19.09.2024, (Четверг) 18:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках - 2

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
52
Коляски форумчан: отзывы по эксплуатации, плюсы, минусы, живые фотографии. Тема "Наши коляски: СПРАВОЧНИК"
автор: Nasska(31.12.2012 в 00:17)
Алис, у нас 803.
802 - по снегу вообще не вариант.
709 не знаю что такое
901 по снегу лучше всего, наверное. Но выбирая весной между 901 и 803, выбрала последнюю потому что без снега на ней ездить мне было бы тяжело, ребенок если облокотится на одну сторону, то очень тяжело выравнивать коляску, она наклоняется. Ну и не могу я ее вести, мне не удобно, она в стороны виляет. Может, надо приноровиться просто. Но по снегу она действительно проходимее из-за больших колёс.
Наша 803 по снегу ходит нормально. Если поворотные колеса заблокировать, то полегче вести. Но большой сугроб не проедешь, конечно. Зато летом ю, весной и осенью для меня не было коляски лучше. Она любимая-прелюбимая у нас, нет к ней претензий к меня. Камни и кочки объезжает отлично. Поворотные колеса удобные. Очень маневренная и управляемая. Сначала привыкание к ней недолго, а потом легко управляется.
Добавлю про то, что нельзя лицом к себе заезжать на бордюры. Если колеса блокировать, то можно заехать без проблем. Но ездить лицом к маме ребёнку быстро надоест и будете кататься лицом вперед.
автор: Любинька(30.12.2012 в 10:44)
я бы тоже посоветовала по максимуму в люльке откататься, тем более зима. Ближе к весне уже легче выбрать прогулку, в. том плане что снег растает. Если протянете еще январь-февраль-март то вообще здорово, можно и полегче прогулку выбрать на лето
автор: Лисонька(30.12.2012 в 12:38)
Поняла, что лучше попробовать подождать)) мы пока в коляске спим, да и спинка у нас поднимается- Инглизина Виктория у нас)) Но мне кажется нам в ней уже тесновато, мы крупненькие такие, да ещё в зимнем комбезе((( опять думать буду по поводу коляске((
автор: Жася(30.12.2012 в 12:43)
Алис нам вот тоже тесновата наша Джедо, но я пока даже прогулочный блок не тороплюсь ставить, т. к. в люльке теплее мне кажется, хочу дочу хотя бы январь, февраль в ней откатать если получится)
автор: sweetlanka(30.12.2012 в 23:45)
YoungMum писал(а) в 30.12.2012 в 23:03:
Мария, поскольку ваш первоначальный вопрос мне адресовался, отвечу. Денег, потраченных на эту коляску не жалко. Если более широко посмотреть, то это цена проверенного качества коляски, комфорта и безопасности ребенка, удобства для мамы. Правильно девочки написали, каждый сам определяет для себя стоимость вышеперечисленного. Я ЗА разумную экономию, но...
девочки, и правда, мир и жвачка (ну, кому ее можно, конечно;)). Я вот катаю достаточно недорогие коляски, очень ими всеми довольна и даже - страшно сказать! - моей малышке третий год, а мы с радостью этой зимой юзаем прогулочный блок коляски 2-в-1. там корзина, а вокруг магазины, очень удобно:) сама потратить крупную сумму на коляску при всех имеющихся возможностях не готова, при этом прекрасно понимаю покупателей всяких небюджетный моделей. каждому свое:)
а молчать, Маша, не надо, лучше расскажи о достоинствах твоего выбора - кому-то обязательно пригодится!
автор: блондинка(31.12.2012 в 00:19)
Согласна,со Светой..Каждому своё)
У нас тоже были недорогие коляски..Первую я даже вспоминать не хочу..При первой возможности отвезли в деревню))
Прогулка была тоже недорогая..При этом полностью меня устраивала..Второму оставили)Но в нашей ситуации,когда ребёнок в 1,3 отказался от любых колясок и больше ни разу не сел в них,везде и всегда мы пешком,мне было бы просто жаль кучу потраченных денег,т.к. покатались всего на прогулке 4 месяца.
автор: nnmary(08.01.2013 в 16:41)
Девочки, выбираю прогулку трость на лето, основные критерии легкая до 7 кг и чтобы кап до бампера опускался. И чтобы выглядела прилично, я уже всю голову сломала, не могу найти ничего достойного(( Очень нравятся капеллы и жетемы, но они тяжелые.
