20.09.2024, (Пятница) 0:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о колясках

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
45
автор: Гермиона(09.01.2012 в 00:35)
да не, ничего такого. мы в нижегородском интернет-магазине покупали, всё то же качество и комплектация, только дешевле и доставка.
автор: Ольхен(09.01.2012 в 01:09)
Ну, если ты видела коляску в реале и знаешь, что она собой представляет, то спокойно покупай. У нас так получилось, что коляска была первой крупной инет-покупкой в наше жизни, страшно было переводить 22 тыщи какой-то тетеньке в Москве, но платить за коляску 40 тыщ в обычном магазине в Нино мы не собирались. Все пришло быстро и было в порядке. Очень довольны.
автор: блондинка(09.01.2012 в 01:18)
Мы покупали прогулочную коляску в нижег.инет-магазине"Коляски НН"(не реклама)..Вышло дешевле!!Привезли быстро,занесли и собрали!Мы всем довольны остались!
автор: Оле4ка(09.01.2012 в 13:56)
Юль мы выбирала тоже из таких марок колясок!мне вообще все они понравились!
напишу как мы выбирали.
Нам изначально очень понравилась Геоби и хотели её покупать.
Но начитавшись отзывов про то кто и как выбирали коляску,пришла к выводу,что дочка в люльке будет лежать летом,поэтому неважно какого размера она будет,а сядем в зиму,поэтому приоритет был - теплый прогулочный блок.
У Геоби не понравилось то,что высокая люлька,читала отзывы,что продуваемый прогулочный блок.
На мой вопрос "Какие коляску с хорошей теплой прогулкой" в магазине нам сразу предложили Тутис Зиппи.Большой опускающий козырек,хорошая проходимость,легкая,хорошие отзывы в интернете,но нам очень понравилась коляска аналог Тутис Зиппи - Хэппич и остановились на ней.
А Джедо смотрели потом,так после Хэппич нам уже ничего не понравилось!Ничего плохого не могу сказать про эту коляску,только много положительных отзывов в интернете.
Многие пишут,что выбор коляски очень трудный,но того стоит,просто многие покупают ту коляску которая понравится внешне,по совету знакомых или консультанта в магазине.Но я считаю,что в первую очередь надо думать чтоб ребенку было удобно и тепло,все зависит в какое время года малыш родится.Если малыш в зиму будет еже в люльке - то лучше большая и теплая люлька.
Юль удачного выбора!!!

автор: Lilaby(09.01.2012 в 01:11)
Единственный момент: не путайте сп и интернет-магазин - если у второго есть и гарантия, и юридичская отвественность, в случае чего, то у первого нет ничего...
автор: Usya(09.01.2012 в 14:41)
спасибо! вот меня тоже беспокоит на СП отсуствие гарантий, про Хэппич спс за подсказку, обращу внимание..
вот я думаю у нас ожидается майское дите, поэтому вот в зиму еще люлька или прогулка уже будет? 5-8 мес. они спят наверное на прогулке еще, наверн люлька?
автор: Оле4ка(09.01.2012 в 15:45)
Тут некоторые девочки писали,что их детки и до 10 мес. в люльке спали,необязательно в 6 мес. ребенокпересядет в прогулку,тут не предугадаешь даже как будет. у вас получается зима такой период,что неизвестно как малыш захочет быть в коляске.
я бы наверное перестраховалась и больше обращала внимание на люльки,чем на прогулочный блок,не знаю,но это мое субъективное мнение.
автор: Usya(09.01.2012 в 19:31)
спасибо!
автор: veTochka(09.01.2012 в 13:07)
девочки,нет времени все читать,лялька не дает.прогулку посоветуйте хорошую,чтоб на след.осень до зимы дожила.лучше утепленную.просто на разных сайтах отзывы про одни и те же модели совершенно разные.про капеллу вообще хорошего ничего не нашла,например
автор: Зайка1109(09.01.2012 в 13:30)
Про Капеллу ничего хорошего??????????? У нас уже 2 зимы Капелла 901 и всё как новая, для зимы самое оно. Не знаю, может быть конечно ещё какие-нибудь хорошие прогулки появились... но те, у кого Капы, из моих знакомых - все довольны. Вы меньше отзывы читайте, а приходите в магазин и покатайте разные колясочки, может быть что-то и приглянется...
