20.09.2024, (Пятница) 12:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
48 49 50
51
52 53 54
 … 
151
автор: Аня-neblandinka(08.07.2013 в 14:50)
Лен,я тоже об этом думаю...иногда. И ты права,чем больше видишь примеров того,как люди живут в "активном родительстве",тем на душе становится как-то легче в этом плане. Тем более сейчас, когда столько гаджетов для облегчения жизни в целом и жизни с ребёнком в частности!
Но мне кажется,что пока всё-таки такие воодушевляющие примеры идут к нам из других стран. Не зря ты сегодня написала про Финку. А у нас...не то чтобы возможности нет,скорее желания нет у многих. От сюда и рассказы страшилки о том,что первые годы жизни ребёнка можно вычеркнуть из своей жизни. Конечно на нашем форуме очень много современных мобильных мамочек и это радует. Но вот если пообщаться с мамами вне форума.. не знаю как у вас,а у меня встречаются такие кто не представляет как даже в соседнюю деревню с ребёнком съездить, не то чтобы в Европу.
Поэтому,всё конечно зависит от людей. Кто как хочет,тот так и живёт!
ну и детки конечно, я думаю,тоже разные бывают.
автор: iuliana(08.07.2013 в 15:04)
Вот не могу с тобой согласиться. Пока отдыхали в адлере, я видела столько много отдыхающих с маленькими детьми, с некоторыми общалась. 2 месяца ребеночку и едут отдыхать спокойно) Меня это даже воодушевило))) Так хочется уже скорее своего шилопопика
автор: Аня-neblandinka(08.07.2013 в 15:09)
Ульян,просто наверное у кого какие примеры... Мы вот буквально на этих выходных были у мужа на родине и общались с мамой 2-годовалого мальчугана,они только из Анапы вернулись на прошлой недели. Она тоже говорит,что там были люди с детьми до годика и добавляет,что они "сумасшедшие" и всё равно это никакой не отдых. Я пыталась с ней поспорить,что мол сейчас столько различных приспособлений и что если ребёнок позволяет,то почему бы и нет. Но для неё всё это было за гранью реальности!
автор: Мастя(08.07.2013 в 15:12)
Я считаю, что всё от воспитания зависит...если бешенный ребенок-значит родители избаловали и не объясняли как себя вести
автор: Аня-neblandinka(08.07.2013 в 15:17)
Настя,мы сейчас с тобой нарвёмся ! Но в целом я с тобой согласна .
автор: Мастя(08.07.2013 в 15:18)

Это будет наш маленький секрет
автор: Ежик(08.07.2013 в 18:40)
Хмммм, не соглашусь. В 4 месяца объяснить ребенку, что мама хочет посидеть/полежать отдохнуть, а не все время таскать на ручках дитё не возможно. И если говорить про возраст до года тут не родители виноваты в воспитании. Почитайте тему "кризис 1 года")) Неужели там пишут мамы, которые неправильно воспитывают ребенка)))
С ребенком и правда тяжело) Но не на столько что бы оклушиваться дома)
автор: Аня-neblandinka(08.07.2013 в 18:47)
Ленусь,я не спорю... и кризис 1 года и в три года дети очень подвижны и исследуют рамки "можно/нельзя" на прочность... Это всё понятно! И быть мамой вообще хоть и приятная,но тяжёлая работа,от которой нет выходных и отпуска! Мы немного о другом... просто некоторые люди...как-бы это лучше сказать...пользуются что-ли таким положением. В то время как другие мамочки находят способы сохранять мобильность и находить время на всё. Поэтому всё таки очень многое зависит от самой мамы.
автор: Ежик(08.07.2013 в 22:46)
Анют я про фразу "если бешеный ребенок-родители избаловали"))
автор: Naty(10.07.2013 в 18:25)
Мастя писал(a) 08.07.2013 в 15:12:
Я считаю, что всё от воспитания зависит...если бешенный ребенок-значит родители избаловали и не объясняли как себя вести


