28.10.2024, (Понедельник) 9:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел - 4

 
Страницы:
1
 … 
52 53 54
55
56 57 58
 … 
68
автор: SVetok(28.10.2013 в 23:07)
Вот и нас в больнице в Питере гастроэнтеролог направила. Аллергологи видимо не знают о связи лямблий и аллергии
автор: Женечка(28.10.2013 в 23:25)
ага,из вены!направлял гастро.здорово,что вам помогло!
автор: ksene4k@(28.10.2013 в 22:45)
Свет, мы на лямблии уже сдавали - все чисто!
У Синягиной мы один раз были, после ее лечения о болезнях забыли на полтора года! Думаю, что опять к ней пойдем. Жень, то есть вы при такой печени изопринозин все-таки пили? Я в раздумьях. С одной стороны боюсь, что одним кипфероном мы не справимся, с другой боюсь печени навредить.
автор: Женечка(28.10.2013 в 23:20)
да,ксюш,мы пили полноценно два курса,третий уменьшили дозу.плюс к перечисленному аципол еще и немозол пару дней на всякий она сказала.я сама в шоке от объема была,но верилось,что кашель от вирусов..по анализу крови,печень,поджелудочная хорошо работали.синягина сказала лекарств не много.нам кипферон нельзя,послабже вставляли три месяца генферон.прикол,то,что герпес вылазил в период лечения:)а так хотелось его усыпить..я тоже безумно устала лечить..у нас на столе таблы не переводятся:(((((здоровья вам!вы тогда кипфероном лечились,что не болели так долго?это мы еще без сада.чувствую и не отдам.
автор: ksene4k@(28.10.2013 в 23:23)
Мы лечились генфероном, деринатом, анафероном и иммуналом. Месяца полтора-два, ну, и превенар сделали, и было нам счастье.
Жень, а у тебя еще второй!!! Я не представляю как ты это выдерживаешь?!?!
автор: Женечка(28.10.2013 в 23:33)
тоже хочу превенар,но когда неизвестно это будет:(с марта начнутся деревья.ремиссии не будет.о,да,я даже не представляю выйду ли когда на работу и пойдут ли они в сад:))а свою страховую компанию по дмс я разорю:))))
автор: Папина дочка(28.10.2013 в 23:39)
Женя, только прочитала твое сообщение, что вы в больнице((((((( Пусть Саша поправляется скорее!!!! Тебе сил и цветочек !!!!

Всем-всем-всем деткам здоровья!!!
автор: Tashylka(28.10.2013 в 22:33)
Ксень, да что же это такое? Никак вы из болячек не вылезаете.
Давайте лечитесь и быстрее поправляйтесь! И Здоровья всем малышам!Мамочкам терпения!
автор: ksene4k@(28.10.2013 в 22:48)
Спасибо, Натуль! Сама как-то в шоке от происходящего((( Я за этот год ТАК устала, при том устала именно от больниц, лекарств, врачей. До конца августа за мамину жизнь боролась, теперь с сентября Кирюха не вылезает из болячек((( Где этот свет в конце тоннеля?!))))
автор: SVetok(28.10.2013 в 22:35)
Вика , Ксюша - скорейшего выздоровления мальчишкам! Каждую осень зараза все сильнее и сильнее...
автор: Ксюшенька(28.10.2013 в 20:53)
женька,ну как так,вы чего с саньком все больницы решили посетить. выздоравливайте скорее.
автор: Женечка(28.10.2013 в 22:06)
и не говори,ксюш.егора лечишь,лечишь,думаешь,лишь бы сашка не подвел:)а он метко всегда подводит:)
автор: Honey(29.10.2013 в 15:32)
Девочки, кто нибудь капал детям в нос диоксидин?
Нам назначили, но там противопоказания детский возраст, написано можно только взрослым и вообще,что он очень токсичный
Мы 2 недели от соплей не можем избавиться
автор: Lilaby(29.10.2013 в 15:34)
Нам назначали в прошлом году, когда с носом вообще все плохо стало((( Помог хорошо, хотя я тоже переживала капать-не капать, но перспектива осложнений в виде гайморита пугала больше...
