29.09.2024, (Воскресенье) 4:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
55 56 57
58
59 60 61
 … 
64
автор: Alko(06.03.2012 в 21:26)
и у нас на всех рамках пластик есть...
автор: Надюня(06.03.2012 в 22:26)
там есть пластик, но на нем треугольнички нарисованы черные, их видно будет из-под фото=( 2 рамки за 99p. Не знаю точное название
автор: my_tender(06.03.2012 в 22:29)
Надюш, эти треугольники можно отклеить вроде как))) У нас тоже такие рамочки, только цветные.
автор: Lilaby(06.03.2012 в 22:29)
Треугольнички эти на пленочке - сними ее и будет нормальный прозрачный пластик)))
автор: Markissa(06.03.2012 в 22:27)
У нас нет ни пластика, ни стекла. Точнее пластик был, но смотрелись фотки через него уродско, поэтому я убрала. Теперь пыль с фоток стряхиваю таким ершиком специальным для пыли, и все ок!
автор: Ольхен(06.03.2012 в 22:30)
А, Надь, я тоже так накалывалась, эти треугольнички отклеиваются, надо отклеить слой с одной стороны рамки и с другой, и все. Остается только пластик ))))) Мы много выкинули пластика из-за этих треугольничков, пока не узнали, что их отклеивать надо )))))
автор: Надюня(06.03.2012 в 22:46)
вот такие у нас:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10117033/
спасибо, девочки, попробую отковырять
автор: Ольхен(06.03.2012 в 22:49)
Да-да, они, с угла надо подцепить и убрать пленку с обеих сторон. Будет чистый пластик )))
автор: Надюня(06.03.2012 в 23:09)
уррра, спасибо, получилось а то ведь тоже выкинуть хотела! я просто пыталась сами эти треугольнички сковырнуть, не получилось, и решила, что прям нарисованы они! нагрешила зазря на икею-то
автор: Ксюшка(06.03.2012 в 23:11)
Злюсь на ФСС. Вышла с больничного 22 декабря. Девочки, мне до си пор НЕ ПЕРЕЧИСЛИЛИ больничный. Ну вот это вообще нормальная ситуация. Разве можно так над людьми издеваться. А уж январский больничный, наверное, только к лету что ли дождусь.
автор: Татка86(07.03.2012 в 09:17)
а ты звонила им??че говорят?
автор: Enotik(07.03.2012 в 09:27)
Может просто работодатель задержал документ?
автор: Татка86(07.03.2012 в 09:27)
такой вариант часто бывает...
автор: Enotik(07.03.2012 в 09:30)
Я бы даже сказала, что это основная причина!
автор: Ксюшка(07.03.2012 в 10:14)
Там все очень весело.После 20декабря ФСС уже не принимали бумаги.Понесли их после НГ.Там сказали,что принимают теперь в электронном виде,через инет.Потом они почти месяц не могли программу прийти установить.Установили,а она не пошла.Еще почти две недели ждал пока переустановят.Вот,это мне в отделе кадров сказали так.
з.ы. Может такое новшество в виде документов в электронном виде коснулось только больших предприятий?Не знаю.
автор: Ксюшка(07.03.2012 в 10:16)
.
автор: Виола(08.03.2012 в 18:15)
сегодня праздник 8 марта, а у меня пичалька...
сегодня нам наконец то оператор отдал свадебный фильм с задержкой в 2 месяца ( свадьба была 8 июля, по договору фильм должен быть готов 15 января, а получили мы его только сегодня)
муж привозит диск, я радостно его вставляю в дивидишник...мы все садимся смотреть (как раз мои и его родители были у нас в гостях) и что мы видим...половины нет вообще! а фильм идет ровно 15 минут!и это не клип, т.к клип есть отдельно, а фильм 15-минутный!!!я даже не в шоке, у меня просто напрочь испорченный праздник, а самое, что обидно мы за этот "фильм" отдали 29000! и вот как мне быть в такой ситуации?! я прям готов судится с ним! мало того такая задержка, при чем он нас даже не предупреждал, я сама ему все время писала в контакте с вопросами когда уже он будет готов, человек даже нас не предупредил о задержке, а в итоге такой фильм....
автор: Ольча(08.03.2012 в 20:05)
В договоре продолжительность вряд ли пишется конечно, но в любом случае, ты можешь высказать свое недовольство оператору лично, и попросить отдать необработанный материал, в качестве компенсации хотя бы за просрочку... Но, вообще, конечно, свадебный фильм в 15 минут - я даже не могу представить, что там есть (((
автор: Виола(08.03.2012 в 21:08)
в том то и дело, что у него вообще нет материала(((
автор: Яблочко румяное(08.03.2012 в 21:16)
Танюш,как за вас обидно-то....словами не передать У нас в договоре было прописано - каким по продолжительности должен быть свадебный фильм и каким примерно - клип.А материал они как правило не хранят,объясняя это тем,что слишком много.
