01.07.2024, (Понедельник) 21:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Размышления о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
20
автор: caprice(29.04.2011 в 14:39)
я согласна-многие говорят, что у тех кто бесплатно и без договоренности все проходило ни чуть не хуже, но это ведь у кого как...если хочется самой значит надо договориться-для своего спокойствия и уверенности, будешь уже знать кто будет с тобой в такой ответственный момент я вот пока не хочу договариваться, но думаю, что ближе к родам могу и передумать - страхи всякие начнутся
автор: Svedka(29.04.2011 в 15:04)
я хотела в 1-ый к соловьевой - и даже телефон ее нашла... но потом где-то прочитала, что на февраль она уже не берет никого... и поехала в роддом просто так навстречу дежурной бригаде ))))
Попала к Соловьевой ))) бесплатно ) родами довольна. Акушерка Наталья просто супер!
автор: Хвостик(29.04.2011 в 15:04)
Везучая!!! Вот я кстати также надеюсь в дежурство Свириной попасть )))))) Наивная, но вдруг повезет )))))
автор: Anny(29.04.2011 в 15:20)
как сказала моя знакомая акушерка:"договаривайся с врачем или нет,но как тебе на роду написано родить так оно и будет..."
автор: aprilmoon(29.04.2011 в 15:31)
+1
тоже так считаю
вот если бы у меня была супер-знакомая врач, то да, я бы договаривалась с ней, и была бы в ней уверена
а так, узнать человека за 1-2 встречи невозможно, и какие бы ни были договоренности, гарантий нет никаких
а мнений о каждом враче миллион, довериться на все 100 невозможно
автор: Anny(29.04.2011 в 16:08)
вот я тут задумалась:многие говорят что вот,если бы не мой врач,то я бы не родила...да как они могут знать как оно было бы?если не этот ,так другой бы принял роды и уверенна что не хуже бы все прошло.как они могут знать что бы было?может если бы не платили все было бы так же? конечно если доктор супер знакомый,то это другой вопрос,а надеятся на абы гого тоже опасно...случаев то сколько
автор: Хвостик(29.04.2011 в 18:56)
+1
автор: prolonged girl(29.04.2011 в 19:18)
Отвечу за себя Я бы, конечно, и без врача родила.
Но:
- роды бы длились дольше
- оценка ребенка по Апгар была бы на пару баллов ниже
- были бы разрывы
- не досталось бы места в палате совместного пребывания
По-моему, список внушительный...

И еще: если бы я не обратилась к своему врачу за помощью через месяц после родов, меня бы в ребенкин месяц упекли в больницу, и прощай, ГВ.

Конечно, врач врачу рознь, есть случаи, когда что-то идет не так. Но девочки, у всех есть выбор, и если не тянуть до последнего, а потом договариваться не пойми с кем (просто одна моя подруга так сделала, вслепую заплатила деньги даже не встретившись с врачом, в результате вообще не понятно, за что она платила, ребенка еле спасли), у всех есть возможность получить отличную помощь в родах.
Никто не говорит, что врач будет все 10 часов с тобой сидеть, но во время потуг и рождения - гарантированно будет. Если врач встречался с вами до родов, он знает ваши особенности, которые могут повлиять на течение родов, а это очень важно.
Я не то чтобы агитирую всех поголовно рожать по договору, это каждый решает сам. Но говорить, что нет никакой разницы, рожаешь платно или нет, глупо. Простите, если резко.


автор: Вовина Кошка(29.04.2011 в 15:38)
девочки-делают все так как сами решат. что тут спорить.
автор: koshka(29.04.2011 в 20:25)
А разве палата СП зависит от врача? Если они все будут заняты, он же выгонит другую мамочку с малышом оттуда!