Ой,это как раз из серии "Все знают,как воспитывать детей,кроме тех,у кого они есть"
Я знаю одну мамочку двух сыновей (у мальчишек 6 лет разница),так вот она и с первым думала точно также,а сейчас (младшему 2 года) очень удивляется своей неправоте
автор: inna-online(08.07.2013 в 15:29)
Одно дело отдыхать с 2-месячным ребенком, который спит да ест, и другое дело с шилопопом, которому везде всё надо и он на месте не сидит.
Говорю за себя-очень сейчас хочу отдохнуть съездить без ребенка.
автор: iuliana(08.07.2013 в 15:32)
да, видимо все от людей зависит)
автор: Мастя(08.07.2013 в 15:04)
Анют,согласна с тобой! Может это в силу "лени какой-то русской", но сейчас реально замечаю, что многие молодые мамочки (по крайней мере в моем окружении) после рождения ребенка считают, что "всё, план выполнен!" можно отдохнуть...и проводят почти всё время дома с ребенком никуда не выходя,максимум во двор, забивая на свой внешний вид и мужа-вкладывая свои силы только в ребенка...либо другой противоположный вариант-мамочки "любят только себя!" и после рождения ребенка отдают его на попечительство мам,бабушек, некоторые даже мужей и проч. и занимаются собой как ни в чем не бывало,как раньше (причем это даже не в силу возраста-как я раньше думала, а даже в возрасте 28-30 лет "молодые мамочки" себя так ведут!!!)
Я не знаю, какой мамой я буду, но все эти моменты я "мотаю на ус" и надуюсь, что избегу подобных моментов
автор: tossa(08.07.2013 в 18:09)
эх...приехать что ли к вам на планюшечную встречу со своей Хомистой шилопопиной в слинге. Из Дзержинска. На общественном транспорте. на часик. И обратно ))) в качестве наглядного пособия и лекарства от "страхов" )))

в общем-то мы с 2 мес почти постоянно на улице в слинге, почти каждый день куда-то с ней ходим и всегда если не пешком-то на общественном транспорте. насчет ОТ не соглашусь что опасно с малявками. т.к. это точно такое же общественное место как кафе или магазин. часы пик в расчет не беру )))
в нн из дзержинска почти каждую неделю тоже ездим или на автобусе или на электричке.
в кафе ходить просто не с кем. а то бы ходили. поэтому ходим в гости ко всем кто зовет )))) и сами всех зовем.

а по теме...сделала для себя вывод что проблемы нужно решать по мере их возникновения...т.к. не так страшен черт как его малюют. мои страхи и истерию на предмет "как же я с ней срвсем одна справлюсь" думаю все помнят...и ничего... из жизни привычной не выпала совсем

