20.10.2024, (Воскресенье) 22:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ссора со свекровью!

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
37
автор: Любофь(14.10.2014 в 17:50)
Сестра, звучит устрашающе:)))
Это как в кино "Служебный роман" - "Я всех своих подруг уничтожила"(с)
В целом соглашусь - если от свекрови неприязнь и негатив, то лучше как можно меньше с ней общаться. Чего зря злиться и пылать гневом - они не изменятся!!!!!!
автор: Marya(14.10.2014 в 17:56)
Девочки, просто не забывайте о том, что Бог всем судья! Я себе частенько это напоминаю!!!!!
автор: Sestranevesty(14.10.2014 в 18:43)
Короче, из пустого в порожнее в очередной раз. У меня два секретика успеха в отношениях со свекровью:
1) уважение и терпение
2) жить отдельно (и не надо мне про "у нас нет возможности!", у моей сестры вот тоже нет квартиры своей, снимают,и ни дня ни жили ни с кем, хотя сейчас она в декрете, дети погодки, работает только муж).
ЗЫ: про то, что при знакомстве спину вы увидели. НУ И ЧТО? Не приятненько - и не более. Улыбнулись спине и забыли. За глаза она сказала, что ей не надо,чтобы вы её "мамой" звали? Ну, и ОК! Конечно, ей непривычно, особенно если нет дочери. Мы когда поженились с мужем, уехали в свадебное путушгествие, решили оттуда позвонить. но чтобы я свёкрам, а он - моим родителям. И когда моя мама 9у которой нас с Мариной две дочери) в трубке услышала басовитое: "Привет,мам!" - положила трубку))) Не ожидала, пришлось перезванивать))) И что? Надо было обидется зятю на то, что трубку бросила? И перезвонили, и опять Андрей сказал: "Привет,мам. Это Андрей!"
Для меня главное, чтобы свекровь любила внучек, а мне и так хорошо.
ЗЫЗЫ: Про то, кто будет в старости ухаживать за свекровью. Если есть дочь - то дочь. Если дочери нет, то всё равно невестка, тут хоть какие отношения были всю жизнь, когда человек стар и немощен выбирать не приходится, тем более, что это мама любимого мужчины. Ситуацию знаю не по наслышке. Мама сейчас ухаживает за бабусей, у которой 2 сына, к слову, но ухаживает только моя мама, вторая сноха "далеко живёт, у неё внучка ( у моей мамы четверо), не удобно на работу" и ещё 100500 причин.
ЗЫЗЫЗЫ: про "маму и папу" и зависимость от социального статуса - вообще не вижу зависимости. И да - мама одна-единственная, никто и не претендует. Это просто традиция. Я уже раз 200 писала, что если у нас в семье испокон веку называют свёкров и тёщей/тестей "мамапапа", так у нас и вопроса не стояло, как называть. А если у кого-то иначе - ну, и супер! но не называть никак - это кошмар!
И вообще - расслабьтесь! И будет вам +100500 к карме))))))
автор: Dashulya(14.10.2014 в 18:59)
Sestranevesty писал(a) 14.10.2014 в 18:43:
Короче, из пустого в порожнее в очередной раз. У меня два секретика успеха в отношениях со свекровью:
1) уважение и терпение
2) жить отдельно (и не надо мне про "у нас нет возможности!", у моей сестры вот тоже нет квартиры своей, снимают,и ни дня ни жили ни с кем, хотя сейчас она в декрете, дети погодки, работает только муж).
ЗЫ: про то, что при знакомстве спину вы увидели. НУ И ЧТО? Не приятненько - и не более. Улыбнулись спине и забыли. За глаза она сказала, что ей не надо,чтобы вы её "мамой" звали? Ну, и ОК! Конечно, ей непривычно, особенно если нет дочери. Мы когда поженились с мужем, уехали в свадебное путушгествие, решили оттуда позвонить. но чтобы я свёкрам, а он - моим родителям. И когда моя мама 9у которой нас с Мариной две дочери) в трубке услышала басовитое: "Привет,мам!" - положила трубку))) Не ожидала, пришлось перезванивать))) И что? Надо было обидется зятю на то, что трубку бросила? И перезвонили, и опять Андрей сказал: "Привет,мам. Это Андрей!"
