28.10.2024, (Понедельник) 9:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел - 4

 
Страницы:
1
 … 
51 52 53
54
55 56 57
 … 
68
автор: Жонька(11.10.2013 в 12:57)
тоже попробую, как раз аквамарис заканчивается)))
автор: Алешкина(13.10.2013 в 14:23)
Не нашла отдельной темки...Девочки, помогите, двоюродный братик, возраст 5 лет, лежит в больнице. Госпитализировали в состоянии, которое девочки описывали выше, как при ларинготрахеите. Лечили антибиотиками-не помогло, ставят бронхиальную астму!!! Без каких-либо дополнительных обследований... Подскажите, у кого ребёнку ставили астму или было подозрение на неё, куда вы после больницы обращались, к каким специалистам, какие анализы сдавали??? Мама братика в шоке от такого диагноза, очень хочется им помочь... Где у нас деток аллергиков сейчас обследуют???
автор: Женечка(14.10.2013 в 23:56)
Сами пока в непонятной ситуации по астме...наблюдаемся у аллерголога.хочу к пульмонологу сходить еще.как я поняла астму боятся не надо..раз был прецедент,надо следить в дальнейшем...но,вот все-таки,на крайний случай лягу в 1гб,например,полечится...подтвердить или опровергнуть диагноз...в общем,идите к хорошему аллергологу.все расскажут.подскажут.может это разово.много у нас на форуме случаев ларинготрахеита,а аллергии нет у деток.все равно диета и наблюдение.и знание о том,чем помочь ребенку при приступе!
автор: Женечка(15.10.2013 в 00:00)
Да и странно лечить это антибиотиками...не распознали видимо..про анализы.мы сдавали кровь и кожпробы на аллергены..нас кашель замучил непонятный..пока лечение от профилактики астмы не помогает...(((наблюдение аллерголога вам нужно!
автор: Алешкина(15.10.2013 в 21:10)
Спасибо за советы, будем обследоваться...
автор: Северяночка(16.10.2013 в 10:58)
у меня самой была астма, были приступы редко правда, но все прошло, ттт давно уже ничего не было. Так что не так страшен черт. Еще обязательно нужно сдать анализ на аллергены, чтобы знать на что может быть реакция у ребенка. У одной знакомой девочки оказалась аллергия на животных и пыль, ей тоже астму поставили. никто и подумать не мог, что ребенок начинает задыхаться даже когда над ним одеялом махнут....
автор: Напротив(14.10.2013 в 19:55)
Девчат, при насморке надеюсь зубном гулять и купаться можно? У нас сегодня с утра текут и сопли и слюни прозрачные. С утра погуляли, все отлично, весь день нормально. К вечеру опять потекло. Зубы однозначно режутся,и много сразу. Надеюсь все же они.
автор: Невидаль(14.10.2013 в 20:32)
Ир, мы гуляли точно, насчет купаться - не долго и по обстановке. Т.е. в классическом понимании "нарушали")) Не болейте...
автор: Напротив(14.10.2013 в 21:34)
пасиба Юль. Покупала сегодня. Ну как,под душем прогрела просто, чтоб все сопли вытекли) Посмотрим как завтра будет,закапала на ночь капельками
автор: Любинька(14.10.2013 в 21:27)
гулять точно можно, купать если сомневаешься можешь только подмыть
автор: Напротив(14.10.2013 в 21:35)
поняла) спасибо!
автор: your-friday(16.10.2013 в 10:01)
Вот и мы заболели. Вчера все было хорошо, веселый и довольный ребенок. А ночью температура поднялась 39! и сейчас не спадает, 38,2. (( Больше никаких симптомов нет. сбиваю темпу нурофеном и жду врача. Катя как тряпочка висит, не ест и пьет плохо, заставляю насильно пить.
автор: Химавари(16.10.2013 в 14:01)
Ой, выздоравливайте! Что врач сказал?
автор: your-friday(16.10.2013 в 14:08)
Врач был. Говорит от зубов у нас вся эта ерунда ((( лезет коренной зуб сверху.
