29.06.2024, (Суббота) 17:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Размышления о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
20
автор: Sara(28.04.2011 в 12:27)
А никто,случайно,не знает как главврач в 4 роддоме принимает?
автор: Svetlana(28.04.2011 в 12:33)
Наташ, позвони 245-43-60, я думаю, они тебе дадут более точную информацию на все интересующие тебя вопросы.
автор: Sara(28.04.2011 в 19:25)
спасибо! если кому надо,то главврач принимает ежедневно до 10 часов утра


автор: Svetlana(28.04.2011 в 10:44)
Ну вот нам 35 недель сейчас, в воскресенье 36 уже будет, я тоже думаю, что врач не говорит не о чём поскольку если вдруг раньше - то всё равно одна дорога в 3.Надо наверное позвонить просто в роддом и спросить у них чё да как и с чем к ним приезжать.
автор: Хвостик(28.04.2011 в 10:44)
Конечно, звони давай и езжай. Я вот сегодня еду, так у меня вопрос стоит возьмут к себе или все-таки в 4-й придется тащиться, на фиг тебе такие нервы, звонииииии!
автор: Svetlana(28.04.2011 в 11:14)
Позвонила, сказали что после 36 недель с обменником к глав врачу.Принимает по вторникам и четвергам с 9-12. Вот как раз и поедем что нам скажут, а то в конце мая 5 закроют, может там уже всё занято.
автор: Хвостик(28.04.2011 в 11:45)
Ой, девочки! Пошла я собираться! Через час уже мужаня за мной заедет, поедем с обменочкой!!!
автор: Svetlana(28.04.2011 в 12:15)
Ну давай, не пуха, как говорится не пера...
Как приедешь напиши что вам ответили.
Я вот думаю что пошлют нас в 4 рожать в конце мая 5 будет закрыт и все стартанут в 6( ну кто в тех местах живут, наверное места нам не достанется.Ну я не расстраиваюсь, у меня недавно знакомая родила в 4 - всё очень понравилось. Ну как говорится время покажет
Удачи вам...
автор: Хвостик(28.04.2011 в 21:09)
Съездили мы сегодня, все подписали нам Только вот пожертвования эти надо вносить независимо от того, договариваешься с врачом или нет Вот тебе и сертификат родовый, вот тебе и право выбирать роддом все равно деньги вымогают. Ну ниче не поделаешь, времечко у нас такое
автор: Tashylka(28.04.2011 в 22:40)
Хвостик, а ты переживала. Поздравляю
автор: Хвостик(28.04.2011 в 22:43)
Пасибки!!! Не то слово переживала, напугали тут, что ниче не подпишут, если с врачом не договориться, отправят в 4-й ))) А мне оказывается даже можно было и не ездить, мужа бы одного с денежкой хватило )))
автор: Natly(29.04.2011 в 08:43)
Ну так за деньги конечно все подпишут:) Поздравляю
автор: Кисюня(29.04.2011 в 11:33)
Хвостик, поздравляем!!! Теперь можешь спокойно готовиться к появлению своего малыша
автор: Кисюня(29.04.2011 в 11:59)
ой, как много сообщений...извиняюсь
автор: Кисюня(29.04.2011 в 11:59)
-
автор: Хвостик(29.04.2011 в 13:15)
Спасибочки!!!!! На душе и правда поспокойней стало
автор: caprice(28.04.2011 в 13:44)
Девочки, объясните плиз чем лучше роды по договоренности с врачем? меня вот напрягает один нюанс - вот если ты договоришься с определенным человеком, а у тебя роды раньше начнутся на неск дней и у врача выходной или он вообще где-нибудь за городом что-то отмечает ( не будет же он сидеть постоянно дома на всякий случай), что тогда он должен будет приехать немедленно к тебе роды принимать?как-то не по себе будет от этого. с другой стороны всегда приятно ощущать, что есть человек, который уже тебя знает и ты не просто так едешь непонятно к кому.....вобщем я пока даже не знаю где больше плюсов
автор: Svetlana(28.04.2011 в 14:17)
По сути он действительно должен приехать по первому звонку, не зависимо от его местонахождения и быть с тобой на родах.Но иногда совершенно не так получается: денежки заплатишь, а врача увидишь лишь на пять минут...
