20.09.2024, (Пятница) 12:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
46 47 48
49
50 51 52
 … 
151
автор: Ma Cherie(30.06.2013 в 23:51)
В Европе экология лучше??? Давно ли?
автор: GreenApple(01.07.2013 в 08:59)
неужели у нас в нн или дзержинске лучше???? в германии, испании, швеции дышать гораздо легче, чем у нас, я даже выходя из самолета это чувствую. не говоря уже о фактах и цифрах
автор: Sid(30.06.2013 в 20:37)
Сохраняют...сохраняют там... Где все эту информацию берут то? Если женщина хочет, то будут до последнего сохранять... Во многом женщины не сохраняют из-за проблем с мед.страховкой и в большинстве случаев - это иммигранты. Потому что врачи пугают тем, что в будущем будет гораздо больше проблем и понадобится гораздо больше денег. Но если вы хотите мамой стать, то никто вам про "естественный отбор" не будет говорить.
автор: злючка-колючка(30.06.2013 в 21:02)
Читала.
Сейчас вон эко-протоколы читаю. В Нидерландах и Японии вообще не принято поддерживать беременность после переноса. Приживется эмбрион - хорошо. Там девочки ( которые наши бывшие) ездят в России, покупают утрожестан, потому что в заграницах он по рецептам, а врач не прописывает.
автор: Sid(30.06.2013 в 22:21)
Мммм....чтоб в Европе в открытый доступ выкладывали эко-протоколы.... Это более конфиденциально, нежели чем информация о сохранении... И экошные эмбрионы - это же нечто другое?? Интересно... А как же неразглашение или они публикуются с согласия пациентов?
Чтобы тебе прописали то, что тебе необходимо, нужно найти СВОЕГО врача...как и здесь! Тогда и квалифицированную помощь окажут, и беременность желанную сохранят!
Подруге в Штатах сохраняли. Она сказала, что хочет и никто слова не сказал... Другой хорошей знакомой в тех же Штатах пришлось поменять 5 врачей с начала ведения беременности, чтобы найти действительно квалифицированного спеца.
автор: злючка-колючка(01.07.2013 в 06:21)
Выкладывается же не медицинская документация и не медики. Выкладывают сами пациенты - пишут что принимали, какая поддержка, что переносили. Пробирку читаю.
девочка из Нидерландов пишет, дюфастон у них на вес золота, а врач ей не выписывает. Считается, что после переноса эмбрионов не надо. У нее пачка заканчивается, протокол пролетны. Она пишет - буду хранить дюф до следующего протокола, ибо тут не купишь. Ей девочки предлагают переслать из России, а она говорит, что лекарства нельзя переслать. Поедет в октябре в Россию - там закупится.
автор: Француженка(01.07.2013 в 09:57)
Девочки,привет! Вот так много написано о том как важно "отключить" голову и не гонять неудачные попытки по кругу. Но,девочки,милые,скажите мне КАК???? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Весь месяц я очень старалась не думать о "результате" и наслаждаться "процессом" и не обращала внимание на какие-то симптомы... но сегодня 32-ой день моего стабильного 29-дневного цикла. Вчера и сегодня тесты показали одну полоску,сегодня живот болит как при месячных,но их нет. Дурдом! Ну не наступила беременность,ладно,не так давно планируем. Но где М и почему задержка??? Мысли уже все на УЗИ...неужели опять киста выросла на месте фолликула?
Прям уже хочется чтобы пришли и можно было бы отсчитать день и записаться на УЗИ...
автор: Panamo4ka(01.07.2013 в 10:10)
Сонь, может, овуляция была поздней и это оно?
автор: Француженка(01.07.2013 в 10:23)
Да я сама на это надеялась,но уж больно разболевшийся живот меня напрягает,уже не просто тянет,а прям так прилично болит...думаю,что придут всё-таки сегодня.
автор: Ma Cherie(01.07.2013 в 10:27)
Конечно на подсознательном уровне мозг может сделать задержку, но это вполне может и оно. Если тест не показывает, то и узи может не показать. Наберись терпения чуток, через несколько дней все прояснится!
автор: Француженка(01.07.2013 в 10:29)
Машенька,спасибо за поддержку...я понимаю,что уже просто нервничаю...просто самочувствие плохое,как при М,а их нет и на тесте 1 полоса! А УЗИ я не для установления Б хотела сделать,а чтобы посмотреть нет ли там кисты,так как у меня 2 цикла назад уже была одна и тогда цикл тоже скакал,хотя обычно стабильный.
автор: Iren_Siro(01.07.2013 в 10:54)
можно сходить ХГЧ сдать))) ну чтоб уж точно!
автор: злючка-колючка(01.07.2013 в 11:17)
Жара на улице. Это могло на цикл повлиять.
автор: Француженка(01.07.2013 в 14:01)
Уже всё стало ясно . Радуюсь,хотя бы,что боли были не беспочвенные и они всё-таки пришли. Теперь хоть на УЗИ записаться можно. Эх,надеюсь,что там не киста,а задержка вызвана жарой или чем-нибудь ещё.
автор: Мастя(01.07.2013 в 11:46)
Девочки,а никто не пробовал (в профилактических целях) пить травку "боровая матка"?! И помогло ли вообще? Слышала отзывы разные, интересуюсь
автор: злючка-колючка(01.07.2013 в 11:55)
Эффект плацебо, имхо. И при многих заболеваниях, к примеру, эндометриозе, категорически противопоказано
автор: Mango(01.07.2013 в 12:10)
