05.07.2024, (Пятница) 13:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
25
автор: elka(01.11.2010 в 11:21)
Я стараюсь жить по новому времени. Мы спим два раза в 10 и в 16, обычно на два часа, но бывает по-разному, в 21-30 купание и около десяти спим в ночь. Сдвигать на час назад из-за перевода неудобно. И если просыпается ребенок в 10-11, разницы особой нет, а мне вот вставать в темнотищу в семь или когда уже светло в восемь - большая разница. Поэтому я и хочу часы режима подстроить под новое время, а это трудно. Но сегодня уже проснулись и на дневной сон пошли по-новому. Но наш режим - это полчаса туда-сюда, стараюсь только купать строго в одно время.
И еще, печально, но факт - если ребенок позже ляжет, совсем не обязательно, что дольше проспит..
автор: Лесик(01.11.2010 в 12:37)
Всё это какой то кошмар,бессоные ночи меня уже отаковали,сегодня вообще через каждые 1,5 часа просыпался А во сне ещё хнычет бывает Что ж это такое
автор: nusya(01.11.2010 в 20:09)
ааааа...это ужасть . Сначала плохо спали днём видимо из за погоды 3 дня подряд - я из "домашних дел" успевала только умыться, зубы почистить и поесть и то однажды суп варила одной рукой, а другой Лёню кормила - укладываешь укладываешь...20 минут сна и всё заново - у меня уже и голова и грудь как мозоль, если честно - голова из за крика если грудь сию секунду не дать, а грудь из за того,что постоянно висит на ней , а сегодня из за этого перевода часов вообще всё в тар тарары...получилось,что мы поспали днём 1.5 раза)) и купать будем сейчас вместо 9-9.30, потому что до 9-9.30 мы не прогуляем, а если сейчас псать уложить, то до ночи проспим...вобщем я смотрю все мучаются
автор: Rox(01.11.2010 в 20:19)
я тоже 5 дней не сплю-просыпается есть то каждые полтора,то 2 часа))) позавчера вообще было интересно-лег,проспал 3 часа,а потом вставал каждые 2-как по часам-в 2, в 4, 6, 8 можно часы сверять))) а днем спать не могу. мне кажется,я уже привыкла и не чувствую недосыпа. Хотя иногда и бывают срывы
автор: ИРИС(01.11.2010 в 22:25)
А мы пошли по пути наименьшего сопротивления и устроили такой компромисс между папой и Машей, которым обоим хочется спать со мной на большой кровати Убрали с детской кроватки боковинку и приставили её к нашей, с моей стороны естессно... Правда пришлось устроить глобальную перестановку в нашей "гигантской" спальне, чтобы все разместить (Оля-Rox меня поймет), но это того стоило. Все спокойны и счастливы, ттт
автор: Катеринка(01.11.2010 в 22:47)
Меня этот дурацкий первод часов просто добил сегодня , только пришли к более менее нормальному режиму встаем в 9-10 ложимся в 10-11 спим с 1 до 5, и на тебе режим, деть вскочил сегодня в пол седьмого ну повалялись мы еще до 8, встал не в духи ноет ничего делать не хочет пошли гулять так все по своему , если что не разрешаю орем и плачем кое ка кпогуляли полтара часика посадила в коляску поехали в 11-15 доммой, так мой товарищ пока в лифте поднимались уснул, раздевала даже глазом не моргнул
естественно встал в 2, и весь вечер опять ныл, ужас, когда уже отменят это дурацкое зимнее время
автор: nusya(03.11.2010 в 22:17)
может кому пригодиться - мне показалось интересным
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
автор: Bush(04.11.2010 в 09:09)
НАКОНЕЦ-ТО нормальная ночь за последние две недели!!!
подарок на ДР, не иначе!
автор: Счастливая(04.11.2010 в 10:22)
Наталия, с днем рождения!!! и поздравляю с нормальным сном)))) и как этого добиться? мой Мишутка не спал до 2х часов ночи сегодня, потом еле заснул и то часто просыпался и хныкал.... зато сейчас спит ну просто как ангел!
