07.10.2024, (Понедельник) 4:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 5

 
Страницы:
1
 … 
49 50 51
52
53 54 55
 … 
71
автор: Зефирчик(27.06.2013 в 14:05)
Ну если б отравление было, то наверное и понос бы был. Скорее всего " не пошло" что- то у вас. И жара еще эта!!!!
автор: Ежик(27.06.2013 в 13:47)
Мы вот до этой темы добрались. У меня не хватает молочка под вечером, и педиатр посоветовала начинать прикорм.
Оговорюсь, мы не маленькие в 4 месяца весим 7500, едим титьку часто, перерыв в 1,5-2 часа. По-этому и скорее всего молочка под вечер (перед ночным сном ей не хватает).
Каши нам не нужны сказали, так как набираем мы много, а вот овощи можно начинать вводить. В связи с этим хочу спросить: меняется ли как то стул ребенка? Нужно ли предлагать титьку после овощей? С чего следует начинать прикорм (кабачок, цветная капуста, брокколи)? Что легче переносится желудком ребенка в первые дни прикорма? И как часто ей предлагать овощи?
автор: tossa(27.06.2013 в 13:57)
1) стул меняется. Как угодно по цвету. От овощей как правило жиже становится. От брокколи у нас стул сразу цвета брокколи, от тыквы - цвета абрикос)))
2) титьку после овощей нужно мне все говорили, со временем и увеличением порций будет меньше титьки больше овощей
3)из перечисленного - с любого, если баночное. Если свое - то ИМХО с кабачка (уя просто как ни старалась, но измельчить цв капусту или броколи в пюре не получается свою, все равно крупицами)
4) вводить овощи и ими кормить 1 раз в день (лучше утром или в обед), начиная с 1 ч л., увеличивая вдвое каждый день, 1 ч.л - 2 ч.л-4 ч.л. и так к концу недели до 100 грамм вроде (полная банка). Одна неделя, один овощ. Один освоили - на след неделе даешь, первый день 1 ч.л. другого овоща, остальное - то, что уже ели (предыдущий), к концу недели новый овощ вытесняет предыдущий, на 3 неделе третий овощ.

я не парилась, для меня цв.капуста/юрокколи/просто капуста - все едино. Поэтому вводила 1 неделю кабачок, 2 неделю все капусты, 3 неделю картошку, 4 неделю аллергены (тыква, морковь)
но у нас это все после каш было
автор: Ежик(27.06.2013 в 14:16)
Лерочка спасибо! Про вытеснение овощей поняла, про увеличение дозы тоже. Не подумала бы что тыква и морковка-алерген. Спасибо за ответ!
Еще ложкой мы не ели))Будет ли она ей интересна))
автор: Зефирчик(27.06.2013 в 14:02)
Овощной прикорм обычно с кабачка начинают. Дают в обед, начиная обычно с чайной ложечки, чтоб посмотреть реакцию, если все гуд ( аллергии нет, с животиком все норм), то затем постепенно увеличивают, докорм грудью.
А каки поменяются конечно, то все молочко было, а теперь типа взрослая еда, у нас первое время кабачок вечером выходил почти в первозданном виде))))) и пахло уже прям, пардон, специфически)))))
автор: Ежик(27.06.2013 в 14:17)
Ага спасибо Кать...Бум смотреть на каки)
автор: Кукарямба(27.06.2013 в 15:55)
А еще, без особых показаний, а у вас их нет, прикорм рекомендуется вводить с 6 месяцев. А то, что молока к вечеру мало - это может быть временно, организм подстроится под нужное количество ребенку.
автор: tossa(27.06.2013 в 18:51)
вот сюда +много
и отсюда же ответ на вопрос - будет ли есть ложкой

мало молочка - не показатель, если набираете хорошо и пописы нормальные, то не надо прикорма-то...рано в 4 совсем

