20.10.2024, (Воскресенье) 10:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Новогодние подарки.

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
38
автор: elka(18.11.2013 в 23:59)
Наташ, ну да, ну да))) Такой вот спектакль (сейчас пол-форума, кто не смотрел, заинтригуем), я по рассказам понимала, на что шла) и мамам на что билеты покупала) Это не высокохудожественная драматическая вещь, но ведь смешная)
автор: Папина дочка(19.11.2013 в 11:35)
Лен, заинтригуем, да;) мы само произведение читали, в курсе что там не про институт благородных девиц спектакль будет, но чтобы настолько;)
автор: elka(19.11.2013 в 18:14)
Наташ, я просто в сентябре 2007 года (помню ведь) купила билеты на гастрольный театр какой-то с намеком на "другой театр", на гамлета. известная постановка, даже на ютубе видела потом.. На малой сцене ТЮЗа дело было, и вот когда там вышли два голых мужчины и начали прыгать в ванне, а с потолка на них лилась вода, вот тогда я поняла, что "сон в летнюю ночь" - это цветочки. А с Гамлета мы ушли, как-то слишком уж они нас этим смутили. А позиционируют как смелую альтернативную постановку, театральный артхаус)
автор: Папина дочка(19.11.2013 в 18:25)
elka писал(a) 19.11.2013 в 18:14:
Наташ, я просто в сентябре 2007 года (помню ведь) купила билеты на гастрольный театр какой-то с намеком на "другой театр", на гамлета. известная постановка, даже на ютубе видела потом.. На малой сцене ТЮЗа дело было, и вот когда там вышли два голых мужчины и начали прыгать в ванне, а с потолка на них лилась вода,


Ого!!! ;))))Интересно, кого они могли играть в Гамлете;))) Шарман, блин;)

Что-то мы тут от темы ушли, а может наоборот идею дали, ну что засылаем свекровей на Гамлета, а свекров на сон в летнюю ночь?
автор: elka(19.11.2013 в 18:30)
))) Ну тут каждый сам по своим родным должен смотреть, шокирует их или нет. Я дарить стараюсь только на то, на чем сама была, во избежание разочарований и непонимания.
автор: Папина дочка(19.11.2013 в 18:42)
Лен, да я пошутила;))) чтобы как-то увязать нашу переписку с темой новогодние подарки;) с подарками такого рода еще и свекрам я бы не спешила;)))
автор: koshka(18.11.2013 в 08:29)
Мы и нашим и вашим, как говорится, третий новый год фотокалендари дарим. Сами просят и они у них весь год висят.
Как-то свекру термобелье дарили. Свекрови шарф под дубленку. Главное - внимание.

И я очень ЗА стеклянные шары. Сама обожаю, когда мне их дарят. Однажды нам брат мужа с женой подарили по тарелке с диснеевской символикой. На одной Винни, на другой Тигра. Четвертый год у нас в обиходе. Покупались в детском мире. Глиняные (или фарфоровые) вроде....
автор: МалышТ(18.11.2013 в 12:03)
Сыну с женой гражданской можно плед или комплект постельного белья,а вот свекрам..сама заморачиваюсь по такому же вопросу..Стеклянные игрушки мои б не оценили однозначно,а вот чай,или коньяк пришелся бы кстати,а так я еще рассматриваю картину коллаж из наших фоток,свекровь как то оговорилась что не против получить такую...

