27.09.2024, (Пятница) 20:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-2

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
41
автор: Eleni(09.09.2010 в 16:46)
пипец!!!!!!! НУ ЧТО за идиоты!
автор: Rox(09.09.2010 в 16:51)
меня раздражают такие дети-дебилы и мамаши их
автор: sweetlanka(09.09.2010 в 16:56)
офигеть. я бы тоже подзатыльник дала, наверное или вылетело бы у меня что-нибудь... нецензурное. в адрес мамаши и её дитя, блин.
автор: my_tender(09.09.2010 в 16:48)
Ужас!!!
А мамаша (по другому и не назовешь в этой ситуации) о чем думает и как воспитывает своего ребенка!
автор: ВикTORYя(09.09.2010 в 16:53)
Фух,выговорилась- отлегло!!!
Мне в это время как раз Максим позвонил,какие-то доли секунды... Пусть считают,что им повезло...
автор: Umo4ka(09.09.2010 в 17:09)
Вик, ты бы ему сделала "Бууу" по голове! Чтоб зазвенело!
автор: Лельчик(09.09.2010 в 17:11)
Ааахаха, девочки, разошлись . Ну успокойтесь, мы же мамы!!! У мальчика школа, усталость, стресс, ну тупанул чутка!
автор: sweetlanka(09.09.2010 в 17:13)
а у мамы его что? хроническое что-то?
автор: Гермиона(09.09.2010 в 17:13)
нечего-нечего! вот интересно, есть ли у него маленький братец?? если бы был - ему бы мама за такое "буууу" так бы по голове звезданула! а на чужих - можно, ага!
автор: Надик(09.09.2010 в 17:52)
точно, есть такая категория мам, которые своих детей чуть ли не в ранг небожителей возносит, при этом другие дети - это вообще недочеловеки будто... дети это очень хорошо чувствуют- потом вырастают эгоистами, которым все дозволено
автор: МилаяМила(09.09.2010 в 18:18)
а потом эти мамам они же всё и вернут...
автор: elka(09.09.2010 в 21:29)
У нас тоже такое было Подъезжает на велосипеде дитя лет пяти вплотную к нашей коляске спереди и как бибикнет! так мама сначала на него наорала, подзатыльник дала, а когда он заревел - "малыш, скажи, ты ведь нечаянно?" ну КАК можно это сделать нечаянно? И как можно делать так - сначала бить и ругать, а чуть слезы - жалеть? мало того, что руки распускают, так еще и толку нет от такого воспитания.
автор: redlobster(09.09.2010 в 21:42)
ой, девочки, читаю Вас и удивляюсь прямо, есть же люди...

А самое интересное для меня: только не обижайтесь: вот как Вы умудряетесь встречаться с такими людьми? видимо "везет" Вам...

А меня знаете, что бесит до невозможности: зашла сегодня на nn.ru...а там очередная тема про районы проживания...И как всегда - "Автозавод - то, Автозавод - се, Автозавод - г..но,Автозавод - ..."...Меня так бесит такое предвзятое отношение к Автозаводу... Живу тут уже года 4, как минимум (при этом, как человек кочевный, жила и в Нижегородском, и в Советском, и Печерах, и в Сормово, то есть сравнить есть с чем, в каждом районе свои плюсы и минусы)...И ни разу не попадала в ситуации, описаные всеми подряд...и ночью ходила, и по темным районам ходила - ну ничего со мной не случалось...А самое интересное: почему то именно на Автозаводе сейчас в очередях в магазине мне место пропускают (да-да! в Перекрестке на Южке меня периодически мужчины пропускают вперед себя, когда видят, что я встаю в очередь!!!) ...в ОТ тоже место уступают...а сегодня даже в туалет вне очереди пропустили , пакет всегда помогут донести и не требуют ничего такого в замен...

