19.10.2024, (Суббота) 23:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Дениска-брат Артемки родился!!Наташа-Nancy дважды мама!

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
15
автор: tessy(17.10.2012 в 16:46)
С тремя месяцами Дениса
расти умным и веселым мальчиком
автор: Катенка(17.10.2012 в 18:19)
С первым квартальчиком Денисика!!!
автор: koshka(22.11.2012 в 21:41)
С огромным опозданием поздравляю, Наташ, тебя и твою семью с рождением Дениски! Если бы встретила тебя на улице, никогда не поверила бы, что ты мама двоих мальчишек!!! Представляю, как сложно было сделать шаг и переехать в Москву, будучи в положении! И, наверное, непросто справляться с ребятней одной, без бабушек. Сил тебе физических! ДЕтям - спокойных ночей и крепких дневных снов! Пусть болячки обходят вас стороной!!!
автор: Nancy(23.11.2012 в 22:20)
Спасибо, Ань!
автор: Масявка(23.11.2012 в 22:37)
Наташа,ты нам про мальчишек своих совсем не рассказываешь( Отчетик еще хочется почитать)))на Деньку посмотреть и на Тёму- вырос очень,наверное?
автор: Масявка(23.11.2012 в 22:38)
Наташа,ты нам про мальчишек своих совсем не рассказываешь( Отчетик еще хочется почитать)))на Деньку посмотреть и на Тёму- вырос очень,наверное?
автор: Nancy(23.11.2012 в 23:12)
Тань, вот как раз отчет дорабатываю) Сейчас начну выкладывать.
автор: Nancy(23.11.2012 в 23:16)
Мальчик и еще мальчик. Два мальчика)

То, что второму малышу быть, мы знали еще до рождения первого) На форуме периодически обсуждается идеальная разница в возрасте у деток. У меня много соображений на эту тему, но собственный опыт показывает, что в детских вопросах практика очень сильно отличается от теории. Сколько бы чужих мнений и опыта мы не услышали, в нашей конкретной жизни все может перевернуться с ног на голову. Дети это всегда счастье и единственное, от чего стоит отталкиваться при их «планировании» - неконтролируемое, необъяснимое, но всепоглощающее желание, потребность иметь ребенка. У нас такое желание было, поэтому второго ребенка мы не планировали, мы его просто ждали.

Интересно, только ли меня форум довел до того, что я начинаю обдумывать отчеты о каких-то знаковых событиях задолго до того, как найдется минутка сесть за комп. Более того, я иногда «описываю» даже те события, которых только жду, которые еще не произошли! Так, только я начинала надеяться, что у нас поселится второе чудо, в голове сразу мелькали строчки: «Был холодный осенний понедельник...» или «В этот раз я без всяких тестов чувствовала, что скоро мы станем родителями...». В общем, пузожителя я очень и очень ждала) Каждый раз я высчитывала предварительную дату родов, разницу в возрасте у деток, перепланировала всю нашу жизнь в свете желанного события. А еще каждый раз строила планы, как сообщу о счастье мужу. В прошлый раз радость от этой новости была омрачена беспочвенными страшилками врачей, все получилось как-то скомкано и в этот раз мне хотелось сделать все совсем иначе...

Так вот, был холодный осенний понедельник) Тёме исполнилось два с половиной года, он первую ночь спал в своей новенькой взрослой кроватке. Я, как всегда, чувствовала, что в этот раз точно «оно», как всегда, находила у себя все симптомы. Такие «как всегда» случались уже ни раз и тестов я извела порядком. И в этот день, наконец, увидела две заветные полоски) Запланированная радость накрыла меня сразу, но я еще чуток боялась в нее поверить. Сказала сыну, что произошло большое чудо! Подробности не объясняла потому, что он же болтушка, через пол часа новость бы узнали все соседки и мамочки на площадке, а мне сначала надо было мужу сообщить. Воспользовавшись соседством своей бабушки, я оставила на нее Тёму и побежала сдавать кровь на ХГЧ. Результат обещали в 6 вечера. Когда-то я мечтала, что новость сообщит мужу Тема, но теперь мне очень захотелось остаться с Максимом наедине, самой ему все сказать, обсудить нашу радость) В 6 вечера я позвонила в Нику и цифры анализа все подтвердили!!!!! Мужа затащила в кафе, хотя он, кажется, только увидев меня все понял – никогда не могла от него ничего скрыть) Мы были очень счастливы! Надо сказать, что ровно в 2,5 года Тёмка как-то неожиданно повзрослел, стал покладистым и самостоятельным ангелочком и мысль о том, что через 8 месяцев у нас будет еще один карапуз уже казалась нам реальной. Вечером мы вместе рассказали Теме, что у него скоро появится братик или сестричка. Больше никому пока не хотелось говорить, хотелось пожить с этой мыслью.

