20.10.2024, (Воскресенье) 15:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-2

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
41
автор: giinia2009(30.09.2010 в 12:06)
Любить родителей надо издалека, особенно свекровь! Однозначно надо переезжать подальше. Конечно со стороны советовать легко, но я сама была в похожей ситуации С моей свекровью я жила от силы месяц еще будучи в положении и неделю после роддома, мне этого кошмара было достаточно, чтобы поставить ультиматум-или мы с дочерью, или твоя мама В итоге продали квартиру на Горького и купили две на Автозаводе. Так эта женщина даже не спрашивает как растет ее внучка. Вот так. Моя бывшая свекровь заменила моей дочери вторую бабушку, очень любит малышку и в гости постоянно приглашает всю нашу семью.
автор: Umo4ka(30.09.2010 в 13:07)
Муж сейчас на новую работу перешел, Лен. Вот и надеемся, что будет по-проще. ЗП вроде неплохую обещают. Со свекровью я и так не ругаюсь и делиться с ней особо планими не хочу, ну она ведь будет зудеть. Про ЗП мужа у меня 3 раза спрашивала, я не сказала, Димке тоже сказала не говорить, потому что так и знала, что сразу речь о ремонте зайдет. Так она таки выудила у него и разговор зашел на след. день. Я мужу сказала, почему мы не спрашиваем у нее, сколько она получает, а она в наш карман прям бесцеремонно лезет?И еще планирует наш же бюджет. А то, что нам к зиме одежду надо всем, сходить куда-то развлечься хочется-это пофиг. Если у нас ребенок, то все, на нас крест можно поставить. Сегодня дома сидит, насморк у нее, мне даже из комнаты выходить не хочется. Зашла, спрашивает, вы гулять-то пойдете? Говорю, не знаю, посмотрим. Она-сходите. (а меня так и подмывало сказать, возьмите и сходите)За 8 мес 1 раз с Алинкой гуляла, пришла и сказала, ой тяжело.Все, больше не ходит.Ой, прям колотит аж всю. Спасибо вам, девочки, за поддержку, вот прям гора с плеч. Хоть высказалась.
автор: giinia2009(30.09.2010 в 13:26)
Эль, ты молодец, что высказываешь все что накопилось! Это же разрядка и советом девочки всегда помогут Мне тоже иногда так хочется поделится со своими проблемами. но я как то стесняюсь что ли
автор: Lelya(30.09.2010 в 13:30)
Элечка!!! Ну ты умничка еще, что так держишься, это какое же надо терпение иметь!!! Я вот точно со свекровью жить бы не смогла , хоть и женщина она замечательная! Мы вот с моими родителями сначала жили, а потом купили квартиру - переезжали, так у меня Илюха прям не хотел) так ему с тёщей жить нравилось! Но у меня и мамулька мировая
Держись, всё будет хорошо!!! Нервы свои побереги! И пиши конечно, как у вас дела!
автор: Umo4ka(30.09.2010 в 13:40)
Я тоже стеснялась, неделю думала, писать или нет. Но держать в себе тоже больше не могу. Маме не хочу рассказывать, она и так переживает, да и бех слов р=понимает все. Подружки тоже в ауте, говорят, что я им прям фантастику рассказываю, хотя те, кто был на нашей свадьбе, вообще от свекрови в шоке. Удивляются, как я еще не послала ее куда подальше.
автор: НАТКА25(30.09.2010 в 14:15)
Дааааааааааа....Давно известно, что лучше жить отдельно-хоть о чужих, хоть от своих.
Эля, держись! Всё будет хорошо! Ты УМНИЦА!
автор: Надик(30.09.2010 в 15:00)
Элечка, держись. Побольше думай о хорошем- о будущем отдельном жилье. мысли- материальны)) а это все пусть потом забудется как страшный сон. Держи

блин. ну и карга тебе в свекрови досталась вот слова другого не подберу. теперь свою еще больше ценить буду)) она тоже, конечно, со своими тараканами- пяточки малышке не целуй- долго ходить не будет,к рукам приучила(агрумент такой -я же уеду, и она вся твоя будет. а щас дай потискать) - но эти все мелочи от любви огромной к внучке. и то я от нее за неделю устала уже,а у тебя прям вредительница какая-то и не неделю, а перманентно((( даже не представляю как тебе тяжело... и сил сколько моральных надо, и нервов
согласна с девочками,что надо похитрее быть... раз она на открытый честный диалог не идет, а все из-под тишка, вскользь говорит, то ты просто включай дурочку- типа не заметила/не поняла ее намеков. "Окна сменить? ну да -хорошо бы... " и молчок. еще раз разговор заведет- "да надо бы... да что-то дорогие все. может акция какая будет- надо ловить".

