05.10.2024, (Суббота) 20:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Признаки беременности до задержки

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
43
автор: Тюнечка(09.02.2012 в 09:43)
девочки, а я так не определенная и хожу))))))
задержка пятый день, Г говорит подожди, маме сон приснился что я беременная, тесты отрицательные, но таких задержек у меня год уже не было..
так хочется увидеть эти две заветные полосочки...
автор: Panamo4ka(09.02.2012 в 09:53)
Тюнечка, как хочешь, так и будет! я уверена! а пока старайся не волноваться - это м будущей мамочке вредно и планирующей
автор: Тюнечка(09.02.2012 в 10:41)
пасипки!
автор: Denek(09.02.2012 в 10:56)
не хочу расстраивать,но может просто задержка!у меня тоже их не было,а в этом году первый цикл сместился аж на 7 дней!!!!вот они мне нервы то потрепали!
но все же желаю удачи!
автор: Тюнечка(10.02.2012 в 14:44)
в общем если они и через неделю не придут как должны.. - опять за тестом пойду))) врач лечение от инфекций назначила (там таблеток тыщи на 4..) - пока не покупаю, вдруг две полосочки..))
автор: Denek(10.02.2012 в 16:53)
пока конечно лучше подождать с таблетками!
автор: маRUся(09.02.2012 в 15:57)
ех... пришли результаты хгч - < 1.2... то ли рано сделала, то ли ничего нет... ну чтож, будем ждать вердикта врача в субботу! :)
автор: Oreally(09.02.2012 в 16:38)
Маша, главное не переживай, а позитивный настрой - очень-очень хорошо
автор: маRUся(09.02.2012 в 17:11)
да! стараюсь не унывать и верить в лучшее! так проще жить! :)))
автор: lesya(10.02.2012 в 08:45)
Скажите, а какая может быть причина того, что груди начали болеть аж за 2 недели до месячных вместо обычных 2-5 дней? месячные раньше придут?
автор: Denek(10.02.2012 в 16:53)
не обязательно,что раньше!может просто перестройка организма произошла
автор: lesya(11.02.2012 в 05:34)
В связи с чем перестройка? Сегодня сделала тест - он отрицательный.
автор: Denek(11.02.2012 в 15:42)
ну,на такой вопрос тебе вряд ли кто ответит!бывает такое!(а факторов то много может быть-гормональный сбой,погодные перепады, заболевания простудные, переживания и тд)
автор: маRUся(13.02.2012 в 10:38)
ох уж эти местные сельские врачи.... :( недолечили воспаление а ты сиди и гадай почему же ты не можешь забеременеть... вердикт врача в субботу был таков: недолеченное воспаление + подозрение на эрозию шейки...
Хоть проблем целый воз и маленькая тележка мне прям хочется прыгать от радости, что всё не так ужастно, как я себе напредставляла и все вполне излечимо! И врач мне пообещала, что в ближайшие 3-4 мес. даст зелёный свет на забеременение!!!! ММММ я такая счастливая!!!
автор: Тюнечка(20.02.2012 в 16:35)
как же хочется стать беременюшкой..
автор: lubimka(20.02.2012 в 16:40)
Тюнечка, всё впереди! Обязательно станешь!
Вот точно-точно!
автор: Тюнечка(21.02.2012 в 15:55)
девочки, посоветуйте!
где найти темку, чтобы обсудить обследование, лечение инфекции и результаты после лечения
грустно мне немножко, лечусь вот, а поговорить не с кем...
автор: Марта ISA(21.02.2012 в 16:28)
я как понимаю беремнюшкой ты еще не стала?
автор: Тюнечка(01.03.2012 в 09:46)
нет, не стала еще, вот лечилась (куча таблеток, свечек..) - через месяц только надо идти к Г - но ка всегда мы торопим время и нам все хочется быстрее и сразу!
хочу быть мамой!
автор: Марта ISA(04.03.2012 в 12:24)
ну ничего!все получиться главное вера и большое желание!
автор: Denek(21.02.2012 в 15:58)
можешь написать в темке про планирование, есть отдельная тема про Анализы (но вроде это все же для БМ), переживалка есть у нас еще
автор: Volchena(04.03.2012 в 03:07)
Всем привет. я новенькая. У меня задержка уже почти месяц,слабая тошнота,очень часто стала ходить как говорится "по-маленькому",появились разные прихоти по поводу еды. делала тест примерно через неделю задержки - отрицательный. Сходила к врачу, но она направила на узи, так как у меня 2 года назад была киста правого яичника и возможно это последствия или еще что. узи назначили только на 5 апреля, я не могу столько ждать... не знаю что делать...ах...очень хочу маленького чуда....
автор: Енечка(04.03.2012 в 03:28)
Алена, можно сделать еще тест, сдать анализ крови на ХГЧ и сделать УЗИ в платной клинике.
автор: КАТА(09.03.2012 в 17:38)
Вот и я похоже переезжаю скоро на "Мамский". Страдаю тем же что и все девочки в этой теме. Даже целый месяц. Мы с мужем сознательно стараемся с конца января. В начале февраля пришли месяч. причем на целых 10 дней раньше, еще была температура 37,2 только один день и подружилась с другом белым, даже на больничный ушла думала грипп. Потом втечении дня (полмесяца) чуть-чуть подташнивало. На странные продукты особо не тянуло, только в последнее время как вижу пиво с рыбкой слюни прям ручьем текут, а иногда пробую рыбку и кажется ядерно соленой, а для других вообще не соленой. Очень сильные перепады настроения, такая истерика бывает, муж вешается. А в итоге то, тест показывает 1 палку, причем делала я их штук 5 точно, только один показал ели-ели, только под ярким сетом заметную, 2 полоску. Грудь болела только чуть-чуть и в начале февраля, сейчас какая то вроде другая стала, или из за того, что очень много стала кушать "жор" нападает, потолстела в талии, живот в основном. Сейчас задержка. Жду сделать еще тест. А потом к врачу наверно нужно бежать.
автор: Кристина Меркулова(09.03.2012 в 17:47)
