20.10.2024, (Воскресенье) 7:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Новогодние подарки.

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
38
автор: kammellina(24.10.2013 в 16:05)
мама будет читать пока все в школе, потому что потом у неё круговорот, прокормить все о очереди, все по-разному приходят, потом урокис младшей, потом ужин, папа приходит вечером, и читает обычно ближе к ночи, когда все уже спят, Ну а Сергей будет читать, видимо в перерывах, он обычно читает, когда мама занята, а папы ещё нет:-) :-) :-) а Алла, не знаю как, Алла у нас как в том стихе. Драм кружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота, и за кружок по рисованию тоже все голосовали... Ей и так некогда, пусть школьную программу читает:-) :-) :-) если что, подарим ещё одну на день рождение уже кому-нибудь, или на 23. 02 и 08.03 всем одну ещё :-) :-) :-)
автор: Светтта(24.10.2013 в 16:04)
Юль, они вместе чтоли живут?
автор: kammellina(24.10.2013 в 16:07)
Да, Свет, они маленькие ещё все. Ну как все, одному брату 23, но он ещё не женат, и пока не собирается, а остальным 12, 14 и 8 лет, бабушка отдельно, другая мама тоже
автор: elka(24.10.2013 в 16:07)
Юля, это вас пять детей у родителей? ого..
автор: kammellina(24.10.2013 в 16:10)
Ага! у нас вечная движуха:-) :-) :-) как Олег говорит:-) :-) :-)
автор: Светтта(24.10.2013 в 16:10)
ааа, я думала взрослые уже)
автор: Дичка(24.10.2013 в 17:27)
я тоже почему то думала, что все уже взрослые)
автор: Milantova(25.10.2013 в 10:12)
Какую хорошую темку подняли, главное вовремя)) девочки, спасибо за идеи с корзинками. Тоже мучил вечный вопрос с подарком для родителей..
а мужу в этом году я решила пижаму подарить. Он у меня мёрзлик))
автор: Аня-neblandinka(25.10.2013 в 10:20)
И идея с корзинкой "всякой всячины" тоже классная! Я хочу её применить для подарков коллегам: соберу корзинку (или коробку) милых штучек и пусть каждый берёт себе по подарку. Как умаете.что можно в такую коробочку положить??? Я пока думаю о фигурках символа года, настольных календариках, конфетах... чего ещё подскажете?
автор: Мушка(14.11.2013 в 11:17)
классная идея Ань !!!! Тоже озадачилась подарками уже, но пока как-то голова не варит
автор: МалышТ(14.11.2013 в 11:23)
В тему подарков,нашла на СП седня закупку,мыло мороженое там продают,заказала в подарок сестре и себе заодно,если надо могу кинуть ссылку.
автор: БЕСя(15.11.2013 в 11:26)
Всем привет.ЗАдумалась о подарках.Хотела подарить свекрови подушку,ибо ей нужна....но че тто я в них не разбираюсь..у самой было с верблюжей шерсти(вроде так),бамбуковые,просто с холопфайбером,из икеа(типа универсальной,не помню точное название)...ни одна не понравилась...порекомендуйте подушки?из чего лучше?
автор: Tata22(16.11.2013 в 00:12)
А мужьям что дарите? я всю голову сломала
автор: БЕСя(16.11.2013 в 00:17)
у меня муж сам себе выбрал подарок-новый сотовый телефон одной головной проблемой меньше...а так надо смотреть по интересам...если бы не было телефона-купила бы хорошее термобелье(дорого для подарка на НГ,но для любимого человека не жалко денег),какой-нибудь аксессуар для автомобиля(щетку новую,лопату складную,вонючку и т.п.), туалетную воду,набор для бритья..
автор: Лисонька(16.11.2013 в 01:03)
вообще всегда считалось, что хорошие подушки пух/перо. Мы с супругом на таких спим- замечательно. У мамы у меня тоже пух/перо. я вообще не могу на холофайбере спать и под одеялом холлофайберным- для меня это Беееее.
