01.07.2024, (Понедельник) 22:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Анютка-Milikena стала мамой! Ура!

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
12
автор: Milikena(29.07.2014 в 00:20)
1. Морячок
2. Ани - помощницы )))
3. Я и дети) Анютка ходила за руку в основном со мной, Свят тоже с меня не слезал, за это Лера окрестила меня дежурным детоводом)
автор: Milikena(29.07.2014 в 00:22)
Мои любимые фотки)
Свят с котлетой )
автор: Milikena(29.07.2014 в 00:23)
Это мы ходили в Дельфинарий
автор: Milikena(29.07.2014 в 00:42)
В качестве послесловия:
Как вели себя дети в одном номере 10 дней. Конечно они капризничали, постоянно что-то делили то детский шезлонг, то ведерки, причем ведерок было много но каждому нужно было именно то, которое в руках у второго, при этом когда мы прилетели домой и Свят проснувшись утром, первым делом заглянул под одеяло и сказал "Ая, куку!?", потом посмотрел на меня грустными глазами и развел ручки показывая "Нету" и искал Анютку весь день в занавесках, отвлекался только на улице пытался наковырять ракушек в асфальте.
Кстати мы привезли три килограмма ракушек заботливо собранные Лерой, Аней и Святом ) так что если кому надо, обращайтесь.)
автор: tossa(29.07.2014 в 00:40)
да, в нашем тандеме мне доверили только ключи от номера и талон на питание - хотя, это уже много))))
автор: ЙОЖкин Кот(29.07.2014 в 00:27)
И только в последний день когда нам надо было уже улетать Свят перестал бояться заходить в воду...

Оставил вкусненькое на потом :)
центральная фотка на лавочке "Мать,сгоняй за мороженком!"
Обнимашки мимишные :)
И свят в чем-то голубом с капюшоом -модный такой

1. Милости
2. Незабодаемая банда
3. Девочкам - цветочки)


Какой угар!!!
Незабодаемая банда-"опять молока нализался! а ну пойдем котлетами закусывать!"
"Девочкам - цветочки)"-неее, "ох уж эти женщины! пол-моря переплыл, пока цветочек достал"

Это мы ходили в Дельфинарий

Свят-подумаешь,дельфинов я как-будто не видел.
Аня "ДЕльфины!Дельфины!Сейчас лопну с брызгами от радости!" (соответсвенно мама пытается сдержать брызги)
автор: Milikena(29.07.2014 в 00:28)
Спасибо! Голубое с капюшоном - это детское полотенце с прорезью в центре и пришитым капюшоном - модный писк на курортах в этом году)
А в дельфинарии им больше лестница понравилась, выступление их мало интересовало)
автор: tossa(29.07.2014 в 00:38)
что это? моя пол представления хлопала в ладоши! (когда я говорила, что надо хлопать))))))

на море в той же компании - мы всегда "ЗА!"
автор: julie87(29.07.2014 в 00:42)
Девчонки, вы молодцы!)отличное путешествие у вас получилось!Ань,пиши еще)
автор: Milikena(29.07.2014 в 00:43)
Спасибо, Юль. Я как только еще фотки перекину напишу немного о прогулках по Анапе )
автор: julie87(29.07.2014 в 01:16)
буду ждать!и подробный отчет)
автор: Пташка(29.07.2014 в 22:47)
Анют, какой классный отдых, море, детишки, мамочки )))) я прям с утра еще прочитала и целый день ходила под впечатлением (и на мою радость,завтра сами неожиданно идем выкупать путевки..) поэтому ваш с Лерой пример меня очень вдохновил )!! Ты же помнишь,какая я трусиха!! Боюсь всего ~самолетов, питания, болезней, а у вас все получилось!!!!!
Отдельно хочется сказать про Святая и Анечку, вот прям смотрю на них и такая милая парочка, прям как двое влюбленных )))) такой высокий статный Свят, и такая миниатюрная веселая Анна)) все как у взрослых ))) молодцы что съездили )!!!
автор: Milikena(29.07.2014 в 23:27)
Щас дошутимся про парочку) Глядишь и действительно потом свадьбу сыграем))))
Здорово, Маш, куда решили ехать?
автор: Пуся(30.07.2014 в 08:16)
Девочки, какой у вас отдых классный получился!
Детки как подросли. Невеста у вас какая красавица...
автор: tossa(30.07.2014 в 23:43)
за красавицу-невесту отдельное спасибо )
да, вместе они - банда ))))
автор: Claire(30.07.2014 в 12:26)
Аня, как здорово, что ты показала ваш отдых! Даже от фото впечатлений масса!

