01.07.2024, (Понедельник) 10:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Анютки-блондинки и Вадима родилась вторая дочурка- Катюшка!!! Поздравляем!!!

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33 34
 … 
37
автор: Пташка(08.04.2014 в 22:29)
С 11 месяцами вас, девочки!!!!!!!!)) Как вы???? покажитесь нам))))
автор: блондинка(08.04.2014 в 22:44)
Ой,а тут оказывается столько поздравлений)Мы так редко появляемся,что мне казалось,что забыли уже все о нас....Ан,нет))Спасибо ,девочки!
Никак не выберусь отписаться,то одно ,то другое.. Дни такие суматошные что-то в последнее время..
Сейчас соберусь с духом и вперёд)
автор: блондинка(09.04.2014 в 11:59)
10 месяц..
Это надо было написать аж месяц назад)) но я мама-опоздун,закрутившись так и не отписалась..
Дабы не нарушать традицию,всё же напишу коротенечко отчётик вдогонку...
10 месяц прошёл у нас весьма размеренно ,спокойно и плодотворно.Радость наша растёт и радует нас всё новыми и новыми успехами:
*10 месяц запомнился больше всего тем,как доча оттачивала навык передвижения по опорам.Ещё в конце 9 месяца начали передвигаться и вроде получалось отлично,а потом раз упала,два и осторожничать стал ребёнок..Первая неделя 10 месяца прошла в активном ползании..Вот это мы делаем лихо))Потом начала вставать у опор и вновь потихоньку стала передвигаться..Нелегко как -то давались шажки,но день ото дня шаги становились увереннее и увереннее..Временами ,конечно и падения были,и слёзы ,и страх в глазах проскальзывал.Куда ж без этого?После падений порой видно было,что боится шаги делать..Встанет у опоры ,стоит..Хочет пойти,боится..От этого нервничать начинает,хнычет,но не идёт,осторожничает..Мы уж и "соломки подстилали")На диван ставили,чтобы падать если что помягче было..Вроде получше дело пошло,но как только спустили на пол опять ступор..Я сяду чуть подальше,зову..Не идёт и всё..Улыбается,стоит раскачивается на этом всё)И тут на помощь пришла собачка Поли...Когда -то именно за ней мы поползли,а тут шаг за шагом смело пошли..Уряяя Катюшке и собачке!!!)

* Научились приветствовать папу "Привет-привет".Катюшка на папин "Привет",протягивает руку вперёд и ждёт,когда папа поцелует ручку..Леди))
*Стала махать всем "Пока -пока",а не только папе..
*Смешно делает губами "тпруу",когда речь идёт о машинах.
*Играет в "Сороку -ворону"..Ну,как играет- как только я начинаю:"Сорока -ворона"..Сразу ставит пальчик и водит по ладошке до слов :"Этому дала.."Там уже я пальчики загибала ,а Катюша внимательно слушала)
*Начала показывать глазки-носики у игрушек.
Вообще,конечно,что ни день,то открытие..Растёт ребёнок,развивается...Радуется сама своим новым умелочкам и навыкам и радует нас)

По фото видно,как непросто всё в жизни малыша-ходунка)