автор: Яблочко румяное(08.03.2012 в 21:17)
Танюх,а вы уже связывались с ним?Чё говорит-то,как объясняет?
автор: Виола(08.03.2012 в 21:23)
спасибо. Галь)
у нас вообще споры идут, он мне утверждает, что говорил про 15-минутный фильм, хотя такого не было и в договоре это не указано...
просто нет вообще половины из того, что было в этот день...а фильм сделан ввиде клипа, который у нас есть, т.е получается у нас есть два клипа, один 4 минуты, другой 15 минут( рыдаю весь день...так обидно...
автор: Яблочко румяное(08.03.2012 в 21:27)
Ну как так можно?????????????????Свадьба целый день, а он в 15 минут всё уложил!!!!!!!!!!!! Даже и не знаешь ведь,как быть в такой ситуации((((В чёрный список его,пусть все знают,что за "герой"!!! Такое событие испоганил
автор: Виола(08.03.2012 в 21:32)
я уже отписалась на свадебном, я это дело так не оставлю.
а на мой вопрос, где весь материал, он мне ответил, что нечего было снимать...да это он должен был продумывать и выбирать нужные моменты...почему то фотограф об этом позаботилась, я думаю за 10 часов это возможно!
автор: Катюнчик(08.03.2012 в 21:39)
Ой, Тань, как обидно за вас
Как это нечего снимать??? Свадьба же весь день, с утра и до вечера: это и сборы и выкуп(если есть) или встреча, загс, прогулка, кафе - это как минимум. Я бы тоже наверно в шоке была от 15минутного фильма
автор: Виола(08.03.2012 в 21:48)
у нас выкупа не было, была договоренность, что мы на прогулке снимем встречу и он это вставит в начале фильма...ничего такого даже в помине нет, да Катюх, еще как обидно...так ждали фильм, а в итоге и посмотреть то нечего(
автор: Яблочко румяное(08.03.2012 в 21:41)
Это просто отговорка.Не может быть такого,что снимать нечего
автор: Виола(08.03.2012 в 21:52)
вот вот, отговорка...просто нет у него материала...потому что мы снимали долго и много, да! - на нашей свадьбе был сильный дождь, но фотограф же умудрилась сделать нам кучу классных фоток, а он был еще вместе с ассистентом...да что говорить, нет ни одного поздравления гостей, фильм сделан в виде клипа, т.е там идет музыка как фон и отрывки, нет ни одного конкурса...
автор: Pasadena(08.03.2012 в 21:34)
Даааа, это треш конечно(

У нас свадьбы была 14 августа, а фильм мы получили только в ноябре следующего года, т.е. больше года, но фильм, как и оговаривали, был 40 с чем то минут+исходники чтобы-были. В это время как раз помещаются все основные моменты свадьбы.... Но 15 минут это жесть.... Имя героя?
автор: Виола(08.03.2012 в 21:38)
имя героя ВЛАДИМИР ЧИСТЯКОВ!!! Пусть все знают этого "профи" и не связываются с ним.
мне вообще не принципиально сколько по времени будет делаться фильм, мне главное результат, а в результате спустя 8 месяцев со свадьбы такая лажа(
автор: Markissa(08.03.2012 в 22:08)
девочки, да не жесть 15 минут, у нас так и мы сами так выбрали...и при заключении договора об этом было четко прописано и проговорено, что фильм будет короткометражным на 15-25 мин! у нас где-то на 17 минут краткий репортаж свадебного дня ДО банкета, банкет даже не захотели впоследствии монтировать, хотя возможность была. Он у нас на 3 часа с лишним на "черновых" дисках, причем все вполне даже нормально смотреть, и не скажешь сразу, что черновик
Но вот конечно то, что нет никакого исходного материала, чтобы отдать владельцам - это свинство со стороны видеооператора, у нас несмотря на короткий фильм-клип самого материала на 6 дисках с двух камер, монтируй-не хочу и делали нам его три месяца, а не восемь !
В общем, по сути вы его можете подловить только на отсутствии репортажных блоков и отснятого материала, особенно если их наличие прописано в договоре, ну и на дате выполнения заказа. Хотя, опять таки, если никких "штрафных" санкций за это в документе не предусмотрено, вряд ли он вам как то компенсирует просрочку
автор: Виола(08.03.2012 в 22:11)
в договоре об этом и речи нет, исходного метериала тоже нет...
