29.06.2024, (Суббота) 18:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
56 57 58
59
60 61 62
 … 
64
автор: Allenok(09.03.2012 в 09:47)
Настюш... жуть просто. Даже думать больно. Тоже всегда места себе не нахожу, если муж откуда-то возвращается поздно (а не так давно он еще и подрабатывал - ночами на собственной машине таксовал, тоже не пускала и с ума сходила, вот всё-таки послушался и не подрабатывает так больше). Здесь и правда единственные позитивные мысли, что живой пришел и органы целы... А им обязательно всё отольется! И закончат они примерно так как ты описала или на нарах.. Менты и сокамерники ведь тоже не самые дружелюбные люди.. Не думай про них больше, не достойны они твоих нервов. Делайте выводы, берегите себя и друг друга! Пусть муж поскорее восстановится!
автор: Любинька(09.03.2012 в 09:54)
Насть, вот блин. не знаю что сказать! Прекрасно понимаю, что ты уснуть не могла, я сама за мужа переживаю всегда больше чем за себя, уснуть без него не могу
автор: Nasska(09.03.2012 в 10:05)
Спасибо, дорогие мои. Так и не спала я до 6 утра.
Сейчас на мужа смотрю, трезво оценивая ситуацию, отделался он можно сказать легко. Пинали только по лицу, все разбито, конечно... но нос не сломан, зубы на месте. Синяки, отеки и разбитые губы пройдут. Смотрю, обручалка даже на месте. Как они его к банкомату не потащили, я удивляюсь. Видимо решили, что после нескольких сильных ударов пароль от карты им перепуганный парень скажет верно. Я рада хотя бы за то, что их ждет облом.
Противно знаете что? В телефоне фоном стоит фотография дочки нашей. Смски такие личные... я не хочу, чтобы эта мразь смотрела ни слова, что там написаны, ни фотографии моей девочки. Противно...
Наташ, муж у меня 90 кг, спортсмен. Убежать у него не получилось. А против 5 оленей и 200 кг не помогут, в любом случае уронят.
Муж ведь по дороге останавливал 2 парней. Объяснял, что на него напали, просил помощи. А ублюдки начали говорить, что он перепил и, мол, не обращайте внимания. Те прошли мимо. Ну почему так? Я точно знаю, будь на их месте мой муж с другом, они обязательно бы вступились. Что за равнодушие такое? Неужели у нас так мало хороших людей?
И нет, Алл, не забуду. Верю, что мысль материальна и каждый день пока, не поправится Женька, буду проклятиями сыпать в их адрес.
автор: Настя84(09.03.2012 в 11:01)
Настюш...прочитала...ужас конечно!!! Что сказать...?Куда мир катиться, не понятно...Сейчас действительно самое главное, что муж жив, синяки ссадины заживут Очень понимаю тебя, сама за своего очень переживаю...постоянно поздно приходит с работы, да что уж поздно, у нас и средь бела дня бывает такое, что нападают, жить срашно прям стало.Я уверена, что ИМ, этим отморозкам, отольется все сполна!!!
автор: Яблочко румяное(09.03.2012 в 11:08)
Настюш,вот это да.Вот уроды!!!Пусть муж твой быстрее поправляется Очень сочувствую вам
автор: Мишка Гамми(09.03.2012 в 12:03)
Настя

вот уроды блин.понажруться и давай геройствовать
все же автозавод блин

телефон как жалко..

держи
автор: Lilaby(09.03.2012 в 12:23)
Насть, пусть поскорее у мужа все заживет, а этим скотам воздасться, я уверена!

Юль, у меня муж 6 лет в центре, на Звездинке, жил - поверь, там такого быдла не меньше - сколько раз на них нападали((( А знакомого в подъезде дома сестры на Полтавке отморозки какие то ножом ударили, хорошо хоть жив остался - смог до квартиры сестры доползти - так что этой мрази везде хватает, к сожалению((((
автор: Asta(09.03.2012 в 13:02)
Это точно, Маш. У мужа друга несколько лет назад у драмы где-то "звездочкой" от бутылки порезали, чудом дошел до наших свекров, еле откачали. Центрее уж некуда вроде...