автор: Bush(04.11.2010 в 10:32)
да никак только когда раздражителей нет, ничего не болит и т.п., тогда наверное спят более-менее. а у нас вечно что-то не то, мешающее сну
у нас вообще сон был жутким довольно долго
а сегодня-ну прям умничка моя, проснулась всего два раза
автор: Счастливая(04.11.2010 в 10:46)
порадовала мамулю))))
автор: nusya(05.11.2010 в 15:45)
ох как мы плохо спим днём уже 3 день
автор: Nancy(12.11.2010 в 14:53)
Вопрос к мамам деток после года. Как вы укладываете малышей спать? Будем постепенно учиться засыпать без груди, но пока я совсем не представляю как. И дело не в его привязанности к ГВ, а в том, что это единственный способ зафиксировать его в одном положении В кресле, коляске, слинге он хорошо засыпает, а вот если лечь с ним на кровать даже с сонным начинается возня. Ляже, сядит, поползает, залезет на маму...И так хоть час...При том что стараемся его вымотать и не перевозбудить.
А с какого возраста дети засыпают под чтение книжек? Тема может слушать книжки час и больше, но ему надо видеть картинки и их комментировать. Сну это не способствует( Колыбельные не наш вариант - когда пою он куксится и начинает плакать Зная свой голос, я его понимаю))))
автор: Лельчик(12.11.2010 в 15:10)
Nancy писал(а) в 12.11.2010 14:53:
Колыбельные не наш вариант - когда пою он куксится и начинает плакать Зная свой голос, я его понимаю))))



Наташ, наш вариант вот вам совсем не подойдет - мы частенько засыпаем с бутылочкой. Наливаем ряженку/молочко, и выходим из комнаты. Бывает конечно, что выпьет все, и спать не хочет, начинает болтать сам с собой, иногда нас зовет. Если не плачет, то не заходим, и он через какое-то время успокаивается, и засыпает. У него в кроватке зайка лежит, с которым он спит, так вот он ему все песенки поет, типа его укладывает, ну и с ним за компанию укачивается.
Иногда с пузырьком то так и засыпает. А бывает, и на ручках ношу, песенку пою, тут уже папа сбегает, а Егор ниче, терпит, иногда еще и подвывает )))
автор: НАТКА25(12.11.2010 в 15:05)
Я раньше когда укладывала гладила по голове, спине, щечке, но нужно, чтобы он сначала лег и уже собирался спать. Сейчас я так не делаю, т.к он начинает со мной играть, если я над ним стою-разговаривать или кататься по кроватке. Поэтому я чаще всего стою рядом и жду, когда ему надоест ползать и возиться в кровати- это происходит примерно 10-20 минут и он засыпает. Ещё он уже с года знает слова "ложись спать" и принимает горизонтальное положение. Правда, он так ложится и вставать прежде чем заснуть может раз 20. Иногда сразу может заснуть после этих слов, но это когда уже устал сильно.
автор: Ксюшка(12.11.2010 в 17:15)
У нас раньше любила колыбельные. Сразу притихала, переставала ползать по кровати, а сейчас стОит мне только запеть...начинает танцевать и перевозбуждается еще больше. Тоже интересует, как укладывать ребенка без груди. Наша ни в жизнь не заснет со мной, а вот с бабушками засыпает моментально.СтОит им только покачать ее немного на руках. и спокойненько спит в СВОЕЙ кроватке (я не могу ее уложить в кроватку, только на нашей спит). Не звать же каждый день бабушку, чтобы приучала ее засыпать самостоятельно.
автор: Lilaby(12.11.2010 в 17:20)
Я где то уже писала - сейчас, в силу определенных обстоятельств, с Даней днем сидит моя мама - соответственно дневного сна с титей во рту больше нет... Попробую описать как у нас так получается:
Когда ребенок хочет спать я его кормлю, если просит, отдаю маме, она с ним походит немного, или повозит на машинке, покачает (но не укачивает!) его чуток и все, ребенок спит. (С бабушкой он никогда не плачет в этот момент!!!)Остается положить его в кроватку и накрыть одеялом. НО у нас есть соска - Даня ее сосет перед тем как заснуть, а потом выплевывает.