автор: Гермиона(09.01.2012 в 13:51)
вот именно, нет времени всё читать! а поиском хотя бы по нашему форуму воспользоваться не пробовали?! это быстрее намного! здесь уже столько всего про прогулки, и про ту же капеллу понаписано, и кстати, в абсолютном большинстве - положиельного, что я даже прям не знаю, что ответить! ну честно, "нет времени".
а 48 страниц уже четвертой темы про капеллы на "материнстве" (да не рекламой будет) - это Вам не показатель? http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1504118
автор: Pretty(09.01.2012 в 14:26)
В предвкушении новой эпопеи с коляской-прогулкой пришла позадавать глупые вопросы
1. девочки, поделитесь опытом, у кого коляска-трость. в каких условиях она необходима? можно ли без нее обойтись? какую лучше брать - не в смысле марки, а в смысле - дешевую, которую не жалко раздолбать или все таки что-то более фундаментальное с прицелом на долгую эксплуатацию.
2. в коляске-прогулке насколько важна функция перекидывания ручки, чтобы ребенок мог и на маму смотреть, когда хочется, и на окружающий мир. А то я засматриваюсь на Капеллы, а там далеко не у всех есть перекидные ручки.
3. Насколько актуальна зимой прогулочная коляска? или там уже будут актуальнее санки?
автор: YoungMum(09.01.2012 в 15:15)
Мы на данный момент тоже выбираем трость, а прогулку уже купили, поэтому отвечу исходя из нашего опыта.
1. Решили, что коляске-трости однозначно быть в весенне-летний сезон: удобно складывать-раскладывать, легче, чем прогулка, меньше места в багажнике занимает, собираемся взять с собой в отпуск. Трость выбирали между Инглезиной трип и макларенами, на основании отзывов в интернете и среди знакомых. В итоге муж ездил смотреть коляски сам, зная мои критерии выбора. Остановился на Макларен техно хт без зимнего пакета, поскольку на зиму у нас есть прогулка.
2. Поскольку в прогулку мы пересели рано, ребенок у нас высокий)))), в 4,5 мес мы уже казались в прогулочной коляске. Выбирали для зимы, проходимую, теплую. Между капеллой 901 Сибирь и пег Перего gt3. Опять же, вживую коляски смотрел муж, капеллу сразу отмел, не понравилась сборка и механизмы. Еще существенный минус, что нет полностью горизонтального положения, а в нашем возрасте "полулежа" гулять еще рано. В итоге в нашей Перего меня устраивает ВСЕ, кроме отсутствия перекидной ручки. Иногда очень нужно поменять ход движения из-за наших верхнепечерских ветров, но нашла выход, нацепляю дождевик, если уж очень сильный ветер или снег.
3. На следующую зиму санки тоже купим, но мне кажажется теплая зимняя прогулка все равно будет актуальна.