автор: tessy(08.01.2013 в 16:56)
посмотри у бебетона, они потяжелее нашей, но основательнее что ли...у нас Мишутка - кап опускается, весит 6 вроде, брали на лето ее....немного хлипковата на мой взгляд, но легкая зато...мы ее купили, чтобы на юг брать
автор: nnmary(08.01.2013 в 21:38)
Лен, спасибо, Мишутка мне понравились, только не понятно как они на каждый день
автор: Хвостик(08.01.2013 в 22:16)
Про Мишутку ничего не скажу, но четвертой нашей коляской стала трость BALU, не знаю, отличается ли она чем-то от Мишутки, но этой коляской я более, чем довольна. Тыщу раз пожалела, что покупала прогулку за немаленькие деньги, когда можно было сразу купить за 800р. и не париться. Она легкая, ну прям смешной какой-то там вес, по лестницам шагает (ВОТ ЭТО ВООБЩЕ ВЕСЧЬ ), колеса поворотные с фиксацией, спинка до горизонтального раскладывается (хотя ни разу этим не пользовались), корзинка для покупок есть (небольшая, но я умудрялась нагружать ее будь здоров ), подножка тоже опускается поднимается, сидушка мягкая, но при этом жесткая спинка - вот мое мнение на этот счет - это лучший вариант для прог. колясок. У нашей "книжки" и спинка и сиденье жесткие - ребенок как на доске. Ну я напишу отзыв потом в соответствующей темке.
В общем вкратце, мой совет, исходя из опыта - подумать миллион раз, так ли нужна коляска со всеми причиндалами, которые хочется на первый взгляд. Дорогую можно купить всегда, их выбор бесконечен, и всегда найдется у кого-то круче, дороже, как кажется, еще лучше!
Мы нашу "Балушу" катали 3 недели на юге по гальке на пляже, по какому-то там бездорожью, и по хорошим гладким дорожкам, и по магазинам, и где только она не была, катали здесь в городе до последнего, пока ребенку просто не стало в ней тесно в зимней одежде. Она все выдержала ))). С нетерпением жду весны, когда снова в нее пересядем! Так что может стоит и к "Мишутке" присмотреться и вообще повыбирать среди аналогичных недорогих колясочек!
автор: nnmary(08.01.2013 в 23:02)
А у вас которая BALU? мне из Мишуток понравились две аналогичные на 4х и 3х колесах. Цена и вес мне как раз!
автор: Хвостик(08.01.2013 в 23:09)
У нас S-422 кажется. Ну да, с этой по внешнему виду, конечно, не сравнить Но покупали ее в торопях, на юге, т.к. свою не взяли, и выбирать особо было не из чего, расцветка меня в ней, конечно раздражает, но всем остальным я более, чем довольна!
автор: Naty(08.01.2013 в 23:14)
Это Мишутки на фотках?А какие модели?Марин,напиши,пожалуйста.
автор: nnmary(08.01.2013 в 23:15)
это SL 460 L и SL 460 A
автор: Naty(08.01.2013 в 23:20)
Спасибо!
автор: nnmary(08.01.2013 в 23:06)
Лен, а ты на тормоз при ходьбе не наступаешь?
автор: Malishka(14.01.2013 в 02:38)
Начала выбирать прогулку, и пока остановилась на макларене... Вот только в тупик загналась- не могу выбрать, Макларен техно ХТ или ХLR??!! Из реальных отличий нашла лишь ширину посадочного места - у одной 34, у другой 38... Ну и цена...почти 4 тыщи разница...
Подскажите, опытные мамочки, 34 см достаточно? Кто пользовал макларены, отзовитесь!)))
автор: yozhing(14.01.2013 в 06:28)
у нас XT, выше писала, что очень ей довольна. ребенку год и 9, места предостаточно даже в полной зимней амуниции, хотя мой Давид довольно крупный мальчик.
о размерах при покупке даже как-то не задумывалась, но нам хватает за глаза.
автор: Malishka(14.01.2013 в 08:18)
Саш, спасибо что откликнулась!
А во время складывания, колесами сильно коляска пачкается? Хочется цвет бежевый, но если сильно пачкаться будет, я не уверена, что готова каждую неделю стирать... Какие то реальные недостатки в коляске есть?
автор: yozhing(14.01.2013 в 11:40)
да вроде не пачкается, правда у меня черная, песочной пылью покрывается, но очень легко отмывается.
