06.10.2024, (Воскресенье) 17:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Переживалка

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
50
автор: _анна_(31.10.2012 в 09:48)
Ну вот я сейчас 36ти недель с таким ощущением жду)) вроде и немножко совсем, а целых триии недели))
автор: Пуся(31.10.2012 в 09:56)
Во-во, я так же, ну еще неделек ДЕСЯТЬ, а дальше уже ничего не страшно :)
Доходить бы до 38 недель и уже можно.
Только недели становятся какими то длинными. :)
автор: elenka-88(31.10.2012 в 22:19)
Вот и у меня сейчас пока время тяяянется
автор: _анна_(31.10.2012 в 23:14)
Лен, у тебя тот "рубеж", который я себе поставила следующим - уже завтра!! )
автор: elenka-88(01.11.2012 в 11:43)
Уже сегодня
автор: tossa(31.10.2012 в 21:34)
ну, меня на 1,5 недели в общем выпустили в люди...типа "на таблетки", но врачи сказали, если средства позволяют, лучше покапаться
буду капаться конечно

еще сегодня вроде договорилась с врачом из 7-го...она подтвердила, что с нашим букетом если мы не перевернемся - то ЕР - это очень рисково...т.к. в тазовом предлежании да при отсутствии у малышонки должного жирового "буфера" риск вывихов/переломов при прохождении родовых путей велик.

