20.09.2024, (Пятница) 0:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о колясках

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
45
автор: darenka18(04.11.2011 в 18:31)
ой,ну тогда хорошо)
а в Чудо-чадо тоже гарантия есть?
автор: Гермиона(04.11.2011 в 19:27)
мимоходом заглянув в ДС, не удержалась и покатала инглезину классику и витторию.
классика - де-ре-вян-на-я мне кажется, она хуже, чем наша трость (которая без амортизации совсем) по асфальту скакать будет. даже люлька, и та ГРЕМИТ
автор: Sestranevesty(04.11.2011 в 20:17)
Да, тоже хотела сказать, что в ДС покатала классику Инглезину. Не, мне не надо такую(( Успокоила свою страждущую душеньку))))))))) Она вся жёсткая какая-то и неповоротливая. Так что всё, выдохнула и пошла искать коляску в пределах заданной суммы)))
автор: darenka18(04.11.2011 в 20:18)
а что такое ДС?
автор: Sestranevesty(04.11.2011 в 20:24)
Дочки Сыночки))магазин)))
автор: darenka18(04.11.2011 в 20:27)
аааааааааааааа))))))))))))))))))))))))))))))))
автор: Еленка Лясечка(04.11.2011 в 22:19)
Девочки, а коляски Jetem Prism и Capella S-901 это одно и тоже? Что то мы тормозим! Выбираем зимнюю коляску, я ногами и руками за капеллу, а мужу жетем понравилась, совсем мы запутались вроде одно и тоже и спор наш ни о чём?

P.S. а может кто Пег Перего GT3 продаёт? Новая такая дорогая...
автор: Гермиона(04.11.2011 в 23:49)
теоретически, да, одно и то же, только у них разница какая-то в сборке, не помню точно подробностей. в принципе, у нас "типичная" 901я, но на ручке мешкими буквами всё равно написано "призм". еще я видела колясы, где крупно "призм" и всё.
автор: Еленка Лясечка(05.11.2011 в 07:40)
Насть, а у вас есть конверт в коляске - да? А малыш в 8 месяцев тудыть поместится, или уже мало дело будет?
автор: Гермиона(05.11.2011 в 12:15)
смотря какой конверт, конечно, но думаю, вообще должен поместиться!
автор: Еленка Лясечка(05.11.2011 в 13:56)
Спасибо, Насть, собираемся в декабре транспорт обновить - вот инфу собираю!
автор: Зайка1109(11.11.2011 в 12:36)
Девочки, нужен совет - у нас теперь 3 вида транспорта у Макса - санки, Капелла и трость, и катастрофически мало места, где всё это хранить... Наверное, Капеллу уже можно продавать? или пока не стоит? с ней удобно ходить в магазин в принципе...
автор: Счастливая(11.11.2011 в 12:42)
Оль, я бы в зиму не продавала... все же на санках маршрут ограничен, а на трости зимой тоже далеко не уедешь
автор: Зайка1109(11.11.2011 в 12:44)
Спасибо, Наташ!!! мне самой жалко до ужаса её продавать... лучше трость пока куда-нибудь запрятать, она и летом-то у нас не везде проезжает
автор: Лесик(11.11.2011 в 12:50)
Вот и я тоже задалась этим вопросом,но у нас коляска 801 капелла,а зимой мне кажется не проедем,вот думаю,может тоже продавать
автор: Зайка1109(11.11.2011 в 12:53)
Ну мы-то на своём танке везде проедем, у нас проблема только в том, где всё это хранить
автор: Лесик(11.11.2011 в 13:30)
А я вот думаю что врятли она понадобится,зимой у нас санки коляска,а к весне ему велосипелд купим,а я вот думаю трость нужна будет или нет????девчонки у кого детки постаршеЮпосоветуйте плиииииии
автор: Гермиона(11.11.2011 в 17:31)
трость я бы точно продавать не стала. и капу, впрочем, тоже. только на санки надежды мало :) а если хотите, капу в аренду сдайте... может, есть кому.
или вот у соседей, вдруг есть место, куда приткнуть. за какое-нибудь вознаграждение.
