19.09.2024, (Четверг) 18:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках - 2

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
52
Коляски форумчан: отзывы по эксплуатации, плюсы, минусы, живые фотографии. Тема "Наши коляски: СПРАВОЧНИК"
автор: Гретта(19.01.2013 в 14:02)
Ир, по поводу цен согласна с Машей, в НН они завышенные, особенно в Кенгуру, где много дорогих колясок, если заказывать или хотя бы купить в Москве, будет значительно дешевле.
По поводу цены- не совсем понятно мне "цена за бренд"- цена всё-таки за качество и я это вижу невооружённым глазом: используемые материалы, форма, удобство, амортизация, ход. Хотя согласна с тем, что есть дорогие коляски, где берут больше за бренд, так что тут надо во всём разбираться. А также есть коляски в средней ценовой категории с хорошией амортизацией и очень надежные.
автор: Танюшка-Pantera(19.01.2013 в 23:53)
Цены в НН завышены не только на дорогие коляски. Мы свою Джедо покупали в Москве и сэкономили при этом порядка 5-7т.р.
автор: YoungMum(19.01.2013 в 23:38)
В нашем случае выбор пал на Эммалюнгу из-за того, что ребенку полтора года, рост 88 см, и он до сих пор не против поспать в коляске на прогулке. У этой коляски большой, широкий, длинный, при этом легкий прогулочный блок. Ребенок там размещается с комфортом. Когда у нас встал вопрос о покупке коляски, я не хотела дорогую, думала обойтись сначала каким-нибудь польским трансформером средней цены. Пересмотрела кучу колясок. Могу с уверенностью сказать, что деньги отдала не за бренд. Ну вот мне жалко было 10 тыс за трансформер, в модульные коляски типа зиппи и бартатин ребенок не помещался ни в длину, ни в ширину, что логично, в 1,5 года... Так что все равно выбор свелся к функциональным, но более дорогим коляскам. Ну и шасси у Эммы - такого легкого хода я еще ни у одной коляски не встречала, хотя перекатала их уже много. Для второго малыша докупим люльку и я больше уже точно не буду возвращаться к выбору большой коляски. Вот с маленькой легкой прогулкой вопрос останется открытым, потому что нашей тростью я осталась не очень довольна. Поняла, что такой тип сложения мне не подходит. Буду искать достойную "книжку".
автор: Гретта(19.01.2013 в 14:04)
Девочки, спасибо за мнения про матрасики. Я Bebecar хочу брать, надо разобраться какой там матрасик.
автор: Asik(19.01.2013 в 15:08)
Ох, и мы никак определиться не можем. Хартан нам нужен или Джедо. Люльки у обеих нравятся, прогулочный блок в принципе тоже схож.
автор: Anyut(19.01.2013 в 15:25)
Насть, а вы обе катали их?
автор: Asik(19.01.2013 в 15:40)
Ага, причем в одном магазине. Мне дно у люлек очень нравится на этих колясках. Прогулки обе большие. Вес схож. Цена вот в 2 раза отличается
автор: Anyut(19.01.2013 в 15:59)
Мне пришлось отказаться от Хартана, в Германии нет больше белой из кожи, только у нас по нереальной цене, если учесть что хранить ее мы будем в подъезде- то муж категорически отказывается ее покупать((( пока на Инглезине и на Пег Перего остановились.
автор: Mitsune(19.01.2013 в 16:20)
Мы тоже к этим же коляскам присматриваемся;) от идеи модульной коляски я отказалась, девчонку нам длинноногую обещают, а размер люльки у той же Инглезины все таки по-больше.
и еще я впечатляюсь нашим подъездным пандусом, вот мне тренировочки будут.
автор: Asik(19.01.2013 в 18:14)
Свет, а Жане вам не нравится? Он вроде не намного дороже инглесин новых идет, а люлька большая у них
автор: Mitsune(19.01.2013 в 18:54)
Жане хороша, ага. Но они ведь тоже либо трехколески, либо четырех, но с разными по диаметру или сдвоенными на одной оси. Боюсь, по пандусу тяжко будет вверх забираться с трехколеской или нестандартной четырех.