Для меня главное, чтобы свекровь любила внучек, а мне и так хорошо.
ЗЫЗЫ: Про то, кто будет в старости ухаживать за свекровью. Если есть дочь - то дочь. Если дочери нет, то всё равно невестка, тут хоть какие отношения были всю жизнь, когда человек стар и немощен выбирать не приходится, тем более, что это мама любимого мужчины. Ситуацию знаю не по наслышке. Мама сейчас ухаживает за бабусей, у которой 2 сына, к слову, но ухаживает только моя мама, вторая сноха "далеко живёт, у неё внучка ( у моей мамы четверо), не удобно на работу" и ещё 100500 причин.
ЗЫЗЫЗЫ: про "маму и папу" и зависимость от социального статуса - вообще не вижу зависимости. И да - мама одна-единственная, никто и не претендует. Это просто традиция. Я уже раз 200 писала, что если у нас в семье испокон веку называют свёкров и тёщей/тестей "мамапапа", так у нас и вопроса не стояло, как называть. А если у кого-то иначе - ну, и супер! но не называть никак - это кошмар!
И вообще - расслабьтесь! И будет вам +100500 к карме))))))


Писать тут смысла не вижу, но вот к п. 2 плюс миллион!
У нас тоже нт своей квартиры, а съехались мы когда я еще училась, получала стипендию 5 тыс рублей и еще подработка инструктором была-там копейки. У мужа зпл была в 3 раза в среднем меньше, чем сейчас) Было и такое, что жили на 20 тыс в месяц, при том, что обязательных платежей( квартплата, кредиты, бензин) было на 30)) Но ни разу мы никому не сказали об этом и мысли даже не возникало вернуться жить к родителям) ни к моим, ни к его) чем меньше видимся-тем лучше все друг к другу относимся)
автор: Smarty(14.10.2014 в 19:30)
Sestranevesty писал(a) 14.10.2014 в 18:43:
Про то, кто будет в старости ухаживать за свекровью. Если есть дочь - то дочь. Если дочери нет, то всё равно невестка


Не всегда. Мой папа сам за своими родителями ухаживал, ездил к ним каждый день, когда бабушка (папина мама) была еще жива - готовил там, прибирался, мыл их с дедом. После смерти папиной мамы родители перевезли деда к себе, и сейчас, конечно, мама тоже участвует в уходе за ним (потому что, как иначе, если живешь под одной крышей, невозможно же полностью устраниться), но все равно главный "ухаживальщик" за дедом - именно папа. А у мамы есть своя мама, которая тоже, к сожалению, нуждается в уходе и тоже живет с ними. На мой взгляд, это намного более правильный подход, чем тот, когда на женщину сваливается вся работа по уходу за престарелыми родственниками (как своими, так и мужа) или большая ее часть. Потому что это тяжелый труд - как физически, так и морально. И очень плохо, если мужчина от этого устраняется или делает вид, что это "не мужское", превращая свою жену в ломовую лошадь, и если жена воспринимает это как должное.

ЗЫ: простите за оффтопик. Я понимаю, что здесь не это обсуждается. Просто часто вижу (и здесь, и в других местах) утверждения, что "в старости за свекрами в любом случае невестка будет ухаживать" (подразумевающие, что не сын же) и каждый раз возникает внутренний протест против таких утверждений-обобщений. Потому что в моей семье и в моей идеальной картине мира это не так.
автор: Еленка Лясечка(14.10.2014 в 19:37)
У меня тоже папа ухаживает за своей мамой. т.к. бабушка не едет в город, а самостоятельно делать уже ни чего не может, то папа рассчитался с работы и по очереди со своей сестрой (моей тётей) ездят ухаживать за ней.
