21.10.2024, (Понедельник) 1:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Nastenka родила сладкого мальчишку!

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
44
автор: Nastenka(22.03.2013 в 15:46)
Да, тут самое главное - держать себя в руках!
автор: Nastenka(25.03.2013 в 10:40)
Не знаю, что это было, но у нас все прошло. Платон больше не выгибает спину при кормлении и берет грудь нормально.
Бывает же
автор: Nastenka(27.03.2013 в 16:07)
Ну что ж.. Расскажу и я нашу историю любви
Знакомство с НИМ происходило долго и мучительно (не, у меня вообще все скоренько и по-быстренькому, но тут все тягомотно вышло). Все перипетии способен освоить лишь очень любопытный человек. Тем не менее не могу не рассказать - после таких историй того и гляди начнешь верить в судьбу и предопределение.
Беру за пуговицу (∙ Если вы собрались другу Рассказать свою беду, Брать за пуговицу друга Бесполезно - убежит, И на память вам оставит Эту пуговицу друг. Лучше дать ему подножку, На пол бросить, сверху сесть И тогда уже подробно Рассказать свою беду) и начинаю вещать.
автор: Nastenka(27.03.2013 в 16:18)
2010 год. Стояло лето.
Я жмурилась от солнца и выгуливала организм в преддверии больших свершений. Думалось- вот начнется сентябрь, поступлю я в аспирантуру и смотаюсь наконец из этого города...
Будущий муж тоже жмурился и улыбался. Что же еще делать, когда тебе 19, а на голове дреды?
Первая встреча.
В конце июля в славном городе Городец был музыкальный и не только фестиваль "Рукава". Я оказалась на нем можно сказать случайно - около двух ночи лежала в форме звезды на площади Свободы и размышляла, куда податься завтра. На "Рукавах" играли друзья, да и просто все мои летние знакомые собрались туда "на погулять", поэтому решение было принято довольно скоро.
В этот же момент мой Будущий муж сидел один, грустил за коньяком и компьютером. Соучастники нашлись с легкостью - с ними то он и поехал позднее в Городец.
Этот город - пространство уникальное -
По сути, там только одна главная историческая улица, совмещенная с набережной, как у южных городов. Поэтому глазеющих по сторонам "приезжих" видно сразу) курс примерно один - набережная с концертной площадкой - кафе - берег. Так вот, курсируя по обозначенному маршруту мы поглядывали друг на друга. После я попросила Его посторожить мои тапочки, сама покупаться пошла.
Пришла - потанцевали, поговорили о книжках - и ... И все!)
Я уехала на "Чё" в Рекшино, Будущий муж остался на кемпинг близ Городца.
автор: Nastenka(27.03.2013 в 16:28)
Вторая встреча.
Спустя недели три - N-ное кафе в Нижнем Новгороде.
Я с мальчиком, он за соседним столиком с девочкой) мой спутник что-то говорит, мне скучно, смотрю на Него. Кажется, ему тоже надоело.
Иду освежиться) выхожу - Он. Вот такая приятная встреча в пикантном месте) болтаем о чем-то, я не помню о чем. Я как-то смущена была. Может быть и Он тоже. Ах, да, его Ваня зовут, оказывается) у героя имя появилось!
Ну что! И все)
автор: _анна_(27.03.2013 в 16:30)
"ах, как она плясала на столе
В недорогом, но кружевном белье..."
Любовь моя)) лежала она)) в позе свободы на площади звезды)
автор: Nastenka(27.03.2013 в 16:32)
В летописях самое главное правдивость!
автор: Nastenka(27.03.2013 в 16:31)
Промежуточная глава - страдания героини, или меня лично.
Да, соцсети творят добро, хвала им за это. Я нашла группу в Вконтакте, посвященную вышеназванному музыкальному фестивалю, не нашла никакого Ваню, пришлось рассматривать несколько сотен фотографий. О радость - экземпляр был найден под непонятным никнеймом. О смерть мне - Он оказался моложе на 4 года ( в реальности на три с половиной).
Когда тебе около 20 такая разница кажется просто пропастью. Кто бы знал - как я переживала! Околоромантические мысли пришлось оставить.
Но у нас завязалась весьма оживленная беседа о книжках и киношках.