так да...такой клип легко можно и за три месяца сделать, а не за восемь, тут дело в том, что человек либо потерял материал, либо на свадьбе "ковырял в носу". хорошо...ну сделал он 15-минутный клип, ну отдал бы нам черновой материал, я бы успокоилась, так он сказал ничего нет...нечего было снимать!!!
автор: Markissa(08.03.2012 в 22:17)
Мдааа, тогда, по сути, и с юридической точки зрения к нему нельзя подъехать. Клип есть, фильм есть, срок указан - отдано позже, но это, наверное, нигде не запротоколировано, диск типа "оформлен". Все, что было прописано - все отдано, а то, что это все гаденько сделано, получается только на его совести. Так как с формальной точки зрения заказ он выполнил полностью. Я вот даже не знаю, что в таком случае посоветовать В черный список его и требовать отдать хотя бы что-нибудь, что есть от исходников!
автор: Хвостик(08.03.2012 в 22:12)
Господи, 21 век на дворе, а такое творится Я еще помню в 2006 году свадьбу нам снимала студия А-Мега, очень все классно сделали, даже лучше, чем ожидали, и причем весь материал и черновой и обработанный они хранят в течение 3 лет на всякий случай Записывали нам и на диск и на кассеты для старых видеомагнитофонов (как раз бабушкам отправляли). Я думала уж спустя столько-то лет еще все намного круче, а тут такие вещи происходят, целый день в 15 минут уложили
Есть образец договора вашего? Пришли мне на электронку, если есть возможность, мы с мужем почитаем, скажем, можно ли через с суд с него что-то поиметь
автор: Виола(08.03.2012 в 22:23)
ага, целый день в 15 минут уложили, это ты хорошо подметила)
у меня договор в распечатанном виде, я сфоткаю и тебе пришлю, спасибо за помощь)
я прям вся в расстройстве, даже не могу спать пойти, т.к переневрничала и не могу успокоится никак(
автор: Markissa(08.03.2012 в 22:23)
А самое ведь главное знаете что? Смонтировать короткометражку в 15 минут из полного съемочного дня зачастую по деньгам выходит дороже, чем нескольки часовой фильм, так как монтажа намного больше в первом случае. Поэтому и бывают такие попадалова, что люди ожидают за немалые деньги нормальный фильм, а по невнимательности или недобросовестности оператора, как в вашем случае, получают короткометражку...
автор: Хвостик(08.03.2012 в 23:54)
ВИола, не расстраивайся ты главное так сильно, и понимаю прекрасно тебя, память все-таки, и ожидали другого, сама бы убивалась наверное также и прям не знаю даже, чем помочь-то Врятли что-то можно тут сделать, как я поняла, в договоре основные пункты-то как раз у вас и отсутствуют Просто непорядочные это люди, доверяешь ведь всегда, казалось бы, профессионалам, надеешься, и не только на качественный результат, а просто элементарно на порядочность человеческую, совесть. А тут.... очень обидно, понимаю! Держись, не горюй, главное, что хоть этот 15-ти минутный фильм у вас есть, все же основные моменты сохранены, а остальные будут у вас в памяти всегда Вспоминая наш диск, я в последствии только как раз видеоклип минуточек на 5 и пересматривала частенько, на все оставшееся не хватало терпения, особенно на гулянку, че там по сути снимать, как едят за столом? Ну конкурсы может интересные, хотя тоже... со временем надоест... Может я просто такая, но вот любила пересматривать как раз моменты самой регистрации, как гуляли У вас обязательно все будет хорошо, и я уверена, что за те переживания, которые ты сейчас испытываешь, в жизни еще получишь в миллион раз больше наград!
автор: Екатерина-Кадрия(09.03.2012 в 10:10)
Вот это да, Тань!!!!! Я представляю твое состояние, но мне так кажется просто так нельзя все это оставлять! 15 минутный фильм-это жесть вообще, что в нем там можно разместить!!!???
автор: Виола(09.03.2012 в 12:57)
да Катюх, жесть полная, мы не оставим это просто так!
автор: IREN22(09.03.2012 в 00:00)
Танюша держи цветочек! Много слышала о непорядочности этого гражданина!