мы маловато набирали, я в 5 мес и 1 неделю стала вводить - интереса пищевого у ребенка не было (тут девочкам писала о том что у нас в 1 раз вышло), подождала неделю - в 5 и 2 Аня резко поменялась...и стала есть. Т.е. нужно чтоб ребенок едой-то интереосвался, рот открывал хотя бы
автор: Ежик(28.06.2013 в 23:10)
Стоит задуматься, спасибо большое!
Смесью докармливать не хочется на ночь( А именно под ночь мусолим мусолим и никак не уснем пока не съедим еще чуть-чуть смеси.
автор: _анна_(30.06.2013 в 10:59)
Лен, а ты дополни смесью предпоследнее кормление, чтобы у тебя время было "накопить") я ту неделю, что мы докармливались, делала так: перед купанием за час (зависит от того, как часто вы едите) давала смесь (60-70 мл), это обеспечивало нам веселое и долгое купание и возможность груди отдохнуть и набираться сил перед большим ночным дежурством))
автор: Ежик(01.07.2013 в 00:30)
Вот я так и делаю, докармливаю смесью. Только получается на ночь уже. Прямо контрольные 40 мл, и вырубает её. А за ночь мы едим 1-2 раза и вроде как грудь отдыхает.

Только не знаю на сколько полезно/вредно грудь и смесью одновременно, и где больше пользы в овощах при прикорме или смеси при смешанном питании.
автор: Pasadena(28.06.2013 в 17:47)
Всем кабачкохантерам!
Сегодня была в дочках-сыночках, видела новый хайнцевский кабачок, без муки! Старый вариант с мукой называется Кабачки (на них, кстати, сейчас акция), а новый - Кабачок! Так что хайнц услышал воззвания)
автор: Nastenka(28.06.2013 в 17:55)
Ого! Круто!!!! Надо поискать)
автор: Ханна(28.06.2013 в 21:57)
я его еще месяц назад покупала. гадость редкостная)))) на вид как тина и пахнет так же))) -
автор: Pasadena(28.06.2013 в 22:25)
вот он родимый:-) потому и добавляют в кабачки муку, что сам он видом и вкусом невзрачен...
автор: Ханна(28.06.2013 в 22:53)
по лицу ребенка я поняла, что он в "восторге" от кабачка))) больше пока не пробовали его покупать)))
есть еще у спеленок кабачок чистый, вроде
автор: tossa(28.06.2013 в 22:57)
стараюсь готовить сама, но филоню часто, т.к. особой разницы не вижу ни в цене ни в качестве. Кабачок всегда готовлю сама, т.к. пробовала все наверное что продают - небо и земля )))) Аня баночные кабачки есть отказалась (все остальное ест из банок даже охотнее чем свое, т.к. протерто сильнее)
автор: Ханна(28.06.2013 в 23:34)
Лер, а ты его как готовишь?
автор: tossa(29.06.2013 в 00:42)
в смысле?
варю и пюрирую )))
автор: VIKA(28.06.2013 в 23:39)
Девочки хочу сыну вводить пюре, думаю начать с Гербер. Так вот интересно цена обравдывает качество?
автор: Markissa(28.06.2013 в 23:53)
Я не заметила вкусовой разницы. Более того, ребенок его ел намного менее охотно, чем Бабушкино лукошло, которое почти в два раза дешевле. Кроме того, в начале все рвно надо понемногу давать , честно говоря, меня сильно душила жаба выкидывать в помойку почти полные баночки стоимостью 35 и 48 рэ.
автор: Ханна(29.06.2013 в 00:07)
я тоже лукошко даю. Иногда покупаю герберы и хайнцы тех вкусов, которых нет у лукошка.
автор: Markissa(29.06.2013 в 00:23)
Ну да, которых у БЛ нет я тоже Гербер беру. Один раз искала морковку, у БЛ ее вообще нет вроде, Гербера не оказалось, хотя она у них вкусненькая. Купила в итоге Фрутоняню - это буээээээээ, отрава))) больше не экспериментирую.
автор: VIKA(29.06.2013 в 00:41)
Вот и думаю, что дорого выйдет из за одной ложки. Может БЛ попробывать, поэкономить:-)
автор: Ханна(29.06.2013 в 23:27)
я когда прикорм вводила сразу полбанки дала, так как ребенку понравилось и орать начал, когда я перестала давать)) так что может и не придется банки то выкидывать
автор: _анна_(30.06.2013 в 09:32)
Та же история, по началу вводила по две-три ложки, но сын был явно недоволен. Так что с третьего продукта тоже по пол-банки (100гр) или по целой 80гр.
автор: natalka_k(29.06.2013 в 22:44)
Мы начинали с Хайнца и Гербера... В итоге перешли на БЛ и ребенок сразу стал охотнее кушать овощи! Да и я сама больше люблю БЛ, ну вот мне кажется, что эти пюрешки самые вкусные))!) Брокколи Гербер отвратительно пахнет! А я сама брокколи ни разу не ела в чистом виде и грешила, что это овощ такой противный)))

Еще кабачок Спеленок нам нравится, причем он даже дешевле БЛ!