А на меня несколько раз в Сормово нападали. Самое серьезное было курсе на 3-м, когда меня в подъезде повалили, разодрали пальто, отобрали сумку, изнасиловать не успели (ттт), дверь наверху хлопнула.
А доблестная милиция приехала через два часа и первым делом поинтересовалась, сколько я выпила, и какую наркоту принимаю... Даже дело не стали заводить, три раза заявление мое теряли, им висяк не нужен был...
тьфу, вспоминать мерзко...
автор: Ольхен(09.03.2012 в 13:27)
Настя, какой кошмар, слава Богу, что с мужем все относительно в порядке. Ненавижу этих малолеток, у которых ничего нет в голове и в сердце, только и умеют, что сбиваться в стаи и нападать на людей в поисках легких денег. Столько знакомых у меня уже страдало от нападений таких вот толп зверят. Я тоже всегда желаю таким людям зла, как бы плохо это не было. Уверена, что добром такие люди не заканчивают. Кто-то и когда-то их поймает.
автор: darenka18(09.03.2012 в 13:37)
а где это у нас на автозаводе???чтобы быть на чеку?
автор: Nasska(09.03.2012 в 14:46)
Отошел от кафе Огонек 100 метров в сторону рынка. А смысла спрашивать место, думаю, нет. Они везде мотаются. Не ходите поздно в одиночестве. Он ведь у меня в трех минутах ходьбы от дома был, далеко не ходил.
И каждый раз - да че случится-то... упрямый, как баран ведь. Надеюсь, этот случай его чему-то научил.
автор: Татка86(09.03.2012 в 14:59)
кошмар какой! мужу выздоровления,а эти ублюдки...я не злая,но пусть им как можно сильнее все аукнется!
автор: КатяНаСамокате(09.03.2012 в 16:06)
Настя, кошмар какой. Мужу здоровья, пусть всё для него пройдет без последствий.
А равнодушие прохожих поражает.
И муж правильно говорит, если б отмахиваться стал, всё бы хуже закончилось. Моего папу несколько лет назад так избили. Он подумал, что "я здоровый мужик , да не отобьюсь". Результат - сломанная челюсть и нос, несколько недель в больнице, ел через трубочку. Он с барсеткой шёл, думали, там миллионы. а там только документы. кошелёк в кармане рубашки был, а папа был в куртке, не нашли. Сам дошёл до милиции, так ему сказали "мы ваши вещи поищем, только если вы заявление писать не будете" зачем им висяк.
автор: Ирусинда(09.03.2012 в 17:23)
Мой муж, тоже всегда гостей ходит провожать, и хоть у нас верхняя часть города, но отморозков везде полно. Настюш,им обязательно воздастся. Главное серьезных травм нет, скорейшего восстановления физического мужу, душевного тебе. А я вот всегда когда слышу о таких случаях, вопрос крутится, как люди такими подонками становятся, в чем причина,ведь были и они когда то маленькими, вот почему один даже из неблагополучной семьи становится человеком, а другой мразью.
автор: Nasska(09.03.2012 в 17:30)
Честно тебе скажу, на месте матери я бы удавилась из-за того, что воспитала такую гниду. Лучше вообще не рожать, если воспитать можешь только это существо, которое человеком язык не поворачивается назвать.
автор: elka(09.03.2012 в 18:19)
Настя, какой кошмар... слов даже нет. Пусть им будет по заслугам. А мужу скорейшего выздоровления.
Заявите в милицию, иногда хоть что-то может быть в каждом эпизоде, за что можно зацепиться, может по сбытому телефону найдут как-то. Надо сделать все возможное обязательно.
автор: Гермиона(09.03.2012 в 18:46)
я в шоке вообще да уж... главное, что муж жив и относительно цел!