А вообще по договренности спокойней, мне кажется.
автор: Хвостик(29.04.2011 в 21:10)
Насчет палат СП в 1-м я поняла так, что если допустим в палате есть одно место, а желающих туда родивших две девушки, то положат туда ту, у которой есть договоренность с врачом! Не помню откуда это в моей голове взялось, но вот почему мне так кажется
автор: prolonged girl(29.04.2011 в 21:40)
Именно так...
автор: ksene4k@(29.04.2011 в 21:53)
Девоочки, вот, кстати, Соловьева со мной действительно 10 часов сидела практически не отлучаясь! И именно благодаря ей малыш был 9/9 по Апгар, а я готова была бегать уже на следущий день, несмотря на 24 часа схваток. Она была гарантом и моего психологического настроя. И ее подход к роженице прям по мне. Потому что видела, например, как принимала Петрова - по мне так грубоватая и резкая, мне бы так было еще хуже. И после родов мне Елена Анатольевна посоветовала сутки в общей полежать, поскольку в спшной палате была несовсем здоровая женщина(в смысле сопли-кашель), которую должны были выписать. И выписывать меня не хотели из-за плохо сокращающейся матки, я ревела белугой, а она мне предложила лечится дома и ходить к ней на контроль, потом сама мне и узи делала и на кресле глядела. Вообще для второго ребенка - этот врач для меня единственный вариант!!! Но у меня с ней прям договор-договор был, я и беременность у нее вела, и лично с ней договаривалась, и главврача обо мне предупреждали.
автор: Natly(30.04.2011 в 10:02)
Вот все тоже самое:) Тут пишут, что нельзя врача узнать за 1-2 раза, именно поэтому я пошла к Соловьевой вести беременность. И если бы не она, я бы сама не родила, 100% мне бы КС сделали, показаний было достаточно. Но она знала как я настроена на естественные роды и только на них. И очень было приятно, когда я к ней со второй беременностью пришла, она сразу меня узнала и сама предложила рожать с ней второй раз
автор: Katrine(29.04.2011 в 23:51)
Ань, когда я рожала, палат свободных вообще не было. Нас держали в родовых боксах до 17:00 (до очередной выписки + уборка палат). Поскольку я рожала платно, Елена Валентиновна строго-настрого наказала дать мне место на 3 этаже (в ее отделении). В итоге мне место дали в первую очередь. А некоторые девочки пролежали в родовом отделении более суток. И если бы обстоятельства сложились по-другому, и мне необходимо было бы СП, мне бы дали палату с СП. Т.е. мои пожелания учитывали, т.к. я рожала платно. Ну и я уже писала, что нас рожало 15 человек. А бригада врачей стандартная. Платно, если не ошибаюсь, рожала только я. И не хотела бы я в ту ночь рожать бесплатно.
автор: Natly(30.04.2011 в 09:59)
Если они все будут заняты, он же выгонит другую мамочку с малышом оттуда!

Меня заведующая отделением под шумок выперла из палаты СП на сутки раньше чем положено было, потому что я была первая поступившая в палату Сп, а ей срочно нужно было свою роженицу туда пристроить Но я очень ей за это благодарна, на сутки раньше дома оказалась. А вот моя врач очень сильно ругалась по этому поводу, когда узнала
автор: Юлия Андреевна(29.04.2011 в 21:56)
Готова поспорить, что есть разница между отношением к роженицам по договору и простым так сказать с улицы!Нельзя всех ровнять, вообще врач, если он нормальный и адекватный, должен делать свою работу в любом случае, договаривались с ним или нет!И договор никак не отразиться на ваших родах, все равно очень многое зависит от вас самих и договор не облегчит ваши роды!
Я сама рожала без договора, просто не успела, так как было 37 недель, со мной рожала девочка по договоренности, и отношении было абсолютно одинаковым к ней и ко мне!В итоге она родила ребеночка с гематомой родовой на головке и ей не приносили долго его, делали ему капельницы, она очень переживала.И она была не довольна действиями врача и не понимала, за что ей платить, если так вот вышло!Так что думайте сами...думаю договоренность - это только для собственного спокойствия, но не гарантия удачных родов!
автор: prolonged girl(29.04.2011 в 22:08)
На самом деле, облегчит, и еще как. Потому что у дежурного врача может быть много рожениц и элементарно должного внимания всем уделить не получится. А вовремя скорректированное течение родов может здорово помочь. Например, в родовой со мной рожали две женщины, без договоренности. Дежурная врач пришла на осмотр в 8 часов, а моя врач сказала, что по делу надо им обеим срочно пузырь прокалывать было, это бы помогло. То есть они по паре лишних часов мучались. Сестра моя тоже без договоренности рожала. И пока ждала планового осмотра, безводный период затянулся, и ребенку пришлось антибиотики потом колоть... Вот вроде, мелочи, все родили, все здоровы, но я предпочитаю максимально подстраховаться. Конечно, договор не гарантирует легких родов, но гарантирует максимальное внимание и своевременность действий врача.
автор: Юлия Андреевна(29.04.2011 в 22:21)
Ну просто у нас во время родов была как раз смена этого врача, с которым эта девочка договорилась!Так вот отношении врача было одинаковым ко всем, не скажу что к ней особое внимание уделялось, так лежали в основном до полного раскрытия одни, акушерка нами больше занималась, вот ее бы я отблагодарила, но не застала к сожалению...
автор: Вовина Кошка(29.04.2011 в 22:39)
разные случаи случаются.... если б знать бы...что да как будет...
автор: koshka(30.04.2011 в 12:53)
А гарантии легких родов нет ни у кого. Хоть с договоренностью, хоть без. Хоть с плохим врачом, хоть с "семи пядей во лбу". Это все природа, с ней не поспоришь. Единственное, что может врач - быстро принять грамотное решение в случае чего. Вот из-за этого с ним (врачом) и хочется пораньше познакомиться, да побольше о нем узнать.
автор: Катеныш(03.05.2011 в 19:00)
Я рожала в апреле в 7-м роддоме без договоренностей, т.к. как последнее ископаемое все еще верю в ответственность врачей независимо от материльной стимуляции
Роды длились долго, я попала на 2 бригады врачей в родовом отделении. В итоге акушерки практически не отходили от меня, а уже с начала активных потуг и до конца сама врач от меня просто не отходила - и подбадривала, и сердечко малыша слушала, и водой мне лицо обтирала - в общем, отношение было просто на 5 баллов!!!!
Может, мне просто повезло.....хоть в этом