а 6 зубов - это сила!
автор: grafinya(04.08.2014 в 00:29)
Аня, отличный отдых у вас получился. А компания так и вообще замечательная! Сладкая парочка великолепна! Всё, не могу, у меня одни эпитеты))))))))) Здорово, короче!)
автор: Milikena(25.09.2014 в 15:36)
Осень - прекрасная пора когда вся природа одевается в царские одежды из золота и бархата, теплые дни бабьего лета сменяются дождливыми уютными вечерами, когда хочется завернуться в теплый плед, взять чашку горячего чая и открыв старый семейный альбом вспомнить о ярких моментах жизни.
В один из таких вечеров я нашла одну фотографию сделанную в первомайском лесу, мне здесь 1.5 года. Жаль на этом месте фото Свята сделать уже нельзя, теперь там строится очередной торговый центр. Поэтому вместо сосен, будут дубы.
автор: Milikena(25.09.2014 в 15:41)
И для сравнения
Мой старший брат.
Я и Андрей
Свят
всем примерно по 6 мес. на фото
автор: tossa(27.09.2014 в 15:29)
на Андрея Свят очень похож ))))
ваша порода )
автор: Milikena(28.09.2014 в 00:49)
показала маме ) все равно твердит что ничего похожего у меня со Святом нет)))
автор: ЙОЖкин Кот(30.09.2014 в 14:43)
Анют,ты реализовала мою давнюю идею :-) идентификация пройдена успешно. Твой сын, однозначно! на брата очень похож,ну оно и понятно, мальчишки же :-)
автор: Milikena(08.12.2014 в 00:08)
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец…
Осенью как-то незаметно подкралось осознание, что уже пролетело полтора года с рождения сына и что подошла очередь в садик. Всю весну и лето я истерично собирала отзывы о выбранном мной садике, отзывы не радовали, я боялась и накручивала, что все будет плохо... донакручивалась...
Осень началась с того что нам никак не удавалось сделать манту Святу, то он болеет, то после болезни должна пройти неделя, а теперь он опять болеет так прошел октябрь, и как то незаметно прошла важная дата Космонавтику уже полтора года - это же большой человек почти метр ростом,но отпраздновать толком не удалось, вихрь ремонтов и простуд закрутил этот маленький праздник и унес в вечность. В конце октября нам все-таки удалось сделать Манту, доделать ремонт и подготовить документы в садик, за эти два месяца своими переживаниями о садике я наверное допекла всех, в том числе и сына.
10 ноября - день который я запомню, внезапно внезапно ребенок вдруг превратился из маленького комочка - маминого хвостика, в большого мальчика который кушает котлетки и ходит в садик. А мальчика-то как раз спросить забыли. Свят к такому резкому повороту событий оказался не готов, с этого момента мне открылись новые грани характера моего сына.
Две недели - превратились в один непрекращающийся кошмар, в садике Свят орал как резанный, категорически отказывался контактировать с кем-либо, и успокаивался только у меня на руках, так мы и шли до дома, исключительно на руках, категорически отказываясь идти ногами, ехать в коляске/велосипеде, даже просто остановиться было нельзя, нужно было идти до дома не заходя никуда. Дома Свят превращался в маленького монстра, я как главный предатель огребала по полной: если раньше утро начиналось с того, что Свят садился рядом начинал что-то рассказывать, теперь я просыпалась от удара рукой или ногой по лицу или спине (куда попадет), сразу же Свят начинал реветь, как только я пытаюсь взять его на руки, он тут же начинает извиваться и молотить по мне, отпускаю ухожу из комнаты ставить чайник следом за мной несется Свят, хнычет, требует взять на руки, беру, вырывается, отпускаю