28.06.2024, (Пятница) 6:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм. Часть четвертая

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
38
автор: tessy(22.08.2012 в 10:17)
нда...вот не очень понимаю...кому-то аж в 3-4 месяца навязывают прикорм, а кому-то в 6 рано....странные они все...
автор: Naty(22.08.2012 в 10:26)
Нам с 4,5 месяцев на каждом приеме твердили,что нужно вводить прикорм...очень настойчиво.У нас и с весом на тот момент все в порядке было,и с физическими умениями.Такое ощушение,что у них прикорм-панацея какая-то.Один раз почти наехали на меня,потому что я тяну)))))))
автор: Leno4ek2010(22.08.2012 в 10:37)
И нам в 4 месяца твердили, что нужно вводить прикорм, я конечно не стала, а когда в 5 пришли, она мне снова, вводите прикорм, почему тянете, потом сложнее будет! А в 7 пришли, я хотела про каши поспрашивать, а она мне, сначала вам нужно овощи, а я ей и говорю, что мол овощи мы уже 1,5 месяца едим! В общем удивительная женщина!
автор: Искра(22.08.2012 в 11:11)
А мы уже как неделю отказываемся от каш... раньше ела очень хорошо, а сейчас рот закрывает, пытаюсь впихнуть-рвотный рефлекс.... кашки не меняла.... делала перерыв-все равно не ест...Что это может быть?
автор: Любинька(22.08.2012 в 12:36)
Сегодня дала Владе кашу из мульти, рисовую, она есть не стала, я ее в блендере измельчила, все равно есть не стала. Видимо пока рано. Продолжаем кушать коробочные
автор: tessy(22.08.2012 в 13:11)
мне интересно, а если не знакомить даже с коробочными, а сразу обычные, только выбирать помягче кашки и блендерить....плохо?
автор: Настя84(22.08.2012 в 13:18)
Лен, мне кажется, что нормально, не вижу разницы и сама вот не понимаю почему начала с коробочных, так хоть точно знаешь, что ты туда положила или нет (я имею в виду сахар/соль/масло), а то вот на некоторых коробках типа написано что без того-то или того-то, а сама пробуешь и сомнения берут У меня по крайней мере так было.Тока я не блендерить собираюсь а в кофемолке размелчать крупу, а потом варить.Еще не пробовала, седня первый раз буду.Но, наверное, это тоже самое, что в блендер
автор: Любинька(23.08.2012 в 14:55)
Настя, напиши плмз, ты кашу пробовала варить? Как детеныш ел?
автор: Настя84(23.08.2012 в 15:16)
Вот седня пробовала.Смолола овсяные хлопья в кофемолке, залила молочком и в микру.Потом чуууууток соли и маслица сливочного.Деть ел, но не сказать, чтоб уж очень уминал, съел половину, но это мы просто плохо прикорм едим до сих пор У тебя Владушка наверное съест все.А так как обычная каша получилась, ничем от коробочной на мой взгляд не отличается, правда консистенция немного у меня туговатой получилась, но это дело наживное.Щас пришло на ум, что можно молочко разогреть ну или воду кипяченую и так расстворять заливая, а не в микру, тоже самое ведь, что с коробочной кашей.
автор: Любинька(23.08.2012 в 15:38)
а в микроволновку на сколько?
Варить не обязательно их что ли? а то меня напрягаем у плиты стоять смотреть чтобы не убежало.
Галь, ты тоже в микроволновке делаешь? или как? надо попробовать сегодня сделать
автор: Настя84(23.08.2012 в 15:58)
я ставила примерно на 1-1,5 минуты, уже не помню.дак а в микру мне кажется тоже самое, что варить?в чем разница то?я сама пробовала ее потом, все разварено, вкууусно)))
автор: Любинька(23.08.2012 в 16:11)
спасибо
автор: Нусик(22.08.2012 в 13:52)
Лен,нормльно,я тоже первое время так делала.Потом,признаюсь честно,обленилась,ведь,на мой взгляд,коробочные ничем не хуже,а забот с ними меньше
автор: tessy(22.08.2012 в 14:08)
понятно, спасибо за ответы
автор: Любинька(22.08.2012 в 13:44)
Лен, это прекрасно, только требует больше времени чем с коробочными кашками. И в гостях/на даче и т.д. коробочные удобнее
автор: Маргаритка(22.08.2012 в 14:06)
Я Никите вообще ничего никогда не блендерю, суп вилкой помну-ну чтобы кусочки были помельче, я просто все дольше варю и суп и кашу, тогда и овощи и крупа развариваются все мягкое, а в кашу побольше водички и молочка добавляю
Правда у нас зубов много
А каши едим и коробочные и сама варю, коробочные даю, когда утром варить лень или когда не успеваю (встали поздно и уже пора в развивалку или в бассейн), или когда вечером поздно домой возвращаемся и уже ужинать пора
автор: Яблочко румяное(23.08.2012 в 15:24)
Не знаю,мы вот очень успешно перешли от коробочных каш к самодельным.Уплетает за обе щеки:)А перешла я на них по той же причине,что и Настюша написала-не очень доверяю производителям.Но я не категорически против коробочных каш,у нас тоже на случай лени или нехватки времени стоят пара коробок,просто если можно делать и если ест-почему бы не делать самой?:)
автор: Настя84(23.08.2012 в 15:28)
Да, да, все правильно, Галюш Экономия на лицо, точнее на кошелек, а так в загашнике всегда есть коробочка другая на всякий случай)))
автор: Кукарямба(23.08.2012 в 17:03)
У нас вчера педиатр был. Велено мне через максимум две недели ввести прикорм (и начать с кабачка). На мои слова, что до шести месяцев ничего вводить не буду, прозвучала такая фраза: "Потом не успеете"

В итоге я все выслушала, промолчала в ответ и осталась при своем мнении.

