21.10.2024, (Понедельник) 4:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Nastenka родила сладкого мальчишку!

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
44
автор: Anyut(28.03.2013 в 13:36)
Платон похож на папу... Ну а спит он как)) "и пусть весь мир подождет")
автор: Nastenka(28.03.2013 в 14:09)
Продолжу отчет)
Все было замечательно, анализы радовали своей нормальностью, было лишь две проблемки - токсикоз и начальство.
Токсикоз меня накрыл страшный и очень ранний - начался в 4 недели беременности. Я работала редактором в информационном агентстве. Пару недель я провела в режиме - 5 минут у компа, 5 минут - у дружочка. Странно, но этого никто из коллег не заметил. Вот она специфика - все в тексте))
В принципе, и с токсикозом жить можно. Удивительно, но если съесть что-то с утра в постели и полежать немного, есть вероятность, что день пройдет нормально.
Закончился он тоже рано - к 8-й недельке стало легче, а к 10-й - совсем легко.
Еще один мрак - рассказать начальству. Ох, не описать словами, как я переживала! Осложнялось все тем, что я проработала в этой компании едва ли полгода. Я не хотела выглядеть человеком, который устроился на работу, чтобы уйти в декрет). Поэтому, как только я встала на учет в ЖК (меня поставили в шесть недель), я собралась духом и предложила своему начальнику уволиться. Он велел расслабиться, работать дальше, вплоть до выхода в декрет и поздравил с событием. А я, в свою очередь, стала относиться к этому человеку с большим уважением.
автор: Nastenka(28.03.2013 в 14:13)
Первое УЗИ.
Это незабываемо) это завораживает и не передать словами. Я видела своими глазами настоящего космонавта! Такой серьезный, деловой, целеустремленный! Большая голова и подпрыгивает как Нил Армстронг по Луне.
автор: Nastenka(28.03.2013 в 14:13)
Я была под таким впечатлением, что решила назвать малыша Юрой. Тем более что узистка уже на первом узи нам шепнула, что практически на все сто уверена, что там парень.
Удивительно, но я и сама ощущала, что у меня мальчик. До беременности я хотела, чтобы у меня была девочка, муж тоже, но я ни секунды не сомневалась - мальчик у меня!
Немного про имя - мне хотелось назвать сына как-нибудь мягко - например, Сеня (Арсений) или Веничка (Венедикт). Но после узи случился Юра. Муж хотел Федора. Моя мама хотела девочку, ну если никак девочку - то хотя бы Максима, бабушка - Виктора, у каждого свое имечко, в общем.
Жара!
В итоге решили так - идем с Ваней на второе узи (на первое я ходила одна, на второе с мужем, на третье - с мамой, на четвертое и пятое - одна), смотрим на его характер, внешний вид и решаем - как назвать.
Второе узи было в 21 с половиной недель. Вид у ребенка был очень важный. Мы были в шоке, что там такая воображулина и назвали сына Платоном.
автор: Nastenka(28.03.2013 в 14:23)
Мой живот.
Мой живот - это отдельная тема.
Коллеги заметили живот в середине сентября - примерно на 23-24 неделе беременности.
Мой начальник, который, как я выше говорила, знал о моем деликатном положении с шести недель, в конце августа отзывал меня в сторонку и спрашивал - правда ли я беременна.
Ну а мне казалось, что живот - ну очень большой. Такой большой, что невозможно дышать, ходить, сидеть и в метро непременно должны уступать место)))
В 15 недель я купила беременные джинсы, так как якобы не убиралась в нормальную одежду. На 40-й неделе я смотрела на летние фото и уже не понимала - где это там у меня живот? Вот сейчас ЖИВОТ! К слову живот был все равно небольшой, да и весу я прибавила всего 8 кило за беременность. Несколько фоток.
18 недель
36-я и 40-я
автор: _анна_(28.03.2013 в 14:28)
вот на этом месте мне очень стыдно.
Еще совсем чуть-чуть-чуть и мы добьем этот бесконечный свадебный сезон и отдадим вам ваши фотографии.
автор: Nastenka(28.03.2013 в 14:30)
подожди, еще пара постов и будет стыднее
автор: Нака(29.03.2013 в 06:48)
Какой очаровательный и миниатюрный пузик!
