04.07.2024, (Четверг) 17:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
30
автор: maruska201(25.08.2011 в 12:01)
Вообще, мы уже можем не прикладываться днём уже месяца 3. НО если зубы\болезнь\новая незнакомая обстановка, то мы можем прикладываться каждые полчаса. А если настроение отличное, погода хорошая, море позитива вокруг, то мы о груди вообще не вспоминаем, да и в ночь можем без неё уйти спокойно.

А именно ночь меня особо и напрягает(((((( Поэтому хочу её убрать, а одно кормление всё-таки оставить. Опять -таки зубы у нас обычно лезут плохо и долго, мы почти всегда с ними заболеваем, температурим и не едим ничего. Поэтому такой запасной вариант как грудь хочется иметь в запасе)))
автор: Ольхен(25.08.2011 в 15:55)
Эх, я все жду, будет ли у Виктора такой момент, что его днем грудь не будет интересовать, наверное, уже не будет... Ни разу пока не было. И никогда не присасывался на пару минут, всегда так обстоятельно, минут на 15 минимум. Надеюсь тихо на самоотлучение до садика, если нет, придется воевать )))))
автор: Rox(25.08.2011 в 17:49)
Насть,поздравляю!
а у нас уже который месяц 2 дневных кормления днем- на сон. ночью часто требует. я еще тверже решила отлучаться в год,не позже. а это уже совсем близко- и я очкую О_о ему гв не особо нужно,без меня он нормально засыпает,а вот я у него ассоциируюсь с грудью пока. и правильно Настя написала- уже нет физической зависимости от груди и пока нет психологической.
Остается надеяться,что у нашего папы хватит моральных сил перетерпеть ор ребенка у него на руках... тк Никита у нас боец,и 40 минут орать может,не переставая...пока мама не возьмет( вчера на крещении испытали
автор: Natylya(26.08.2011 в 13:45)
Настя, поздравляю вас с отлучением! У Илюхи теперь новый этап жизни, взрослеет))))
Эх, кабы и нам уже окончательно отлучиться
автор: Гермиона(26.08.2011 в 15:10)
спс! пошел четвертый день беститечной жизни...
автор: Pasadena(26.08.2011 в 19:31)
А есть варианты без участия папы? Онни разу не укладывал сына и впадет в кому,сли его об этом попросить... Время икс все ближе, уже только в ночь ГВ, но полностью закруглиться никак не выходит...
автор: prolonged girl(26.08.2011 в 19:47)
Конечно! У нас тоже папа не смог бы уложить. Я укладывала сама, поила кефирчиком, чуть-чуть укачивала, и в кровать. На первом этапе (дня 3) приходилось укачивать в ванной с включенной водой (очень расслабляет). Сейчас вечером просто после кефира в кровать кладу, иногда не сразу свет выключаю, иногда пою, иногда книгу даю полистать, а иногда сразу засыпает. Сейчас пробую совсем от груди отлучить, во время ночного просыпания даю водички попить, и быстро тащу в ванну, и под льющуюся воду там затрясываю ее.
автор: ВикTORYя(26.08.2011 в 20:17)
Тоже сама укладывала.Благо,без укачивания,просто в кроватке за месяц до отлучения научились засыпать.
автор: nusya(27.08.2011 в 21:47)
завидую завидной завистью мамам,чьи детки сами засыпают,но искренн верю,что и у нас этот момент настанет раньше чем через 16 лет
автор: Нака(27.08.2011 в 06:31)
Насть,поздравляю!!!!!! Вы с Зайцем большие молодцы!!!!!!!
автор: maruska201(29.08.2011 в 18:19)
Вот и мы,вдохновившись успехом Настёны и Зайца,тоже решили начать отлучаться ночью.
2 дня мы укладывались,как обычно в коляске, потом Лёшка просыпался, я брала его к себе,но грудь не предлагала. Немного похныкав,он засыпал, потом он просыпался где-то в час ночи, тут я уже давала ему грудь, и до утра больше не давала.
Могу сказать,что возился он часто, иногда с хныками, проснулся в 6.30 (обычно мы встаём с 8.30), сразу накормила Лёшку кашей и в принципе начался нашобычный день.
Вторую ночь он спал гораздо хуже, грудь тоже 1 раз давала,но на улучшшение настроения это не повлияло(((((
И вот ночь Х! Сегодня у нас была первая ночь без ГВ! Лёшка спал хорошо, немного возился, разок хныкал! Но в целом, сегодня было всё очень спокойно)))))))))
Пока днём кушаем после второго сна и на ночь. Думаю постепенно убирать 1 кормление! Оставлю только грудь на ночь.