за синтаксис извиняюсь. могу только точку ставить. т.к. второй рукой контролирую степень поедания хомкой занавески )))
автор: Ma Cherie(08.07.2013 в 18:16)
Девочки, все зависит от вашего настроения. Хотите дома лежите с с ребенком, обнимайтесь и любуйтесь друг другом, хотите вместе ведите активный образ жизни, немного отличающийся от прежнего, спасибо современным приспособлениям. Конечно, после родов мама сама себе уже не принадлежит, но в этом и есть счастье материнства, и смысл жизни женщины. Девочки, кто до сих пор думает, решайтесь! Потом будете смотреть на свой комочек и думать: "как мы раньше без него жили??? И зачем без него жили??? "
П.С. отдыхать мы любим на природе, с друзьями встретиться или просто на пляж. И всегда с нами сын теперь, очень успешно совмещаем.
автор: _анна_(08.07.2013 в 19:03)
Девочки, да какая разница, как живут ваши соседки/родственницы/подружки? У меня сестра родная именно из тех, кто первые два месяца никому (в том числе и мне, живущей с ней в одном пространстве) ребенка не показывала. Ну и что? Мне это помешало в две недели Нг с друзьями праздновать, а в три - в студии работать?
Да, конечно, с ребенком все сложнее и чем он старше, тем больше факторов надо учитывать, но, благо, цивилизация достигла того уровня развития, чтобы в случае спонтанных задержек в гостях, можно было выбежать за памперсом в ближайшую аптеку)
автор: Гретта(08.07.2013 в 19:07)
Ох, девочки, все эти страхи у меня оже были и до беременности, и в беременность. Была уверена, что буду загоняться потерей этой самой свободы, но... знаете, нет. Моя жизнь сейчас без Европ, кафе и прочих радостей жизни намного интересней.
Немного удивила фраза "пользуются своим положением". Дело в том, что мы все разные, интересы у всех свои, представления о том как правильно тоже у всех разные. Есть мамы, которые не едут отдыхать не потому что боятся сложностей, а потому что боятся за ребёнка. По той же причине не все мамы в магазины ходят и прочие общественные места. Но опять же, это не говорит о том, что без этих всех радостей жизни они страдают.
автор: Sid(08.07.2013 в 21:38)
Таня, так я и не говорила, что кто-то там страдает или боится сложностей))) Я писала о том, что буду страдать я))) Точнее я очень надеюсь, что не буду страдать.
Я в этом году летала 5 раз. И всего один из них в пределах России. В июле, а потом в августе ещё 2 полета. Осенью, надеюсь, что успею сгонять таки на море. Я люблю такой образ жизни до дрожи в коленках, я люблю паковать чемоданы, а потом разбирать их, я люблю ожидание перед посадкой, люблю этот странный момент, когда самолет уже оторвал шасси и чуть поднялся вверх, а потом резко ухает вниз и ты пол секунды находишься в состоянии невесомости))) Но и детей я тоже люблю и хочу))) Смогу ли я позволить себе такой образ жизни, имея на руках ребенка? Хочется верить, что смогу))) Хочется видеть примеры того, что кто-то тоже смог))) Вот о чем я и писала)
автор: Гретта(08.07.2013 в 22:16)
Лена Я как раз прекрасно понимаю весь разговор и переживания, которые здесь поднимаются, твои в частности. В принципе, удивила только одна фраза, сейчас я посмотрела, она не твоя.
А, в целом, согласна со Светиком, кафе, рестораны никуда не денутся (поездки тоже), а также, согласна с Аней, мамочки, желающая быть быть мобильной будет такой, сейчас всё для этого есть.
автор: Аня-neblandinka(09.07.2013 в 07:34)
Танюш,фраза "пользуются положением" моя...И я естественно не обобщала в ней всех мамочек. Просто у меня действительно есть знакомая,которой просто нравится страдать "Ох,куда же я с ребёнком!" и всё в этом духе! Такой уж она человек! Конечно,таких немного,но вот есть.
А в целом,я конечно же согласна,что всё зависит от желания,а уж если оно будет,то для его осуществления сейчас есть масса возможностей. Про негативные примеры из окружения просто как-то к слову пришлось. И естественно я не хочу на них ровняться!
автор: Ka10k(09.07.2013 в 08:23)
Ань, эта фраза иногда спасает)))) если куда то не хочется идти, всегда можно сослаться на ребенка)
автор: Аня-neblandinka(09.07.2013 в 09:23)
Ну тогда я думаю,это уже к плюсам материнства отнести можно
автор: yozhing(08.07.2013 в 22:19)
Лена, все в твоих руках!!! у нас, например, захотели - поехали, ну не сидится нам дома. знаешь, столько километров налетали мои сыновья, сколько километров наездили, сколько стран и интересных мест повидали? очень немало, завтра вон за визой американской едем, ибо Америка в часе езды, а мы еще там не были. у меня машина с апреля, а километраж уже очень неприличный, потому что уже полКанады объездили.
сегодня только из Калгари прилетели, нам ничего не стоило взять и сорваться туда на открытие фестиваля родео на выходные!!
автор: Sid(08.07.2013 в 22:41)
Да, Саш))) Вот это здорово)) Такие примеры очень вдохновляют))) Оффтоп))) Классно, когда дорогие отличные)) Мы гоняли из Чикаго в Нью-йорк на выходные. В России такого себе не позволить, конечно))
автор: Ma Cherie(08.07.2013 в 22:47)
Лена, свой ребеночек лучше чем все самолеты на свете )))))
автор: Asik(09.07.2013 в 06:15)
Лен, с появлением ребенка меняются и твои взгляды, не потому что ты под малыша подстраиваешься, а просто само по себе. У меня тоже за последние пару лет паспорт стал заканчиваться, совсем чуть-чуть места осталось на штампы. Мне это нравилось, это было здорово. Свою сумку для путешествий не убирала.
А с рождением Даши я не могу сказать, что мне не хочется путешествовать, хочется, но уже иначе. Я точно знаю, что поедем, беременной летала, а уж с ребенком точно полетим. Но вот бешено мотаться как-то не хочется пока, хотя может это связано с работой, я в большинстве случаев в командировках была, а на работу мне пока как-то совсем не хочется
автор: Mitsune(08.07.2013 в 19:26)
Я так, мимоходом пробегая, ибо стаж материнства мал) было бы здоровье и желание) мне после всех больничек и болячек ну вот никуда не хочется таскаться. как крот пока сижу в своей норе и хочу наслаждаться общением с дочкой, слишком много я пропустила из ее пупсовой жизни. и чтоб никто не трогал нас) ну, кроме мужа) а кафе, рестораны и прочее никуда не денутся)
автор: Sid(08.07.2013 в 21:42)
Конечно, не денутся))) Мы же все разные)) И я вполне допускаю, что мне тоже будет хотеться видеть с собой рядом только мужа и больше никого))) Держи цветочек, Свет) Здоровье - это ж главное
автор: LenoKor(08.07.2013 в 22:08)
Все таки, я скорее всего соглашусь с некоторым мнением о том, что с появлением ребеночка все - равно некая мобильность теряется... Хотя буквально несколько минут назад, читая форум, думала противоположно... Конечно прежде всего,я думаю, все зависит от отношения самих родителей к данной ситуации... Моя лучшая подруга после появления малышульки стала не то что домоседкой, даже не знаю как назвать, т.е. ни к ней было не подступиться, ни она на улицу не ходит, у них с мужем разница в 10 лет, он (как он же сам и говорит) нагулялся, ему все надоело. Мало того, что сам никуда не ходит ни один, ни вдвоем ни тем более втроем, ни подругу не пускает, причем ни с ребенком ни одну... Я искренне не понимала, почему другие мамочки ходят с малышами чуть ли не с рождения куда угодно, а она нет. Вот кнопке сейчас почти 3 года, и к моему огромному удивлению, они хоть выехали на море )))
Я не знаю с чем связано такое отношение родителей - страх, неуверенность в своих силах или может стыд за поведение своего малыша, не знаю...
Меня вообще не заботит (пока) данный вопрос, я безумно хочу стать мамой и зная себя ни в коем случае не опущусь до того, чтобы перестать следить за собой, вкладывая все силы в ребенка, но естественно эту ответственность ни на кого сваливать не буду... ))) Да будет так!!!
автор: tossa(08.07.2013 в 22:53)
LenoKor писал(a) 08.07.2013 в 22:08: с появлением ребеночка все - равно некая мобильность теряется...