автор: Honey(29.10.2013 в 16:10)
Маш, а у вас какие сопли были? Зеленые? У нас просто обычно дня 2-3-
автор: Honey(29.10.2013 в 16:15)
ручьи из носа,потом густеют, а тут 2 недели и все течет и течет. Зубов правда там много сразу лезет...
автор: Nash(29.10.2013 в 16:22)
Оль. нам назначали. Я не давала! По комаровскому)
автор: Lilaby(29.10.2013 в 21:09)
У нас был забит нос конкретно зелеными соплями, которые долго ничем не лечились. На фоне них вылез конъюнктивит еще.
автор: my_tender(29.10.2013 в 15:49)
Оль, и мы капали.
Никаких осложнений не было. Наоборот хорошо помог.
автор: my_tender(29.10.2013 в 15:45)
Девочки, как больно, когда деки болеют(((
Всем здоровья!
автор: Яблочко румяное(29.10.2013 в 15:46)
Поскорее выздороветь малышам!!!!!!Мамочки,вам сил и терпения
автор: Ольхен(29.10.2013 в 21:12)
Всем здоровья! Мы с диоксидином делали ингаляции, но разводили физраствором. Лор прописала, когда аденовирус осложнился двухсторонним гайморитом, за неделю прошел гайморит. А до этого насморк противный ничем 3 недели не могли вывести.
автор: Lilaby(29.10.2013 в 21:13)
Ага, Оль, мы тоже аденовирус лечили им - хоть до гайморита не дошло!
автор: Honey(29.10.2013 в 23:16)
Девочки, спасибо за отзывы. Видимо организм ребенка "испугался" и сопли внезапно сегодня пропали . Надеюсь завтра не появятся вновь. Пока решили поделать ингаляции с аминокапроновой кислотой, которую нам тоже назначили
автор: Victoria(29.10.2013 в 21:32)
Деткам всем здоровья большого!!!! Поправляйтесь, зайчики !!!!
автор: Бело4ка(30.10.2013 в 13:24)
Девочки, у кого детки переболели розеолой, скажите, когда сыпь должна появиться?
Все симптомы у нас похожи(нет насморка, кашля, поноса, рвоты и т.д.), температура сегодня ночью (4-е сутки) резко спала(была 39 и днем, и ночью), анализы "чистые"(СОЭ, лейкоциты), а вот сыпи нет.Правда щечки немножко покраснели, как будто раздражение.Вот думаю, может это и не она?Что же тогда?На ОРВИ ну никак непохоже.
Верхние жевательные зубы еще режутся.Но у нас даже с клыками темпы не было.
автор: Вредная конфетка(31.10.2013 в 08:27)
У нас температура вечером спала проснулся с сыпью. Началась на плечах и шее и спускалась ниже весь день.
автор: Нака(31.10.2013 в 08:49)
У нас на вторые сутки после спада температуры вылезла сыпь. Началась с живота, потом ручки, ножки и спинка.
автор: Ольхен(31.10.2013 в 11:35)
Эх, не побили мы свой прошлогодний рекорд, в том году 3,5 недели максимум без перерывав сад ходили. И сейчас все те же 3,5 продержались, ночью такой насморк начался, не спал, дышать было плохо, хрюкал. Подумала, отведу, традиционно вспотеет при сборе на прогулку (в садике - адская жара), и точно надолго засядем. Пока есть надежда, что за два дня как-то придушим это и пойдем в кукольный. Дышим диоксидином, жуем оциллококцинум и пьем клюкву.
автор: Бело4ка(31.10.2013 в 12:02)
Спасибо девочки! Но у нас все-таки не розеола.Температура спала(ттт), сыпи нет до сих пор, но лезут зубы...
Оль, лечите носик!Не болейте!
автор: Женечка(03.11.2013 в 17:54)
Девочки!у кого детки болели ларингорахеитом?у меня младший встал с нехорошей осиплостью,когда плачет..что сделать?хочу зиртека дать ему и подышать беродуалом...долго лечиться?без больницы возможно?это простудное или вирусное?