Девочки, можно я немного похнычу. Вот вроде только обрадовалась улучшениям, ага размечталась.На 16ДЦ сделала УЗИ, (так больно мне еще не было, понимаю, что были поиски чего то), мой фолликул 19 мм куда то делся, если он был (делали разные врачи),эндометрий тоже больше не стал, вроде как желтое тело нашлось, но нет жидкости, значит овульки и не было. Все нервы на пределе, пришла домой и разревелась.
автор: Incredible(01.07.2013 в 13:03)
Олечка, держись! Пусть всё наладится!
автор: Mango(01.07.2013 в 14:09)
Алла, спасибо за поддержку.
автор: alena-10(01.07.2013 в 14:18)
Оль, не нервничай!не надо!!!!надо действовать и верить!!!а мы за тебя держим кулачки!!!
автор: Mango(01.07.2013 в 14:20)
Алена, очень надеюсь, но вот не нервничать не получается как и у большинства. Эх голова наша, думает много.
автор: Мастя(01.07.2013 в 12:53)
Спасибо,Настён,пойду читать
автор: Лея(01.07.2013 в 20:33)
А у меня отзывы только положительные...Я купила и чай, и таблетки))И эндометрий лучше стал расти и ощущения лучше (а то периодически болезненные были).
Боровая матка активизирует работу органов малого таза, что мне и надо
автор: умка(01.07.2013 в 13:50)
Три года я мечтала о малыше! Всякие обследования проходила...лечилась.....пробовали!!! Старались не думать о плохом! Пусть будет как будет!!! И СЛУЧИЛОСЬ!!! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ САМО СОБОЙ!!! Съездили в отпуск в Египет и привезли свою крошку!))) Сейчас уже 16 недель и все хорошо!
Главное не зацикливаться! Все будет отлично!!! Удачи!
автор: Murashka(01.07.2013 в 14:16)
Поздравляю, Лена с осуществлением мечты. Легкой беременности, хорошего самочувствия!
автор: kammellina(01.07.2013 в 15:12)
Лена! поздравляю тебя!пусть беременность будет легкой
автор: 6yceHka(01.07.2013 в 19:54)
Какие люди, Леночка очень рада тебя здесь видеть Я помню, буквально год назад ты говорила о том, как хотите малыша и вот чудо пришло и в ваш дом здорово так
автор: Тая_Малина(01.07.2013 в 20:13)
Лена поздравляю тебя и Славу с таким большим счастьем!
автор: Аня-neblandinka(01.07.2013 в 15:19)
Эх,вот и у меня сейчас такой этап,когда бесят слова об отключении головы!
Думаю,что на вопрос "как отключиться и не зацикливаться?" никто не ответит ,нужно просто постараться взять себя в руки и назло всяким плохим думам думать думы хорошие!
И пусть у всех будет чудо! И как можно скорее!
автор: Ангело4ек(01.07.2013 в 16:54)
Отключиться нельзя, но можно постараться ПЕРЕключиться! Сначала я парилась готова ли я, потом, что муж не готов, затем - что не получается.. Устроилась на работу и перестала думать обо всем.. вникала и ни о чем больше, кроме нее, не думала. Возможно, тут играет свою роль, что мы планировали не особо долго, но // для меня реально стали полной неожиданностью.
Когда все затягивается на года, конечно, сложнее.. но все равно я просто уверена, что все наши долгопланюшечки (и не только) обязательно порадуют нас и себя супертотализаторами!!!
автор: Мороженка(01.07.2013 в 23:59)
Девочки, с покупкой квартиры и переездом мой мозг отключился напрочь от мыслей о беременности. Не знаю хорошо это или плохо, но всему свое время видимо. Сейчас другая стадия-ремонт! Поэтому еще больше забудусь. А может это и к лучшему?
автор: Sid(02.07.2013 в 00:45)
Значит не время ещё, Юль! У меня тоже, несмотря на отличные показатели по уреаплазме после ударного курса антибиотиков, мысли далеко не о ребенке... А ведь я думала, что как только будет 10 в 4 степени, то можно смело планировать, но видимо жизнь все сама расставит по местам)))
автор: Мороженка(02.07.2013 в 07:59)
Лен, ты хотя бы "добила" уреаплазму, а я так и не знаю что с ней!) После таблеток так и не проверялась. Да, я верю, что все будет в итоге хорошо у всех нас!)
автор: Аня-neblandinka(02.07.2013 в 08:53)
Да,я согласна,что может быть просто не время. У меня тоже первоочередной задачей была квартира. И есть. И мы этим вопросом тоже активно занимаемся. Но тем не менее мысли о малыше посещают меня всё чаще и чаще. Это конечно нельзя назвать зацикливанием,но тем не менее...
автор: Мороженка(02.07.2013 в 09:01)
Анют, у меня были разные стадии) И зацикливание в том числе в желании! А теперь я успокоилась, занимаемся ремонтом. И так хорошо на душе! Без нервотрепки! В глубине души естественно я мечтаю, но мысли по этому поводу уже не гоняю. А мечтать очень даже полезно!) Зато ребеночка мы родим уже в своей отремонтированной квартире.
автор: Аня-neblandinka(02.07.2013 в 09:12)
Конечно! Душевный покой - это самое главное,что может быть! Когда ты в гармонии с мамой собой,то все мечты сбываются и все планы осуществляются! Поэтому как есть - так и хорошо!
Я тоже хочу беременность и начало мамства встретить в приятной сердцу обстановке новой квартиры,поэтому очень хорошо тебя в этом понимаю!
автор: Мороженка(02.07.2013 в 09:22)
автор: Мушка(01.07.2013 в 18:56)
не смогла мимо такого стихотворения пройти!!!!