автор: SVetok(30.08.2011 в 14:44)
Девочки, хочется спросить и просто порекомендовать - ВЫ ТОЧНО ВСЕ УВЕРЕННЫ, ЧТО ХОТИТЕ ОТЛУЧАТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ??????????
Взвесили все за и против? Просто на самом деле отлучить от груди не очень сложно - максимум месяц это займет, а вот вернуть не получится... Так ли вам необходимо убирать грудь насовсем?
Может все же оставить хотя бы 1 кормление?
Подумайте как следует. Понимаю что устали, что детки вроде бы уже большие, но... они ведь еще все равно малыши и защита иммунитета им очень нужна!

Просто накипело, простите.
автор: Eleni(30.08.2011 в 15:04)
+1, Свет!
иногда думаю, что надо бы начинать отлучение, но вот взвешиваю все эти за и против
и понимаю, что против отлучения у меня пока все практически!
Конечно у всех свои причины, но я уже боюсь заходить в эту темку, мне прям ужасно жалко малышей становиться((( Так что мы пока далеки от отлучения
автор: Rox(30.08.2011 в 16:13)
я не уверена,что готова,но знаю,что мне надо.а так я бы оставила одно кормление на ночь годиков этак до 2-х,но не знаю-не знаю,возможно ли такое без ночных просыпаний

Наташ,а че жалко? как-будто их голодом морят и издеваются. их просто отучают от приятной,но уже не жизненно необходимой привычки. хотя,конечно,жалко ужасно в те пару дней этого отлучения
автор: Eleni(30.08.2011 в 16:30)
жалко, не могу читать фразы - про двадцатиминутный ор, про терение о коленки
я так не смогу. пришла к выводу, что когда в беременность говорила, что кормление до года только, а дальше не мое, было ошибочное мнение. Сейчас поняла, что видимо буду той, кто будет стараться отлучать тогда когда оба и мама и ребенок будет к этому готовы
автор: Гермиона(30.08.2011 в 16:47)
Света, Наташа, мы всё взвесили.
И я уверена в том, что лучше сейчас, чем потом, когда уже "мама, дай молочка". На мой взгляд, стало реально лучше.
автор: Eleni(30.08.2011 в 16:51)
Насть, ну и отлично
автор: Гермиона(30.08.2011 в 21:14)
а, еще хотела написать, ор на 20 минут - у нас такое и из-за игрушек может быть, или вот если пульт от телека отобрать... или телефон... тут не менее - но и не более.
автор: блондинка(30.08.2011 в 20:19)
Eleni писал(а) в 30.08.2011 16:30:
жалко, не могу читать фразы - про двадцатиминутный ор, про терение о коленки
я так не смогу.


