29.06.2024, (Суббота) 19:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Анютка-Milikena стала мамой! Ура!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
12
автор: Milikena(14.12.2013 в 18:55)
Спасибо, девочки! Именинник передал всем спасибо!
автор: Irin_29(14.12.2013 в 22:05)
С восьмимесием!! Сколько вы всего умеете, молодцы!!!
автор: Пташка(16.12.2013 в 01:07)
Анечка, чуть не пропустила!! С восьмеркой вас!!! Свят такой прелестный!!! Новых вам умелок и зубиков!!!!
автор: Яблоко(17.12.2013 в 23:24)
Пусть и с опозданием)
С восьмёрочкой тёзку!)
автор: Milikena(28.12.2013 в 02:04)
Девочки - Ира, Маша, Ира, спасибо!!!
Чуть не забыла параметры вес 9500 (500гр прибавки) и рост 84 см!!! И еще один зуб!!!
автор: Nastenka(28.12.2013 в 07:13)
Какой очаровательный зайчик!
автор: Claire(28.12.2013 в 20:06)
Супер заяц! А высокий какой!!!
автор: Irishka_S(29.12.2013 в 11:26)
Какой зайка милый!
автор: Milikena(29.12.2013 в 11:22)
Настя, Света, спасибо! Заяц у нас действительно высокий :-).
Вчерашняя суббота выдалась богатой на приключения. Мы гуляли по Покровке в НН, сын был в восторге столько всего нового и интересного вокруг, да еще и на папе кататься весело.)) И вчера мы поняли какой ловелас у нас растет )) гуляя на покровке мы встретили семейную пару с девочкой в коляске, с высоты папиных рук Свят узрел модную барышню одетую в цвета новогодней елки и решил действовать. "Мадам!"-начал он, "Я старый солдат и незнаю слов любви, но если вы подарите мне вашу прекрасную улыбку я увезу вас на остров где много-много диких обезьян!", для остальных бывателей это звучало как "Аааа!". Кокетка молчала и лишь стреляла глазками не выдавая, ни тени улыбки. Мы обошли это семейство с другой стороны и сын продолжил наступление: "А?" - сказал он - "Сударыня, ну проявите хоть немного снисходительности, подарите мне Вашу прекрасную улыбку!", и барышня кокетливо змахнув ресницами улыбнулась, а секунду спустя уже нетерпеливо елозила в коляске и протягивала руки для поцелуев. И тут Свят добившись своего, сразу же потерял к ней интерес и мы ускорив шаг двиулись дальше, оставив позади возмущенную барышню. ))))
А вечером мыприняли участие в празднованиии Карачуна в нашем клубе "Дружина" , Свят веселился и пел вместе со всеми, а так же принимал участие в играх, громко комментируя все происходящее.
автор: Milikena(16.01.2014 в 00:50)
Как быстро и безоглядно пролетает время, только недавно я приехала из роддома держа в руках маленький сопящий кулек, теперь ему уже девять месяцев... он уже такой большой и такой самостоятельный. Эх... остановись мнгновение!
Наш девятый месяц выдался богатым на праздники: Карачун, Новый год, старый Новый год. Все праздники прошли замечательно, несмотря на рвущиеся наружу зубы Свят был сдержан улыбчив и просто мимими :-) жаль только фото мой ребенок мне сегодня с планшета удалил. А еще мы 12 января съездили в Муром небольшой дружной компанией, ребенок выдержал, проспал почти всю дорогу и всю экскурсию по музею, плокорил ве женское население нашей компании и весь персонал кафе куда мы заехали пообедать :-)
ТТХ: 4 зуба, вес 10500гр. Рост 85см. Из навыков ребенок освоил подъем и стояние у опоры, посадка из положения лежа, перевороты, хождение за две руки (весь день может так ходить), а так же наконец-то начал ползать вперед, до этого либо назад либо боком-с-поворотом, и хит этого месяца - ладушки, теперь каждое утро начинается с улыбки и бурных аплодисментов новому дню )
А еще мы были на дне рождения, точнее на демократическом муравейнике у Потрясателя Вселенной, Лена, муравейник был замечательный именно на нем Свят и совершил первую попытку ползти (видимо у Тимура взял мастер-класс).
Из печального из-за режущихся зубов нескончаемыми потоками текут у ребенка сопли да так обильно что он этими соплями умудрился подавится, да так что пришлось скорую вызывать, сколько страху я натерпелась пока 15 минут ехала скорая... это наверное одни из самых долгих 15минут в моей жизни, страшно было от того что я не смогу вытащить то что застряло у него в горле, что скорая может приехать поздно, к счастью злосчастный комок я смогла выдавить, ребенка вырвало и к приезду скрой он уже был бодр и весел, врач констатировал сопли посоветовал дать ребенку фенистил и успокоительное моей маме на том и отбыл. Девочки, если вдруг случится такая ситуация, постарайтесь изолировать паникующих родственников, маму мою от страха переклинило немного, сначала она пыталась у меня ребенка отобрать, накричала на меня, потом поругась с врачом скорой доказывая что сын не давился, не задыхался и все нормально у него было.