Я когда еще не была уверена,что беременна,уже где-то в подсознании знала.Первое что было-это очень сильно тянуло живот,еще до начала месячных за неделею, потом я обнаружила небольшие бока(которых у меня никогда не было), постоянно вздутый живот,и только потом обратила внимание,что месячные должны были начаться неделю назад,а их нет)и так получилось, что меня в этот же день увезли на сохранение.Там и подтвердилось)И еще, в течении этих 7 дней задержки очень тянуло живот,как-будто вот-вот и придут дни,а оказалось, что это тонус=)
автор: КАТА(09.03.2012 в 18:01)
У меня живот тоже тянуло, сейчас перестало. Еще молочница откуда то взялась.
автор: Кристина Меркулова(09.03.2012 в 18:13)
У меня вообще появились выделения обильные,лежа на сохранении сдала анализы и мне сказали, что есть молочница. Ничем не лечила, тогда нельзя было,срок очень маленький и опасно. Встав на учет опять сдала анализы, молочницы нет,микрофлора нормальная, а выделения все такие же. Пошла я сдавать на скрытые инфекции, ничего не нашли, потом уже бак-пасев на что-то там...тоже ничего не нашли. Выделения все есть, сдала еще какой-то анализ через знакомых врачей(они посоветовали,вернее я их достала), нашли какие-то микробы, которые появились из-за антибиотиков, которые я будто бы принимала во время беременности, но я антибиотики не пила точно. Поэтому для меня остается загадкой что же это такое)))
автор: Adora 24(09.03.2012 в 18:23)
эти выделения у всех, во время беременности это нормально. если нет молочницы. у меня были очень обильные выделения, особенно когда на улице гуляла. в холод они усиливались.
автор: Гермиона(09.03.2012 в 18:38)
у меня вообще с самого начала Б-ти ежедневки летят только так (( молочница, всё же, есть теперь, мне кажется - по симптомам. хотя на ранних сроках при постановке на учет мазки вроде бы ничего такого не показали, всё чисто. вот думаю - для профилактики намазаться чем-нибудь или как... или вот буру, в другой темке кто-то советовал... или не надо...
вопрос в том, какой "объем" выделений считать нормальным, к Г же не пойдешь показывать, прошу прощения, как оно бывает в самом расцвете...
но это уже в другую темку :) так, написала о наболевшем
автор: Кристина Меркулова(09.03.2012 в 18:44)
да, я тоже слышала)просто один врач говорит, что это нормально, а другой, что это инфекция))а для меня это не норма)))Я за малыша боюсь, ему ведь тоже может передаться, вот и достаю всех врачей со своими анализами=)
автор: КАТА(09.03.2012 в 23:00)
Кристин, это правильно !!! Главное чтобы здоровенький был.
автор: Samara(10.03.2012 в 00:06)
Кристина, насколько мне известно молочница для малыша представляет опасность только во время родов, когда он проходит по родовым путям, а сейчас он надежно защищен плацентой от всех инфекций. У меня тоже мазок при постановке на учет был хороший, а выделения "молочноподобного" присутствовали Причем, при осмотре одна врач сказала, что молочницы нет, другая через неделю сказала, что есть и мазок был тогда не чистый. Лечила свечами пимафуцином. Стало гораздо меньше, но 100% не прошло Прошу прощения за флуд
автор: Dikam(12.03.2012 в 08:00)
Ой, девочки! Можно и я пожалуюсь? Мы с мужем активно планируем уже три месяца, пока результатов нет. В этом месяце, предполагаю в результате самовнушения, заметила у себя некоторые изменения вкусовых качеств, легкое головокружение и, самое главное, задержка! Думала, что вот! Вот оно самое! Делала 2 теста - оба отрицательные. Да, и еще почки прихватило, обратилась к врачу, прописали антибиотики. М так и нет, точнее второй день что-то происходит, но назвать это М просто не могу. Что делать? Подождать чуть-чуть или все-таки пить эти таблетки? Почки то лечить надо...
автор: Марта ISA(12.03.2012 в 09:13)
по моему нужно сдать анализ на ХЧГ и сходить на узи...мало ли врач ошибся.А потом еще раз тест ну и со спокойной душой пить таблетки.
автор: Dikam(12.03.2012 в 11:27)
Все решилось само собой ((( блин ((( Марта, милая, спасибо за поддержку
автор: Марта ISA(12.03.2012 в 19:15)
всегда пожалуйста!так чем разрешилось если не секрет?
автор: Denek(12.03.2012 в 22:42)
раз смайл грустный,то М пришли...
автор: КАТА(13.03.2012 в 21:12)
и у меня (((( ХГЧ сегодня не подтвердил
автор: Nevesta_1980(15.03.2012 в 17:46)
девочки подскажите пожалуйста, как часто одним из признаков является повышение температуры...на 8 марта была простуда (насморк, горло)всю неделю 37 и 37,2 (по утрам нет, поэтому встаю и иду на работу) тесты отрицательные, задержка тоже относительная...раньше цикл был 28-31 день, а с декабря 25...сегодня 26 день...наверное еще рано?
автор: Irisk@(15.03.2012 в 17:53)
Юля, я тебе ссылку кинула в личку, только сегодня читала разные статьи в интернете
вот что там написано: "отмечается небольшое снижение иммунитета и возникает ощущение, что женщина заболевает. Женщина жалуется на горло, заложенность носовой полости и пазух. Это происходит из-за гормональных изменений внутри организма, влияющих на выработку слизи в носу и носовых пазухах. В этом случае главное - не принимать лекарства, противопоказанные при беременности."
автор: Denek(15.03.2012 в 19:54)
Irisk@ писал(a) 15.03.2012 в 17:53:
Юля, я тебе ссылку кинула в личку, только сегодня читала разные статьи в интернете
вот что там написано: "отмечается небольшое снижение иммунитета и возникает ощущение, что женщина заболевает. Женщина жалуется на горло, заложенность носовой полости и пазух. Это происходит из-за гормональных изменений внутри организма, влияющих на выработку слизи в носу и носовых пазухах. В этом случае главное - не принимать лекарства, противопоказанные при беременности."