Нет, я не расстроилась, я как-то давно уже (собственно, как в больницу попала) для себя поняла, что скорее всего будет КС и нормально к этому отношусь. Я конечно всеми руками ЗА ЕР, но если это опасно для малышуни...ну его. Но все же пока буду вести с дочей профилактические беседы на предмет ее гимнастических задатков и необходимости кульбита )))
автор: grafinya(31.10.2012 в 23:27)
Лера, побольше положительных эмоций и тебе, и дочке. А как рожать - ну не все ли равно, лишь бы малышку здоровую родить. Она у тебя умненькая, сама разберется)
автор: Malishka(31.10.2012 в 22:22)
Лерочка, пусть у вас с вашей принцессой будет все хорошо! Да, конечно, как малышуньке будет лучше, как будет нужно, так пусть и будет- если надо КС, значит пусть будет КС! Главное ее и твое здоровье!
А пока набирайтесь сил и растите!
автор: tossa(31.10.2012 в 23:08)
спасибо, стараемся )))
автор: Murashka(01.11.2012 в 10:30)
Лера, пусть эти дни стоит прекрасная солнечная осенняя погода. Гуляй с малышкой в парках, дышите свежим воздухом, вкусно кушайте, встречайтесь с друзьями и все у вас с дочей будет отлично!!!
автор: natalka_k(01.11.2012 в 10:36)
Лерочка, я присоединяюсь к девочкам - не важно будут ЕР или КС, главное, чтобы малышуня твоя родилась здоровенькой! Всего вам хорошего, растите пока и наедайте жирок))))
автор: tossa(01.11.2012 в 11:14)
спасибо!
да-да, у нас куча планов на эти 1,5 недели...еще на встречу планюшек-беременюшек даже хочу попасть, а то потом не выбраться....гулять в Швейцарию буду малышуню водить )))
автор: Claire(01.11.2012 в 12:12)
Лера, а погоду и правда обещают сооооооолнечную, пусть и немного морозную. Пусть яркий свет этой теплой звезды напитает вас энергией! Набирайтесь сил, растите и будьте здоровы!!!!!!!
автор: Ханна(01.11.2012 в 19:33)
А я вся в раздумьях. Подскажите плиз, кто ходил после 30 недели в кинотеатр - нормально всё было? Я так хочу на Бонда сходить, но переживаю, что звук громкий очень. Мы за всю беременность ни разу не ходили, так что как малыш реагирует не могу сказать.
автор: Markissa(01.11.2012 в 19:42)
Мы ходили недель в 33-34 последний раз. Пупс пинался сильно, но мне кажется больше не от громкого звука, а от того, что у меня тело затекало на кресле в одной и той же позиции сидеть, у нас фильм больше двух часов шел.
автор: Ханна(01.11.2012 в 19:48)
он у меня и так активный, боюсь как бы не выпрыгнул))))
а фильм тоже не меньше 2 ч идет
автор: Naty(01.11.2012 в 19:54)
Мы тоже прям поздно-поздно ходили.И единственным неудобством было то,что нельзя было принять такие положения тела,которые принять очень хотелось)
автор: Claire(01.11.2012 в 20:03)
Ань, мы вот в выходные эти ходили, считай у меня 38 было) На Бонда) Все нормуль, мы правда всю беременность ходили, может привык))))))))
автор: Ханна(01.11.2012 в 20:32)
сколько бонд шел?))
автор: Claire(01.11.2012 в 20:34)
2 часа 25 минут вроде бы)
автор: Nastenka(01.11.2012 в 20:47)
Думаю ничего страшного... Ну может поактивничает немного
А вот положительные эмоции очень даже нужны! Сходите!
автор: Ханна(01.11.2012 в 20:57)
Уговорили!)))
автор: elena91(01.11.2012 в 21:56)
во-во ань,у меня сейчас такиe же раздумья. Идем с девчонками на сумерки через две недели,считай 30 недель уже будет,и тоже боюсь..надеюсь ему тоже понравится этот фильм,его мамка с ума сойдет,если не попадет на него:-)
автор: Ханна(05.11.2012 в 15:28)
у меня сегодня какая-то фигня творится. Малыш в животе не то, что танцует, а такое вытворяет, ужас! Живот режет в разных местах, спина поболит-перестанет. Общее состояние ужас. Нам вроде рано еще!
автор: Ежик(05.11.2012 в 16:12)
Мы со своими 23 недельками и рядом с вами не стоим, но состояние похожее. Животень что-то совсем не адекватный сегодня. Чего такая беспокойная егоза у меня сегодня не понятно((
автор: VIKA(05.11.2012 в 16:23)
Может быть они у вас на погоду реагируют)))
автор: Ханна(05.11.2012 в 16:32)
Малыш то у меня почти всегда активный, меня больше смущает мое состояние. Боли какие то((( тошнота.
автор: Claire(05.11.2012 в 20:12)
Ань, меня чувство тошноты (не сильной, но все же) было недели 2 назад. Писали, что малыш просто растет и давит на все, что можно. То есть это не страшно. А вот за тем какие боли и правда понаблюдай, может малыш просто бока намял, может погода. Сильно не переживай только. Скорее тебе поправиться!!!!!!!!!
автор: Ханна(05.11.2012 в 20:27)
Спасибо! Уже лучше. У меня иногда такое ощущение как будто малыш за ночь резко вырастает, а мой живот за ним не успевает))) не знаю как это передать, как будто переела сильно, хотя ночью естественно не ем)))
автор: _анна_(05.11.2012 в 20:35)
У меня последние недели две постоянно это чувство - как будто я переела)
автор: Nastenka(05.11.2012 в 17:09)
У меня тоже часто болит спина, ребра и малыш ходуном ходит... Но обычно через несколько часов спокойствия это проходит. Я думаю, Ань, нужно сегодня понаблюдать за собой, успокоиться, а если на завтра то же будет - идти ко врачу.
автор: Ханна(06.11.2012 в 18:56)
Это похоже моя любимая тема))
У меня температура, небольшая правда, 37. Общее состояние нормальное(насколько оно таковым может быть в 3 триместре). Это нормально или есть повод для беспокойства? До этого вообще температуру не мерила, а тут я ее прям чувствую. Как вы думаете надо что-то принять?
автор: _анна_(06.11.2012 в 19:35)
До 37,5 вроде ненадо ничего принимать, Анют. Лежи и пей клюкву или бруснику, это ото всего помогает)
автор: Ханна(06.11.2012 в 19:37)
Давненько я её не пила)))
автор: Claire(08.11.2012 в 22:21)
Эх я сегодня перепугалась. Пол дня малыш не шевелился, к вечеру немного забеспокоилась: наглаживала, поела, попила- обычно сынок тут же реагировал. Тут тишина вообще. Приехал муж, на него тоже никакой реакции. Успокаивала себя- спит, но волнение нарастало. Решилась позвонить врачу- и мой гинеклог, и врач, с которым собираюсь рожать сказали вызывать скоруюи ехать в родом- слушать малыша. На меня слово "скорая" произвело впечатление( Это для меня что-то из ряда вон,пугающее. Но ничего , взяла себя в руки, муж отвез в роддом наш дзержинкий, послушали- все бьется))) но сынок так и таился. И все вроде ок. Но вот завтра мой врач велел приезжать к нему (в 5-ый роддом). Не знаю может положет, может нет. Мне уж все хорошо, раз все "бьется")))) В общем сама напугалась, всех напугала, даже неудобно. Хотя иногда лучше пере..., чем недо...наверное.
автор: tossa(08.11.2012 в 22:25)
Свет, но вообще считается....СЧИТАЕТСЯ, что перед родами за денек-другой они затихают. Сколько лежала в роддоме - врачи все говорили, что это нормально (а у тебя срок-то как раз). Но у всех по-разному было. Ты права, лучше пере....мало ли!
Спокойствия вам обоим и легких родов ))) совсем скоро встретитесь уже.
автор: Claire(08.11.2012 в 22:39)
Да я слышала, что затихает, но вот слово - скорая меня как то выбило. Хотя понятно, что врачи то это сказали- потому что по телефону диагноз не поставить. Они то не пугали, просто я видать впечатлилась)
Лер, спасибо за поддержку!
автор: Дюймово4ка(09.11.2012 в 11:00)
Света, пусть это будет хорошим знаком! И все у вас случится)