И если договор заключён ничего неудобного не должно быть: он же прекрасно понимал на что соглашался.
Лен, у тебя ещё есть время подумать, взвесить все за и против, получше узнать врача если решишь по договорённости.
автор: caprice(28.04.2011 в 14:22)
не по себе в том плане, что вдруг врач просто будет не готов принимать роды-мало ли там что...
мама мне рассказывала как у её знакомой дочь по договоренности рожала-были праздники -от врача явно несло перегаром, хотя вобщем то доктор очень хороший-ну подумал человек, что выпьет пока свободен-а тут ты со своими родами...или ночью разбудишь, а он не выспался-ну человеческий фактор -мало ли что.а если врач на дежурстве-все-таки он на работе и менее вероятны такие ситуации....
автор: Вредная конфетка(28.04.2011 в 14:28)
Мне кажется, сейчас есть любители и на дежурстве выпить Тем более, на дежурстве в момент родов может оказаться кто угодно: хоть студент какой, только-только работать начавший, хоть бабка, которая никак на пенсию не уйдет. Конечно, от форс-мажора при договоренности с врачом никто не застрахован, и личное дело каждого, насколько он своему врачу доверяет.
автор: Svetlana(28.04.2011 в 14:28)
Да чисто по человечески понятно, но ведь ты же тоже не специально именно в этот момент решила рожать. Врачи тоже это прекрасно осознают.А когда настанет момент родов мне кажется что тебе будет уже не до неудобств, лишь бы приехал и помог- наверное хороший доктор так и сделает: приедет в любой момент и поможет.Или же обговорит с тобой такой момент, что вдруг не сможет, тогда передаст тебя другому не менее опытному врачу, конечно же только с твоего согласия.Мне кажется вот так.
автор: Любинька(28.04.2011 в 14:28)
или элементарно заболеет врач
автор: caprice(28.04.2011 в 14:34)
кстати я в отзывах о роддомах частенько читала, что врач вообще в процессе родов не участвовал так как ходил куда-то по делам и только потом зашивал или осмотр делал, хотя все-равно если ты договорилась то у врача уже ответственность за тебя есть-это ясно.
правда как выбирать врача я тоже без понятия, многие отзываются хорошо об одном, потом читаешь неск плохих отзывов о нем же и наоборот....
автор: Вредная конфетка(28.04.2011 в 14:38)
Ребенка в итоге принимает не врач, а акушерка. Врач контролирует процесс родов, делает назначения. Никто и не будет сидеть рядом с твоей кушеткой все 12 часов схваток.
автор: Alenchik.87(28.04.2011 в 16:55)
я дома1
автор: Мишка Гамми(28.04.2011 в 17:27)
Аленка,все таки вырвалась на свободу?
автор: Svetlana(28.04.2011 в 18:14)
Поздравляю с промежуточным возвращением домой

Раз отпустили-значит действительно всё хорошо!
автор: aprilmoon(28.04.2011 в 17:56)
и правильно!нечего там делать просто так
по делу только надо приходить!за дитём!!!