автор: Надюня(16.11.2013 в 01:07)
тоже в поисках подушек до сих пор. а пух не сминается? сколько времени пользуетесь уже? еще, конечно, от марки зависит
автор: tossa(16.11.2013 в 01:08)
+ сюда
ну гречиха на крайний случай...но это на любителя, натуральные волокна, короче )))
автор: БЕСя(16.11.2013 в 01:18)
спасибо Алис...не подскажешь какой фирму у тебя?и как долго пользуешься?
автор: Tata22(16.11.2013 в 19:45)
У нас Бельпостель. Мне очень нравится
автор: Кукарямба(16.11.2013 в 18:43)
Я в свое время начиталась, что пух/перо часто надо менять, т.к. в них живность быстро заводится, и как-то я их стала бояться((( сейчас бамбук, пока все устраивает
автор: SVetok(16.11.2013 в 19:10)
Я сплю на шелковых подушках Мне очень нравится. Испробовала многие (пух/перо, холофайбер, икеевские были) - это лучше всех держит форму. Правда немного поскрипывает почему-то )))
автор: Нака(16.11.2013 в 20:16)
Про подушки. У нас уже год ортопедические подушки. Муж покупал себе специально, так как на простых у него шея болит. Плюс еще оказалось, что у него аллергия вылезла на пух/перо.
У него вот такая изогнутая, у меня простая, но тоже ортопедическая.
Муж в восторге.
Для меня низковато, я под подушку еще подкладываю свернутый тонкий плед. Так получается само то.

На прошлый НГ подарили такую свекрови. Ей вот не пошло. Не смогла спать никак. Жаль(((

Есть еще из гречихи подушка. Мне не удобно, а муж для профилактики спит иногда на ней. 2 раза в месяц где-то.
автор: БЕСя(17.11.2013 в 23:47)
Лера,Таня,Марина,Света,Настя спасибо большое за отзывы....ортопедическая наверное не подойдет,потому что свекровь любит "мять" подушку -то так ляжет,то так...про пух-перо тоже слышала что могут живность завести-не вариант,потому что свекровь сама подушку будет менять когда наверное она рассыпется(сейчас спит на подушке которая потеряла свой товарный вид лет пять назад,она их холлофайбера)...у нас вот сейчас бамбук..у меня еще держит форму,а мужа жиденькой стала...но наверное все зависит от производителя...
автор: nusya(16.11.2013 в 00:46)
я мужу лыжи хочу подарить!
девочки еще не подскажите где полотенце тюрбан для волос можно купить?
автор: БЕСя(16.11.2013 в 00:58)
Лена,вот такое простое полотенце однотонное я покупала давно в фикспрайсе(не знаю точно,сейчас есть там такие)...но оно хорошо на короткие и средней длины волосы-у меня свекровь с каре пользуется уже им года три примерно(Если не больше)..на длинные и густые нужно что поосновательнее
автор: Tata22(16.11.2013 в 19:47)
Лена!!! спасибо за идею!!! точно, лыжи!!!
пошла изучать..
автор: Нака(16.11.2013 в 20:21)
Пришел подарочек для моей сестренки на НГ.
Вот такая картина. Точнее пришел холст, краски, кисточки. Разукрашивать нужно самой))))

У меня была вот такая - как должно было получиться и как получилось у меня.
автор: chychi(17.11.2013 в 19:03)
классно. тоже хочу) интересно. у нас на сп, наверное, тоже есть
автор: your-friday(17.11.2013 в 20:03)
У меня сестра раскрашивала такого плана большую картину, 50х70 с видом ночного города. Прикольно получилось )))
автор: Нака(18.11.2013 в 07:18)
Маша, вот "Эйфелева башня" как раз 50х70. Мои чашки меньше размером, я брала специально на пробу. 30х40 моя.
Я еще очень хочу заказать такую вот раскраску по нашей фото. Там была такая услуга - высылаешь фото в отличном качестве, выбираешь размер, а они делают тебе раскраску. У меня это просто заскок такой - я хочу, чтобы картины или фото, которые были в квартире были сделаны нами. В данном случае, разукрашены мной)
автор: Олик(18.11.2013 в 11:56)
Настя, как здорово у тебя получилось!! Сама очень люблю рисовать)) А где можно купить такие раскраски? Вопрос ко всем)). Все, нашла ниже)))
автор: Нака(16.11.2013 в 20:33)
Как вариант для мужа подарок - термобелье. В Спортмастере есть хорошие варианты.