автор: Naty(12.11.2011 в 19:29)
Девочки,у меня,кажется,взрыв мозга сегодня произошел выбралась в первый рейд по "колясочным" магазинам в надежде внести ясность в свои мысли,живьем посмотреть модели,которые в инете приглянулись,покатать самой,ну и может определиться предварительно.
Вместо этого запуталась я еще больше.Из тех колясок,которые нравятся,смогла посмотреть только джедо,зиппи,тако и хэппич.
Хэппич (авиатор который) меня чисто внешне не очень впечатлил (на картинках как-то лучше),поэтому этот вариант отмела сразу.
Тако джампер мне и на картинках,и живьем одинаково понравилась.правда,вот смутило,что продавцы вес ей занижают.Я дома как-то от нечего делать таблицу составлял,чтобы сравнить характеристики моих фаворитов среди колясок,поэтому что-что,а вес,указанный на сайтах производителей,я помню.На тако и называли,и писали на ценниках на 2 кг меньше
Джедо чисто внешне мне понравились больше всего-такие они красивые,качественные,надежные (ну по крайней мере такое впечатление производят) Одну из расцветок,которая до этого нравилась,увидела живьем-влюбилась без памяти но меня стали все стращать по поводу поворотных колес (изначально я хочу очень Джедо 4 DS Fyn special edition)-в одном магазине мне расхвалили этот вид шасси,сказали,что для нашего срока как раз подойдет,что все очень надежно и удобно будет;в другом-сразу сказали,что на поворотных колесах 2 зимы я ребенка не прокатаю (хотя зима-то у меня одна получается,и то,если прогулку новую не надумаю покупать).очень советовали обратить внимание на бартатину,модель не знаю,к сожалению,но ту ,которая на ремнях и очень хорошо раскачивается.А я такую коляску в магазине-то с трудом покатать смогла,повороты туго давались В общем сомнения в мою голову внесли.А еще показалось,что коляски на поворотных колесах (не только джедо) какие-то "жестковатые" что ли.Правда вот я не знаю,насколько возможность сильно качать малыша в коляске важна,посоветуйте,пожалуйста
Зиппи мне внешне понравилась меньше,но очень уж привлекает вариант 3 в 1 и то,что козырек сильно вперед раскладывается-хорошо,мне кажется,для непогоды.Но колесная база смутила (и у поворотных,и у классики)-какая-то она громоздкая и ненадежная на первый взгляд
Ну и цены,конечно,меня впечатлили в каждом следующем магазине,в который мы приезжали (за исключением колясок-нн на гагарина),цены были еще выше,чем в предыдущем В интернет-магазинах ценовой диапазон как-то поприятнее

ПыСы а еще меня очень порадовало,как в одном магазине консультант очень настаивала,чтобы я посмотрела коляску роан мартин,потому что люлька у нее больше,чем у тех,которые смотрела я,потому что малыш-то февральский будет,гулять нужно будет в теплом конверте или одеяле-в других тесно может быть...я сразу вспомнила,как некоторые наши форумские малыши и в 7-8 месяцев в люльках гуляют
автор: elka(12.11.2011 в 19:40)
Наташ, и даже в 11 месяцев во всей зимней амуниции и одеяле мы в люльке гуляли. Мне кажется, если очень приглянулись поворотные колеса - можно брать, они же фиксируются для зимы, а основной период использования люльки у вас будет весна - лето - осень.
У нас не поворотные были колеса, коляски на резиновом ходу и без них хорошо едут, очень мягко, и управлять легко.
Насчет качать ребенка в коляске.. не знаю, нашу дочу эффективнее было катить.
автор: sweetlanka(12.11.2011 в 19:51)
про поворотные колеса - у нас Джампер с ними, скажу так: на чищенных тротуарах и летом повсеместно без них никак, а зимой они совсем не нужны. я их фиксировала всю зиму, было много снега, и если б они были такие же большие, как задние, было бы может и лучше. хотя мы проезжали всегда и везде и так, но допускаю, что с одинаковыми колесами было бы совсем легко.