Наташ,твоё????
автор: Eleni(30.08.2011 в 21:05)
Ань, мое! и где тут осуждение???
написано же дальше, что это не мой вариант, что просто сравниваю такую ситуацию с нами.
ни слова осуждения! даже в мыслях не было!
такое ощущение, что вырывается фраза из контекста и воспринимается так как хочется воспринять
автор: Гермиона(30.08.2011 в 21:14)
Нат, всё в порядке тут, на мой взгляд.
автор: Eleni(30.08.2011 в 21:16)
Настя, я очень рада, что ты правильно восприняла! а то я уж место себе не нахожу((((
автор: блондинка(30.08.2011 в 16:54)
Думала писать,не писать,всё ж напишу...
Свет,на нашем форуме нет мамочек не думающих,поэтому задавать такие вопросы по меньшей мере некорректно....Мамочка ,которая только что отлучила ребёнка,испытывает в большей или меньшей степени чувство вины...И давить лишний раз на больное не стоит..
Никаких мучений для ребёнка не вижу при отлучении,если ГВ прекращается плавно...Закончить во время ГВ тоже немаловажно..Т.к.порой бывает самое время и кому как ни маме это больше всего видно..Некоторые "перекормив" этот самый благоприятный момент,потом не знают как вообще свернуть ГВ..Кстати,если касаться причин прекращения ГВ,мало кто указывает именно свою УСТАЛОСТЬ,в большинстве это всё же ГОТОВНОСТЬ мамы и ребёнка..
Что касается оставить одно кормление ,то,например,в нашем случае это было нереально.. Да и надо ли???И сколько это может длиться??
Мы отлучились в год и 3 и я ни разу не пожалела..Да,в начале были сомнения и угрызения,но это больше из-за общественного мнения..
У нас было несколько моментов,когда я даже была рада,что мы вовремя свернулись..Возьмём момент,когда я экстренно попала в больницу..С ужасом думаю,что было бы с ребёнком,если б он был на тот момент на ГВ..Вот это был бы точный стресс!!Да ещё какой!!!Ещё пример..Знакомая,кормились до 2,4 и вдруг одним днём у неё пропало молоко...Можно представить какой стресс испытал ребёнок!!!Вот это точно мучение и для мамы и для детки..Ещё вчера было молочко,а сегодня отлучайся...Вот так резко!!!
Я к чему это всё??К тому,что всё должно быть во время...А это время всех лучше чувствует только мама..И в этот момент нужна поддержка..
автор: SVetok(30.08.2011 в 17:13)
Ань, а я не считаю, что у нас на форуме самые правильные и умные мамочки. Все мы люди, и всем свойственно ошибаться. Почти у всех тут первый ребенок и все мы учимся на своих ошибках и набираемся опыта.
Почему считается нормальным подсказать, что стоит вводить прикорм не раньше 6 месяцев и очень остро выражаемся к тем, кто начинает раньше.. НО высказать мнение, по-поводу того, что может стоит подумать и не устраивать гонку в отлучении - это не корректно?????

Я сама, когда-то писала, что самое наилучшее время в отлучении 1,2-1,4 года, потому что сама пыталась отлучить Вику. Но когда мы сами отлучились в 1,7 года без единой слезинки - вот это я считаю ПОЛНОЙ готовностью ребенка к отлучению. Поэтому уж имею право писать о том, что надо реально взвесить все за и против, а потом начинать отлучение. И иногда стоит сделать 1 шаг назад, чтобы потом прорваться вперед на 5 шагов
автор: Гермиона(30.08.2011 в 21:06)
Свет, это НЕ гонка. Мда, меня немного коробит, действительно, что "с благополучным отлучением" поздравляют, ибо раньше поздравляли, если с ГВ всё удачно сложилось - например, после лактостазов и т.п.
Но - ЗА и ПРОТИВ - лично мы С МУЖЕМ взвесили. ЗА получилось больше. Хотя в ГВ я вижу жуткую массу плюсов - это такое единство мамы и ребенка (даже в изматывающие ночи - положишь под бочок, и хорошооо!!!), это "еда всегда с собой", это иммунитет, это респект и уважуха - кормить долго и успешно.
НО у меня одна грудь уже давно пус-та-я. И насосать в нее молока у ребенка не получилось за месяц, он злился и плакал. Я расценила это как первый звоночек готовности собственного организма к отлучению. Дальше было - снижение потребности ребенка в молоке. Мы прикладывались каждый раз не больше, чем на три минуты, а днем вообще про грудь не вспоминали. Это был второй звоночек - со стороны ребенка. Теперь мы укладываемся спать в обнимку, днем поильник не даю вообще, он просто приходит, обнимает меня, ложится рядом и спокойно засыпает. Ему хорошо. Он кушает кашу, пьет кефир, сыт и весел. Обнимает меня и целует, стал делать это совсем по-настоящему.
Всё так же, как и обычно - только без груди.
автор: SVetok(30.08.2011 в 21:35)
Насть, вот только пожалуйста - не надо оправданий почему вы отлучаетесь! Мой пост бы не к тебе конкретно, мой пост был к тем, кто после тебя написали, что хотят тоже убрать грудь, НО боятся этого.
Вот именно боязнь отлучания и говорит о неготовностти МАМЫ. А это на мой взгляд, не самое лучшее начало отлучения ребенка от груди. Тут самое главное - чобы мама была настроенна уверенно и позитивно! Чтобы мама не нервничала, а могла объяснить всеми доступными способами ребенку почему молока больше нет и почему он теперь должен спать без груди.

