06.10.2024, (Воскресенье) 1:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках - 2

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
52
Коляски форумчан: отзывы по эксплуатации, плюсы, минусы, живые фотографии. Тема "Наши коляски: СПРАВОЧНИК"
автор: Markissa(08.12.2012 в 00:08)
Во дворе, где мы гуляем, САМ белая люлька ездит со стразами, красиииивая Эх, кто бы денег дал, купила б несколько самых-самых понравившихся колясок и выгуливала бы их по дням недели
автор: блондинка(08.12.2012 в 00:17)
Это ж надо ещё и место иметь,что весь этот коляскопарк парковать,Маш)
автор: Markissa(08.12.2012 в 14:15)
Упс, и правда... Губу раскатала, а такой важный момент не учла
автор: darenka18(08.12.2012 в 10:52)
у меня Туттис Зиппи 3 в 1
автор: Хвостик(08.12.2012 в 11:28)
У меня 2 в 1, прошлой зимой была на классическом шасси, этой зимой на поворотном )))
автор: Lilaby(07.12.2012 в 23:47)
С одной стороны - здорово, что у нас у детеныша уже транспорт заготовлен, а с другой - я лишаюсь этой приятной части ожидания - мук выбора коляски и радости покупки)))

Мне очень нравятся коляски с передними поворотными колесами небольшими - для лета хороший вариант, но, зная как у нас плохо чистят съезды с центральных дорог, зимой на такой придется тяжко((
автор: блондинка(07.12.2012 в 23:57)
Оххххх,а я потерялась...Пока,вообще,не представляю что выбрать..Сейчас такоооооое разнообразие..Муки выбора у меня похоже будут..
Займёмся выбором как узнаем пол ребёнка и когда времени будет достаточно..
автор: Хвостик(08.12.2012 в 11:31)
Маш, а ты посиди помечтай, какую бы выбрала, если что Я так иногда делаю, если честно,
автор: Счастливая(08.12.2012 в 11:43)
Маш, а вы разве не продали ИНглезину свою? на ней будете кататься?
автор: YoungMum(08.12.2012 в 14:32)
После мучительных раздумий остановились на Эмме Сити кросс. Надеюсь, закрылся для меня вопрос с выбором колясок и когда будем ждать второго, как Маша Лилаби повздыхаю в темке, что коляска уже есть и не надо больше перебирать кучу вариантов)))
автор: Portofina(08.12.2012 в 14:45)
Маш, большое дело сделано:) эммы хороши для нашего климата. где решила заказать в итоге? А потом, для второго, просто люльку докупишь?
автор: YoungMum(08.12.2012 в 15:29)
Мы в колясках-нн купили, сейчас уже пойдем тест-драйв проводить) она нам обошлась дешевле, чем в любом из известных мне московских магазинов. Так что не стали заморачиваться с заказом. А для второго да, докупим к ней люльку korg. И снова у нас транспорт на белой коже!
автор: Portofina(08.12.2012 в 16:33)
ого, уже купили даже, вообще здорово! Поздравляю!:)
автор: YoungMum(09.12.2012 в 00:49)
Спасибо! Еще и икеевскую шкуру под спинку постелила, кррррасотень! Обладатель нового транспорта с комфортом расположился)))
автор: Хвостик(08.12.2012 в 16:52)
Еще одна отмучилась поздравляю. У нас катается во дворе белая кожаная, клевенькая
автор: Portofina(09.12.2012 в 12:36)
Asik писал(а) в 09.12.2012 в 12:27:
Это именно то, что они заявляют, я тоже не очень поняла 82, но вот так написано(( но ширина вроде правильная. Надо в магазине померять.
А нет VIP xl в длину 104, так что все правильно должно быть. Размеры спального места я и указала
измерь:) но я специально посмотрела на одном из сайтов: 82 - это длина люльки целиком
автор: Asik(09.12.2012 в 12:36)
Я на elefantenok размеры смотрела, на сайте только общий размер идет
автор: Portofina(09.12.2012 в 12:39)
ну да ладно, фиг с ними:) все равно все примерно одинаковые по длине, плюс-минус несколько см:)
автор: Asik(09.12.2012 в 12:41)
Это да. Мне у бебекара поворотные колеса понравились, они все 4 одинаковые, но передние -поворотные. Но под мой рост бебекар великоват. Даже с регулируемой ручкой тяжеловато мне с ней
автор: Portofina(09.12.2012 в 13:04)
круто, я и не знала, что бывают большие поворотные колеса. Если ты невысокого роста, то он для тебя и великоват, и тяжеловат, там одно шасси 11,5 кг - это очень много! А хартан целиком около 12 кг:)))
автор: Asik(09.12.2012 в 13:07)
Хартан, который в наш лифт влезает 14.5 весит, мы на racer gt смотрим пока.
автор: Гретта(09.12.2012 в 15:18)
Asik писал(a) 09.12.2012 в 12:41:
Мне у бебекара поворотные колеса понравились