Меня, правда, моментально захватили новые перспективы. С первых же дней я погрузилась в выбор слингов, а уже к концу первой недели определилась с местом, где мечтала рожать. Правда тогда этот вариант казался практически неосуществимым...

Около 7 недель я пошла в Нику к Шамовой. Эту историю я рассказывала когда-то в Злилке, пусть она там и останется. А недель с восьми Темка начал ходить в садик, а у меня начался токсикоз. Морально и физически было тяжело – вставать рано утром, поднимать ребенка, уговаривать пойти в сад, потом ходить под окнами и волноваться... Но мы проходили только неделю и впервые серьезно заболели. Отит, антибиотики... С этого момента я начала понимать, что вторая беременность очень сильно отличается от первой. Отличается смещенными приоритетами. Да, стараешься беречь себя, думать о том, что ты будущая мама, но ведь нельзя забыть о том, что ты уже мама настоящая. За мою беременность у Темы было 4 отита, в заботе о нем, один раз и себя запустила и чуть не довела до гайморита. Много моих переживаний было связано с его воспитанием, характером. Моя жизнь крутилась вокруг его режима – как бы не клонило в сон, я вставала рано и не всегда могла прилечь днем. Как бы не воротило от еды, сына надо было чем-то кормить. Как бы не хотелось забраться под одеяло и есть соленые огурцы, приходилось идти гулять с санками, играть в лягушку-путешественницу и убирать чинимый сыном разгром. Но сынок же становился вечным источником позитива и счастья, поддерживал мой боевой дух все 3 месяца токсикоза, не позволял хандрить, следил за моим здоровым образом жизни. Его звонкое: «Мамочка, тебе опять плохо?» - заставляло смеяться. Его ёлки, подарки, развивалки, горки и книжки, роботы и богатыри поглощали и помогали наслаждаться жизнью) Сколько книжек Денюшка прослушал до рождения! Сколько километров мы с ним нагуляли в погоне за старшим братом! Сколько счастья ему передалось в моменты наших с Темой обнимашек! Сама же беременность была для меня только источником постоянного счастья. В этот раз я не волновалась из-за каждого потягивания, я точно знала, что со мной и моим малышом все отлично и эта спокойная уверенность меня тоже очень поддерживала.

Токсикоз был не легче, чем в прошлый раз – с 8 до 20 недель( Вкусовые предпочтения были дикими. Когда муж возвращался с работы, я шла в магазин и как охотничья собака выискивала себе там продукты по запаху. Я не могла заранее сказать, что мне нужно, но при одном взгляде на продукт я либо отворачивалась с отвращением, либо должна была съесть его немедленно) Моя продуктовая корзина в итоге выглядела примерно так: пакет мороженой вишни, фисташки, яблочная детская пюрешка, морская капуста и консервированные голубцы. Ела это все вперемешку)))) Точно помню, что жить не могла без фисташек и готова была надеть противогаз при запахе соуса Песто)

Из радостей первого триместра – наша новогодняя встреча с планюшками. Девочки, родные мои, спасибо вам за тот заряд позитива, за ваши улыбки и поздравления! Пусть каждая из вас скорее напишет по отчету в пузатых историях)

Еще одна задача, вставшая перед нами вместе с беременностью – закончить наше ГВ с Темиком. Писала про это в соответствующей темке, скажу только, что без особых проблем мы прокормились до 12 недель и очень легко отлучились. Причину вижу в том, что Тема в свои 2г9мес уже все понимал и с ним было очень удобно договариваться, ну и в том, что я сама точно знала, зачем отлучаю и почему именно сейчас.

Ближе к Новому Году в нашей жизни назрела еще одна перемена. Мужу предложили работу в Москве. Мы были очень рады, что последовательность событий была именно такой – сначала мы узнали о грядущем прибавлении, а потом, уже имея это ввиду, рассматривали перспективу переезда в Москву. Правда, рассматривали недолго) Решились быстро и легко и очень своему решению рады) Переезд был одним из лучших событий за беременность. Раньше я думала, что затевать переезд с пузиком очень непросто, а по факту – в полную силу участвовала в сборе вещей и обустройстве на новом месте и только заряжалась от этого хорошим настроением.

автор: Bazinga(23.11.2012 в 23:40)
Ух ты, отчёт!! Ура-ура!! жду продолжения))
автор: Мама Ромашки(23.11.2012 в 23:16)
Дениску с четвёрочкой!!
Наташ очень ждём твой отчёт!!!
автор: my_tender(23.11.2012 в 23:33)
Интересно, только ли меня форум довел до того, что я начинаю обдумывать отчеты о каких-то знаковых событиях задолго до того, как найдется минутка сесть за комп.

