20.09.2024, (Пятница) 4:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о колясках

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33 34
 … 
45
автор: Млинка(03.03.2012 в 22:36)
Насть,если тебе нада, идет закупка на сп этих колясок, капелла 901 с оргсбором там 7440р получается www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=2150494&topic_id=47120002
автор: Дарья_88(03.03.2012 в 22:53)
Насть,мы весной в 6 мес пересели в Капеллу 802, а зимой, когда выпал снег в санки (на тот момент нам было 1г и 2 мес). Ребенок с удовольствим в санках обычных катался, даже к коляске у него такой любви не было. А на следующую весну-лето брали недорогую трость для дальних прогулок и велосипед у нас еще был.
автор: Млинка(03.03.2012 в 22:40)
Меня вот тоже интересует,пригодится ли капелла зимой ребенку 1,4 года?
автор: Anny(03.03.2012 в 23:16)
Марин,мы щас взяли Капеллу.на следующую зиму как раз планируем в ней гулять.нам будет 1,6
автор: Млинка(04.03.2012 в 00:33)
Анют,а вы какую купили?
автор: Anny(04.03.2012 в 16:02)
Капеллу 901,которую Pasadena недавно продавала
автор: Nasska(03.03.2012 в 23:33)
Эх, че ж вы все какие разные-то, блин
Толе на санках было отлично, Никитос на коляске будет. Опять ниче не понятно. Так и не решусь я ни на что.
Вроде бы понравился вариант, что предлагает Любка - что-то вроде пег перего си на лето-осень, на зиму санки. Либо уж полноценную прогулку на все времена года.
автор: Allenok(03.03.2012 в 23:35)
Девочки, моё мнение: коляска ребенку до 2-х лет нужна - хоть зимой, хоть летом! Конечно, не всегда будете ей пользоваться, но в моменты, когда нужно за определенное время дойти на приличное расстояние, коляска - выход! Какие у нас зимы и дороги? На автозаводе, по крайней мере, ползимы дорожки почищены до состояния асфальта. Те же магазины. Я вот любила иногда, гуляя днем с ребенком, забежать в магазинчик за мелкой (и не очень) покупкой, так вот с санками это - мука! Во-первых, их с собой в торговый зал не попрёшь, надо где-то оставлять, во-вторых, в магаз их еще нужно затащить, при этом держа вырывающегося и убегающего во все стороны ребенка и т.д. С коляской: забежал, быстро оплатил, ПОЛОЖИЛ В КоРЗИНУ КОЛЯСКИ и пошел гулять дальше. С санками вам придется тащить санки одной рукой, пакет другой рукой, ребенка, если что, удерживать зубами... Конечно, магазины в основном на совести мужа, но вот я люблю независимость некоторую в этом вопросе: кольнуло днём забежать-купить - забежала, и не ждать вечера! Вообще до 2 лет коляска всё-таки удобнее имхо. После 2-х лет можно сказать, что она не нужна вообще.

Далее про размеры колес и колясок. На самом деле не стоит так запариваться! Имея зимой и санки (когда вообще всё снегом безнадежно завалило), и коляску можно вполне обойтись и без вседорожника. В то же время в Кастле летом вы тоже не вспотеете! Как же в люльках-то дети ездят? Она-то гораздо более закрытая! Прогулка, которая без чехлов по-любому открытая, вы не вспотеете ни в какой! Если есть лифт, то тяжесть тоже не особо принципиальна. По поводу огромного капюшона на лето - нам не пригодился в 1 год. Так как ребенок в районе года уже очень активный, то загнать его сидеть под капюшон практически невозможно, а если спать укачать на улице, то при условии, что спинка у нашей прогулки раскладывалась в горизонтальное состояние, то даже небольшого капра хватало для того, чтобы на солнце остались только ноги - не особо критично, тем более в тени (ну вредно спать на солнцепеке-то), тем более что летом капор до бампера = жарища убийственная!

Что действительно важно так это полностью горизонтальное положение для сна! Иначе неудобно надолго уезжать из дома! Колёса огромные не так важны при чищенных улицах и наличии санок. Мы зимой в 1,5 года пользовались прогулкой фирмы "Дети" трёхколесной - ниразу нигде не застряли! Фото такой коляски прилагаю.

Насть, для вашего возраста всё-таки важно иметь полноценную прогулку, а не трость! всё-таки трость зимой - это извращение, а коляска вполне пригодится вам в зимние месяцы..