хнычет, и так мы умываемся и завтракаем, час трачу на попытки одеть орущего извивающегося ребенка, попутно перехватывая рук на замахе, если успела перехватить, Свят тут же пытается меня укусить или пнуть, выходим на улицу под дикий рев и осуждающие взгляды соседей, бабки дворничихи, предлагают забрать его к себе, я отказываюсь вежливо, Свят затихает и до садика мы едем на руках молча, только в садиковском дворе Свят начинал хныкать, а в группе уже ревел... спать днем Свят перестал, к вечеру его перевозбужденного было трудно уложить - три часа, с истерикой, укусами. Дни слились, и каждое утро я говорила себе "нужно просто дожить до вечера", вспоминалась фраза из темки Лены - Графини "Все пройдет, он обязательно вырастет!",в начале второй недели я купила Святу успокоительное и в надежде на правило форума, написала в темке "ходим в детский сад", немного полегчало, в четверг Свят даже перестал плакать в группе и 15 минут играл, но в тот день домой мы вернулись уже с температурой в 38,6... орви - сопли, кашель, оказалось хуже чем было еще может быть - теперь Свят не ходил в садик, сидел дома и час когда он не воевал со мной, и мог спокойно сидеть на руках пропал, день стал длиннее и спокойные ночи тоже остались позади, сын давился соплями, кашлял, просыпался каждые полчаса и ныл, от бессилия, как же мне хотелось иногда оставить его рыдать в комнате и уйти на улицу, как не хватало поддержки от мамы, которая глядя на все происходящее и рассказывала о том как ей легко было справляться с 2мя детьми без посторонней помощи, глядя на то как Свят пытается меня ударить, она стыдила его фразой "Вот мама уйдет и будешь знать!" Сын пугался и пытался ударить меня еще больнее... Хорошо, что что я когда-то набрела на этот форум, хорошо что на нем встретились люди, которые за короткий промежуток стали близкими, чья дружеская поддержка мне дорога и важна, и чье доброе слово дает сил двигаться дальше и вселяет надежду, что все будет хорошо!
автор: Adora 24(08.12.2014 в 00:17)
Ань читаю и плачу. Бедный деть и бедная ты. Ну ничего все обязательно будет хорошо. Самое главное, не смотря ни на что. Говори сыну постоянно, что любишь его. Святу побыстрее привыкнуть к садику, а тебе терпения миллионного.
автор: Milikena(08.12.2014 в 00:20)
Проболев две недели, мы снова начали ходить в садик и уже более успешно, Свят оставался там на час и плакал только при расставании/встрече, даже пару раз согласился ехать в коляске, мы снова начали гулять, попытки ребенка меня ударить сократились, и снова вернулся дневной сон, но рано я обрадовалась, в пятницу скрутило меня стало больно вставать на ногу, мой печальный поход к врачу описан в болтушке, диагноз а точнее рекомендации окончательно меня добили - два защемления нервных отростков в ноге и подозрение на грыжу - тяжести поднимать нельзя, уколы несовместимые с ГВ, всю дорогу до дома я рыдала и никак не могла успокоиться, ребенку не объяснить почему мама не может взять на ручки, и почему не дает грудь, снова драка и истерики, снова мама со своим "вот мама уйдет...", сегодня Свят снова заболел, снова густые сопли и бессонные ночи, снова все пройдет...
Пожелайте нам удачи!
автор: Пташка(08.12.2014 в 00:34)
Анечка, господи, чтож такое то((((((((как хочу поддержать тебя!!! Милая, сил тебе...и здоровья... Мне и Свята жалко безумно, и тебя... Надеюсь скоро, совсем скоро все у вас наладится!! Уколы будут действовать, и ты возьмешь сына на ручки..а ГВ..очень жаль, если закончится оно, очень, я так понимаю тебя, когда и сама то не готова к отлучению....это надо пережить, и все встанет на свои места!!!!