автор: Любинька(09.01.2012 в 15:07)
Лен,я конечно точно не знаю, но думаю что нам - сентябрятам))) на след год санки самое то будут! а на это лето-весну-осень купить прогулку типа Инглезина Зиппи, а не полноценную типа Капеллы. Вот как то так пока думаю
автор: Pretty(09.01.2012 в 15:12)
У меня похожие мысли, Люб. Но хочу мнения опытных послушать, вдруг есть такие ситуации, когда зимой без прогулки никуда, а мы и не знаем по неопытности))
автор: Ольхен(09.01.2012 в 15:42)
Лен, тут надо смотреть, для чего вам трость. Если будешь в не гулять все время, то надо что-то посолиднее и с большим набором функций, мне трость нужна была для дневных прогулок с Витей, так как днем выхожу только я одна, 4- этаж без лифта и подрастающий ребенок - это проблема. Ну, и мы много ездим - турбазы, деревня, море, с собой что-то легкое прихватить очень нужно, в транспорте, опять же, удобно. Мне нужна была самая наилегчайшая, бампер не нужен, мы его и на обычно прогулке сразу сняли, капюшон тоже не нужен был, в итоге, купили Бебетон весом 1,9 кг - отличная вещь, стоила коляска 1000 всего, прокатали весну, лето, осень, еще весну, лето и осень, жила бы еще 100 лет, наверное, но я совсем обнаглела и в декабре решила по снегу ее провезти, сломались почему-то тормоза. В принципе, ее можно использовать, но неудобно, она не стоит в сложенном виде без тормозов и в транспорте не продешь. К счастью, Витя созрел до самостоятельных походов на дальние расстояния, а второму буду другую покупать, все равно. В чем мы просчитались с этой коляской, я думала, что спать ребенок в ней не будет, а потом стала использовать любую возможность уложить детеныша на воздухе, конечно, раскладывающаяся спинка была бы очень кстати, в итоге, ставили коляску на тормоз и на какую-то опору - шезлонг, например, как гамак получался. В том году нормально было, а в этом уже неудобно стало Вите, просыпался часто. Сейчас я сломала всю голову по выбору коляски для второго, ну, делать мне нечего )))) Хочу раскладную спинку, но не хочу вес в 8 кг - это для меня уже запредельно. Тем более, мне, опять-таки, не надо бамперов, дождевиков, теплых чехлов на ноги и т.п. Без всего этого обошлись, даже ни разу не потребовалось. Если что, берется нормальная прогулка, там все это есть. В итоге я хочу Baby Care Галлилео, она самая легкая - около 5 кг, есть все функции, что мне нужны, нет ничего лишнего и на сп стоит 1500р.
автор: elka(09.01.2012 в 15:48)
Санки после года - это хорошо. Как раз в районе года дети перестают спать на прогулке, начинают ходить. нам сейчас с санками очень удобно.
Лен, мне кажется, вам хорошую прогулку надо, достаточно основательную, вы же уже весной сможете в нее сесть, а летом еще будете много спать на улице. Она должна быть не тяжелой, потому что на лето можно выбирать небольшие колеса (это если зимой рассчитывать на санки), но с хорошим капюшоном и раскладываться до 170 градусов хотя бы. А легкая трость пригодится весной и летом в 1,5-2 года. Я советую самую легкую и дешевую.
Света, а Вы приходите, когда малыш заснет и почитайте. Зависит все от того, что Вы от коляски хотите и сколько отдать за нее готовы. Вот Peg Perego GT3 Completo - хорошая коляска, под 20000 стоит. От капеллы тоже невозможного требовать не стоит, но в своей ценовой категории она имеет ряд преимуществ, она теплая, просторная, закрывается капюшоном хорошо, а на резиновых колесах еще и проходимая. Если напишете между чем выбираете, постараемся посоветовать.
автор: Гермиона(10.01.2012 в 15:26)
у нас используются и санки, и капелла. капелла - на более дальние дистанции, поскольку на санках медленнее получается ехать (то чищено, то сугробы...)
автор: Любинька(09.01.2012 в 16:05)
А в чем принципиальная разница Инглезины Свифт от Инглезины Трип?
автор: Мишка Гамми(09.01.2012 в 16:41)
тоже на них засматриваюсь)
автор: Ольхен(09.01.2012 в 17:19)
Особо принципиальной разницы нет, какая-то - легче, по-моему, Свифт
автор: holly(09.01.2012 в 18:50)
вот тут можно почитать про разницу трипа и свифта http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1428092
Я бы в вашем (и нашем))) случае купила хорошую трость или легкую прогулку(типа пегререго ария, или сейчас аналог бебикеа авиа) с раскладывающейся спинкой.
автор: Гермиона(09.01.2012 в 23:33)
Вкратце: свифт - "облегченный" вариант трипа. У него вес меньше, но нет, например, раскладывающейся подножки, окошка в козырьке, подстаканника, дождевика в комплекте.
автор: Гермиона(10.01.2012 в 00:14)
.
автор: Гермиона(10.01.2012 в 00:14)
А если про внешний вид - ну, вот на этих фото два сиреневых свифта, Илюшин и Дашин, а черная коляска - это трип, Юли maruska.
автор: Любинька(09.01.2012 в 18:30)
сейчас еще Капеллу 321 увидела, кто-н пользовался???
