01.07.2024, (Понедельник) 9:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Анютки-блондинки и Вадима родилась вторая дочурка- Катюшка!!! Поздравляем!!!

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34 35 36
 … 
37
автор: блондинка(15.04.2014 в 15:58)
Спасибо,Юль!
Согласна,что дело скорее всего не в стуле,а т.к.шило в одном месте))
автор: блондинка(17.04.2014 в 00:55)
блондинка писал(а) в 17.04.2014 в 00:30:
Цветочки))
Ооо,вот ещё чуть не забыла рассказать про Полинкину любовь..НА улице весна и у нас опять любовь))Всё к тому же мальчику Дениске..Постоянством отличаются детки..Уже 3-ий год мутят))Любовь-морковь у них с яслей..Тогда столько разговоров было:" А вот Дениска,мой Дениска..."и всё в этом духе)Потом как-то всё поутихло..Я уж думала,что прошла любовь,ан нет..С уст не спускает Дениску-то)
Недавно видео болтательное снимала ..Тема была совсем не о Дениске,но она вдруг разговорилась на тему Дениски,а я останавливать не стала))Даже не ожидала ,что там опять такие чувства- поцелуи,мечты о замужестве..Договорилась до того,что из него хороший папа получится..Во как)Надо как-нибудь видео показать..Там всё так сурьёзно)
Ну,и несколько картинок с Дениской..Уж не знаю догадываются воспитатели об их чувствах или просто так вместе ставят ,но они прям рядышком-рядышком постоянно)

Третье фото забавное..Денис рассказал стихотворение и Поля единственная хлопает от всей души..Вот она любовь-то))
автор: блондинка(17.04.2014 в 01:00)
После праздника все ринулись фотаться с декорациями,с воспитателями..Мы тоже не стали исключением)
Домой я вернулась с хорошим настроением и подарками-портретом и поздравительными открытками!
автор: Зоська(17.04.2014 в 22:39)
Ань,у моей подруги родители вот так с яслей дружили и додружились,уже 25 лет в счастливом браке
Так что есть вероятность что это твой будущий зять
автор: блондинка(18.04.2014 в 12:07)
Зоська писал(a) 17.04.2014 в 22:39:
Так что есть вероятность что это твой будущий зять

Ого,уже что ли присматриваться надо??Не ожидала)
Поживём ,посмотрим на этих молодых да ранних)
автор: Пташка(19.04.2014 в 01:22)
Анют, как здорово, первая любовь ))))))а что, вдруг будущий зять))
автор: Енька(17.04.2014 в 22:42)
Ой, забавные))) У меня тоже в садике был такой ммм... Алеша
автор: блондинка(18.04.2014 в 10:09)
Забавные, не то слово))Мне детская любовь,к сожалению,неведома..Я что-то не в кого не влюблялась,поэтому переживать эти чувства с дочей интересно
автор: блондинка(18.04.2014 в 10:48)
В марте мы ещё сходили в театр с форумом на спектакль "3 поросёнка"..Он ,конечно,не совсем нам по возрасту,но Полине понравился..Да и возможность пообщаться и получить новые впечатления это всегда здорово!
Потом было продолжение, в виде кафе,где детки,пока родители общались, наблюдали за кроликом,раскрашивали ,некоторые пытались делать самостоятельно заказы))Там Полина впервые попробовала картофель фри и ,конечно же,он ей понравился..В принципе,никто не сомневался))
автор: блондинка(18.04.2014 в 11:43)
Вообще,выходы по выходным у нас традиция..Благо мест в городе,куда можно пойти с ребёнком,сейчас много..Это отличнейшая возможность пообщаться по душам,как прежде, и возможность у Полины выплеснуть энергию,коей много)Папа в это время отлично справляется со своим куклёнышем,как ласково он называет Катюшу..