Хотя, надо добавить, что именно в мой день со мной параллельно рожала только 1 девочка.
А были дни, когда в сутки рожали по 20 (!!!!!) человек, мест даже не было в родилке. Вот в такие дни, говорят, была просто жесть - врачи бегали по блокам, был дикий конвейер Наверное, в такие дни договоренность все же имела бы значение
автор: Гермиона(03.05.2011 в 21:38)
подпишусь под каждым словом, не от одной роженицы из 7го слышала, что в дни "затишья" - отношение супер, а вот если потоком детки идут - ну, что уж тут врачам, разорваться, что ли.
у меня тоже договоренностей не было.
автор: holly(03.05.2011 в 21:42)
Насть, а вот сейчас уже зная как бывает, когда "конвеер" стала бы договариваться в следующий раз?!

Кстати, за день до моих родов было 29 деток...
автор: Lilaby(03.05.2011 в 21:55)
Про "конвеер"/"затишье" и отсутствие договоренности - я рожала в ЗАКРЫТОМ 7 роддоме, ночью, одна в родилке, без договоренности - ко мне никто не подходил, дежурная смена ушла пить чай и если бы не муж, все могло бы быть намного печальнее...
Второй раз только по договоренности с врачом!
Договоренность - это не гарантия успешных и легких родов, это гарантия повышенного внимания, что в родах порой просто необходимо!
автор: Гермиона(03.05.2011 в 22:04)
Оль, вот честно? Не знаю. Я не решила для себя этот вопрос ещё.
До сих пор уверена, что это лотерея. Хотя да, слава Богу, что у меня всё хорошо было, и опять-таки, дай Бог такой же второй раз.