автор: your-friday(19.01.2013 в 22:33)
Свет, у нас вот джедо бартатина, люлька у нее оч приличного размера. Не меньше по-моему, чем у инглесины. Зато весит она значительно меньше.
автор: Mitsune(19.01.2013 в 23:36)
Спасибо, Маш! надо еще раз тогда к Джедо присмотреться;)
автор: Anyut(19.01.2013 в 21:29)
Свет, у нас даже намека нет на пандус, как и лифта, а этаж 4-й((( радует, что хоть подьезд широкий, но в любом случае решили оставлять коляску на первом этаже, у одних уже стоит там.
автор: Mitsune(19.01.2013 в 23:40)
Анют, у нас в подъезде комнатка есть колясочная на ключе;) и камеру на входе поставили вот недавно. Меня лестница на улицу пугает, т.к. подъезд высоко расположен. Может и зря беспокоюсь, конечно.
автор: Asik(19.01.2013 в 18:13)
А вроде 506 модель идет в коже. Я бы написала производителю, пусть подскажут
автор: YoungMum(19.01.2013 в 23:23)
У хартана эко-кожа себя не очень хорошо показывает, за полгода проступили поры на коже и образовались потертости. Если Хартан, то я бы в ткани взяла его.
автор: Зоська(19.01.2013 в 20:56)
Девочки,а есть у нас обладатели коляски plaudi ravella?
автор: Гретта(19.01.2013 в 23:44)
Да, девочки, а у кого ещё какое мнение по эко-коже?
Правда она мне сама по себе не очень нравится, я за ткань. Но хочется всё равно отзывов...
автор: Mitsune(19.01.2013 в 23:53)
Танюш, у нас диван из эко-кожи;) нравится;) не пахнет, чистится легко. но это ж диван;)
автор: YoungMum(19.01.2013 в 23:55)
Она разная у всех колясок. У меня была люлька инглезина, белая эко-кожа, племяшка катается в хартане, сейчас у нас эммалюнга, тоже белая. Самое лучшее качество у Эммы. Инглезина и Хартан по структуре очень похожими оказались, но я за своей ухаживала, первая коляска, пылинки сдувала, в лифте не обтирала, пользовалась 4 месяца, поэтому наверное она лучше выглядела, чем Хартан, откатавший уже 9 мес. А с Эммой особо не церемонюсь, она у нас уже в каких только багажниках не побывала, каждый день запихиваю ее в лифт, очень хорошо себя эко-кожа ведет. Даже намеков на потерю первозданного вида нет. У меня подруга продавала Эмму через 1,5 года использования, кожа выглядела как новая.
автор: Гретта(19.01.2013 в 23:59)
Мне у Эммы на вид эко-кожа понравилась. Она такая...как сказать, не гладкая и поэтому мне кажется более прочной и больше похожа на натуральную.
А вот у Бибикара, который я хочу, эко-кожа гладкая и прямо видно, что это кожзам... и, вообще, не внушает мне доверия на вид. Так что я, похоже, из ткани Бибикар брать буду.
автор: YoungMum(20.01.2013 в 00:06)
Да, у них разное качество кожи. Мы когда свою забирали из магазина, они рядом с бебикаром стояли. Его я тоже потрогала))
автор: Фуфик(20.01.2013 в 00:29)
У нас Эмма 2 в 1. Довольна всем. Эко-кожа бежевая, не ухаживаю вообще, ни царапинки, ни пятен. Внешне смотрится достойно. Хартан трогала, но на ощупь не понравился.
Присоединяюсь к отзыву Маши. Правда когда покупали коляску про прогулочный блог не особо задумывалась, но реально он отвечает всем запросам. В снег можно так закупорить малышку в коляске, что одни глаза видно, и не нужен дождевик)))В прогулку ребенок свободно помещается в 2г и 3м в зимней одежде.