А вот з/п сына и мое пособие свекровь моя знает- я не вижу в этом ничего плохого Она же не расписывает наши финансы... а если любопытно ей, то пусть знает, что в этом плохого то...
автор: elka(30.09.2010 в 15:52)
Надя, а у меня умудряются за 2 часа к рукам приучить. у нас такой ребенок, который на ровной поверхности с игрушками и если рядом сидеть и разговаривать, не скучает обычно. и берем мы ее на руки по требованию. а как гости придут - все, это переходящий приз. аргумент такой же - ну мы же редко, хочется же, вот уйдем и належится-наползается. но гости уходят, и в этот день уже лежать сама Лиза не хочет.
автор: Надик(30.09.2010 в 16:15)
Лен,вот один в один . и про переходящий приз в точку.
а нам - расхлебывай потом... эх...
но я не сержусь в этом вопросе ни на маму, ни на свекровь - хотя и неправильно ведь делают-если уж по чесноку. но и бабушек тоже понять можно
автор: НАТКА25(30.09.2010 в 16:23)
Девочки -вы не поверите! Мы были в деревне в августе у свекрови всего 2 недели. Я до сих пор отучить от рук не могу. Тем более, она приходит 1 вечер в неделю и всё снова повторяется. Это невозможно! И ничего не сделаешь. Сколько раз говорила не брать на руки-бесполезно.
Дима чуть лицо скривит- сразу на руки и жалеть.
автор: Lilaby(30.09.2010 в 16:57)
А объясните мне плииз, что значит - к рукам приучают? Неужели от 5 минут на руках у бабушки у ребенка характер портится? Я может не понимаю чего...
автор: Eleni(30.09.2010 в 16:58)
Маш, присоединяюсь к твоему вопросу
я тоже не понимаю
я сама своего готова таскать вечно
а если бабушка (особенно свекровь) возьмет ребенка буду только рада, только они редко появляются
автор: elka(30.09.2010 в 17:05)
Если часа за три ни разу не дать ребенку полежать - потом ребенок думает, что так и надо и требует продолжения банкета Я-то и не против даже, но у нас еще и перевозбуждается от этого ребенок. Причем я сама понимаю, когда она на руки хочет, даже если молчит.. С другой стороны не давать гостям (близким людям) на руки ребенка - тоже вроде неправильно. Они ж правда соскучились, охота потаскать
автор: Lilaby(30.09.2010 в 17:06)
Просто нашего ребенка много и долго носили я на руках/в слинге, папка на руках/ в слинге, бабушка на ручках - итог - совершенно НЕручной ребенок... Приходит только поесть))) Поэтому мне и интересно как другие "к рукам приучаются"...
автор: Гермиона(30.09.2010 в 17:09)
Lilaby писал(а) в 30.09.2010 17:06:
Поэтому мне и интересно как другие к рукам приучаются...