автор: Sestranevesty(14.10.2014 в 21:00)
Мой папа тоже ухаживает. Каждый день ходит. Но мама, например, моет бабусю сама, потому что папы моего (своего сына) она стесняется. Я не о том говорю, что сын совсем не будет и не должен участвовать в уходе. Я к тому, что как ни крути, разделить эту участь все равно придется невестке, даже если сын ухаживает за родителями.
автор: Самсоня(17.11.2014 в 11:53)
И у меня папа за бабушкои ухаживал (единственный сын). С работы расчетался и уехал на несколько лет к бабушке. Мама тогда еще работала. К слову моя мама и за своей не ухаживала , так как за 2000км жила, и за ее мамои ухаживали внуки и как раз жена брата. Допустим родители моего мужа думают что за ними дочь ухаживать будет,хотя я очень в этом сомниваюсь, так как она пол даже за собой выйдя из ванной просит мать пенсионерку подтереть. По такои логике в обозримом будущем меня ждет капец, так как ухаживать за своими родителями и за родителями мужа получается остаюсь я одна. Ну это перебор. Я думаю надо чтоб и сыновья ухаживали, почему такие разграничения? Я к этому не готова. сын не может не хочет сам утки выносить,работай наими помощников.
автор: ЯнаК.(14.10.2014 в 23:30)
Я тебя Обожаю) Только единственное выражу свои мысли,ну и жизненную ситуацию по поводу ухода за свекровью. Большинство будут это делать,если нет дочерей у свекрови. Но думаю даже не столько потому, что она больная и немощная, и мама любимого мужчины. Если отношения со свекровью были не айс, вся эта забота будет лишь помощью этому самому любимому мужчине. Когда мы жили с бабушкой Ильи и она сильно болела,Илья ухаживал за ней по полной программе. И я переступая через свою брезгливость и отвращение к некоторым моментам помогала и даже многое делала за него, потому что ну дико просто стоять в стороне и безучастно смотреть,как твой мужчина намывает полы,делает весьма личные вещи с бабушкой (переодевание,например) и многое другое. Хочется просто помочь ЕМУ в первую очередь.
автор: ма-маша(14.10.2014 в 18:52)
Аннет Беловельски писал(а) в 13.10.2014 в 23:12:
Так вы скажите один раз свекрови в какое время у вас спит ребенок,чтобы она не приезжала в эти часы. А про кулак,вообще убило! Я просто то не разрешаю бабушкам целовать ребенка,а уж обсасывать кулаки!
У нас пока нет режима точного, все зависит от того, во сколько утром встал, тут не угадаешь
Если я например не разрешу целовать ребенка бабушкам, они мне 03 наверно вызовут и так говорят что я слишком над ним трясусь и начинаются разговоры, да вот в былые то времена дети в поле лежали грязные и голодные, пока матери работали, а вот мы вас как растили, а сейчас пылинки сдуваете с детей и тд и тп блаблабла так что пусть целуют, я не против, это для них такая радость потом только незаметно от всех я его умываю и почаще, а вот по поводу облизывания кулаков надо что придумать, и сказать чтоб не обиделась
автор: Excellentlady(14.10.2014 в 19:52)
ой,девочки,начитаешься и думаешь,спасибо ,Господи,что у меня ни свекровь,а вторая мама, я её,кстати после рождения внучки и через год после свадьбы так только и называю,на вы,но мама)мы с ней подружки,созваниваемся чаще чем с моей мамой,она всегда на моей стороне, а не мужа, и спрашивает о наших планах у меня всегда,а потом уже просит сына помочь и т.д. не навязывается,но всегда приятно и к ним приехать и к нам позвать!
ттт,надеюсь,если у меня будет сын я смогу стать такой же!