А для друзей скорее всего сделаем в корзинки-презентики - хороший чай листовой в жестяной банке + игрушка елочная.
автор: Страничка(16.11.2013 в 20:36)
Насть, а где заказывала такие картины? очень понравилась идейка)))
автор: Нака(16.11.2013 в 20:56)
Я брала на Сп. Закупали вот с этого сайта

В Омске видела в магазине все для творчества такие. Цена рублей на 500 выше, чем на сайте.
http://color-kit.ru/catalog/raskraski_po_nomeram/
автор: Страничка(17.11.2013 в 19:14)
спасибо,Настюш)пойду сайт посмотрю, может доставка в нн есть
автор: your-friday(17.11.2013 в 20:04)
Кать, выше писала про опыт сестры. Она брала вот с этого сайта. Привезли прям домой.
http://www.raskraski.ru/
автор: Страничка(18.11.2013 в 11:51)
спасибо,Маш!пойду там еще посмотрю)
автор: Нака(17.11.2013 в 18:46)
Вот отсюда заказала чайные наборчики друзьям и родителям. В коробочках новогодних.
http://tea-home.ru/
автор: МаЛьвина(18.11.2013 в 00:05)
Я за советом...Своим родителям мне на много проще подобрать подарки, все равно оба люди увлекающиеся, у всех есть какие-то любимые занятия, вкусы обоих знаю, и конечно подарки подобрать мне им непроблема(проблема найти на них деньги)) , а вот родителям мужа я вообще ума не приложу ,что дарить.И еще только родителям не подаришь,с ними живет еще один сын с беременной гражданской женой,им тоже что-то нужно. У мужа уже спрашивать боюсь,т.к. поругаемся в итоге.. просто после разговора с ним вывод такой,что люди ни нем не интересуются,не увлекаются и им ничего не надо. Но подарить своим родителям и не подарить его, я считаю неправильно.С деньгами напряг конечно у нас сейчас большой,но черт побери,я люблю дарить подарки,даже больше чем получать))
Свекровь такая классическая женщина-домохозяйка ее возраста(50-55), на счет внешности не заморачивается,хотя какой-то косметикой занимается,всякая одежда и аксессуары ее тоже не интересует,всякая домашняя утварь,как муж говорит уже в шкафы не влезает, а если нет интересов у человека,я не знаю что дарить(полотенца мы уже дарили))
Со свекром та же история.Даже мои предложения подарить в красивой банке вкусный чай хороший,муж говорит что папа пьет что-попал лишь бы крепкий,маме все равно тоже... я не понимаю что таким людям дарить.Подскажите может что нибудь,ну и чтоб бюджетно все таки,т.к. у нас кризис финансовый)
автор: inna-online(18.11.2013 в 00:14)
Ань, свекру можно подарить какую-нибудь книгу подарочную или бутылочку коньяка/вина/шампанского, свекрови - чай/кофе хорошие, конфеты.
Сыну с женой - красивый шарик на ёлку.
Это что первое в голову пришло ))
автор: BES103(18.11.2013 в 01:04)
Тоже подумала про книгу и шары! В этот НГ все от нас получат шары)))) Стеклянные, тематика по интересам, жду последнюю закупку в конце ноября, все-таки стеклянные шары - это сейчас дорогое удовольствие (без СП), а т.к. я в декрете, то все в курсе, что много на подарки мы тратить не будем.
Эх Лена ниже написала))))))))
У нас дома (у мамы с папой) шарики не только на ёлке висят, да и в который раз не могу придти к окончательному решению, какая ёлка мне больше нравится:в едином стиле/цвете украшенная или "разномастная". Первое стильно, второе так празднично и душевно, как в детстве. И дети любят разглядывать шарики на елке, "любимые" выискивать...я в детстве тоже так делала.