Просто мне кажется, иногда, что люди видят то, что хотят видеть, и за стеной негатива не замечают позитива...Стандартное оношение: "В Автозаводе одни наркоманы и гопники!"...правильно, если ты видишь только нарокманов и гопников на улицах, и не замечаешь нормальных людей - то что можно сказать о таком человеке...?
автор: Lilaby(09.09.2010 в 21:57)
Я живу на Автозаводе с рождения - так сказать коренное "быдло и накроманка" ))) Анекдот в тему: "Идут двое ночью по Автозаводу, один в бандане, второй тоже люлей получит"))))
Да, район рабочий - много домом типа "народной стройки", много и выпивох, и просто праздно шатающихся. В связи с массовыми увольнениями на ГАЗе социальная обстановка конечно усложнилась, но так, я думаю, во всем городе... НО наркоманов у нас я не видела НИ ОДНОГО!
А еще Автозавод - один из самых чистых районов, у нас много зелени, много детских садов, много хороших школ. Много различных кружков и секций для детей...
И самое интересное, что с неадекватом я встречаюсь периодически в разных районах города - дураков везде хватает...
Я раньше, когда слышала такое от своих знакомых с Белинки, например, всегда улыбалась и интересовалась - неужели их во мне кроме места проживания ничего не интересует?! Дискуссия сразу стихала...
автор: sweetlanka(09.09.2010 в 22:10)
По-моему, Автозавод давно перестал быть тем Автозаводом, которым пугали детей в нашем детстве. Преступность везде есть, куда без неё, и Автик - он только раньше был истинно "рабочим", а сейчас ну какой процент тут работяг-простаков без образований и воспитаний? Не больше и не меньше, чем в остальных районах.
А чисто как! Живу и удивляюсь. Нашему Советскому, откуда я уехала, такая чистота дворов и не снилась.
Мама тоже теперь на Автозаводе. Смеётся - контингент их дома и марки авто у подъездов на порядок выше, чем в Советском))) Магазин, говорит, на углу, так ни одна бабуся в халате не выйдет, а на Советской по рынку чуть не в тапках некоторые...

Так что... что хотим видеть, то и видим.
Советский я тоже горячо люблю, он мой, из детства, но Автозавод обижать зря не дам скоро сама буду "автозаводская" ПОНЯНА?
автор: Гермиона(09.09.2010 в 22:22)
Я тоже с Автозавода, быдло и гопота окончила филфак с красным дипломом
И кстати, он для жизни приспособлен намного лучше, чем центр.
автор: Надик(09.09.2010 в 22:14)
плюсуюсь)
я правда по ночам стараюсь не ходить))
но про остальное сама в приятном шоке пребываю))
когда была беременная как-то не замечала, а щас с киндером и без очереди пропустят (хотя никогда не прошу), и продукты в пакет положат (кстати, тоже в переке на южке ), в банке тож без очереди пропускают, а в одном магазине (не супермаркете) продавцы как меня увидят- сами обслуживают без очереди, коляску помогают поднять - если куда-то надо на ступеньки заехать, двери придерживают само-собой. да и вообще 90% бабулек и другого населения позитивно к слингу относятся. продвинутые бабульки у нас вообщем)) единственный раз одна мама пыталась меня уму разуму учить типа "это вредно", но я спешила и поэтому не дослушала ее аргументы .
в иных районах города не жила. может там еще лучше
автор: Rox(09.09.2010 в 22:45)
а мне нравится ваш автозавод! чистый приятный район. И Печеры люблю. И не понимаю,почему мои подруги из Печер постоянно говорят про кого-то с презрительной миной "он с Автозавода" А в Печерах вообще сплошные наркоши между прочим