На нашей прогулке переднее колесо небольшое, вращающееся, но можно и фиксировать было - никаких трудностей ни зимой, ни в деревне по калдобинам и внедорожью, прекрасна и для проселочных грязных раздолбанных дорог)))
автор: Мишка Гамми(03.03.2012 в 23:44)
Алла,как хорошо написала

колясочка на нашу похожа
автор: Nasska(03.03.2012 в 23:48)
Ого, Алл, как всегда, респект тебе огромный за развернутый ответ.
Что касается санок, то они бывают с колесами, дорогу перейти, хотя не особо на этих колесах поездишь по асфальтированной дороге, это да . Про магазины не подумала, вообще это про меня, я часто забегаю с ребенком за чем-то в магазин. Ты мне такую картину расписала, как я с санками буду это делать, что как-то сразу перехотелось. Санки в конце-концов можно и так ребенку купить, не такие уж это деньги великие.
А трость я имела в виду не самую простую, а серьезную, тысяч за 10. В такой до снега вполне можно ездить.
автор: Allenok(04.03.2012 в 00:09)
Девчонки, спасибо!)))

Насть, думаю, что чем трость за такие немалые деньги, лучше уж прогулку нормальную - у нее спектр действия шире))) Санки по-любому купите - ну не удержишься ты от такого соблазна (для ребенка же это и удовольствие дополнительное, и разнообразие). Тем более, что санки вам не на одну зиму пригодятся, это уж точно))

Вспомнила вот, что Катюша и Дени вообще сентябрьские, так всё правильно, лучше-таки и на лето что-то посерьезнее, с хоть какой-то небольшой амортизацией (мы-то майские, и то для нас всё это актуальным оказалось)))

Вспомнила один поход в магаз с санками (вышли погулять, а в процессе нам с подружкой приспичило чего-то диковинного к ужину купить). Подружка эта у меня с роддома, так что дети в один день родились - обе с санками были. Блиииин. Это была жесть Во-первых при входе в магазин были ступеньки (штук этак 20), мы сняли детей с санок, сняли с санок ручки (да-да, невозможно тащить санки на руках, не сняв эту огромную ручку), сложили санки. Далее одной рукой держим ребенка, который не был фанатом хождения за ручку в этом возрасте, в другой руке (внимание!) одновременно и санки, и огромная ручка отдельно, которая постоянно падает!!! Так что еще несколько раз приходилось останавливаться, поднимать ручку, поднимать санки, ловить ребенка. Уффф. Дальше уже в магазине: оставили санки на входе (хотя нам угрожали, что ответственности за них никто не несет), детей потом по всему магазину еще ловили и умоляли не хватать всё подряд)) Потом на кассе то стояли, то детей ловили, потом вообще самое забавное: представьте, КАК мы тащили с лестницы одновременно санки, ручку от санок, пакет, ребенка... А потом еще до дома с пакетом в руках тащиться, а там уже в подъезде повторять подвиг подъема по лестнице к лифту!!! Кстати, даже без пакетов было не очень удобно ходить и выходить из подъезда с санками и ребенком 1,5 лет. (даже дверь пока откроешь, 100 раз эта фигова ручка из рук выпадет, санки свалятся, дитё убежит)))

Пы. Сы. Для нас с подругой это еще и эксперимент был - тут-то мы страховали друг друга, а вот как будет поодиночке..
Еще момент: когда наши дети были в колясках, мы могли оставить их обоих с одной из нас, а другая быстро забегала в аптеку\поликлинику\раздаток\магазин.. Оставшаяся с детьми развлекала их обоих, а выбегать из коляски им неудобно, вот и сидели. А с санками оставить - они разбегаются в разные стороны и не хотят развлекаться на месте

(опять я длинно, но это так, иллюстрация)))
автор: Надик(04.03.2012 в 00:19)
Алла, ну уж вот триллер какой-то расписала)))) испугаются ведь девчонки, чего их ждет))) не все так страшно на самом деле, и возможно ребенка будет послушно идти за руку, и санки можно везти по пандусу, если вход в магазин высоко от земли))) не знаю, я постоянно хожу в магазин с санками, ребенком + сумка на плече. ребенок за руку , санки длинной ручкой на плечо, сумка там же висит. обратно если с пакетом продуктов. то за одну руку ребенок. во второй пакет + сумка, санки на плече, ничего страшного и героического))
коляска добротная есть, но мне нра на санках)
автор: Allenok(04.03.2012 в 00:30)
Надя, кстати, допускаю, что сейчас модели санок стали продуманнее: те же колесики (в наше время об этом и думать было нельзя - не было их как вида в принципе!), а уж возможность нести санки на плече - вообще невиданная мною вещь! Мои бы тут же от ручки отвалились