автор: Sestranevesty(16.10.2013 в 14:11)
У нас первый коренной ТАК лез. 39.5... один день, потом спала и всё.И остальные уже бессимптомно лезли, зато щас клыки с непрекращающимися соплями. Я уже их не лечу. Лор сказала, что пока не вылезут клыки - будут течь сопли...
автор: your-friday(16.10.2013 в 14:25)
У нас первый коренной на удивление нормально вылез. А вот этот с такими приключениями! Лечимся и ждем, когда вылезет наконец!
автор: Ириска(17.10.2013 в 12:10)
И мы теперь в этой темке... вот уже 10 дней насморк,а сегодня ночью поднялась температура 38.5!!! Да еще и не сбивается толком... максимум до 37.7. Вот ждем врача,у нас как раз клыки собирались,может это они... в общем страшно. Ребенок спит много,почти не ест... вот гадаю что же это...
автор: Лидия(17.10.2013 в 14:01)
И у меня сын заболел Со вчерашнего вечера хрюкает носом, спал плохо очень. Сегодня взялась уж лечить.
Прям реветь хочется, 2 недели не прошло как вылечились от кашля, неделя, как вылечили отит и опять Простыть вроде негде, тоже подозреваю зубы, но болезни эти надоели уже ((( Прививки с апреля сделать не можем, за насморком опять отит будет, ребенка жалко до ужаса ((

Здоровья всем деткам!!!
автор: Amel(17.10.2013 в 14:56)
Девочки, мы тут лечим стафилококк у Егорки, 7дней пили бактериофаг, теперь пьем аципол и одновременно креон10000, как педиатр прописала. И вот три дня как у ребенка коричневый налет на языке, от основания до середины, слюни желтоватые, а стул вообще зеленый ( периодически)
Педиатр ничего толком не сказала (она вообще мало что говорит всегда, лишь бы отмазаться побыстрее), записаться к другому врачу? Или это все же с приемом лекарств связано? В побочках такого не нашла, да и Тимофею мы их давали в свое время, ничего такого не было!
автор: Nancy(17.10.2013 в 20:19)
Девочки, я за советом! У Деньки на попе появилась большое красноватое припухлое пятно. Это аллергия такая может быть? Сегодня мазались Камистадом, ставили Цефекон, но все это уже делали раньше. Считаем, что зубы лезут - сопли и каприииизы.
автор: Кукарямба(17.10.2013 в 20:29)
Наташ, а стул не менялся? у нас раздражения бывают похожие, если стул чаще. Или от лекарств.
Недавно курсом кипферон ставили, было раздражение... от свечек. Я обычно мажу, что под руку попадет, типа ла-кри, судокрема или просто крема детского. дня за два проходит.
автор: Ledenec(23.10.2013 в 12:06)
Мише поставили бронхит, сказали Пить антибиотики 3 дня
автор: VIKA(24.10.2013 в 07:09)
Девочки, как думаете вызывать врача? В понедельник поднялась температура, до этого был насморк. Врач приходила в понедельник и вчера, сказала, что нормально все, хрипов нет, это лезут зубы и от них у ребенка насморк и температура. Сейчас проснулся с сильным сухим кашлем. Не знаю что и делать, вчера ведь только врач был, все нормально было.
автор: Irisk@(24.10.2013 в 07:41)
Вик, конечно, вызывай. лучше перестраховаться, а врачи обязаны приехать
автор: Дунька(24.10.2013 в 12:15)
Всем детишкам здоровья!!!
Девочки, как научить ребенка сморкаться? Никак не можем от насморка избавиться(((
автор: Just_a_squirrel(25.10.2013 в 09:14)
Девочки,подскажите:можно ли гулять при "зубном кашле"? Кашляем третий день, врач слушала:легкие в норме,дыхание хорошее. Лезут два клыка: сопли и кашель их сопровождают.
автор: Кукарямба(25.10.2013 в 09:14)
Нам всегда говорили, что если нет температуры, то гулять можно
автор: Just_a_squirrel(25.10.2013 в 09:19)
Да вот мне тоже кажется,а врач каждый раз советует "поберечься","не переохлаждаться" и проч. -это и смущает.