думаю, это неоспоримо. для всех. Кто-то считает иначе?
но основное слово тут - НЕКАЯ, т.е. такими же мобильными при прочих равных все равно уж не будешь, т.к. все равно многие вещи придется соизмерять с нуждами ребенка. И если описанные примеры полной немобильности встречаются довольно часто, то я не знаю ни одного и не поверю тем кто скажет что мобильность (при прочих равных) осталась как и раньше. Ну, к примеру, моя подруга с трехмесом две недели по горам лазила (деть в слинге) - она мобильна....типа как даже "как и раньше", но если раньше это было для нее раз плюнуть, то с ребенком...она много думала, взвешивала, просчитывала - это уже не ТА мобильность.
Думаю основную проблему создает миф о том, что за счастье быть мамой нужно дорого платить этой самой мобильностью и сомнение в том...стоит ли оно того...СЕЙЧАС. И посты большинства "мобильных" (относительно) мам как раз о том, что некоторая потеря этой мобильности (у каждого - своя) с лихвой компенсируется другими эмоциями связанными с появлением ребенка

п.с. - сколько раз в посте я употребила слово мобильность? :)))
автор: Lilaby(08.07.2013 в 22:57)
Девочки, не надо равняться на других - у каждой из вас будет своя история беременности, родов и первых месяцев с ребенком!! И может получиться так, что в силу стечения обстоятельств, взгляды поменяются, причем иногда кардинально! Может получиться так, что тех вещей, которых так боялись потерять после рождения ребенка, потом и не захочется вовсе... А может и наоборот - на подвиги потянуть)))
Мы с первым ребенком уже в его 1 неделю ездили по магазинам, в 2 недели созвали родственников на праздник, а в три попали в больницу с пиелонефритом((( Так что теперь у моего мужа "психологическая травма" и со вторым ребенком мы не ездим по магазинам, не ходим в общественные места и родственники с подругами еще не видели нашего ребенка... Ну вот боится он и не хочет возможного повторения истории... Хотя мы домоседством никогда не отличались, а тут переклинило человека...
автор: Аня-neblandinka(09.07.2013 в 09:31)
Да,это уж точно. Рассуждать и планировать можно что угодно и как угодно,но уже не раз проверено,что жизнь иногда вносит свои коррективы!
Просто рождение малыша,а тем более первого - это очень серьёзный шаг и вполне естественно,что появляются некоторые страхи и неуверенность. Хорошо,когда есть такой отличный мамский коллектив,как на нашем форуме,где мамочки и красавицы и мобильные и всё для деток! Вот на такие примеры и надо ровняться . И мы будем! А вы мамульки дорогие,не обижайтесь если где-то неаккуратно выражаемся ,у каждого ведь свои тараканы в голове и иногда они такие пляски там устраивают,что мама не горюй!
автор: Мастя(09.07.2013 в 11:38)
Аня-neblandinka писал(a) 09.07.2013 в 09:31: А вы мамульки дорогие,не обижайтесь если где-то неаккуратно выражаемся ,у каждого ведь свои тараканы в голове и иногда они такие пляски там устраивают,что мама не горюй!