автор: Extra(14.10.2014 в 21:07)
я тоже могу сказать, что у меня отношения очень хорошие со свекровью, живя бок о бок, и звонит как мне так и мужу, но вот очень уж не хотят, чтобы мы переезжали от них, мол куда ж им одним такая большая квартира (вариант размена мы даже не рассматриваем), но мы переедем и я уверена что отношения будут еще лучше (все равно бывает раздражительность, ведь это общий быт, но это нормально). опять же, мы не планируем переезжать далеко - если удача повернется лицом, то купим квартиру рядышком, и я только за, чтобы свекровь помогала в воспитании будущих детей (может я изменю мнение, но склонна считать, что она воспитала двух достойных сыновей, один из которых мой муж и уж точно внука плохому не научит, ну а баловать..на то они и бабушки с дедушками, чтобы испытывать мамины нервы и баловать внуков за спиной) )
автор: Extra(14.10.2014 в 21:09)
п.с. не, ну есть моменты подбешивающие, из серии делай так, а вот так не делай - раньше не раздражалась, сейчас даю понять, что я и так знаю как сделать) а если не нравится, то велком на мое место и вперед самой делать:) пусть обижается, если хочет, но даю понять, что дурацкими советами мне не поможешь особо)))
автор: Ангело4ек(15.10.2014 в 01:03)
Прочитала все поскольку тема мне близка. Все помнят, наверное.. Не особо то изменилось что-то, просто стала больше забивать на это все.. как ни странно))
Как-то даже писала, что все замечательно и я рада ее присутствию.. Сегодня разрываясь между ребенком, требующим внимания, и мытьем полов очень хотелось ОТВЕТИТЬ свекрови, которая лежа на кровати, грызя яблочки и глядя телевизор, начала еще комментировать, что швабра у меня слишком сырая... Пустырник, наверное, все же помогает)))
Так вот совершенно точно невозможно, чтобы отношения были замечательными, если это игра в одни ворота. Это и так понятно. Еще рьяным защитникам свекровей: не стоит судить по себе!!! Мы все разные, у всех разные обстоятельства и т.д. К тому же, никто вроде не пишет, что их свекрови - монстры. У всех свои недостатки, но иногда высказавшись здесь и обсудив какие-то моменты можно взглянуть на все другими глазами, где-то найти поддержку и немного успокоиться выплеснув эмоции.
Всем терпения и некого пофигизма!
автор: Зайка@(15.10.2014 в 08:51)
Ангело4ек писал(a) 15.10.2014 в 01:03: Еще рьяным защитникам свекровей: не стоит судить по себе!!! Мы все разные, у всех разные обстоятельства и т.д. К тому же, никто вроде не пишет, что их свекрови - монстры.

Оля, полностью с тобой согласнавот прямо тоже самое хотела написать, но ты меня опередила
автор: grafinya(15.10.2014 в 10:24)
Уффф... я буду свекровь-монстр)))) Я вообще уже даже ничего не пишу в этой теме. Могу еще стать свекровью-пофигисткой (не такой уж и плохой вариант при ближайшем рассмотрении). Вот у меня две бабушки. Одна образцовая теща (под все анекдоты подходит), вторая - свекровь-пофинистка. И в то же время они обе - отличные бабушки, и ни один из родителей с этим не спорит
автор: MariDen(10.11.2014 в 11:34)
Natly писал(а) в 14.10.2014 в 15:10:
Да хоть как говори, даже если с улыбкой, но это происходит каждый раз, она же не дура и все понимает. Я никогда и ни к кому не приставала с мытьем рук, у меня свекры приходили в роддом в тот день, когда я только родила и держали на руках новорожденного ребенка, ничего не умер и даже не заболел. Я просто считаю что хорошие отношения со свекрами не стоит портить такой мелочностью.
А мы не только руки мыть всех заставляем,у нас все переодеваются в домашнюю одежду и только после этого можно подойти к ребенку.Причем у меня больше муж следит за своими родителями помыли они руки или нет,я не связываюсь)))Со своими я сама "разбираюсь" если что то не нравится.Целуют ребенка все.Если кто то болеет -просим что бы не приходили.А вообще у нас все понимающие в этом смысле-конфликтов не было слава богу)))
автор: Leno4ek2010(10.11.2014 в 13:33)
К вам в гости приходят все со сменной одеждой?!
автор: Аннет Беловельски(10.11.2014 в 13:48)
У меня свекровь так делает,но это по своему желанию,я не ничего не говорю ей.
