06.10.2024, (Воскресенье) 20:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 5

 
Страницы:
1
 … 
60 61 62
63
64 65 66
 … 
71
автор: elena91(03.10.2013 в 10:21)
да и выбор не айс.по-крайней мере в нашем. А вот до ленты надо будет доехать:)спасибо:)
автор: Stepasha(04.10.2013 в 12:45)
А в Дочках-Сыночках как цены??
автор: Ханна(03.10.2013 в 22:59)
Девочки - мамы ровесников(-ц)! Вы за сколько до сна и что едите?
автор: Ирина_скоро_Макарова(03.10.2013 в 23:08)
мы едим творог,иногда с фруктами часов в 7-8, на ночь кефир или йогурт,но на ночь это громко сказано,он еще обезьянничает час-полтора перед тем,как заснуть
автор: Ви(04.10.2013 в 20:38)
Ир, а йогурт какой?
автор: Ирина_скоро_Макарова(04.10.2013 в 20:51)
Агушу
автор: tossa(03.10.2013 в 23:16)
Ань, мы едим последний раз в районе 20.00 - 20.30 (спать идем в 21.30) творог + печеньку с кефиром
автор: Ханна(03.10.2013 в 23:39)
ясно. Мы едим за час молоко с чуть-чуть кашей. Я думала, может кто полноценным ужином кормит.
автор: tossa(03.10.2013 в 23:51)
а полноценный ужин - это что?
ну ...у нас по объему 100 гр творога +2печенья, растворенные в 50-70 г кефира - нормальный такой ужин, легкий )))) не мясо же с картошкой давать )))
автор: Ханна(04.10.2013 в 21:30)
Ну для меня полноценный ужин это тарелка каши например, или овощи с мясом. Вот и спрашиваю, что у кого под "ужином" понимается))
автор: Енька(04.10.2013 в 13:01)
Мы обычно едим в 18ч вечера: кашу с фруктами или творог+кефир+фрукты. После этого уже только на ночь грудь, в 22ч.
автор: Катик(03.10.2013 в 23:58)
Мы на ночь (за 1.5 часа до сна) кушаем кашу, а творог у нас на утро.
автор: VIKA(04.10.2013 в 00:05)
Девочки, читаю вас и переживаю. Малыши почти наши ровесники кушают так много, каши, творог, печеньки, кефир, пюре) А мы совсем ничего не едим. Как только не пыталась его накормить, по 2 часа сидим и смотрим на ложку ((( Я уже и силу применяла, т, е держала его и кормила, так он все равно все плюет. Каждая попытка покормить его заканчивается истерикой и его и моей, после этого даю грудь и он спокойный, улыбается и играет дальше. Не знаю, что и делать. Врач сказал, что мы должны и творожок кушать и мясо.
автор: Катик(04.10.2013 в 00:13)
Вика, я понимаю твои переживания, но ты успокойся. Проблемы у нас были аналогичные, закончились только 2 недели назад, а до этого, 2 месяца не пойми чего с едой. Ответ простой, ЗУБЫ!!! Это надо пережить. Пусть кушает грудь, ему этого пока достаточно, еду предлагай, но не настаивай. Все будет хорошо.
автор: VIKA(04.10.2013 в 00:17)
Это уже больше 2 месяцев, а зубов нет и врач сказала, что не собираются. Просто у меня проблема, что я днем часто на учебе, и бывает, что меня нет по 8 часов. За это время он не ест ничего. Собиралась на работу выходить в ноябре, но с таким питанием это сдвигается на неопределенный срок.