автор: Анют@(16.01.2014 в 09:23)
Анечка,пусть ваши зубки поскорее вылезут и не будут доставлять таких проблем малышу и конечно же их родителям! С 9-ю месяцами вас!
автор: grafinya(16.01.2014 в 12:50)
аня, с 9-ю месяцами! И легкого дальнейшего озубастивания)
автор: Пташка(16.01.2014 в 13:14)
Анечка, еще раз с 9 вас))!!! Желаю чтобы НЕ БЫЛО у вас проблем с зубками!!! Я до сих пор в шоке от твоей истории!!! Повторюсь, ты просто молодец ,что не растерялась!!!!
автор: Milikena(18.01.2014 в 00:53)
Анюта, Лена, Маша, спасибо вам! Я очень надеюсь, что такого у нас больше не повторится, но как только сын начинает кашлять я начинаю дергаться. Эх, пора лечить нервы.
Во вторник мы сделали прививку, и заодно посетили ортопеда ) все у нас хорошо в плане развития прививка как оказалось совпала с зубами (полезли у нас двойки нижние и опять обе сразу), я уже мысленно седея представляла себе что же еще может приключится, ан нет все обошлось и отделались мы двумя днями темпы и одними бессонными сутками.
Ортопед улыбнул сказав что, чтобы ребенок начал ползать надо чтобы дома все передвигались на четвереньках а еще нам дали направление на массаж и в воскресенье мы пойдем на грудничковое плавание!
А и мы теперь по дому ходим в сандаликах!
автор: Пташка(18.01.2014 в 00:58)
ОО, с новыми зубками вас, Анют!!!! Хорошо ,что они практически безболезненно прошли, хотя температура и бессонная ночь тоже ничего хорошего, но уж лучше так....Я теперь тоже дергаюсь, когда мой кашлять начинает((( Кстати, нам ортопед и врач из кабинета лечебной физкультуры про ползание то же самое говорили, и вот мы уже как месяц вокруг Романа, но воз и ныне там Но это он у нас - ленище просто)) А куда будете ходить на плаванье??
автор: Milikena(18.01.2014 в 01:25)
Ортопед дала четкие установки - либо капролактамовец либо физкульт, в капролактамовце нам сделали так и сказали что у них только от полутора лет и без тренера. Так что идем в Физкульт там 500р. за индивидуальное занятие с тренером.
автор: Пташка(18.01.2014 в 01:30)
500р...эх...А в Химике неужели нет?? хотя ортопеду лучше знать наверно))
автор: Milikena(18.01.2014 в 01:37)
в Химике вроде нет, и в Оке к сожалению тоже.
автор: Milikena(22.01.2014 в 00:03)
В воскресенье были на Грудничковом плавании в Физкульте, сложно сказать понравилось ли ребенку т.к. он ныл, но интерес все же проявлял, но ныл...
Мне все это показалось мягко говоря странным, во первых правила - для простых смертных занятия проводят только до 10 месяцев, потом чтобы заниматься нужно иметь членство в Физкульте, само занятие состоит из массажа, купания в ванной, купания в бассейне и турецкой бани все чередуется по 5-15 минут, все это время с ребенком везде занимается тренер, лично мне было некомфортно, во-первых стоять в бассейне одетой, во-вторых было не по себе когда ребенка носили в баню (т.к. морально тяжело видеть что плачущего ребенка куда-то несут и что там с ним делают непонятно, ну умом то понятно, что ничего плохого... а вот отпускать тяжело). Вот теперь даже и не знаю есть ли смысл продолжать занятия (тем более только месяц) или нет.
автор: Milikena(18.01.2014 в 18:51)
Ураааааа! Ползееееет!!! Через всю комнату сам!!!
автор: Анют@(18.01.2014 в 19:54)
С радостным событием Вас!!!
автор: Ханна(19.01.2014 в 00:14)
Молодцы!
автор: Irin_29(19.01.2014 в 22:56)
Поздравляю с новым умением!!!
автор: Зоська(18.01.2014 в 20:13)
Ну всё,мама Аня,убирай провода,и запасайся терпением
автор: Пташка(18.01.2014 в 22:28)
Ух ты!!!!!!!!! Свят - молодчина!!!!!!!!!
автор: Milikena(21.01.2014 в 23:35)
Провода убрала, заглушки на розетки поставила, осталось замки на ящики и заглушки на двери ))
автор: Milikena(21.01.2014 в 23:48)
Девочки спасибо за поздравления!