Спасибо, Господи, за каждый новый день,
За то, что в сердце круглый год цветёт сирень…
За то, что рядом настоящие друзья,
За то, что «МЫ» – в стократ важней, чем просто
«Я»… Спасибо, Господи, что крылья мне латал,
Когда жестокий бес, с ухмылкой, их кромсал…
За то, что вёл меня за руку в темноте,
Не разрешая изменять своей мечте… Спасибо, Господи, за то, что верю я
В людей вокруг, а рядом дружная семья…
За то, что беды научили твёрже быть,
И подтвердили, что надежду не сломить… Спасибо, Господи, за мой нелёгкий путь,
А слабость прежнюю прости и позабудь…
Теперь я знаю, в каждой трудности – урок…
Экзаменует нас не жизнь, а мудрый Бог… Спасибо, Господи, за каждый новый вдох,
За то, что многим, как и мне, в беде помог…
За детский смех, что наполняет счастьем дом…
Спасибо, Господи за то, что мы живём… Ирина Самарина-Лабиринт
автор: Лея(01.07.2013 в 20:35)
Настюшка, Все будет ХОРОШО!!!!
автор: tossa(02.07.2013 в 00:38)
Девочки, Настюша!
Терпеть не могу стихи и т.п. про беременность и мамство, но наткнулась на страничке своей подруги, тоже долго-долго уже ждущей и аж прослезилась. Всем вам (заранее извиняюсь если уже было оно здесь)!