Через неделю я его пригласила на концерт в Джембори. Там пела Наташа - замечательная Ciao Tutti. Но нет - Ваня отказался, так как на завтра ему нужно было пересдавать проектирование и мастерил по этому случаю какой-то макет.
автор: Дюймово4ка(27.03.2013 в 16:36)
Настя, я знаю, Как ты переживала) Но ведь не так страшно это все оказалось
автор: Nastenka(27.03.2013 в 16:42)
ага, а у вас какая разница, Надь?
автор: Дюймово4ка(27.03.2013 в 22:16)
8 лет) Мне до сих пор страшно это произносить вслух)
автор: Nastenka(27.03.2013 в 16:34)
Третья встреча.
Трам-пам-пам, тру-лю-лю-лю, трампапулечки та-там!
Он пришел)
Мы разговаривали, танцевали, переходили из одного заведения в другое и снова разговаривали) в эту же ночь мы взялись за руки и состоялся первый чмок ( поцелуем это явно не назовешь, эдакий неловкий чмок. Я удостоилась его повторения в ЗАГСе).
Ну и все, рук мы больше не распускали)
автор: _анна_(27.03.2013 в 16:39)
А на этот момент он уже без дред или еще с дредами?
автор: Nastenka(27.03.2013 в 16:41)
без! и это замечательно))))
а вот паспорт до сих пор с дредами)
сегодня паспортистка поприкалывалась, когда Платона прописывали.
автор: Nastenka(27.03.2013 в 16:37)
Моя боль относительно возраста быстро прошла. Через недельку мы съездили на премию Кандинского. Ну и в Царицыно погуляли немножко. Красота!
автор: Nastenka(27.03.2013 в 16:39)
Ну и тут не все гладко. Закружившись в новом романе, я напрочь забыла про аспирантские экзамены! Просто просыпаюсь в один прекрасный день. Ого! А какое сегодня число? У меня же экзамен по философии сейчас! Ну и все. Прошляпила!
На этом фоне мое настроение резко попортилось и я решила насовсем уехать в Москву. К тому моменту мы встречаись недели две.
Я - мне нечего здесь делать, отношения - это слишком мало, чтобы остаться.
Он - я не хочу, чтобы ты уезжала, но если это будет лучше для тебя - езжай.
Ну что тут скажешь... От этой встречи у меня два воспоминания - его разноцветные кеды и ощущение, что никуда я от него не денусь.
автор: Nastenka(27.03.2013 в 16:44)
Шли дни. Было довольно весело, мы гуляли, ходили - бродили, кафе, концерты, киношки, выставочки. Все бы ничего. Но где-то к ноябрю мне опять все опостылило. Те же лица, те же мероприятия, все одно - скука.
Ну это как у Вити - "Перемен требуют наши сердца!"
Ваня снова был приглашен на конструктивный разговор, где услышал, что либо мы женимся, либо я еду в Москву ( ага, опять намылилась)). Кстати, говорю я - заявление подают во вторник. Ваня сказал ок и мы поженились)
автор: Nastenka(27.03.2013 в 16:46)
вот примерно с такими веселыми лицами) совет да любовь!
автор: Nastenka(27.03.2013 в 16:48)
ой - нет, не поженились еще)))
Разговор произошел в пятницу, в субботу мне сделали предложение) это было очень мило. У меня одни эмоции, поэтому я толком не помню.
Сейчас пишу под диктовку - говорит Ваня.
Еще на свой День рождения (10 ноября) я понял, что хочу отмечать его так каждый год. И пусть это будет не один день в году, а каждую минуту сквозь десятилетия мы будем проводить вместе. Исходя из этих убеждений, моя просьба руки и сердца не заставила себя ждать. В соответствии с режимом работы отделения ЗАГС, я выбрал подходящий день для предложения. В этот самый день, мы до поздней ночи грелись горячим глинтвейном и искорками в глазах друг друга. В какой-то момент мне показалось, что необязательно произносить эти обыкновенные слова, потому что в ее взгляде читался утвердительный ответ. Слова "Будь моей женой" были скорее формальностью, ведь мы были созданы друг для друга.