В связи с этим - встречный: а что, если две (три, четыре) роженицы у той же Лапшиной, например, соберутся в один день рожать?
автор: Natly(04.05.2011 в 18:47)
Я 13 роженицей была в ту ночь когда рожала:) А было всего 3 часа ночи. Соловьева моя бегала помогала дежурной бригаде, потому что реально жесть была
автор: my_tender(03.05.2011 в 22:14)
Насть, я рожала в 6 роддоме по договоренности, в один день со мной рожала девочка тоже по договоренности с этим же врачом. Она ушла рожать раньше меня часа на 2 или 3 часа, родила раньше меня на 1 час. Мы вместе были в родильном отделении, практически на соседних кроватях. Проблем никаких не было.
В следующий раз тоже хочу попасть к ней. Мне так спокойнее будет.
автор: Вовина Кошка(03.05.2011 в 22:29)
я рожала у Лапшиной.и в ту ночь рожали 4 девочки.была ее смена.и с нами договоренность.вниманием не была я обделена.осматривала сама.подходила.на трон спровождала)и вообще с нами была .потом зашивала.потом ушла.и пришла уже проверить-в палату-куда меня определили,когда уж лед убрали.
автор: Гермиона(03.05.2011 в 22:31)
Ира, Маша, поняла, спасибо. Вот сижу и размышляю сейчас. С одной стороны, у нас все 15 (кажется, их столько) боксов были одновременно заняты. Врач курсировала между всеми. Это, конечно, здорово, когда у меня договор, и она должна принимать роды и основное время быть со мной. А остальные? Наверняка же и в мою ночь была какая-нибудь "договорная" девочка, а то и не одна. Каждый сам за себя?.. вот с акушеркой я бы договорилась, да... Она чаще приходила. Интересно, где можно посмотреть, кто у меня роды принимал. Я даже не знаю. У меня как раз на пересменок "самое оно" пришлось, я уже мало что понимала, не то чтобы там спрашивать, кто это ко мне пришел.
автор: Вовина Кошка(03.05.2011 в 22:39)
а акушерка вообще не на секунду не уходила.может у них так с Лапшиной-ее ж бригада то. может как то делятся они денюшкой
автор: Lilaby(03.05.2011 в 22:46)
Настя, помня твою эпопею с отсутствием мест в перегруженном роддоме, скажу тебе "по секрету" - знакомая родила с тобой почти в один срок - по договоренности - ей сразу дали место в платной палате...

автор: Гермиона(04.05.2011 в 00:01)
Маш, вот по этому поводу у меня предубеждение, ненавижу быть "блатной", считаю, что это неправильно.
М.б. неправильно также и свои интересы вперед чужих не ставить, но отсюда в нашей стране и мигалки, и взятки, и "на лапу" за детский садик, и прочие "привилегии". Кто заплатил - тот и молодец.
Вот как мне от этой стороны вопроса избавиться (и надо ли) - не знаю. Щас дам мужу почитать, как он рассудит, потому что я просто не могу.
Были люди, да, родившие позже и уходившие в палату раньше меня. Не понимаю этого.
И потом. Вот мне "приспичило". У меня была пара таких моментов за мои роды. А если мой врач в это время тоже роды принимает...
В принципе, согласна с Марианной (чуть выше). Но есть же и другая сторона.
Палка о двух концах.
автор: Lilaby(04.05.2011 в 00:09)
Настя, мне кажется не совсем правильно сравнивать рожениц с чинушами с мигалками )))
Да, она рожала по договоренности и брала платную палату - но то, что ее поместили в палату раньше кого то показывает не ее стремление выделиться или пробиться, а подход к этому вопросу со стороны врачей... И это тоже нужно знать...
автор: Гермиона(04.05.2011 в 00:21)
выделиться - неподходящее слово, конечно. но при чем здесь врачи? она же сама платит.
кстати, к платной палате у меня отношение более лояльное, там платишь не человеку, за то, чтобы он был повнимательнее, а за удобства. мало мне удобств - возьму платную, нормально мне в обычной - не буду платить, делов-то. мы вполне себе отлично в обычной палате были. если кто-то найдет в моем отчете фразу о том, что к нам туда заглядывали редко, - то уже сто раз подряд было выяснено, что как раз тут дело не в бесплатности палаты, а в особенностях врачей третьего этажа.
вот если бы я знала, что в той горячке можно было подойти и спросить, есть ли платные места... да, я темень беспросветная, не знала, да. может, и спокойнее было бы в первую ночку. и Илюху бы отдали раньше.
автор: prolonged girl(04.05.2011 в 00:22)
Вопрос для общего развития
А чем отличаются платные и бесплатные палаты в 7 роддоме? Только количеством человек в палате?
автор: Гермиона(04.05.2011 в 00:30)
количеством, кстати, не отличаются. ремонт такой же, вроде бы. вот у Наташи Северяночки фото палаты, - http://www.sv-mama.ru/shared/img_popup.php?img=../forum/../f/attach/56/5646-1110195454.jpg, а в обычных только две кровати, две тумбочки, два кювезика и пеленалка.