автор: Кукарямба(25.10.2013 в 09:31)
Так можно же не переохлаждаться, тем более, что сегодня потеплело немного.
Мне кажется, что при отсутствии температуры, при соплях и кашле на улице даже дышится лучше.
И гулять можно недолго, лучше несколько нар выйти.
автор: Напротив(25.10.2013 в 09:37)
если темпы нет,то можно и нужно гулять. Может не так долго,как обычно. Но от свежего воздуха наоборот мокрота может выходить лучше,так что не надо бояться,что дома кашель усилится. Это я Комаровского вспоминаю
автор: Just_a_squirrel(25.10.2013 в 09:59)
Ира,Марина,спасибо!значит,выгуляемся сегодня,если дождя не будет.
автор: Жонька(28.10.2013 в 11:55)
Девочки, а вы брали своим малышам такие сиропы от кашля как Амбробене и бромгексин Берлин хеми, стоит ли их покупать? или это уловки рекламы?
автор: Ka10k(28.10.2013 в 12:32)
Настю лечила только Бромгексин бещлин хими. Другие она не пила!!! А жтот да помогал
автор: Nash(28.10.2013 в 21:23)
Я пока ничего не давала ни разу, просто много пою и увлажнитель воздуха, проветривание.. Хотя врач нам нам часто назначает амбробене. Если интересно, ознакомьтесь с мнением Комаровского на этот счет. Приложу статью и видео на всякий случай
http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html
http://articles.komarovskiy.net/lekarstva-ot-...
автор: Женечка(28.10.2013 в 12:28)
а мы с малым в выходной попали в больницу. темпа 40,5 никак не сбивалась. ангина у нас:( 8 инфекц ,второй этаж.пока все устраивает.врач нравится.надеюсь на скорейшую выписку.девочки,таня леденец и таня доминика,я личку не могу писать.как выздровим,позвоню вам.
автор: Irisk@(28.10.2013 в 12:42)
бедный малыш... поскорее поправляйтесь!
автор: Ledenec(28.10.2013 в 20:46)
Женечка, поправляйтесь скорее)
автор: ВикTORYя(28.10.2013 в 19:45)
У нас снова отит,едрёна вошь....
Третий раз за 2 месяца на больничном... Такого у нас ещё не было.
Всем малышам здоровья,мамам-терпения!
автор: ksene4k@(28.10.2013 в 20:59)
Вика, сочувствую!!! Мамам терпения- это очень нужно!!! Мы в прошлый четверг наконец выписались с больничного, на котором были больше месяца. А через несколько часов ребенок опять перестал дышать, захрипел и засвител, как итог- острый бронхит((( благо обошлись без больниц. Но я уже тихо схожу с ума((( До кучи вирус эпштейн-барра нашли и герпес 6 типа( и предастму до кучи поставили. Как на пороховой бочке, каждый раз прислушиваюсь к дыханию(
автор: ВикTORYя(28.10.2013 в 21:12)
Ксюша,как страшно!!!!(((( Пусть скорее всё наладится!!!
автор: Lelya(28.10.2013 в 21:13)
Боже мой, девочки... Терпения вам и сил, а малышам крепкого здоровья!!!!!!!!!!!!
автор: ksene4k@(28.10.2013 в 21:38)
Спасибо, Вика и Оля!!! Пусть скорее эта осень уже закончится! Может хоть мороз прибьет эти вирусы бесконечные!
автор: Женечка(28.10.2013 в 21:59)
выздоравливайте все!!!у нас до кучи отит еще..ксюш,у меня у старшего другой набор был....цитомегаловирус,микоплазма и герпес 1,2 типа:)пролечились.сдали кровь повторно.результатов не знаю пока,надеюсь гадость прибили,хотя герпес за время лечения два раза вылезал:( а по кашлю пьем сингуляр месяц...все равно покашливаем:((((((
автор: Женечка(28.10.2013 в 22:03)
ксюш,вы у кого наблюлаетесь?у аллерголога?как лечили бронхит?сейчас какие дали рекомендации??