автор: Nastenka(27.03.2013 в 16:50)
Ой, ржу в голос) короче понятно, что история мутная))))

Во вторник мы шли в Нижегородский дом бракосочетания. Путь от остановки - Студеная до Малой Покровской занял не менее часа. Было страшно. Нет, было ОЧЕНЬ страшно, я тряслась вся. Ваня меня все-таки довел до места, мы выбрали 27 января. После мы отметили случившееся бизнес-ланчем на двоих. Чтобы была понятна степень моей неадекватности в этот момент - приведу лишь одну фразу из того вечера, сказанную официанту: "нам, подалуйста, вилки-отдельно, ложки-отдельно". Без понятия - что это значит.
автор: Nastenka(27.03.2013 в 16:53)
Да, мы хотели жениться тайно. Это романтично ведь. Но моя мама случайным образом узнала о том, что мы подаем заявление. Я спалилась, когда слишком активно искала свой паспорт. Пришлось знакомиться с родителями. И мои, и его - еще те перцы. Мои - очень шумные и из всего делают целое событие, смешные такие. А его - просто странные. Одним словом - художники...
Знакомство с моими закончилось большой пьянкой. Изюминкой вечера стало то, что папа неожиданно выдавил у Вани прыщ на носу, а мама заставила его петь в караоке.
Знакомство с его родителями было больше похоже на допрос и вообще прошло напряженно. У его мамы создалось впечатление, что я в положении и заставляю его жениться, как мне кажется.
автор: Гермиона(27.03.2013 в 16:55)
автор: Nastenka(27.03.2013 в 16:54)
Свадьба. Да, мы хотели прийти в четверг в джинсах, расписаться и отпраздновать вдвоем немного. Но поскольку все было рассекречено - получилось нечто среднее между тем, что хотели мы и тем, что хотели родители. А именно: тамада-да-да, конкурсы и сотня родственников неизвестно откуда.
автор: _анна_(27.03.2013 в 16:57)
Не было ж тамады? Или я чего не помню))
автор: Nastenka(27.03.2013 в 16:59)
не было!
автор: Nastenka(27.03.2013 в 16:58)
Как получилось, судить не мне, а моим гостям. Но мне кажется, что вышло довольно душевно и мило. Чуть больше 30 человек, только родители, мои бабульки и наши друзья. Лучше один раз увидеть (фото замечательных Дорониных)
автор: Nastenka(27.03.2013 в 17:01)
+
автор: _анна_(27.03.2013 в 17:04)
Ну какие ж мы красивые все, Насть))
автор: Nastenka(27.03.2013 в 17:07)
Сама тащусь!
автор: Nastenka(27.03.2013 в 17:03)
+
автор: Nastenka(27.03.2013 в 17:06)
Спасибо Ане и Егору)
еще больше фото здесь http://vk.com/album117811_135760343
автор: Panamo4ka(27.03.2013 в 17:08)
мои-то заиньки уже женятся))))))))))))))))))))))))))))))))
только начала читать!!!!!!!!
Люблю вас)))))))))) ага))))))))))
автор: Nastenka(27.03.2013 в 17:09)
продолжение опосля
балконный житель хочет наружу!
автор: Катенка(27.03.2013 в 17:16)
Интригующеее начало! Ждем продолжения!
автор: леночкагреночка(27.03.2013 в 17:30)
класно класно)))Настён,так живенько пишешь)))улыбка на лице не сходит))))
автор: Malishka(27.03.2013 в 17:50)
Насть, интересный слог у тебя)) игриво, живо, улыбчиво, в каких то моментах смешно))) даже очень)))
Продолжения хочется!!
Да, девочки, вы такие все красивые на свадьбе!!!
автор: Anyut(27.03.2013 в 17:59)
Настя вы очень красивая пара! Ты вообще как куколка! Читаю тебя с удовольствием!
автор: Claire(27.03.2013 в 18:47)
Насть, не знаю, есть ли у тебя такое фото - но вот нашла у себя - вы там в уголочке, на концерте серебряной свадьбы)))) 10-ый год как раз)))
автор: Nastenka(27.03.2013 в 19:34)
Ой, Свет! Спасибо) нет такого фото. Да, это и правда мы)))
автор: Светиксемицветик(27.03.2013 в 18:51)
Настя! Ты такая куколка!!! Какой легкий и необычный отчет!!!
