06.10.2024, (Воскресенье) 1:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках - 2

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
52
Коляски форумчан: отзывы по эксплуатации, плюсы, минусы, живые фотографии. Тема "Наши коляски: СПРАВОЧНИК"
автор: Яблочко румяное(22.12.2012 в 09:19)
Ура)))
автор: нижегородочка(22.12.2012 в 14:10)
Поздравляю!
автор: elena91(22.12.2012 в 16:05)
девочки, владельцы зиппи, вы покупали в коляску матрас? Тут он есть,но мне кажется он мягенький...
автор: mashulya_zot(22.12.2012 в 17:06)
Я в Пчелке купила матрас кокосовый. Покупала когда холода начались. В мороз еще под него шерстяное одеяло подкладываю! Без матраса холодно! А штатный так и лежит на дне люльки - от него ни тепла ни уюта))))
автор: elena91(22.12.2012 в 17:05)
спасибочки
автор: lubimka(22.12.2012 в 22:51)
А мы не покупали. Ниче вроде, не мерзнем. Мне кажется тут просто дело желания. У нас лежит просто одеяло байковое поверх "родного" матрасика. Вроде нормально
автор: elena91(22.12.2012 в 23:05)
мне просто кажется,что там дно когда нажимаешься чувствуется,железки эти...я вот из-за этого думаю о матрасе. А муж говорит нормально, не нужен...
автор: mashulya_zot(23.12.2012 в 05:14)
Мы два осенних месяца отъездили без матраса - ниче вроде! Купила исключительно для зимы! Лишним он точно не будет)))) решайте сами)))
автор: Кристина Меркулова(25.12.2012 в 16:53)
Продолжу здесь))

А Макларен прогулочных не бывает?
автор: Portofina(25.12.2012 в 17:04)
надо было тебе до покупки Джедо ее увидеть))) вместе с люлькой эта коляска стоит около 800 евро минус налог, т.е. тыщ в 20 уложилась бы (с аксессуарами и доставкой в 30 примерно). Зато была бы одна и универсальная:)))
автор: Кристина Меркулова(25.12.2012 в 17:05)
Я может и видела, а вообще хотела брать Эммальюнгу, но в последний момент передумала, решила, что возьмем коляску дешевле, а вот прогулку по нормальной цене) Т.е. в Джедо для меня главной была люлька, и она не подвела)
автор: Кристина Меркулова(25.12.2012 в 17:10)
А у вас сейчас какая?)
автор: Portofina(25.12.2012 в 17:13)
тевтония би ю. Люлька была в белой коже, а прогулка черная с клетчатыми деталями. Отличная коляска. Очень рада, что прогблок взяла другого цвета: как будто новая коляска теперь:)
автор: Кристина Меркулова(25.12.2012 в 17:18)
Сейчас еще на коляски Орбит наткнулась...ээээх И почему-то хочется в черном цвете)
автор: yozhing(25.12.2012 в 17:20)
а у меня тоже черный Макларен.
автор: Кристина Меркулова(25.12.2012 в 17:25)
Мое мнение-это так стильно смотрится. Особенно прогулки и трости)
автор: Portofina(25.12.2012 в 17:30)
и мне черные нравятся))) Саш, а как черный на солнце себя ведет, не выгорает? читала где-то, что якобы черные макларены на солнце выгорают, и лучше брать темно-синий или джинсовый.
Про квест и хт почитала твое мнение, спасибо! Бум дальше думать
автор: yozhing(25.12.2012 в 18:13)
да не за что, Олесь.
и да, не выгорает, только оседает песчаная пыль, но это легко исправляется влажной губкой
автор: Portofina(25.12.2012 в 17:31)
да, коляски засасывают))) у нас-то маленький выбор их, а как по зарубежным сайтам побродишь, так сразу хочется все попробовать:)))
вот моя любимица: http://www.nuna.eu/pepp Но сочетание немаленького веса и маленьких колес меня очень смущает. Макларен попрактичнее будет.