"Дорогая мамочка! Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе.
Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста. Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста.Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением.
Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то невообразимым приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста.
Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь, как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА.
До скорой встречи, Твой Малыш»
автор: Мороженка(02.07.2013 в 08:42)
очень трогательно...
автор: Pasadena(02.07.2013 в 09:04)
Да, незацикливаться сложно. Для меня было вообще невозможно, я только бесилась и негодовала в ответ на такие советы, потому что как не зацикливаться, когда 2,5 года я не могу забеременеть, что от этого эндометрий что ли вырастет или домик лопнет??? В конце каждого (!) цикла я скупала тесты, а при наличии однодневной задержки шла сдавать ХГЧ. Я не могла не циклиться и очень уважаю девочек, кто это смог сделать.
Смена обстановки помогала не думать некоторое время о беременности, но мы приезжали и снова привет...

Даже увидев 2 полоски на тесте, я не впала в радостную истерику, а составляла в голове схему приема прогестерона, нужные анализы и обследования, до такой степени я за это время привыкла к рационаилизму (ну не в этот раз, так в следующий, еще килограмм таблеток съем). Но на форуме уже в 6 недель проболталась, не смогла в себе держать)))))

Всем планюшкам скорейшего забеременивания! Чудеса случаются)

ПС. Для тех, кто путешествует. На острове Родос есть церковь святой Тсамбики, если есит возможность, съездите туда и попросите у нее малыша, очень многим она помогла. У нас знакомые недавно малыша родили, не могли 10 лет, несколько неудачных эко, им помогла Тсамбика, они ездили туда перед последним эко. им сказали, что эмбрионы не прижились, но потом оказалось, что один все таки зацепился) Это реально было чудо. Так что погуглите, может и для кого-то из наших это станет чудом)))))

автор: Mango(02.07.2013 в 14:51)
Девочки, извините если повторяюсь, но не смогла остаться равнодушной.

Сердце устало плакать…
Где ж ты, наш ясный лучик?
Ждем мы тебя очень с папой!
Сердце болеть устало,
Сжалось в комок от боли…
Время еще не настало???
Время так с нами сурово.
Сердце все ждет и верит,
Верит, что будет чудо,
Верит, что очень скоро
Аист в наш дом пребудет.
Только не понимает
Сердце тоской объято…
Почему аист к тем прилетает,
Кто ему вовсе не рады?!?
Сердце понять стремится,
Но не вместить ему это…
Сердце кричит от боли,
Сердце всё ждёт ответа.
Милый наш, ясный лучик,
Ты разгони сомненья,
Ты разгони все тучки.
Ждём твоего появления!
Ты будешь самый лучший,
Ты будешь самый любимый,
Ты приходи к нам, лучик,
Ты постучись к нам милый.
Сердце устало думать,
Сердце устало плакать…
Ждём мы тебя, наш пупсик!!!
С любовью, мама и папа.
автор: Nadi(02.07.2013 в 21:38)
Очень красивое стихотворение))) когда читаешь, через сердце пропускаешь эти слова
автор: Мастя(03.07.2013 в 11:27)
Девочки, поделитесь опытом-кто-нибудь делал сприцевание минералкой? Как, когда и сколько надо? Мне доктор вчера объясняла-объясняла, но я запуталась капитально...надо только перед ПА в Овуляцию или каждый день вообще? вообщем
автор: Аня-neblandinka(03.07.2013 в 13:03)
Насть,лучше не постесняйся и переспроси врача ещё раз. Может быть ей позвонить можно? Просто спринцевание -это такое дело,его строго как врач рекомендует делать нужно,иначе можно переусердствовать и заработать дисбактериоз.
Лично моё ИМХО...если минералкой,то скорее всего - это для того,чтобы смягчить pH среды и значит,нужно оно непосредственно перед ПА.
автор: HolySoul(03.07.2013 в 13:33)
Ни за что бы не догадалась смягчать pH среды минералкой перед ПА.)
Я вообще противница различных спринцеваний. И уж каждый день делать бы их точно не стала - вредно это. Так что наверно действительно врач имела ввиду непосредственно перед ПА это делать. Хотя так сомнительно это все. Неужели нет других способов смягчить pH?
автор: Мастя(03.07.2013 в 13:35)
HolySoul писал(a) 03.07.2013 в 13:33: Неужели нет других способов смягчить pH?

Если только массаж "умкиной"мамы
автор: Аня-neblandinka(03.07.2013 в 13:46)
HolySoul писал(a) 03.07.2013 в 13:33:
Неужели нет других способов смягчить pH?

Танюш,ну просто именно в этих целях - это самый простой вариант. Типо обмыл там всё щелочной водичкой и готово . А если предпринимать что-то более глобальное,то эффект уже не местный,а системный будет,это всё уже сложнее.
Кстати,есть ещё один вариант с "местным" эффектом! Оргазм! Поэтому если есть проблемы с кислотностью среды,хорошо бы чтобы к пику наслаждения женщина приходила первой .
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)