20.10.2024, (Воскресенье) 0:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Визит к гинекологу в ЖК - 3

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
46
автор: Тина(29.11.2011 в 12:52)
я так поняла что это из-за сахара, но тут уж лучше сахар выше будет чем еще раз в обморок упасть...
автор: Portofina(29.11.2011 в 14:11)
да просто медсестра неумелая попалась. У меня тоже в первый раз огромный синяк был после забора крови из вены и кровь долго не останавливалась, девочка неопытная совсем, видимо, делала. А потом другая медсестра была, вообще отлично, только точка еле заметная осталась.
автор: Тааанечка(29.11.2011 в 14:33)
Крепись, подруга, скоро все анализы сдашь и будешь свободна от всего этого на N-ное количество времени
автор: Honey(29.11.2011 в 13:46)
Ой, Тина, эта медсестра какая-то неумеха попалась , у меня вен вообще не видно, но хорошие медсестры всегда с первого раза попадают
Тоже ходила к врачу
Анализы хорошие, гемоглобин 124, похвалила . Но сказала есть небольшой тонус , назначила Магне В6 и свечи с папаверином
автор: Виола(29.11.2011 в 13:51)
а моя врач почему то меня не направляет на сдачу крови, я ей говорю дайте направление, проверить гемоглобин, а она не дает
автор: Honey(29.11.2011 в 13:53)
Тань, какая она у тебя вредина
автор: Виола(29.11.2011 в 13:56)
ага, пожалела кровушку мою
автор: Тина(29.11.2011 в 15:57)
мне бы моя не давала...я б ее конфетками отблагодарила!
автор: Тина(29.11.2011 в 20:22)
сегодня забрала платные анализы и сижу вычитываю что они могут означать, ко врачу пойду обязательно узнаю на сколько это страшно... из 15 сданных 4 положительных:
-антитела к токсоплазме IgG положительный 13,2, но
-антитела к токсоплазме IgМ отрицательный
антитела к цитомегаловирусу IgG положительный 1:200, но
-антитела к цитомегаловирусу IgМ отрицательный
и герпес аналогичная ситуация...
кто что нибудь знает, подскажите, успокойте беременюшку. Почитала, я так поняла что IgG это то что переболела когда то, а IgМ это если болеешь сейчас.
автор: Тааанечка(30.11.2011 в 09:29)
Тин, вот смотри, насколько я знаю про Цитомегаловирус - IgG положительное, это значит что ты когда-то им переболела, а 13,2 это как раз то, что у тебя уже есть антитела к этому вирусу. Это уже не страшно для ребенка. Самое страшное - это первично заболеть во время беременности. А вообще как мне сказала врач, подхватить эту гадость можно от животных и ПАРАДОКС! от детей до 12 лет.
Про токсоплазму ничего не знаю... но думаю что такая же схема
автор: nnmary(30.11.2011 в 10:30)
помойму да, IgG это уже имеющиеся антитела от когда-то прошедшей болезни или врожденно имеющиеся, а IgM это антитела, которые показывают болеешь ли ты сейчас данной болезнью. У тебя все хорошо, IgG тела есть, то есть есть иммунитет к данным заболеваниям, а IgM тел нет, то есть ты не болеешь ими сейчас. У меня тоже к герпесу и цитомегаловирусу есть иммунитет, я ими не болела, значит они есть с рождения.

Токсоплазмос передается через кошек, поэтому лучше с незнакомыми кошками не сюсюкаться пока малыша ждешь. Мне Хмелева про него рассказывала, по-скольку я великая кошатница.
автор: Тина(30.11.2011 в 10:45)
а что все остальное отрицательное это наверно хорошо..