Так что, Вик, бери БЛ, не пожалеешь)) Дело тут даже не в экономии))
автор: victoryann(30.06.2013 в 00:42)
А кто-нибудь пробовал прикорм начинать с кефира?
автор: VIKA(30.06.2013 в 00:51)
А можно ли? Врачи рекомендуют прикорм начинать с овощных пюре или каш:-)
автор: tossa(30.06.2013 в 01:19)
у меня подруга начинала с кефира, все ок
автор: Bazinga(30.06.2013 в 08:59)
Мы начинали с кефира, творога, лактобактерина - по Комаровскому, у него более чем подробно схема расписана - вот по ней :) Всё отлично. Возможно, прямой связи и нет, но проблем с пищеварением не было вообще никогда и никаких у ребёнка.
автор: VIKA(30.06.2013 в 09:10)
Врача своего надо слушать, а не маразматика Комаровского.
автор: Pasadena(30.06.2013 в 09:21)
Вик, вообще то Комаровский признанное светило педиатрии, а участковый врач это предмет постоянных ахов и охов) Редко кому везет с участковым педиатром.
Комаровского придерживаюсь как и многие, его схема прикорма начинается с молочки, она просто не распространена в России, но многие по ней начинали.
Про гербер. Не имеет смысла покупать дорогущую брокколи или там тыкву. Они и в БЛ хороши. Мы сейчас едим БЛ и Хайнц, все нравится.
автор: VIKA(30.06.2013 в 09:32)
Да это мое мнение по Комаровскому. Я говорю про то, что советоваться по поводу прикорма надо со своим врачом, она лучше знает, что надо конкретному ребенку.
Попробую тогда БЛ, а потом уже и свои овощи будут:-)
автор: Pasadena(30.06.2013 в 13:42)
ну как то полегче все таки с мнениями надо быть. все таки здесь многие, даже большинство придерживается Комаровского.
автор: victoryann(30.06.2013 в 23:20)
У нас, например, вообще нет участкового врача -заменяет врач с другого участка, но ей явно не до индивидуального подхода.... А побывав у разных врачей, поняла, что у каждого своё мнение и не понятно, кого слушать....
автор: Bazinga(30.06.2013 в 13:05)
Вика, спасибо за мнение, но я сама решу, кого мне надо слушать, а кого не стОит. К слову, схема порекомендована нашим ведущим врачом (эндокринологом) с учётом особенностей ребёнка, и педиатр тоже против не была.
автор: tossa(30.06.2013 в 13:50)
ну ты прямо резко )))
в Европе ВСЕ ведущие педиаторы рекомендуют начинать прикорм с кисломолочки, т.к. кисломолочка все же ближе к ГМ, чем овощи или каши, соответственно, легче ребенку адаптироваться.
А наши вот педиаторы в основном с подходом "из страны Советов" )))
к слову, я тоже не рискнула с кисломолочки начинать, но многие начинали и проблем ни у кого не возникло из моих знакомых, так что относительно "маразма" - это спорный вопрос.
особенно в ключе того что "педиатр лучше знает что нужно конкретному ребенку"...блин...завидую...у нас на участке 80 детей (!!!!!) и ВСЕМ рекомендуют одну и ту же схему - с 4 мес - овощи, с 5 - каши, с 6 - мясо. И даже пофиг доношеный/недоношеный/сколько набирает - схема одна. Вот такой подход "индивидуальный". Здорово, когда это не так, честно, прямо завидую )))

Я не во всем согласна с Комаровским, но очень много здравых мыслей у него )))
автор: _анна_(30.06.2013 в 14:30)
Даа, я про индивидуальный подход к каждому ребенку наших педиатров тоже улыбнулась)))
Вика, а какие именно методы и советы заставляют тебя так думать про Комаровского? Просто интересно)
автор: tossa(30.06.2013 в 14:39)
)))
Ань, вообще такие педиатры есть
разговаривала с девочкой знакомой, поликлиника у нее та же что и у нас, участок другой
двое деток-погодок, схемы введения прикорма у обоих разные были, здравый педиатр...исходит из "если все ок с весом/стулом - начинать с кисломолочки, недобор веса - с каш, перебор - с овощейф. И любой прикорм - с 6 мес", а вот наша....выше написала. Странно, поликлиника одна, на курсы повышения квалификации одни бы и те же должны ездить...но подходы у всех разные. И это при том что наш педиатр не в маразматическом возрасте, вполне молодая дама, чуть за 40