Надо самой хоть кабачок есть начать, а то я как-то попробовала, у ребенка сыпь появилась... правда это месяца в 2 было.
автор: Яблочко румяное(23.08.2012 в 20:11)
"Потом не успеете" Слов нет))
автор: Naty(23.08.2012 в 20:21)
Чудесная врач))))
автор: Кукарямба(23.08.2012 в 20:37)
И главное несколько раз эту фразу повторила
Еще уточнила, не приверженца ли я Комаровского, раз прикорм до 6 месяцев не хочу вводить.
автор: Nasska(24.08.2012 в 23:15)
Чем вот они сами руководствуются, мне интересно знать? В другой раз говори, что Комаровский не при чем, лучше скажи, что мнение Всемирной Организации Здравоохранения несколько приоритетнее, чем слова одного педиатра ) А еще лучше распечатай ей рекомендации ВОЗ.
автор: Naty(24.08.2012 в 23:31)
Я опять с вопросами))))
-каши надо вводить как и овощи,начиная с ложки?
-фрукты в ниблере мусолить давать можно только после того,как введем уже пюрехи фруктовые?
автор: Nasska(25.08.2012 в 00:09)
Все новые продукты лучше сначала начать с 1-3 ложечек, чтобы реакцию посмотреть, если нет следующий день, можно давать уже нормальную порцию.
Фрукты мусолить не обязательно только после пюре, ИМХО. Ребенок ничего почти не съедает из ниблера, так, знакомится со вкусом, можно сказать. Думаю, ничего страшного, что первый раз фрукт будет не пюрешечный, а в ниблере.
автор: Julik(26.08.2012 в 09:02)
мы вчера попробовали первый раз цветную капусту, Кирюшик вроде как даже с удовольствием причмокивал, а как увидел что я баночку в холодильник убрала даже возмутился) Девочки, подскажите пожалуйста, как вы подогреваете пюрешку и можно ли остатки заморозить, выливать жаба душит а самой что то не очень хочется енто есть)
автор: Невидаль(26.08.2012 в 09:40)
с почином!!)) вообще, чтобы оставлять на следующий день, нужно первую порцию отливать в другую чашечку, чтобы ребенкина слюна в банку не попала. а так, ну денек до следующего дня постоит, а дальше уже я не давала... на одной банке видела срок 2 суток после вскрытия, вроде на Теме-кабачке, на БЛ и всем остальном - строго сутки)) как будто отличаются они)) т.е. гипотетически, я считаю, и 2 дня в холодильнике ничего не будет, но как-то у меня рука не поднималась давать еду третьего дня, да и мы в принципе скоро перешли на полбанки в день, и поэтому проблема отпала сама собой.
кстати, про "куда девать эту невкусное питание". не знаю, на мой вкус, если посолить, можно вполне с взрослым гарниром скушать, либо замутить быстрый овощной соус в макароны, будет а ля паста!
автор: Невидаль(26.08.2012 в 09:41)
я сначала подогревала в чашке с кипятком, ну либо просто оч горячей водой, чтобы долго не отсывало. а потом просто в микроволновке на полминутки.
автор: Julik(26.08.2012 в 10:35)
про соус и овощное рагу я уже тоже думала)
автор: Nasska(26.08.2012 в 11:58)
И у меня рука не поднималась ребенку двухдневную баночку дать. Максимум на следующий день после вскрытия.
А грею в микроволновке всегда.