автор: Leno4ek2010(10.11.2014 в 14:02)
Когда ко мне приходит посидеть свекровь с ребенком часа на на 2-3-4, она тоже переодевается, но просто потому что ей неудобно в брюках и кофте с ребенком на полу лего собирать, например. А если просто в гости пришли на час, к нам, внуку, то не переодевается!
Просто в посте выше было написано, что все!
автор: MariDen(10.11.2014 в 16:00)
у мам есть одежда у нас дома сменная, папе своему -муж свою выдает чистую домашнюю,сестрам я свою даю одежду, все довольны, вообще у нас жарко-все рады переодеться в легкое-домашнее.
автор: Natly(10.11.2014 в 16:20)
Если это всех утраивает почему нет? Моя мама тоже переодевается, когда к нам в гости приходит, по своей исключительно инициативе. А свою одежду я никогда и никому не даю, у кого-то бзик на немытые руки, а меня вот на свою одежду)
автор: ma_sher(10.11.2014 в 16:05)
Я вот не знаю как свои-то вещи в однушке трамбовать, еще и столько одежды для родственников:) ну, главное, чтобы всех устраивало
автор: MariDen(10.11.2014 в 16:18)
)))про вещи-таже проблема))) ну незнай,мы привыкли так,я к сестре прихожу-первым делом переодеваюсь в тунику ее,мне самой так удобно,не люблю в уличном ходить-бзик на чистоте после рождения ребенка начался)))
А вообще я за то что каждый должен сам со своими родственниками разбираться-тогда и мир будет.Я со своей мамой разбираюсь если что-то не так,муж со своим папой)))мама у него замечательная-с ней конфликтов нет.Ведь если я с мамой поругаюсь-она меня не будет меньше любить,а вот если муж с ней поругается,то тут плохо будет...Когда его папа меня задевает -я всегда молчу-тут уж муж вступается и отвечает ему и свекровь)))Хотя я очень вспыльчивая-тиран прямо)))
Понаписала тут...
автор: Ангело4ек(17.11.2014 в 00:53)
Сегодня свекровь сказала, что у нас хорошие отношения.. А я в последнее время сдерживаюсь с трудом уже.. Иногда не сдерживаюсь))
Из последнего. На праздновании Полинкиного годовасия такие показательные выступления были. Рассказывала всем как она с Полинкой гуляет (последний раз это было марте-апреле где-то и сегодня вот от безвыходности - мне готовить нужно было) и т.д. и т.п. Ерунда это, впрочем, пусть рассказывает что хочет, хотя слушать все это и другое ее лицемерие было неприятно. При этом всем моя мама была названа "полоумной" потому, что она Полинку заваливает подарками. К слову, свекровь не подарила Полинычу еще ни одной игрухи или одежки. Потом ей приспичило похвастаться фотоальбомом, который она мужу несколько лет назад оформляла и когда и он, и я сказали, что не знаем где он, она пошла сама искать его.. в наших вещах.
С мужем периодически ругаемся из-за нее. До сих пор счетчики у нас не стоят. Когда об этом зашла речь, свекровь заявила, что у нее нет денег. При этом коммуналка, быт от химии до продуктов по прежнему на нас и в финансовом плане, и в материальном. Муж ей верит (что у нее нет денег, хотя это не так). Противно считать чужие деньги, но я считаю, что в совместном проживании какие-то крупные расходы (ремонт, счетчики вот и т.п.) должны решаться совместно. Я не права? Про остальное я молчу уж...
Пол я мою каждый день, свекровь смеется, что "до дыр протру скоро" - это вместо помощи.
И вообще ей всегда некогда (она на пенсии)/голова болит/устала.
Сумбурно получилось. Извините за много букв. Вроде полегчало малесь.
автор: Зоська(17.11.2014 в 01:03)
Оль,т.е она вообще ни за что не платит и живет за ваш счет?
автор: Ангело4ек(17.11.2014 в 01:13)
Иногда что-то из продуктов.