Там может жилье дешевле и поэтому и "гопоты" там больше? Хотя сейчас сколько новостроек тоже...обустраивают... Мы вообще по истории архитектуры НН в универе проходили автозавод как самый перспективный и обустроенный район- соцгород по-моему
автор: Umo4ka(09.09.2010 в 22:41)
Да везде есть и быдло и гопники, в любом р-не. Жили на Южном 3 года, только в последний год случилось 2 неприятности, у меня украли телефон, прям около дома уже была, а через месяц на этом же месте у мамы вырвали сумку. Но это не говорит, что этот р-н плохой. У нас под окнами тут 4 машины "разули" за неделю. Люди выходят,а у них машины без колес
автор: Заюша(09.09.2010 в 22:57)
И я соглашусь, в каждом районе есть такие "экземпляры". У меня подругу на Автозаводе недавно ударили по голове, потом еще по лицу, обворовали прямо у дома. С сотрясением мозга лежала в больнице. А в Сормово у друзей квартиру всю обокрали и вынесли все, что было. Про нариков вообще молчу, они повсюду.
автор: Зайка1109(09.09.2010 в 23:38)
Я за время учёбы в универе сменила несколько мест проживания, жила в 4-х районах:Автозаводском,Канавинском,Нижегородском и последние 3 года живу в Советском. Так вот, про Заречную часть ничего плохого сказать не могу, единственное только что не устраивало - далеко приходилось ездить на учёбу. И сейчас мечтаю уехать из Советского района куда-нибудь на Автозавод.
P.S. А телефон и кошелёк из сумки у меня украли средь бела дня в центре города. Так, к слову...
автор: elka(10.09.2010 в 08:48)
Я живу два года на Автозаводе. До этого жила недалеко от Оперного театра, училась в школе в самом центре, в институте - Дворец Сорта и Лядова. Работала на Ильинке а потом на Большой Печерской. Я привыкла, очень привыкла к центру города, но на Автозаводе мне нравится. Здесь около нашего дома один большой парк и два сквера, где мне удобно гулять с коляской, в принципе, есть и магазины, но я пока не привыкла здесь покупать что-то кроме еды. Кстати в плане еды - ОКЕЙ в одной остановке от нас - удобно. Здесь подстричься в два раза дешевле, и не хуже. Здесь чисто. не поспоришь. Наркоманы у нас есть. В подъезде в том числе. А еще проситутки (простите) у них место работы прямо перед нашим домом (хорошо, что окна у нас во двор). Зимой эти "работницы с большой дороги" ходят греться и курить к нам в подъезд. Вечером одна пройтись я боюсь. Когда приходилось, все было нормально, пристают в основном днем, есть такая категория праздно шатающихся в парках в рабочее время мужиков, - боюсь их.
подавляющее большинство людей - нормальное. а в подъезде у нас делают ремонт. долго делают, но красиво. и ЖЭК если пнуть, сразу бегут и делают, что надо. Есть плюсы, есть минусы. Для меня минус - мама далеко... Но в любом случае, вешание ярлыков на районы давно уже неактуально. Люди разные везде, а вот с жилой инфраструктурой на Автозаводе еще и получше, чем в Советском районе.
автор: nusya(10.09.2010 в 09:02)
я тоже из числа "коренных" автозаводцев...
да, есть определённые минусы (как они есть и при проживании в других районах), но в целом ничего страшного сказать не могу и не хочу. а подобное мнение обуславливается тем. что много жителей района работяги с ГАЗа, толпами пьющие пиво в переходах метро после рабочей смены (причём даже если эта смена закончилась в 7 утра ).
К чистоте плюсуюсь:зимой так вообще-от снега вычещены Автозавод и Сормово а по Белинке едешь по сугробам...К слову о Белинке-ИМХО в плане дорог одна из самых ужасных улиц города, я уже месяцев с 8 беременности там не езжу, просто потому что боюсь зарожать от этой тряски
автор: redlobster(10.09.2010 в 11:46)
Вот и я не понимаю такой целенаправленной ненависти и предвзятости к Автозаводу...(( Ведь действительно, в каждом районе есть свои недостатки, но почему то именно к Автозаводу идет прям какая то очень глубокая неприязнь: "гетто", "13 район" и прочие ярлыки...
автор: Ш@луньЯ(10.09.2010 в 14:10)
А я не Автозаводка , но могу сказать, что за то время что там бывала ни разу не встретила ассоциального человека. Зато у нас на московском шоссе ходить страшно, куча алкоголиков(за время прогулок уже их в лицо узнаешь ), и ходит много наркоманов .Если честно даже страшновато бывает когда компания из 6 человек идет тебе на встречу и по ним ясно видно, что они только что кайфанули
А по поводу негатива про Автозавод, это стериотипы у людей такие.
автор: Кристина(10.09.2010 в 14:02)
Ничего не могу сказать про Автозавод, Был там пару раз. Живу я на Родионова, микрорайон напротив Ленты, работаю на Большой Покровской. Так вот что могу сказать, да наш микрорайон новый, новые дома, много молодежи, деток, НО люди озлобленные, многие занимают несамые последние посты и считаеют себя повелителями вселенной, что они это ОНИ а все остальные дер....(простите за некрасивые слова). Если ты попадешьв беду, никогда не остановяться и не помогут. Мы с мужем зимой, я - будучи беременной, застряли в снегу, неповерите но мне пришлось помогать мужу вылазить из снега, а мужики, проходили мимо, смотрели и неодин мускул не дрогнул помочь. Вобщем немогу собрать все мыли во едино, чтоб высказать что люди везде разные и это зависит не от района, а от людей. А насчет наркоманов, так они и у нас есть, благо лужаек много, частенько я их заставала поздно вечером, когда с работы топала. И кстати что касаеться парков, так у нас просто каменные джунгли, с ребенком погулять вообще негде! Так что как мне кажеться многие районны в заречной части города намного лучше Нижегородского!
автор: Кити(10.09.2010 в 15:16)
Мы тоже с автозавода:)) много нас здесь, а не встречаемся