автор: YoungMum(25.12.2012 в 21:11)
Раз обсуждения переехали сюда, отвечу здесь) предыдущий набор колясок у меня был такой: люлька инглезина виттория, прогулка Пег Перего gt3, трость инглезина трип. Сейчас, учитывая свой опыт общения с разными колясками, остановила бы свой выбор на коляске 2в1, но с хорошим прогулочным блоком, так как люлька она и есть люлька, 4-6 месяцев откататься и хорошо. Что я понимаю под хорошим прогулочным блоком: длинное и широкое спальное место, возможность установки к себе/от себя (или перекидная ручка), большой и объемный чехол на ножки. Еще прогулочный блок должен иметь возможность быть по максимуму закрытым и непродуваемым для зимы, и комфортным в использовании летом. Учитывая мои недавние поиски прогулочной коляски - этим требованиям удовлетворяют хартаны, эммалюнги и тевтонии, скорее всего список можно продолжить, просто я не вдавалась в поиски альтернативных вариантов, выбирала из этих. Что касается трости. Откатались мы на ней сезон, слетали отдохнуть, но ребенку в ней находиться не нравилось. Сейчас я бы сделала выбор в пользу более комфортного сидячего места, с механизмом "книжка", с возможностью раскладывать спинку до горизонтального положения. Наверное отдала бы предпочтение японцам - Априка, комби... Опять же, эти бренды можно у нас потрогать-покатать. Наверное можно поискать и найти аналогичные по функционалу и весу коляски, которые будут еще и дешевле при этом. Еще я обратила бы внимание тех, кто все-таки трость на лето присматривает на то, что вес коляски - очень условный фактор. Например, Макларен ХЛР, без чехла на ножки и бампера, кажется более легким в обращении, чем та же инглезина трип. Катить его с ребенком легче, хотя весит он больше на пару кг. И по ступенькам Мак волочить проще.
автор: Portofina(26.12.2012 в 00:48)
Маша, спасибо за подробный ответ!
почитала про Априку Карун - она весит 3,6 кг всего! Обалдеть! Жалко, нам она не подойдет, мы уже сейчасм весим 10,7 кг, к весне еще потяжелеем, и Априку я, наверное, с места не сдвину:)))
автор: Кнопочка Наташка(26.12.2012 в 22:24)
Я от ммысли купить макларен отошла - так как у них нет столика впереди, а только ремни 5-точечные. Мне бы было так не комфортно сидеть)))
автор: Катюшка 89(26.12.2012 в 22:36)
У нас тоже после люльки была Пег Перего gt3,до сих пор вспоминаю ее и слезы на глазах как же жалко было ее продавать,все меня в ней устраивало,супер коляска,а продали потому что в лифт наш с трудом заходила(((с ребенком не реально было выйти погулять(((откатали месяца 3-4 и усе...сил моих больше не хватило,.Эх,если бы лифт был бооольшой.... Потом купили Инглезину Трип,нам нравилось в ней кататься))))
автор: YoungMum(26.12.2012 в 23:46)
Поддерживаю, пег Перего отличная прогулка, но главный ее недостаток - не умещается в лифт. Продали именно по этой причине, когда переехали в дом со стандартным лифтом. Сейчас катаемся в эммалюнге Сити кросс. На данный момент это лучшее, из того, что мне доводилось катать. Надо как-нибудь с мыслями собраться и в справочник колясок пост написать)
автор: Мария1(27.12.2012 в 00:04)
Посмотрела...эмалюнга сити кросс 26 тыс с лишним.... не жалко такие деньги за коляску отдавать?)если не ошибаюсь у вас и макларен трость есть?Не понять мне этого видимо,такие денжище отваливать,за коляски ,но это мое имхо)не в обиду!