Конечно у всех ситуации абсолютно разные и каждый для себя решает до скольки кормить ребенка и чем кормить - просто мне хотелось еще раз напомнить, что отлучиться не сложно, а вот вернуть грудь не получится. Вот и все
автор: Гермиона(30.08.2011 в 22:03)
Свет, может быть. Но тут разные ситуации, бояться можно по причине того, что мама не представляет, как она и ребенок будут без кормлений, а можно бояться всего лишь процесса отлучения, зная прекрасно, что после всё будет, как и прежде, а возможно, даже лучше. Несмотря на то, что деть один-два дня может активно протестовать, как если бы его, я не знаю, любимой игрушки лишили. Кстати, вот когда грудь уже вызывает ассоциации с игрушкой, без которой можно обойтись, - это уже о чем-то говорит...
Вот на той страничке Ташулька написала, что не представляет, как отлучаться будут... Ну, так они и не будут, пока она не представляет, мне кажется. Просто все мы знаем, что когда-нибудь этот момент настанет. У нас - настал, мы его поймали, и я счастлива, что в общем и целом смогла кормить ребенка больше, чем год. Были бы другие обстоятельства и условия -= иб дольше бы прокормила, наверное.
автор: prolonged girl(30.08.2011 в 19:05)
Девочки, я вас всех люблю, уважаю и не хочу обидеть, но: ярая пропаганда ГВ, взывания в нашему разуму и слова жалости в адрес наших детей уже реально действуют на нервы! Сколько можно уже спорить на эту тему! Мы опять возвращаемся к хорошим и плохим родителям? Ну, честное слово, сколько можно???!!! Кто когда хочет, тот тогда и отлучает. Света, Наташа, примите в расчет еще и то, что у всех разная физиология. Если вам комфортно кормить, так кормите на здоровье!!! Не всем природой дано кормить до 2 лет. Вот у меня уже просто практически нет молока, Дашка кусается и злится. А дала я ей воды - и спокойно уложила. Я кормила ребенка год и 4 месяца и мне по меньшей мере неприятно слушать в сотый раз такие нападки!!!
автор: Rox(30.08.2011 в 19:19)
Марианн, +1

Кстати,Свет,сравнивать нападки насчет ввода прикорма до полугода и отлучения в год-это ну вообще из разных опер. Если первое может навредить ребенку,то второе навредит вряд ли-мама необходимый минимум или даже не минимум,а нормальную,если можно так выразиться,норму своему ребенку дала и дальше уже сама решает,стоит ли продолжать или нет. И присоединяюсь-начинается очередная эпопея "вы плохие,мы хорошие" Давайте уже закроем тему ГВ в плане обвинения,что кто-то делает что-то не так? а оставим конструктивные советы,как это гв сохранить или сделать более комфортным мамочкам с проблемами. Уж чей сообразят мамы,когда им лучше отлучать своего ребенка-ради него (когда он будет готов), или ради себя-по каким-то своим, объективным для нее, причинам. Снова же говорю как кормящая пока мама и собирающаяся, но не уверенная,что получится и соберется ли, отлучать ребенка в год
автор: prolonged girl(30.08.2011 в 19:29)
Света, с чего ты взяла, что мы не взвесили "за" и "против"?
И, я уверена, все мы читали посты Наташи о важности даже одного кормления, и никто об этом не забыл. Зачем высказываться в такой резкой форме?

Ой, это я предыдущее сообщение поправляла, а получилось новое. Просто сижу и продолжаю злиться!
автор: Eleni(30.08.2011 в 19:42)
Марианн, я согласна со Светой на счет того, что нужно все взвесить
и про то что малышей мне жалко, я писала, применяя такую ситуацию на себя!
Не хотела этими словами никого обидеть. И писала за себя, что не смогла и пока не смогу так сделать. Потому что сама не готова и ребенок мой не готов!
И совсем не осуждаю ни кого, каждая мама сама решает когда им заканчивать, как им что делать. Я просто проецирую на нас с Сашей, и понимаю, мы не готовы делать так, как многие делают тут. Рада за тех, у кого получилось!
Год кормление это совсем не мало. Я тоже хотела в год заканчивать, но сейчас мнение изменила.
Не знаю, не увидела резких слов Светы, сама вроде бы, как мне казалось, постаралась корректно написать. Просто эта тема всегда обострает эмоции всех сторон.
Прошу прощения у всех, кого обидели мои слова. Совсем не в укор я говорила про жалость. просто выражала свое мнение, повторюсь, проецируя ситуацию на себя!
автор: блондинка(30.08.2011 в 20:08)
Наташ,так всё дело в том,что перед тем,как свернуть ГВ мамы ни один день думают,взвешивают все за и против,поэтому было совершенно лишним напоминать о том,чтобы мамы думали перед отлучением..Это серьёзный шаг и я уверена,что не обдумав,никто не приступает к отлучению..