автор: Мармеладовна(09.03.2012 в 21:07)
Насть, какой ужас! Всё чаще последнее время слышу истории, что молодежь еще совсем нападают на старших стаями. Тоже вопрос всё крутится, "как же такими становятся?" и бывает же, чт одаже из благополучных семей.
У меня муж вчера в гостях был недалеко от Водного мира, в новых домах, рассказала ему сейчас про вас, он говорит "да, понятно, что не зря мы вчера ночью в киоск вчетвером ходили".
Мужу твоему скорейшего выздоровления!
автор: Svedka(09.03.2012 в 21:22)
вот это да... Насть, прочитала - и действительно так мерзко на душе стало! Нелюди! Пусть им воздастся по заслугам!!! И слава богу, что обошлось относительно "легко"...
автор: ksene4k@(09.03.2012 в 21:42)
Насть, это просто кошмар!!!! Чудовищная ситуация!!!! Все им воздастся! А вам с мужем поскорее забыть этот кошмар. У меня мама всю жизнь работала инспектором по делам несовершеннолетних, я таких историй наслушалась. Подростки действительно бывают очень жестокими.
автор: Nasska(09.03.2012 в 22:38)
Оказывается теперь, что двоих помнит. Вчера с карточки неоднократно пытались снять деньги и проверить баланс. Деньги целы, слава богу. Там было не мало, было бы очень обидно. Как мне Катя-Кадрия сказала, у всех банкоматов есть камеры. Вдруг поможет. Они, конечно запугивали, мол, нас сдашь, мы сядем, тебя другие наши найдут. Малолетний бред, в общем. Надеюсь, найдем их. Только действительно надо готовиться к тому,что будут говорить, "может ты сам наркоман" и прочее. Кто-нибудь знает, завтра 1 отделение милиции работает? Ну или хоть участковый там должен быть..
автор: Надик(09.03.2012 в 22:55)
ужас какой((( думаю, дежурный какой-нибудь в милиции точно должен быть, кто заявление примет. пусть найдут этих гадов!
мужу- здоровья.
автор: Хвостик(09.03.2012 в 23:11)
Насть, дежурный всегда есть, ему пишешь заявление, даже если это не суббота и не праздничный день, всегда заявление принимает дежурный и всегда есть дежурный следователь, они там круглосуточно можно сказать Заранее дома лучше все напишите, все подробности вспомните, потому что будете перечитывать и что-то будет еще вспоминаться, картина будет восстанавливаться! Напишите на имя начальника уже теперь полиции, все подробно, что такого-то числа, то-то то-то произошло, ни в коем случае не указывать, что был в нетрезвом состоянии (знаю прекрасно, что вы не употребляете, но так, на всякий случай) иначе к этому зацепятся потом. В общем все в подробностях изложите, что похитили, сколько ударов наносили, куда наносили, все-все в общем нужно. И напшите обязательно, что пытались деньги с карточки уже снять. Ну ты поняла. В конце заявления напишешь, что просите найти виновных лиц и привлечь к уг. ответственности. Вам там еще все скажут. Готовьтесь, что вопросы будут задавать порой дуратские и обидные, и спросят, почему сразу не вызвали милицию и не обратились за мед. помощью. В общем давайте Настюха, держу за вас кулачки. Держи в курсе, что и как
автор: Екатерина-Кадрия(09.03.2012 в 23:27)
Еще когда примут заявление, ему должны присвоить номер ( это на тот случай, если " пинать будут") . А вообще по горячим следам можно найти этих уродов. Просто нельзя так это все оставлять. Один не обратится, второй не обратится и будет такой шалман творится дальше, так как почувствуют свою безнаказанность!