автор: Дичка(28.08.2012 в 22:27)
Насть,а я что-то побаиваюсь для дитя в микроволновке разогревать . Все на водяной бане или в эмалированных кружечках
автор: darenka18(28.08.2012 в 20:57)
Девочки,не знаю тут ли надо спрашивать-но где и какую посуду вы деткам покупаете?а то нам скоро прикорм вводить)у нас есть серебряная ложечка,ей пою если надо)а вот поильник,чашка,тарелка)
автор: Naty(28.08.2012 в 21:12)
У нас простой икеевский набор за 129 рэ)))пользуемся тарелкой,поильником и слюнявчиком.Ложка маленькая,мне кажется,я ей смесь развожу,а кормлю либо чайной обычной,либо фарфоровой (она поменьше чуть-чуть) из чайного набора)
автор: Julik(28.08.2012 в 21:19)
и у нас икеевский! Мне очень нравится, ложечка для "первой ложки" самое оно) только тарелка нам пока великовата- но опять же кормлю из пиалочки-взяла у дочки из игрушечной посудки икеевской)
автор: darenka18(28.08.2012 в 21:32)
Натусь,у вас на фотках видела)красивый)но нам надо оранжевый)))или белый,желтый)))там были такие?
автор: Naty(28.08.2012 в 22:07)
Я именно такие видела только зеленые и розовые.
В торговых центрах в детских отделах видела посуду разную,но вот про наборы,чтоб все одинаковое было,не помню.
автор: Любинька(30.08.2012 в 21:45)
купила Влада сегодня кашу Фрутоняня,так понравилась,растворяется прекрасно,вкусная и стоит недорого! до этого мы хайнс и нэстле ели, самые дорогие они
автор: Мишка Гамми(30.08.2012 в 21:55)
А я купила умницу кашку,кто-то хвалил,не понравилась Дену тоже едим Нестле и Хайнц

Люб а вы если не давитесь,то можно и взрослые варить
автор: Любинька(30.08.2012 в 22:04)
Юль,я пробовала взрослые,не хочет доча,я уж писала тут
автор: tessy(02.09.2012 в 19:03)
Мы сегодня первый раз попробовали что-то кроме груди
начали с кабачков) но возникла проблема...как объяснить детю, что надо глотать?? ну т.е. он взял в рот, изумился-удивился, долго-долго вертел языком туда-сюда...потом просто вытекло все, что он брал в рот...ну т.е. он не выталкивал, как-будто не нравится, а просто не глотал...
автор: Леся-kissa(02.09.2012 в 21:02)
У нас тоже сегодня кабачок был) Первый раз)) Я прям по-немногу давала с ложечки, У нас такой проблемы не возникло! А потом даже обиделась, что еда закончилась, плакать начала так!
автор: Viktori(02.09.2012 в 21:30)
Девочки, а у кого-нибудь ребенок в 10 мес при наличии зубов давится едой? мы вот элементарно яблоко на терке не всегда нормально едим...
автор: Мишка Гамми(02.09.2012 в 21:39)
конечно. у нас до 11.5 давился при наличии 7ми зубов
автор: Viktori(02.09.2012 в 22:32)
А что с этим надо делать? как ребенок научится нормально есть и начнет понимать что жевать надо? еду маленькими кусочками продолжать давать?
автор: Мишка Гамми(03.09.2012 в 01:16)
Я не давала, научится,мы вот гораздо лучше стали,прям видно что жует
автор: tessy(03.09.2012 в 08:35)
эх, а я вот не знаю, как ему объяснить, что глотать надо...тоже понемногу с ложечки давала
автор: Дичка(03.09.2012 в 09:23)
Лен не переживай, научиться. У нас самих такой проблемы не было, как то сразу все проглатывать стал(ну предпочтительней конечно фруктовое пюре, может голодный был . А вот внучка никак тоже, уже говорят недели две все пытаються ей пюрешку сунуть, так сразу язык трубочкой и губами все с него сталкивает Ну хоть капелька попадет и то хорошо Но сейчас (вчера к ним заезжали) гораздо лучше ест,сама рот открывает(правда через раз)
автор: tessy(03.09.2012 в 14:53)
ну ладно, будем думать, что научится...сегодня хоть капелюху, но проглотил...а вчера вообще все обратно
автор: vitryanskaya(03.09.2012 в 09:44)
Мы кабачок едим 3-й день, морщимся конечно, но обратно ничего не вытекает, как, например, с соком (его мы просто выплевывали). У нас теперь другая проблема-в туалет никак не сходим, вчера пришлось клизму делать. И вот не знаю, стоит дальше кабачок давать, или перерыв сделать?
автор: Виола(03.09.2012 в 16:34)
можно брокколи попробовать,мы с него хорошо в туалет ходим)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.