А ещё ,девочки, никогда не осуждайте не зная, что вас ждёт в будущем..(это я к тем девочкам,которые ещё не отлучались)
автор: Eleni(30.08.2011 в 20:13)
с этим да, согласна!
Ань, где хоть слово осуждения было с моей стороны?
автор: блондинка(30.08.2011 в 20:20)
Выше посмотри,Нат......
автор: SVetok(30.08.2011 в 21:00)
ОЙ, как тут оказывается многих задели мои слова.
Девочки, я ведь написала не для того, что бы задеть кого либо и сказать, что вы плохая мать. Если вы готовы к отлучению и видите эту готовность в ребенке - то вам только удачи и пусть все пройдет спокойно.
Я это написала для тех, кто только собирается и думает отлучать или нет. А если отлучать то как? А может стоит оставить хоть одно кормление или все таки полностью убирать грудь? А может стоит подождать еще месяц и снова попробовать? (кстати горшок все очень смело убирают, если ребенок плачет и не хочет на него садиться, а грудь убирают, не всегда считаясь с желанием ребенка)

Каждый читает так, как хочет прочитать - это я уже поняла в миллионный раз.
автор: Гермиона(30.08.2011 в 20:49)
Наташ, к тебе никаких вопросов
Я вот реально больше боюсь "перекормить", как Аня написала, т.к. чувствую, что в нашем случае, если затянем, будет настоящий стресс, и большой.
автор: Pasadena(31.08.2011 в 14:00)
в плюс. Баллады о идеальных матерях и безответственных мамашках порядком истрепались о поднадоели. Каждый раз девочкам приходится ОПРАВДЫВАТЬСЯ за те или иные шаги. Здесь нет умственно отсталых и мы все прекрасно понимаем, что делаем.

Про готовность мать-ребенок. Я хочу очень завершить ГВ, ребенку нужна грудь на ночь и ночью пару раз и все. Молока уже почти нет. И я отлучусь к году и не буду стоять на горохе из-за этого. Каждому свое, кому надо - кормите хоть до школы, ваше право и ваш ребенок. Но отращивать себе из за этого нимб, совсем фи.
автор: Umo4ka(31.08.2011 в 15:43)
Оксан, вот это совсем грубо. Никто нимб не отращивает! тебя никто не заставляет кормить до школы, но я, к примеру, прислушивалась и к советам Нэнси и Светы-Светок и читала (читаю) как у Ольхен все это проходит, потому что мой ребенок младше и что будет дальше,я не знаю,а они знают. Но все советы , доводы я фильтрую и использую те, которые применимы к моему ребенку.
автор: Pasadena(31.08.2011 в 21:29)
Эль, ну просто уже переливание из пустого в порожнее. Прости, если обидела, не хотела, правда. Просто эта тема уже в поле боя превратилась и как только все затихает, опяяяяять. Вот девочки начали позитивным опытом отлучения делится, здорово же? Но вопрос о том верно ли они поступают, снова возродил бучу.
Я и не собираюсь до школы кормить) и в самых страшных снах такое не приснится.. К тому же ребенок у меня не титезависимый, думаю, отучимся малой кровью. Может я так реагирую из-за того, что мне ГВ далось легко? Без лактостазов, шишек и проч. Может быть....
автор: Надик(01.09.2011 в 11:14)
Оксан, а вот это по-моему уже жестко . почему только твое мнение считается правильным и ты позволяешь себе так пренебрежительно выражаться о тех, кто твою точку зрения не разделяет? толерантнее надо быть.
У всех своя правда. к чему такое проявление агрессии? Если тебе "осточертело" ГВ, то у меня оно вызывает приятные чувства. Да, я рада, что кормлю долго. А твои слова как плевок в душу.
Я сюда захожу за полезной информацией, ответами на вопросы, а читать такое как минимум неприятно.
Ты так ждала и хотела этого ребенка, поэтому вдвойне странно слышать от тебя такую точку зрения.
автор: блондинка(01.09.2011 в 14:06)
Надь,ну,что вы накинулись на Оксану с Элей???В чём тут жёсткость???Просто человеку надоели нападки и поучения..Каждый из нас сам решает быть или не быть..Вот и всё!!!
Вы бросились защищать Свету..."Слова Светы больно воспринял тот, кто не уверен в правильности своего шага ИМХО потому что если взрослый человек имеет четкую аргументированную позицию по определенному вопросу его такие слова задеть не в состоянии..."Это камень в чей огород???Всех тех,кто отписался в этой темке,что отлучился ...Ещё раз повторюсь,что при отлучении каждая мама испытывает угрызения....И реплики, которые вы пишете задевают за живое...вот честно!!!Исходя из заявленного тобой ,Надь,мы неуверенные,не имеющие чёткой аргументированной позиции???Это не жёстко?????