Живу здесь с момента приезда с Белоруссии (родилась там), где-то с 2-х лет. Никуда отсюда уезжать не хочу, очень нравиться. Сейчас переехали во 2 Соцгород, так вообще ощущение что здесь выросла

Дураков правда везде хватает и в любых нациях разные люди
автор: Катеныш(10.09.2010 в 17:57)
Я до замужества жила на Автозаводе, он мне как дом родной, скучаю дико. Сейчас живу на пр.Гагарина, мне не нравится - дворов как таковых нет, один проспект и прочие дороги в поле зрения. Уж про нариков и алкашей даже говорить не хочется - у нас тут маркет круглосуточный рядышком - вот там видимо весь "синюшный цвет" района собирается, а в аптеки иной раз заходить страшно - одна наркота, жуть просто.
Была бы моя воля - все бы здесь оставила и опять бы на Автозавод рванула. А про новостройки правильно, девочки, говорите - там сейчас новые микрорайоны такие остраивают - загляденье просто.
И про "работяг с ГАЗа" скажу - мой отец до недавнего времени был самым простым работягой, да, у него нет образования, но он не стал от этого быдлом, он за свою жизнь столько книг перечитал, что многим и не снилось, и делать умеет своими руками все, что угодно. Так что работяги - это опять-таки не приговор.
Автозавод - моя любовь и ностальгия на всю жизнь
автор: киса(10.09.2010 в 19:29)
Я всю жизнь прожила на Автозаводе и нежно люблю свой район!
автор: sweetlanka(10.09.2010 в 19:36)
Ещё Сормово часто ругают, да. А я как вспомню красивущие летние Корабли (пр.Кораблестроителей)...

А вообще правильно выше писали - с нашими дорогами очень важно жить там, где работаешь-учишься, где родные, семья. Это ж ужас, сколько времени тратится на переезды вверх-вниз.
автор: Ксюня(10.09.2010 в 20:13)
Сормовские гопники тоже здесь
автор: sweetlanka(10.09.2010 в 20:20)
автор: Ольхен(10.09.2010 в 21:34)
Ох, районы, кварталы, жилые массивы

Вообще, во многих городах, где я бывала, есть разделение на "стремные" и крутые районы, где-то это просто глупость, где-то - реальность. В Кельне плохим считается левый берег Рейна, там селятся мигранты. Увы, там не очень приятно, последние годы наших стали селить в Дойце - там большая общага, так это - турецкий раойн, помню, как шаталась там, беременная, потому что мне, как знатоку, надо было встречать вновь прибывших, страшновато. Всегда радовалась, что живу на правом берегу.

В Нижнем я жила всего в двух р-нах - в Советском и Нижегородском. Советский, конечно, спальный район, раньше там было тихо-спокойно, а потом, как поставили на пл. Советской автоматы игровые, началось, пьяные агрессивные малолетки нападали на людей, отнимали кошельки, шли играть. Автоматы исчезли, всякая рвань - нет. Из Нижегородского района я никогда не уеду, я надеюсь, во-первых, здесь - мама с папой, во-вторых, нереальная красота нашей набережной, в-третьих, возможность пешком добраться до театра, кинотеатра, кафе, ресторана, можно не вылезать от нас неделями, только с магазинами плоховато Тем не менее, страшных историй знаю много, знакомой брата еще в школе порезали лицо из за недорогого сотового, причем, она его отдала, это все произошло недалеко от нашего дома, есть тут плохой закуток за заведением "Бермудский треугольник", там школа рабочей молодежи, вот эта молодежь и ведет себя так.