Наташ, я уже прилипла к монитору и жду продолжения!!!
автор: nusya(23.11.2012 в 23:56)
Денискина с датой!
будем ждать продолжения отчёта!
Наташа,вт это продуктовый набор
автор: Любинька(24.11.2012 в 00:13)
ура!!! Отчетик! ЖДем продолжения и фоток!
автор: Leno4ek2010(24.11.2012 в 00:51)
прочитала на одном дыхании! всегда любила тебя читать, Наташа! жду продолжения!
автор: Malishka(24.11.2012 в 01:07)
Натуль, ждем продолжения!! Очень интересно пишешь, читается легко, на одном дыхании!!!
автор: holly(24.11.2012 в 15:42)
Я уже начала переживать, куда ты пропала! так радостно! Ждем продолжения и фоток!
автор: Гермиона(24.11.2012 в 16:01)
тынц-тынц, сегодня день отчетов, ура-ура :)
автор: kammellina(24.11.2012 в 16:33)
какой интересный отчет!! здорово так!
автор: Nancy(24.11.2012 в 17:22)
В столице жизнь как-то сразу наладилась. Закончилась наша череда отитов, как рукой сняло мой токсикоз. Мы много гуляли, ездили по театрам и музеям, наслаждались возможностями большого города. Помощи бабушек не хватало только, когда мне надо было ходить по врачам. В остальном, открылось второе дыхание, животик рос стремительно, но я с удовольствием справлялась со всем, что в Нижнем мне казалось неприподъемной ношей.
автор: Nancy(24.11.2012 в 17:23)
Пока под руку попадаются Тёмины фотографии, буду и их потихоньку выкладывать)
автор: Nancy(24.11.2012 в 17:32)
С переездом в Москву я встала на учет в ЖК по месту жительства. В Москве ведение беременности подразумевает как-то гораздо больше всего, чем в Нижнем. Кровь у меня брали на десятки разных анализов, а не только на ВИЧ и группу крови, на УЗИ направляли чаще, КТГ делали несколько раз, все витаминки, прописанные врачом я получала бесплатно по специальным рецептам. Врач мне моя, правда, не нравилась – молодая, излишне самоуверенная и при этом перестраховщица. По беременности у меня не было абсолютно никаких проблем, но она регулярно писала мне какие-то подозрения, которые потом не оправдывались. То «прерывание беременности», то «синдром задержки развития плода». УЗИстки каждый раз сами ее диагнозам удивлялись. В общем, дергала меня врач как-то часто, а я ж добросовестная, все делала и везде ходила, хотя знаю, что многие со вторым ребенком почти на все забивают. Правда, я в этот раз практически не пила никаких лекарств и витаминов. Чувствовала себя хорошо, питалась разнообразно и, в общем, почему-то не пила. Никому это как рекомендацию не даю, но вот так вот.
Нарисовалась у меня, правда, одна проблема со здоровьем, которая потрепала мне нервы. Терапевту не понравилось мое ЭКГ, были нарушения сердечного ритма. Я никогда проблем со здоровьем не знала, а тут врачи смотрели на меня округлившимися глазами, требовали срочной госпитализации и вызывали мне скорую. Без больницы обошлось, но стали все же меня обследовать и дообследовались до того, что написали мне направление на роды в специализированном кардиологическом роддоме. Этот вариант мне очень не нравился, да и диагнозы врачей пугали. Вот как во всем этом мне мог помочь форум? А только он и помог. Саша, yozhing, никогда твоего дружеского пенделя не забуду!!! Честно, если бы ты не написала о своем аналогичном опыте, приняла бы я слова врачей на веру, смирилась бы и рожала как придется, а не как хотелось. В общем, благодаря Сашиной подсказке я платно обследовалась в Бакулевке, врач там рассказала мне много нового о сердечных проблемах беременных, уверила, что и не такое бывает, и написала заветную справку о возможности рожать в роддоме общего профиля. К слову, я сама чувствовала себя отлично, ничего не ощущала и в родах никаких проблем с сердцем не возникло.

В остальном, всю беременность чувствовала себя отлично, только теперь, на контрасте, вижу, что было все-таки тяжело. До сих пор не могу привыкнуть к легкости небеременного состояния и к тому, сколько у меня, оказывается, сил. Животик в этот раз появился как-то достаточно рано, недель в 8-10, прибавка в весе тоже стартовала пораньше. Я боялась совсем обегемотиться к родам, но, недель после 25 все вошло в прежнюю колею. К родам я подобралась с прибавкой 13,5кг(в прошлый раз было 9,5кг). Весь вес ушел сразу после родов.