А ещё я совсем не увидела,где Оксана написала,что ГВ её "осточертело" ..И плевка в твою сторону не увидела..Надь ,и ещё вопрос зачем ты заходишь в эту тему,если ГВ вызывает только приятные чувства и ты не собираешься сворачивать ГВ..Тут уже давно ВОЙНА!!!Если бы было больше понимания,терпимости,то такого бы точно не было...Заходя в темку,вы читаете про наш опыт отлучения,сочувствуете нам,поддерживаете,а потом вы же осуждаете...странно!!!!Может ,вообще,этой темы не надо,а???

"Ты так ждала и хотела этого ребенка, поэтому вдвойне странно слышать от тебя такую точку зрения."
Не жёстко,Надь???Уже во второй темке вижу это напоминание-замечание Оксане..Теперь постоянно ей будем об этом напоминать????Это-то тут при чём??

И давайте закончим ...Надоело!!!
автор: Надик(01.09.2011 в 14:24)
Аня, успокойся, я тебя поняла)). это и-нет и форум - все имеют право на свою точку зрения. и ты , и Оксана, и Света и все-все форумчане. я лишь попросила быть терпимее и выражать свою точку зрения, не задевая чувства других. это ее точка зрения- и я ее уважаю. захотела- закончила ГВ. зачем писать - типа я - молодец, а вы -ну-ну, давайте, кормите до школы?

по поводу защиты Светы- я лишь написала, что все кто был уверен в своем шаге- не будут писать оправдательные слова на пост Светы. Значит были сомнения. только Света то тут при чем?

Аня, если ты читала мои вопросы- то заметила бы, что я нигде не пишу, что готова к завершению гв и буду это делать в скором времени- я хочу лишь, чтобы гв было не единственной пищей моего ребенка.

по поводу слова в кавычках- это цитата. есть же не только этот форум для мам. я взяла это слово Оксаны именно оттуда.
и да, мне странно слышать от человека, который хотел ребенка, что просто надоело в полгода кормить его. для меня - странно.

автор: блондинка(01.09.2011 в 15:04)
Надь,так вы по сути тоже пишете(сквозит ,по крайней мере),что вы умнички,а мы уж так.................Просто в репликах других вы быстро замечаете неугодное вам,а сами сыплите направо и налево обидные слова..При этом явно хотите возвыситься)))Перед кем всё это????
А я и не написала,что вы готовы к завершению...Прочти внимательно..Так чего тогда делать-то в этой темке не собирающимся???Вопросы про питание необязательно в этой теме обсуждать..Есть темы про ГВ,про питание детей..Там может поспокойнее..Давно не захожу..

по поводу слова в кавычках- это цитата. есть же не только этот форум для мам. я взяла это слово Оксаны именно оттуда.
Шпионаж значит??А ты не находишь,что это даже как-то мерзко???Прости,просто всегда такие действия меня раздражают..Зачем ты это сюда-то принесла???Оксана,на форуме об этом не писала,значит ,не очень хотела,чтоб это было здесь...

по поводу защиты Светы- я лишь написала, что все кто был уверен в своем шаге- не будут писать оправдательные слова на пост Светы. Значит были сомнения. только Света то тут при чем?

К Свете-то,как раз и нет,в данном случае ,претензий..Это ж твои слова,правильно?Я к тебе и обратилась..Выводы твои,кстати,неверные по этому поводу..Я думаю,нам будет легче поговорить на эту тему,когда вы свернётесь..может тебе ,Надь,хоть тогда понятно будет,о чём мы тут....