автор: tossa(18.11.2013 в 22:40)
читаю...и понимаю...как все индивидуально
для меня нет лучшего новогоднего подарка чем стеклянная игрушка, а вот календарь с фотографиями никто из старшего поколения у меня бы вообще не оценил )))
автор: SVetok(18.11.2013 в 22:46)
Лер, такая же ситуация. Календарь у мамы где-то валяется, так ни разу на стену и не повешенный. А у свекрови тоже как то особых эмоций не вызвал. А я обожаю стеклянные игрушки! Каждый год покупаю себе по 3-4 шт не особо дорогих. А на красивые ручной работы рука не поднимается... дорогие они блин
автор: elka(18.11.2013 в 23:12)
Девочки, а не боитесь, что дети елку толкнут или шарик уронят, сожмут сильно?
я пластик не люблю, не волшебный он ни разу, но стеклянными опасаюсь наряжать. Или если намертво привязать, ничего? У меня просто на скрепках, Лиза любит их перевешивать и играть.
Мне дарили шарики три раза, очень красивые, но очень большие, у меня нет такого размера игрушек, чтобы достойно их поддержать на ёлке. А три больших и остальные маленькие - не то. Я их обычно отдельно где-то вешаю. Это, конечно, красивый подарок, но вот как-то как подарок родным не могу представить. Скорее сувенирная вещь в моем понимании.
автор: SVetok(18.11.2013 в 23:15)
Лен, мы уже 2 года наряжали елку стеклянными шарами. В позапрошлом была живая елка, вот для нее надо много шаров, чтобы красиво было. А в том году купила 1,9 м искусственную ель (но она как настоящая выглядит) и для нее моих игрушек хватило. Внизу у нас крупные шары, чем выше, тем мельче игрушки.
ТТТ, ни один шар не разбился. 2 шт успели пострадать, пока наряжали. Но на одном не выдержала старая нитка, а второй просто упал, плохо повешенный на ветку
автор: tossa(18.11.2013 в 23:20)
гы...Лен, друзья прикалываются...говорят, что если будут грабить - из моей квартиры только ноут унесут, т.к. ничего более ценного тут нет. я смеюсь, т.к. цена игрух на антресолях в разы больше стоимости ноута ))))
я в этом году оооочень много купила стеклянных игрух ручной росписи, даже сумму не назову (меня полоумной посчитают), елка у меня маленькая, стоять будет на комоде - Аня не дотянется, в следующем году не знаю...наверное не буду наряжать или тоже маленькую и высоко. Это один из факторов, сдерживающих меня от покупки новой большой елки. Надо посмотреть, как Аня с игрушками будет (ну сейчас - понятно, но вот в 2-3 года...я себя помню трехлетней...у меня уже тогда был трепет по отношению к стекляшкам этим и ни одной игрушки я за детство не разбила, все бились кошками, которые с ними играли/роняли елку.

Большие игрушки я не покупаю (ну..оптимально см 6-8, они и на маленькой елке хорошо смотрятся и на большой не потеряются)

Свет, есть 2 стеклянных шарика больших - они обычные - красный с золотым узором и прозрачный с золотым узором. Дарились мне коллегой, а я шарики (и стеклянные тоже) терпеть не могу, вообще к ним равнодушна, у меня сплошные мишки/зайчики/белочки ))) - надо? (а то как в гости поеду - захвачу)
автор: SVetok(18.11.2013 в 23:19)
Лер, сдай в личку явки-пароли, где покупала игрушки елочные?
автор: SVetok(19.11.2013 в 08:55)
Лен, я тут вспомнила, что у нас специально для Вики есть на елке несколько приличных пластиковых шарика, плюс небьющиеся игрушки и снежинки, которые она вырезала сама из фантиков и вешала на елку. Вот ими в случае чего играет. но под нашим присмотром.
Интересно, как будут дела обстоять на след год, со вторым ребенком...
автор: elka(19.11.2013 в 10:50)
Вика вообще послушная и аккуратная девочка) Я просто не хочу делать из ёлки что-то такое, чем нельзя полноценно поиграть, чтобы надо было постоянно напоминать об осторожности и одергивать. а у нас придется, наверное, если стекло повесить. ёлка - она же для детей))
автор: SVetok(19.11.2013 в 11:40)
ну про послушность и аккуратность - это я бы поспорила. просто она очень расстроилась, когда упал и разбился шарик, у которого оборвалась нитка. и после этого очень трепетно относится к стеклянным игрушкам
автор: Natly(19.11.2013 в 11:58)
У меня пока дети маленькие я стеклянными шарами не украшаю, но покупаю понемногу)
автор: elka(19.11.2013 в 13:36)
Свет, ну ты понятно, своего ребенка знаешь всякого, но со стороны мне так кажется) Ну, по сравнению с другими моими знакомыми маленькими девочками))
автор: Папина дочка(18.11.2013 в 23:13)
Ань, пересекалась с типажами как ты описываешь;) одариваю их каждый год и пришла к выводу, что таким людям надо просто и без изысков, на НГ я бы подарила продуктовую корзину на двоих, что в нее положить посмотри сама исходя из бюджета: шампанское, конфеты и фрукты за праздники точно уйдут. Причем ты же у них бываешь знаешь что и каких производителей едят-пьют-это и покупай, марочными винами и устрицами удивлять не надо-не поймут и не оценят.