А как только вы поправитесь ~ждем вас в гости!!!
автор: Зоська(08.12.2014 в 00:35)
Ого((( удачи вам,Анют,здоровья и быстрейшей адаптации в саду! Всё пройдёт,и Свят вырастет,и вы уже не вспомните обо всём этом что было
автор: Sid(08.12.2014 в 00:35)
Удачи, Ань! Выздоравливайте.
автор: Mitsune(08.12.2014 в 01:06)
Аня, пусть все наладится у вас со Святом! Такое и читать непросто, а все это переживать... Ох... Здоровья твоему сыну и много-много-много терпения тебе!
автор: tossa(08.12.2014 в 10:18)
Анют, все будет хорошо! отставить рыдания! здоровья вам обоим!
автор: ugarova1304(08.12.2014 в 11:06)
Аня, все обязательно пройдет! Главное ваше с сыном здоровье! Отлучение сейчас конечно лишний стресс, но Свят - умничка, он обязательно справится! Держитесь
автор: Milikena(08.12.2014 в 00:41)
Спасибо, девочки!
автор: elena91(08.12.2014 в 02:15)
Я взахлеб реву
Дай Бог вам всё быстрее пережить это!
И здоровья тебе крепчайшего!
автор: yanuta(08.12.2014 в 09:25)
Аня, выздоравливайте скорее и больше не болейте! Нам тоже запретили ГВ в один день... У вас всё получится!
автор: MarKa(08.12.2014 в 10:12)
Ань, всё обязательно пройдет. Пройдет быстрее, чем сейчас кажется, пройдет, когда ты совсем не будешь этого ожидать. Вы с сынулей большие молодцы и всё преодолеете.
автор: Milikena(08.12.2014 в 18:54)
Спасибо девочки! Выговорилась, прочитала все сообщения по несколько раз, с вашей поддержкой стало гораздо легче!
Святу сегодня поставили двухсторонний отит, он конечно вредничает, но уже не так сильно как в прошлый раз, мы с ним ностальгируем по морю)))
автор: yozhing(08.12.2014 в 20:59)
Анечка, пусть все пройдет у вас!!! пусть не будет у вас больше этих дурацких болячек!!!
а к садику Святик обязательно привыкнет со временем!!!!
не болейте!!!!
автор: ЙОЖкин Кот(09.12.2014 в 01:01)
Анечка,дорогой ты наш человек, как ж хочется помочь тебе чем-то больше слов.Ты главное держись,все на само деле будет хорошо,я верю,что у тебя сильный ангел-хранитель и он поможет вам со Святиком все это пережить!!
автор: Claire(09.12.2014 в 15:01)
Аня, здоровья Святу!!! И тебе морального и физического спокойствия! Наш лозунг- и это пройдет! Ты сильна!
автор: grafinya(10.12.2014 в 01:09)
Аня, здоровья вам обоим! И оптимизма. Его порой неоткуда взять, кажется, но очень-очень нужно. Всё пройдет. Вернее, где-то, в определенной точке времени в будущем это уже закончилось. Это моя любимая фраза в последнее время
автор: Milikena(12.12.2014 в 17:01)
Света, Лена спасибо большое!
автор: Ольхен(12.12.2014 в 17:03)
Здоровья и много-много сил. Все будет, определенные периоды в жизни надо просто пережидать, сцепив зубы.
автор: Мушка(13.12.2014 в 02:53)
Анют, держись. Все и правда пройдет, хоть сейчас от этого не легче. Крепкого здоровья вам!!! здоровья, здоровья, здоровья. Пусть поскорее все эти неприятности забудутся, как страшный сон!!!
автор: Пуся(13.12.2014 в 07:59)
Аня, здоровья вам!!!
И пережить вам адаптацию к садику!
Кх, как же вам не легко обоим, держитесь и не раскивайте!
автор: Milikena(17.12.2014 в 01:07)
Девочки! Спасибо вам огромное! За вашу поддержку, за е теплые слова которые заставляют меня верить в то что все обязательно будет хорошо!
Сегодня весь день ломит висок, ребенок гладит меня по голове и пытается целовать в лоб , жалеет, хоть и сам болеет уже вторую неделю, сокровище мое.
А жизнь-то налаживается!