Второй вариант - когда Я его укладываю днем - даю грудь, если просит, смотрим Лунтика (вобщем всячески раслабляемся), потом перекладываю в кроватку, говорю пора спать - естественно он сразу в рев, но если это манипуляция, я оставлю его на 5 минут пореветь и ухожу, все - ребенок засыпает. Вот как то так... Светик не даст соврать - видела сегодня)))
автор: SVetok(12.11.2010 в 19:05)
Вот подписываюсь под каждым словом Наташи. В точности такая же ситуация. Засыпает в коляске, кресле, слинге хорошо. А дома только грудь и именно только для сна. Как еда она нас больше не интересует.
За 1,2 года один раз Вика уснула сама. МЫ перед этим покушали, я как обычно легда с ней на кровать, дала грудь, дочь ее плюнула, легла рядом и я стала ее гладить по животу и ножкам. Ноги у нас вообще всегда любимое место для массажа. И вот тогда она уснуда - сама! Пробовала потом еще раз такое делать, не получалось.
Книги тоже не вариант, можно до утра ее их читать, самой уснуть и проснуться, а Вика все равно в итоге потребует грудь.
Пробовали засыпать с папой на дневной сон в выходной. ПОсде еды он ее поносил на руках, что-то пошептал, ВИка всплакнула чуток и уснула. НО это не вариант - папа днем работает. На ночь такая тактика не проходит...
Что еще... В кроватку если ее положить и сказать спать - хитро примет горизонтальнуб позу, но тут же встает и в итоге просится на руки
Вот... сама пока не знаю, как научить засыпать самостоятельно.
автор: Ольхен(12.11.2010 в 20:17)
А вы к садику уже начинаете готовиться, да, девочки? Я пока не волнуюсь, но мы и в садик раньше трех не пойдем. А варианта у нас только два - либо с мамой и с грудью, либо с бабушкой, но в коляске
автор: Nancy(12.11.2010 в 20:29)
Да, Оль, к садику это, конечно, будет нужно, но и просто хотелось бы попробовать. Мне кажется, в 2 года ребенку нужно уметь засыпать без мамы. Хотя бы стоит попробовать его этому научить. Это и шаг к независимости от мамы и дополнительная свобода для меня. Не скажу, что мне по зарез надо куда-то надолго уезжать без него, но мне будет спокойнее, если я буду знать, что он сможет спокойно уснуть и с бабушкой, например, если я опоздаю к укладыванию.
автор: Ксюшка(12.11.2010 в 22:38)
Согласна с Наташей.Хочется немного независимости. Если днем бабушки могут ребенка уложить спать, то на ночь ни в какую без груди не хочет засыпать. Алинка у нас рано ложиться спать, в 20:30 это максимум, в основном в 20ч. Никуда с мужем сходить не можем, ни в театр, ни на концерт какой-нить. В кино только на дневной сеанс. К друзьям на свадьбу не пошли по этой же причине - доча ревет, не может уснуть.
автор: Olias(12.11.2010 в 21:40)
А у нас такая беда, мы засыпаем вместе, ложимся, она голову на меня кладет, я ей песенки пою, она засыпает, НО она спит с соской, и почти всю ночь тоже с соской, как выпадает начинает реветь...Не знаю что делать, посоветуйте
автор: Lilaby(12.11.2010 в 21:56)
Оль, мы тоже засыпаем с соской, позже мы ее выплевываем и спим без нее. Но ночью, иногда, когда Даня возится, и я даю ему грудь, он ее не берет, а ищет именно соску и тоже может расплакаться если ее не найдет. Если честно, пока не вижу в этом проблемы - как рефлекс сосательный угаснет, так и соска отпадет за ненадобностью, поэтому пока для себя вижу выход или держать парочку сосок поблизости, чтобы быстро подать ее пупсу или вставать и искать выпавшую...