автор: Аннет Беловельски(18.11.2013 в 00:25)
Раз свекровь такая домохозяйка,то можно и правда что-то из домашней утвари или текстиля. Таких людей обычно не удивишь чаем в красивой упаковке,они его не оценят. (Я своей дарю,в том году чай дарила вкусный из специализированного магазина,но она его любит и пьет). Свекрови можно полотенца бамбуковые или конфеты вкусные, свекру - бутылку коньяка, его то он пьет,наверно, а сыну с его женой можно что-то тоже из текстиля, полотенца, постельное белье.
автор: elka(18.11.2013 в 01:06)
Ань, фотокалендарь с вашей семьей порадует свекров? ежедневник, набор посуды, красивый халатик, скатерть с тефлоновым покрытием (или какие любит), маникюрный набор, шкатулка под украшения, фляжка под коньяк, кошелек, перчатки.
Шарик на ёлку (да простят меня коллекционеры) удачным подарком мне не кажется . Ну, по себе сужу. У меня вот елка в определенном стиле наряжена, зачем мне шарик, который ни по размеру, ни по стилю не подойдет? Да и стеклянные который год не вешаю, чтобы за Лизу не бояться. мне кажется, настольный календарик с мишками милыми и романтическими надписями или пара кружек в одном стиле молодую пару порадует. еще термос - хороший и обычно полезный подарок.
автор: Нака(18.11.2013 в 07:23)
+ к фотокалендарю для свекров. У меня свекровь прямым текстом сказала, что уже ждет новый перекидной календарь с Игорехиными фотками)

Для молодой пары - пара кружек красивых лишними никогда не будут, плед, термос.
автор: tossa(18.11.2013 в 22:12)
Ань, свекрам не подскажу, а молодежи подарите два билета в кино, и по возрасту, и пригодится (сами может и не пошли бы...или наоборот сами по-любому пошли бы, но за свои деньги)...
ну это так...я просто против "фундаментальных" подарков на НГ, я не очень понимаю праздника смены одного дня на другой )))) но подарки дарить очень люблю, а сувенирку нет. поэтому свекров бывших 5 лет подряд одаривала билетами на концерт (выбирала что-то из "их" молодости...то Самоцветы, то ансамбль Моисеева (но это очень недешево), билеты брала на февраль/март. Вроде и на НГ подарок, но и "пролонгированного" действия. Сакми бы они ни на какого Малинина (например) не пошли, денег бы пожалели,Ю а так - с удовольствием. В общем, я за кино для молодежи и за театр для родителей (если они ценители, я так понимаю, что твои (свекры)- нет
автор: Жемчужина(18.11.2013 в 22:17)
Да-да, мы Мамам на 8 Марта дарили в театр билеты- они довольны были, хоть спектакль и в апреле был))
автор: elka(18.11.2013 в 23:03)
Для молодежи, кстати, тоже отлично в театр. Нам в прошлом году дарили сестра с мужем. В комедии есть два спектакля, которые я обожаю - "сон в летнюю ночь" (там правда фавны в весьма откровенных нарядах, смотрите сами по своим родным, не шокирует ли их, но нашим родителям понравилось) и "лекарство от любви" - смешные, яркие, музыкальные спектакли. прямо вот гарантирую, что понравится.
автор: tossa(18.11.2013 в 23:12)
Лен, это смотря какая молодежь, может они в театр не ходят и не любят...
автор: elka(18.11.2013 в 23:18)
Лер, в Комедию очень много молодежи ходит. Подавляющее большинство парочки и компании. Это не оперный)
Я не представляю, как можно не любить театр. Хотя после Москвы или Питера, я наш тоже не очень люблю , но можно и в нижнем найти достойные веши)
автор: Папина дочка(18.11.2013 в 23:19)
Семейный просмотр спектакля "Сон в летнюю ночь" в театре комедии произвел неизгладимое действие;) папа даже жалобу в жалобную книгу написал с рекомендациями интимного характера режиссеру-постановщику данного действа;))) дело было давно, лет 10 назад, больше он в этот театр ни ногой. хотя может что-то изменилось за это время, я надеюсь;)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)