04.07.2024, (Четверг) 14:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прививки - польза и вред. Часть 2

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
36
автор: Naty(29.12.2012 в 15:14)
У нас нет вчд.Но я про эти лекарства слышала именно в отношении вчд,поэтому и удивилась,что так два врача,не зависимо друг от друга,сказали.И так они всем говорят.
А фенистил за сколько и по сколько пить надо?)
автор: Папина дочка(29.12.2012 в 16:24)
Наташ, значит перестраховываются в очередной раз наши дорогие врачи;) у нас вчд после рождения было немного повышенное, но нам ничего не назначали. а тут понижаться начало и нам все равно ради профилактики назначили за 5 дней до прививки и потом 5 дней пить. а этот диакарб горькущий... беее. и древний, меня саму во младенчестве им пичкали;)

фенистил за 3 дня, в день и 2 дня после прививки 2 раза в день по 3 капли до еды.

если колете акдс-пентаксим-инфаринкс то могут еще порекомендовать для обезболивания свечку нурофена постпвить после прививки. мы не ставили и по ходу зря.
автор: sweetlanka(10.01.2013 в 00:03)
Ух, пыталась через знакомую маму найти хорошего педиатра, а у нее так про(ре?)грессивные взгляды, нарвалась на часовую лекцию о вреде прививок. Ох, вот придумали бы уже антипрививки какие-нибудь, чтоб таких вот заумных мамаш перед отказом от вакцинации ребенка лишать собственного, с детства выработанного, иммунитета от столбняков и корей, и потом прямо в рассадник болезней для пущей убедительности... Уууух, злюсь, не могу.
А пришла я, чтоб про Превенар узнать. Чем он-таки лучше Пневмо-23? Длительностью действия? Нам 2, в сад планируем осенью, целесообразно ли сделать его до сада - весной, например, когда вирусы поулягутся? Читаю, многие повели деток в сад, поболели и привились, хочу вот заранее, или нужны показания? И стоит ли сразу сделать гемофильную, у нас так руки до нее и не дошли?
Извините, если где уже всё это обсуждали, я полистала темы, не нашла, а поиска в моб.версии нет.
автор: блондинка(10.01.2013 в 00:42)
Свет,чем отличаются не знаю точно..Вернее не помню..Когда делать посоветовали,я тогда почитала,а сейчас за давностью забылось всё..Мы превенаром прививались.До похода в садик.Нам врач советовала,т.к. каждая сопля перерастала в отит..
Гемофильную тоже делали..Тоже до садика.
От ветрянки привились в это лето..В период отпуска.
автор: sweetlanka(10.01.2013 в 00:47)
да, от ветрянки тоже очень хочу, болела в 14 лет и вспомнить боюсь...
Аня, а после 2 лет Превенар ведь один раз делают? Хорошо перенесла Поля?
автор: блондинка(10.01.2013 в 00:53)
Да,после 2-х единожды.Прививку легко перенесли.
автор: Мишка Гамми(11.01.2013 в 12:34)
девочки после прививки краснуха сколько дней не мылись не гуляли?
автор: Tashylka(14.01.2013 в 12:41)
Девчонки, подскажите. Сделали нам манту в субботув Любимом докторе. Сказали, можно мочить. Пришли сегодня проверять, померили - 12.
Сказали большая, не разрешили делать капли полиомиелит. Отправили нас к фтизиатру. А он принимает только в субботу. Хотелось бы пораньше к нему попасть. Может кто подскажет куда нам обратится. И стоит ли паниковать???
автор: Еленка Лясечка(14.01.2013 в 12:46)
Наташ, а вы от аллергии что-нибудь пили? Вполне возможно пошла аллергическая реакция.

Я сюда зашла тоже по поводу манту спросить Нам год и восемь не разу манту не ставили, наблюдаемся в частной клинике, и оказывается их там не делают. Звонила в Тонус звонила, тоже сказали, что манту ставят только в гос.поликлиниках. А вот Наташа написала, что в частном центре сделали Я в замешательстве.... или это у наших Дзержинских врачей такие "правила". Девчат, кто где делал эту прививку?
автор: Маргаритка(14.01.2013 в 12:59)
Лен, мы тоже с рождения в частной, так вот манту нас наш педиатор отправила в государственную делать, договаривались через зав детским отделением, контакты дала наш педиатор.
автор: Еленка Лясечка(14.01.2013 в 13:04)
мне ещё сказали, что можно в туб.диспансере сделать, но уж совсем туда не хочется ребёнка тащить.
автор: Tashylka(14.01.2013 в 13:11)
Я тоже все клиники обзвонила.Везде говорят только в гос.пол-ках, а в Любимом докторе делают.