автор: Nastenka(29.03.2013 в 09:21)
Миниатюрный - это точно)
автор: Nastenka(28.03.2013 в 14:27)
В сентябре я познакомилась с несколькими девочками - беременяшками с форума, а заодно влюбилась в эту атмосферу приятного общения. Хорошенькие такие все)
автор: Ирина_скоро_Макарова(28.03.2013 в 14:30)
Платона с 2 месяцами) Растите большими и здоровыми
автор: Nastenka(28.03.2013 в 14:31)
Ира! Спасибо! вырастем большими - пребольшими!!!
автор: Nastenka(28.03.2013 в 14:31)
Ах, да. Нарушаю хронологию, но это важно. Так случилось, что я заимела себе соучастника в лице Ани Дорониной и от этого моя беременность стала более приятной, чем могла бы быть.
Конец мая
Я - у меня др, я приеду в нн, давайте встретимся
Она - я за! А где?
Я - в каком-нибудь кафе
Я - только чтобы некурящий зал
Она - ты беременна?
Я - ааа... Эээ
Она - просто я тоже!
От осознания, что некоторые адекватные люди тоже беременеют стало легче. Ну и поддержка на протяжении всего нежного периода... Спасибо тебе Аня!
автор: _анна_(28.03.2013 в 14:38)
Ух, какое фото))
Спасибо детям, что не дали мамам шанса окончательно потеряться после университета)
автор: Nastenka(28.03.2013 в 14:32)
К концу октября мы переехали в Нижний. А в середине ноября был конкурс "красота в положении". Это было довольно весело. Больше всего мне понравилось, как муж клеил мне костюм к творческому конкурсу. Я в очередной раз убедилась в безграничной любви к нему.
автор: Nastenka(28.03.2013 в 14:35)
А в конце ноября у нас была фотосессия!!!)))))
У меня что-то около 32 недель)
насладимся фотками как-нибудь потом, а пока реклама)
By Doronin-photo
автор: Яблочко румяное(29.03.2013 в 00:27)
Настя,ты везде такая разная Но неизменно очень красивая
автор: Nastenka(28.03.2013 в 14:37)
Это все внешнее. Внутри было интереснее.
На осмотре в 30 недель врач пощупала ручками и заявила, что крендель из головного перелег в поперечное положение! В 32 недели, на узи, выяснилось, что он прочно сел на попу. Так же стало очевидно, что Платон похож на Ваню ("о госпааадииии! На меня смотрит Ваня из потустороннего мира!", - воскликнула моя маман), и что он в целом нормальный, хоть и кочевряжка.
Что я только не делала, чтобы его перевернуть! Исползала на коленках всю квартиру! Стояла березкой к стенке, переворачивалась, ставила музыку ...ничего!
Узи в 36 недель подтвердило, что он прекрасно сидит и в ус не дует. Это абсолютная правда, так как усов у него и ныне нет.
автор: Вредная конфетка(28.03.2013 в 15:22)
Настя, отчет супер!
Платона с двоечкой! Растите здоровыми))
автор: Nastenka(28.03.2013 в 15:56)
Спасибо, здоровье нам пригодится!
автор: darenka18(28.03.2013 в 15:32)
интересный отчет!!!вы с мужем очень красивая пара!!!а ты сама мне актрису какую-то напоминаешь!!
автор: Nastenka(28.03.2013 в 15:55)
Ого! Актрису! Какую это, интересно!
автор: Usya(28.03.2013 в 16:14)
Настя, какая ты красивая!
автор: Nastenka(28.03.2013 в 17:07)
Фенкс
автор: Nastenka(28.03.2013 в 16:52)
38 недель беременности. Отделение ОПБ.
На 38-й неделе меня положили в роддом, чтобы определить - рожу сама или необходимо кесарево. Измерили со всех сторон, пощупали, удивились на мои нехилые тренировочные схватки (ктг показывало тонус 50-60 процентов и для меня это было обычное состояние) и оставили лежать до понедельника, чтобы принять окончательное решение
несколько фото ОПБ роддома номер 7
автор: Nastenka(28.03.2013 в 16:54)
еще несколько фото
автор: Nastenka(28.03.2013 в 16:55)
Осмотр в понедельник. Мне померили таз, запястье, вычислили емкость и констатировали, что могу родить и в тазовом, если ребенок небольшой. А потом она стала щупать шейку и наткнулась на голову. Он перевернулся! На сроке почти 39 недель!!!!! Узи чудо чудное подтвердило. Как же я была счастлива!!!
