18кг, которое получило высокую оценку на краш-тестах, проводимых. Смотрела много о нем в интернете и отзывов и видео, оно нам очень нравится!!! Сделано качественно, продумано, легко устанавливается и снимается, Полинка в нем, как на троне, причем еще есть несколько положений спинки, дите и поспать может в дороге))) Брали с расчетом того, что летом нам преодолевать расстояние в 1800км до Феодосии, ехать в Крым к бабушке с дедушкой, поэтому самый важный фактор для нас был - безопасность!
автор: Malishka(14.01.2013 в 11:54)
Даш, а у вас кресло с изофиксом?
Мы летом тоже ездим далеко, 1100 км до Белгорода к свекрам, поэтому тоже хочу хорошее кресло, безопасность в данном случае очень важна... Правда я оочень боюсь все равно ехать с ребенком так далеко по трассе, наверно в этом году поеду с ним на поезде, столько видеороликов насмотрелась, где машины при аварии в щепки разлетаются и тут уж никакое автокресло не спасет... С другой стороны, понимаю, что от всего обезопаситься невозможно.
автор: Venom@(14.01.2013 в 18:15)
Оно без изофикса, крепится штатным ремнем, но очень удобно! Там защелки специальные и ремень не вылетит никак из них! И еще есть индикатор натяжения ремня, что нам тоже очень и очень нравится!
автор: Кукарямба(14.01.2013 в 11:13)
Malishka писал(a) 14.01.2013 в 02:24:
нам будет в дачный сезон 5-10 месяцев...

Так в таком возрасте лучше автолюльку брать, на мой взгляд.
Мы до сих пор в Сайбексе (Атон у нас) ездим, и до конца зимы надеюсь проездим, очень в плане удобства и комфорта для ребенка нравится.
автор: Malishka(14.01.2013 в 11:40)
Ну автолюльку брать точно не вариант, там уж он сидеть будет, и на сколько ее хватит?! На пару месяцев?! Хочется что нибудь на более длительный период... Вот поэтому и смотрю 0-18, и раскладывается лежа и сидя можно потом использовать! Просто выбора у таких кресел небольшой, щас вот ромеровское вышло новое, но краш тестов то у него еще нет... Хотя ромеры хорошие результаты по краш тестам дают, может его взять?! Фиг знает...
автор: Кукарямба(14.01.2013 в 11:57)
Тут уж каждый решает сам, и каждый советует со своей колокольни
Расскажу о плюсах люльки, возможно они и у кресла есть, но мы креслом не пользовались, поэтому и не знаю.
- во-первых, в ней у ребенка очень удобное положение, и кто может точно сказать, будет ли ребенок в 5 месяцев сидеть, у многих только к 7-8 садятся... и почему на пару месяцев? они до года рассчитаны. Тем более на лето требуется, понятно бы если на зиму, зимний комбинезон и т.п....
- во-вторых, ребенок в дороге уснул, приехали, с люлькой достали, поставили и досыпает ребенок спокойно... кресло так же легко достать? или ребенка вынимать, проснется же, а тут бы еще поспал...

Если что, я не уговариваю, просто советую еще раз подумать в этом направлении
автор: Alko(14.01.2013 в 12:03)
Мы в люльке до года и 2 ездили примерно. Убирался нормально. И мне в люльке больше нравилось возить ребенка чем в кресле 0-18 (у нас оба были).
автор: Venom@(14.01.2013 в 11:25)
А есть ли смысл брать автолюльку на пару месяцев, если ребенок уже сидеть будет? Ну, это мое мнение)))
автор: Счастливая(14.01.2013 в 11:27)
А до 5-10 месяцев совсем никуда выезжать не планируете? Можно взять б/у автолюльку, они все в идеальном состоянии, как правило.
автор: Malishka(14.01.2013 в 11:44)
Нам уже почти 3, выезжаем только до поликлиники и до др больниц на консультации.
Как то я про б/у не подумала... Можно, действительно, купить б/у сейчас автолюльку, а потом уже 9-18...надо подумать...
автор: Portofina(14.01.2013 в 12:10)
мы скоро свою автолюльку планируем продавать, Ромер сейффикс плюс, но только с базой изофикс
автор: Malishka(14.01.2013 в 13:52)
Так так, Олесь...!!!))
Нам как раз надо с изофиксом!!!
Вечером в личку постучусь, щас с телефона сижу...
Все эти плюсы автолюлек я понимаю, поэтому и вижу смысл если брать, то только б/у, а там уже купить 9-18.
автор: Portofina(14.01.2013 в 14:14)
ок. Только я перепутала - не сейффикс, а бэби-сейф:) сейффикс - это уже кресло, как раз недавно заказала, вот и попутала:)
автор: Malishka(14.01.2013 в 14:40)
Ок! Надо посмотреть про него...
автор: Кукарямба(14.01.2013 в 12:44)
Еще раз просмотрела категории кресел. Те, что 9-18 идут ОТ года и устанавливаются по ходу движения, все-таки 0-13 еще и безопаснее!
тем более, что вы планируете ездить по загородной трассе.
автор: Malishka(14.01.2013 в 13:56)
Марин, я знаю что 9-18 от года (где-то пишут от года, где то с 9 месяцев, в зависимости от комплекции ребенка), я изначально спрашивала стоит ли брать 0-18, или попозже лучше взять 9-18... Это уж потом разговор пошел об автолюльках и др.
автор: Кукарямба(14.01.2013 в 14:00)
Malishka писал(a) 14.01.2013 в 13:56:
я изначально спрашивала стоит ли брать 0-18, или попозже лучше взять 9-18...