от аллергии ничего не пили. Да говорят не надо пить противоаллергические. Потому что Манту это как раз аллергическая реакция
автор: Еленка Лясечка(14.01.2013 в 13:14)
Как жаль, что у нас нет этого Любимого доктора(((

Наташ, торопиться бежать ко врачу наверное не стоит, скорее всего это аллергия и вам поставят ещё раз "пуговку" но уже с курсом антигистаминных средств - 3 дня до и 3 дня после. Если реакция будет такой же назначат курс таблеток, их сейчас мало кто пьёт, но назначают исправно всем с большой папулой. У меня самой до школы была большая папула, назначали таблетки, но меня рвало с любых таблеток фонтаном - родители немного поиздевались и бросили это занятие - к школе всё само сошло на нет Это я к тому, что особо паниковать не стоит, но обратиться ко врачу обязательно надо.
автор: Кукарямба(14.01.2013 в 13:05)
Предполагаю, что из частных клиник только в ЛД и делают, так как БЦЖ только у них (из частных) делают. По крайней мере так было в начале лета.
автор: Счастливая(14.01.2013 в 13:10)
Ого, Наташ... раз такое дело, показаться фтизиатру, конечно, надо. Но куда, не подскажу....
автор: Tashylka(14.01.2013 в 19:47)
Были мы у фтизиатра в Неомеде. все у нас хорошо.Намерили 10мм.Такое ощущение что в ЛД просто разводят на деньги.Не первый раз уже.
Кстати в Неомеде тоже делают манту.
автор: Ольхен(14.01.2013 в 21:46)
Наташ, у нас у Вити в этом году тоже такая проблема проявилась, и только после этого муж вспомнил, что у него всю жизнь была сильная аллергическая реакция на манту, и его постоянно гоняли по фтизиатрам. Вот, теперь думаю, что надо в следующий раз писать отказ от манту и делать самим за деньги диаскин тест, например. Вообще, у меня у огромного кол-ва знакомых такая же проблема у деток.
автор: sweetlanka(14.01.2013 в 22:50)
у меня всю среднюю школу была такая реакция, после единственной поездки в туб.диспансер, где мне выписали таблетки, после окончания курса которых я должна была явиться на флю, мама мысленно отправила всех лесом и написала отказ. точнее, манту мне так исправно и ставили, и она исправно была отвратительной, но направлять нас уже никуда не направляли. теперь тоже боюсь! в год у дочки всё обошлось, а в 2 еще не делали.
автор: БЕСя(15.01.2013 в 14:22)
Всем привет.Нам сделали вторую прививку АКДС и против гепатита(так получилось что эти прививки совпали,делали в одну ногу). И сначала шишка от прививки была маленькой,но постепенно она начала расти и сейчас прям чувствуется большое уплотнение. Я думаю что дочу она все таки беспокоит, потому что она после прививки который день капризная и частенько закатывает истерики без видимой причины, но когда нажимаю на шишку-она никак не реагирует.После первой АКДС шишка была маленькая и быстро прошла. Медсестра нам сказала прикладывать капустный лист и пить супрастин, но я че то не доверяю ей.Прошу подсказать, чем можно помочь рассосать эту шишку?Может мазью какой помазать?
автор: Spring(15.01.2013 в 14:30)
Очень-очень странно, что в одну ногу. У нас как раз тоже 2 прививки совпала, но делали в обе ноги.
Вообще мне говорили фенистил гелем мазать. Но у нас второй раз даже шишек не было
автор: Перчинка(15.01.2013 в 14:37)
Да,обычно в одну ногу не делают Можно ещё йодную сеточку поделать,нам помогала.
автор: БЕСя(15.01.2013 в 14:51)
Поясню,нам делали в обе ноги..но в одну-против гепатита и АКДС(и как раз в этой ножке уплотнение), а во вторую ногу-против полиомиелита...так нам медсестра сказала...про йодовую сетку читала в нете,что при АКДС не рекомендуют ее...
автор: Spring(15.01.2013 в 14:54)
Ясно, просто у нас Пентаксим и Гепатит, вот и получается в разные
автор: sweetlanka(15.01.2013 в 14:49)
у нас было уплотнение на месте прививки, мазали тра(о)ксевазином. действительно, странно, что в одну ножку, обычно в разные.
автор: Tashylka(16.01.2013 в 17:37)
Девчонки, подскажите. Нам осталось сделать ревакцинацию полиомиелита. Это капли как я поняла. У Тимошки второй день соплюхи. Можно ли ставить эту прививку при насморке? Или ребенок должен быть полностью здоров? Если да, то сколько должно пройти времени после выздоровления?
