20.10.2024, (Воскресенье) 15:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
34
автор: _анна_(14.11.2013 в 22:27)
Так вот зачем нужна микровооновка)) черт, у меня нет)
автор: Зоська(14.11.2013 в 22:31)
Это мне неопытной столько времени нужно было,а те кто постоянно делает,вообще наверно ещё быстрее
автор: блондинка(14.11.2013 в 22:36)
Ань,а вам зачем смесь-то?
автор: _анна_(14.11.2013 в 22:53)
Да я вся в раздумьях, Ань. У нас сейчас, видимо, вот тот момент, когда можно легко и безболезненно свернуться. Сегодня мы с утра без груди, и в сон, и в ночь ушли довольно легко. Но от самих ночных кормлений я пока не знаю, буду ли, надо ли отказываться. И вот собираю опыт - на что их менять.
автор: tossa(14.11.2013 в 23:00)
Ань, я сейчас вспоминаю свой пост трехнедельной давности о кормлениях только на сон...и ответ сестрыневесты и еще девочек, и сестры совет, что отлучайтесь пока ребенок дает (ну...если на долгокормление не настроена) - мы и в больнице и сейчас - да че говорить, каждый час. И зубов у нас новых не предвидется, в больнице она видимо так стресс заедала, а дома - по привычке. я уже отвыкла в кормительной одежде ходить, а опять к ней вернулась )
автор: _анна_(14.11.2013 в 23:09)
Лер, успокою тебя, мы в больнице тоже стали чаще есть, а после нее очень быстро вернулись в привычный режим кормлений на сны и в ночь-ночью. На долгокормление я не настроена, поэтому, наверное, воспользуюсь шансом) осталось придумать вот с самой ночью что-то.
автор: tossa(14.11.2013 в 23:10)
спасибо, я себя тоже так утешаю...но с перспективой полежать в больничке еще 2 раза по 2 недели с интервалом в месяц ....в общем...еще месяца три я готова кормить круглсуточно ))))))))))))))
автор: Ирина_скоро_Макарова(14.11.2013 в 23:11)
Ань,я тоже этого боялась и долго не могла решиться, на деле оказалось,что абсолютно ничего страшного,попил смесь и заснул
автор: Зоська(14.11.2013 в 23:17)
Ань,с ночи разогрей воду до нужной температуры,и в термос её
автор: Ви(15.11.2013 в 10:20)
Ань, мы почти неделю оставили грудь только ночью. Моя не пьет кефир вообще, поэтому я тоже долго думала чем ночь заменять. Вторую ночь на ночь кормлю жидкой кашей из поильника, дочь просыпается примерно каждые 2-2.5 часа, кормила грудью, но вот сегодня опытным путем выявила, что ей грудь и не нужна особо, брала на руки, она моментально засыпала... кормила сегодня два раза, планирую в таком режиме прийти к одному разу кормления, ну а потом и вовсе убрать. П.с. воду она тоже ночью не пьет, поэтому делаю вывод, что это просто потребность проверить на " месте ли мама")))
автор: your-friday(15.11.2013 в 14:11)
Ань, я не стала запариваться со смесями, а даю Кате молоко кипяченое. Комнатной температуры, не грею.
автор: блондинка(14.11.2013 в 23:19)
_анна_ писал(a) 14.11.2013 в 22:53:
И вот собираю опыт - на что их менять.

Я б ни на что не советовала менять..Мы ничего ночами не ели и не пили после отлучения
автор: Legally_Blond(14.11.2013 в 23:21)
Напомню про банановый опыт 😉
автор: Ирина_скоро_Макарова(14.11.2013 в 22:32)
я с вечера приготовила, последствий никаких. сейчас кефир даю
автор: Страничка(14.11.2013 в 22:35)
Ань, тот же вопрос спросить хотела,смотрю,а ты уже задала а кефир как,тоже греете или он в комнате стоит?и сколько вообще может кефир стоять при комнатной температуре? моя вот до сих пор никакой кефир не пьет, ни йогурты,ни творожки темы и агушки. ни кефер с молочки...я даже сахар добавляла...ни в какую!
автор: Ирина_скоро_Макарова(14.11.2013 в 22:37)
в комнате стоит, все нормально,но у нас не особо жарко дома. мы пьем с молочки кефир,без сахара,обычный
автор: Страничка(14.11.2013 в 22:43)
ясно.Ир, ну вы молодцы! в мою никак не влить видимо у меня не любительница кисломолочки растет...
автор: блондинка(14.11.2013 в 22:51)
Кать,может не доросла ещё..У меня Полишка кефир стала пить почти в 3 года)
автор: Страничка(15.11.2013 в 13:33)
Возможно, Ань. Ей вкус не нравится, судя по выражению лица и отнекиваниям
автор: Ксюшенька(14.11.2013 в 23:23)
пишу и не знаю что делать.