Что касается тех районов, которые принято считать неблагополучными, то так получилось, что там все мои друзья живут Как-то соотносить человека и место его проживания - бред полный. Страшных историй знаю не больше, чем о центре. На автике все время избивали брата подруги, он бадминтоном занимался, его били местные за то, что он с ракеткой идет, а не с бутылкой. И подруга там не стала покупать квартиру, потому что весь подъезд был усыпан шприцами. И еще про сормовский 7-й микрорайон страхи рассказывают, муж мне туда не разрешает ездить ваще Сама лично сталкивалась только с неприятной 119 маршруткой, ездила в сормовский филиал ВШЭ, вечерники там были у меня, заходишь в 6 вечера в маршрутку, там от половины перегаром тащит, от половины - потом, девушки одеты, как 15 лет назад, в общем, рабочий люд домой едет, при этом в центре Сормова все эти люди как-то теряются в толпе, общая масса - приличная, хорошо одетая... В общем, мое мнение, в нижней части побольше работяг, есть такое, иногда это бросается в глаза, но считать эту часть города гетто, и реально говорить о том, что живущие там люди чем-то хуже, по-моему, это признак крайней тупости, неужели не стыдно ее показывать?
автор: Asta(11.09.2010 в 18:14)
И то правда!
кстати, Сормово сейчас в большом почете - инфраструктура развитая, все есть, постоянно что-то облагоустраивают..
Я вот уж даже думаю, что у родителей (как раз в том самом страааашном 7 микрорайоне -собс-но там и выросла ) гораздо лучше жить с ребенком. Хочешь - в парк иди на Светлоярку, хочешь - на молочку (в нашем доме), детских садиков и школ вокруг полно.
А у нас...Стрелка-Стрелка, хорошее место было, пока мост не закрыли. А теперь медвежий угол просто.
Зато люди на Стрелке добрые, это да. Ни одной хамской бабки еще не встретила (шизофреничная соседка снизу не в счет). Наоборот, все милые такие - улыбаются, здороваются, про малышку расспрашивают...
автор: НАТАША 24(10.09.2010 в 23:32)
А мы раньше в Ленинском жили, около завода Красная Этна. Конечно когда переезжали в 1992 году, не было ни алкашей, ни наркоманов, а потом...Одно время наркоманы вообще около нашего дома собираться стали, шприцы в подъезде валяться стали, видать недалеко дозы им продавали. Как то шла я домой, а около подъезда стоит один, просит, что б водички я ему теплой налила. Да и ходить со временем немного страшнова то стало, еще и частный сектор рядом, "дачка". Решили переезжать. Теперь на Мещере, красота . Из окна Волга видна, весь Кремль, салюты каждую неделю смотрим, помимо вида конечно и обстановка в разы лучше, спокойный спальный район.
автор: НАТКА25(11.09.2010 в 13:45)
А я соглашусь с Ш@луньей по поводу Московского шоссе, т.к. мы живем рядом-на пр.Героев. Ещё хочу Вам нарисовать картинку одного из дворов моего "любимого" пр.Героев. Значит, представьте в 5-и этажной "хрущевке" раздаток кефира, в соседнем подъезде(только с торца) дневной стационар детской поликлиники с большим количеством стоящих рядом колясок и детей, конечно, и тут же напротив аптека, где (я нисколько не преувеличиваю) каждые 30 секунд-1 минута ходит "народ" за боярышником. Соответственно, там постоянно ошивается этот "народ". И ещё тут между аптекой и кухней, только через небольшую дорогу стоят большие мусорные бачки, где постоянно ковыряются бомжи. И каждый день мы всё это наблюдаем. Про кучу "капельниц" по нашему пути я уже не говорю. Мечтаю быстрее отсюда переехать.....И хочу я в Сормово.
автор: Irgun(11.09.2010 в 17:40)
"Быть всюду дома могут только короли, девки и воры", - сказал Оноре Бальзак, и был прав. В каждом районе можно найти минусы и плюсы, потому что в своем чистом окне и окна соседей кажутся чище.
автор: Олечка(12.09.2010 в 16:40)
Ну вот, вчера и я столкнулась с проблемой вездесущих бабушек :) Зашли с мамой в аптеку, перед нами бабуля покупает лекарства. Расплатилась, но не ушла, встала сзади нас и наблюдает. Я достаю длиннющий список вещей, которые нужны в роддоме и потом дома для ребёнка, начинаю перечислять: ватные палочки, пипетки, прокладки в бюстгальтер и т.д. Дохожу до позиции "аспиратор". Продавщица кивает и уходит. Пока она несёт аспиратор, мама спрашивает, что это такое. Я объясняю: слизь из носа рыбёныша убирать. Бабуля встревает: слизь, говорит, надо ртом отсасывать без всяких там приборов. Мы стоим, внимания не обращаем, продолжаем диалог с продавщицей.
Ещё, говорю, Бепантен, пожалуйста. Мама опять: зачем? Я: трещины на сосках лечить и всякие бяки у маленького на коже. Бабуля не унимается: вот в наше время никаких кремов от трещин не было и ничего, все живы.
И вот так по поводу почти всего: и одноразовые трусы, простите, непонятно зачем выдумали, и ножницы специальные для детей на фиг не нужны, а уж от свечей с глицерином вообще никакой пользы кроме вреда. И что ж у нас за поколение растёт, что одноразовые пелёнки покупает вместо того, чтоб обычные стирать, всё-то им лень, только и думают, как себе жизнь облегчить.
Эх, бабушки-бабушки... Я ведь совсем не против тканевых пелёнок, но в роддоме с одноразовыми очень удобно, тканевых-то не настираешься. И честно, поднадоели уже причитания типа "вот в наше время..." А ещё раньше люди в пещерах жили, и что, давайте все опять туда переселимся! Ничего плохого не вижу в том, чтобы облегчить себе жизнь, если есть возможность и без ущерба для ребёнка, конечно.
Простите за много букв, просто накипело...
автор: Umo4ka(12.09.2010 в 17:40)
Оль, понимаю, не обращай внимания! Наоборот, радоваться бы должны за молодых, что у них жизнь-то полегче, чем у их поколения! А они злорадствуют! Кто ж виноват, что они родились на 50-60 лет раньше!И что прогресс еще был далек
автор: Rox(12.09.2010 в 19:34)
я бы просто посмеялась над ней и стоит ведь, слушает