Все пипец, пошла коляски смотреть
автор: Надюня(09.01.2012 в 20:03)
Люб, ты уже прогулку присматриваешь? А у вас инглезина только люлька? у нас вот коляска с прогулочным блоком, вот и думаю, нужна нам отдельная прогулка или нет?! у нас Anmar Lexus PC вроде бы, но на форуме вроде бы не было ни у кого такой
автор: Любинька(09.01.2012 в 23:20)
Надь, да, изучаю, у нас люлька только, но я надеюсь хотя бы до апреля на нее
автор: veTochka(09.01.2012 в 18:37)
Просто про капеллу пишут в отзывах,что она оч неустойчивая, что переворачивалась вместе с ребенком.эта которая трехколесная.это проблема всех трехколесок или именно данной коляски? вообще есть смысл 3хколесные покупать?
автор: Lilaby(09.01.2012 в 18:42)
У нас полфрума на трехколесках - это ЧТО с ней над делать чтобы она перевернулась??? Под откос пускать с укорением???
автор: Гермиона(10.01.2012 в 15:25)
нет, для трёшки единственный (мне кажется) вариант перевернуться - это если не совсем перпендикулярно съезжать по наклонной поверхности, я бы сказала. тогда да - точно заваливается. но это всё, больше нареканий к устойчивости нет.
автор: Legally_Blond(09.01.2012 в 19:02)
У нас КАМ КОРТИНА трехколесная. Устойчива как египетская пирамида, я за нее в гололед держусь, чтоб не падать. Вездеходна как танк. По ступенькам- пожалуйста, по сугробам- не вопрос! Вот только когда доброохоты пытаются помочь и начинают ее поднимать за переднее колесо, отрывая его от земли, вот тогда да, ручонки человеческие массу коляски не выдерживают, и она начинает заваливаться)))))
автор: Lilaby(09.01.2012 в 18:56)
Лена, мы с вами примерно одного времени рождения - расскажу про наши коляски - осень/зиму откатались в люльке, а потом дитё отказалось лежать там. С марта-апреля гуляли уже в прогулке Капелла 901 - устраивало все - и угол в 170 градусов (нам 5,5 тогда было), и капюшон, который до бампера закрывал ребенка, в случае солнца/ветра, и маневренность с проходимостью. Так как живем мы на 1 этаже, то домой я коляску заносила уже сложенную - Даньку перед подъездом в слинг, коляску сложила и понесла - хорошо нести недалеко, а то весит она немало - наверное это ее единственный минус.
Так мы откатали весну и лето. Данька довольно рано пошел, поэтому в осень он уже отказывался в коляске сидеть - гуяли или ногами во дворе, или в слинге - если до детской площадки шли. Была у нас в то лето и легкая трость с раскладывающейся спинкой - но она была сильно поюзанная - я купила ее только чтобы на природу и в деревню ездить - чтобы ребенок там мог поспать. По городу не представляю как гулять на такой коляске с 7-8 месячным ребенком - его же растрясет там всего...

Мое мнение: если нужен универсальный вариант - можно взять или макларен, или инглезину зиппи. Или две полноценных коляски - хорошую прогулку и очень простую/облегченную трость.
автор: Pretty(09.01.2012 в 19:01)
Девочки, спасибо за мнения и опыт!
Машуль, вот я тоже к двум полноценным коляскам склоняюсь. а зимой капелла как в эксплуатации? или вы уже на санках катались?
автор: Lilaby(09.01.2012 в 19:16)
Когда не лень было до парка идти зимой, то ходили на Капелле - по чищенному вообще отлично, а где завалы - колеса заблокировала - и она становится танком!!!

У меня вконтакте видео есть зимнее из парка - там снега мало, так что даже колесо не блокировала - немного видно, что едет легко. http://vkontakte.ru/feed#/video2828878_157912046

* А еще помню читала, что Настя-Гермиона на такой же Капелле зимой проехала там, где перед этим на Инглезине Магнум не проезжала...
автор: Гермиона(10.01.2012 в 00:29)
подтверждаю :) на одном переднем колесе, как на тачке, через все сугробы :) живы!