к слову, моя сестра тоже считает Комаровского маразматиком, особенно из-за купальческих взглядов...и меня считает звероматерью, т.к. Аня в 24 град плавает по пол часа. точнее считала год. После 6 курса антибиотиков за первый год жизни ребенка (они нас на пол года старше) выдала мне что-то в ключе "может и правы вы со своими морозокупаниями )))"
но это уже нам в тему Жизнь по Комаровскому нужно, а то совсем офф
автор: _анна_(30.06.2013 в 14:50)
А у нас педиатр такая...равнодушная))) у нас так: "Докармливаетесь? Угу, хорошо...а чем?? Угу, хорошо...ну все хорошо у вас? Ну и ладно, так и продолжайте"))
автор: Nastenka(30.06.2013 в 16:57)
Я бы назвала Комаровского несколько эксцентричным и при своем мнении. Ну для кого-то это и маразм может))))))
Вставлю пять копеек про своего педиатра. Просто похвалюсь! Она сейчас у меня такая замечательная. Это третья уже. Первая была приверженица схем, но сломала ногу, вторая - хорошая, но ушла в отпуск, а сейчас третья. Так уж получилось, что она знает мою историю с Платоном и его проблемками, так как я вызывала дежурного врача в выходные после роддома и это оказалась она. И она вспомнила нас, осматривала его, говорила, что в динамике с ним происхоит. Она и предельно милая, и грамотная - разъясняет все не по-человечески, а нормальными терминами медицинскими. Как я люблю) и кажется, что смотрит по конкретному ребенку, что ему необходимо. В общем. Хочу, чтобы она у нас подольше была!
автор: victoryann(30.06.2013 в 23:21)
Я купаю по Комаровскому - и до 4х месяцев она у меня почти всегда по часу плавала. И режим у неё выработался - позавидовать можно - с 11-12 ночи до 10 утра, а сейчас с 22 до 8 - при этом она ни разу за ночь не просыпается.
автор: VIKA(01.07.2013 в 11:08)
мы без Комаровского по 10 часов спим, не просыпаясь)
автор: VIKA(01.07.2013 в 11:08)
мы без Комаровского по 10 часов спим, не просыпаясь)
автор: VIKA(30.06.2013 в 17:46)
Ну в некотором конечно он прав, но по прикорму я с ним не согласна. У нас педиатр конечно хорошая, но к ней мы ходим только взвешиваться, по всем вопросам у меня есть свой врач в детской областной больнице. Врач замечательный, все конкретно говорит, поэтому Комаровского я не слушаю, не нравится он мне и все.
автор: Kassiopeyka(30.06.2013 в 14:05)
Капец! что за категоричность? Комаровский по Вашему не врач, а дворник какой то?
автор: Incredible(30.06.2013 в 16:52)
Т.е. любой участковый педиатр лучше Комаровского? Интересно. А чем же Комаровский так плох кроме "неверной" схемы прикорма?
автор: VIKA(30.06.2013 в 18:10)
Как хотите так и кормите своего ребенка, я просто высказала свое мнение, а не навязывала вам его. Я слушаю не левого дяденьку, а конкретного проверенного врача.
автор: victoryann(30.06.2013 в 23:23)
У Комаровского хоть всё доказательно и по полочкам разложено, а врачи все по-разному говорят и не всегда обоснованно. Просто почему-то никто из знакомых так не прикармливал, вот и решила поинтересоваться на всякий случай)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Fantazia (10.10), Нюрка (10.10), Ви (10.10), SOFOchKA (10.10), сеньорита Наталья (10.10), Катрин (10.10), Guli (10.10), kaisd (10.10), Ясечка (11.10), Гарбузолька (11.10), Гульнара (11.10), Людмила (11.10), Zainka (12.10), Вицли-пуцли (12.10), Маргарита92 (12.10), Olya_losxs (12.10), 12345tatjana!!! (12.10), seven94 (12.10), Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10), Тоня (09.10), VernaЯ (09.10), Makvilla (09.10), Glaza_cveta_neba (09.10)