С Полей в будни они тоже частенько уезжают вдвоём..Они ездят в разные развлекательные детские центры,в кино,в маги,иногда папа берёт дочу,когда едет по делам..Вдвоём они ездят иногда к бабушке..Эти многочасовые поездки у них самые тёплые..Пока они едут,стоят в пробках, успевают пообщаться,послушать песни,попеть вместе,а потом ,когда мы выбираемся куда-то всей семьёй демонстрируют нам совместные вокальные номера))
Папа такие выезды и возможность побыть наедине с ребёнком, а тем более с дочкой,считает необходимыми,т.к. это здорово укрепляет связь папа-дочь..Я с ним согласна,т.к.связь ребёнок-мама складывается сама по себе,природой что ли заложено,её просто надо поддерживать и лелеять,а вот связь папа -ребёнок куда сложнее и папе надо приложить немало усилий,чтобы не просто называться папой,а быть ПАПОЙ во всех смыслах,быть папой -другом и быть на одной волне с деткой..
У Вадика перед глазами пример своего друга,у которого взрослые дочери -подростки,и у них нет ни общих тем для разговоров,они не умеют договариваться,не привыкли просто разговаривать,дочери не могут перед ним раскрыться,потому что папа всегда работал и они здорово отдалились друг от друга,понимания никакого..Теперь А.переживает,что так всё сложилось,но ничего не изменить..Сейчас многое в жизни у него поменялось и времени полно,и дом построен и деньги заработаны,а связь потеряна..Грустно..
У меня было примерно также с папой..Я его любила,но чтобы вот так сесть и поговорить,попросить совета,поехать куда-то..Нет ,такого не было..Мне всегда была ближе мама..
И потому как я не имела такого счастья,за Полишку в много раз радостнее,что у неё всё по-другому..Папа для Поли всё..Она так его любит!! А как они смотрят друг на друга...Я вижу,что им хорошо друг с другом-и вести разговоры о сурьёзно-детском и беситься по полной программе,так что волосы дыбом))Он уже похоже знает рычаги действия на Полину,т.к. всегда пока может с ней договориться..Он не нажимает,не давит,он просто разговаривает..Порой вслушиваюсь в их разговор и ,прям,завидую его дипломатичности..Нет,я тоже могу с дочей договариваться ,но он делает это совершенно особенно ..Как-то тонко и умело что ли..Не знаю откуда у него это,ведь он не психолог и не читает психологические книги,он просто так живёт и чувствует..Связь у них ,на данный момент,крепчайшая(ттт)Но всё это не само по себе произошло..Всё это складывалось из мельчайших песчинок ...В формирование всего того,что имеется вложено немало труда ..Папа с самого рождения много помогал,постоянно искал возможности ,не смотря на огромную занятость,был рядом..Именно поэтому с рождением Поли многое изменилось - он поменял свой род деятельности,стал работать из дома..Он старается решить большую часть своих рабочих моментов ночью,чтобы дни посвящать нам..Я знаю чего ему стоит порой возможность быть с дочками,помогать мне постоянно,отпускать нас на прогулки и многое другое ..Безумно ему благодарна за то,что имею возможность видеть их счастливыми!А что ещё надо?)Его никогда ничего не страшило-ни самое первое купание(когда у меня кажется тряслись коленки),ни подмывание,ни остаться с ребёнком,да и много ещё всего...Ему всегда интересно чем живёт и дышит ребёнок..Очень надеюсь,что ту любовь,теплоту и доверие ,что у них сейчас есть ,они пронесут через всю жизнь..
Вот такой пост получился..Хотя я вовсе не собиралась писать..Просто взгустнулось.. Папочка наш заболел..Плохо и тяжко нам без него..Выздоравливай,родной наш!Мы тебя лю!!!
автор: ИГРА(18.04.2014 в 13:30)
.
автор: Енька(18.04.2014 в 15:24)
Вадиму здоровья крепкого! Папа для дочки - это, несомненно, особенный человек. Пусть и дальше их отношения складываются также тепло.