Никак мы до садика не дойдем То одно то другое. Устала уже...
автор: sweetlanka(17.01.2013 в 23:08)
нам сказали выздороветь окончательно, подождать 10 дней и придти. правда, у нас сначала манту, а потом полио.
автор: darenka18(17.01.2013 в 21:57)
Может кто знает сколько стоит АКДС в Ультракидс?
автор: Ирусинда(18.01.2013 в 15:46)
А здесь обсуждали прививку от ветрянки? дайте ссылочку или номер странички, если да. Я всегда считала, что ветрянкой переболеть ничего страшного и самое безопасное в детском возрасте, а недавно услышала, что эта болезнь очень сильно подрывает иммунитет и делать надо обязательно, когда мы были маленькие такого не делали вроде?
автор: Катюнчик(18.01.2013 в 16:06)
Я тоже хотела спросить на счет прививок. В субботу сделали прививки ои кори/паротита/краснухи и от ветрянки. Сейчас у Вики уже 3й день сзади ножек сыпь, на аллергию похоже. Мажу бепантеном и даю фенистил. У кого мож была такая реакция? Думаю на прививку как раз от ветрянки...
автор: Катенка(20.01.2013 в 22:20)
Прививку от ветрчнки делали Аня блондинка, спроси у нее
автор: Lilaby(20.01.2013 в 22:35)
Вообще, после прививки корь\краснуха\паротит может быть сыпь на 5-8 день после прививки, на ветрянку такой реакции обычно не бывает...
автор: Катюнчик(20.01.2013 в 23:22)
у нас на одной ножке прям сыпища уже. Завтра пойдем к аллергологу. Прям расстроена я вся(
автор: КатяНаСамокате(23.01.2013 в 11:51)
У меня такой вопрос, нам делали вчера ревакцинацию АКДС. в ногу. Сегодня ребенок прихрамывает на эту ножку. Ничего страшного? или лучше обратиться к врачу?
автор: Женечка(25.01.2013 в 15:24)
Девочки,прививка от ветрянки как переносится?бывают температуры?или у всех по-разному?и по каким ценам делали?в александрии,где мы наблюдаемся, 1900руб....планируем на следующей недели корь,краснуху,паратит и ветрянку...
автор: Tashylka(29.01.2013 в 13:47)
Тоже с вопросом про прививку от ветрянки. Записалась завтра в Данко на капли полиомиелит.Предложили еще прививку от ветрянки по акции 1000рублей и тогда капли полио будут стоять не 400, а 100.
Сказали сейчас сделают, через месяц или два повторить.Иммунитет на всю жизнь. Расскажите кто делал, как она переносится? Стоит ли делать?
автор: Lilaby(29.01.2013 в 13:49)
Мы делали больше года назад - все хорошо, ни реакции, ни побочки.
Наташ, это вам какую прививку сейчас предлагают - Окавакс или другую?
автор: ksene4k@(29.01.2013 в 14:04)
Мы неделю назад в Данко Варилрикс делали. Реакции никакой не было. Через 6 недель ревакцинацию надо сделать.
автор: Tashylka(29.01.2013 в 14:18)
Варилрикс. Я так понимаю лучше сделать
автор: Lilaby(29.01.2013 в 14:33)
А, это значит новая какая то вакцина - мы Окаваксом "кололись" год назад. Наташ, еще вроде Аня-блондинка уже новой вакциной прививались - тоже побочек не было.
автор: Tashylka(29.01.2013 в 14:36)
Ну отлично. Тогда сделаем
автор: Женечка(29.01.2013 в 15:23)
Мы сег Окавакс делали в Александрии..что-то повторять ничего не сказали.....и прививка не такая "серьезная" чтоли,мыться можно под душем,антигист не пить..надеюсь все хорошо пройдет;)
автор: _Larisa_(30.01.2013 в 22:38)
Девочки, а кто что-то может сказать про прививку против вируса папилломы человека? Есть желание привить старшую дочку, собираю информацию.
автор: Папина дочка(30.01.2013 в 23:34)
Лариса, а что вас интересует? я про эту прививку впервые от своего гинеколога услышала, когда советовалась по поводу детских прививок ( не удивляйтесь, что по таким вопросам к ней обратилась, просто дама она вдумчивая, авторитетная, круг общения очень широк в мед. сфере + 2 детей вырастила и 2 внучек растит) так вот она мне сказала, что неплохо бы сделать данную прививку девочке до 12 лет. я решила что буду делать своей дочке, но не прямо сейчас, а чуть позже когда все эти жуткие прививки по нац. календарю проколем. по мнению моего гинеколога делать эту прививку имеет смысл до первого полового контакта, хотя в интернете я встречала инфу что якобы даже уже инфицированным женщинам она как-то помогает . необходимость обосновывается очень высоким процентом заражения впч и, как следствие, раком шейки матки среди женщин в России в частности и вообще в мире.