автор: Мороженка(27.03.2013 в 19:32)
Интересно читать! ) Живенько) Жду продолжения!) Вы очень милые, искренние такие
автор: Nastenka(27.03.2013 в 19:36)
Спасибо, девчонки, за хвалы живости и легкости)
надеюсь, дело не в полном отсутствии информации и я хоть что-то по делу рассказываю!
автор: Nastenka(27.03.2013 в 19:42)
Итак, продолжим))
После свадьбы мы жили дружно и хорошо. А после Нового года 2011-2012, проведенного в Питере, мы все-таки перебрались в Москву.
вот мы тут на море как раз)
автор: Nastenka(27.03.2013 в 19:44)
Несколько слов о планировании.
Я всегда хотела детей, и была готова к их появлению каждую секунду после начала половой жизни. По иронии судьбы, забеременела я тогда, когда впервые за свою историю не думала о детях.
Поскольку дети были нами желанны в принципе, но не желаемы сейчас, был выбран лайтовый такой способ контрацепции: календарный подсчет в сочетании с ППА в "опасные" дни.
автор: _анна_(27.03.2013 в 22:32)
Насть, а это Глеб или просто картинка?
автор: Гретта(27.03.2013 в 19:44)
Настя, всё просто потрясающе! Очень жду продолжения!
автор: Nastenka(27.03.2013 в 19:49)
Начало беременности.
Был апрель, а затем май, было хорошо, солнечно и радостно. Я наконец подстриглась коротко, Ваня наконец слелал татуировку, нас повышали по службе, были какие-то интересные выставки, были киношные проекты, мы устроили квартирный переезд на ВДНХ. Было много событий, а интимной жизни было мало. Как я подсчитала позже - раза 2-3 за месяц всего.
автор: Nastenka(27.03.2013 в 19:57)
Так вот. Середина мая. Прихожу я после работы в субботу. И меня рвет. Что такое? Думаю я. Никаких задержек, месячные должны начаться только через два дня - в понедельник. Вани нет - он уехал в Нижний.
Приезжает в воскресенье днем, я делюсь своими опасениями. Решено дождаться понедельника и сделать тест с утра. Если беременность есть - ехать обратно в Нижний ( испугались мы что-то, а зря, наверно), если нет, начинать беременеть зимой).
Я еле дождалась шести утра! Побежала в туалет, часы еще взяла, чтобы время засекать. Ага! Как бы не так! Только я сделала дело, как на тесте появилось две ярких бескомпромиссных полоски! Для верности я все же подождала пять минут, думала, может рассосется))
Не рассосалось. Я, если честно, была в шоковом состоянии и не помню подробностей. Было примерно так.
Я - Ваня, я беременна
Он - ну это здорово.
автор: Nastenka(27.03.2013 в 19:59)
У меня ощущение, что все, что я делала в беременность - было сделано в состоянии аффекта. Через полчаса мы уже были на вокзале. Я ехала в женскую консультацию. На Автозаводе) моя врач была во вторую смену, а значит я успевала))) с вытаращенными глазами и тестом, я с Московского еду прямиком в ЖК и кричу в регистратуре: Мне нужно срочно ко врачу, я беременна! Работающие в данном заведении женщины видимо не ожидали такой экспрессии, поэтому начали распрашивать, что случилось. Я в подробностях рассказала, что встала, пописала и увидела две полоски, очень яркие. Сказала, что со мной такое впервые и я не знаю, что делать. На что женщины ответили мне : беременность сохранять будете? Я сказала - да, конечно. Они - у нас нет талонов, попробуйте подойти ко врачу. С теми же глазами я вбегаю в кабинет к моей Г), а она, выслушав мой рассказ, спросив нет ли болей и выделений, сказала прийти через две недели!
Как я тогда была обижена! Я тут БЕРЕМЕННА, а меня - ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ! Почему то я была убеждена, что меня положат в больницу на сохранение или еще что-то в этом духе, ан нет. Ну зато дали кучу бумажечек с кучей анализов.
автор: Nastenka(27.03.2013 в 20:01)
Дальше все было забавнее и забавнее) я сейчас не могу понять, почему я так сделала, но я реально ездила из Мск в НН, чтобы привезти баночку мочи. Получалось, что почти весь первый триместр я полнедели была в одном городе, полнедели - в другом. Думаю, что потраченных на сапсан денег хватило бы для нормального ведения беременности поближе к дому. Но беременный мозг - вещь непостижимая.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)