05.10.2024, (Суббота) 20:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Признаки беременности до задержки

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
43
автор: lubimka(16.03.2012 в 15:12)
В Гемотесе меня просили прийти утром на голодный желудок. Сдавала там кровь на ХГЧ несколько раз за беременность, и каждый раз просили натощак...
Зачем не знаю, но факт остается фактом...
автор: Настюша8(20.03.2012 в 12:51)
Здравствуйте девочки.история моя такова. В июле месяце мне сделали операцию аппоплексия правого яичника.Сейчас планируем малыша ждемс, сегодня 26 день цикла.(вообще у меня он прыгал до этого то 32 то 30, а в феврале было 28 дней).Живот тянет как под месячные правую сторону спины хватает и тянет.(также начались музыкальные дни и запор))простите..грудь чувствительнаа.кдевочки когда можно делать тест, так хочеться быть с пузожителем))))маленьким.
автор: Venom@(20.03.2012 в 13:06)
Все тесты рекомендуют делать в 1 день задержки. Я делала за 1 день до М, показал 2 полоски, а кто-то и после задержки делал - и ничего поначалу, а потом выяснялось, что беременность есть все-таки... Такие признаки, как появились у тебя можно списать и на усталось, и на простуду, и просто на гормональный сбой и т.д., на форуме тебе никто сейчас точно не ответит беременна ты или нет по этим признакам, остается только набраться терпения и подождать! Либо сдать тест на ХГЧ, он является наиболее точным. Удачи тебе!
автор: Настюша8(20.03.2012 в 14:11)
хочу хочу хочу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) пусть все произойдет.Спасибо venoma
автор: Venom@(20.03.2012 в 14:14)
автор: Настюша8(20.03.2012 в 14:21)
автор: Насянечка(22.03.2012 в 09:57)
Если очень хочется-обязательно произойдет. Главное верить в себя))) У меня тоже ситуэйшен каждый раз перед М непоянтная, цикл скачет каждый раз, то 28, то 38 дней((( раньше заморачивалась, а сейчас как то по спокойнее к этому отношусь: произойдет-классно, нет - будем стараться. А никто не знает почему так цикл не регулярен? Мне все раньше говорили, что значит что то не впорядке???
автор: Стюша(22.03.2012 в 10:05)
Настюш,на самом деле нерегулярный цикл это не хорошо!! Нужно к Г с такими вопросами обращаться и обязательно выяснять причину,а этих самых причин ох как много!! Я на своем плачевном опыте убедилась,что обязательно перед Б лучше проверить все что можно и нельзя!)) Чудо-это конечно отличено,но лучше к нему подготовиться)))
автор: Насянечка(22.03.2012 в 10:27)
да я проверялась, ничего ужасного не нашли, кроме небольшого воспаления на шейке. а нерегулярный цикл у меня с самого их начала. А сколько примерно денег нужно, чтобы по минимуму все проверить, сдать все анализы? В частной клинике наверно лучше все сделать? Хотя подружка говорит, что и в обычной ЖК все анализы назначат. Но только что-то не хочется мне в ЖК идти, не разу там правду не была))) Кажется, что все врачи так будут пренебрежительно к тебе относится, нежели чем в частной клинике.
автор: Natusia(22.03.2012 в 10:55)
мне кажется кровь что в частной что в ЖК примерно одинаково стоит, но на нее должны напрвление дать, в частной клинике придется заплатить за прием, а в жк бесплатно пошлют на платные анализы
автор: Насянечка(22.03.2012 в 11:34)
а из ЖК куда шлют на платные анализы? в те же самые частные клиники? или они сами там анализы делают?
автор: Стюша(22.03.2012 в 11:42)
я точно не знаю,я платной все делаю))у меня на жк времени нет))
какие то анализы в жк делают,а какие то отправляют в центр!!))я когда в тонус ходила,мне врач говорила,что например из жк №2 к ним на анализы направляют!!но цены там...
в общем если тебе позволяют средства то можно и в платной клинике все пройти,а если чего то в жк!! в жк тоже специалисты хорошие есть и многие из них принимают в платных центрах!!
автор: Насянечка(22.03.2012 в 11:50)
спасибочки за инфо)) а если не секрет много денег уходит на платные клиники?
автор: Natusia(22.03.2012 в 12:06)
я кровь сдаю в ЖК, или если лень ехать в гемотесе, а уж все остальное по клиникам
автор: elena91(22.03.2012 в 12:13)
Расскажу про себя:) я проходила обследование в платной клинике, в жк не хочу почему то идти, тоже боюсь,что относятся не так как в платных! Ну вот смотри: сделала я узи,потом на прием к гинекологу-это 1100(я с бору лечусь,но цены, думаю, примерно одинаковые).выявила молочницу- прописала свечи.это 500рублей. Когда я проделала курс свечей, пошла сдавать все анализы перед заселение пузожитель:-)это кольпоскопия, мазок на цитологию, и 6 видов крови на всякие инфекции,на всё это ушло 3500. После того как получила все эти анализы пошла снова к гинекологу. Еще 500рублей. Из всех этих анализов не очень хороший только один,какой то вирус.назначила свечи на 10дней и таблетки. На это ушло еще 2500. И на этом слава богу всё закончилось:) но посколько я пила гормоны мне перерыв нужно 2месяца после них,то есть не беременеть в эти два месяца:-(