автор: nnmary(30.11.2011 в 10:51)
да все хорошо у тебя, не переживай, главное чтобы IgM всегда отрицательные были
автор: Бело4ка(30.11.2011 в 10:52)
Да, IgG + означает, что ты встречалась с этими инфекциями и у тебя есть к ним иммунитет, а IgM - -то, что сейчас нет первичной инфекции и обострения.В приницпе очень даже неплохие результаты.Опасно заразиться ими первый раз во время беременности.А сейчас хорошо бы укреплять свой иммунитет, чтобы не было обострения, особенно любят обостряться цитомегаловирус(часто в виде ОРВИ) и герпес.Обострение не так опасно, как первичное заражение, но приятного мало
автор: Тина(30.11.2011 в 11:21)
уррра! спасибо девочки, успокоили... а девочка которая мне отдавала анализы на мой вопрос "можно у кого нибудь проконсультироваться по анализам?" заглянула в них и говорит, ну не очень хорошие, врачу покажите... я в слезы.
автор: nnmary(30.11.2011 в 11:58)
ну бывают же люди.. еще раз убеждаюсь, что не надо кого попало слушать, либо сама читаешь про все, либо к врачу, которому доверяешь, идешь.
автор: Тааанечка(30.11.2011 в 15:17)
Ну вот я и добралась до врача! Сказали мне, что все анализы хорошие, НО вот есть одно но. У меня сильный тонус матки, на сохранение сказали смысла класть уже нет, т.к. беременность считается доношеной - до 40 недель точно не дохожу (надеюсь врач не ошибается, т.к. с такой ломотой еще 3 недели я не выдержу). Выделения мои списали на то, что матка сглаживается - в общем все идет к одному - к родам ))) На кресле смотреть не стала даже, т.е. все выше сказанное можно сказать - пальцем в небо!
автор: Блестяшка(30.11.2011 в 16:05)
Ну после 37 недели плод считается уже доношенным, так что, может, и к лучшему - если роды пораньше будут. И терпеть не нужно будет долго, раз так невыносимо болит. Главное, чтобы с малышом все в порядке было. Так что будь на чеку! Удачи!
автор: IREN22(30.11.2011 в 19:47)
Скоро увидитесь, так здорово!!! Я бы тоже родила с удовольствием, но сынок не хочет пока (
автор: Тина(01.12.2011 в 08:34)
Танюш, потерпи немного, готовь имя для ребеночка!
автор: Виола(30.11.2011 в 16:18)
Спрошу здесь)
Девочки посоветуйте, пжл, где можно зрение проверить?!)
автор: Перчинка(30.11.2011 в 16:39)
Девочки,а кто в 1 ЖК наблюдается?
автор: NiceLady(30.11.2011 в 21:14)
я наблюдаюсь в ЖК №1 у Петрушенковой О. Г.
автор: Naty(30.11.2011 в 22:03)
И я в ЖК № 1
автор: Natalyyy(01.12.2011 в 09:04)
Я в 1 ЖК у Власовой.
автор: Naty(01.12.2011 в 09:51)
Я,кстати,тоже у Власовой
автор: Natalyyy(01.12.2011 в 16:44)
Мне она нравится,позитивная,жизнерадостная...как с человеком с ней очень приятно общаться...по поводу специалиста...я пока довольна, но мы только начали готовиться к беременности,поэтому особо серьезных вопросов у меня к ней не было,надеюсь и дальше не будет...тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)
автор: Naty(01.12.2011 в 17:31)
Я от нее (ттт) тоже пока в восторге.На прием-с приема-всегда в хорошем настроении,приятно все-таки общаться с позитивным человеком.А еще мне очень нравится,что она без особой нужды не выписывает никаких лекарств/витаминов и приемы часто не назначает (если,конечно,проблем нет никаких).
Вообще мне ее мамина очень хорошая знакомая посоветовала (я к другому участку отношусь),которая,не знаю как сейчас,но очень долгое время работала в ЖК №1,так что поводов сомневаться в ней как в специалисте нет у меня
автор: chychi(30.11.2011 в 16:43)
Я делала диагностику зрения в прозрении.500р. Врач понравилась
автор: Енечка(01.12.2011 в 00:50)
Оптика Кронос. У них в каждом отделении свой офтальмолог есть. Специалисты хорошие, оборудование отличное. Все проверят , все расскажут объяснят. Я уже несколько лет там проверяюсь. Осмотр 350 рублей последний раз был.