автор: Любинька(09.01.2012 в 20:13)
Наверное еще и по ребенку нужно смотреть,если вдруг откажется например от люльки в марте еще холодно-тогда точно типа капы что то нужно
автор: Олечка(10.01.2012 в 00:22)
Лен, мы начало этой зимы, до НГ, откатали на капелле 901 - ни одной проблемы не возникло с проходимостью, а чистят у нас, мягко говоря, так себе.
автор: veTochka(09.01.2012 в 20:00)
капеллу видели в магазе,она хлипкая какая-то.да и сейчас сложно найти с надувными колесами. может нам подделка попалась,не знаю,но магазин нормальный,не подпольный какой-нить.мне кажется,эт как в рулетке-кому повезет,кому нет.
автор: Еленка Лясечка(09.01.2012 в 22:41)
Капелла хлипкая??? Вобщем могу теперь похвалиться и поделиться первыми впечатлениями от капеллы! Купили её на днях через коляски нн. Гуляли сегодня на ней 3-ий раз. Пока меня всё устраивает! Это именно то что я хотела: полноценная, хорошая прогулка! Спинка легко раскладывается, капюшон опускается и ребёнку не дует в лицо ветер/снег, на ножках тёплый конверт, спинка тоже тёплая, складывается/раскладывается достаточно легко, по сравнению с нашей люлькой - пушинка . Устойчивая Вобщем на мой взгляд это лучшее соотношение цены и качества!
У нас вот такая-------->
автор: Зайка1109(09.01.2012 в 22:51)
Ааааааа, я влюблена в этот цвет Ну почему в прошлом году не было таких расцветок (((
автор: Надюня(09.01.2012 в 23:23)
расцветочка приклольная=)
автор: Гермиона(09.01.2012 в 23:36)
ааааа, офигенный цвет!!! пожалуй, даже круче нашего "жирафика" :))
кстати, в дочках-сыночках все капы с псевдорезиной, а на колясках-нн - с надувными колесами.
автор: Олечка(10.01.2012 в 00:24)
дадада, цвет - просто сама офигела, когда увидела и где они были год назад...
и да, "хлипкая" - это, пожалуй, последнее, что можно сказать про капеллу
автор: Alko(10.01.2012 в 00:24)
Я вот тоже в думках по поводу трости, хочется легкую, но основательную (из нашего Сильвер кросс хороший довольно вариант прогулки получается, но тяжелый всё таки, зараза )
У меня два варианта: Пег Перего Си (сегодня ее крутили в магазине, вроде понравилась...)
автор: Alko(10.01.2012 в 00:29)
и Maclaren Techno XT (стоит на 2000 дороже, но мне она изначально приглянулась по отзывам...)

Муж уперся, что коляска не должна стоить больше 10000, а Мак выходит за эти пределы Вот и думаю, останавится на Пег Перего или выносить мозг ему дальше, пока не сдастся?

Характеристики у них похожи во многом... Вот где их можно в одном магазине вместе посмотреть? (в детско мире Maclaren именно Techno XT не было в Республике...)
автор: holly(10.01.2012 в 00:43)
Алл, в одном не знаю.. С меге в Мазекеа должны быть Техно. Там еще такой вариант был http://mothercare.ru/?id=99&id1=4941, а в Детском Мире может есть Переги? Перега вроде тяжелее?
автор: Alko(10.01.2012 в 00:57)
Оль, Перега была в ДМ вроде. Надо будет до Меги доехать)) На сайте Тём-Тём (у них характеритстики колясок всех по табличкам, оч удобно) они обе весят 7,1 кг.
Эх, Оль, ты мне еще одну коляску для размышлений подкинула Теперь я точно разорвусь
Эх, дурацкие Весы во мне дают о себе знать
автор: Мишка Гамми(10.01.2012 в 01:24)
девочки у меня вопросик,хотя может и не в эту тему,но про коляски.Когда в самолете летишь с коляской она входит в общий допустимый вес? и как она перевозится? просто папа скоро поедет за границу,думаю может подешевле нам колясочку привезет
автор: Гермиона(10.01.2012 в 15:24)
что-то молчат девушки, напиши в личку Eleni, Ольхен, Nancy или Мирре, у них хороший опыт перевозки колясок %)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)