Молодежи даже не знаю... зависит от интересов, можно билеты куда-нито, у нас друзья готовить любят мы им дарили формы для печенья из икеи ( человечки итд) и тарелку ввиде елки из оби, другие украшать все любят-им елочные игрушки и подсвечники из одной серии и свечки новогодние красивые, третьи фильмы все праздники смотрят на своем домашнем кинотеатре-купили им парочку дисков с новогодними фильмами в блю рей качестве... кому что;)
автор: Лельчик(19.11.2013 в 09:03)
Вообще, замечательная конечно традиция дарить подарки не только родственникам, но и друзьям. У меня например, мама, очень практичный человек, да и росла в обычной многодетной семье, где подарки не были приняты, вот и сама она не привыкла, и считает подарки на НГ переводом денег.
А с друзьями дарить друг другу подарки не срослось - получалось, что кто-то кому-то дарит, а в ответ ничего не получал.
автор: Папина дочка(19.11.2013 в 13:28)
Оль, жаль что так с друзьями получается. Ну и ладно, это семейный праздник. дарите с мужем хорошее настроение друг другу и сказку сыну, я так жду когда Алиса подрастет-ожидание волшебства, дед мороз.... сказка...
автор: Лидия(19.11.2013 в 13:31)
Вот, Оль, у нас про друзей тоже есть такая ситуация. Я очень люблю дарить подарки, всегда подхожу серьезно и творчески, бывает хэндмейдю что-нибудь. И дело даже не в затрате денег, а в том, что ждешь в ответ сюрприза, сказки, а бывает, что его и не бывает
автор: Аня-neblandinka(19.11.2013 в 10:48)
Как уже волнительно и приятно заходить в эту тему! Народ по-тихоньку начинает суетиться с Новогодними подарками!
У меня чувствую,этот Новый Год будет годом подарочных корзин. Собираюсь собрать,красиво оформить и подарить корзинку со всякой всячиной свёкрам и своим родителям.
С подарками свёкрам у меня вечная беда... это люди,совершенно не умеющие ни делать,ни принимать подарки. Дело доходило даже до возвращения суммы,потраченной на подарок Единственный выход - это подарок сделанный своими руками. Тут как бы и ценности он не имеет,в том плане,что свекровь не восклицает "Да зачем же было тратиться!" и выглядит хорошо. Но в этом году я уже ничего не успею,так как загружена по самое не хочу работой.

Планирую собрать свёкрам: перекидной календарь на 2014 год, баночку чая, набор кухонного текстиля(фартук, прихваточки,рукавичка), магнитик с символом года на удачу, конфеты и мандарины!
Для моих родителей возможно ещё бутылочку шампанского и домашнюю выпечку добавлю, так как свёкры не употребляют алкоголь,а выпечку далеко везти.

Хочется ещё порадовать форумских подружек, Почтовиков и детишек знакомых, но там всё ещё в планах и делиться ими конечно же не буду

Но в целом этот Новый Год планирую сделать волшебным, хэнд-мейдным и необычным!
автор: inna-online(19.11.2013 в 10:50)
Вот сколько стоят такие корзиночки? тоже хочу!
В Ашане по 189 руб, но меня жаба душит на упаковку угробить столько денег, всё равно потом стоять будет без дела.
автор: Аня-neblandinka(19.11.2013 в 11:04)
Согласна,что в большинстве потом не пригодится,но совсем без трат тут не обойдёшься,я думаю.
189 рублей - это какая по размеру,Инн? Если средняя,в которую войдёт шампанское и конфеты,например,то это хорошая цена. Я покупала довольно маленькую, килограмм персиков туда убрался,за 300 рублей.
Правда мне кажется.что можно посмотреть корзинки в Фикс-Прайсах и на базах всяких..там должно быть подешевле!
автор: inna-online(19.11.2013 в 11:16)
В фикспрайсе нет, я уже смотрела.
В Ашане за 189 средняя, думаю шампанское с конфетами уберутся.
автор: Alko(19.11.2013 в 11:27)
На СП корзиночки собирают вроде, Инн))
автор: Аня-neblandinka(19.11.2013 в 12:09)
О! Надо поискать. Инн,я бы поучаствовала,если ты будешь собирать!
автор: inna-online(19.11.2013 в 12:34)
Я видела пару закупок, но там еще дороже ))
автор: Аня-neblandinka(19.11.2013 в 13:00)
Значит будем в Ашане закупаться!
автор: Venom@(19.11.2013 в 18:57)
Анют, на СП закупку нашла по 173 рубля есть корзиночки, выбор большой, если надо ссылку дам)
автор: Лидия(19.11.2013 в 13:20)
Очень красиво, Ань! Мне тоже нравится такая идея подарков
автор: Страничка(19.11.2013 в 18:21)
Девочки, а кто-то писал, что полно таких корзин в магазине Фамилия)если добреду завтра-отпишусь
автор: Аня-neblandinka(19.11.2013 в 19:34)
Спасибо! Мне тоже нравится! Это идея таких символических,но приятных подарков.
Я очень люблю делать подарки! Продумывать,выбирать,красиво упаковывать, потом вручать - для меня это прям волшебство!
Но во-первых,сейчас нам с ипотекой и ремонтом не до масштабных подарков,а во-вторых,не очень приятно выкладываться на 100%,зная,что не оценят (это я про свёкров).
А тут вроде бы и выбираешь с теплотой и любовью,но в тоже время выглядит больше как знак внимания нежели подарок!
автор: Лидия(19.11.2013 в 13:20)
Мы папе мужа дарим телескоп! Он строит дом и специальную башенку-обсерваторию. Мечта у человека с детства.
Моей маме планшет.
Родителям мужа обоим - календарь с внуком (они очень их любят).
Племяннику (5,5 лет) купили сундучок знаний и книгу про космос.
А вот с мамой мужа опять проблемы ((( Косметикой она не пользуется, золото-бижутерию не носит, в салоны на массажи не ходит, постельного белья и принадлежностей у нее горы. Что тут придумать - ума не приложу.
автор: Usya(19.11.2013 в 16:31)
не знаю в какую тему поместить, такое стихотворение милое)