автор: Лидия(01.12.2011 в 09:27)
Присоединяюсь к вопросу, плюс от себя: вот все эти направления к окулисту, лору, стоматологу, на экг, которые не проводят в ЖК, там мне должны какое то определенное заключение дать или нет?
автор: Naty(01.12.2011 в 09:52)
Должны
автор: Лидия(01.12.2011 в 09:53)
Вот, Наташ, в том и вопрос: какое именно?)) и все ли врачи в любой клинике знают какое заключение нужно выдать беременной для предоставления в ЖК....
автор: Тааанечка(01.12.2011 в 09:54)
Они прям на направление с обратной стороны все напишут и заверят печатями
автор: Naty(01.12.2011 в 10:02)
В зависимости от твоего состояния.
ЛОР и окулист мне писали что-то типа "отклонений нет",точно не помню,но в общем,что хорошо все.
Стоматолог-нуждается в санации полости рта и лечении кариесов (тоже не дословно).
А на протоколе ЭКГ (мне его все-таки нашли,я раньше где-то жаловалась )-полная расшифровка.

И да,если я неправильно вопрос поняла (простите уж,рановато сегодня встать пришлось),то мне тоже лор и окулист писали и ставили печати на том направлении,которое в ЖК давали.Врач писала заключение на своем фирменном бланке (я в частной клинике была)-его без проблем потом в ЖК приняли.
А ЭКГ,кстати,у меня не забрали даже и никаких данных в карту не внесли,сказали терапевту потом ЖКшному показать и все
автор: Лидия(01.12.2011 в 10:01)
Спасиб, девочки!!!!
автор: julie87(01.12.2011 в 23:04)
Девочки,а кто нибудь делал УЗИв ЖК№2(советский р-н).там оборудование совсем древнее?
автор: Elenk@(02.12.2011 в 09:25)
я там делала УЗИ 2 раза
я совсем не разбираюсь в мед.оборудовании, про старость не могу ниче сказать
один раз врач меня послала сделать повторное УЗИ для уточнения диагноза в платной клинике, т.к. их аппарат всякие мелочи может не увидеть
то есть видимо не самый новый аппарат у них...
автор: julie87(02.12.2011 в 13:06)
Ясненько)
ну мне врач и сказала,что 1е УЗИ можно у них сделать, а второе лучше в платной
автор: Elenk@(02.12.2011 в 17:16)
а ты к кому там ходишь?
автор: Naty(05.12.2011 в 10:52)
Девочки,вернулась только что из ЖК-в декрет меня там отправляли,в связи с этим пришлось сходить к терапевту.
Вот как невзлюбила я ее после первого приема,так сегодня это еще больше подтвердилось
Сначала она очень удивилась,узнав,что я никакие витамины не принимаю.Сказала мультитабс для беременных пить-есть ли вообще смысл и необходимость?!?нам завтра 31 неделя будет,самочувствие отличное.Я читала где-то,что в третьем триместре лучше вообще до минимума свести всякие химические вмешательства в организм
Потом она увидела в моей карте результаты последнего анализа на гемоглобин (112) и выписала какой-то препарат железа.Гинеколог мне до этого ничего не сказала,хотя обычно она внимание на гемоглобине заостряла (он у меня обычно ближе к верхней границе был).Я потом посмотрела на дату анализа-сдавала его после бессонной ночи и изрядной порции нервов.Могло ли как-то это на результате сказаться?и на что кроме печени-свеклы активно налечь можно,чтобы гемоглобин повысить и таблетками себя не пичкать?!?
и в завершении послала меня терапевт с милейшей улыбкой в диагностический на узи сердца,потому что летом на ЭКГ нашли какие-то нарушения,на которые мой врач-гинеколог сказала забить и назначения врача из поликлиники проигнорировать

только гинеколог и порадовала меня сегодня:сказала,что малыш по-прежнему головушкой вниз лежит,что прибавка нормальная (800гр за 2 недели) и что с документами носиться мне не придется-она сама все на подпись отнесет и к себе же в кабинет вернет
автор: inna-online(05.12.2011 в 11:03)
Наташ, а как врач определяет положение малыша? Она же не на кресле смотрит тебя?