автор: Фуфик(27.12.2012 в 01:29)
Всегда забавляла привычка людей считать чужие деньги)
Все таки эта тема про коляски, а не про семейный бюджет и расписывание статей расходов на какие либо нужды
автор: Мария1(30.12.2012 в 00:29)
Лен,а я и не считаю) есть много вещей,на которые реально можно потратиться,но по моему мнению,менять коляски ,как перчатки,да еще и за тааакие деньги ...вообщем мне не понять этого)
И ничего я не расписывала,никакие статьи семейного бюджета...
В этой темке по моему часто пишут про стоимость колясок,что такого я написала не по теме?
автор: Фуфик(30.12.2012 в 13:09)
Не первый раз уже сплывает вопрос о покупке коляски выше привычной стоимости. И всегда он заходит в тупик. У каждого свои приоритеты в жизни, если у вас другие, это не значит что это уж так нецелесообразно покупать такие коляски.
Как я понимаю тема создана для помощи будущим или молодым мамочкам в выборе колясок, дать советы и на что обратить внимание. А вот вопрос "зачем столько денег тратить на коляску?" я не понимаю как относится к этой теме. Коляски уже куплены, они полностью устраивают, Олеся пишет положительные отзывы.
автор: Portofina(30.12.2012 в 14:23)
Маша, много кто пишет про стоимость колясок, да, но только у тебя это в таких выражениях типа "Не жалко такие деньги на коляску тратить?". Именно такую фразу ты год назад про мою коляску написала - один в один. У всех свои приоритеты. Кто-то может купить, например, дубленку за 30-40 тыс., но коляску за 10. А другой купить пуховик за 10, но коляску за 40. И каждый будет по-своему прав. Хорошая коляска - это комфорт, удобство, дизайн, в конце концов. Это не значит, что у колясок подешевле нет этих качеств, но каждый выбирает по своим критериям. Это так же, как с машинами: кто-то ездит на хендае, кто-то на мерседесе, который при примерно аналогичных характеристиках в 2-3 раза дороже, и каждый будет считать именно свой выбор верным. И нет смысла спорить, что лучше - коляска за 15 или 50, каждый выбирает сам, и у других совета спрашивать не будет, на что ему эту сумму потратить - на коляску или на какие-то другие вещи.
Лена правильно написала: коляска куплена, владелице нравится, чего недоумевать-то и смайлики с выпученными глазами ставить? Она же не твои деньги потратила, а свои:))) А ты свои деньги потратишь на то, на что считаешь нужным . Мир, дружба, жвачка
автор: Мария1(30.12.2012 в 14:28)
Девочки,извините...
Сама сейчас читаю себя,была не права!!!лезу не в свое дело,лучше буду молчать!
автор: YoungMum(30.12.2012 в 23:03)
Мария, поскольку ваш первоначальный вопрос мне адресовался, отвечу. Денег, потраченных на эту коляску не жалко. Если более широко посмотреть, то это цена проверенного качества коляски, комфорта и безопасности ребенка, удобства для мамы. Правильно девочки написали, каждый сам определяет для себя стоимость вышеперечисленного. Я ЗА разумную экономию, но поступаться качеством или функционалом при этом не хочу. Да, я портачу время, перерою интернет и найду понравившуюся мне вещь по адекватной цене.
автор: Stepasha(25.12.2012 в 21:35)
Девочки кто нибудь видел в магазинах такую коляску. Это aneco venezia. Хотелось бы её посмотреть вживую.
автор: sweetlanka(26.12.2012 в 01:16)
Юля, про Джедо тебе отвечу. У меня была Тако Джампер икс, но мы гуляли с мамой на Джедо, там действительно сильно открыто по сравнению с моей коляской, дует. Дождевик их спасал.
автор: Любинька(26.12.2012 в 23:54)
оо, я вроде такую коляску видела недавно на улице, шоколадную в горошек!!! Красота
автор: Stepasha(27.12.2012 в 13:08)
У Джедо колеса мне кажется понадёжнее будут, там металлические спицы, а сдесь пластик как я понимаю.
автор: Stepasha(26.12.2012 в 21:01)
Спасибо Свет, я тоже думаю, что будет дуть, тем более ребенок зимний. Буду что то другое подыскивать.