автор: Nash(03.11.2013 в 18:00)
Для информации!
http://video.komarovskiy.net/laringit-i-krup-...
автор: Гермиона(03.11.2013 в 18:04)
Жень, лучше не шутить... Отек быстро может развиваться. Ларингиты скорее аллергическую природу имеют
автор: ВсяТакаяЧудесная(03.11.2013 в 18:44)
По-моему, лучше не рисковать и врачу показать, так как очень часто ночью приступы случаются и там уже гормон колят и в больницу везут. У нас болели обе дочи с перерывом в две недели. Ночью начался приступ, хотя симптомов днем никаких не было - лежали в больнице, делали там ингалации с беродуалом и физ.раствором, кололи супрастин и еще что-то не помню.
А через неделю после выписки вторая дочка днем начала характерно кашлять, я позвонила участковому нашему, он сказал дать четвертинку ношпы и противоаллергическое что-то и вызвать скорую. Скорая сказала отек небольшой, ночью может быть хуже, я отказать от госпитализации, назначили делать опять же ингаляции физраствор+лазолван, противоаллерг.лучше таблетки и противовирусное-генферон ставила. Поить больше водой и воздух должен быть прохладный и влажный, если уже приступ начинается можно закутаться и на балкон выйти или открыть кран с холодной водой и стоять в ванной (только НЕ горячей). Так дышать легче. Вот что помню. Не болейте.
автор: Женечка(03.11.2013 в 19:25)
Спасибо,девочки!дала зиртека,подышали физраствором с беродуалом.он не кашлиет пока.буду наблюдать.сейчас я думаю нет смыла звать скорую,лечение я начала уже...завтра мы в обед к лору записаны.на ночь еще просто физраствором подышим. Жень,получается со второй дочкой вы избежали приступа,начав лечение?я вот думаю зиртек слабоват..на ночь супрастина четвертинку дам..
автор: ВсяТакаяЧудесная(03.11.2013 в 19:59)
Да, со второй приступа не было, мы с ней ночью вместе легли, она спала очень плохо, практически на руках у меня, вертикально чтобы и поила ее все время когда кашлять начинала, где-то после двух ночи отпустило, она уснула и до утра уже спала нормально.
Скорая сказала что таким детям вообще лучше все лекарства не в сиропах и каплях, а в таблетках, типа сиропы сладкие и раздражают еще больше, прописали фенкарол таблетки. Но в поликлиннике потом удивились, типа их уж сто лет никто не пьет, это прошлый век. Фиг поймешь.
Я думаю у нас вирусное это было, хотя врачи говорили аллергия на что-то. Но, во-первых как так аллергия сразу у обеих с разницей в 10 дней, хотя до этого ни на что никогда не было покраснений даже у нас. А во-вторых мы тогда одни каши и кабачки с кроликом ели, ничего нового не давали, даже не поняли на что думать.
автор: Женечка(03.11.2013 в 20:42)
мы стопроцентов подцепили в инфекционке;((выписались только в четверг с ангиной.лежали с мальчишками с ларинготрахеитом..действительно,он не только аллергический...буду каждые два часа ингаляции делать.как в больнице. там в основном с физраствором делали,с лекарством и лазолваном.ох,надеюсь обойдется..на ночь супрастина дам еще...да,кстати,темпа у нас 37,4..
автор: Ксюшенька(03.11.2013 в 21:33)
женька,да что же это такое,когда от вас все это отстанет то.
автор: NiceLady(05.11.2013 в 14:49)
А что обычно прописывают при кашле? Пошли в сад и начались сопли, вчера вечером стал кашлять чуть-чуть, когда сопли ручьем.
Не хочу нашего педиатра вызывать, как врач мне не нравится,да и на больничный тут же отправит.
автор: Murashka(07.11.2013 в 15:31)
Девочки, подскажите, если кто сталкивался. Племяннику 2,5 месяца, ноготочки на ногах очень сильно врастают. Врач положила мазь левомеколь и стопы перебинтовала. Сказала несколько дней не мочить, ходить на перевязки. А что дальше делать не сказала. Было у кого такое, как бороться? Что делать?