автор: Олечка(10.03.2012 в 00:34)
Настя, только увидела, ужас какой мужу скорейшего выздоровления, а этим нелюдям справедливого воздаяния
автор: Хвостик(09.03.2012 в 23:21)
И Да, насчет мам этих мягко говоря уродов, я тебя поругаю. В адрес мамы не нужно лить гнев. Насть, в это трудно поверить, но в большинстве случаев у таких сволочей очень хорошие родители, и они с ног сбиваются в поиске решения проблемы. Ты просто представить себе не можешь, сколько к нам попадало этих малолеток, матери которых на коленях стояли, умоляли просто посадить их хоть на месяц, чтобы поняла их дурья башка, что жизнь они свою калечат. Родители им и компьютеры и чего только не покупают, чтобы дома лучше сидели, а не по улицам шлялись и психологов нанимали, репетиторов всяких, что только не делали, а ребенок такой, не исправишь его, сам себе выбрал этот жизненный путь! Очень жалко было родителей. Попадались и такие детки, которые просто зиму отсижывались дома, а на лето уходили бомжевать, вот нравился им такой образ жизни, ничего не могли с ними поделать! Поэтому случиться такое может с каждым, мы вот с вами их холим, лелеем, мечтаем, что вырастут они самыми лучшими, самыми умными, добрыми, порядочными людьми, но никто не может дать гарантии, что так будет. Причем совершенно никакой разницы, сын у тебя или дочь, девчонки малолетки еще злее порой бывают, чем парни, они лидеры в их компаниях и самые жестокие преступления порой совершают именно девочки, которые в прошлом отличницы, умницы и красавицы! Не дай бог такое конечно некому, но жизнь сложная, непредсказуемая, случиться может всякое! Поэтому не надо обвинять в этом только матерей, в этом и общество виновато тоже... и просто стечение обстоятельств... судьба...
автор: Екатерина-Кадрия(09.03.2012 в 23:40)
Да, Ксюш, ты права! От этого никто не застрахован!
автор: Nasska(09.03.2012 в 23:50)
Неужели невозможно углядеть, что ребенок в плохой компании. Они же не за один день такими становятся. Появление дома поздно, запах алкоголя и табака... на домашний арест и отцовское воспитание, которого они бы боялись. Почему это не пресекается на ранней стадии? Возможно, работают, некогда обращать внимание на своих детей... а потом становится поздно и оказывается любимый сын уже на учете в детской комнате полиции. Вот тогда и начинаются "да как же так, мы ж тебя так любим, и компьютер тебе купили и кормим и одеваем". Таким детям плетка нужна.
На счет девочек ни чуть не сомневаюсь в твоих словах. Моя свекровь учитель в школе. Классный руководитель 2 классов. Она чего только не рассказывает. Одна девочка на ДР у подруги перепила и стукнула до сотрясения мозга другую девочку стулом по голове. Эта девочка постоянно пропускает уроки и на вопрос, где ты была, отвечает "я в церковь ходила". Хотя сама бухала в это время. 9 класс. Потом она мне записку принесла показать, нашла забытую в дневнике девочки (щас внимание) 6го класса! Содержание - переписка 2 подруг. Типа, ну че, сегодня пить идешь. Конечно иду, отвечает вторая, только, говорит, мама сегодня раньше с работы приходит, придется сразу после школы жахнуть, а это эта гадина (про маму) учует. 6 класс.
Короче, если моя дочь сделает хоть что-то из вышеперечисленного, пристрелите меня. Но я честно не понимаю, как из ребенка может получиться подобное существо, если ты внимательно относишься к его воспитанию, обращаешь внимание на его занятия в свободное время, интересуешься друзьями... а не только компьютеры ему покупаешь и кормишь.