К нам на елку — ой-ой-ой!
Дед Мороз идет живой.
— Ну и дедушка Мороз!..
Что за щеки!
Что за нос!..
Борода-то, борода!..
А на шапке-то звезда!
На носу-то крапины!
А глаза-то… папины!

может кому детки подарят выученное прочтение на табурете :)
автор: Murashka(19.11.2013 в 16:40)
стихотворение из детства
автор: Лельчик(19.11.2013 в 16:43)
Егорка у нас его на утреннике рассказывал)
автор: Вовина Кошка(19.11.2013 в 17:31)
по поводу подарков.
я считаю в такой праздник,как новый год нужно дарить подарки!я люблю)))даже самую мелочь-очень приятно же это)))
а по поводу шаров...я не вешаю стекло..опасно это.
можно уронить елку,задеть...тем более у кого дети...или животные...
если такие шары бьются-осколки очень мелкие,острые...в ковер могут попасть...в носок...жуть-если ногу...
а пластик-есть красивые очень-и не тока шары))
автор: inna-online(19.11.2013 в 18:53)
А я который праздник не знаю что подарить мужу, всё что надо уже куплено, что не куплено-дорого, это уже крупные подарки.
автор: Venom@(19.11.2013 в 18:59)
я мужу думаю радар-детектор заказать, т.к. ездит много. но в них еще не разбиралась, даже не знаю как выбирать и на что обратить внимание...
автор: inna-online(19.11.2013 в 19:12)
У нас для машины уже куча девайсов - детектор, и регистратор, и пылесос и мелочевки всякой.

А больше хобби у него нет.
Хотя собирает бар свой, вот думаю прикупить бутылочку чего-нибудь в этот бар, но чтобы стояла, душу грела ))
автор: Venom@(19.11.2013 в 19:13)
Инн, а какой у вас детектор? нравится вам?
автор: inna-online(19.11.2013 в 19:19)
Даш, у нас Conqueror X323, в общем нравится ))
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90462&a...
автор: Venom@(19.11.2013 в 19:21)
Спасибо, пойду изучать!
автор: elka(19.11.2013 в 19:03)
У меня есть мысль подарить мужу торт, скрученный из пакетиков с разными орешками, семечками и сушеной рыбой - то, что он грызет, лежа в ванне) В прошлом году дарила синтезатор, это было нечто, сначала как я его выбирала - без музыкального образования, слуха и малейшего понимания, что в нем должно быть, потом как хотела сама дотащить на маршрутке, чтобы муж ничего не знал, но когда увидела габариты коробки, передумала хранить тайну)) И мы теперь с живой музыкой, муж играет, и я рада) В этом году ничего такого масштабного не буду, а то деньги не копятся с этим новым годом вообще))
Еще знаете какой есть забавный подарок? волшебная коробочка. сто лет назад мне рассказывали друзья, что у них есть по волшебной коробочке - у мужа там ежедневно волшебным образом возникают одинаковые носочки, а у жены каждую пятницу шоколадка))) тут фантазию можно проявить, что там будет появляться и как часто)
автор: Asik(19.11.2013 в 19:07)
я автомат страйкбольный мужу дарила. Тоже сюрприз хотела. Еле дотащила его до дома. Зато у мужа такой шок был, что дома его ждал подарок, прямо с самого утра, который он до этого и не видел. А к слову это не маленькая такая коробка весом больше 10 кг.
автор: Anyut(19.11.2013 в 19:12)
Лена! Какая классная идея с коробочками, пожалуй, надо сделать такие коробочки)
автор: Аня-neblandinka(19.11.2013 в 19:22)
О! Я так дарила мужу штангу! Сначала договорилась с его другом,но в нужный момент друг не смог приехать. Потом умоляла таксиста,который вёз меня с этой самой штангой из Спортмастера. В результате дома мужа ждала торжественно стоящая посреди комнаты и перевязанная бантиком его голубая мечта!
Восхищению и радости не было придела!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)