автор: Мишка Гамми(20.01.2013 в 00:34)
Лен,а вы часто катаетесь зимой в прогулке? я вот думаю нас сейчас то особо не удержишь в коляске, уж вожу так для своего удобства покатиться хоть 5 мин побалдеть,думаю по след зиму нам 2.3-2.5 будет,может обойдемся санками?Летом на ней точно кататься не будем,будет трость.вот думаю продавать или нет
автор: Фуфик(20.01.2013 в 16:34)
Юль, мы катаемся, обычно я ее вожу в ней до развивалки, в гости и к родителям. Мы санки не покупали, но родители мужа купили себе, так что она в Кстово у нас на саночках гоняет. Я попробовала, мне не удобно. Намного быстрее доехать до места на коляске. До развивалки около 7 дорог, в санках дочу перевозить через них я боюсь, это мне надо вынуть, перевести, посадить. Для моей спины тяжело(
Дочка с рождения приучена быть пристегнутой, и не вырывается. Она обычно по сторонам глазеет, кисок ищет, разговаривает со мной. Тут я даже не знаю что посоветовать, у нас вот так получилось)
автор: Мишка Гамми(20.01.2013 в 16:41)
Спасибо Лен.
автор: Portofina(20.01.2013 в 01:01)
у тевтонии эко-кожа отличная, я вообще за ней не ухаживала:) и выглядит очень хорошо. Правда, с этого года они, как и хартан, почему-то перестали чисто кожаные модели выпускать, есть белая кожаная с тканевой окантовкой. А жаль: целиком белая, на мой взгляд, смотрится интереснее. Но они любят ежегодно линейку расцветок менять
автор: Папина дочка(30.01.2013 в 16:25)
у нас инглезина белая эко-кожа -супер!!! никак особо не ухаживаю выглядит как новая но мне было принципиально белую коляску надо, поэтому я ткань вообще не рассматривала.
автор: darenka18(20.01.2013 в 16:17)
а у нас вчера у нашей Тутис Зиппи появилась проблема с ручкой.муж навалился на неё всем телом,чтобы проехать сугром и то место,где идет регулировка ручки-треснула. в коляски-нн сказали привозить шасси и что за 2-3 дня что-то придумают. интересно сколько это может стоить?это же не по гарантии наверно?
автор: Kristya(28.01.2013 в 14:31)
Девочки,сейчас собирают на ннру колясочки макларен!!! вот думаю,стоит ли брать??? есть у кого-нить?напишите как зимой их юзаете?
автор: ЗайкаЯ(30.01.2013 в 15:28)
Мы свою коляску долго выбирали и уж очень мне хотелось Плауди Верону.Но в Нижнем в магазинах я ее не нашла.а в интернет-магазинах она была в единственной расцветке бежевой. мне как-то не хотелось, на мой взгляд безлико как-то смотрится! в результате нашли похожий вариант - Roan Kartina. довольны ей до безумия!соотношение цена-качество устраивает на столько, что даже сестра, кот. до этого пользовались Сильвер кроссом, купили себе прогулку на зиму оч. похожую на нашу коляску!
автор: Кристина Меркулова(02.02.2013 в 20:07)
Девочки, поделитесь пожалуйста отзывами о Peg-Perego Si Completo) Подойдет ли она на зиму? Удобная ли? Ну и конечно же интересуют минусы.
Еще интересует Peg-Perego Pliko)
автор: Счастливая(02.02.2013 в 21:09)
У моей соседки комплето. Удобная и красивая, но зимой она стоит у них, ездят на санках ))) Колеса у нее небольшие, пластиковые - для зимы не очень, только если чистят на отлично.
автор: Кристина Меркулова(02.02.2013 в 21:16)
Блин колеса то точно пластиковые(((
автор: Portofina(02.02.2013 в 22:01)
Да, колеса лучше прорезиненные
автор: Катенка(02.02.2013 в 22:28)
У нас китайский аналог - Аванти Си. Отличия конечно есть, но принципиальной разницы не вижу - модель по сути та же. Я считаю, что зимой на ней вообще не вариант! Далеко не везде чистят до асфальта, а по снегу она пройдет только по хорошо утоптанному.