автор: Хвостик(10.03.2012 в 00:15)
Насть, очень просто может это получится. Это сейчас кажется, что все сразу заметишь. Может случиться так, что и не заметишь. Пришел уставший с работы, поздно пришел, ребенок к этому времени мог уже и выспаться, и поесть и все, что угодно сделать и все запахи алкоголя и табака выветриться, а уставшему до беспамятства родителю, (который вкалывает в хвост и в гриву, чтобы на хорошую школу ребенку заработать, на хороший институт, чтобы его обеспечивать всем, чем необходимо) и на ум не придет, что деть мог весь день где-то шляться, а не в школе быть и уроки мотом дома делать. Сплошь и рядом ситуации, когда школа почему-то молчит, что чей-то сын или дочь не первый день ее прогуливают. Можете хоть что мне говорить, но не всегда и не везде учителя об этом сообщают сразу. Дети месяцами в школу не ходят, а родители не сном не духом - уходят на работу, ребенок при них с портфелем уходит, потом возвращается домой или по своим делам идет. Спрашиваешь, сделал ли уроки - да все сделал. И ведь может на самом деле сделать, он может и отличником быть, и не курить дома не пить вапще, а вот так раз в месяц в какой-нибудь отъезд родителей на дачу с ночевкой - смотаться и натворить делов, потому что дружки такие. Стописят вариантов, как такое может случиться. И не всегда плетка выход. Расскажу случай. Парень жил один, рос прекрасным замечательным ребенком, куча наград от школы, от института, золотая медаль, красный диплом, всегда помощь родителям, никогда никаких проблем, за всю жизнь. Институт закончил, отметил выпивкой, родители поругали, но простили, потом праздник очередной, день молодежи или что-то, пришел поздно опять выпивши, отец не выдержал - ударил. Мальчик застрелился, не смогли спасти! Мальчику был 21 год! Нет больше сына, и не смотря на то, что прошло уже больше 10 лет, не могут себе родители простить, что подняли на него руку! Такое никогда не сможешь забыть! Не буду рассказывать, кем он мне приходится, просто как пример написала!
Поэтому повторюсь, можно сколько угодно говорить, что вот уж у меня-то ребенок никогда так не сделает, и уж я-то точно смогу проконтролировать его... нужно изо всех сил стараться, воспитывать, да, согласна, но зарекаться, что "я смогу все" не надо. Полно ситуаций, когда вопросы женам сбытчиков наркоты задают - как так произошло? Вы что не знали? И жены действительно не знали, потому невозможно человека всегда контролировать, невозможно быть в курсе всегда, чем он занимается, он ушел на работу, о которой дома все знали, а свернул в другое место, и занимается другим делом... до раза... С детьми тоже самое... невозможно проконтролировать все
Ладно, понесло меня опять... завязываю
автор: Nasska(10.03.2012 в 00:24)
Не желала я их мамам мысленно ничего плохого. А вот дети, если их можно так назвать, проклятий моих вполне заслужили и плевать мне, по какой причине они такими стали.
На счет твоего поста - возможно ты права.

автор: Надик(10.03.2012 в 00:34)
не согласна.
вот не припомню, чтобы у меня было время на подобного рода глупости.
пришел из школы- уроков полно надо сделать, какой там шататься по подъездам- уроки сделать( может я тупак была, но за полчаса их не сделать), надо и отдохнуть, покушать, книги/телек+ дела мама по дому оставляла (за квартиру заплатить, например, прибраться, цветы полить и т.д.). я еще ни в какие музыкалки и т.д. не ходила, а если ходить?
а насчет того, что в школу не ходят, родителям врут и т.д. - так это раньше надо закладывать в ребенка , сознательность должна быть. родители ходят на работу , а твоя работа- это учеба, и ты должен делать ее на совесть. у меня такая установка была и в институте тоже. для ребенка плохая компания не должна быть авторитетом.
насчет того, что родители зарабатывают на институт и жизнью ребенка не интересуются- очень странная позиция. а что в институте чтобы учиться,даже за деньги, знания школьные не нужны? надо ориентировать ребенка на то, что если он хочет пробиться в жизни, то надо учиться , заниматься, стремиться к лучшему.
у моих родителей не было возможности учить меня платно, я это знала, поэтому старалась, занималась , чтобы поступить на бюджет. я это к тому, что может не стоит все любимому чаду на блюдечке приносить- пусть знает цену деньгам и что не просто так в институт попасть.