неделю назад я попала в больницу,внезапно и на целых 7дней. до этого с грудью мы засыпали периодически могли днем приложиться,а она тут бац и нет,в общем что она выделывала эти дни пока меня не было это жуть,можно сказать что никто не спал,она тупо орала первую ночь,не реагируя ни на что и остальные не многим лучше.
за это время молока у меня почти не осталось. я вообще планировала свернуть раз такое дело,но проведя вчера с ней ночь поняла что что-то случилось с ребенком.
раньше она ложилась в 9,минут через 15она спала.
теперь она может заснуть около 12ночи и то постоянно контролируя чтобы грудь была при ней.а так как она пустая такое активное пользование мне уже болезненно.
что делать?может нервоз у нее?грудь ей в качестве еды уже давно не нужна,соски мы не признаем.
автор: Lilaby(14.11.2013 в 23:27)
Ксюш, ребенок по тебе соскучилась просто очень сильно. Может ее просто побольше на руках держать, обнимать, гладить, раз тебе болезненно грудь уже? Или ей только грудь нужна и все?
автор: Ксюшенька(14.11.2013 в 23:30)
дело в том,что я не могу 2недели ее поднимать и носить.
автор: Lilaby(14.11.2013 в 23:31)
А сидя, если просто на коленках обнимать ее, или лежать рядом, но без груди?
автор: Ксюшенька(14.11.2013 в 23:40)
днем когда период игор так и делаю,как только дело ко сну она орет если с ней вот так обращаться,вчера положила ее рядом,выгибается, уползает,кричит!
родители спасались тем,что они в частном доме и могли ее закутать в одеяло и вынести на улицу,там она засыпала!для нас это не вариант.
еще,раньше до больницы днем было-2-3 сна,теперь один,тоже короткий не больше часа.
автор: Nastenka(14.11.2013 в 23:29)
На мой взгляд, у ребенка сильный стресс. Я бы не сиогла отказать(((
Хотя, если принять волевое решение, это может быть неплохим моментом для отлучения.
автор: Ксюшенька(14.11.2013 в 23:34)
я уже не отказываю,она сейчас сосет уже третий час. никак не уложимся.стоит только убрать аккуратно-ор!за эти дни перепробовали все способы укладывания-ничего не подходит ей. орет,выгибается
автор: tossa(14.11.2013 в 23:51)
Ксюш, тут два варианта - либо отлучать "через силу", либо пережить. У ребенка стресс огромный, неделю без мамы, она его так "заедает" - это просто способ контролировать, что ты рядом (
так что...спокойствие...долгое валяние (тут только смириться) и может силиконовые накладки...
автор: darenka18(14.11.2013 в 23:51)
малышка,соскучилась ужасно!я бы не отказывала.держись!
автор: pretty7kitten(14.11.2013 в 23:57)
Ксюш, у нас Нюся первый месяц именно так себя и вела, я первый месяц лежала с ней постоянно, практически не вставая...мы решили, что у нее такой стресс от раздельного пребывания в роддоме был (знаю, что многие не согласятся, но мы вот так для себя решили). У вас очень все похоже на этот же стресс. Если будешь кормить - сил тебе! и забей на все остальные дела...Иначе никак, видимо:(
автор: Ксюшенька(15.11.2013 в 00:05)
так дело в том,что грудь за эти дни в больнице сдулась,там уже не молоко а остаточное молозево.
понимаю,что надо переждать,потому как больше можем неврозов заработать и она и мы все вокруг.
но что делать с грудью теперь?может молоко опять начать вырабатываться?
автор: pretty7kitten(15.11.2013 в 00:07)
Да,может.:)
автор: chychi(15.11.2013 в 00:13)
конечно может.пусть сосет и молоко придет тогда.бедняжки.удачи вам.
автор: Ксюшенька(15.11.2013 в 00:11)
я уже со страхом думаю что будет дальше
автор: Usya(15.11.2013 в 00:18)
Ксюш, мне каж раз уж дала после больницы, то теперь корми, иначе никак, такой стресс, я думаю, что скоро доча привыкнет, что мама тут,никуда не денется и войдет в привычный режим, а пока контролирует, чтоб ты никуда не делась
автор: Ксюшенька(15.11.2013 в 08:58)
ночь жуткая,заснула пол 1,ночью постоянно просыпалась чтобы грудь сосать в результате ночью уже взяла к себе. не выспалась,молока так и не чувствую.