автор: Milikena(21.01.2014 в 23:47)
Итак, с появлением новой умелки Свят получил прозвище - Червяк, ему теперь постоянно надо ползать, даже когда я собираюсь его кормить - пока расчехляюсь, он отворачивается от меня и уползает. И теперь с утра почистив зубы, я иду его искать по всей квартире, как правило чаще всего ребенок утром тусуется около собачьей миски, Грей такой ежедневной ревизии оказался не особо рад, но так как с ребенком особо не поспоришь, то он просто караулит миску и Свята заодно до моего прихода, и миска теперь всегда чистая ))
автор: Milikena(06.02.2014 в 01:57)
Отдам в добрые женские руки ТРИДЦАТИШЕСТИЛЕТНЕГО брата! Успей до первого мая и получи в подарок электроплиту и утюг! Бонус 2000р/мес. на носки и папиросы!

автор: Milikena(12.02.2014 в 14:20)
Ура! Моему зайчику уже 10! Пусть за окном погода не очень, настроение у меня сегодня все равно отличное, сегодня у сыночка маленький праздник! Как же это здорово! Он еще такой маленький, но уж такой большой и самостоятельный, а я все никак не могу привыкнуть.
Этот месяц у нас ознаменовался началом активного ползания, и стояния у опоры (а если забудется, то и без опоры), а так же показом характера. С пявлением зубов одним из любимых увлечений Свята стало кусание, больше всего досталось мне, а потом зубами перепробованы бабушка, игрушки и вся деревянная мебель. Хитренок научился открывать шкаф-купе в прихожей и быстро закрывать заслышав мои шаги , начал проявлять интерес к собаке, собака теперь научилась спать на спинке дивана.)) Появился пищевой интерес, с блеском в глазах ребенок поедает груши и хлеб, и теперь все обеды ест с хлебом как большой ) от хорошего аппетита прибавка у нас в этом месяце почти килограмм, весим 11300, и наконец то остановился рост 84 см, как и в прошлом месяце. Ах, да, еще мы приручили горшок!
автор: Milikena(12.02.2014 в 14:24)
+
автор: Milikena(12.02.2014 в 14:26)
С папой :-)
автор: Мастя(12.02.2014 в 14:27)
С 10-кой Святослава!
автор: Пташка(12.02.2014 в 15:10)
Анют, с 10 месяцами вас!!! Ничего себе какой Свят высокий!!!!! А горшок приручили ~это он прям туда просится?? Или ты сама знаешь когда высаживать?? И хлеб ест !!! Обалдеть, молодец какой ))))
автор: Milikena(12.02.2014 в 15:57)
я стараюсь подлавливать, Свят теперь когда хочет - кряхтит, а личный его интерес к горшку - он туда игрушки свои складывает ))
автор: Пташка(12.02.2014 в 19:29)
О))) Ну тоже неплохо)) Аккуратный зато)))
автор: Claire(12.02.2014 в 19:31)
С 10-кой!!! Большие дела вы уже делаете
автор: grafinya(12.02.2014 в 19:50)
С десяткой!!! Молодцы!)))
автор: Milikena(12.02.2014 в 20:53)
Спасибо за поздравления, девочки! Именник машет всем спасибо
автор: Лаки(13.02.2014 в 21:37)
С Десяточкой! Здоровья!
автор: Milikena(13.02.2014 в 23:32)
Ириш, спасибо!
автор: Irin_29(14.02.2014 в 21:48)
Свята с десяточкой!
автор: Milikena(14.02.2014 в 22:57)
Спасибо!
автор: Яблоко(15.02.2014 в 01:11)
С десяточкой Святика!
автор: Milikena(17.02.2014 в 00:56)
Спасибо,Ира!
автор: Milikena(10.03.2014 в 15:21)
Через два дня, Святославу исполнится 11 месяцев! Мой уже такой большой и ещё маленький сын, каждый день я его люблю все больше и нет этой любви границ.
наш 10 месяц начался весной) Свят стал очень быстро ползать и преодолевать преграды, у опоры встает и пытается ходить, научился вставать без опоры и даже стоять так несколько секунд, отрастил 5 зуб (не без истерик конечно) и начал показывать характер. Товарищ растет компанейский, с удовольствием угощает печеньками и прочей едой всех кто находится рядом ) игрушками делится, правда не всегда ) ест все, рыбу не жалует, но ест, за мясо с хлебом родину продаст )) разлюбил брокколи, и полюбил горошек зеленый и фасоль. Учится пить из кружки самостоятельно, обливается еще ) так глядишь и ложкой скоро сам есть начнет.
10 месяц у нас был богат на праздники - 23 февраля (прошел не очень хорошо), мой юбилей (1 марта) который мы отметили поездкой вместе с Лерой и Анюткой на "Зимнюю сказку" в решетихе познакомили детей с северными собаками, и конечно 8 марта который для нас ознаменовался небольшим фотосетом от наших свадебных фотографов )
автор: Milikena(10.03.2014 в 15:23)
+ фото с нашей январской поездки в Муром
автор: Milikena(10.03.2014 в 15:25)
фотосет
автор: Milikena(10.03.2014 в 15:25)
+
автор: Milikena(10.03.2014 в 15:26)
+
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.