автор: Nastenka(28.03.2013 в 16:56)
И.... Как же я хотела домой! Оставить меня хотели до родов, но я постоянно капала врачам на мозг и мозолила им глаза. Лекарские очи устали и меня отпустили домой погулять. И это на 40-й неделе! Еще смеялись надо мной, что вернусь сегодня же!
К слову, раскрытие в 2 сантиметра было у меня последние 2-3 недели до родов, пробка начала отходить за месяц, треники появились еще раньше, а молозиво подтекало с 22 недель. Первые шевелюшки я почувствовала недель в 15-16, во время суда над Pussy Riot. По мнению врачей, я должна была родить раньше срока.
автор: Nastenka(28.03.2013 в 16:56)
Как бы не так! Срок был 22 января. Шла 41-я неделя. Меня все достало. Меня все достали! На вопросы о том, как я себя чувствую, я отвечала, что решила переварить младенца. Это если брала трубку, конечно. Правда, достали.
В следующий раз (если он случится, конечно) буду умнее и назову более поздний срок.
Я мыла пол, гуляла, ходила по лестницам, таскала сумки из магазина, снова мыла пол. Ничего! Муж помочь не хотел, но я его понимаю и не карю за это. После моего подробного рассказа о том, как врач нащупала пальчиком макушку ребенка, желания поубавилось) да и сама я боялась.
Кроме того, наложились его рабочие обстоятельства в виде совместного проекта с французами. Муж работал на убой и вынужден был уехать в свой офис в Мск, а меня сдать родителям.
Это было удобно, так как они живут ближе к седьмому роддому, да и рожать вместе не пришлось из-за карантина по гриппу.
автор: Nastenka(28.03.2013 в 17:02)
Роды.
Воскресенье, 27 января началось хорошо) пришел курьер с охапкой белых тюльпанов. Муж прислал по случаю второй годовщины свадьбы))) я решила, что в понедельник пойду сдаваться в роддом и нужно устроить праздник живота напоследок. Весь день я ела всякие вкусняшки и смотрела телик.... чувствовала себя настоящим китом, появилось какое-то новое ощущение - меня прибивало к земле тяжестью живота. Я списала это на обжорство, конечно.
Примерно в 21.30 у меня был второй ужин. Программа "Время" показывала Чубайса. Мама сетовала, что раньше он был рыжее. Опосля я пошла в душ, потом прилегла. Чувствую, что-то треники мои периодичные какие-то. Выпила две таблетки ношпы, чтобы прошло. Не прошло. В 23.00 начала засекать - периодичность - 10 минут. Нехило, подумала я и через 3-4 схватки захотела, айм сори, в туалет. Еще бы! Обожралась же))) Мысль - сейчас схожу, таблетка подействует и я усну.
Во время действа вышла оставшаяся пробка, с кровью. Схватки каждые 8 минут. Звонит муж, чуть не плачет. Пошел в магаз и потерял обручальное кольцо в сугробе. Четко в годовщину свадьбы!!! "Я говорю - ну ты как чувствуешь) кажется, что-то другое скоро найдешь! Кажется уже!"
Пока разговаривали - прошло минут 20, а схватки стали идти каждые 5 минут. "Нефига себе скорость, может к обеду рожу", - думаю.
Полезла в душ для неспешного омовения. Выхожу - схватки каждые 3-4 минуты. Время час ночи.
Ну вот, нужно будить родителей. Разбудила маму. Потом папу.
Картина вышла забавная. Я хожу, улыбаюсь, радостная такая, говорю - пап, ты не спеши, в первый раз долго рожают.
Мама ходит за мной - говорит - давай быстрее, что-то у нее больно частые и сильные схватки.
В два ночи мы уже были на фильтре в роддоме. Схватки каждые 3 минуты. У принимающих не было сомнений в том, что я рожаю и со мной стали сразу проводить процедуры. У меня же сомнения были, я ходила и успевала за эти три минуты вдоволь наговориться и нашутиться. Мне даже было стыдно продыхивать схватки, хотя во время опроса мне вежливо давали передышки.
Сидеть на дружочке после клизмы было очень скучно, я пыталась разговавать с медсестрами и минут через 15 слезла. Ведите уже, говорю.