Да и у Насти доча помладше зимой будет, чем Юля)
автор: Млинка(04.03.2012 в 00:37)
Алл Я тоже походу решилась....почти...На Капелку
автор: Allenok(04.03.2012 в 00:41)
автор: Nasska(03.03.2012 в 23:58)
Короче говоря, я на жетем кастл решусь, наверное, нравится мне коляска. Хорошо бы ребенка туда посадить попробовать, как ей там будет, только жаль, не сидим еще...
Девочки, спасибо за ссылки. Марин, лично я на СП так и не нашла закупку нормальных колясок, когда искала. В этой закупке вообще много интересного, но ждать долго. Не известно, сколько после стопа заказ идти будет. Наверное, все же в инет магазине закажу. Ир, там с цветами проблем нет? Вы заказали, какую хотели?
автор: Любинька(04.03.2012 в 08:10)
Насть,молодец что определилась! А я вот еще на след. зиму на слинг надеюсь,думаю если надо будет туда где коляска и санки не проедут,то на маме дочь поедет))))
автор: Nasska(04.03.2012 в 11:50)
Ага, а моя слинг до сих пор не оценила, не знаю, оценит ли когда-нибудь. Сидит спокойно 3 минуты. Дальше начинается возючка и бубнючка.
автор: Enotik(05.03.2012 в 12:32)
Насть, там цвета только 2012 года, они немного другие, с клеткой. Цвет любой можно заказать, они все равно сами везут из Москвы! Чуть позже выложу нашу зелененькую. Основа теперь шоколад, а не черная. Вобщем с консультантами нужно говорить.
автор: Ledenec(04.03.2012 в 00:08)
девочки, а ярко-красная коляска для мальчика это совсем странно?
автор: Надик(04.03.2012 в 00:20)
Танюш, по-моему здорово!! красный - это унисекс, как и оранжевый , и зеленый))
автор: Млинка(04.03.2012 в 00:24)
Тань,я думаю это вполне даже стильно! Голубо-розовые цвета уже поднадоели))))
автор: Allenok(04.03.2012 в 00:25)
Тань, обожаю красные коляски для любого пола! мы хотели нашему новорожденному сыну когда-то насыщенно-красную колясочку купить, но пока собирались, расцветка пропала.. было жаль)
автор: Nasska(04.03.2012 в 00:31)
Вон у Мишки Гамми красная-прекрасная :) А Ден на девочку не очень похож ;)
Мне кажется, что не очень, это когда розовая у мальчика, а все остальные варианты подойдут. Мне вот голубой цвет очень нравится. И синий. А у меня девочка.
автор: Ledenec(04.03.2012 в 00:34)
ой, девочки, спасибо! успокоили! правда у меня муж как-то не сильно одобряет, но найдем рычаги воздействия на него!
автор: Хвостик(04.03.2012 в 01:11)
Ой, Тань, я бы вот красную если захотела, взяла б не задумываясь Я и в розовую с цветочками могу посадить, это ж коляска, транспорт красивым тоже должен быть, почему все должны этих стереотипов дурацких придерживаться У нас вон даже горшок розовый, ну приспичило мне купить в тот момент, а голубого не было мне вот по фиг, на самом деле, лишь бы нравилось! А уж против красного вообще ничего не вижу! Так что вперед!
автор: Мишка Гамми(04.03.2012 в 01:39)
Да Да! у настоящих мужиков должно быть яркое авто
автор: Млинка(04.03.2012 в 10:54)
Юль,вы уже в прогулку пересели??? Транспорт -заглядение!
автор: Мишка Гамми(04.03.2012 в 15:25)
Мы дома у бабушек в ней рассекаем пока
автор: Мишка Гамми(04.03.2012 в 01:40)
Тань а вы какую хотите?
автор: Ledenec(04.03.2012 в 08:53)
вот
автор: Tashylka(04.03.2012 в 10:59)
Глядя на вас тоже захотела красную коляску. Танюш, это какая? Чико?
автор: Любинька(04.03.2012 в 11:00)
Даешь красные коляски
автор: Надик(04.03.2012 в 12:25)
Таня, у нас тоже чикко -трость, попроще правда, тоже красная люблю ее
автор: Ledenec(04.03.2012 в 12:58)
это чико!!!!!!! и мы ее купили!!!!!!!!!!!!
автор: Надик(04.03.2012 в 23:38)
Таня, давай фото))
автор: Надюня(04.03.2012 в 23:47)
Классная, Танюш!
автор: добрая девочка(04.03.2012 в 10:48)
Доброго времени суток, Б мамочки и уже мамочки. Подскажите пожалуйста есть ли счастливые обладатели колясок Джедо Бартатина и Бебетто Мурано? хотелось бы услышать комментарии от реальных людей, тк в том же самом маркете о любой коляске отзывы прямо противоположные. Про джедо кто-то писал, что якобы рама сломалась через полгода-жуть....на форму в сосновном положительные отзывы о ней... Сама я тяготею больше к Инглезина София , но муж настаивает на первых двух вариантах.