а вот с марта месяца я с удовольствием "рулю" поворотными колесами. очень всё легко, одним пальчиком:)
коляску я брала с расчетом, что мы родимся в первые дни зимы и будем кататься 2 года. так и получается, я одна из редких пользователей прогулочного блока, очень довольна:) с ним, на мой взгляд, как раз поворотные колеса и важны особо. хотя и с люлькой удобно, если без сугробов:)
автор: Naty(12.11.2011 в 19:58)
Девочки,спасибо большое за ответы дальше приглядываюсь к "поворотным коляскам"

Свет,как тебе вес Тако?не тяжело было люльку домой-из дома вносить-выносить?
Я,кстати,пока тоже планирую пользоваться прогулочным блоком,не покупать отдельную прогулку.Ну разве,что трость,и то,видно,нескоро

а еще,как вы считаете,красно-черная расцветка универсальная или все-таки для девочки больше подходит?!?Как-то я не особо красные коляски раньше рассматривала,но сегодня Зиппи такая понравилась.
автор: darenka18(12.11.2011 в 20:38)
я однозначно планирую прогулочным блоком пользоваться и хочу купить оранжево-коричневую ЗИППИ)
автор: Lilaby(12.11.2011 в 20:46)
Наташ, у меня у знакомых сынок и красно-черная Зиппи - хорошее сочетание )))
автор: darenka18(12.11.2011 в 20:53)
Маш,а качеством коляски довольны???нареканий нет?
и мне интересно,прогулочный блок хоть как-то складывается,чтобы его хранить?
автор: Lilaby(12.11.2011 в 21:22)
Даш, я не знаю про качество, я на фотках у них видела только...
автор: darenka18(12.11.2011 в 21:31)
жаль...
автор: Жемчужина(13.11.2011 в 10:16)
Натш, мы купили черно-красную Зиппи!
Мне больше всего она понравилась, и главный плюс-вес!
На зиму колеса будем фиксировать, к лету поворотные пригодятся.
В виде прогулки она ещё лучше смотрится(на мой взгляд), планирую прогулкой пользоваться, для этого и покупали 2 в1, а не люльку.
На счет красного цвета- ты посмотри вокруг! Полно мужиков в красных куртках, кроссовках, кофтах ходит)) На красных машинах ездят! И ещё ее лучше видно, будешь дорогу переходить-такой цвет заметней, чем просто черный или коричневый.
По поводу амортизации..если честно, я так и не поняла до конца, но как говорит муж-это только под весом чувствуется(за исключением Джедо, которая на ремнях, она и так "гуляет" как надо). Типа ребенка положишь, и под весом она будет нормально качать. ну посмотрим) Кстати, у меня у знакомой Джедо-ей очень нравится!
И ещё, естественно, капюшон у Зиппи оооочень большой, от ветров спасет, и от солнца)
И ещё один момент для меня был определяющим, не знаю, важно это или нет, но мне понравилось, что она внутри белым хлопком обшита. Смотрели черно-салатовую, так она и внутри салатовая, сине-голубую, она и внутри голубая, а мне хотелось, чтоб она внутри белая была. Хоть и говорят, что младенцы цвета не различают, но мне самой как-то не комфортно внутри было, когда я голову туда засовывала
Тако мы смотрели мельком, она какая-то низкая, как мне показалось. У меня рост 170, у мужа 190, Зиппи нам по росту больше подошла.
автор: Жемчужина(13.11.2011 в 10:22)
Когда мы первыый раз "по коляскам" поехали, у нас с мужем тоже взрыв мозга был)))
Зато он после этого с энтузиазмом принялся коляску выбирать))
Мы в Колясках-нн приобрели, они у них как "горячие пирожки" разлетаются. При мне 3в1 Сильвер Плюс коричневую забрали, ещё в этот привоз у них была шоколадно-бежевая 2 в 1, мы ее не видели живьем-ее тоже под заказ везли. Видели сине-голубую, но черно-красная нам изначально больше нравилась!