И вот из ее сообщения (отчет еще не дописан и не оформлен поэтому, буду так копировать): "Условия в палате были хорошие. Очень тепло было, я даже сказала бы жарко. Когда родители приносили передачки, видели, что многим передавали обогреватели. Телевизор правда особо не показывал, шумел постоянно. Но и времени смотреть особо не было, старалась посвящать больше времени общению с дочкой. Зато холодильник и микроволновка были очень кстати.
Если говорить о медперсонале на 4 этаже, то в целом приятные люди. Были конечно же исключения. особенно в детском была медсестра, которая приходила забирать малышку после выкуренной сигареты, от нее несло перегаром и как-то она грубовато относилась к детям. даже отдавать ей ребенка было страшно.
Мы еще попали лежать на выходные. Вот это жесть конечно, особенно если родишь в выхи. Врачей никого нет, никого и ничего нет. Мне даже пеленки детские зажопили в выходные. Еда в столовой была вполне съедобная, съедала почти все. Плюс еще родные приносили покушать. так что с этим проблем не было. Много пила воды и чая с молоком."

В седьмом так... в первом, говорят, лучше палаты платные? чем обычные?
автор: Lilaby(04.05.2011 в 00:32)
Врачи при том, что могли бы заселять в платные палаты тех, кто родил "на общих основаниях", а не держать их для платников, если уж роддом был так перепелнен...

Я может как то не так выражаюсь в ночи уже , я просто пытаюсь донести мысль, что когда ты договариваешься с врачом она за тобой и присмотрит лишний раз, и может подсобить с получением места в палате, и после родов зайдет - осмотрит.
На примере того же 7 роддома, судя по отчетам, попасть на 3 или 4 этаж после родов - большая разница...
автор: my_tender(03.05.2011 в 22:45)
И у нас акушерка и санитарка постоянно были с нами.
автор: Nancy(04.05.2011 в 00:32)
Я вообще не понимаю, о чем вы тут спорите? В чем минусы договоренности с врачом????? Я могу придумать только трату денег. тогда надо смотреть, о какой сумме идет речь и насколько эта сумма критична для семейного бюджета. Знаю, что у всех врачей по-разному, но если бы врач меня не устроила, я бы потеряла что-то около 5 тыс(то, что официально шло по договору, лично в карман ей соответственно ничего бы не дала). Мы миллионами не ворочаем, но все же я считаю, что это вообще не та сумма из-за которой стоит принимать дополнительные риски. а речь ведь идет, конечно, не о том, что без договоренности все рожают плохо, а с договоренностью хорошо. Речь о том, что договариваясь мы сокращаем риски - риск, что просмотрят что-то из-за наплыва рожениц, риск для вашего здоровья и здоровья малыша, риск не получить палату СП( у нас тоже так было - если есть договоренность, то врач "свою" роженицу вперед пропихнет. Я не люблю блат, но ради того, чтобы быть вместе со своим ребенком в первые дни еще и не на такое готова). Да элементарно меньше риск, что на вас накричат в ответственный момент, напугают и заставят зажаться(я вот этого боялась). ИМХО особенно это все важно в первый раз. Конечно, все роды разные, но второго я бы пошла рожать гораздо спокойнее, а вот что там как у кого будет в первый раз действительно лотерея, поэтому ИМХО особенно важно подстраховаться. Ну и еще за эти деньги вы получаете:
1)1-2 консультации с врачом до родов - это возможность взглянуть на вас врачу, который постоянно принимает роды, а для вас возможность хотя бы зрительно привыкнуть к этому человеку.
2)возможность круглосуточной связи со своим врачом по любым вопросам - знаю, что часто бывают вопросы оно-не оно, ехать-не ехать. Не проще ли выяснить это по телефону?
3) возможность обращаться к этому конкретному врачу после родов по телефону или лично. В моем случае, когда меня перевели в палату, а ребенка долго не приносили, я могла позвонить врачу и она уже звонила в детское и требовала моего ребенка. В день прихода молока я не ходила по всему роддому в поисках доброй акушерки, меня расцеживала моя же врач.
Для меня это все определенно стоило 5 тыс, ну и еще 8, которые я потом отдала врачу. Понятно, что у меня есть мой потолок стоимости, после которого я бы пошла рожать без договоренности, но те суммы, о которых пока идет речь в НН(я знаю, что за два года они выросли но все же остаются вменяемыми), мне кажется, за 9 месяцев беременности накопить могут очень многие. Тем более, я представляю, сколько стоит лечение даже самых банальных неврологических проблем у ребенка - УЗИ, консультация врача, массаж, лекарства. Ну и опять же, я забеременела практически сразу после свадьбы и в моей памяти были еще слишком свежи суммы которые мы отдавали за украшение машин, шарики и прочую дребедень, поэтому экономить на родах я себе не могла позволить.
автор: Natly(04.05.2011 в 18:56)
Я не люблю блат, но ради того, чтобы быть вместе со своим ребенком в первые дни еще и не на такое готова