за год эксплуатации ни разу не стирала, только влажной губкой протирала.
не ржавеет (даже в условиях нашего морского климата), не скрипит нигде, влезает даже в багажник Getz'a.
из минусов - маленькая корзинка, если ребенка положить - места не отстается совсем;
и не подходит для холодной российской зимы - мы использовали в отпуске в Германии - 2 раза по 2 недели - коляска выдержала, когда было очень холодно пристегивали овечий конверт для ножек, но все же для нормальной зимы лучше что-то более закрытое и непродуваемое, ну и колесики бы побольше для нечищенных дорог, колдобин и слякоти.
автор: Гермиона(14.01.2013 в 12:26)
есть еще такая тема, там тоже отзывы. "Наши коляски - справочник"
Саш, не помню, есть ли там твой отзыв, продублируй туда, пжлст, если не отписывалась и если не очень сложно, а?
автор: yozhing(14.01.2013 в 13:13)
обязательно, Настюш. в ближайшие дни, как с компа буду, чтоб нормально так, с иллюстрациями отписаться.
автор: Malishka(14.01.2013 в 14:09)
Насть, я посмотрела уже там... 2 отзыва по макларенам всего, что-то все забросили эту темку, а она так необходима мамочкам, которые сталкиваются с выбором!!! Почаще бы все там отписывались!!
автор: Malishka(14.01.2013 в 21:54)
Еще раз спасибо, Саш, за отзыв!
Ну для зимы я ее не планирую использовать, для зимы хочу с колесами поболее)) по нашим колдобинам и примерзшему льду точно не проеду на ней...))
автор: Honey(14.01.2013 в 21:29)
У XLR еще чехол на ножки в комплект входит, поэтому и дороже, если к XT докупать этот чехол, то они одинаковые по цене получаться. И XLR тяжелее.

автор: Malishka(14.01.2013 в 21:49)
Вот то, что она тяжелее, это тоже аргумент против этой колясы...
автор: Markissa(14.01.2013 в 13:24)
У меня тоже вопрос по тростям: так ли в них необходим бампер? Понравилась коляска, а она без бампера. Он есть только в модели другого года. Вот я и думаю, сильно ли мы будем страдать от его отсутствия?
автор: makl(14.01.2013 в 15:53)
а мы бампер купили отдельно, но пользовались им пока 1 раз, может позже пригодится?....
автор: Катюшка 89(14.01.2013 в 13:33)
Маш,нам вот бампер был необходим) доча не очень любила ,когда ее ремнями пристегивали,а так на бампер опиралась ручками!
автор: Portofina(14.01.2013 в 14:00)
вообще, пристегивать ребенка надо вне зависимости от наличия или отсутствия бампера.
автор: Alko(14.01.2013 в 14:19)
+1 на счет пристегивания! Но я обеими руками за бампер, у меня ребенок любил на него ноги закидывать и игрушки на него удобно крепить))
автор: Катюшка 89(14.01.2013 в 15:03)
Олесь,вот у нас ребенок тааак начинал кричать и выгибаться когда пристегивали,что я отступилась!Мы и так хорошо ездили,а что пристегивать нужно,я это и так знаю)! Не могла же я ее пристегнуть и пусть кричит на всю улицу ,зато пристегнута))) Когда только через дорогу переходили пристегивала!
автор: Markissa(14.01.2013 в 14:19)
А бампер у вас был мягкий или на жестком каркасе? В моем представлении на мягкий, как на одной из колясок, о которых я писала, особо не обопрешься На практике, конечно не проверяла.
автор: Malishka(14.01.2013 в 14:46)
Маш, а какую коляску присмотрела, если не секрет?))))
автор: Markissa(14.01.2013 в 19:12)
Я хочу Cybex Onyx. Чтобы сначала автолюльку нашу на нее устанавливать, а потом и отдельно использовать.
Вот такую. С бампером или без, точно еще не определилась.
автор: Malishka(14.01.2013 в 21:56)
Маш, а на ней бампер не снимается?
автор: Markissa(14.01.2013 в 22:14)
Снимается, насколько я помню из прочтенного обзора.
автор: Катюшка 89(14.01.2013 в 15:02)
Маш,вот у нас инглезина трип ,бампер мягкий ,доче было удобно!! правда,кто-то из девочек писал,что мягкий не понравился,а нам подошел!!!