автор: блондинка(09.04.2014 в 12:13)
На 10 месяце ребёнок стал очень интересоваться осветительными приборами..В своё время Поля тоже проявляла недюжий интерес.В общем,Катюха по стопам старшенькой идёт)Как только она видит светильник,это наше всё.Быстренько освоила все разновключающиеся светильники)В начале было интересно просто включить ,выключить..ДАльше стало интересно искать откуда же свет исходит и смотреть..Кто-то скажет,что электричество не игрушка..Да,это я осознаю и поэтому всё под контролем мамско-папским)На примере старшей вижу,что со временем этот интерес угас..Вернее,как..Ребёнок понял,что это не игрушка и включить ,выключить она может при необходимости,но не более..
Думаю,что и у младшей пройдёт ..Уже сейчас на 12 мес.нет такой заинтересованности.Так время от времени.Видимо,удовлетворился интерес.
автор: блондинка(09.04.2014 в 12:47)
В конце февраля мы пересели в прогулочный блок.Хотя мы ещё и в люльку убирались,но ребёнку интереснее гулять сидя..Важная такая гуляет)Едет,окрестности рассматривает,порой такие заинтересованные моськи строит)Особенный интерес голуби вызывают..Я их прикармливаю,а Катюшка радуется от души)
На прогулке уже почти не спим..ТАк было пару раз.Да и как уснёшь,когда вокруг стоооолько интересного,непознанного,нового)
От прогулочного блока дочь похоже в восторге,как и родители..По всему видно,что ей удобно и комфортно.
автор: блондинка(09.04.2014 в 12:49)
Прогулки с любимой сестрёнкой)
автор: блондинка(09.04.2014 в 12:50)
"Эхх,прокачу"))
автор: блондинка(09.04.2014 в 13:33)
Про прикорм..
Почти ничего нового за 10-ый месяц я не ввела..Ко всему имеющемуся прибавился только новый вид мяса- цыплёнок.
Из нового -мясо ,наконец-то,в этом месяце распробовали и стали есть с бОльшим желанием,но всё равно всё также мешаю с овощами.В чистом виде ест,но мало и давиться начинает..Хотя,наверно,с овощами правильнее что ли и для пищеварения полезнее..Не знаю,но у нас пока так.
С кашами всё отлично!Теперь даже фрукты примешивать не надо.Кушает с удовольствием в чистом виде.
В принципе,грех жаловаться на аппетит..Ест хоть что-то с овощами(фруктами)неважно..Это уже хорошо!

Заинтересовалась чашкой..Присматривалась,присматривалась и как-то не выдержав отобрала таки ,улучив момент,у меня чашку)Налила чуток водички,дала..Попить получилось сразу.Чуток только пролила..Важная такая и счастливая была)В общем,практикуем теперь питьё из чашки,хотя всё же чаще в ходу поильник.Пьём мы много,поэтому поильник -наш друг.


автор: Гретта(09.04.2014 в 13:51)
Ой, какая прелесть в белом бодике!!! Аппетит у вас, да, точно грех жаловаться)
автор: блондинка(09.04.2014 в 13:54)
Чуть не забыла..Катюха удирает из своего едального стула))Прям,лихо и мастерски))Глаз да глаз теперь..Раньше я и посуду помою,пока она в стульчике тусит,а теперь лафа закончилась..Поела и всё.."На волю мне ,на волю")
Пристёгивать не вариант..Невры,невры...Свободолюбка наша)
Я только понять не могу..Это стул такой или у нас хулюган растёт??Девочки,у кого такие стулья,как у вас обстоят дела?Сидят дети?
У Полины другой был стул и она не помышляла о побегах даже ,когда старше была ..

Побег))
автор: Гретта(09.04.2014 в 13:57)
Ну, я пристёгиваю ремнями, но не особо доверяю этому делу. Но стул она не любит.
автор: блондинка(09.04.2014 в 14:42)
Стул-то мы любим,а вот пристёгиваться нет,нет и нет..
Полину мне даже в голову не приходило пристёгивать..Сидел себе деть,не помышляя о побеге..
Кстати,это всё же от стула зависит..У бабушки,с Полинкиного стула ,попыток побега не наблюдалось..Скоро опять поедем,посмотрим..Может и оттуда бум убегать)
автор: блондинка(09.04.2014 в 14:37)
10 месяц совпал с грандиозным мероприятием нашей страны- Олимпиадой...Мы,естественно,следили,болели,переживали за наших и радостно,что мы первыми стали!!!Гордость за страну!!
Смотреть онлайн не всегда удавалось,в основном,в записи..
Запись с закрытия смотрели с Катюшкой вместе..Она вела себя отлично-занимала себя сама,грызла книжки,позволив нам тем самым посмотреть от и до...
Был забавный момент..Когда появились звери на экране у ребёнка была такая радостно-яркая реакция..Всё же они какие -то волшебные..Даже магические,раз дети на них так живо реагируют..
Фотик был,как всегда, под рукой,поэтому удалось часть эмоций Катюшонка зафотать..Собственно,обнаружив вчера эти фотки ,я и решила оставить тут запись на память)
автор: блондинка(09.04.2014 в 15:20)
Про игрушки и игры
В общем-то,всё тоже самое в активном ходу..Кубики,мячик,пирамидка,игрушки-пищалки,вкладыши..
Только игра с каждым днём становится осмысленнее..Ставим кубик на кубик..Максимум 3 кубика,а потом с восторгом разрушаем конструкцию)А уж когда мама строит,то вообще с писками-визгами стремиться поскорее всё разрушать)
На палочку закидывает колечки..Не по порядку и не всегда кольца от одной пирамидки ,конечно,но всё же терпения и усидчивости хватает уже закинуть почти все имеющиеся кольца..Главное,смысл понятен,а остальному со временем научимся.Палочка при этом необязательно от пирамидки может быть..На карандаш,мамины кисточки тоже отлично насаживать..Креативит деть)
С вкладышами может подолгу сидеть..Одно в другое вкладывает,перекладывается,путается,пыхтит..при этом такое сурьёзное лицо..Шутка ли))Подолгу может вкладышами развлекаться..Пирамиду из них же делаю,а доча разрушает)