автор: Nancy(24.11.2012 в 18:55)
Что мне понравилось, так это ходить беременной летом. В прошлый раз моя беременность была скрыта от окружающих тоннами одежды, а тут я сполна ощутила общественное отношение к округлившейся себе. Оно было крайне положительным! Мне все и всегда уступали места. Даже в суровых сормовских маршрутках) Абсолютно посторонние люди желали мне удачных родов, называли «хранительницей животика», бросались угадывать пол ребенка, чем-то угощали, делали комплементы и проч. Было очень приятно) Такое тепло постоянно исходило от людей вокруг!

Вот так мы гуляли по просыпающейся от долгой зимы столице вместе с Мариной Ольневой. Здесь малышу где-то 28 недель.
автор: Nancy(24.11.2012 в 18:56)
!
автор: Nancy(24.11.2012 в 18:57)
!
автор: Nancy(24.11.2012 в 18:58)
!
автор: Nancy(24.11.2012 в 19:00)
Первое фото называется: "Войди в положение брата")
автор: Nancy(24.11.2012 в 19:00)
!
автор: Nancy(24.11.2012 в 19:01)
!
автор: Ledenec(25.11.2012 в 16:23)
Наташ, фотографии обалденные!!!! восхищаюсь вышей красивой и большой семьей!
автор: Олечка(26.11.2012 в 01:56)
Наташа, вы невероятно, сногсшибательно прекрасны, все четверо!
автор: Markissa(24.11.2012 в 19:08)
Наташа, как интересно пишешь! Очень-очень жду продолжения! И фотографии потрясающие вчетвером
автор: Ольхен(24.11.2012 в 19:40)
Ураааа, Наташин отчет, да еще и со сногсшибательными фото!
автор: SVetok(24.11.2012 в 19:46)
Ух ты!!!!!!!!! Какой отчет тут пишется! Наташа - все замерли в ожидании
автор: Лелечка(24.11.2012 в 20:20)
Какая красивая семья!!!
автор: Naty(24.11.2012 в 20:37)
Какие вы красивые
ночные фотки вообще суперские
автор: Мишка Гамми(24.11.2012 в 21:29)
сижу открыв рот! вы нереальные
моя самая любимая тема на форуме
автор: Meteorit(24.11.2012 в 22:56)
соглашусь!!!
редко пишу на форуме... но в этой и прошлой темке Наташи, так и хочется написать)))
вы просто нереально красивые, позитивные люди! ваши фотки просто заряжают)))
а отчеты так и хочется читать, читать и читать!!!!!!!!!!
автор: Spring(24.11.2012 в 21:42)
Я прям дыхание затаила, боюсь спугнуть сказку.
Я, кстати, тоже только во время беременности впервые узнала, что у меня пролапс метрального клапана. До этого ни один врач ничего не слышал.
автор: Катюнчик(24.11.2012 в 22:53)
Классные вы)
Наташа, ты безумно красивая беременюшка)
автор: koshka(24.11.2012 в 22:15)
Ух ты! ну вообще супер!!! Какие вы все красивущие, слов нет!!!!!!

И все-таки немногие решились бы на столь смелый шаг - переезд в положении! Смелость города берет!
автор: Nancy(25.11.2012 в 15:53)
Ань, мне вот все так твердили, а я все не понимала, чего тут бояться-то?! Ведь в лучшие условия едем. Бабушка моя вообще отчудила, выдала на наше решение: "Нельзя так играть жизнями!" Не на Луну же мы собирались, я, наоборот, тут гораздо безопаснее себя чувствую.
автор: my_tender(24.11.2012 в 22:35)
Наташенька, какие вы классные!!!
Безумно красивая семья у вас!
автор: Usya(24.11.2012 в 23:24)
такой долгожданный отчет! как всегда чудесно пишешь! искренне и эмоционально! тоже жду продолжения!

очень вы красивые!!!
автор: Нусик(24.11.2012 в 23:27)
Не буду оригинальной ,очень интересный и увлекательный рассказ!
автор: Merfy(25.11.2012 в 00:20)
Наташа, так интересно читать тебя! у вас очень красивая семья!!!
автор: Гермиона(25.11.2012 в 00:42)
фотки, фотки просто нереальные )))
автор: Лапуля-красотуля(25.11.2012 в 01:59)
ААА Наташа в Ночном городе-просто сказка.Пиши еще ,мы ждем.
автор: Ma Cherie(25.11.2012 в 09:19)
Ура! Отчетик Наташи! Вы и ваши фотки нереально красивые!!!! Жду продолжения!!!
автор: Nancy(25.11.2012 в 15:54)
Спасибо всем за теплые слова!!! Продолжение скоро будет)
автор: Лидия(25.11.2012 в 17:22)
Наташ, очень интересно читать!!!!! С нетерпением жду продолжения!!!
Вы такие молодцы!!!И очень красивая и замечательная семья!!!
Фото просто блеск!!! Глаз не оторвать!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10)