И мне!
Настя, а ты где бибикар нашла ук нас в городе? Я пока только в 1 месте, может ещё подскажешь?
автор: Asik(09.12.2012 в 16:01)
Мы в Алине в новой эре катали, там много было и хартанов и бебекаров. Существенно больше, чем в магазине на Гагарина
автор: Гретта(09.12.2012 в 16:16)
Спасибо!!!
автор: Кукарямба(10.12.2012 в 00:55)
Муки мои по выбору прогулки закончились.
Купили мы сегодня коляску!
Но я в каких-то противоречивых чувствах после прогулки осталась.
Едет хорошо (даже по снего-песку, и льду, на бордюры очень легко заезжает, а по чищенным участкам так совсем летит). Места много, ребенку удобно лежать (положение до горизонтального), опускается -поднимается и капюшон и сиденье почти бесшумно.
Больше всего боялась, что не смогу ее с ребенком по лестнице поднимать - легко, даже проще, чем люльку!
И в сложенном виде мало места занимает.
Все критерии, по которым выбирала соблюдены, вроде нашла то, что хотела.

НО! вернулись - у ребенка руки-ноги холодные , такого никогда не было в люльке.
Вот думаю, все прогулки в принципе холоднее и надо было просто теплее одеваться (а мы достаточно легко оделись сегодня), или это коляска такая продуваемая?
И что теперь делать? уже начала меховые конверты смотреть, стоит их покупать? К комбинезону есть подстежка на овчине, а что тогда на ноги-руки?

Вобщем, одна проблема решилась, другая появилась
автор: Хвостик(10.12.2012 в 01:40)
Ну вы еще погуляйте пару разочков хотя бы, может и не в коляске дело-то вовсе. У меня вообще бывает всю прогулку сидит сиднем, теплый весь; а бывает бегаем, прыгаем - дома раздеваю, ножки холодные. Фиг знает что к чему.
автор: Счастливая(10.12.2012 в 09:37)
Да, в прогулку надо потеплее одеваться, чем в люльку, если пока только лежите. Чехол на ножки то есть? можно подкладывать теплое что то на сидушку и под спинку. Выше вот Маша писала, что подкладывает шкуру из икеи) В меховые конверты вы, наверное, уже не поместитесь.
А какая коляска?)
автор: Кукарямба(10.12.2012 в 10:18)
Коляска Geoby c780.
Под спинкой там теплый матрасик, и конверт на ножки тоже есть.
Пока ехали спали - теплый ребенок был (я проверяла ручки), а потом минут 40 сидя ехали. Дома достала - руки-ноги холодные. Руки понятно, высунуты были из коляски. А вот ноги....
В любом случае, попробую сегодня одеть потеплее.
А со спинкой наоборот все - когда из люльки доставала, комбез снизу холодный был, а тут прям теплый.
автор: Любинька(10.12.2012 в 10:59)
конечно все прогулочные коляски в принципе холоднее, одевайтесь теплее
автор: Кукарямба(10.12.2012 в 11:19)
Спасибо, девочки! Вы меня успокоили.
автор: olimp108(10.12.2012 в 12:55)
эх, тоже спокойно не могу ходить мимо люлек в магазинах деских... пройдусь между рядами, посмотрю так... вот хоть второго прям рожай!
автор: Amel(12.12.2012 в 23:01)
Понравилась в магазине Kajtex Tramonto, 2 в 1, и по ширине то что надо - 58 см всего! Отзывов про нее что-то маловато, кто знает эту коляску - похвалите/поругайте??
автор: Хвостик(12.12.2012 в 23:05)
Лиль, бери и не раздумывай, время поджимает хватит голову уже ломать, тем более ширина колесной базы вам идеально подходит А вообще мне ну ооочень нравится, офигенная, красивая, колеса вообще чумааа Что толку отзывы читать, мне кажется коляски сейчас практически все одинаковые, тем более на классике.
автор: Amel(12.12.2012 в 23:42)
Ты ведь щас уговоришь))) на самом деле, хочется уже определиться, и вот в этой коляске прям все понравилось, особенна цена за всю эту красоту)) прогулочного блока правда не видели, в общем поедем мы еще раз смотреть ее более детально) я ведь уже на Тутис была настроена))
автор: Хвостик(13.12.2012 в 00:31)
Не, я считаю, что Тутис уже прошлый век уже у каждого столба эти тутисы стоят, уж глаза намозолили надо че-нито новенькое приобретать
автор: Anyut(12.12.2012 в 23:07)
Лиля, ну очень красивая коляска, я еще видела ее в черно-белом варианте)
автор: grafinya(12.12.2012 в 23:16)
Я ее сама чуть не купила в бежевом варианте))) Выбирала между ней и своей. Дооооолго))) Выбрала в итоге свою, но эта классная тоже, жаль, что нельзя было две взять)
автор: Amel(12.12.2012 в 23:36)
Мы в Алине на пр. Ленина смотрели, там только красная расцветка, хочу еще в Новую Эру съездить, там сказали выбор цветов побольше, черно-белый мне тоже нравится
автор: Зайка1109(13.12.2012 в 09:39)
Какая красивая колясочка!!!
У меня кофточка есть подобной расцветки
автор: your-friday(13.12.2012 в 10:54)
Девочки обладательницы джедо бартатины. Скажите, а можно ткань с капюшона снять для стирки? или только в сборе мыть?
автор: нижегородочка(13.12.2012 в 14:14)
С капюшона вроде не снимается. Я с Дашей не стирала- у нас цвет немаркий. Буду весной стирать только.
автор: Катрина(13.12.2012 в 15:23)
Я мыла, не снимая (по-моему, снять нельзя).
Губку вспенилв, потерла загрязнения, как следует прополоскала душем и поставила сушиться в расправленном виде.
автор: Chandler(13.12.2012 в 16:53)
Лопнуло колесо на нашей Инглезине(((((( Не подскажите где колеса можно купить? Сделать нельзя, лопнуло в клочья((((((
автор: prolonged girl(13.12.2012 в 16:57)
В злилке ответила.
автор: Chandler(14.12.2012 в 00:28)
Спасибо
автор: Stepasha(16.12.2012 в 00:15)
Нужно мне уже определяться с выбором коляски, а я ни как не могу выбрать. Нравится Джедо с поворотными колесами, уже и ездила смотрела и цвет выбрала, НО меня смущает слишком открытый капюшон, точнее пространство между капюшоном и накидкой у люльки. Боюсь что будет дуть. Девочки, у кого детки катаются в этой коляске в холодное время года, подскажите дует или нет?
автор: tossa(20.12.2012 в 17:00)
я такая злая, такая злая
полтора месяца назад выбрали в Алине свою туттис зиппи, внесли аванс и оставили на хранение
полторы недели назад муж ее забрал, коляску отдали в разобранном виде.
посылая его в магазин проинструктировала, чтобы все проверил там.
все равно приволок разобранную и всю в пакетах и поставил на балкон