автор: Пташка(19.04.2014 в 01:27)
Аня, так ты написала!! В идеале, папа для своего малыша и должен быть таким! как здорово, что у вас так и есть)) Да и вобще , люблю читать твою темку, рассказы о ваших буднях, отношениях в семье, мне как то на душе становиться тепло тепло )))
автор: Гретта(17.04.2014 в 01:04)
Полина прямо девушка)) Или так сейчас кажется с малявочками сравнивая.
автор: блондинка(17.04.2014 в 01:20)
Кажется,Тань)
автор: julie87(17.04.2014 в 01:42)
Анют,фото просто обалденные!вот что значит творческая мамочка!)
автор: блондинка(17.04.2014 в 09:45)
Спасибки,Юль)
автор: Ангело4ек(17.04.2014 в 11:50)
Анют, как уютно и тепло у вас
Полинушка умница! Взрослая совсем.. Женихи, любовь-морковь)) Будущая актриса растет)))
Катюша очаровательна! Сонные фотки вообще прелесть! Тоже любуюсь когда спим, но сфотографировать редко получается(( днем спим на ручках же.. С 11 месяцами малышку! Такую крошечную и уже такую взрослую))
автор: блондинка(17.04.2014 в 18:24)
Спасибо,Оль!
автор: Нюшенька(17.04.2014 в 19:59)
Такая красоточка Полишка! Вот прям тащусь!!! Глазки, бровки, ямочки на щечках!
Плюс к тому умничка, рассудительная...Спортсменка,комсомолка))
Ну повезло Дениске, что тут скажешь!
автор: yozhing(17.04.2014 в 22:26)
первая любовь.... трогательно как... Полинка - красоточка!!! как в такую не влюбиться!!!
автор: блондинка(18.04.2014 в 10:09)
Спасибо,девочки!
автор: Anyut(18.04.2014 в 13:16)
Полина на последних фото совсем другая, взрослая очень. Взгляд даже другой! Красавица растет) Папе вашему много много здоровья!
автор: блондинка(22.04.2014 в 07:58)
Да,Анют,Полина за этот год сильно повзрослела и изменилась..Шутка ли почти 5 лет девчушке)
Спасибо за доброе пожелание!
автор: Irin_29(18.04.2014 в 13:34)
Аня, папе вашему скорейшего выздоровления!!! Здорово, что им с Полей нравится быть вместе и общаться друг с другом!
автор: блондинка(18.04.2014 в 14:23)
Спасибо,Ир!Здоровье -главное!
автор: Sestranevesty(18.04.2014 в 14:31)
Вадику -хорошему человеку крепкого здоровья!!!!!!!! Почему без него, Анют? Он не ма болеет что ли? Пусть скорее выздоравляивает поскорее и без последствий!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: блондинка(18.04.2014 в 14:38)
Спасибо,Наташ!
По больницам сейчас частенько ездит..Если и дома ,то помочь не может при всём желании..Ты ж знаешь,что межпозвонковая грыжа не шутка((
автор: tania ksto(21.04.2014 в 11:07)
Анечка! чудесные какие вы!
Пусть папа поправляется и бережет себя для своих любимых девочек и умницы-красавицы жены!
автор: блондинка(22.04.2014 в 07:58)
Спасибо,Танюшка
автор: Allenok(18.04.2014 в 14:36)
Анют, какая Полинка большая и умная! Вот ведь и любовь уже сурьезная
Моему вот только в школе одна барышня понравилась)
А Вадим просто Мега-отец! Большое ему мое восхищение!
автор: блондинка(18.04.2014 в 14:39)
Спасибо,Алл)
автор: Гретта(18.04.2014 в 15:00)
Вадим- настоящий мужчина, замечательный папа, это видно из твоих слов и личного общения с вами) Очень я рада за всех вас, что вы у друг друга есть) Девочкам повезло, есть отличный ориентир в жизни на мужчину, это очень важно)
Соскучилась я по вам! Где там уже белая полоска?!