автор: Nancy(15.11.2013 в 09:04)
Держись! Молоко может вернуться. Ну или дочка успокоиться на том, что закончилось и поймет, что нечего оттуда ждать. Надо было в больнице сцеживаться. А сейчас уж ты сама видишь, что остается - давать дочке все, что в твоих силах. Очень жалко маленькую и тебе тяжело, но вы справитесь! Успехов!!!
автор: Счастливая(15.11.2013 в 09:04)
Ксюш, молоко вернется, мне кажется, если она так и будет висить продолжать. А ты смесью докармливаешь сейчас? если молока то нет.
автор: Ксюшенька(15.11.2013 в 13:30)
в больнице подсцеживала только,так как уверена была,что мы свернемся за неделю,поэтому к моему выходу из больницы грудь смирилась,но оказывается деть не смирился.
смесь она не ест,перед сном ест йогурт и творог,аппетит у нее хороший,поэтому она точно не голодная.
автор: Напротив(15.11.2013 в 15:08)
Ксюш,держись! Это просто стресс явно у ребенка, нужно только переждать. Думаю скоро детка поймет,что молока нет больше (ну или уж оно появится), и станет легче. Мне кажется недельку придется так перетерпеть.



Ань,по поводу смеси на ночь. Я бы уже не стала в вашем возрасте ее вводить. Ну подаешь ты сейчас месяц смесь,а потом от нее отучать будешь - опять стресс,и смысл? Уходите лучше вообще от еды на ночь, если уж сворачиваться, постепенно. Бананы опять же Вода,кефир (если пьете). Если Лев готов для этого,то все пройдет легко. Со смесью такой гемор мне кажется ночью, бутылки стерилизовать, смесь мешать,да ну ее.
автор: Ксюшенька(15.11.2013 в 23:29)
пошла 3яя ночь,ребенок с 9-11сосала грудь пустую,сейчас сидит смотрит голос. я чекнусь
автор: Ириска(17.11.2013 в 21:08)
помогите советом!!! Мне необходимо в ближ. месяцы лечится и соответственно свернуть до этого ГВ. Времени остается месяц... Доче 1,3 и она страшная титюшница. Днем несколько раз требуется, на ночь, ночью, с утра... и в общем то ничем ее не отвлечешь от сиси... И бутылку предлагала, и соски, и сушки, и игры - ну никак!
Поэтому пришла к выводу, что постепенное отлучение не для нас. Подскажите как это еще можно сделать? Знаю что мажут соски, но для нас это не подходит - она оближет и дальше сосать...
автор: Лидия(18.11.2013 в 13:48)
Напишу тоже, вдруг кому пригодится. Мы уже неделю без груди.

Вообще я всегда считала ГВ делом важным и нужным и честно собиралась кормить ребенка до 2-х лет. Однако изначально не все у нас было гладко. С 2 до 3 месяцев сын висел на груди круглые сутки! Это дико утомляло. С 3-х месяцев его стало невозможно уложить в свою кроватку и мы стали спать вместе. Тут начались постоянные просыпания на пососать. Если поначалу это было до 10 раз за ночь, то позже бывало и по 20 раз, ребенок мог через каждые 20-40 минут просыпаться. Так мы дотянули до года и вроде бы я и привыкла и смирилась с таким положением вещей, ночью сын просыпался каждый час. Но последние 2 месяца мы как в детство вернулись, ночью просыпался очень часто, под утро так и вообще висел. Я устала и к тому моменту уже прекрасно знала, что у ребенка это приятная привычка, а не еда.

Всегда боялась отлучения, потому что сын был ну такой фанат груди, что я, как многие, думала, что кормить мне его до пенсии. Даже пробовать было страшно. Отлучение у нас шло плавно. Где-то около года я одним днем убрала все беспорядочные прикладывания, которые сын ооооочень любил. Было тяжело, ребенка приходилось отвлекать, много носить на руках и т.д., но через несколько дней все нормализовалось. Остались у нас кормления на 2 дневных сна, после купания, на ночной сон, всю ночь и при пробуждении.
Затем у сына начался переход на 1 сон, он спал то 2 раза, то 1. Несколько дней он спал 1 раз, таким образом ушло кормление на второй сон. Потом снова спал 2 раза, но грудь я давала только на первый сон, смотрю на второй и так засыпает, убрала кормление и на второй сон.
Дальше лишним у нас было кормление после купания, т.к. сын любил покупаться, покушать, поскакать, поиграть и уже с грудью укладываться на ночь. Тут я немного сдвинула купание, после него сразу ребенка одевала на ночь и укладывались спать. Так ушло кормление после купания, осталось на ночь, ночью и на пробуждение.