Хотя очень тебя понимаю, сама начинаю нервничать, если малышка тихушничает сидит...
автор: леночкагреночка(09.11.2012 в 08:36)
Свет,я тоже слышала,что перед появлением на свет малыш затихает)))это признак что вот скоро скоро))))ждём твою пузатую темку)))))))
автор: Murashka(09.11.2012 в 09:26)
Света, как с малышом себя чувствуете? Как ночка прошла?
Карапузик наверняка сил набирается перед встречей с мамочкой! У вас все будет отлично!
автор: Claire(09.11.2012 в 12:05)
Девочки, спасибо за пожелания!!! У нас все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Были сегодня у врача, нам сделали КТГ (кажется так называется, когда сердце малыша слушают аппаратами) и благополучно отпустили домой, до 12 ноября) Так что выходные мы еще "в домике"))) Шевелюшки возобновились, такие ленивые потягивания))))
автор: Ханна(09.11.2012 в 12:22)
Наберетесь сил на выходных и в бой!
автор: Claire(09.11.2012 в 12:28)
Это точно, Ань)))
автор: tossa(09.11.2012 в 17:50)
у меня уже нет сил....честно...прямо руки опускаются...только я подумаю, что все более или менее хорошо - выплывает новая беда ((((
уже даже плакать сил нет, просто в прострации какой-то

была сегодня у офтальмолога (беспокоило меня, что за время лежания в роддоме зрение в одном глазу "село и какой-то перелом есть". Итог - отправил в Нижний на консультацию с подозрением на отслойку сетчатки ( ну это у него подозрение, т.к. в Дзержинске узи глаза не делают, а я-то понимаю, что это не просто снижение остроты зрения, т.к. она не корректируется, проблема именно в "изломе", как ногтем по пленке провели). В понедельник на прием и если подтвердится - нужно будет срочно операцию делать (((( если лазером - то хоть амбулаторно, но во вторник мы с малышуней в роддом планировали лечь. Понимаю, что на один день можно будет отпроситься и т.п.....но просто....

не могу уже...
когда все это уже закончится, только успокоюсь и....
автор: Dianochka(09.11.2012 в 18:09)
Лер,самое главное держи себя в руках,не раскисай,будь солдатом!Надо,так надо,надо сделать-сделали.Постарайся абстрагироваться от состояния вечной тревоги,хоть это и не легко,прекрасно тебя понимаю.Конечно это все блин неприятно,но не стоит твоих драгоценных нервов в такой период!Все будет хорошо у тебя,по-другому не может!Очень переживаю за тебя и держу кулачки за вас!!!
автор: Ka10k(09.11.2012 в 18:08)
Лерочка, не расскисай!!! Настройся на лучшее, вам с малышкой всего ничего осталось!!!
автор: Ханна(09.11.2012 в 18:11)
Лера, держись! Все будет хорошо! Может не все так плохо? Мне тоже сказали, что все плохо со зрением, а когда по нормальному все проверили сказали не все так плохо! Да стало хуже, но не критично.
Держись ради малышки!
автор: tossa(09.11.2012 в 18:17)
Спасибо, девочки!

мне просто сейчас только отслойки сетчатки "не хватает" для полного букета (((
автор: леночкагреночка(09.11.2012 в 19:45)
Лерочка,а ты в платной клинике проверяла глаза?
автор: tossa(09.11.2012 в 20:27)
Лен, я у своего офтальмолога проверяла. Он в платной, но я у него с 10 лет наблюдаюсь и к нему потому и пошла. Но он не в клинике принимает, а в оптике консультирует по подбору линз/очков, поэтому точно конечно ничего не сказал, но подтвердил, что похоже на отслойку, нужно узи глаза делать, а в дзержинске это только по записи в отделелении муниципальной больницы, где он практикует. Но в Дзержинске в любом случае не "приклеивают" сетчатку, поэтому с подозрением на отслойку сетчатки направил сразу в Нижний, чтобы если диагноз подтвердится там сразу назначили операцию, т.к. ее до 35 недель что ли делать можно.

я бы нормально ко всему этому отнеслась, сделала бы операцию. Просто все же нормально было, глаза не перегружала, заметила еще в дзержинске в роддоме что что-то не то с одним глазом, но не до глаз тогда было (((

а во вторник в роддом ложиться, а если операция - то это нужно с врачом-гинекологом объясняться (может не положат, скажут, сделаете - приходите, а тянуть тоже не хочется...т.к. беспокойно, когда не знаю, как там малышка). Схожу в понедельник, посмотрю, что скажут. Я понимаю, что все решаемо. Но это все время и деньги и все это как-то прям невовремя, когда надо уже как девочки пишут "выдохнуть", а выдохнуть не получается, т.к. все время какие-то косяки
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.