Смотрю бред написала. "и в финансовом плане, и в материальном")) Я имела в виду, что и финансово, и делаем тоже все мы почти (готовка, уборка и т.д.)
автор: Зоська(17.11.2014 в 01:13)
Я даже не знаю что тебе кроме терпения пожелать((( понятно что муж на ее стороне и верит ей. Как я поняла переезд вам не светит в ближайшем времени?(((
автор: Ангело4ек(17.11.2014 в 01:24)
Спасибо, Зой! Его мне действительно в последнее время не хватает..
Не светит(( Устраивалась на работу с твердым намерением съезжать, отдавать хоть всю мою зарплату за квартиру.. Это была наша договоренность с мужем. Но декрет все перевернул с ног на голову.
И мужа прекрасно понимаю, но бесит, что он и правда не видит многого, а если где-то и начинает разговаривать, выяснять, то свекровь сразу в обиды, слезы и занавес.
автор: Зоська(17.11.2014 в 01:29)
Может набраться смелости,сесть втроем и обсудить всё. Хуже думаю уже не будет. Скажи мягко что тебя не устраивает,что устала все делать одна,предложи поделить обязанности,ей может что полегче,по силам. Скажи что ребенок растет и денег надо больше,поэтому счетчик будет очень экономить бюджет. Это я так, Оль,мысли в слух)
автор: Ангело4ек(17.11.2014 в 01:43)
Она не поймет если я ей предложу такое)) Например, уборка. Она тут недавно подвиг совершила - ванну почистила. Уточняю (я убираться собиралась как раз): раковину и унитаз тоже? В ответ "А зачем? Унитаз не грязный ведь" Это при том, что я сантехнику раз в неделю начищаю.. Ну, а про то, что пол можно мыть раз в месяц и т.п. я писала уже. Готовит она когда у нее "есть настроение" (ее слова). Она не понимает зачем я все это делаю, а тут я еще обязанности на нее возложу))))
И она не против счетчиков, если их установим мы))
автор: Лапцова Маша(17.11.2014 в 07:22)
Вполне нормальная свекровь,бывают хуже. Не знаю какая буду я в ее возрасте,но надеюсь,что мои дети и внуки будут жить отдельно.
Я понимаю,что ты выговориться просто пишешь и что все равно пока все так и останется,как любят тут писать:выдохни и чайку попей. Может полегчает и отношение к этим обстоятельствам поменяй. Больше,увы,выхода не знаю.
автор: Ангело4ек(17.11.2014 в 10:57)
Все так, Маш.. И я давно уже на многое забиваю.. Но иногда срываясь вот немного.
Бывает и хуже, правильно. Но я как-то склонна сравнивать с лучшим, а не успокаивать себя тем, что есть и хуже.
Спасибо, что поговорили со мной!))
автор: MariDen(17.11.2014 в 11:46)
Оль,а если мужа попросить помогать убираться,или он не может?С маленьким ребенком очень тяжело все успеть-у меня муж очень помогает.Если чесно не понимаю претензии к свекрови-у Вас своя семья,даже если будете жить отдельно-стирка, уборка, готовка на Вас все равно будет. Счетчики-не всегда экономия-в нашем случае нам выгодно платить по тарифу,т.к. мы больше воды используем(трое прописано).
автор: Ангело4ек(17.11.2014 в 11:54)
Муж помогает, но убираюсь я каждый день (у ребенка сейчас половая жизнь), а муж на работе. Честно говоря меня быт задевает меньше (привыкла уже), чем ее высказывания и некоторые действия (типа вышеописанный поиск альбома у нас в вещах или приглашать гостей никому об этом не сказав).
автор: MariDen(17.11.2014 в 12:10)
ой меня бы тоже такое бесило, тяжело жить с родителями...Тут муж должен ей объяснить-что бы не заходила в Вашу комнату. Очень сочувствую.