Есть в этом месяце и новинка..Железная дорога(икея)..Полине она уже неинтересна,а вот Катюшке в самый раз..Вторая жизнь у игрушки началась)Новая хозяйка пока обожает пускать вагончики с горки и следить за ними)



автор: блондинка(09.04.2014 в 15:43)
Следующая страсть- телефоны..Это именно СТРАСТЬ!!!КАтюшка их обожает!!Нравятся любые- игрушечные,мамин,домашний..Может подолгу залипнуть,тыкая кнопки,подставляю к уху и что-то бормоча на своём малышковом)Смешнуля наша))
Фоток много с телефонами разных мастей))Выбрать бы..
Интересно,что у Поли в этом же возрасте ,наблюдался такой же огромный интерес к телефонам..От папы,наверно,эта любовь передалась)
автор: блондинка(09.04.2014 в 15:45)

1.на зубок)
2.сурьёзная котоКАТЯ)
3.леди)
автор: блондинка(09.04.2014 в 16:02)
Ещё мы обожаем бусы ...Особо в ходу деревянные...Снимает,надевает и путешествует такая красивая по квартире)Зеркало мимо почти никогда не проползает..Остановится ,моськи построит,а потом уж дальше...Девочка-девочка моя)
Полина научила Катюшку этому умению,потому гордится и радуется за сестру..Каждый день почти перебирает бусы по-новому и отдаёт Катюхе модничать,а та и рада)В общем,бусы тоже теперь в ходу,а то давно забыты были..
автор: Папина дочка(09.04.2014 в 16:35)
блондинка писал(a) 09.04.2014 в 16:02:
Ещё мы обожаем бусы ...Особо в ходу деревянные...Снимает,надевает и путешествует такая красивая по квартире)Зеркало мимо почти никогда не проползает..Остановится ,моськи построит,а потом уж дальше...Девочка-девочка моя)