автор: grafinya(04.10.2013 в 00:21)
Вика, держать не надо. И силу применять не надо, напугаешь, вообще есть не будет. Пробуй заинтересовать. Я воркуг своего так прыгала: в самолетик играли (сааамолеет летиит, ангааар открывается, ну наподобие))) Игрушку в руки давала (моющуюся легко) и с игрушкой вместе ели. Сейчас ложку даю, причем маленькие у нас не катят, вот большая деревянная, которой я в мультиварке пользуюсь - эт да))) И лопатка силиконовая в теме тоже. Еще из опыта: лень, конечно, штука труднопреодолимая, но я все-таки начала готовить сама. Овощи домашние сын ест лучше, чем баночные, во всяком случае цветную капусту и кабачки точно. По советам девочек добавляю немного масла и молока, если есть. Про мясо... Мой ребенок мясо не ест. Ни говядину,ни индейку, ни, мать его, кролика. Раньше ел хотя бы баночное, сейчас не уговоришь (вегетарианец мелкий, говорит муж). Обманываю) Мешаю в овощи индейку (с другим номер не прокатил), пару ложек и сама пробую, чтобы было незаметно на вкус. Тогда съест) Мясо тоже сама готовлю. Попробовала тут снова баночное... боже мой, у наследника был вид, как будто я его жестоко обманула))) Пробуй по-разному. Я и телевизор включаю, когда совсем не ест, отвлекается и начинает хоть что-то кушать. Каши сын не ест. Раньше овсянку уважал, теперь всё. Не хочет. Вчера, правда, на кукрузную согласился, и сегодня с утра тоже, ттт. Каши не коробочные, ко всем коробочным у нас моська, четко выражающая презрительное "фе".
автор: VIKA(04.10.2013 в 00:27)
Давала пюре собственного приготовления и суп даже) Не желает) Он не ест не потому что это не вкусно, а потому что просто не понимает как есть и для чего. Он даже фруктовое вкусное пюре не ест, зажимает рот и орет. Я действительно по несколько часов ему предлагаю, и игрушки ему даю. Вот то что ем я ему очень даже нравится, но ему это нельзя.
автор: grafinya(04.10.2013 в 00:31)
А что именно? У меня подруга, напрочь проигнорировав стадию пюре, сразу начала прикорм из своей тарелки. В пределах разумного, естественно. Гречку давала попробовать, рис, овощи. С кусочков сразу (она говорила, что это называется педагогический прикорм). Я особо в подробности не вдавалась, думала по факту соображу, что и как, ну и у нас по факту по-другому оказалось)))
автор: tossa(04.10.2013 в 00:37)
Вик, у нас такой период с месяц был....и не зубы это было...просто БЫЛО и все
сейчас ттт, но бывают дни - ото всего отказывается

и..вот со стулом для кормления мы не дружим вообще...в нем ложек 5 съесть может, и то - если оооочень голодная, и сразу в рев и на руки или на пол просится. Сидим с ней на полу, едим, она играет магнитами на холодильнике, я периодически ложку предлагаю
еще у нас отлично под тинилавовский мульт еда идет, это как-то оказался единственный мульт, который она смотрит заинтересованно, машет им там, говорит что-то...и когда я встаю "на пути" к экрану компа - она готова сделать ВСЕ, лишь бы мать отвязалась и дала посмотреть, но это у нас крайний случай
как правило описанные Леной выше песни и пляски на полу у холодильника помогают

силком не пихай главное, отобьешь желание есть вообще...голодным ребенок сидеть не будет, если не ест - и не просит - значит, всего хватает, вы ж не дистрофаны - вот и не переживай ))))

а по поводу интереса к твоей еде...это хорошо. И как говорится если гора не идет к Магомеду...нет, ну, если ты пиццу ешь и суши - то понятно. А если картофельное пюре и курицу - то можно и дать. Мы тоже активно итересуемся содержимым маминой тарелки, в итоге кашу Анину мы едим обе, т.к. раньше если каша была Анина, а мама ела "взрослую" кашу - то Анина Ане не нужна была совершенно, ей моя нужна была. Сейчас просто мешаю двойную порцию каши и из одной тарелки хлебаем )))) и она и я )))
автор: Енька(04.10.2013 в 12:59)
Я когда прикорм только начинала вводить, у меня барышня тоже от всего отказывалась. Сделала перерыв в неделю. Оставила только грудное. Потом как-то посадила с собой на колени пере тарелкой, где лежал пирог с мясом (домашний). И дала ей в волю в этом пироге руками поковыряться. Так она с таким удовольствием эти куски теста-мяса обсасывала (зубов тогда тоже еще не было)!!! после этого потихоньку начали опять: кабачок-цветная капуста и поехали:)
автор: Nastenka(04.10.2013 в 21:05)
Вик, у меня та же картина. Я в шоке - сколько другие едят...