автор: ksene4k@(28.10.2013 в 22:18)
Жень, к аллергологу ходили в субботу. Анализы сдали на аллергены на всякий, результатов пока еще не знаю. Ходили к Никольской в Нику. При приступах делаем пульмикорт+ беродуал+ физ. раствор. Сейчас месяц только на пульмикорте. Рекомендаций особо и не дали никаких, потому что вероятность что это все аллергическое очень мала, эозинофили и иммунолгобулин е в норме. Скорее всего от вирусов все идет, чуть поймали и сразу спазм. Хотя больше всего меня настораживает, что были приступы после активной прогулки на ветру, после батута((( из-за этого нам тоже сингуляр выписали, но я пока в раздумьях, мы и так много всего пьем. У нас помимо лекарства от застоя желчи и по неврологии( А вы у кого наблюдаетесь? И чем лечили ваши вирусы? Нам Чернева выписала изопринозин три курса, но у нас печень и так сейчас увеличена, я его боюсь давать. И аллерголог подтвердила мои опасения.
автор: Женечка(28.10.2013 в 22:31)
мы у трофименко и синягиной наблюд-ся.слышала,наверно,про таких.аллерголог и инфекционист.обратились мы с кашлем непонятным,не прошедшем от бронхита.вот они,пообщавшись решили сначала от вирусов лечить,потом исключать астму.на момент лечения изопринозином печень была увеличена и даже имела некторые изменения и поджелудочная тоже.я думаю от лекарст.пили еще урсосан и креон.генферон три месяца.итог узи-все восстановилось.может таблы,может сам справился.итог инфекций не знаю пока.сашкина болезнь,передвинула мне лечение егора:)имуногл был высокий,но у нас на деревья реакция и пидевая.диета.короче,пьем сингуляр,все кашлием:(хрипов нет.бывали.характерно для астмы!но почему не помогает сингуляр тогда????беродуал снимает только симптом.гармоналкой не дышали ни разу,хватало от бронхита беродуала....да и от гистаминных мы не кашлием...короче кругом моя голова....
автор: SVetok(28.10.2013 в 22:37)
Девочки, какие вы ужасы пишите! Здоровья-здоровья и огромного здоровья деткам! Это ж сколько сил надо мамам, чтобы такое пережить!
Девочки, проверьте на лямблии деток. У нас первопричиной аллергии оказались они. Там много побочек дают эти твари, в том числе сниженный иммунитет, астма и прочее
автор: Женечка(28.10.2013 в 22:44)
светуль,так и подумала,что ты про лямблии напишешь:)мы их в том году лечили!в этом слава Богу не нашлись!я так радовалась в том году,что мы хоть что-то нашли,в поисках источника аллергии..в нашем случае нифига..не они были.оказалось на деревья,пыльцу.если б не кашлил сейчас иногда,на пищевую не парилась бы...
автор: SVetok(28.10.2013 в 23:01)
Жень,я про них сейчас всем говорю, потому что как мы мучились 2 года и нам ничего не помогало, и как у нас сейчас, ттт.. два разных ребенка. А в НН нам ни один из 4-х аллергологов про них ничего не говорил
А на ламблии как анализ сдавали? кровь из вены? потому что кал не всегда показывает антитела...
автор: ksene4k@(28.10.2013 в 23:05)
Мы сдавали кровь из вены, нас правда не аллерголог направляла, а гастроэнтеролог.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10), Aikosya (29.10), Aurora (29.10), Ванилька (29.10), Масенька (29.10), ma_sher (29.10), Акулина (29.10), Света (30.10), olla-la (30.10), Valentina23 (30.10), gut_mama (30.10), Olichka5252 (31.10), Андреевна (31.10), Margo1985 (31.10), читатель-посетитель (01.11), blondinos (01.11), Yul473 (01.11), Marta (01.11), Marina (02.11), Пташка (02.11), Babuta (02.11), Leika (02.11), Sveticksmile (03.11), lento4ka (03.11), Venni (03.11), Bush (04.11), Svetik 888 (04.11), Scromnost (04.11), Аист_на_пороге (04.11)