Сын спал все также плохо и просыпался очень часто. Читала, что у многих дети стали спать лучше, если хотя бы укладывать их не с грудью. Решила попробовать. Вечером после купания дала ребенку кашу. Он ее с удовольствием выпил из бутылочки, но стал искать грудь, я его уговаривала и сказками и песенками и "тише тише все спят", через 5 минут ребенок уснул. На следующий день хватило 2-х минут сопротивления. С 3-го дня сын спокойно засыпал с кашей. К слову спать лучше не стал и ночью продолжалось безобразие.
И тут я уж думала кормить и кормить ребенка дальше, такой режим меня вполне устраивал. У нас был 1 сон, перед которым я кормлю сына кашей, никаких кормлений днем, каша перед ночным сном, и все бы хорошо, если бы не ЗУБЫ! Сын ночью стал висеть висеть и висеть на груди. Кормления эти уже никакого удовольствия мне не приносили, а только мотали нервы. Долго я сомневалась, но в один день, взвесив все за и против, решила попробовать убрать грудь вообще. На ночь мы уложились как обычно с кашей. В первое просыпание ребенок просил грудь, но я его стала убалтывать, что смотри, все спят, послушай ушками какая тишина, и малыши спят и взрослые спят и тра та та. Уснул минут через 5. Просыпался часто, как обычно, но каждый раз хватало уговоров и сын засыпал обратно. Вторая ночь прошла уже легче, сын проснулся 3 раза, а не 103 как обычно. Третья еще лучше: уснув в 21.30 сын в 23.30 повертелся, поукладывался и уснул, проспал до 07.00!!! Это просто рекорд для нас. Ну а дальше все нормализовалось, сынок ночью просыпается несколько раз, но под уговоры быстро засыпает. Просыпается из за зубов, потому что плачет и ручками трогает десны. Грудь не ищет. К слову сказать, мне кажется стресса и травмы для ребенка нет, ведет себя как обычно.
Никогда бы не подумала, что так легко у нас все получится, но тем не менее.
Я тоже не страдаю и не жалею.
В первый день грудь была каменная на утро, пришлось сцеживать. На второй день уже наполовину полная, но т.к. был дискомфорт сцедила снова. Следующие 4 дня были уплотнения местами, расцеживала их. Сейчас уже второй день грудь мягкая, не трогаю совсем.
Вот такие дела
автор: Usya(18.11.2013 в 17:34)
Лида, поздравляю вас!
автор: Лидия(18.11.2013 в 18:26)
Спасибо, Юль!

Кстати да, ГВ у нас было по требованию. Со следующим ребенком (надеюсь), буду придерживаться взглядов Комаровского, что кормление должно быть не по часам, но и не по требованию, а разумным и свободным. Ибо с сыном явно были минусы кормления по каждому писку.
автор: БЕСя(19.11.2013 в 23:37)
Лида поздравляю!!А ты боялась:))) глядишь и в Австрию махнешь
автор: Sestranevesty(20.11.2013 в 00:44)
Нет(( Олю не уговорить. Она только орет сильнее и сильнее...((( Днем вот не едим почти,но это если она в настроении и дает себя отвлечь. Если же нет-делай,мать,что хочешь,а титьку вынь да положь.
Ночью,кстати, ест или раз или вообще не просыпается,только часов в 7 утра уже. И ещё,когда она ге со мной-не вспоминает даже про титю. Но уложить спать её не могут без меня. А где мама-там грудь. Вот и что???!!!
автор: chychi(20.11.2013 в 00:55)
я заклеивала пластырем и говорила,что заболела грудь.давала полизать пластырь,типа на пожалуйста соси,но вот заболела она.ровно за 2 суток ребенок смирился.через 10 дней даже не вспоминал больше.главное решится и быть непоколебимой,дети же чувствуют наши сомнения.
автор: Sestranevesty(20.11.2013 в 01:11)
а я заклеивала. Она даже не плакала... Отклеила и сосааааать... Зелёнка её не смутила и не напугала. Калина тоже. Ну,ей богу,не горчицей же мазать... Короче, буду читать, авось получится и у нас. Во всяком,случае я не знаю ни одного взрослого человека,питающегося ГМ)))
автор: Мармеладовна(20.11.2013 в 02:13)
Наташ, мне мама говорит, что я в школу на перемены буду бегать ее кормить) но у нас получше, конечно. Если меня меня нет, она и засыпает спокойно. Но вот ночью без груди никак. И днем иногда стописят рвз приложится. А часто просто откроет, посмотрит-на месте, обнимет ее и дальше пошла.
автор: Sestranevesty(20.11.2013 в 08:14)
дада. "Титя, носи!" (спокойной ночи)-тоже наша тема.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)