автор: Лельчик(12.11.2010 в 22:10)
Lilaby писал(а) в 12.11.2010 21:56:
пока для себя вижу выход или держать парочку сосок поблизости, чтобы быстро подать ее пупсу или вставать и искать выпавшую...

Ох, помню я эти ночные ползанья кверху попой под Егоркиной кроватью
автор: Lilaby(12.11.2010 в 22:31)
Для этого есть держатели на цепочке )))
автор: Olias(12.11.2010 в 22:40)
О, ползанье под кроватью... А держатель ей мешается У нас груди нет, мы вместо нее бутылочку с компотом ищем и кричим, если ее не дать
автор: elka(12.11.2010 в 23:13)
Мы с соской засыпаем, а как заснем, плюем. Если проснется, а соски нет, может захныкать, а может окончательно разгуляться и начать ползать в кровати..
мы не плачем на ночь, но я все равно качаю.. вроде и чувствую, что неправильно делаю, но отказаться от этого пока не могу. чтобы качала именно я, Лизе не обязательно, но предпочтительно
песни "что вижу, то пою" в моем исполнении у нас на ночь обязательно .. голосом и слухом не отличалась никогда, но Лизе нравится..
автор: SVetok(12.11.2010 в 23:47)
У меня Вика вообще не выносит моих колыбельных: то ли я так грустно пою, то ли совсем плохой голос. Хотя скорей всего второе ))) Начинает сразу плакать.

Оль, мы и к садику готовимся, потому как планирую в 2 отдать. И просто хочется привить ребенку самостоятельность, а себе немного вздохнуть свободно. Действительно хочется сходить и в кино, и в теарт. Со свадеб друзей не убегать в 8 часов. И я хочу потихоньку начать работать, а для этоо мне надо будет отлучаться и не хочется дергаться, чтобы успеть на укладывание ребенка к определенному времени.
Считаю, что возраст 1,5 года вполне зрелый для самостоятельных засыпаний
автор: НАТКА25(13.11.2010 в 11:06)
Я тоже под кроватью ползала всегда. Было 2 соски, но бывало за ночь обе терялись. Держатель на ночь-никак.
Сейчас без соски вот уже как неделю и ничего искать уже не надо. Неожиданно отучились-одну соску разгрыз. а другая потерялась. Было трудно только первые 2 дня. Сейчас как и раньше засыпает сам после 10-20 минут укладывания. Причем сам уже берет мою руку, чтобы я его гладила и ложиться. Вчера даже всю ночь проспал с 23 до 8 ч.-ни разу не вскочил.
автор: Solnishko(13.11.2010 в 23:08)
Спали сегодня 3 раза по 30-40 мин... Мне кажется это мало для ребенка 3,5 месяцев. Как у вас детки спят в таком возрасте? Вроде ничего такого не беспокоит, но периодически капризничает, и толком ни гуляет, ни спит
автор: Юнона(14.11.2010 в 00:17)
У меня деть днём плохо спит "один", я уже стала оставлять его у себя на коленях, а сама в это время в нете сижу. Если перекладываю - спит минут сорок-час (в лучшем случае), а у меня может часа 2-3 проспать
автор: SVetok(16.11.2010 в 13:34)
Я то думала, что мы одни такие полуношники, по ночам из-за зубов не спим. А прочитала в болтушке, что не одни...
Что ж такое с детками тогда? Мы свою сегодня ночью еле успокоили. Гуляла с 2 до 5:30... плакала, кричала от боли и не могла никак уснуть. Папа поспал 30 минут и на работу встал Да и я сама как муха сонная сижу.
Грешили на зубки, но видимо еще и погода влияет сильно
автор: НАТКА25(16.11.2010 в 13:37)
Дима тоже плохо спал сегодня с 0 до 2 ч.
Может погода все-таки. Только вот почему-то мы сами вчера спать хотели с самого вечера ужасно, а детки наоборот спать не хотят или не могут.
автор: holly(16.11.2010 в 13:38)
мы тоже лунатили, Свет.... ты ушла из нета и егор проснулся и где то час он лунатил, сосал, ползал...