Ну вот считай:) 8 тысяч,может еще что то забыла:) Но это всё индивидуально! Может у тебя всё отлично будет,а может,не дай бог,конечно,еще что-нито найдут.. Но я не пожалела что я столько денег потратила,мы с мужем подошли серьезно к этому вопросу:-) лично я считаю,что провериться обязательно нужно:)
автор: Насянечка(22.03.2012 в 12:27)
знакомая история)))) тоже ходила к Г, что-то нашли, прописали свечи... Врач спросила сразу: не собираюсь ли я беременеть, на что я ответила, что в будущем планирую. Она обрадовалась и на своем листочке отметила кучу анализов, которые мне нужно будет пройти. Все вышло тысяч на 15000 (по максимуму). Я в шоке Кончено надо действительно к этому подходить серьезно, тем более муж у мня такой щепитильный в этих вещах,но попробую все таки в ЖК сначала, а там видно будет. Хотя знаю много историй, когда девушки не планировали ниче, курили и даже выпивали,ни о чем не думали и забеременели и родили отлично! Вот и думай: либо голову отключить и пустить все на самотек, либо досконально себя обследовать.
автор: lubimka(22.03.2012 в 12:47)
Насянечка, лучше все же не рисковать и обследоваться (хотя бы по минимуму).
Понимаю, что есть примеры пар, которые не обследовались и пили/курили/гуляли и все закончилось чудесно. Но также есть примеры с гораздо более плачевным итогом...
Так что, лучше, если есть возможность обследоваться и не ставит под угрозу здоровье и жизнь своего будущего малыша!
Вот обследуетесь, узнаете что все у вас хорошо и тогда уж можно голову отключать и наслаждаться процессом)
Удачи!
автор: Насянечка(22.03.2012 в 13:04)
да вы правы вот в отпуске побегаю по врачам)
автор: Лаки(22.03.2012 в 16:11)
Мне например в ЖК бесплатно кольпоскопию делают. И общий анализ крови, и кровь на вирусы, моча..... все бесплатно. Инфекции я сдавала в Тонусе. Там цены приемлемые вроде. УЗИ все в Интре делала.
автор: леночкагреночка(22.03.2012 в 16:59)
Я тоже 2 анализа крови и мочу сдавала бесплатно!тоже от ЖК
автор: Venom@(22.03.2012 в 13:22)
Девочки, не кидайте в меня помидорами, но выскажу свое мнение по поводу платных клиник...
Считаю, что ходить нужно туда, где хороший проверенный врач(по отзывам знакомых, друзей и т.д.) и не важно плантая клиника или нет. Просто огромное количество моих знакомых из платной клиники перекочевало все-таки в обычную жк, т.к на эти анализы в платной клинике - это зачастую выкачка денег. Бывало находят то, чего нет... Просто в жк не заинтересованы вас обманывать, они с этого ничего не имеют, а вот платные? Не спорю, бывают разные моменты и разные болезни, и НУЖНО, конечно, перед планированием ребеночка провериться, НО лучше, выбирать клинику по врачу, а не по тому платная она или нет.
Читаю, выше про молочницу, с которой многие девченки сталкиваются и хочу сказать...
Для сравнения, моя подруга лечила молочницу какими-то свечами, наверно теми же, что и пишите выше, стоят они в среднем 500 р., кстати, выписали ей их в платной клинике. А мне в обычной жк, мой Г, сказала - купи буру на глицерине в аптеке(стоит 16 р. где-то)) Так вот, итог: результат одинаковый)))
И как в рекламе скажу... А, если, результат одинаковый, зачем платить больше?
автор: Насянечка(22.03.2012 в 13:27)
это да, гарантии нет ни где. А в клиниках, как бы хорошо там не было, лишний анализик да выпишут((
автор: Андрюшкина(23.03.2012 в 10:25)
Точно! Помню пришла в одну из платных клиник,а мне там,а какая у вас с собой сумма? И началось надо это это и это...раскрутка на всю сумму.
автор: Merfy(22.03.2012 в 13:59)
согласна по поводу выбора не места, а именно врача! я ходила в одну и ту же клинику, но к разным врачам и подходы у них были совершенно разные... Нужно искать по отзывам, у нас их очень много на форуме
автор: Irisk@(22.03.2012 в 13:47)
я когда задумалась над планированием тоже пошла сдавать кровь на токсоплазмоз, антитела краснухи и т.д. в наследственности каждый анализ стоил около 300 рублей.
причем каждый желательно сдать М и G, чтобы понять нет ли болезни в активной фазе и есть ли антитела. тогда я сдала только пару анализов, которые мне сказали нужны обязательно.
остальные анализы потом сдала в городской поликлинике, там анализ для сравнения стоил 70 рублей.
а потом уже с анализами на руках можно идти к любому врачу имхо.