автор: Nasska(10.03.2012 в 00:54)
Надь, то же самое пытаюсь сказать. "Мам, с уроки сделал". Окей, давай посмотрим вместе теперь. Это и есть внимание, а не просто на автомате спросить, сделал или нет.
Я тоже пытаюсь анализировать, почему несмотря на соблазны, я так боялась наркотиков, сигарет и алкоголя в юном возрасте примерно так 16ти лет. Потому что родители с малолетства вдалбливали что такое хорошо, а что такое плохо. Еще пример родителей должен быть обязательно. Вот почему-то я уверена не смотря на все "никто не может знать,каким будет твой ребенок", что если моя девочка будет видеть не пьющих не курящих родителей, повернутых на спорте и туризме, коими мы являемся, если она будет видеть отношения любящих друг друга родителей, то в её светлой голове уже будет неприятие компаний выпивающих, матерящихся и не имеющих в голове ничего кроме пустоты людей. Ей не захочется элементарно общаться с подобными людьми. По крайней мере именно так было в моем детстве.
автор: Pasadena(10.03.2012 в 10:25)
Как все розово....
Я сама видела немало случаев, когда дети из замечательных семей в подростковом возрасте ударялись во все тяжкие. Вот несколько примеров.
Моя близкая подруга в старшей школе. Отец занимал высокую должность в одной нехилой госструктуре, денег море, мама домохозяйка, но в хорошем смысле слова - замечательная женщина, с ней и поговорить и пошутить и хозяйка мировая. Папа вообще отличный. Но, назовем ее Катей, доча очень любила тусить. Начиналось все с Драмы, продолжилось в клубах. Сначала алкоголь, потом трава, потом спиды, грибы и прочее. Что только с ней не делали-разговаривали, умоляли, плакали, она просто уходила тусить в ночь. Но при этом она умная, начитанная, красивая девушка, которая никого не оставляла равнодушной. Как она сама говорила-я вижу край и перебешусь в итоге. Один раз ее даже насильно увезли в реабилитационный центр.
Наши пути разошлись, но я знаю, что сейчас она замужем, мама отличного малыша. И все у нее устаканилось)

Вторая история - наш с мужем общий знакомый. У него было все - внешность, деньги, бизнес, который ему оставили родители. Все сгубил алкоголь - он пил, всегда думая, что сможет остановиться. Сбежал из дома к морю. Сейчас он бомж,который пропил все - квартиру, бизнес, все... Живет в какой-то глухой деревне и тихо спивается. Ему 26, а я как будто рассказала историю старика.

Ваша покорная слуга. Семья наша архипатриархальная. Воспитание всегда было на уровне, за уроками следили - все дивно. Отношения в семье хорошие, но в подростковом возрасте я тоже ушла в отрыв) Сначала разные загоны детские, ругань в родителями, "япойдувклуб!". Я начала курить в 16, бросила в 25, был и алкоголь конечно, но синевой я никогда не блистала), наркотиков тоже не было. Но бывало и домой заявлялась в 4 утра из прокуренного клуба. При этом мне не читали особо нравоучений, все таки я была вменяемая. Тоже все прошло.

Так что говорить, что вот я воспитаю идеального ребенка нельзя так категорично говорить. Все в жизни бывает.
Ни одна мать нормальная не будет воспитвать чикатилло сознательно.
автор: Ольча(10.03.2012 в 00:28)
Насть, сочувствую вашей ситуации и очень надеюсь, что этих уродов найдут!
А по поводу родительского воспитания... У нас есть такие знакомые - замечательная семья, строгий отец, живут в деревне, всегда на виду, если не у родителей - так у тетки, у бабушки... Отец сына воспитывал достаточно жестко, но справедливо.. Очень хороший был мальчик, я его знаю с самого маленького возраста... в какой момент все поменялось - сложно сказать, гуляли всегда все вместе толпой, только теперь я вот тут с вами про деток наших, а он - вор и насильник, сидел и родители умоляют посадить еще, т.к. сами не просто не справляются - он уже из дома вынес все, что можно, родителей ни во что не ставит... Отец его маме моей сказал "если б мне сказали, что мне ничего не будет, я б его убил своими руками" ((( вот так...
