19.10.2024, (Суббота) 22:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Визит к гинекологу в ЖК - 3

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
46
автор: Тааанечка(21.11.2011 в 10:27)
Тин, мне помагало что-нибудь кисленькое от тошноты: обычная вода с лимончиком или конфетки-сосачки "Взлет", правда у меня и токсикоза-то страшного не было (слава Богу), только подташнивало иногда
автор: Naty(21.11.2011 в 10:30)
У меня сегодня был последний перед декретом прием в ЖК,видимо,поэтому ушла я оттуда с миллионом бумажек-направлениями и талонами на анализы,о существовании которых на протяжении 6,5 месяцев (да уже почти 7 ),не слышала.
Абсолютное большинство бумажек-анализ крови.Девочки,подскажите,плиз,какой анализ,откуда берется и на какие обязательно на голодный желудок приходить

-анализ крови (свертыв., время кровот., тромбоциты - это в направлении подчеркнуто)
-сахар
-анализ крови (общий белок, билирубин, мочевина, фибриноген)

А этот я вроде в начале беременности сдавала,но хоть убейте не помню никаких подробностей
ВИЧ, HBS/Ag, HCV,и еще одно слово,которое я не могу разобрать,но очень похожее на B(R)ue
автор: Тааанечка(21.11.2011 в 10:35)
Наташ, первые - это общий анализ крови, сдается из пальца. Все остальное из вены, я на всякий случай все сдаю на голодный желудок, все равно хожу туда к 8 утра
автор: Naty(21.11.2011 в 10:37)
Танюш,спасибо а то я села тут писать расписание по сдаче анализов,а разобраться не могу у нас просто кровь из вены и пальца в совершенно разных местах берут
автор: Тааанечка(21.11.2011 в 10:42)
Ммм, не совсем это удобно конечно, потому, что судя по практике, у нас многие в ЖК путают очереди, хорошо хоть, что кабинеты соседние и часы работы одинаковые.
автор: Naty(21.11.2011 в 10:46)
Ну я еще уточню,позвоню накануне.У нас,когда кровь из вены и пальца дислоцировались в соседних кабинетах,такая неразбериха была,я прям бесилась все время,глядя на девушек,которые сдают сами не зная чего и сидят непонятно в какую очередь
А сейчас вообще в разных зданиях.Путаницы нет,но зато не очень удобно-приходится перед работой заходить в два места и,соответственно,в каком-то приходится очередь занимать позднее и сидеть дольше
автор: Тааанечка(21.11.2011 в 11:04)
У нас врачи молодцы, сделали одно весомое отличие - направление на кровь из пальца дают на большом листочке, а из вены на маленьких )))
автор: Naty(21.11.2011 в 11:06)
А у наших врачей.как я поняла,все по-разному.У кого какие листочки остались,на тех и пишут
Есть серые направления годов 70-х,есть просто написанные от руки названия анализов на листочках из блокнотов с рекламой лекарств,есть совсем маленькие обрезочки
автор: Яблочко румяное(21.11.2011 в 10:41)
Наташ, как-то тут уже обсуждали где-то, что на голодный сдавать, а что нет. Я вот точно знаю, что "ВИЧ и компанию" (он ещё RW называется) сдают 3 раза за беременность и не на голодный желудок, там не важно. А вот все остальные лучше всё-таки на голодный сдавать, несмотря на то, какая техника будет обрабатывать твою кровь - суперсовременная или старая. Я у врача в предпоследний раз спрашивала, она сказала, что это правило и его никто не отменял. В особенности кровь на сахар - обязательно на голодный желудок, потому что там прямая зависимость от пищи.
автор: Oreally(21.11.2011 в 10:26)
Девочки, привет!!