есть отдельная тема Обследование перед заселением пузожителя
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=14&id_theme=6640

лучше там обсуждать
автор: elena91(22.03.2012 в 14:57)
По поводу врача согласна..нужно искать проверенного,я тоже ни к одному врачу ходила,и о многих читала отзывы и выбрала врача с наилучшими отзывами и которая мне очень нравится!
Видимо врач действительно хороший,не ради денег работает,поэтому ничего несуществующего не нашла:-)а молочница,к сожалению,очень часто бывает и у многих,у меня к примеру она была вследствии употребления антибиотиков.. По поводу того,что другой врач прописал за 17рублей,а мы за 500..спорить не буду,что они плохие или еще что то,раз они помогли кому то:)думаю врачу разницы нет куплю ли я за 500 или за 100,ей от этого прибыли нет:-)

А вообще да.эту тему лучше продолжить в соответствующей теме:)
автор: Андрюшкина(23.03.2012 в 10:32)
Задержка была в декабре аж на 5 дней,десяток тестов сделала а потом эти монстры пришли,но мы тогда и не планировали,просто если получиться,то замечательно. В этот раз уже планировали основательно,на первый день тест показал вторую еле видимую полосочку,думала глюк не глюк...через два дня такая же,но чуть-чуть ярче,что также не заметно,пошла в аптеку и купила пару дешевых за 7 руб, так они показали сразу две яркие причём днём и вечером!А через неделю сделала тот самый фрау-наконец то вторая полосочка поярчела.
Грудь болит,особенно левая,низ живота периодически тянет. В воскресенье на УЗИ пойду. Надеюсь разглядят уже маленького.
автор: Markissa(23.03.2012 в 12:04)
а может тебе сначала к гинекологу податься? а попозже на узи, когда уже точно сердце послушать можно будет. Моим всем знакомым беременюшкам так советовали
автор: Андрюшкина(26.03.2012 в 13:19)
Всё правильно советуют,просто я хотела точно удостовериться,что беременность есть и что она маточная. Вечно в голову всякие глупости лезут.
автор: Denek(23.03.2012 в 10:33)
Это здорово)держим кулачки)
автор: Андрюшкина(26.03.2012 в 13:18)
Спасибо!!!!! Всё замечательно!!! Он там есть!!!
автор: natalka_k(26.03.2012 в 13:54)
Поздравляю! Какой срок?
автор: Андрюшкина(26.03.2012 в 15:23)
Сегодня по акушерским меркам 6 недель,а по узи 5 поставили
автор: natalka_k(26.03.2012 в 17:13)
А нам всего лишь 3)))) На УЗИ только 9 апреля, тогда обещали точно сказать... Хотя уж точнее меня никто наверно не подсчитает
автор: Denek(27.03.2012 в 15:05)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
автор: natalka_k(23.03.2012 в 11:02)
Ну все девочки, не могу я держать в себе хороше новости!)))

Писала где-то уже, что мы на этапе подготовки к свадьбе, ршили заняться планированием маленького... Записалась на 22 марта на прием в клинику, ну чтоб мне анализы назначили, посоветовали как начать подготовку к заселению пузожителя....