автор: Nasska(10.03.2012 в 00:33)
Оль, спасибо.
Никому не пожелаю причин произнести такие слова. Ужасно.
автор: prolonged girl(10.03.2012 в 00:38)
Ой, вот в тему про хороших мальчиков из деревни.
Тоже знаю семью - живет в селе, родители работают, трое детей, 2 сына и младшая дочь. Сыновья сначала баловались воровством, и попались на том, что залезли в заброшенный дом, попались. Просто по глупости, приключений на пятую точку им захотелось. Посадили обоих. Прошлым летом случайно узнаю - сидят оба уже повторно. Отбирали у человека мобильник, и случайно убили. Ну как так??? Безумно жалко их маму... Но, честно, сидели б в тюрьме эти идиоты как можно дольше!!!!!
Еще пример - знакомый парнишка сидит за убийство. Хладнокровно зарезал парня. Слава богу, не помогли ему откупиться ни деньги, ни связи родителей. Это вот пример воспитания, которое заключалось только в том, что родители бесконтрольно давали ребенку деньги. Он в 12 лет ходил с пачкой тысячных купюр в кармане и говорил, что у него "сегодня мелочи нет - за урок 100 рублей заплатить".
автор: _анна_(10.03.2012 в 12:22)
Я, может, жестокая, но мне вот кажется, что если ты знаешь, что то, что ты родил - убивает, насилует,угрожает жизни других людей и ответственности за это не несет - то ее должен нести ты. И никаких "если б мне сказали, что ничего не будет".
У меня был буйный подростковый возраст, но мама мне всегда очень серьезно говорила: "если ты свяжешься с наркотиками - я лучше тебя убью и сама сяду, чем буду жить с этим". И я верила и до сих пор верю, что она не шутит.
автор: Ольча(11.03.2012 в 19:42)
Ань.. наверное, ты права в этом.. а то пока так - сколько еще дел он успеет натворить.. но тут уж каждый сам решает, советов не дашь..
автор: Nasska(10.03.2012 в 00:29)
На счет парня, про которого ты писала. Я в принципе не могу себе представить, насколько должна быть неуравновешенной психика, чтобы из-за удара отца, из-за несчастной первой любви заканчивать жизнь самоубийств. Не могу понять. Никак. Неужели думают, что жизнь ничего не стоит, если кончают с ней из-за любой сложной ситуации?
автор: Хвостик(10.03.2012 в 00:46)
Настен, вот никто не может понять, и никогда не поймет наверное, человека-то нет, не спросишь уже. Просто все люди разные, кто-то может понять и сделать выводы, а кто-то просто не переносит злости, жестокости и не смог он наверное простить этот родителям, что ударили, пусть даже и за дело! Плюс я считаю, что все-таки виной всему спиртное, нетрезвый же пришел, чувства все и эмоции обострены в этот момент
Надь, насчет твоего поста. Я нисколько не говорю о том, что родители вкалывать должны, а на контроль за учебой и т.д. наплевать. Я говорю о том, что все зависит от человека и миллиона других обстоятельств, не бывает одинаковых людей и одинаковых ситуаций, всегда есть что-то отличительное. Будь ты хоть семи пядей во лбу и толдыч с пеленок своему ребенку, каким он должен быть, что он должен делать. А он все равно дорастет до поры до времени и поступит так, как считает нужнымсам, вот хоть в лепешку разбейся учи его, воспитывай, все делай правильно, а он пойдет воровать. А бывают ситуации, когда родители с детьми вообще не занимаются, ничем в их жизни не интересуются, и дети вырастают не просто порядочными людьми, а успешными, преуспевающими, с которых только пример брать для подражания! Тут наверное много факторов, и генетика и еще миллион всего...