как нам до вас далеко в этом вопросе=)))
автор: блондинка(09.04.2014 в 20:55)
Катюшонок с одной стороны девочка-девочка,а с другой-веселуша-хулюганюша)
Любит активные игры..Прятки у нас до сих пор в почёте..Если дочь куда-то уползла,то чтобы её вернуть достаточно сказать:"Где у нас Катюша?"..Через какое время появится маленькое,хитрюще улыбающееся личико..Типа :"Мама,вот она я"))
Стала забираться за занавеску на порожек балкона(мы тоже в клуб любителей порожка)и там затаиваться..Обнаружишь,столько радости у ребёнка)
Любит догонялки..Играют они ,в основном,с Полиной..То Полина гоняется ползком за Катюшей,то Катюша за Полиной..Столько писков-визгов и радости)
Обожает,когда папа с ней играет- подбрасывает,ловит,кружит)Хохочут оба)ДАже и не знаю,кому больше нравятся эти бесилки)
автор: Гретта(09.04.2014 в 20:58)
Ой, ну какая прелесть, первая фотка особенно! Прямо на лице все эмоции!
автор: блондинка(09.04.2014 в 23:16)
Про книжки..
Этот пункт в этот раз захотелось выделить,т.к.мы похоже потихоньку начинаем любить книги..ттт..КАк бы не сглазить)))
После ребёнка,который хотел постоянно,чтобы ему читали,читали и читали,реакция Катюшки на книги меня удивила..Она книги полюбила тоже,но больше листать,грызть ,ну,в общем,не совсем не в том традиционном понимании её любовь к книгам была))Я попробовала,поняв,что детке это не надо ,не настаивала..Временами пробовала читать,но это заканчивалось всегда одним и тем же...Книга оказывалась у неё в руках и она листала,листала,листала..Это было любимым занятием в течение нескольких месяцев.
И вот в этом месяце свершилось..Залазит на руки и слушает..Особенно в почёте Барто и Михалков.
"Песенку друзей " Михалкова ,мне кажется,она уже наизусть знает и споёт мне её как только заговорит..Пою я её раз 200 на день)Честно-честно))Открывает книгу именно на этой странице и начинает раскачиваться..Поюююю)))
В общем,надеюсь,что Катёнок наш тоже будет расти книголюбкой)
Книжек у нас в наследство от Полины много осталось..Читать не перечитать..
Особо пока в почёте книги с глазками...Катя от них в восторге!Носики и глазки учились на них показывать)У нас таких несколько книжек..Самая любимая "Каравай".Читаем,поём,к годовасию готовимся)
Правда,когда я рассказываю сказку без книги,даже больше любит..В этот момент тааак внимательно смотрит на меня,следит за мимикой и эмоциями..ЗАбавно наблюдать как она проникается и как меняется её лицо в зависимости от того,что я рассказываю..
автор: Гретта(09.04.2014 в 23:18)
Моя хоть и стала более-менее книгами интересоваться, но почитав тебя, понимаю, что... в общем, егоза она у меня всё-таки) Хватает очень ненадолго) Ну, значит ей так надо пока)
автор: блондинка(10.04.2014 в 00:49)
Тань,моя тоже егоза ещё та)
Если сравнивать с другими месяцами,то доча сейчас ,да,молодец,слушает хоть немного..А если сравнить, как Поля книги слушала ,то Катюшкин интерес ,вообще,ни о чём..Но я не переживаю..Всему своё время)
автор: блондинка(10.04.2014 в 02:08)
Про режим
Режим остался неизменным..Один в один 9 месяц.
Всё меня очень устраивает,но есть одно НО..В этом месяце наша кроха разлюбила купаться..Вот так одним днём..Любила,обожала и раааз не любит..Вообще,НИКАК!!Подмываться,споласкиваться под душем,пожалуйста,но садиться в ванну категорическое "нет"..С первых же секунд,когда она понимает,что её усадили в ванну, плачет..Нет,не так..Орёт!!!Я не знаю,что думают соседи,но явно ничего хорошего...
Мы перепробовали всё-ванну большую,ванночку маленькую,меняли температуру воды,пытались мыть с закрытой и открытой дверью,мытьё в одиночестве и с сестрой..Эффект тот же-рыдание((
Катюшка ,в принципе,спокойная и нечасто плачет,но при купании творится нечто..Истерика просто!Я уже сама готова вместе с ней зарыдать...Помочь хочется,а как от этого избавить ребёнка мне неведомо..
Как я радовалась,что у нас так хорошо с первого раза с купанием сложилось и вот те на..Радовалась ещё и потому,что у Поли самый сложный момент был-купание..С первого купания и до 9 месяцев было полное неприятие ванны и купания..К 9 мес.всё прошло..Теперь любит-обожает,не вытащишь)
Катюшка же,наоборот,в начале отлично,а к 10 месяцам отрицание..Да ещё какое!!В общем,купалок у нас теперь нет..Не нервировать же дитя..При такой истерике и диагноз какой-нибудь получить недолго..Всё мытьё под душем.Это ей нравится,кайфует..Как долго это будет продолжаться не знаю..Пробуем периодически и ждём...
Может у кого-то такое было?Как решали проблему?Буду рада предложениям..
Ну,и напоследок,циферки 10 месяца- 9200(+100гр) и 73см
автор: Нака(10.04.2014 в 07:33)
Ань, у нас ребенок с рождения кайфовал в ванной, а потом раз и тоже истерики прям от купания. Даже от душа. Где-то в 1,5 года у нас это случилось и длилось примерно полгода, может чуть меньше. А уж если голову мыть надо было - так думала соседи инспекции нам вызывать скоро будут, ребенок голосил так, будто его режут тут.
Прошло все само. Сейчас опять любит плавать и просто под душем, а голову так сам проситься мыть.
С чем связан был такой отказ не пойму до сих пор. Но прошло само все.
автор: блондинка(10.04.2014 в 07:56)
Спасибо,Настён,за вашу историю..Обнадёживающе.Будем ждать.
автор: Пуся(10.04.2014 в 11:58)
Спящая Катюша такое солныщко, такое чудо.
автор: блондинка(11.04.2014 в 01:06)
Спасибо,Надюш)