как-то сами собой
причем моему неинтересно просто так на руках, с ним надо ХОДИТЬ!
автор: Гермиона(30.09.2010 в 17:07)
Наташ, это может дойти до того, что (пардон) выйти в туалет не сможешь, если деть станет ручным и откажется лежать/играть один, только и всего. У мну вот так :( девочки, как отучить от рук?? к игрухам пока интерес небольшой...
*пишу правой рукой. потому что в левой мелкий. неудобно
автор: Lilaby(30.09.2010 в 17:14)
Настя, так и мы такой этап проходили - сначала в слинге, потом в шезлонге, потом на машинке - хвостиком за мамой по квартире ))) А как ножкой пошел, то все - теперь мама за сыном бегает. А иногда так хочется его на ручках потаскать, потискать, а он вырывается и потопал по своим делам )))
Они же крошки еще - ощущают острую потребность в маме, как удовлетворят ее - так и "отлипнут" )))
автор: Надик(30.09.2010 в 17:41)
Маша, если 5 мин бабушка потискает- то я только рада. а если часами с рук не спускает и так не один день подряд- то мелкая теперь одна полежать отказывается даже 10 мин...
я тоже рада тискать ее пока дается, но иногда и дела надо поделать по дому... вчера вот убиралась 3 часа вместо обычных получаса.
насчет ручной/неручной ребенок- это уже характер/темперамент просто. Может и будет ласкаться до взрослого возраста, а может и нет...
автор: prolonged girl(30.09.2010 в 18:27)
Хотела бы я посмотреть на бабушек, не спускающих внуков с рук! Это ж какую силищу надо иметь???!!!
автор: Надик(30.09.2010 в 20:00)
да пожалуйста))
страна должна знать своих героев (с)
автор: НАТКА25(30.09.2010 в 21:00)
Фотки нет, но когда у них внук на руках-они не думают про силу и свои руки, какими бы немощными со стороны не казались.
Ребенок до года на руки не просился. А сейчас, когда большой и весит уже больше 10 кг просится постоянно после бабушки и если его не берут-сразу в рев... Вы считаете это нормально? Я -нет.
автор: Lilaby(30.09.2010 в 21:46)
Наташа, слинг вам в помощь!
автор: sweetlanka(03.10.2010 в 18:31)
Чёрт меня дёрнул сегодня прокатиться на метро.
Дед с сиденья напротив всю дорогу на меня пялился, не отводя глаз. Я достала телефон и стала стирать старые смски, чтоб хоть как-то отвлечься от его пристального внимания.
Перед конечной он встал пораньше, подошёл к моему сиденью и спрашивает:
- Девушка, разрешите дать вам совет.
Я так заулыбалась, помолчала пару секунд и отвечаю:
- Нет, вы извините, но не нужно, спасибо.
- А я всё-таки скажу.



И, показывая на мой телефон, вещает:
- Поменьше держите эту штуку около живота, если не хотите, чтобы у вас родился мёртвый ребёнок или дебил.



Я делаю мину "сам дебил", отвечаю "ну спасибо, до свидания", встаю, и мимо него прохожу к выходу.
На что слышу в спину: "Вот увидишь, будет как я сказал, я тебя старше и я врач!"
На что я уже не выдерживаю, отвечаю "чтоб у тебя кто-нибудь мёртвым родился" , и быстро выхожу в открывающуюся дверь.


Ну не дурак? Врач он, так его и эдак. Чуть сумкой не отходила по всем местам, блин.

Девчат, мораль сей басни - в шею разных советчиков, надо было мне уходить в другой конец вагона едва только он он задал мне свой первый вопрос. Ох, сколько у нас дураков... Немерено. Советчики фиговы
автор: Олечка(03.10.2010 в 18:53)
Ух дурак, Свет, ещё какой! Надо законом запретить говорить такие вещи
автор: Надик(03.10.2010 в 19:10)
ну и люди
я вообще не понимаю как у человека при виде светящейся девушки в положении, особенно
такой премилой Светланки , какие-то негативные мысли могут возникать
мне вот после таких разговоров помыться хочется, аж противно . брррр
автор: Гермиона(04.10.2010 в 11:20)
идиот!!!!!!
автор: Umo4ka(03.10.2010 в 19:13)
Ох, Свет. И ты стерпела? Я бы точно сумкой отходила, по голове! И потом говорят, к старикам уважения нет, вот с такими пообщаешься и жить станет страшно! А если он врач, так он должен знать об элементарной врачебной этике!
автор: sweetlanka(03.10.2010 в 19:26)
Девчат, спасибо за поддержку где поймут, как не на нашем форуме?

Я стараюсь не лезть в выяснения отношений, потому что элементарно боюсь, что услышу что-нибудь ещё хлеще и просто-напросто разревусь. Трусихой прямо какой-то стала.
Эль, о врачебной этике я тоже сразу подумала, там ему такое и не снилось. Не дай Бог повстречать такого корректного врача если тот дедушка вообще имеет к данной профессии какое-то отношение.
автор: my_tender(03.10.2010 в 19:32)
Кошмар!!! Больше слов нет!
И откуда такие люди берутся?!!!
автор: maruska201(03.10.2010 в 19:44)
Да, Свет!!! Это вообще что-то, выходящее за рамки этики!!!!! Вообще беременным нужно говорить только приятности!!!!!
автор: Юнона(03.10.2010 в 21:47)
да... мир не без дебильных людей...
автор: ВикTORYя(03.10.2010 в 22:41)
Просто дебил. Всё.Светик,
автор: Гермиона(04.10.2010 в 11:18)
АААААААААААААААСЕДЬМОЙРОДДОМ!!!!