А на 8 марта мы с БМ не выдержали и решили попробовать.... Ну не ожидали мы, что с 1 раза у нас может получиться... Я на форуме начиталась, что многие не один и не 2 месяца планируют...

В первые 2-3 дня после овуляции тянуло немного живот. М должны были начаться 22-23 марта, как обычно перед ними тоже живот начало тянуть и грудь болела.

Ну вообщем пришла я вчера к врачу.... Сообщила, что хотим планировать малыша... она меня осмотрела, взяла мазки и отправила на УЗИ.... Вот тут-то она и спросила: "А не может быть такого, что вы уже беременна?" У меня дар речи даже пропал от счастья и вообще от эмоций))))

Обнадеживать врач меня не стала, сказала, что на УЗИ пока видно только малюсенькую точечку, которая очень похожа на будущего малыша!!! Велела сделать дома тест, т.к. у меня был первый день задержки вчера... и если он положительный, то в понедельник утром сдать анализы и вечером приехать к ней, а до этого уже начинать пить витаминки для беременных и йодомарин

Ну и в итоге, тест оказался положительным!!!!!

Но у меня какие-то противоречивые чувства - я рада, рада безумно! Но в тоже время не планировала же беременной замуж выходить... И не могу пока свыкнуться со своим новым статусом)))

автор: Natusia(23.03.2012 в 11:27)
Поздравляю! Это же так здорово! Привыкай к новому статусу БМ, пусть беременность развивается хорошо, здоровья тебе и малышу:)
автор: natalka_k(23.03.2012 в 11:32)
Спасибо! Пока самым трудным для меня оказалось привыкнуть и новому статусу!
автор: Irisk@(23.03.2012 в 13:11)
ничего, у тебя еще 9 месяцев впереди, успеешь еще привыкнуть! легкой беременности и здорового малыша
автор: Vredinka(24.03.2012 в 09:21)
У меня похожая история. Я пришла в Персону, сдала анализы и сказала, что собираемся малышку планировать. А потом мы уехали отдыхать и решили там попробовать пару раз)))) В итоге я приехала уже с токсикозом и до задержки еще поняла, что беременна. Я никак не могла в такое счастье поверить, думала, что на это месяцы, а то и годы уйдут. Пришла в больницу результаты анализов забирать, но уже поздно, меня уже поздравили там и на УЗИ для полной уверенности послали))))
автор: Марта ISA(24.03.2012 в 09:35)
вот и у меня точно так же получилось...попробовали и уже на свадьбе нас было трое!сама думала что вроде не думали что успешно получится...а потом наконец то окунулась в эту радостную новость!
И теперь когда мы уже 4месяц женаты мы самые счастливые потому что во мне уже живет наше чудесное создание и мы с нетерпением ждем его появления...и пришли к мнению что очень рады что живем не просто так вместе...а уже почти подарили жизнь еще одному человечку!
Так что поздравляю тебя!я тоже перечитала уже кучу журналов,много узнала.Больше всего нравиться "жду малыша".
Легкой тебе беременности!
автор: natalka_k(24.03.2012 в 10:14)
Спасибо-спасибо!!!)) Я тоже "Жду малыша" сейчас читаю)
автор: Андрюшкина(26.03.2012 в 13:20)
У меня тоже так! Поздравляю!!! Всё замечательно будет!!! Сама сейчас на эмоциях!!!
автор: Denek(23.03.2012 в 20:39)
Наташенька,дорогая!!!!поздравляю!!!!
автор: natalka_k(24.03.2012 в 08:59)
Девочки, спасибо огромное! Купила кучу журналов для будущих мамочек - просвещаюсь по-тихонечку))
автор: Андрюшкина(26.03.2012 в 13:16)
Урааа! У нас тоже будет маленькое чудо!Вчера была на УЗи 5 неделек. С первого раза получилось,даже не ожидала,хотя изначально тоже планировали свадьбу а позже и беременность,но потом решили попробовать...Теперь немного за свадьбу беспокоюсь,нас ведь там трое будет уже
автор: Venom@(26.03.2012 в 13:24)
Девченки, поздравляю с беременностями!!!
Это чудесно! Привыкайте к новому статусу!
автор: Natusia(26.03.2012 в 13:53)
Поздравляю!!!!
автор: natalka_k(26.03.2012 в 13:56)
А когда свадьба? Я тоже немного переживаю...
автор: Стюша(26.03.2012 в 14:44)
Девочки поздравляю вас
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.