автор: Naty(13.11.2011 в 11:33)
Я шоколадно-бежевую тоже видела живьем (в Алине)-понравилась.Но я как-то вчера переметнулась на коляски потемнее,хотя изначально очень хотела бежевую,светленькую
Мужу вчера еще раз фотографии из нета показала (он работал вчера,я с родителями ездила)-ему как раз джедо коричневая и зиппи красно-черная больше всех понравились.Сказал,что в следующий раз вместе поедем и он во всех тонкостях на месте разберется
Джедо мы,кстати,в одном интернет-магазине,московском правда,по очень привлекательной цене нашли

Оль,а почему 3 в 1 брать не стали?У вашей зиппи колеса надувные?
автор: Жемчужина(13.11.2011 в 11:59)
У нас вроде как автокресло есть, по наследству, но я его не видела ещё)) А если б не было-то 3 в1 взяли бы. Про колеса не помню, надо посмотреть, мы ее к маме пока отвезли, но никакого насоса в комплекте нет, так что, скорее всего, пластиковые.
автор: Жемчужина(13.11.2011 в 17:57)
муж говорит, колеса резиновые)))
но я сегодня ещё раз посмотрю, на всякий случай))
автор: darenka18(13.11.2011 в 17:08)
Ой,сколько оказывается поклонников Зиппи)В декрете мы тоже свою приобретем,я все же склоняюсь к нашему любимому оранжевому
автор: Жемчужина(13.11.2011 в 17:56)
Даш, мне такая ни разу не встречалась!
Свою мы ждали почти месяц, но, правда, мы в конкретном магазине ее попросили, может в других магазинах их и полно.
Когда последний привоз был-нам позвонили и мы ее забрали.
А 3 в1 я видела Сильвер Плюс шоколадную, кстати, тоже ооочень красивая! У Сильвер Плюс ткань даже как-то блестит, смотрится крассиво!
автор: darenka18(13.11.2011 в 18:02)
мне в Алине сказали,что на заказ можно,я этой проблему с января начну решать,уж за 2 месяца надеюсь приедет)
автор: Naty(13.11.2011 в 19:41)
А я вчера аж в двух магазинах видела зиппи красно-черную
Тоже планируем заказать коляску,как только окончательно с моделью определимся,чтобы расцветку купить понравившуюся,а не выбирать из тех,что в наличии будут
автор: Legally_Blond(14.11.2011 в 01:48)
А у меня муж готов разориться на розовые стразики)))) Причем оба понимаем что цвет крайне непрактичный но она такая гламуррррненькая)))) Только вот некоторых штучек (типа окошечка) которые есть в "простом варианте" в гламурном не нашла, а консультанта не дождалась.... В общем так и мечусь между красотой и практичностью))))
автор: Portofina(14.11.2011 в 13:51)
ну и что, что цвет непрактичный. Зато красиво Учитывая, что абсолютное большинство из нас родит максимум по 2 ребенка, не вижу никакого смысла думать о практичности Не по деревне же неасфальтированной будем коляски катать, в конце концов))) испачается - можно протереть, промыть - сейчас полно средств по уходу за всеми видами тканей. Я вот, если девочка будет, тож светлую коляску планирую выбрать.
Катя, а можно посмотреть, что за коляску ты выбрала?
автор: Legally_Blond(14.11.2011 в 14:46)
Воть

Кам кортина эволюшн икс 3 трис 3в 1. Хочу 2011 или 2012 года на надувных колесах в идеале.
автор: Portofina(14.11.2011 в 14:56)
какая хорошенькая и аккуратненькая!
автор: Юнона(14.11.2011 в 02:31)
Вчера наблюдала, как девушка "тягала" (по-другому не скажешь) по не сильно чещенной тропе подобную коляску (с поворотными колёсами, кот.меньше задних). ИМХО, с такими гулять только по чищенным тротуарам. Если выпадет снег, а дворник ещё не почистил - очень сомневаюсь, что далеко уедите.
автор: ОльгаС(14.11.2011 в 09:02)
Поддержу пост Юноны!