У меня вопрос. я встала на учёт 18.11.11 г., т.е. в прошлую пятницу и врач меня посмотрела, поставила 5 недель, сказали явиться 25.11, но никакие анализы сдавать не сказали. Мжт она забыла назначить?
автор: Лидия(21.11.2011 в 10:28)
Оль, они обычно на учет ставят с 8 недель. Вот приешь и все назначат!!!
автор: Тааанечка(21.11.2011 в 10:38)
Меня поставили на учет сразу в первый прием, срок был 5-6 недель (может потому, что я пришла уже в результатами ХГЧ), но все направления на анализы и по врачам, дали уже позднее.
автор: Лидия(21.11.2011 в 10:38)
Тань, тоже вариант. В общем анализы по моему после 8 недель назначают.
автор: Тааанечка(21.11.2011 в 10:40)
Торопиться точно не стоит, никто не забудет про беременную ))) А если бы было, что-то не так, врачи бы сразу на сохранение отправили. У меня у знакой так было, плод несовсем закрепился на первом приеме, она полежала 2 недельки в больнице и уже потом пошла вставать на учет
автор: Oreally(21.11.2011 в 10:45)
Спасибо, девочки, а то я уж переживаю - что не по прописке пришла - решили реактивы на анализы не тратить
автор: Лидия(21.11.2011 в 11:02)
Не, не переживай, все хорошо, всему свое время! Да и форум на то и есть чтоб поделиться знаниями! И ты в принципе права, врач вроде бы не должен ничего забыть, но немного контроля не помешает!
автор: Яблочко румяное(22.11.2011 в 09:43)
Состоялся очередной визит в ЖК Анализы и вес в норме, шейку смотреть не стали. Головка опустилась немного)))Сняли КТГ - тоже всё хорошо, врач сказала, что скорее всего обвития уже нет И пригрозила госпитализацией, если 5-го снова явлюсь на приём Ну ещё целых две недели, может договоримся с дочей Целых две или всего две?......... По вечерам такое волнение накрывает, мама дорогая.Наверное, это нормально))
автор: Ирусинда(22.11.2011 в 09:54)
Конечно нормально, в отпуск то когда собираешься волнуешься, а тут в роддом
автор: Яблочко румяное(22.11.2011 в 10:00)
автор: Portofina(22.11.2011 в 10:31)
Девочки, а в ЖК как-то могут проверить, все ли в порядке с ребеночком? ну там послушать, например? Или это только с помощью УЗИ определить можно? А то у моего врача только трубка какая-то древняя есть, я вообще не представляю, что там через нее можно услышать.
автор: Тааанечка(22.11.2011 в 10:34)
Хорошо хоть трубка есть, меня и такой ниразу не слушали ))
автор: Яблочко румяное(22.11.2011 в 10:36)
Этой древней трубкой слушают сердцебиение, Олесь))Если с малышом что-то не так - в первую очередь это слышно по сердечку. И ещё по шевелениям. А что у тебя случилось, подозрения какие-то есть?
автор: Portofina(22.11.2011 в 10:47)
да я все шевелюшек жду, а их неееету Хотя в четверг уже 19 недель стукнет... Она попыталась сердцебиение послушать в прошлый раз, но, говорит, там аорта рядом, и не понятно, то ли это она шумит, то ли лялька)))
автор: Яблочко румяное(22.11.2011 в 10:49)
Ну подожди ещё, нормой считается появление шевелюшек в 20 недель. Не накручивай себя и ещё - постарайся не прислушиваться, так быстрее почувствуешь А сердечко в следующий раз обязательно услышите)))Меня этой трубкой вообще недели в 22-23 стали слушать.
автор: Portofina(22.11.2011 в 10:52)
да вот мне муж то же самое говорит))) отстань, говорит, от человека, пускай отдыхает, пока есть возможность
надо гнать от себя негативные мысли, знаю... Тем более что пузик растет, наверное, не просто так)))
автор: Яблочко румяное(22.11.2011 в 10:53)
Явно не просто так
автор: киса(22.11.2011 в 11:31)
я с первым ровно в 19 начала чувствовать,а слушать сердечко так вообще стали не раньше 20 точно,со вторым явные толчки с 17,и сразу услышали сердечко,правда я худее сейчас намного.
автор: Fin_ka(22.11.2011 в 12:10)
Я вот тоже постоянно переживаю, а все ли хорошо? Постоянно пытаюсь найти симптомы, указывающие на это!!! У меня прям бзик какой-то! И это вместо того,чтобы спокойно наслаждаться своим положением!!! Но ничего не могу с собой поделать((((( Спокойная и счастливая я лишь пару дней после УЗИ или приема в ЖК,где тебя успокоят и мозг прочистят!!! А потом опять переживания.....
автор: Лидия(22.11.2011 в 12:14)
Жень, и я! и я!!! Тоже все думаю и переживаю. Мы правда вчера только с УЗИ, на какое то время мне хватит