Всем заранее спасибо.
автор: Млинка(04.03.2012 в 10:56)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=17&id_theme=6726
вот здесь есть отзыв на Бартатину
автор: добрая девочка(04.03.2012 в 10:57)
Марина, спасибо. Сейчас посмотрю.
автор: Хвостик(04.03.2012 в 11:43)
Еще к бартатине приплюсую отзывы наших друзей, у них дочка на 2 недельки помладше нас, они с этой Бартатиной уже тааакой киломметраж намотали. Мамочка там непоседа мягко говоря, работать вышла в 3 ребенкиных месяца, читает лекции в Академии МВД, ребенка с собой всегда берет. В общем от дома до работы они пешком на коляске, минут 40, обратно соответственно также, каждый день (2 выходных только в неделю), плюс гуляют они каждый день не меньше 3 часов, оббегают всю Покровку, территорию Кремля, Белинку, в общем всю местную округу, по всем магазинам болтаются, где уж только не шарахались и в дождь и в снег. Каляска у них уже прошла все возможные и невозможные тестдрайвы, при чем до сих пор в люльке, в прогулку до года не собираются пересаживаться!!!!
автор: добрая девочка(04.03.2012 в 11:47)
Хвостик, спасибо за сообщение для нас надежность очень важна=) мы тоже путешественники те еще:)да + малыш осенний будет-всю осень-зиму-веесну нашу надо как-то продержаться=)
автор: Млинка(04.03.2012 в 13:14)
У нас тоже Бартатина,родились мы в конце августа. Зиму пережили на ура! )))Единственное тяжеловато ее с ребенком переть на 3 этаж без лифта)))Хотя с другими сравнить не могу,не думаю что они легче)
автор: добрая девочка(04.03.2012 в 13:30)
Марина, еще +1 к Бартатине получается=) Спасибо и цвета у нее красивые... Сплошные "+" выходят=)

а по поводу тяжести-согласна=) большой разницы не будет=) все равно надо руки и спину качать чувствуется=)
автор: ВикTORYя(04.03.2012 в 17:06)
Добрая девочка,у многих на форуме Бартатина. Почти все довольны.Мы в том числе. Оставили для второго.
автор: добрая девочка(04.03.2012 в 21:51)
Виктория, это здорово=) если даже есть желание оставить колясочку для второго малыша-безусловно хороший показатель. Спасибо пусть колясочка вас и дальше радует и приносит пользу

я все больше и больше склоняюсь к этому варианту=)надо посмотреть вживую еще=)
автор: Alko(05.03.2012 в 11:33)
Эх, девочки, я балда Поехали с мужем коляску смотреть/покупать после февральской зарплаты - решили по ряду причин остановится па Переге Си, в ДМ ее не было и мы благополучно потратили все деньги на всякую фигню, решив оставить покупку коляски до мартовской зарплаты. Но это всё фигня - нам пока не горит. Но вот дёрнул черт меня посмотреть в инете еще Перего Плико 3 и всё... Влюбилась в цвет сиреневый (у Си такого нет..) И разница в цене всего 1500 получается... Но меня смущают двойные колёса, читала что по пандусам не проезжают (это про всё двойные практически пишут...) Ну вот что теперь делать? Я в цвет прям влюбилась...
автор: Honey(05.03.2012 в 11:38)
Мне правая больше по конструкции нравится, хотя про цвет очень понимаю, мы женщины такие
автор: Вредная конфетка(05.03.2012 в 11:56)
Сиреневый! Алл, а по пандусам часто ездить придется? Мы как-то без них обходимся, в доме у нас просто спуск наклонный ровный. И еще хотела спросить: про Макларены от тебя слышала, что разницы с интернетом нет, в Перегах тоже нет?
И вообще я слежу за твоим выбором, как купишь - напиши. У нас много детских девайсов почти одинаковых получилось)))
автор: Alko(05.03.2012 в 12:47)
Катюш, разница в цене по Перегам Плико довольно ощутимая: через Москву если заказывать Плико, то выйдет 11600 из которых 300 доставка (видела еще за 10600, но на сайте ничего про доставку в другие города не было - надо дозваниваться им и узнавать), а в колясках нн она стоит уже 13650. А Сишка в колясках стоит 10600, в Чудо Чаде 9800, в Москве 9500.
А еще меня смущает, что в Яндекс маркете по отзывам у Си 4 звезды, а у Плико 3...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)