автор: Alenchik.87(28.04.2011 в 18:30)
Да, правильно вы говорите, что туда только рожать нужно ехать! Нечего там делать без реальных угроз! у нас врачи в ЖК очень любят на 38 неделе уже в роддом отправлять! Там таких как я полно! Которые лежат и просто срока ждут! а зачем? Кровати жесткие, спина от них болит! А ночью еще и соседка храпела... Я сегодня вещички собрала и отпрашиваться пошла. Доктор сказал если до 7 мая не рожу, то вот тогда уже приходить... Дома то оно лучше, и кроватка родная и муж рядом... Еще у меня желудок там разболелся от непривычной еды. Хотя кормят очень даже ничего! Девочки кто в 7 успел на сохранении побывать, говорят даже рядом не поставиш. А вообще условия там хорошие, туалет рядом с палатой, душевая кабина на этаже. Холодильник у нас в палате стоял. Окна не запрещают открывать! Так что если есть преальные показания, то не стоит бояться!
автор: Нюшенька(28.04.2011 в 20:29)
Девчонки, все читаю-читаю темку. Почему в 3 роддом никто не собирается?
автор: Хвостик(28.04.2011 в 21:07)
Знаю, что в 3 очень врачей хвалят, но меня остановило то, что самые худшие бытовые условия из всех роддомов, из моих знакомых кто там рожал, всем все очень понравилось, только вот проблема с тем, чтобы помыться и сходить извиняюсь в туалет
автор: caprice(28.04.2011 в 20:40)
а я думала, что он в основном на преждевременных родах специализируется, как-то не хочется туда поэтому, хотя говорят там неплохо....
автор: nusya(28.04.2011 в 21:20)
В 3, насколько мне известно, был ремонт в прошлом году. И там нет совместного пребывания!
автор: Хвостик(28.04.2011 в 21:33)
Ну да, ремонт был, но на туалетах и душе это не отразилось, и нет СП, ну потому что он же для недоношенных рассчитан, какое там СП с недоношенными. А вообще моим подружайкам очень там нравилось, говорили, что врачи очень заботливо и к детям и к мамочкам относятся, приносят кормить как положено малышиков, для некоторых из моих девчонок 8 раз в день это было много, поэтому ни о каком СП они не мечтали ))))))
автор: Лесик(28.04.2011 в 22:21)
Меня там спасали от преждевременных,там действительно афигенские врачи,но вот ремонт,мда,я в прошлом году что то не заметила
автор: Нюшенька(29.04.2011 в 08:04)
Спасибо,девочки,за отзывы. Просто 3 роддом у меня по прописке и как-то изначально в него собиралась, СП брать тоже не хочу, а то что условия такие, ну это ничего,5 дней можно и потерпеть!
автор: Katrine(28.04.2011 в 23:23)
Девочки, я вот все переживала по поводу врача, которого мне рекомендовала моя гинеколог, т.к. на одном форуме о ней не очень хорошие отзывы были. Но в моем случае выбирать не пришлось. О чем я ни разу не пожалела. Я рожала в 7 р/д с Еленой Валентиновной Калинкиной. Мы с ней договорились встретиться 24 марта, чтобы она меня посмотрела, а заодно и обменку подписали бы. Но детки решили появиться на свет 20 марта. А это было самое-самое начало 36 недели. На скорой бы повезли в 4 р/д, т.к. 3 р/д закрывали 21 марта. Рожать в 4-ом недоношенную двойню было как-то страшновато. Поэтому мы в начале первого ночи позвонили Елене Валентиновне, и она все устроила. Договорилась, чтобы нас приняли в 7 р/д на 36 (!) недели с неподписанной (!) обменкой (по прописке я отношусь к другому р/д). Она приехала через полчаса после нашего прибытия в р/д, вела только мои роды. Последнее оказалось очень кстати, т.к. в ту ночь рожали 15 девочек, и персонал уже был очень уставшим. Роды приняла замечательно, попросила устроить меня на свой этаж (опять же оказалось большим плюсом, т.к. именно в этот день р/д был переполнен, нескольких человек из-за нехватки мест перевели в СО). Ну и о послеродовом ведении тоже только положительные воспоминания. Всех своих следующих детей рожать буду только с ней!