Ни кого ни от чего не отговариваю, просто мнение выскажу. У меня и моей лучшей подруги зимние детки. Дооолго мы с ней обсуждали коляски, ходили-бродили с мужьями по магазинам,тестировали, трогали, щупали. В итоге мы с мужем остановились на коляске с надувными колесами, а они купили с передними поворотными (которые меньше задних).
Зима эх, снежная выдалась, и хоть дворник работал на износ, но снег он не победил, соответсвенно, все это снежное богатство весной начало таять... Это предисловие.
Мой общий вывод: ни разу не пожалела, что мы купили коляску-вездеход с надувными колесами. Снег на тротуарах и даже сугробы во время прогулок нам были не помеха. Подруга же с малышом частенько ждали с работы папу, чтобы погулять (ну он же сильный, он и на руках коляску кое-где протащить сможет ). Весной и в зимнюю оттепель мы лихо проплывали любые лужи, благодяря мягкому ходу и большим опять-таки колесам... даже если на дне лужи наледь. У подруги коляска в этой ситуации стопорилась, задевая за наледь.
Если бы сейчас мне нужно было выбирать - ТОЛЬКО С БОЛЬШИМИ НАДУВНЫМИ КОЛЕСАМИ купила бы коляску!!!
автор: Яблочко румяное(14.11.2011 в 09:29)
У колясок с поворотными колёсами тоже бывают большие надувные колеса Вот как у нас, например. Конечно, мы ещё не опробовали её, напишу позже, как она покажет себя этой зимой, но всё же на мой взгляд, она очень проходимая.А передние колёса фиксируются.
автор: Legally_Blond(14.11.2011 в 10:31)
+1. Тоже выбрала вариант с надувными поворотными колесами с возможностью стопорения. Мне еще кажется двойные колесики для зимы просто каторга.
автор: Маргаритка(14.11.2011 в 10:46)
Девочки, не агитирую никого и ни на что НО-проверено опытом, как выпал снежок-мамочки ( в т.ч. и я) у кого нглезины и аналогичные коляски на БОЛЬШИХ НАДУВНЫХ НЕПОВОРОТНЫХ колесах преспркойненько гуляют по снегу, а вот у кого колеса другие (передние маленькие, поворотные даже с фиксацией) испытывают трудности.
Кроме того, мамы ЗИМНИХ деток, обратите внимание при выборе коляски на АМОРТИЗАЦИЮ колес-зимой ОЧЕНЬ нужная вещь (у колясок с поворотными её или нет или не очень хорошая, т.е не для русской зимы)
Но, в любом случае, выбор за вами
автор: Любинька(14.11.2011 в 12:40)
+1000, я на Инглезине еду и даже не смотрю на дорогу, не думаю о том, проеду или нет, напролом как говорится!!
автор: Naty(14.11.2011 в 10:50)
У меня очередной взрыв мозга-стала в интернете отзывы о Зиппи читать-не порадовали совсем
В связми с этим вопрос к оболадательницам ДЖЕДО-мне кажется,что у этих люлек слишком большое пространство свободное между козырьком и накидушкой ну не знаю я,как это называется правильно.В общем козырек не опускается низко.Вызывало ли это какой-то дискомфорт у малышей в ветреную или,наоборот,солнечную погоду?


Кстати,в предыдущей,да и в этой теме уже многие наши девочки,у котопрых коляски с поворотными колесами,писали о том,что проблем зимой не испытывали
автор: chychi(14.11.2011 в 11:23)
Поюсуюсь к тем,кому нравятся поворотные колеса,хотя пока и чисто теоретически.мы апрельские будем,поэтому снега нам не грозят,а летом одной рукой катить каляску-это очень удобно.повторюсь,пока все на теории.
автор: Счастливая(14.11.2011 в 11:27)
о чем спорим?)) каждый выберет то, что ему по душе, все равно)) у нас вот сейчас прогулка с поворотными передними ... ну что могу сказать... если что, проезжаю на одних больших надувных задних
автор: Жемчужина(14.11.2011 в 12:20)
Так колеса фиксируются же! Если их зафиксировать- все равно неудобно?!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)