и да, мне странно слышать от человека, который хотел ребенка, что просто надоело в полгода кормить его. для меня - странно.

А мне странен,тот факт,что ты обсуждать взялась то,что не следовало бы.....................Зачем под кожу-то лезть???А что материнская любовь доказывается только ГВ???Причём,чем дольше кормишь,тем она по ходу сильнее))))Вот бред чес слово!!!А что сейчас думать девочкам,у которых вообще,не получилось по ряду причин кормить???Они не любят своего ребёнка???



автор: Надик(01.09.2011 в 15:42)
Аня, ну чего там сквозит-я не знаю. каждый читает и понимает так, как хочет.

Почему шпионаж? Форумов много и читать, и писать на разных не запрещено) мне не мерзко читать разные форумы) Оксана там не скрывалась и четко высказала свою точку зрения. не захотела тут обсуждать- так никто тут и не обсуждал вообще-то. и я не обсуждаю, просто процитировала. Отвечала я ей, кстати. Думаю, она поняла эту цитату без объяснений. если бы ты не спросила откуда я это взяла, то я бы никогда и не написала.

Аня, есть темы про прикорм и т.д., но у меня вопрос специфический и тесно связан с ГВ. как тут уже написали - замкнутый круг.

еще раз прочти внимательно, я пишу "МНЕ странно", это лично мое мнение. оно не истина в последней инстанции, а лишь мнение. у других оно может быть иным- это нормально.
и не надо приплетать тех, у кого не получилось из-за физиологии- это вообще не сюда. Оксана написала, что с физиологией у нее как раз все гуд).
Материнская любовь- это в том числе и некие жертвы ради здоровья ребенка. а ГВ- до полугода- это уж точно здоровье ребенка. сон, свободное время,удобная поза во время сна- да, этим иногда приходится жертвовать во время ГВ, особенно поначалу. и этим жертвуешь, даже не задумываясь по-моему.
автор: Pasadena(01.09.2011 в 15:33)
Отвечу уж сама за себя) Да, я писала это на Мой малыш на нн.ру, потому что хотела услышать еще мнения на этот счет. То что ГВ не приносит мне великого наслаждения я не скрывала никогда, это моя обязанность перед малышом дать ему то, что нужно. Но докормив в итоге до года почти, считаю, что нам по большому счету ничего не мешает свернуться. Сыну грудь нужна скорее для успокоения, как соска.
А если бы не получлось у меня ГВ, бало бы ИВ, то что мне вообще нужно было посыпать голову пеплом? Ведь я так долго хотела, лечилась, кучу денег и нервов вгрохала, но хочу сделать сыну плохо? о чем ты????? Любовь мамы и ребенка не измеряется ГВ и сроками планирования.
автор: Pasadena(01.09.2011 в 15:27)
Именно потому, что я ждала и хотела ребенка, считаю, что имею право на свою позицию, которою многие разделяют кстати. И считаю себя достаточно вменяемой, чтобы решать вопросы, касающиеся ГВ в частности. За некую жесткость я уже извинилась, просто почему то одна и та же тема муссируется постоянно, причем в негативном ключе.
автор: Eleni(01.09.2011 в 15:30)
Да, почему то тема ГВ всегда переходи в раздел самых ругачных тем... (((
Вообще заметила, что каждый из нас так или иначе обижает словами друг друга.
Желаю всем нам, научиться сдерживать свои эмоции, высказываться как можно корректнее по отношению к друг другу.
Все мы тут хороши!
автор: Надик(01.09.2011 в 15:46)
Оксана, я еще раз повторюсь, я уважаю твою позицию. это твой выбор. он у тебя такой, у меня- другой. ну и что?
если я тебя обидела- извини.
я хотела бы терпимости с обоих сторон баррикад)
автор: Pasadena(01.09.2011 в 17:05)
Так и я за тоже всеми руками! Только вот раз от разу терпимости все меньше.
автор: Pasadena(01.09.2011 в 15:35)
Надик писал(а) в 01.09.2011 11:14:
Оксан, а вот это по-моему уже жестко . почему только твое мнение считается правильным и ты позволяешь себе так пренебрежительно выражаться о тех, кто твою точку зрения не разделяет? толерантнее надо быть.


Это можно соотнести с обеими сторонами спора.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)