Бокс номер 11
Напротив девушка - очень грустная и уставшая. Бедняжка, подумала я. Ведь я-то точно не буду страдать! Я прочла, что во время родов можно получить оргазм. Ну на это и рассчитывала)))
В 3 часа ночи (то есть через 4 часа после начала регулярных схваток) ко мне пришла врач, констатировала раскрытие в 4 см и наличие абсолютно бестолкового плоского пузыря. Пузырь проткнули.
Вот это было что-то! Одна сплошная непрекращающаяся сильнющая схватка. Весь мозг напрочь отрубило. Я действовала просто на уровне каких-то инстинктов.
Естественно, меня воспринимали как первородящую, что практически равно долгородящей, поэтому вниманием не баловали.
Я очень благодарна санитарке, которая прибиралась в боксах. Врач с медсестрой торжественно прокололи пузырь, вкатили мне фитбол и ушли. Говорят - прыгай) ага))) я спросила у санитарки - как мне допрыгать до туалета. Туда я сходила раз пять, не меньше, думала, что это ужин проситься. Сейчас, проанализировав роды, понимаю, что меня тужило ( я думала, что не тужило, потому что с начала родов всего пять часов прошло). Санитарка говорит, ты бы лучше не выходила из бокса и позвала кого-то, со словами, что там у вас девочка уже на стены лезет.
К слову, на стены я вовсе не лезла, а стояла в углу бокса на четвереньках. Кафель был холодный, с узорами, такой клевый. Только он и спасал меня от боли, миленький.
Ага! И тут мне принесли ктг! На спине я не смогла лежать. Лежала на боку, ктг не снималось, все датчики отваливались, меня скрючивало. Акушерка говорит - дыши. Я дышала. Мой "паровозик" было слышно не хуже люмьеровского поезда. Только шляпки у барышень были белыми и никто не разбегался, подняв руки к верху и вылупив очаровательные глазки.
Я дышала, иногда подвывала, в редких передышках в этой жуткой схватке просила прощения.
Пять утра. Я взвыла! "Боже, вколите мне какое-нибудь обезболивающее! Сделайте хоть что-нибудь пока можно! Я слабая! " ... И захныкала.
Я думала - если сейчас ТАК больно, что же будет потом! Хотела обезболиться пока можно, прозапас)
Акушерка ответила - "Ничего ты не слабая! Сейчас рожать будешь! Давай пробовать тужиться!"
Я не поверила ей - говорю, трагичным таким голосом: "не обманывайте меня, у меня два часа назад только 4 сантиметра было! Мне еще рожать и рожать!"
Она - "больно надо обманывать! Вон уже голову видно!"
Я попробовала тужиться на кушетке. Вышло не с первого раза, но вроде ничего. Потом пришла врач и разрешили перебраться на кресло.
Меня трясло. Акушерка обозвала меня учительницей литературы, мол впечатлительная больно! Велели успокаиваться. Успокоиться было сложно.
Стали тужиться. Сначала не получалось. Мне кричали - сейчас порвешься, аккуратней, ребенка задушишь! Я ничего не соображала, меня трясло.
Потом я сосредоточилась, потужилась и родила. Не знаю, сколько там было потуг, но недолго. Воистину, все проблемы у нас в голове. Время 5:30, мальчик. Мой хороший мальчик. Через 10 минут плацента. Многострадальная моя.
Время родов от начала до конца - 6:40. Был микроскопический внешний разрыв и трещинка внутри, зашивать не стали, затянулись сами.
автор: Nastenka(28.03.2013 в 17:03)
Вес 2450, рост 49 сантиметров. Врачи забегали - почему такой маленький ребенок! Прибежала педиатр, начала на меня кричать, что я больная, что у меня инфекции какие-то были, наверно! Наезжала, сдавала ли я анализы! Говорю - все у меня в порядке! Обнаружили три прыщика на подбородке - сказали, что точно инфекция и снова убежали! Совещаться, что делать. Кстати, у нас 8/8 по Апгар.
автор: Nastenka(28.03.2013 в 17:03)
А мы пока остались вдвоем) я лежала на кресле и смотрела на моего маленького мальчика. Он лежал на столике под лампой, такой красивый, совсем не красный и не синий, худенький и симпатичный! Хорошик!
Мне почудилось, что он похож на Чубайса (вот он, зомбоящик!)
К груди Платона не приложили. Я же больная мамаша, по мнению педиатра.
автор: Nastenka(28.03.2013 в 17:06)
Послеродовое отделение.