А я еще раз своей бабусей похвалюсь Вот 85 лет,но во всем мне верит! говорю,в машинке лучше стирать-верит. говорю-одноразовые подгузы хорошо-верит. говорю-пеленать не надо сильно-верит Со всем соглашается-говорит,ну это мы отсталые были, сейчас-то все умней)))) Я вот про нее и подумать не могла,что так легко будет)) Тем более она у меня училка нач. классов-строгущая)) со свекровью-то и то больше разногласий но это в др.тему мне
автор: Lilaby(12.09.2010 в 19:33)
Вот ведь люди! Ну совсем бабакам скучно и заняться нечем)))
автор: Кити(13.09.2010 в 12:50)
Вот бабулька пристала, ведь и правда заняться нечем

Оль, бабушка у тебя мировая Ещё бы после родов соглашалась также.

А то у меня мама тоже всё говорила "что сейчас молодеж умнее, что всё знают и лучше понимают", а потом забыла про эти слова и начала "давай её кормить нормально начнём, всё давать будет и лекарства эти дурацкие не нужны..." Вообщем, не долго у неё продержалась вера в молодое поколение
автор: Rox(13.09.2010 в 13:11)
ну зная свою бабушку,вряд ли она изменится))) она вообще не лезет в нашу жизнь Если какие-то конфликты,ссоры (даже жила у нее неск.дней-расставались с Ромой), она всегда держит нейтралитет, никого не обвиняет
автор: sweetlanka(13.09.2010 в 14:09)
бабушке - низкий поклон оооооочень редкая редкость - такое понимание и доверие!
автор: Rox(13.09.2010 в 14:13)
она у меня дипломат
после свадьбы мне многие подруги,кто видел ее первый раз,говорили-ведет себя,как графиня, благородно,хоть и бабуся старенькая уже
вот, похвалилась бабусей
автор: sweetlanka(13.09.2010 в 14:15)
хвались-хвались, такой бабушкой грех не похвалиться
автор: Олечка(13.09.2010 в 19:47)
Опять иду злиться и жаловаться. На пятом году учёбы в универе меня впервые лишили академической стипендии. Это при том, что за сессию у меня шесть пятёрок и одна (!) "четыре с половиной". В деканате объяснили, что стипендиальный фонд для нашего факультета маленький (с чего вдруг и почему только для нашего факультета?), поэтому теперь стипендию будут платить только круглым отличникам.
Не то, чтобы эти полторы тысячи мне позарез нужны и без них мы с голоду умрём, но и лишними деньги не бывают... А вдвойне обидно то, что эту четвёрку с половиной мне совершенно незаслуженно поставила молодая девочка с неустроенной личной жизнью, которая всю дорогу с большой завистью смотрела сначала на моё обручальное кольцо, а потом и на пузик . Хоть деньги и небольшие, но чисто по-человечески очень обидно
автор: elka(13.09.2010 в 20:02)
Оля, не расстраивайся! я понимаю, обидно, но что теперь можно поделать. не завидуют тем, у кого все плохо. а у тебя-то! и муж любимый есть, и мамой скоро будешь, и умница такая, что самая большая пакость, которую смогли поставить - это 4,5.
автор: Гермиона(13.09.2010 в 21:28)
Оль, а академическая стипендия - не от государства?? Не расстраивайся! пожелай лучше девочке, чтобы у неё всё наладилось...
автор: Олечка(13.09.2010 в 21:35)
Насть, в том-то и дело, что от государства! А денег всё равно нет думаю вот, идти воевать с ними, что ли...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)