А Рома прочитал этот твой пост (сам, я не показывала)) и кивает- да-да, папа ещё должен заслужить любовь ребенка
автор: Ленушка(18.04.2014 в 20:28)
Анют.... какие слова.... какой пост.... прям так трогательно! Вадим конечно большой молодец, тема пап... для меня болезненная по определенным причинам своего детства, поэтому нереально радостно что у твоих девченочек такой родной человечек в лице папы - это многое значит!!!! особенно для девочек!!!
Пусть их любовь только крепчает с каждым днем!!!!

Катюшку с 11 месием! Ура!!!
автор: блондинка(22.04.2014 в 08:00)
Леночка,спасибо!
автор: блондинка(22.04.2014 в 08:00)
Гретта писал(a) 18.04.2014 в 15:00:
Соскучилась я по вам! Где там уже белая полоска?!

Мы тоже...Надеюсь,что скоро встретимся)

Спасибо за добрые слова,Танюш!
автор: Viktoria8(19.04.2014 в 00:07)
Очень трогательно)) Муж просто умница))) отношения папа-дочь очень важны. И правильно ты написала что закладываются в раннем возрасте. Мне кажется у вас идеальная семья)
автор: блондинка(22.04.2014 в 08:03)
Спасибо,Викуль!
Viktoria8 писал(a) 19.04.2014 в 00:07:
Мне кажется у вас идеальная семья)

Это просто кажется ,Вик)На самом деле,не всё так гладко и идеально..Мы стараемся,но как и у всех по всяко-разному бывает)
автор: Ирина_скоро_Макарова(19.04.2014 в 00:20)
Зашла к вам, как обычно ,полюбоваться красотой и теплотой)
P.S. живем в одной деревне, почему ни разу не пересекались
автор: блондинка(22.04.2014 в 07:56)
Спасибо,Ир!
Надо исправляться)Мы просто гуляем рано утром..Скоро лето,будем на улице пропадать..Пересечёмся,познакомимся)
автор: блондинка(22.04.2014 в 08:12)
Ну,и ,наконец-то,руки дошли до 11 месяца..
автор: блондинка(22.04.2014 в 10:09)
Март начинался великолепно..С Женского праздника)Его мы праздновали за городом,у бабушки..
День прошёл отлично!У нас девочек))Папе ,скорее всего, непросто было с такой компанией разновозрастных девчуль,но он отлично справился..Были и подарочки у каждой ,и цветы,за которым он по утру сгонял, пока мы все спали ..Правда,какие цветы за городом,но мимозу он всё же нашёл...Не догадываясь ооочень мне мимозками угодил..Кто как ,а я их обожаю..Правда,Вадик ,видимо,не считая их за полноценные цветы, редко их покупает,а для меня это как с елкой на Новый год-без её запаха праздник не тот,также и с мимозой..Хоть веточка,но в доме должна появиться 9 марта..С её запаха для меня начинается весна)Очень люблю ее нежность и ненарядную красоту!В общем,вручив нам каждой по охапке жёлтых пушистиков,угодил на все 100 и зарядил позитивом на весь день! Хотел ещё и готовку взять на себя ,чтобы уж по полной праздник чувствовался,но моя мама консерватор и считает ,что мужчине на кухне не место..Ну,да ладно..Нашим легче)))
Поля целый день помогала папе создавать настроение и заваливала нас с бабушкой всё новыми и новыми самодельными открыточками и раскрашенными в нашу честь картинками)
День удался!!!А когда все уснули , папа намекнул,что неплохо бы нашу девчачью компанию сыном разбавить))А то он один боится не справиться ..Кто знает,кто знает))Поживём,увидим..

автор: блондинка(22.04.2014 в 10:16)
8мартовская КАтюша))
Хвостатый поедатель цветов)
автор: блондинка(22.04.2014 в 11:20)
У бабушек,мне кажется, детям всегда весело..Наша бабушка педагог,поэтому с ней не заскучаешь точно - всегда куча весёлых игр экспромтом,чтение книг
,шутки -прибаутки-песенки..И ,конечно же, бабушка позволяет то,что не разрешают родители))Бабушки ,они такие бабушки))
Бабушка показала ,что можно ходить не только по опорам,но ещё и привлекая родителей..Катюшу этот вариант хождения привёл в неописуемый восторг!!Сколько эмоций на моське появлялось в первые дни от хождения за ручки!Ну,как отказать ребёнку в таком удовольствии ?Вот так просто, с бабушкиной лёгкой подачи, для нас ,родителей,начался период буквы ЗЮ..