Два месяца назад я там лежала. Два месяца назад нас выписали и на выписке сделали несколько фоток и видео стоимостью ДВЕ ТЫЩИ РУБЛЕЙ.
Видео отдали только две недели назад. ФОТО ДО СИХ ПОР НЕТ!!!!!!!

Приезжала в роддом лично. Хотела поскандалить, и эти молодчики, видя мои серьезные намерения, заверили меня, что фотки будут к концу недели. Потребовала привезти на дом.

девочки, если кто столкнется - не отдавайте все деньги сразу и требуйте скидку! 2 тыр за 15 минут работы - столько даже свадебные фотографы не берут!
автор: giinia2009(04.10.2010 в 13:00)
Насть, это очень странно!!!! Мы тоже в свое время заказывали фото, да еще и видео дочи: отдали что то около 3000 тысяч и все сделали вовремя и без проблем
автор: Гермиона(04.10.2010 в 15:05)
в седьмом?? раз на раз не приходится, видимо. у нас вот знакомые тоже с проволочками своё родное получили.
автор: _анна_(04.10.2010 в 15:48)
две-три тысячи?? мда... как всегда чувствую себя человеком не из этого мира)))
автор: giinia2009(04.10.2010 в 16:52)
А что в этом такого? две-три тысячи? Я что то не правильно написала?
автор: Гермиона(04.10.2010 в 17:21)
много!!!
автор: Надик(04.10.2010 в 17:42)
+100
я тож не понимаю, за что такие деньги? фото обычные...
ну только если за эксклюзивность момента платить.
у нас этих фото нет
я чет даже не помню, что нам их предлагали
видимо очень домой хотела- не запомнила))
автор: Юнона(04.10.2010 в 18:32)
а мы отказались от фото-видео так нам "перекрыли" трансляцию одевания масика
автор: Гермиона(04.10.2010 в 18:44)
вот блин!! это такой момент, и даже его коммерциализировали в извращенной форме!
а мы за это фото с монитора сделали. хотя написано было "снимать экран запрещено". и не стыдно.

кстати, не только фото не лучшего качества. видео - просто хоумвидео, без штатива, с дрожащим изображением. за такие деньги могли бы хоть обложку фотками нашими оформить, так ведь нет, всё стандартно, просто цветная бумажка с картинками.
автор: _анна_(04.10.2010 в 18:56)
Марин, а мне кажется, вам показали столько же, сколько и другим родителям. Единственное, "местные" фотографы имеют право фотографировать сам процесс одевания, а мы - не стерильные)) и нас поэтому туда не пускают.
автор: Юнона(04.10.2010 в 19:48)
Ань,а мне кажется, что нет
автор: Гермиона(04.10.2010 в 21:19)
так вы видели вообще на экране что-нибудь, или нет?
автор: _анна_(04.10.2010 в 21:40)
Видели минуты 2-3 и фотку с экрана тоже сделали.
автор: Лесик(04.10.2010 в 23:34)
Я вообще видео не взяла,послала за такую лажу куда подальше,а с фотками вся переругалась,потому что распечатали фоток столько ,да ещё и одинаковые и заявили что не отдадут диск с фотками пока распечатанные все не возьму,я прям в офис звонила и с главной там разбиралась,в итоге выбила скидку нормальную и сказала всё что о них думаю
автор: Гермиона(05.10.2010 в 10:13)
в первом р/д та же фигня, значит...
автор: блондинка(04.10.2010 в 23:42)
Настя,два месяца это ещё нормально!!!Мы вот беременных фоток 1год 4 месяца ждали.....Дождались,наконец-то..................
автор: Гермиона(05.10.2010 в 10:13)
да уж...
автор: Eleni(05.10.2010 в 10:44)
а у нас в роддоме вообще такого нет, зато пустили и сестру с камерой и свекра с фотоаппаратом
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)