Я,наверно,двинутая,но я люблю за спящими детками наблюдать)Такие они милахи...Трогательные ангелочкиЭти носики,забавно сложенные губёшечки,пузыри и посасывание ...А уж позы))И ведь удобно..Спят себе,сопят)Порой уложу и где б бежать что-то делать лежу,любуюсь..Сейчас таких умилительных моментов много..Любуйся сколько хочешь,но пройдёт совсем немного времени и всё изменится..Так хочется оставить себе что-то на память об этом трогательно-умильно-малышковых моментах...Часто фотаю..Хочется заснять всё-всё..Была б возможность каждое мгновение снимала))Каждое из них неповторимо..А с годами все эти кадры будут для нас ещё ценнее..
автор: Гретта(11.04.2014 в 02:00)
потрясающе! А я так мало фоткаю её во сне! Срочно исправляться!
автор: блондинка(11.04.2014 в 11:13)
Давай-давай..Покажетесь потом)
автор: блондинка(16.04.2014 в 17:29)
Может хоть сегодня я допишу наш 10 месяц и начну 11..Сложнее и сложнее найти время.
Выездов в наш 10 месяц было немного..Чёт никуда не хотелось..Всё папе поручали покупать.
Поля ооочень любит дни,когда папа приезжает из мага))В начале всё проверит,отложит то,что для неё,а остальное всё мне подаёт,а я уже убираю...Большая,деловая стала..Всё знает,всё видит.
Как-то перед сном говорит мне :"Мам,мне так грустно,что у меня поручений нет..У всех какие-то дела,а у меня нет .Можно я буду отвечать за продукты"Оказывается речь шла о том,чтобы быть ответственной за раскладывание продуктов по местам)Могла ли я отказать?Нет,конечно..Поля ведь ещё та актриса))Выглядела она в этот момент как самаянесчастнаябезпоручительнаядевочкавмире))И вот теперь заведует наш деть этим важным делом))Такая сурьёзная становится ,когда папа возвращается))Сразу за дело берётся)
Думала ли я что мой деть,которому ещё и 5 нет,так захочет ответсвенности и поручений..Нет.Мне в её возрасте точно никаких поручений не надо было)Да и малышка она для меня...Все поручения касались только порядка в игрушках,а тут вон оно как..Раз хочет,то ,пожалуйста.Не знаю надолго ли её хватит,но сейчас,прям,с удовольствием этим занимается.Ещё Полишка ооочень внимательная..Т.к.закупаться мы стараемся один раз в неделю,то продуктов много приезжает и вот она всё приметила куда я складываю,как я это делаю и полностью копирует.У неё ,надо сказать, неплохо получается.В общем,взрослеет наша девочка)
Пару выездов с Катюшкой у нас всё же было,т.к.близился наш женский праздник и надо было закупить подарочков для близких..Они,надо заметить, разительно отличались от всех прошлых выездов..Если раньше деть спал или наблюдал из коляски,а родители имели возможность расслабленно прогуливаться,то теперь ей ВСЁ интересно и хочется схватить..Поэтому в этот раз глаз да глаз..В одну из таких попыток,она захватила с полки книжечку и до конца закупки её было не слышно и не видно)В тот раз я сделала вывод,что скорее всего если поездки и будут,то частота их сократится точно..
автор: блондинка(17.04.2014 в 00:28)
Ну,вот и дожили до женского праздника.По традиции в первых числах марта в детсадах проходят праздники.
Наш не был исключением.
Утренник на этот раз меня порадовал..Дети были весёлые,раскрепощённые,да и сценарий был интересный.По сравнению с новогодним утренником небо и земля,что меня очень порадовало.Что было на зимнем утреннике для меня до сих пор загадка.Может ,действительно,смена муз.руководителя так повлияла и заставила волноваться ,дёргаться и переживать самим и деток загонять так,что они выглядели,как зашуганные зверьки..Грустное зрелище!В такие моменты хочется забрать из садика и уберечь от негатива хотя бы в столь нежном возрасте.Не люблю я,когда чувствуется напряжение и нервоз.В этот раз этого и в помине не было..Воспитатели и дети были на одной позитивной волне...Смотреть было приятно и душа радовалась)
Удивительно как быстро растут детки..Недавно ещё совсем малыши в этом году такое представление показали..Песни уже похожи на песни,а танцы на танцы)Подросли ,ещё больше похорошели.
С праздника я вернулась довольнющая)
Хотя без неожиданностей не обошлось..Сразу скажу,что все они были приятными.
Неожиданность номер раз..
Мой ребёнок ,который за месяц мне сказал,что будет цветочком,вдруг появился в костюме поросёнка))При этом в зале она зашла очень довольная ,посему я сделал вывод,что костюм одет по доброй воле..Весь праздник я думала,что за ерунда такая и почему я не в курсе..Думаю,может сурприз такой))Но оказалось всё проще..Перед самым заходом в зал девочка,которая готовилась и репетировала роль поросёнка отказалась им быть..А так как Поля памятливая и обычно весь сценарий дома в лицах рассказывает,то воспитатели ,видимо,вспомнив этот факт,быстренько нарядили дочь в милого розового создания,тем самым сохранив нервную систему и себе, и той девочке..Поля же успела и свинкой побыть,и цветочком..Наш пострел везде поспел)
Неожиданность номер два
У моего ребёнка оказалось очень много слов и разбросаны они были по всему сценарию...Неожиданностью стало не то,что слов много,мы привыкли,что Поле много всегда дают учить..Удивило,что дома мы с ней ничего не учили..Я всё ждала-ждала,когда принесёт,не принесла так..Ну,думаю,наконец-то,отдохнуть дали девчонке моей)),а тут такое...Оказалось ,опять же всё просто..Она их в ходе репетиций выучила..Воспитатели заметив это ,домой слова не стали давать..Поля потом сказала,что это был сюрприз)Сюрпризница моя))