Плюсуюсь Реально тему развели и нарвались
"Мамы разные нужны, мамы разные важны...!"
автор: _анна_(09.07.2013 в 10:15)
Так, одной строкой и спешл для Лены: я сегодня на мастер-классе Кати Упит)) жизнь продолжается)
автор: Sid(09.07.2013 в 11:50)
Да, я верю, что она продолжается))))) Оффтоп: у них офигенный МК)))
автор: Вредная конфетка(09.07.2013 в 11:51)
Мы с Семой в неделю поехали в Метро за продуктами,в три в Фантастику,в месяц в Мегу. Возили его в трамвае,в троллейбусе, электричке, в машине на самые разные километры катали. На море съездили и даже на футбол сходили. Были бы деньги, еще бы много куда и слетали,и сходили,и съездили. Денег,кстати,не из-за ребенка не хватает,скорее из-за ипотеки.
Была бы финансовая возможность,я бы в Европу не завтра,конечно,рожать я там не хочу,но в сентябре бы слетала))
автор: Аня-neblandinka(10.07.2013 в 09:53)
Девочки ,у кого эндометрий плоховато растёт,поделитесь,что вам помогает его улучшить?
автор: Mango(10.07.2013 в 10:37)
Присоединяюсь к вопросу.
автор: Мастя(10.07.2013 в 11:25)
Анют, слашала, что нужно побольше кушать ананасов и грейпфрутов, а в плане лекарств-лучше ко врачу обратиться, там уж наверняка подскажут
автор: Asik(10.07.2013 в 12:07)
свежие ананасы и кабачковая икра, но только в первой половине цикла
автор: Аня-neblandinka(10.07.2013 в 12:13)
Так так,спасибо...грейпфруты,ананасы,кабачковая икра Теперь знаю,что покупать в магазине!
Кстати,дома лежит кабачок..надо сегодня пожарить.
автор: voronenok(10.07.2013 в 12:52)
А еще бобовые.
автор: Лея(10.07.2013 в 13:09)
Аня, эндометрий ОТЛИЧНО растят пиявки, раза в два он толще, после 5 процедур!!! После испытаний на себе очень рекомендую!!!
автор: Аня-neblandinka(10.07.2013 в 13:13)
Алисик,спасибо. Если мои опасения подтвердятся,буду приставать к тебе с вопросами по этому поводу
автор: Liatre(10.07.2013 в 10:16)
Девочки, можете закидать меня тухлыми помидорами, но я в будущем, когда появится малыш, не хочу дергать его в отпуска и заграницы - говорю именно о длительных поездках и т.п.
Все перемещения в пределах области не в счет

Видела, как детки устают, пока летят, как ноют и канючат от этого. У меня родственница летала недавно в турцию с дочерью 4 лет, и с горящими глазами рассказывала, как они отлично отдохнули - гуляли, купались, загорали и из отеля почти не выходили. Для кого-то это - отличный вариант отдыха, но только не для меня. Я с шилом в одном месте: Мне нужно куда-то идти, смотреть, экскурсии разные и т.п. Поэтому сейчас (подчеркиваю, что сейчас, пока у меня нет малыша) я считаю, что своего ребенка не буду брать заграницу до его 5-6 лет. Потому что в этом возрасте он лучше и перелеты будет переживать и в памяти его останутся те места, в которых он побывал. ИМХО
автор: VIKA(10.07.2013 в 10:19)
Это хорошо когда есть с кем оставить ребенка:-)
автор: Liatre(10.07.2013 в 10:32)
да, будущие бабушки)
автор: VIKA(10.07.2013 в 10:38)
Вот к примеру у меня совсем не с кем оставить на долгое время. Муж не знаю где, у мамы моей рак, папа все время по командировкам. Так что я с сыном везде одна, и отдыхать планирую зимой лететь только с ним. К слову сына беру с собой даже на свидания:-) Только ночью ухожу погулять на пару часов, оставляю с прабабушкой, и то я в полной уверенности, что сын не проснется и искать меня не будет.
автор: kammellina(11.07.2013 в 23:20)
скорее всего, когда появится/ребенок и отношение к отдыху изменится
автор: Murashka(10.07.2013 в 12:31)
.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)