Мне кажется уже бессмысленным продолжать эту тему, потому что дальше пойдет опять "а вот меня родители так воспитывали, и я вот таким-то вырос, а вот родители соседского мальчика вот такие-то плохие и он поэтому такой-то..."
Давайте просто еще раз пожелаем Настиной семье поскорее оправиться от этой ситуации, и будем держать за них кулачки, чтобы безнаказанным это не осталось!
автор: Nasska(10.03.2012 в 01:02)
блин, а я как раз таки об этом и написала :):):):)
ладно, действительно проехали, напишу, как новости появятся, закрываем тему
автор: Nasska(10.03.2012 в 13:13)
По поводу "розовых соплей и идеального ребенка" я попозже выскажусь, пока некогда.


Новости есть у нас: муж поехал в отделение, сейчас звонил. Этих уродов уже ВЗЯЛИ. Заявление мужа 4-ое за 2 суток. Приедет, расскажет, что им грозит, когда и как вернут вещи. Видимо, всё не зря.
Ксюх, сколько им грозит за 4 разбойных нападения с кражами имущества? Одиннацатиклассники, те лет по 17 им.
За один вечер шли и 4ых отмутузили. Лошки, поэтому их так быстро взяли. Муж пришел в отделение, сказал, что напали на него. Его сразу спросили, малолетки? Он ответил - да. И ему показали фотки всех 5ых отморозков в профиль и анфас. Сейчас они задержаны. Так жалко, что им нет 18ти... неужели это означает, что отпустят и просто пригрозят??? Я от юридических дел далека.
автор: Нюшенька(10.03.2012 в 13:26)
Я тоже далека, но думаю,так и будет. Может штраф родителям дадут?!
Хорошо,что их задержали, хоть какое,да понесут наказание! Сволочи! Слов нет!!!
Настюш-мужу выздоровления скорейшего!!!
автор: Nasska(10.03.2012 в 13:43)
Штраф родителям это то, чего мне бы совсем не хотелось. Это означает, что отморозки просто пойдут гулять, а штраф - проблема родителей. Т.е. наказания никакого. Нам хочется наказания именно для них, а не их родителям, большие мальчики то уже, пора бы самим отвечать за свои поступки. Бить по лицу ногами это они взрослые, а сидеть за решеткой - сюси пуси, давайте отпустим маленьких домой?


автор: ИРИС(10.03.2012 в 14:10)
хм... мне помнится вроде бы с 14 лет ачинают нести хоть какую-то ответственность... хотя я вообще не сильна в юриспруденции. Да, надо бы лично их наказать, чтоб неповадно было. Хотя мне кажется за решетку вряд ли посадят
автор: Samara(11.03.2012 в 12:49)
Девочки, у нас в стране уголовная ответственность вобще-то с 14 лет, так что им будет все как взрослым
автор: Pasadena(10.03.2012 в 13:38)
Здорово! Может жизнь научит этих идиотов .
автор: Екатерина-Кадрия(10.03.2012 в 14:14)
ЛНасть, все будет зависеть от того возбудят ли уголовное дело или нет, если возбудят, то им грозит колония для несовершеннолетних, если пойдут по разбою, но их могут и пожалеть- хулиганство, то тогда и могут вообще отпустить
автор: Надик(10.03.2012 в 14:34)
а кто принимает решение о возбуждении уголовного дела? следователь? если он посчитает такое деяние хулиганством или не посчитает нужным заводить уголовное дело, то можно , наверное,в прокуратуру или еще куда написать, чтобы не замяли.
я тоже далека от юр. вопросов, но какое тут хулиганство? разбойное нападение в чистом виде- ценные вещи отобрали, насилие было, тем более не единичный эпизод.
автор: Nasska(10.03.2012 в 14:46)
Надюх, дело уже в прокуратуре.
Из полиции, куда пришел мой муж, сотрудники сразу обрадовались, что еще одно заявление на них, сразу позвонили в прокуратуру, где отморозки сейчас сидят. С радостью сообщили, что "на ваших мальчиков еще одно заявление будет".
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.