не внимательно я значит прочитала, тогда я за 9-18, уже где-то обсуждали, что "сдвоенные" кресла всегда уступают по безопасности.

автор: Venom@(14.01.2013 в 18:18)
во-во! от комплектации ребенка)) Наша в зимнем комбезе весит 9 кг точно! И сама, как космонавт большая-большая в нем! в люльку мы уже не влазим, нам там тесно.
автор: Кукарямба(14.01.2013 в 18:32)
Мы без комбинезона 11, и ездим в автолюльке. Но мы и комбинезон зимний в машину не надеваем, потому что в нем жарко в салоне.
Этим мне и нравится автолюлька, что ребенка до машины уже в ней несу, только сверху пледом накрываю.
автор: Portofina(14.01.2013 в 18:46)
мы тоже без комбинезона 11, ездим в осеннем в машине. Нормально помещаемся. Ребенку же жарко в зимнем комбезе в машине...
Девочки, у кого детки по 8-9 кг: неужели вы думаете, что ваш ребенок до следующей зимы увеличится вдвое и перестанет помещаться в кресло 9-18?:) мне кажется, вы как-то переоцениваете темпы роста детей:)
автор: Зоська(14.01.2013 в 18:50)
Девочки,а автолюльки которые идут в колясках 3 в 1 они до полугода обычно?
автор: Malishka(14.01.2013 в 19:11)
Зой, автолюлька до тех пор, пока деть в ней готов ездить и убирается, и не имеет значения куплена она отдельно или в комплекте с коляской. Автолюлька и в Африке автолюлька))))))) выше писали, у кого то в год и 2 мес деть только пересел в кресло...
автор: Кукарямба(14.01.2013 в 19:28)
Malishka писал(a) 14.01.2013 в 19:11:
Зой, автолюлька до тех пор, пока деть в ней готов ездить и убирается, и не имеет значения куплена она отдельно или в комплекте с коляской. Автолюлька и в Африке автолюлька))))))) выше писали, у кого то в год и 2 мес деть только пересел в кресло...

Добавлю только, что у них есть ограничение по весу ребенка, в основном до 13 кг. Но это по производителю и модели смотреть надо.
автор: Зоська(14.01.2013 в 19:29)
о,спасибо! просто некоторые мне говорили что нет смысла коляску 3 в 1 покупать,люлькой то не будете пользоваться мол,но я думаю как раз наоборот))))
автор: Катенка(14.01.2013 в 20:57)
у нас 3 в 1, мы всем пользуемся.
автор: Malishka(14.01.2013 в 21:09)
Если на машине ездите, то люлькой пользоваться будете, а если в магазин с детём соберетесь, то можно базу от коляски взять с собой, и на нее потом автолюльку поставить и спокойно с ребенком ходить, и руки при это свободны!))
автор: darenka18(14.01.2013 в 22:24)
т иы пользуемся и нам до13 кг ещё ДОЛГО)))))))
автор: Леночка-mirra(15.01.2013 в 00:42)
Девочки, я определилась Осталось только цвет выбрать и напарника найти
Как думаете - красное - это очень ярко? мама сказала, что будет внимание к машине привлекать...
вот такое еще нравится.
Для второго хранить не буду, так как негде, поэтому вариант унисекс по этой причине не учитывается

А, ну еще - они ко всем машинам подходят?У нас российский автопром
автор: Markissa(15.01.2013 в 00:48)
У нас красное, и у подруги моей. Привлекает внимания не больше, чем все остальные цвета
автор: LOVe(15.01.2013 в 01:16)
Мне из предложенных красное нравится больше, второе кажется каким то выцветшим, да и сочетание цветов мне не очень.
Лен, а напарника зачем? И ты где все таки заказывать будешь?
Нам бы тоже кресло надо, но мы пока обделены финансами, так что пока только присматриваю, да смотрю чего другие выбрали и жду зарплату мужа
автор: Malishka(15.01.2013 в 02:34)
Лен, однозначно из этих двух красное более выигрышно выглядит!!
автор: Леночка-mirra(15.01.2013 в 12:21)
Понятно,значит,быть красному креслу:-):-)спасибо!
Оксан,сейч с тел,ссылку не могу кинуть,а веч обязат.Там доставка 45 евр за посылку до 20кг,а так как кресло мое без изофикса,то в этот вес уберется ещё одно.соответственно,доставка делится на двоих.
Спасибо Олесе огромное-все мне нашла и разжевала!
автор: Lilaby(15.01.2013 в 12:27)
Лена, а с какого сайта будешь заказывать? Если не найдешь компанию, то я может присоединюсь - у меня заказик легкий)))
автор: Ольхен(15.01.2013 в 14:41)
О, любимое макси кози! Конечно красное, смотрится супер!!! А до второго точно негде хранить? У родителей не получится? Просто, такие фундаментальные вещи так приятно сразу на двоих детей приобретать )))
автор: Леночка-mirra(15.01.2013 в 18:47)
Нее, у родителей тоже негде!Ладно, посмотрим, может, мы там уже в стадии планирования будем
Я уже прям жду
Девочки, спасибо всем огромное преогромное!!!!всех
автор: Леночка-mirra(15.01.2013 в 18:48)
С Олесей заказываем, с какого сайта - уже не знаю
Олесь, подскажи,а?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.