Пытаюсь отвлекать и что-то в рот ему закидывать, но это немного совсем... Сегодня вот съел из прикорма две ложки овсянки, полпеченьки, и крупицы творога в рот запихивал и выплевывал, может что осело.
Плюс к этому кусок телятины. Дала из супа ( граммов 10?), он смолотил, баночное мясо не стал. и корочку от пиццы, где тесто без всего.
Такая вот жуть.
автор: Stepasha(04.10.2013 в 12:56)
Девочки, а печеньки какие даёте?
автор: Енька(04.10.2013 в 13:05)
Сходила на кухню специально :) У нас какой-то бегемотик Бонди. Но я печеньки только недавно стала ей давать. А до этого ели сухарики из белого домашнего хлеба:)
автор: Ви(04.10.2013 в 20:24)
мы едим хайнц и бебики классические. хайнц нравится вроде больше
автор: Ханна(04.10.2013 в 21:31)
На Хайнц реакция у нас была, понравились бебики многозерновые. А классические наоборот не пошли)))
автор: Pasadena(05.10.2013 в 11:07)
у нас хайнц, чупа и баранки)
автор: Stepasha(04.10.2013 в 12:59)
Мы пока тоже много не едим, Завтрак грудь, овощи варю сама кабачок, морковь, тыкву, цветную капусту, туда мешаю кролика, это обед, потом часов в 5-6 чаша коробочная, пробовала варить сама, из муки, очень не вкусная. В кашу тру банан или яблоко, так послаще. Можем помусолить грушу, баранку. Пока всё. Хочу вводить молочку.
автор: Енька(04.10.2013 в 13:06)
Юль, вы нормально, по-моему, кушаете для вашего возраста. Мы примерно также ели.
автор: Ви(04.10.2013 в 20:37)
девочки, а кефир если не с молочки, то какой?
автор: Енька(04.10.2013 в 21:07)
Вероник, городецкий вроде на замену девочки рекомендовали.
автор: elena91(04.10.2013 в 22:39)
Девочки,а все уже в нашем возрасте едят сухари,печенье и тд? Просто я не давала и не даю. Во-первых ну особого смысла не вижу. А во-вторых,и самое главное, БОЮСЬ я.что он подавится. В тоже время думаю ведь надо по-тихоньку приучать не только к каше-пюре..
автор: Nastenka(04.10.2013 в 22:49)
Я тоже боялась
, начала давать в кафешках хлеб, чтоьы отвлечь.
Он либо размачивает в ротике и глотает, либо выплевывает, так что не страшно.
автор: VIKA(04.10.2013 в 22:51)
А у меня глотает почему то сразу) Так у меня картошку фри слопал целиком, я испугалась, а ему смешно было)))
автор: Кукарямба(04.10.2013 в 22:52)
Печенье после года стала давать, а вот сухари и сушки нам врач месяцев с 8-ми рекомендовал, чтобы зубки точить-десны чесать. Так как сухарей нужных здесь не нашла, сушки грызли)))
автор: Енька(04.10.2013 в 22:53)
Ален, мы в вашем возрасте уже потихоньку сухарики грызли. Просто под присмотром надо. Но вообще они ж их мусолят в основном. Редко большие куски откусывают. Моя если чуть побольше откусывала - выплевывала сразу.