автор: Хвостик(28.04.2011 в 23:38)
ОФигенско!!! Двойня!!!! Молодчина!!!! Мои поздравления! Ну с врачами все равно везет не всем, они же ведь тоже люди, кто-то им по душе и видимо проникаются как к родным, кто-то изначально чем-то не нравится и вот поэтому себя ведут так, что и на роды не приезжают, хотя договоренность есть, и вообще не очень внимательно относятся. Я думаю здесь много всяких факторов. Я все, устала уже в думках пребывать постоянно, решила, что обменку подписали и слава богу, договариваться ни с кем не буду, раз настроилась, то поеду в первый, а там уж будь что будет, здоровье все равно ни за какие деньги не купишь, а как на родах что пойдет, заранее никогда не известно, поэтому надеюсь, что врачи там все-таки не двояшники
автор: Anny(29.04.2011 в 08:37)
ой,Катюшка появилась наконец!как я рада за вас,вы такие умнички:-)и ты и богатыри твои!очень рада,что у вас все хорошо!
автор: Вовина Кошка(29.04.2011 в 12:25)
вот не понимаю я все равно такого-будь что будет...
автор: Хвостик(29.04.2011 в 13:18)
Ну просто уж надоело нервничать, что так никого из врачей и не нашли, хочется уже на позитивный лад настраиваться, че толку паниковать-то Муж говорит, что вообще вдруг когда рожать приедем, хорошо примут, там на месте и можно будет с врачом поговорить, чтоб все как надо было и отблагодарить его естественно
автор: Маргаритка(29.04.2011 в 13:32)
Многие рожают без договоренности и все хорошо, тем более в 1 роддоме всех врачей хвалят!!! Договоренность тоже еще ничего не гарантирует, хотя с договоренностью спокойнее как-то!
автор: Natly(29.04.2011 в 13:48)
Так и решили с врачом не договариваться? Эх, я бы так рано не сдавалась, тем более раз деньги все равно содрали
автор: Хвостик(29.04.2011 в 13:58)
Дык они содрать-то на раз сдирают , при чем не стесняясь говорят, что на ремонт, на новое оборудование, чтобы у них там было все красиво. Ага, красиво, такие стены страшенные (снаружи имеется ввиду), уж роддом-то стоит в верхней части города, хоть бы штукатуркой желтой как другие что ли заляпали )))) А насчет договоренности куда деваться, если уж все врачи на май-июнь заняты, если б возможность была, я б конечно договорилась, но ясно сказали, что мест нет ладно хоть подписали вообще ))) Я теперь только мечтаю, чтоб палаты с СП хоть какие-нибудь свободные были, уже без разницы скольки местные )))
автор: Вовина Кошка(29.04.2011 в 14:06)
ну тут уже писал кто-то-девочки,вот не жалеем же мы денег на свадьбу...на туфли...а тут
автор: Хвостик(29.04.2011 в 14:11)
А я вот наоборот на свадьбу ... на туфли как раз зажала
автор: Кисюня(29.04.2011 в 14:20)
При чем тут жалеем не жалеем...Если нет смысла зачем платить? Я рожала платно по договоренности, а соседка по палате платила только за палату. Разницы вообще нет. Ни в отношении, ни в родах. Лучше уж эти деньги на ребеночка потратить.
автор: Хвостик(29.04.2011 в 14:27)
автор: Natly(30.04.2011 в 09:54)
Разницы вообще нет. Ни в отношении, ни в родах

Ну я вот не согласна. Знаю как минимум 2 врачей в 1 роддоме, у которых ооочень разное отношение к платным и бесплатным роженицам. Испытала на себе лично.
А про то что лучше на ребеночка потратить, так у моего и так все было, даже больше чем нужно
автор: prolonged girl(29.04.2011 в 14:32)
Не, насчет ремонта все правильно. В первом роддоме изнутри хороший ремонт, и самое главное, есть все медикаменты, а вообще в документе, который выдают за оказание материальной помощи, написано, на что конкретно идут эти деньги.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.