автор: Ксюня(16.11.2010 в 13:52)
моя дочччь вчера не спала с 15.00 до часу ночи и главное, хочет ведь, плачет, глазки трет и никак то ли зубы, то ли погода. Ребенок-капризюх
автор: SVetok(16.11.2010 в 13:59)
Оль, я когда ушла, переложила Вику в кроватку и через 10 минут снова встала за ней. И больше практически не ложилась
автор: Umo4ka(16.11.2010 в 14:27)
мы вчера нормально спали, а вот позавчера проснулись в первом часу от папиного храпа и уснули только в три
автор: Ксюня(16.11.2010 в 14:40)
оооо...папин храп это да!!! наш папочка тоже любит молодецки похрапеть
автор: prolonged girl(16.11.2010 в 15:22)
и у меня ребенок - капризюх. 150 раз ночью просыпалась. И ведь не плачет, а просто кричит. Во все горло Чего такое???
автор: Олечка(16.11.2010 в 19:51)
вот и моя кричит тоже. на животик непохоже, да и не с чего вроде педиатр сегодня был, сказал ему весь участок на грудничков жалуется. метеочуствительность, видимо :(((
автор: Ольхен(16.11.2010 в 20:28)
А у нас клык прорезался и снова вернулись спокойные ночи, с 11 вечера до 6 утра спим, не просыпаясь, потом кушаем, и снова спим до 10-11
автор: Лельчик(16.11.2010 в 22:10)
Ничесь вы спать, Оль! ))) А потом еще во сколько спите?
автор: Ольхен(16.11.2010 в 23:07)
E нас получается не очень большой перерыв до дневного сна, если в 11 встаем, то в 14.30 ложимся, а если в 10 встанет, то может и в час спать увалиться, вот сегодня так было. В три встал и до вечера угонял меня
автор: блондинка(16.11.2010 в 23:37)
Оль(Лельчик),а разве это много???По-моему,норма..Так и должны детки спать..
в 1 год ребенок должен спать около 13 часов, включая дневной сон, который длится от около 3 часов
в полтора года ребенок должен спать около 13 часов, но суммарный дневной сон следует сократить до 2,5 часов
в 2 года ребенок должен спать около 12-13 часов, включая 2-2,5 часовой дневной сон
в 3 года ребенок должен спать около 12 часов, включая 2 часовой дневной сон
в 4 года и до 6-7 лет ребенок должен спать около 9 часов ночью и один раз днем около 2 часов, суммарный суточный сон будет составлять порядка 11 часов.
Естественно, каждый ребенок индивидуален и нет ничего страшного в том, что ребенок спит на час или два больше или меньше..
автор: SVetok(16.11.2010 в 23:46)
Мы в идеале, когда идем точно по режиму, спим 11-12 часов ночью (с 21-21:30 до 8:30-9 утра) и 3-4 часа днем ( с 13 до 16:30-17 часов)
Правда ночью мы прикладываемся к груди 3-5 раз, и днем 1 раз, через 1,5-2 часа после засыпания.
автор: Rox(16.11.2010 в 20:52)
вот и я уже сутки мучаюсь((( тоже кричит,только спустишь с рук((( и 2 ночи уже не сплю
автор: Надик(16.11.2010 в 23:29)
и я к вам
возится ночью, мечется в кроватке, постанывает. Может зуб, может погода . а скорее всего все вместе мучает(((
автор: блондинка(16.11.2010 в 23:35)
А у нас вот Поля спит с 9 часов и до утра...Мне бы лечь спать,а я всё шарюсь,шарюсь..Дела себе придумываю
автор: prolonged girl(17.11.2010 в 08:33)
Сегодня дочка 2 раза просыпалась с 10 до 2, а в полтретьего проснулась опять и час кричала с перерывами... Вроде зуб лезет. Скорее бы уже!
автор: Ш@луньЯ(17.11.2010 в 11:18)
Вчера врач объяснил причину наших бессонных ночей(которую я подозревала) зубки на готове уже и вот вот вылезут. Будем ждать этого счастливого момента
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)