Новшества не обошли и вопросы питания)Наша бабушка ,как все практически бабушки,считает,что мы не докармливаем и в плане вкусов наш бедный деть маловато всего попробовал))Предложений по расширению рациона от бабули было много,все они были выслушаны,но на деле ограничилось всё кусочками груши и яблока))Катюша опять оценила и даже сразу жевать начала,чем очень порадовала бабушку.
автор: Гретта(22.04.2014 в 11:55)
Какая она умильная и счастливая с кусочком груши!
автор: Пуся(22.04.2014 в 12:39)
Очаровательный цветкоежка.
автор: Гретта(22.04.2014 в 11:56)
Полинка-картинка! По-другому и не скажешь!
автор: блондинка(22.04.2014 в 12:02)
Спасибо,Танюш
автор: блондинка(22.04.2014 в 13:32)
Часть печальная..
Часть,которая тормозила,написание отчёта за 11 месяц..Нелегко всё это вспоминать,но из песни слов ,как гритца,не выкинешь..
Нагостившись мы вернулись домой...И тут понеслось..В начале заболела Полина..Ну,как заболела..Кашлять начала ..Я расстроилась ,конечно,как любая мама,но Полина за два дня поправилась,чем очень меня порадовала..В сад было решено недельки две не ходить..Тем более,когда я звонила снять нас с питания,мне было сказано,что болезнь атаковала группу -многие уже болеют и каждый день кто-то да не приходит,поэтому в эпицентр хвори мы побоялись соваться..Было решено отсидеться дома,нагуляться вдоволь,укрепить иммунитет и уж тогда в сад..Один из дней мы так и сделали..Много гуляли ,в смысле..А дальше понеслось...Свалился Вадик..Сразу с высокой темпой и прочими радостями((Я предпринимала все возможные меры,чтобы не разболелись ещё до кучи и девчонки- отселили папу в отдельную комнату,вооружили маской,прогулки,частые проветривания,лук, каждой по чесночнице на шею..О себе я меньше всего пеклась,т.к. почему -то была уверена,что не заболею..Наивная)Дня два мы так продержались..А дальше заболела КАтюша..Вот это была ЖЕСТЬ!!! Полина за свои почти 5 лет болела раза два с темпой,да и то невысокой,поэтому,когда у Катюхи градусник показал 39,а потом выше,сказать,что я испугалась,ничего не сказать..Темпа держалась высокая и ничем несбиваемая,сопли,кашель,слюни....В общем ,полный набор..Первый день я верила,что мы вылезем без врачей,но посмотрев как ночью ребёнок бредил,плакал,куда-то всё полз-полз-полз,я поняла,что надо вызывать..Врач пришла,послушала(всё оказалось нормально ),сказала,что похоже на вирус,но она не уверена,надо ещё наблюдать,назначила препараты и ушла..После её ухода мне стало поспокойнее почему-то и темпа к вечеру стала спадать(не без препаратов ,конечно)..Вроде как бы даже наступило улучшение-темпы не было ..При этом сразу и у папы ,и у Кати...Мы обрадовались!!