автор: Кукарямба(07.11.2013 в 15:38)
Лучше к хирургу с этим вопросом
автор: НатальяМ(07.11.2013 в 15:47)
Вик, не хочу пугать, но мне убирали ноготь вообще. Ходила к хирургу.... Направляли в больницу...
автор: Murashka(07.11.2013 в 15:50)
Спасибо за ответы девочки, будем врача расспрашивать о дальнейших действиях, а то какая то молчаливая она у них
автор: K@nfetka(09.11.2013 в 13:24)
Девочки, подскажите что лучше делать. Малышу 3,5 недели. Нос хрюкает, прям забита то одна, то другая ноздря. Из-за этого спит плохо, особенно в утренние часы, плачет, я вместе с ним ((((. Врач приходила, сказала что серьёзного ничего нет, что это слизь, надо её высасывать. Капаю капельки Аква Марис и отсасываю аспиратором. Но много не отсасывается, продолжает хрюкать. Боюсь часто в носик ему лазить, вычитала что из-за частого использования капель и аспиратора может отит развиться. Я уже в панике, не знаю что делать!
автор: yanuta(09.11.2013 в 13:57)
Попробуй после аквамариса и аспиратора закапать називин для детей. Нам помогало. Хватало на подольше, иногда даже на ночь полностью.
автор: Nash(09.11.2013 в 14:20)
Ну паниковать точно не надо! У них узенькие носовые ходы! Вот и забивается там всё! Мой тоже храпел всегда в вашем возрасте, хлюпало там всё. Это физиология, надо перерасти. Аквамарис капать можно по капельке, чтобы там не засыхало и корочки не образовывались. От аспиратора отит? Ну это если неправильно его использовать, наверное.
С сосудосуживающими не переборщите, частое использование вызовет отек слизистых, а это еще усугубит ситуацию.
автор: K@nfetka(09.11.2013 в 14:46)
а через какое время всё проходит примерно? у нас уже около недели примерно хлюпает. И сколько раз в день можно аспиратором пользоваться?
автор: Nash(09.11.2013 в 18:11)
У нас наверное месяца три нос точно забивался.. А еще, бывало это хлюпание пройдет, а потом ребенок еще подрастет чуток и опять хлюпает.. Я тоже первый раз запаниковала, думала что ребенка простудила. Аспиратором по мере надобности, я так понимаю тут главное с каплями не переборщить! Можно часто, но по капельке капать. Ну и увлажнитель воздуха очень желателен.
А плакать ребеночек в вашем возрасте может и не только из-за насморка, а из-за чего угодно.
Бывало, что я его кормлю лежа, а он сосет, и через нос у него нереальное количество соплей с молоком выходит! Так что аспиратор он конечно облегчает дыхание, но многое остается в носу..
автор: K@nfetka(09.11.2013 в 18:53)
надо действительно увлажнитель поставить, может полегче станет. капельки стараюсь капать когда уж совсем сильно хлюпает. спасибо за советы )))
автор: tossa(09.11.2013 в 17:12)
девочки...что-то я туплю. по привычке купила деткий нурофен
а свечи эффективнее наверное
посоветуйте хорошее жаропонижающее детское в свечах
дома всего полно...но ни одного не помню...надо мужу бывшему1 сказфАТЬ что покупать
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10), Aikosya (29.10), Aurora (29.10), Ванилька (29.10), Масенька (29.10), ma_sher (29.10), Акулина (29.10), Света (30.10), olla-la (30.10), Valentina23 (30.10), gut_mama (30.10), Olichka5252 (31.10), Андреевна (31.10), Margo1985 (31.10), читатель-посетитель (01.11), blondinos (01.11), Yul473 (01.11), Marta (01.11), Marina (02.11), Пташка (02.11), Babuta (02.11), Leika (02.11), Sveticksmile (03.11), lento4ka (03.11), Venni (03.11), Bush (04.11), Svetik 888 (04.11), Scromnost (04.11), Аист_на_пороге (04.11)