автор: блондинка(31.01.2013 в 12:28)
Тоже недавно про эту прививку читала..Рекомендуется делать с 9-17 лет,но можно и с 18-26..И,да,там тоже было отмечено,что наилучший результат даёт ,когда вакцинация проведена до начала половой жизни..Читала про гардасил..Производитель-США..Его делают трёхразово,внутримышечно..Вакцина помогает защититься от рака шейки матки,от генитальных бородавок,от рака влагалища и вульвы..Мы планируем привить дочу попозже
автор: makl(01.02.2013 в 11:04)
я где-то передачу про нее смотрела, что она бесполезная и даже опасно, не было никакх иследований на функцию деторождения, т.е. есть вариант оказаться бесплодной,
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BF%D1...
автор: makl(01.02.2013 в 11:09)
и вот
http://www.babyblog.ru/community/post/health/703623
автор: KateSka(31.01.2013 в 14:58)
Девочки, у меня в связи с предстоящей ревакцинацией от полиомиелита такой вопрос про прививки: можно все 5 раз делать инактивированную вакцину (уколом) - вроде как легче переносится. Мне облегчение побочных реакций крайне важно, потому как практически все прививки ребенок переносит плохо. А участковая медсестра сказала, что желательно хотя бы 1 раз привиться живой вакциной - капельками. В чем, собственно, сам вопрос: может, кто-то владеет информацией по этому вопросу, изучал его в свое время? Поделитесь мыслями, пожалуйста.
автор: Катена(31.01.2013 в 16:06)
Катя, вот что нашла по поводу прививок от полиомиелита:

"Вакцины для профилактики полиомиелита подразделяются на живые - ОПВ (оральная полиомиелитная вакцина) и неживые – ИПВ (инактивированная полиомиелитная вакцина). Достоинством ОПВ является то, что когда проводится вакцинация ОПВ, то, как бы повторяется естественный путь заражения. ОПВ вводится через рот, живет в кишечнике 1-2 месяца и формирует в организме привитого иммунитет, практически идентичный таковому при заражении «диким» вирусом полиомиелита. Синтезируются антитела (защитные белки) в крови, и, что очень важно, на слизистой кишечника. Создание иммунитета на слизистых желудочно-кишечного тракта не позволяет вирусу «дикого» полиомиелита вызывать заболевание. Недостатком ОПВ является то, что у людей с нарушением функционирования иммунной системы возможно возникновение такого осложнения, которое называется вакциноассоциированный полиомиелит (ВАПП). Это очень редкое осложнение (1 случай на 1-5 млн прививок) и возникает оно только у детей и взрослых людей с иммунодефицитом (больных СПИДом, онкологических больных, при проведении лечения лекарствами, подавляющими функцию иммунной системы, у людей с первичным или вторичным иммунодефицитом).
Механизм действия ИПВ несколько иной, чем вакцины ОПВ. Вакцина создает у привитого стойкий гуморальный иммунитет( т. е. защитные антитела находятся в крови), но практически не формирует иммунитета на слизистых оболочках желудочно-кишечного тракта. Это является недостатком вакцины. Достоинством ИПВ является отсутствие возможности возникновения вакциноассоциированного полиомиелита, так как вирус в вакцине неживой.
В настоящее время, учитывая достоинства и недостатки ОПВ и ИПВ, в ряде стран, в том числе и в России, принято проведение комбинированной вакцинации от полиомиелита ОПВ и ИПВ. Т.е. сначала проводится 2-х кратное введение ИПВ, формируется начальный иммунитет от полиомиелита, что исключает возникновение ВАПП, а затем вакцинация продолжается ОПВ для создания комплексной защиты от заболевания. Комбинированная схема вакцинации создает высокий уровень иммунной защиты от полиомиелита."
автор: KateSka(01.02.2013 в 14:54)
Спасибо большое за инфу, Катюш! У нас с кишечником и так не совсем хорошо - наверно, будем все-таки ИПВ прививаться.
автор: _Larisa_(31.01.2013 в 15:43)
Я просто хотела узнать ваше мнение об этой прививке,сейчас думаю, что правильно, что хотим привить.Может быть позднее она станет дешевле или её включат в календарь,время немного есть - дочке 12 лет.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)