автор: Ханна(04.10.2013 в 23:06)
а мы с баранок начинали. Я их подсушивала немного, ему на долго хватает мусолить - не откусывает. А потом на печенье перешли, он если и откусывает, оно во рту размокает.
автор: Ви(04.10.2013 в 23:19)
с нашим огромным количеством зубов и уже лезущими клыками только печенье, т.к. размокает быстро. Остальное отгрыза ется большими кусками, а жевать ведь еще толком не научилась(
автор: elena91(04.10.2013 в 23:23)
понятно, все, в общем.едят уже. Надо и нам начинать:)а я всё боюсь:) тут просто дали яблоко ему, без ниблера.дак он подавился. Ну не то чтобы подавился..поперхнулся больше наверное:) но я это яблоко выкинула куда подальше и вообще теперь боюсь что либо давать:)
автор: Ирина_скоро_Макарова(04.10.2013 в 23:29)
Ален,печеньки тают во рту,не должен подавиться
автор: VIKA(04.10.2013 в 23:30)
Ну может печеньки можно тем у кого зубы есть? У нас просто зубов нет, он деснами откусывает и сразу глотает.
автор: tossa(04.10.2013 в 23:39)
Вик, хайнсовское молниеносно размокает, им слжно подавиться. Все остальные, которые пробовали - да, долго
автор: VIKA(04.10.2013 в 23:44)
Хайнц тоже давала, давно правда, надо дать ему еще раз)
автор: Nastenka(05.10.2013 в 09:24)
У нас тоже нет зубов пока, но он деснами мелет, будь здоров. Я уже писала про кусок вареного мяса?
Он его разжевал, размочил и проглотил.
Лен, яблоками тоже первое время давился, откусывал большими кусками. Ну так ему нужно время, чтобы привыкнуть к продукту, понять как его есть
автор: Stepasha(04.10.2013 в 23:23)
Девочки, а мясо, если баночное даёте, то целую баночку на один приём пищи? Ну например банку кролика и овощи на обед?
автор: Ирина_скоро_Макарова(04.10.2013 в 23:28)
мы едим целую
автор: tossa(04.10.2013 в 23:36)
я тоже этим вопросом задавалась, т.к. мешала 70 гр мяса на 130 гр овощей
потом стала банку на банку - Ане все равно )))
автор: elena91(04.10.2013 в 23:36)
конечно.целую, ну 100грамм которая. Иногда еще может плюсом полбанки фруктов съесть. Каши грамм 150-170 съедаем.
автор: VIKA(04.10.2013 в 23:45)
Ничего себе какие цифры) У нас самое большое грамм 10 было)))
автор: Nastenka(05.10.2013 в 09:26)
Мне врач сказала, в нашем возрасте не более 30-40 граммов мяса и 30-40 граммов творога
Я даю полбанки. Часть размазывает и получается эти 30-40 г
Мне вот эта таблица по прикорму нравится, там нормы указаны
http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_interesno/fizicheskoe_razvitie/id/547
автор: tossa(05.10.2013 в 11:46)
Насть, у всех педиатров видимо свои нормы )))
наша нам говорила, что мяса 70-80 грамм/день (если рыбы - то 30), творога не более 60 грамм через день
мы едим вместе с Аней, поэтому она конечное не целую банку съедает, а 2/3 в лучшем случае, а вот творог я даю каждый день, но тоже..часть я съедаю

ИМХО - боюсь нарваться на критику, но мне кажется что ближе к году (в нашем случае) - уже можно есть нормально, как все люди, порцией, а не 30 гамм творога. Я на таблицы по прикорму сильно обращала внимание, когда прикорм юбыл ПРИКОРМОМ, а сейчас у нас это уже основная еда, т.к. если не зубы...то в день мы едим грудь только на сон дневной (ну...ночью соответственно на груди только)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.