сегодня собрали ((((((((
вся люлюка перекошена (я имею ввиду литой пластик, а не сборку)! у дна правая половина выше левой сантиметра на два! ребенок блин скатываться будет!
снаружи если смотреть тоже невооруженным глазом видно, что у люльки дно сильно перекошено со стороны капюшона и тканевая часть люльки тоже вся кособокая (с одной стороны больше, с другой - меньше)

в общем, я чуть не плачу
поедем конечно завтра с претензией, но блин...один фиг...расстроилась
автор: Pasadena(20.12.2012 в 18:32)
а там внутри под матрасом есть такие железяки, типа планок? их надо в пазы вставить и тогда люлька с капом выровняются.

пс. у меня аналог, но они идентичные по конструкции
автор: tossa(20.12.2012 в 19:22)
да там все вставлено в пазы (железяки, которые одна поперек и две по краям) - где эти железяки - дно ровное,

а выше идет еще одна железяка горизонтальная, она двумя винтиками еще к дну прикручена, так вот место прикрутки одного винта на пару сантиметров выше места другого, когда решетку опускаешь - этого изнутри уже не видно. Но стоит положить что-то весомое в коляску (опереться на решетку) - как тут-же косит дно набок(решетка эта). И снаружи в глаза сразу бросается (когда на коляску смотришь со стороны капюшона) , что само дно в верзхней части косое, оно мягко скажем сильно не параллельно земле со стороны капюшона и нормальное -со стороны ручки

в общем, завтра поедем с утра в магазин менять или что там предложат, но меня такая коляска категорически не устраивает (((

мне анютку завтра выписывают ...вообще не до этого...блинн...такой день испортить нервотрепкой с утра (
автор: tossa(22.12.2012 в 00:34)
мда...а ларчик просто открывался
оксана оказалась права, собиральщики такие
притащили в магазин коляску с перекошенной люлькой, подошел мастер...нажал на дно люльки - и все везде встало на свои места )))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.