тогда у меня точно Б
автор: lubimka(15.03.2012 в 17:54)
Возможно цикл немного сместился из-за простуды. Повышение температуры, конечно, может служить признаком, но я бы все же посоветовала еще немного подождать и сделать повторный тест.

автор: КАТА(15.03.2012 в 18:40)
у меня тоже температура была 2 дня 37.2 и рвота. Потом все прошло. Подташнивало полмесяца. Тесты 1 полоска. Обострился нос. ХГЧ отрицательный. Что это было непонятно.
автор: Nevesta_1980(15.03.2012 в 21:18)
Ирин, спасибо большое за ссылочку, буду надеятся, что со мной ничего страшного, а только хорошее...завтра еду к сестре в больницу сдавать анализы...чтобы исключить щитовидку и почки, и еще что то там негативное...начиталась тоже интернета я еще тот мастер ставить самой себе диагнозы
автор: Irisk@(16.03.2012 в 10:01)
Юленьк, удачи! самый верный способ определить беременность это анализ на хгч, если невтерпеж )
он уже может показать на 5 день после зачатия
автор: Nevesta_1980(16.03.2012 в 11:28)
спасибо вот я темный лес, читала про ХГЧ и мне показалось, что он только после задержки показывает...раньше тоже нет смысла...у меня тут рядом с работой гемотес может пойти сдать его на голодный желудок сдают? или все равно?
автор: Енечка(16.03.2012 в 11:31)
Все равно.
автор: Irisk@(16.03.2012 в 11:44)
я читала что лучше сдавать с утра натощак или спустя 6 часов после последнего приема пищи
автор: Енечка(16.03.2012 в 11:50)
Значение не имеет, тк на гормон влияет не сколько ты поела, а сколько ты беременна. Ситуация как с резус-фактором, либа + либо -
автор: Irisk@(16.03.2012 в 12:05)
я основываюсь только на том что читала в интернете. самое точное наверное поконсультироваться с врачом или в той лабаратории, где будете сдавать анализ. они вам точнее скажут.

"Для выполнения анализа ХГЧ берут кровь из вены. Кровь на ХГЧ рекомендуется сдавать в утренние часы и строго натощак. Если вы сдаете тест на ХГЧ в другое время, необходимо воздерживаться от еды в течение 4—6 часов. И вы должны сообщить медсестре или своему врачу, если принимаете какие-либо гормональные препараты."

или вот

"Сдать анализ крови на ХГЧ можно на 3-5 день задержки менструации или на 12 день после зачатия, однако присутствие в крови ХГЧ будет уже и на 7 день после зачатия, однако точность анализа будет мала и все-равно необходимо будет сдать его контрольно.

Для того, чтобы проследить динамику ХГЧ необходимо сдать кровь трижды с разницей в 2 дня, желательно, в одно и то же время.

Как сдавать анализ ХГЧ?Анализ крови на ХГЧ сдается утром натощак, если анализ сдается днем, то перед ним нельзя принимать пищу в течение 4-6 часов. За день до сдачи анализа необходимо исключить физические нагрузки. Если Вы принимаете гормональные препараты, то об этом обязательно необходимо сообщить врачу."
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.