вот-вот, Наташ. Может это и цинично звучит, но с какой стати Я должна думать о других роженицах, которым не достались платные палаты, потому что они вовремя не подсуетились и считать себя при этом бессовестной взяточницей? Про садик, тоже самое, раз уж речь зашла: мне важно чтобы МОЙ ребенок в сад ходил в первую очередь
автор: Счастливая(04.05.2011 в 00:40)
Ох этот вечный спор.... никто не гарантирует ничего, роды непредсказуемы. да просто, даже если вы решили договориться, выбранный врач в день ваших родов может заболеть, не приехать и тд...Все высказавшиеся в общем то исходят из своего опыта, и врядли поменяют свое мнение)) Я не договривалась, отношение ко мне было прекрасным, я всем довольна.... но при этом я понимаю, что все могло бы быть и по-другому, и я не знаю, буду ли я договариваться, когда решу рожать второго. Почему-то у меня сейчас больше страха, чем до первых родов! хотя все прошло хорошо ))) наверное, потому что уже очень много историй прочитала и знаю, что все может быть не так радужно.....
Меня, как и Гермиону, огорчает факт "блата". Вот я бы лучше официально в кассу заплатила за бОльшее внимание.За гарантию, что врач не отойдет от меня. Но у нас хоть и есть официальный контракт, но он особо ничего не дает(( везде вот эти личные договоренности работают....
автор: Nancy(04.05.2011 в 07:30)
В моем случае, кстати, это был именно официальный договор, деньги лично врачу вообще не обгорваривались, хотя, конечно, подразумевались. И отдали мы их ей только через два дня после выписки как знак большой благодарности.
автор: Вовина Кошка(04.05.2011 в 12:57)
да и при чем тут "как блатные"?????????
я конечно беспокоюсь за себя и за своего ребенка больше,чем за других разве это странно?
я решила везде где можно подстраховаться.да.и считаю это правильным.
а палаты в 7...ну да-не особо и отличаются платные от бесплатных
автор: Asta(04.05.2011 в 17:20)
я тоже как-то о блате и не думала, когда с врачом договаривалась. Скорее о "расширенных опциях". То, что по закону положено, и так сделают. Но всегда ли этого достаточно? Мне хотелось большего. Даже не "хотелось", а я твердо знала об этом, будучи наслышанной об обстановке в роддомах.
О том, что заплатила врачу не пожалела ни разу. Она приехала ко мне специально, т.к. рожала я не в ее смену. Более того - рожала в воскресенье, когда в РД была только дежурная бригада, и до кучи - был день медработника. В общем, я получила прекрасное отношение, индивидуальный подход и прочие блага. Да, за деньги! Но без них ко мне не приехал бы высококлассный специалист (с какой бы это стати?), меня бы 100% прокесарили, роды были сложные.. а благодаря моей подстраховке все получилось замечательно! И со мной, и с Танюшкой.
Второй раз пойду рожать опять же заплачу. И тому же самому врачу. Я теперь в ней уверена!
автор: my_tender(04.05.2011 в 17:34)
Скорее о "расширенных опциях". То, что по закону положено, и так сделают. Но всегда ли этого достаточно? Мне хотелось большего. Даже не "хотелось", а я твердо знала об этом, будучи наслышанной об обстановке в роддомах.

Плюсуюсь, Анют!
автор: Natly(04.05.2011 в 18:56)
Наташ, а ты не через Персону рожала?
автор: Хвостик(04.05.2011 в 14:02)
Девочки!! Я тут все не теряю надежды попасть в палату с СП все-таки, не смотря на майский бум в 1 роддоме В связи с этим вопрос: деньги-то сразу с собой что ли на роды брать? Как это вообще делается, вот рожу я и первым вопросом про палату спрашивать? Или все-таки можно будет потом, чтобы родня довезла, в течение какого-то времени, уж не знаю
автор: Anny(04.05.2011 в 14:10)
там все платные услуги оплачиваешь при выписке:-)
автор: Nancy(04.05.2011 в 14:26)
А про палату, может, даже лучше сказать сразу как со схватками приедешь, если до этого будет, конечно.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)