автор: sweetlanka(26.12.2012 в 21:26)
или вариант закрыться дождевиком. если остальные плюсы перекрывают этот минус:)
автор: нижегородочка(26.12.2012 в 23:00)
Мы только в снег и дождь дождевик надевали на Джедо. Зимой просто вокруг головы одеялко укладывали. Но вот я сама головой залезала под капюшон во время прогулки - там тепло очень всегда было.
автор: Stepasha(26.12.2012 в 21:44)
Не хотелось бы конечно постоянно, когда ветер в дождевике ходить(. А в феврале, марте я думаю ветра будет много.
автор: Кнопочка Наташка(26.12.2012 в 22:22)
Февраль - март как раз теплеет)
Мы февральские 27 ое !
Было солнышко уже и ручейки)
А вот самое время Ж - это октябрь-январь - возможно начало февраля
автор: Гермиона(26.12.2012 в 23:18)
.
автор: Мармеладовна(27.12.2012 в 15:52)
Девочки, а Graco mirage ни у кого не было коляски?
автор: Лисонька(29.12.2012 в 19:31)
Девочки, обладательницы капелл. Собираемся в новогодние каникулы покупать прогулку и потихоньку её осваивать, нам 6.5- 7 месяцев будет))
Пока выбираем между капелл разных- кататься будем зимой, весной и летом. Причём летом планируем жить на турбазе половину лета и ездить по шишкам и неровностям))
Так вот нужен совет какую модель лучше брать:
802 - там колёса пластиковые- по снегу наверное не вариант?
803 - не поняла -там какие колёса?
709- вроде тоже ничего- есть у кого нибудь такая?

Прокоментируйте пожалуйста, какая модель нам бы больше всего подошла на ваш взгляд, а то уже выбираю выбираю, никак не выберу((
автор: Ka10k(29.12.2012 в 21:15)
А 901?
автор: Лисонька(29.12.2012 в 22:32)
вроде хочется с перекидной ручкой, да и с 3х колёсной боюсь не справлюсь
автор: Жонька(29.12.2012 в 22:40)
Алис, а вы хотите уже в 7 месяцев сесть, гулять в прогулочной?
автор: Кукарямба(30.12.2012 в 00:32)
Покатай в магазине обязательно! Я тоже с перекидной ручкой хотела, пока не увидела вживую всю эту конструкцию... поняла, что этот вариант не для меня... у таких колясок свои минусы (как например, ее очень трудно поднять на бордюр, если ребенок лицом к тебе, так как разница в размере колес.)
А еще лучше с ребенком пойти, его посадить и покатать по магазину, тогда будет понятно, удобная коляска или нет.
автор: Honey(29.12.2012 в 23:01)
Нам 8,5 мы до сих пор в люльке катаемся
Если ребенок спит на прогулке, мне кажется нет смысла его в прогулку пересаживать, все равно для зимы ничего закрытия люльки не придумали
Мы выходим с поднятой спинкой, он минут 15-20 глазеет по сторонам, потом задрыхает, я опускаю спинку и он благополучно спит час, полтора
Алис, а ты катала капеллы в магазине хотя бы??? Сейчас я чувствую словлю помидор, но более неудобных колясок я не встречала
автор: emsh-g(29.12.2012 в 23:10)
Отвечу о 802 капелле. Зимой ездить можно (в сугробах застряет, а по утоптанным дорожкам проезжает). Своего младшего ребенка пересадила в нее зимой в 6 месяцев (т.к. в люльке лежать уже не хотел). Отъездили в ней всю снежную зиму.
В 709 мне не нравится подножка (ребенок подрастет и ноги станет ставить не куда)
Советую присмотреться к 803 (мне кажется она более проходимая зимой).
автор: Жонька(29.12.2012 в 23:59)
у нас тоже люлька с подъёмной спинкой, мы когда поспим, немного поднимаю, интересно же что вокруг происходит, я так на заметку себе спрашиваю
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.