Мне ни разу не говорила про положение
автор: Naty(05.12.2011 в 11:07)
А это я прочитала,как на прошлой неделе Леся писала про положение малыша,и спросила у врача своего,можно ли без УЗИ это определить.Она мне живот трогала,да еще и смеялась,поверить не могла,что я сама не чувствую а я чувствую,конечно,что там кто-то есть,но вот в каком положении
Но меня,кстати,и на кресло сегодня отправляли-анализ брать какой-то.
автор: Виола(05.12.2011 в 11:20)
когда в декрет уходишь берут мазок для РД.
на больших сроках врачи руками щупают как расположен малыш) он же уже большой)
автор: Блестяшка(05.12.2011 в 11:23)
Что-то как-то странно твоя врач относится к результатам твоих обследований, Наташ... Моя меня по каждому недочету гоняет. Слава богу они редко случаются. На счет витаминов - я всю беременность их принимаю. В начале пила компливит - фигня, потом перешла на витрум. Он мне, кстати, гемоглобин поднял, там повышенное содержание железа. У меня тоже был пониженный, и тоже препараты терапевт выписывала. Я как раз в это время перешла на витрум и все пришло в норму без всяких лекарств.

Я тоже сегодня с приема. Похудела на 100 грамм с прошлого раза) Приятно)
А следующий прием мне только через две недели назначили. Домой отправили со словами: "Ты смотри не роди до следующего визита" Я даже немного напряглась...
автор: Naty(05.12.2011 в 11:30)
подбодрила

я привыкла,что она мне всегда обо всех анализах говорит (в прошлый раз говорила,например,что высоковат гемоглобин),а 112-это еще норма,в принципе (так Интернет пишет).Вот я и задумалась,как бы этот показатель без химии поднять
а что касается расшифровки ЭКГ,то я спрашивала еще у одного врача знакомого (она не кардиолог и не гинеколог,но кое-что понимает в этом)-она тоже сказала,что ничего страшного нет и все мне объяснила,воть.
автор: NiceLady(05.12.2011 в 11:42)
Наташа, хоть мой врач и человек настроения, но все-таки прописывает мне витамины всю беременность. Поливитамины мне подняли гемоглобин, еще яблоки,гранат с мясом.
А тебе разве не выписывали бесплатные витамины Элевит или Мультитабс? Спроси у своего врача на следующем приеме. Мне с 20-й недели выписывают.
Терапевт , она мне кажется даже с отличными результатами анализов и без жалоб прописывает разные витамины. Лично для меня все назначения были оправданы. С результатом ЭКГ она меня тоже направляла в Диагностический Центр на дополнительные обследования
автор: Naty(05.12.2011 в 13:05)
Ну в Диагностический я пойду,тут уж делать нечего если,конечно,успею до родов записаться
по поводу витаминов-не знаю,чем это обосновано,но у меня какое-то предубеждение что ли против них,тем более при самочувствии хорошем как я поняла,и врач моя примерно также настроена-она меня несколько раз направляла на анализы плановые,говоря,что по их результатам возможно назначит мне витамины какие-то.Когда озвучивала результаты,говорила,что смысла в витаминах не видит
я к ней завтра вечером за справкой пойду-проконсультируюсь насчет витаминов
а вот для гемоглобина я на всякий случай уже сока гранатового купила
автор: Блестяшка(05.12.2011 в 13:11)
Говорят, что это миф относительно того, что гранат и яблоки гемоглобин поднимают. Надо мясо есть. Только в мясе железо находится в той форме, что усваивается организмом. Гречку еще надо есть. А яблоки хорошо, потому что там витамин С есть, который улучшает усваивание железа. В этих же целях и капусту надо есть, цитрусовые)
автор: Naty(05.12.2011 в 13:16)
Ну мясо я буду лопать с еще большим удовольствием,чем гранаты
хотя вот точно знаю,что гранаты дают очень хороший эффект
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)