P.s Оставлю для истории песню которая помогла мне вылезти из уныния, слушаю каждый день)
http://youtu.be/R3JW4c3b9E0
автор: Milikena(18.12.2014 в 11:12)
Эх, Свят все еще болеет, однако болезнь пошла на убыль и это радует:) с историками более менее научились справляться, однако от долгого сидения дома иногда всё же бывают срывы, все пройдет, омммммм... Из умелок за осень Свят освоил владение ложкой, вилкой, научился пользоваться горшком, научился бегать, прыгать, танцевать, освоил спорткомплекс по шведской стенке залезает на самый верх без страховки, подтягивается на кольцах, поет песни, говорит мало:
-мама
-баба
-ав, гэй - собаки, Грей
-тихо и нежно Маау - Мяу, кошки
-Адей - Андрей (дядя Свята, мой брат)
- с придыханием Аааааняя - Аня (любимая девочка)
-Бадаа - бардак (бабушка научила)
-На!- возьми/дай
Ка! - пока (прощается, рукой машет)
- Муууу - корова, игрушка бычок
-да!
- Кегуль - "Окей, Гугл!" :) далее следует поток бормотания в любую вещь которая у него в руках))))
- Ку! - игра ку-ку
Ам! - еды! Прям щас! (Успеть накормить за 20 секунд) потом есть не будет
-яйяйяй - ругается
Из игрушек пока в фаворе икеевская пирамидка, коляска и олимпийский мишка (которого мы жалеем, укладываем спать и высаживаем на горшок)
Книжки почему-то только на горшке вызывают интерес, редко когда Свят просто так их будет смотреть), но самое любимое занятие - рисование, рисует Свят везде, правда мелки после завершения картины съедаются, сегодня попробовали акварель, понравилось, будем упражняться. Пластилин, тесто и другие тактильные игры у нас не идут, все либо съедается, либо разбрасывается.
автор: Claire(18.12.2014 в 14:50)
Сколько важных умелок у вас появилось в эту осень!
Рисует и правда с вдохновением!!!
автор: ЙОЖкин Кот(18.12.2014 в 23:37)
Ой Анют,сижу улыбаюсь монитору-какая ты молодчина что описала первые словечки.
(моя мама,как и многие наверно в то время,делала это ручкой в альбоме с фотками-я очень любила их перечитывать в разных возрастах)
"Аааааняя"-это ведь Хомка,да?
Кегуль- это что-то!!!
Как же молниеносно они растут,блин вот еще в конце весны-такой прям годовас годовасом был,а сейчас уже взрослющий человечище
автор: Milikena(19.12.2014 в 10:01)
Да, Аня это Хомка) у Свята к ней очень трепетные чувства, вчера нашли дома тыкалку из мозаики Аниной, случайно видимо домой принесли) Свят ее увидел, глаза сразу большие и с придыханием Ааааня, схватил, прижал к груди так и ходил, если заигрывался и терял, вспоминал потом искал и опять Аааня
автор: Зоська(18.12.2014 в 20:57)
Свят молодец! Особенно Кегуль улыбнул😂😂😂 здоровья вам,и дальнейших успехов🌹🌹🌹
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)