автор: блондинка(17.04.2014 в 00:30)
Цветочки))
автор: Гретта(11.04.2014 в 01:59)
Ань, у вас всегда фотки хороши, но в этот раз просто зашкаливает! Просто классика- голубоглазая блондиночка)
Про сплюшку)) пойду ещё ниже поумиляюсь!

А с купанием у нас тоже проблемы, не такие, но раньше лучше было.
автор: Ленушка(15.04.2014 в 19:36)
Как же они сладко спят... как ангелы..... такие трогательные фото Анют!!! я таю.....
автор: Нака(10.04.2014 в 07:26)
Катюшка-чудо!!! Озорная девчушка растет
автор: блондинка(10.04.2014 в 07:56)
автор: Любинька(09.04.2014 в 18:27)
ой не могу, КотоКатя просто супер! Анют, как вы ловите такие классные кадры?!
автор: блондинка(10.04.2014 в 00:50)
Спасибо,Люб)Не знаю даже..Просто часто фотаю..Кадров на самом деле ооочень много,а удачных совсем чуть-чуть)
автор: Папина дочка(09.04.2014 в 16:35)
Страшное дело...пристегивайте вашу беглянку
автор: Папина дочка(09.04.2014 в 16:36)
Аня, красотки девочки, специально прогулочные костюмы мамочка подобрала в 1 цвете, сразу видно-девчачья банда=)))
автор: Пташка(09.04.2014 в 23:30)
Аня, просто не реально прекрасно~волшебного цвета комбезы у девчат!!!! Моего любимого оттенка!!!
автор: блондинка(10.04.2014 в 00:55)
Спасибо,девочки!
автор: Гретта(09.04.2014 в 13:52)
Коляска очень гармонично смотрится, как прогулочная отдельная!
автор: Гретта(09.04.2014 в 12:58)
Ой, чудо какое со светильником!
А по ходячим фоткам видно, что боится человечек)
автор: блондинка(09.04.2014 в 16:10)
Ага,боялась очень..Сейчас бегает только в путь)
автор: alena-10(09.04.2014 в 13:30)
ух..какие волосища!!!!!да вам уж прически вовсю можно делать

п.с.ой ,это к верхним фоткам))))*
автор: Natusechka(08.04.2014 в 22:45)
С 11 месяцами!!!!
автор: цветочек Аленький(08.04.2014 в 22:45)
С 11 месяцами Катюшу!
автор: yozhing(09.04.2014 в 00:44)
Катюшку с 11-ю месяцами!!!! уже скоро-скоро большой праздник!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)