Вот тут очень сомнительно - не понятно - кто итоге был больной - я, ребенок или врачи.
Итак, меня отвезли на первый этаж, в сомнительное отделение. Вскоре привезли Платона, я очень переживала, что его не отдадут мне, но мы были вместе. Сыночку стали колоть антибиотики. На всякий пожарный, пока не придут анализы. Анализы пришли, оказалось, что ребенок здоров.
Быт меня не напрягал, я была прилежной девочкой и носила все стерильное) стерильное для груди, для тела, выделений и проч.)
Кто видел эти серые тряпочки, согласиться со мной, пожалуй. В их стерильность нужно просто верить. Как верят люди в Бога. Никто его не видел, но нужно знать, что он есть.
В целом мне понравилось) и еда там лучше, чем в ОПБ. Претензий ко мне у гинеколога не было никаких, по ее мнению я хорошо восстанавливалась. Нас не выписали на четвертый день, потому что Платон не поправлялся. На пятый день он прибавил 10 граммов и нас выписали с весом около 2200. Предварительно я написала расписку о том, что я осознаю, что у меня маленький ребенок и беру ответственность за него на себя)
После антибактериальной терапии у Платона был страшный дисбактериоз, а у меня возник острый эндометрит из-за оставленных на память кусочков плаценты. Но я не хочу грустно заканчивать)
Ведь это история любви, преумноженная в нашем мальчишечке. И все у нас хорошо!
автор: Panamo4ka(28.03.2013 в 17:29)
Настя, у вас удивительная итосрия, потому что вы удивительные!!!!! Ни на кого не похожие, уникальные и нежно мною любимые)))))))
но пусть дальше как-то спокойнее у вас будет, что ли)))))))))
автор: Usya(28.03.2013 в 20:55)
вот правда, чудесно пишешь! здоровья вам с Платошей :) а остальное все будет!
автор: Claire(28.03.2013 в 17:35)
Настюша, и рассмешила и растревожила! Счастья вам!!!!! БООООЛЬШОГО!!!!!!!
автор: Murashka(28.03.2013 в 17:36)
Настя, какой интересный и захватывающий отчет!

Платона с двумя месяцами. На фото он лапулечка, а там где спит - очень важный. Все может быть и возможно он наш будущий президент!
автор: леночкагреночка(28.03.2013 в 17:48)
Настя,с таким наслождением прочитала отчёт,ты так класно пишешь,легко,на одном дыхании все строчки бегут)))
автор: Маруся22(28.03.2013 в 17:54)
Платон очарователен,отчет очень живенький, здоровья вам .
автор: Дюймово4ка(28.03.2013 в 17:57)
С двумя месяцами Платона! Здоровья и новых вам умений и открытий!
автор: Spring(28.03.2013 в 19:17)
Настя, чудеснейший отчет!!! Всего самого замечательного вашей семье!
автор: VIKA(28.03.2013 в 19:40)
Со вторым месяцем жизни Платошу)
Хоть я и знала историю вашей жизни (в больнице рассказывала), но прочитать интересно было еще раз)
автор: Мушка(28.03.2013 в 19:52)
Настя) круть)))) история обалденная)))) можно писать книгу
автор: elena91(28.03.2013 в 20:02)
Ой Насть как интересно. Первый раз, наверное, весь отчет за раз прочитала, редко у меня терпения, ну и времени,конечно, хватает
автор: Naty(28.03.2013 в 21:57)
Ниче се,какой тут трактат уже!Надо срочно ребенка спать укладывать)
автор: Nastenka(28.03.2013 в 21:58)
Спасибо за щедрые хвалы моему рассказу) смущает это!
Именинник сегодня был на редкость разговорчив и улыбчив! Всегда бы так!! А сейчас сладко спит в своей кроватке) он такой трогательный в чепце! Умереть просто))
автор: Claire(28.03.2013 в 22:01)
Чепец это вещь! В нем детишки сразу детиииифкииии малыши-малыши)
автор: ВикTORYя(30.03.2013 в 20:50)
Такой он милый!Мимишный в чепце))
автор: Леся-kissa(28.03.2013 в 22:53)
Настя, замечательно пишешь! отчет прочитала на одном дыхании!
Красивая у вас семья! Очаровательный сынишка)
автор: Nastenka(29.03.2013 в 09:22)
Спасибо, Леся!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)