Через два дня мы толпой вышли прогуляться..На улице было здорово!!!Весенние дни были ясными и относительно теплыми.А уж после нашего заточения улица показалась раем!Я,вообще,обожаю весну!!Особенное время года..Каждая весна предвкушение чего-то волнительного и нового)На мой взгляд ,что-то ново-дремлющее просыпается в душе..Весной как-то всё ярче, звуки громче, запахи сильнее.Вот так мы шли ,наслаждались весной,болтали,радовались,а вечером....А вечером болезнь вернулась...При этом с новой силой..Мало того,ещё и меня захватило..Я чуток засопливила,больше никаких симптомов..А вот Катюшку с Вадиком опять свалила темпа..Как-будто и не было этих нескольких дней без болезни или нам они были даны для нового рывка..Не знаю..Ночь была не из лёгких..Деть опять куда-то полз,грудь не брала,плакала,заходилась в приступах кашля..Ужас-ужас..Мне казалось,что утро не наступит никогда..
Утром мы снова вызвали врача...Врач пришла какая-то напряжённо-уставшая..Оказалось,что вызов за вызовом и все с одинаковыми симптомами,что ещё больше её убеждало,что это вирус..Послушала..Опять всё оказалось чисто..Следом она на меня малясь наехала с расспросами и обвинениями,почему это мы не наблюдаемся и не приходим на месячные осмотры..Видимо,только ,когда мы заболели,они посмотрели в карточку и вспомнили,что последний раз нас в 4 месяца видели..Потом поняв,что как-то не ко времени все эти нотации,успокоилась и всё оставшееся время разговор был в нормальном ключе...После её ухода,я сбегала затарилась новыми препаратами,которые по её словам,нам непременно помогут..Ага,да-да...Смена препаратов нам не помогла,темпа держалась 39 и выше....Ребёнок уже ничего не хотел..Не лежать на мне,ни рядом,ни играть,ни грудь,ни тем более прикорм,ни воду..НИЧЕГО!!!Тяжко было со всем этим бороться в одиночестве..Вадик тоже лежал- в полусонно-полуобморочном состоянии от высоченной темпы..
На другой день педиатр появилась на пороге уже без вызова..Я удивилась увидев её..Не думала,что такое возможно в бесплатной медицине..Она посмотрела Катюшку,опять прописала лекарства..С этого дня она к нам ходила в течении трёх дней ,без вызова и предупреждений...Меня это беспокоило..Не визиты её,конечно..Им я была рада..Хоть под контролем.Но когда она пришла 2 ,а потом и 3 раз,видно всё серьёзно,раз она взялась к нам ходить..Это меня и пугало!!!Её наша болезнь тоже,видимо,напрягала и она написала нам направление на все анализы,в том числе и направление к лору...
Вадику к тому времени чуток получше стало..БЕз антибиотиков ,правда,не знаю возможно ли это было и сколько бы продолжалось...
И вот только наметилось просветление,и тут бац...Заболеваю я..При этом чисто случайно ,я поняла,что пора бить тревогу..Темпы не было...Как-то я проснулась с жуткой головной болью и окончательно заложенным носом..Обрабатывая нос я поняла,что что-то не то..Вадик,помятуя как однажды такое состояние переросло у меня в сильнейший отит,а потом на полгода я оглохла на одно ухо,настоял,чтобы я срочно обратилась к лору..Он остался с Катюхой,а я побежала на консультацию..Лор в поликлинике закончил приём,поэтому я попала сразу в лор отделение..Ну,и понеслось..Рентген показал,что у меня гайморит и скорее всего придётся делать прокол..Врач настоятельно рекомендовал мне лечь в больницу и тогда была велика вероятность,что можно будет обойтись без прокола..Я позвонила Вадику и он сказал,чтобы я даже не раздумывала,ложилась,а он справится...
Я выпросившись на дневной стационар легла,чтобы хоть как-то помочь Вадику..Он ведь тоже был не вот здоров.
Самое грустное во всём этом был тот факт,что антибиотики были несовместимы с ГВ и нам пришлось экстренно свернуться..Это был мой самый большой страх и он случился..Так неожиданно..Никто оказался не готов..
автор: Пуся(22.04.2014 в 13:39)
Аня, не болейте больше.
А по поводу ГВ, видимо всему свое время, Катюша уже не вот совсем кроха и для нее это уже не так катострафично. А с такой чудесной мамой, у девочек будет все замечательно!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)