автор: Nasska(09.03.2012 в 03:58)
Прошу прощения, что ничего не читая, лезу. Не могу уснуть. Вечером к нам в гости приходил Катин крестный. Посидели с ним немного. Потом мы с дочей улеглись. Точнее она уснула, а я в телефоне копалась. Засиделись крестный с мужем до 23, давно не виделись. Муж пошел провожать его. Я еще сказала, может не надо или хоть полпути, поздно уже. Да мы свежим воздухом подышим, сказано было мне. Муж поцеловал, сказал, что он за полчаса вернется. Не пришел он ни в полночь, ни в полчаса первого. Сначала думала опять болтают на улице (крестный наш разговорчивый очень). Звоню - абонент не доступен потом занято. Ну, думаю, мне перезванивает. И тут ключом открывается дверь. Муж в крови, руки, куртка, лица почти не видно, все в синяках и опухшее. Я по стенке сползла. Возвращался домой один и 5 малолетних ублюдков напали. Уронили и били ногами в лицо. Отняли телефон, карту сбера. Сказал, что били в лучших традициях кино - несколько раз спросили пароль карты, муж все 5 ударов по лицу произносил другие цифры. Карточку заблокировали. Чтобы я еще раз куда-нибудь его отпустила вечером... 5 на одного. Он даже убежать не смог. Говорит, дал бы в рожу, больше бы напинали. Боже, как я их ненавижу... и не представляете... забрали даже тонкую серебрянную цепочку(он её еще со школы носит), на которой крестик висел. Она ведь копейки стоит. Крестик сам почему-то отдали. Неужели верующие? Я знаю что надо прощать и нельзя никому желать зла. Но, Боже, если ты меня слышишь. Пусть им будет по заслугам. От всей души желаю им покончить никчемную их жизнь где-нибудь в грязи облокотыми наркотой. Я ненавижу их...
Муж спит. Катя спит. А я хожу из угла в угол.
автор: Виола(09.03.2012 в 06:05)
девочки спасибо вам за поддержку.я уже успокоилась,но осадок никуда не деть конечно. Настя,какой ужас,вот ведь уроды. У меня с папой было такое,он шел по бульвару и ему треснули сзади по голове,потом избили и все забрали,даже пиджак,я до сих пор помню,как он кричал нам с мамой в окно,т.к ключи были в пиджаке,увидев его всего в крови было очень страшно,это был ужас.сейчас полно отморозков разных. И куда родители смотрят...а ведь у нас растут дети и так боязно за них.
автор: Asta(09.03.2012 в 07:39)
Господи, Настя, какой ужас! Каждый раз после таких историй опускаются руки и хочется бежать, куда глаза глядят... Как же это мерзко, обидно,больно...
Держитесь, будьте осторожными, постарайтесь забыть, как страшный сон...
А этих уродов обязательно найдут. Не менты если, так нарвутся на другую силу, и им аукнется...
Держи
автор: Пуся(09.03.2012 в 07:58)
Настя, даже не знаю что сказать.
Всегда тоже переживаю когда кто-то провожать ходит. Все же мы живем в жестоком мире.
Крепись и постарайся не нервничать, хотя я тебя понимаю.
Надеюсь, что таким воздастся по заслугам. Как у них руки поднимается, а ведь дома наверное мама, может и девушки есть у них.
Тебе терпения, а мужу поскорее оправиться.
автор: Bush(09.03.2012 в 08:35)
мамочкииии,что творится! мрази! пусть им это не сойдёт с рук...
Настя, ужас!
в этой ситуации единственная мысль: хорошо,что жив остался
автор: ВикTORYя(09.03.2012 в 08:39)
Вот это да...Так жалко стало , обидно..Куда мир катится,что этим ублюдкам нее хватало?!!
автор: Лельчик(09.03.2012 в 09:30)
Кошмар какой!!! Боже мой!
Правда, хорошо хоть жив остался.
Насть, а никого он не запомнил? Не сможет опознать?
автор: Nasska(09.03.2012 в 10:11)
Говорит, что заявлять бесполезно, не опознает... да и не найдут, наверное. Надеюсь, так попадутся еще. На телефон наплевать.
автор: Pretty(09.03.2012 в 09:51)
Настенька, здоровья мужу крепкого! ну что за уроды...
автор: Eleni(09.03.2012 в 08:55)
Настя, какой ужас!!! как я хорошо понимаю твое состояние! в первый год после свадьбы, было тоже самое, только в меньшей степени, т.к. 120тикилограммового мужика не так то просто сбить с ног, хотя тоже повалили и пинали ногами, но, и слава Богу был не один, друг увидев, кинулся в бой, ну и плюс дело было около кафе, вызвали наряд. но пришел домой уже из травмпункта с зашитой губой, весь в крови.
до сих пор помню свое состояние, увидев его, а уж тебя прочитала, так живо картинка перед глазами встала...
Главное, что живой, и относительно здоровый. А Бог не Яшка, видит кому тяжко! все им воздасться по заслугам! я верю в это!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)