Девочки, а после 1-го триместра врач уже не смотрит на кресле? И как она тогда определяет все ли хорошо? По анализам, жалобам и щупанью живота на кушетке?
автор: Леся-kissa(22.11.2011 в 12:58)
Девочки, не переживайте! Говорю это, т.к. сама испытывала смешанные чувства на ранних сроках! Для меня если у меня немного живот или поясница болели - была паника! И даже если я на протяжении длительного времени не ощущала никаких неприятных симптомов - для меня это было плохо, т.к. я считала, что я должна что-то чувствовать
И все родившие мои подруги говорили "Радуйся!"
автор: Настя84(22.11.2011 в 13:26)
Эхх, ностальгия
Была седня в ЖК, ну на плановый осмотр после родов
Усе нормально, все пришло в норму
Сидела пока в очереди себя вспоминала, животик свой, как же быстро время пролетело, уже сыночку то 1,5 месяца
Девчат, наслаждайтесь каждым моментом, это чудесно !
автор: Portofina(22.11.2011 в 13:51)
Леся-kissa писал(а) в 22.11.2011 12:58:
ДИ даже если я на протяжении длительного времени не ощущала никаких неприятных симптомов - для меня это было плохо, т.к. я считала, что я должна что-то чувствовать

Да, я тоже себя стараюсь успокаивать тем, что, если бы что-то было не так, все равно какая-нибудь боль появилась бы.
Эх, а ведь еще наши мамы вообще до рождения ребенка не знали, что да как: все ли на месте у ребеночка и вообще как он там. А мы с плановыми УЗИ и то волнуемся
автор: Portofina(22.11.2011 в 13:48)
Лид, я вообще только один раз в кресле побывала - когда пришла на учет вставать (взяли мазок). А потом да, рассказываешь про свои ощущения плюс врач каждый раз на кушетке осматривает: матку прощупывает и животик измеряет.
автор: Лидия(22.11.2011 в 13:51)
Ага, Олесь! Спасибо, так и думала
автор: Usya(23.11.2011 в 10:13)
вчера была в ЖК, "рекомендовали" прививку против гриппа, какую-то там нидерландскую технологию и все дела, типа желательно делать всем беременным во 2м,3м триместрах, но я вот вообще ярая противница всех этих дел прививочных и что-то совсем не хочется, к тому же как поняла прививка гарантии, что ты гриппом не заболеешь никакой не дает.. может посоветуете, думаю беды не будет, если я откажусь?
автор: Naty(23.11.2011 в 10:26)
Я бы тоже,наверное,делать не стала
Но вообще летом как-то довелось мне почитать несколько статей о прививках,когда на работе слух пошел,что чуть ли не принудительно всех будут заставлять делать прививки,не помню уже,от чего даже.Есть много прививок (от разных болезней),которые можно делать беременным