автор: Skarlett(17.11.2014 в 12:37)
Оль, ты не одна такая) Мы когда со свекровью жили, то она взяла моду приходить к нам в комнату в 7 утра и, напевая, поливать цветочки на окне. А после брала ноутбук и демонстративно садилась работать за стол в нашей комнате К слову жили мы с ней в огромной трешке 110 квадратов и все остальные комнаты были пустые, но ей надо было именно к нам. И плевать спим мы или чем-то еще занимаемся. А ее показательные чистки и так чистых плиты, микроволновки или еще чего-то подобного чего стоили!!))) Я так и не выдержала, закатила скандал мужу и мы перебрались к моим родителям, а потом в свою. И смешным это кажется только теперь. Для меня ты - герой и образец спокойствия, честно. Зато кстати всегда делала вид что прекрасно ко мне относится) Пока не создалось конфликтной ситуации и на меня не вылилось такоое, что я опешила просто от того насколько лицемерны бывают люди. Теперь отношений ноль, никаких вообще.
автор: Любинька(17.11.2014 в 13:02)
Жесть, цветочки в 7 утра это сильно
автор: elena91(17.11.2014 в 13:27)
жеееесть..
автор: tossa(18.11.2014 в 00:17)
Ксюш, я уже писала...встреча свекрови (в моем случае - свекра) голышом в 7 утра - очень помогает!
автор: Skarlett(18.11.2014 в 10:04)
А в нашем случае еще лучше помогло то, что теперь они живут от нас за 2000 км Вот это прям совсем то, что доктор прописал
автор: Tata22(18.11.2014 в 16:07)
Оооо, 7 утра - это и наша тема!))) Нам довелось пожить со свекровью (пока она ремонт делала) 3-4 месяца. Это было что то. Я жила на успокоительных... вот честно...с работы призодила, только когда муж призодил. Цветы у нас так же поливались в 7 утра. И занавески нам разгораживала - солнышко ведь уже встало))))
а про готовку так вообще песня, чтобы я не начинала готовить, то сразу "Дима это не любит и ни когда не ест", я говорю , что ест и с огромным аппетитом, а мне в ответ "это он тебя не хочет обижать")))))))
К примеру муж до встречи со мной ни в каком виде не ел грибы и гречу. У меня уплетает и добавки просит! А ее это очень задевает......
автор: Umo4ka(17.11.2014 в 19:06)
Оль,я уже неоднократно тебе писала. Вам поможет только разъезд. Никакие разговоры,уговоры и т.д. не помогут. Ей удобно,она ничего не делает. Но у нее вкусно,чисто и за квартиру уплочено))
автор: Любинька(17.11.2014 в 11:21)
Оль, хочется пожелать терпения, реально тяжело так жить постоянно конечно ! Держись
автор: Енька(17.11.2014 в 11:52)
Да, Оль, менять человека в таком возрасте бесполезно. Она всю жизнь прожила со своим представлением о ведении хозяйства. Тут со своим уставом в чужой монастырь не сунешься же ж. Остаётся только ждать своего жилья.
автор: elena91(17.11.2014 в 12:29)
Олечка.терпения тебе:-(
У меня свекровь тоже ни по дому ни с ребенком не помогает.но и в нашу жизнь она вообще не лезет! В этом.конечно.её огромный плюс.
Да и не видимся мы почти.живя в одном доме:) я к середине дня могу только узнать.что она всё это время дома была:)
автор: ЯнаК.(17.11.2014 в 13:07)
Оль,только терпения как и многие могу поделать. Только отдельное проживание своей семьей даст тебе чувство спокойствия и умиротворения.
автор: Ангело4ек(18.11.2014 в 00:19)
Все правильно вы говорите и я сама это прекрасно понимаю.. но поскольку светлое будущее где-то очень далеко, все равно сложно постоянно жить под девизом "улыбаемся и машем".
Спасибо еще раз всем неравнодушным!
автор: yozhing(18.11.2014 в 00:45)
Олечка, сил тебе и терпения!!!! и своего дома (каким бы он ни был)!!!
автор: Ангело4ек(18.11.2014 в 01:05)
Пусть сработает правило форума и он поскорее появится!
Саша, тебе отдельное спасибо за это пожелание!!!