автор: Markissa(14.01.2013 в 19:13)
Ясно, спасибо! Буду дальше думать
автор: Malishka(14.01.2013 в 14:11)
Я тоже без бампера присмотрела, но нашла, что можно универсальный купить, должен подойти...
автор: Ольхен(14.01.2013 в 21:43)
У нас Витя довольно быстро от бампера отказался, он ему мешал почему-то, всегда пристегивали, и все.
автор: your-friday(17.01.2013 в 12:17)
Девочки, я тут неспешно выбираю прогулку на весну-лето-осень. Вообщем, понравились мне вот такие коляски. Проблема в том, что у первой не понятно насколько можно разложить ее (в характеристиках пишут, что нет горизонтального, в отзывах люди пишут, что почти до горизонтального можно разложить). А вторая вообще в России не продается, зато в Украинских инет магазах стоит 709 грн ))) Вообщем, мы не ищем легких путей... Итак, сами коляски
1. Avanti Nevada
2. Geoby lc300
Что скажете? Хочется послушать чье-то мнение, оно вообще мне надо такие коляски?
автор: Кукарямба(19.01.2013 в 14:11)
У первой по картинке непонятно, у нее вот от земли до этой перекладины, которая от задних колес к передним (как правильно назвать не знаю) какое расстояние? Через бордюры на ней реально перешагнуть? Я, конечно, не знаю, как у вас с дорогами в местах прогулки, но у нас такие места встречаются, хотя и хожу-то по тротуарам в основном. Но иногда такое впечатление, что тротуар делали-делали, и забыли доделать
автор: your-friday(19.01.2013 в 22:30)
Марин, ты знаешь, вот про расстояние это я как-то не нашла нигде. Отзывы про нее есть в нете, но про высокие бордюры чет никто не писал. Надо поискать где-то вживую и покатать. Хз только где
автор: Гретта(19.01.2013 в 02:40)
Девочки, а вы в коляски-в люльки- клали матрас?
Вообще, я об этом что-то мало знаю и мало нашла информации, хочется обсудить.
Итак:
-я читала, что если с коляской и продаётся мартас, то он, как правило, не очень хороший и лучше покупать отдельно?
-какие мартасы хорошими считаются: с гречичным, кокосовым наполнением?
-а как с размером? Мне кажется все люльки довольно разные по размеру и форме...
-какие фирмы хорошие?
автор: Markissa(19.01.2013 в 11:56)
У нас в Тевтонии был в комплекте матрас, вполне себе хороший, нового не покупали, так как не видела в этом смысла. Думаю, что здесь нужно исходить непосредственно из того, какую коляску будете приобретать и какой по качеству в этой конкретной модели будет матрас.
автор: Portofina(19.01.2013 в 12:13)
тоже считаю, что нужно отталкиваться от коляски. Если матрасик хороший, дышащий и т.п., смысл менять шило на мыло? Не факт, что в магазине матрасик будет лучше.
автор: Stepasha(19.01.2013 в 13:34)
Мы купили коляску Джедо, там обычный стандартный матрас. Я ещё купила кокосовый матрасик в дочках сыночках, думаю этого хватит.
автор: Лаки(19.01.2013 в 12:24)
Блин, вот читаю все.... Тевтония, Эмалюнга..... Блин, они стоят больше 50 000 руб.
Объясните мне смысл такой дорогой коляски? Цена за бренд?
Чем она на столько уж сильно лучше например бартатины?

пожалуйста не кидайте меня помидорами, я просто честно не знаю и не понимаю.
автор: Markissa(19.01.2013 в 13:44)
Мы свою покупали в Германии за 37 вместе с доставкой и разными прибамбасами фирменными, типа козырьков от солнца, муфт и так далее. Если аксессуары не брать, то она вообще встанет в 30 с копейками. А в Кенгуру у нас в России за коляску, в точности как мы купили в прошлом году просили 63 тыс. Это просто у нас цены такие офигевшие!
А так в общем и целом, сколько колясок пересмотрела, для меня самыми качественными, удобными показались как раз Тевтонии, Эммалюнги и Хартаны. То есть категория "за 30". У тих колясок хороши и люльки, и прогулочные блоки, тогда как во многих колясках более низкой ценовой категории хромало либо первое, либо второе. Кроме того, мы хотим не для одного ребенка использовать А еще, честно говоря, в какой-то мере это был мой беременный бзик: ну вот хотелось мне до умопомрачения белую кожаную коляску, купила, жабу задушила и теперь не нарадуюсь
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)