Я вообще считаю,что если чувствуешь себя хорошо,никаких проблем нет и малышу ничего не угрожает,то все химические (лекарственные и витаминные,в том числе) воздействия на организм нужно свести до минимума.
автор: Usya(23.11.2011 в 10:35)
Наташ, они и сказали, что типа беременным не вредно (и то кем и как это проверено тоже же вопрос..не доверчивая я стала), но, правда, это же все равно химия..
автор: Naty(23.11.2011 в 10:43)
К тому же неизвестно,как организм отреагирует на прививку,ему ведь и так сейчас нелегко,на двоих работает мне кажется,в случае эпидемии можно будет как-то обезопасить себя менее радикальными способами-фрукты-овощи,оксолиновая мазь,маска
У меня,кстати,вопреки расхожему мнению,что во время беременности у женщины иммунитет ослабевает,ситуация противоположная.На работе одно время болели поголовно все,я в кабинете сидела,окруженная кашлем,чихами и соплями.Выстояла как-то только после этого (так по времени получилось) узнала у врача,что оксолиновой мазью пользоваться можно.Теперь она у меня всегда в сумке лежит на всякий случай.
автор: Жемчужина(23.11.2011 в 10:43)
У меня бабушка в том году решила сделать прививку от гриппа, им тоже предлагали, мотивируя что работа связана с общением с многими людьми(она директор школы и уроки по русскому и лит-ре ведет),и т.д. Вообщем, не знаю как у всех остальных эта прививка "прижилась", но она никогда не болела-а тут сразу после привики заболела, ей сказали-что такое вполне возможно, типа организм среагировал. Потом не болела, но прививку решила больше не делать)) Может ей не голландскую делали, а какую-нибудь другую, но я бы рисковать не стала.

автор: Honey(23.11.2011 в 10:45)
Юля, я когда болела в 13 недель мы с терапевтом как раз на счет прививок разговаривали, она сказала у них как раз сейчас в поликлиники вакцинация идет, им выдали 2000 доз и их обязательно надо кому-то вколоть и они всем предлагают и уговаривают, у них планы...
Тётенька была хорошая и сказала, что ни себе ни своим детям и внукам не за что не стала бы делать прививки, сказала, что после них если люди заболевают то болеют намного тяжелее и дольше
автор: Жемчужина(23.11.2011 в 10:50)
да-да, у меня бабушка измучилась! Очень тяжело болезнь протекала, почти две недели!
автор: Лидия(23.11.2011 в 10:54)
Я тоже никогда не делала прививки, но сколько раз наблюдала, большинству людей стоит сделать, как они тут же заболевают. И зачем нам это!? Если у теюя вполне здоровый организм, и ты не часто болеешь, то может лучше просто принимать профилактические меры и избегать мест скопления народа, чем вводить себе тот самый вирус?
автор: Леся-kissa(23.11.2011 в 10:59)
Девочки, к тому же, считаю, что прививку если и надо делать, то никак не сейчас, а раньше, т.к. должно пройти время, и немалое, перед сезоном гриппа
автор: Usya(23.11.2011 в 11:19)
спасибо за информацию! я вот с вами полностью согласна, нет, может конечно кому-то это и на пользу, но экспериментировать вообщем не буду, не рискну)
автор: Usya(23.11.2011 в 11:21)
"им выдали 2000 доз и их обязательно надо кому-то вколоть и они всем предлагают и уговаривают, у них план"

вот мне так как раз и показалось
автор: Flower(23.11.2011 в 11:28)
Я может немного не по теме, но не подскажите, куда именно идти в 1-й роддом сдавать анализы для ЖК? Знаю только, где роддом находится, а в какую дверь стучаться?
автор: Гермиона(23.11.2011 в 11:29)
дверей там две, одна в приемный покой (которая со стороны пл.Минина), на ней висит объява, что вход в лабораторию левее (дверь, которая со стороны пл.Свободы).
автор: Legally_Blond(23.11.2011 в 11:42)
Вообще-то дверей там три Нужна самая правая самая скромная без красивого крыльца, ближайшая к пл.Свободы, там поднимаешься на 2 лестничных пролета и видишь стол для анализов кала и мочи, а еще на пролет выше вход в лабораторию, где кровь сдавать. Возьми сменку или 5руб. на бахилы.
автор: Гермиона(23.11.2011 в 12:25)
ох, Катерина, я уж и забыла за давностью-то, сколько там дверей ))))
автор: Usya(23.11.2011 в 11:30)
со стороны варварки вход, там дверь отдельная коричневая (поближе к пл.свободы), еще висит листочек с тем как лаборатория работает. входишь и поднимаешь вверх по лестнице, там не заблудишься - дорога одна)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10)