У Любиньки такая же как у нас, они ее убрали до лета.
На мой взгляд на зиму нужны колеса побольше, ну и хотя бы прорезиненные, а лучше надувные.
автор: your-friday(03.02.2013 в 18:46)
Кать, у меня к тебе просьба. Если не сложно, взвесь сколько ваша си весит плиз. Мне оч важен именно вес коляски, так как на руках ее таскать на 4й этаж придется.
автор: Кристина Меркулова(02.02.2013 в 22:38)
Я не представляю как на пластмассовых колесах зимой ездить( короче, те варианты, которые мне нравились, отпадают. Посоветуйте прогулку, у которой есть хоть какая-то амортизация, прорезиненные колеса, компактная, с чехлом на ножки, маневренная) Наверное, это основное.
автор: your-friday(02.02.2013 в 22:51)
Кристин, я тут на днях катала пег перегу си в магазине. Мне она не вот чтоб понравилась. По снегу мне каж она вообще ни за что не поедет, слишком мелкие колесики. И ручки мне показались неудобными, одной рукой я ее не смогла катить в нужную сторону. В нете про нее куча отзывов, много положительных. Но я сделала вывод, что она не стоит своих денег. Уж тогда лучше купить аванти си, их можно 2 взять за цену пег переги. Разница только в весе. Аванти си почему-то тяжелая, на 2 кило почти тяжелее пег переги. Ну и расцветки победнее у аванти.
автор: Любинька(02.02.2013 в 22:41)
Кристин,зачем вам на зиму то? на след. зиму санки или ножкой,а эта зима скоро кончится) у нас аналог пег перего си - Аванти Си. мы кстати на ней до начала декабря катались
автор: Кристина Меркулова(02.02.2013 в 22:47)
Ну санки-это понятно, но я не представляю, что мы всю зиму только на санках и ножкой будем топать.
автор: YoungMum(02.02.2013 в 23:00)
Да-да, совсем не факт, что ребенок будет топать и на санках ездить. Санки у нас простаивают, ходить ребенок зимой тоже не жаждет. Так что для нас зимний вариант прогулки просто спасение. Кристин, а у вас у Джедо нет прогулочного блока? Зачем тебе универсальный вариант коляски, для зимы и лета?
автор: Кристина Меркулова(02.02.2013 в 23:15)
Есть)но хочется уже что-нибудь другое))
автор: YoungMum(02.02.2013 в 23:22)
Ну так и купи на лето какую-нибудь удобную и стильную коляску, какую хочется, не запариваясь по поводу ее универсальности, а зимой если возникнет необходимость, поездите в прог блоке...
автор: Кристина Меркулова(02.02.2013 в 23:30)
Я хотела эту продать, и купить отдельную прогулку...а теперь даже и не знаю.
автор: YoungMum(02.02.2013 в 23:40)
Ну это мои заморочки... Я после нашей первой ходячей зимы никому не буду советовать отказываться от большой прогулки на больших колесах. Тоже думала, мальчик большой уже, санок хватит вполне, ага... Как же я теперь довольна! И вдвойне довольна, что муж не покрутил у виска, а съездил и купил нашу прогулку. Теперь я даже в снегопад спокойно гуляю в Швейцарии, где на нечищенных дорожках только следы лыж и моей коляски. Честно, не думала, что бывает ТАКАЯ проходимость.
автор: Кристина Меркулова(02.02.2013 в 23:45)
А у вас какая прогулка?)
В нашей есть минус, хотя вполне вероятно, что он только у нас. Т.к. смотрю на других деток в Джедо, они все нормально сидят, а мой специально сползает к бамперу и виснет на нем, и за счет ремней и отличной амортизации вся коляска наклоняется вниз. Очень неудобно постоянно подтягивать ребенка( ремни не спасают).
автор: YoungMum(02.02.2013 в 23:45)
Эммалюнга Сити кросс
автор: Portofina(02.02.2013 в 23:47)
У джедо многим прогулочный блок не нравится
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)