05.07.2024, (Пятница) 13:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
25
автор: Ксюня(17.10.2010 в 16:27)
Не, с выходом на учебу она,, как и прежде, спала всю ночь. А вот как проблема с десной началась, так и стала просыпаться. И, кстати, я теперь уже на 100% уверена, что это не стоматит, а зуб чешется десна больше не красная, а беленький зубик в глубине десны проглядывается (извиняюсь, что не в тему)
автор: Nancy(17.10.2010 в 19:17)
Ухууу!!! Поздравляю!!!
автор: Ксюня(17.10.2010 в 20:15)
рано, еще, он ведь не вылез, просто близко очень.
автор: Ольхен(18.10.2010 в 15:18)
Эх, а мы учимся спать дома днем с переменным успехом. Раньше была лафа, качнул коляску и дите спит 3 часа на балконе. Сейчас уже три дня спим всего по 45 минут, до перевого переворота на другой бок, потом никак не получается уговорить поспать. Сегодня спим уже час двадцать, правда, уже один раз грудь давала...
автор: Лельчик(18.10.2010 в 15:32)
Ничего Оль, привыкнете по-немногу. У нас сон кстати пор длительности периодически меняется. То может довольно долгий срок по 1-1,5 всего спать в днь, а сейчас вот уже месяц точно по 2-3 часа спит. Вооооот это мне оч нра! )))
автор: Лельчик(18.10.2010 в 22:50)
Девчат, никто не сталкивался с ситуацией, аналогичной нашей? А у нас вот чего - каждый вечер, уже после того, как помылись, поели, улеглись, ребенок начинает проситься на горшок, причем это чисто символически, лишь бы не спать. По 2-3 раза бывает его одеваем в памперс-снимаем, снова одеваем-снимаем Муж ругается уже, говорит хватит уступать его шантажу, ну а как не уступить, если он стоит в кроватке, и заливается горючими слезами А сажаем, сидит по 10-15 минут - ляляля, блаблабла, иногда посикает, иногда нет...
автор: Rox(19.10.2010 в 09:35)
у нас вчера был какой-то кошмар Обычно у него все по стандарту-кормимся раз в 2,5-3 часа, спит 1,5-2 часа, висим на груди 40-60 мин. Так он сам хотел. Ну и мне удобно тоже. А вчера каждый час-полтора требовал есть, после кормления какал, в каках спать не желал, когда его трогают-орет,подмываться тоже не хочет,после всех процедур успокаиваемся только грудью, 15 минут поспим и след.кормление Я была как выжатый лимон,кормила уже со слезами. На душ мне было им отпущено 5 минут Что это было,никак не пойму((( Только бы сегодня это не повторилось
автор: Umo4ka(19.10.2010 в 10:31)
Оль, детки на погоду еще сильно реагируют. Тут пасмурно было, алинка вообще не спала днем, так, на 10 минут глаза закроет и все. А вчера солнечно, спала 2 раза по 2 часа. А у вас может еще животик болел.
автор: Rox(19.10.2010 в 11:32)
Животик вроде не должен так долго...он какал вчера только в путь Да и плачут дети вроде от животов по-другому. Тут был именно голод или каприз на ручки, насколько я поняла. Я еще думаю,может перевозбудился,т.к. я выпила утром кофе (но там такая смешная доза была-меньше половины ложки...). или может потому,что всего второй раз гуляли и сразу на час-перемена такая может как-то на нервы подействовала? погода холодная. Хотя во время прогулки спал...
автор: Nancy(22.10.2010 в 16:56)
Тёма уже четвертый день подряд уходит в дневной сон только в 4!!!! Я так с ним умаиваюсь за день! Утром просыпается в 8.30, вечером ложится в 21.30. Что делать? И почем так? Неужели он от дневного сна уходит???? С 13.00 до 16.00 постоянно требует внимания и активных игр, а я к этому времени уже так устаю. Пытаюсь уложить его - сна ни в одном глазу, зато в 4 отрубается моментально. Спит всего час-максимум полтора. Просыпается капризный(конечно, кому приятно просыпаться в 5 вечера?)А потом еще и в ночь укладывается долго
автор: Natylya(22.10.2010 в 22:12)
Наташ, один в один ситуация, прям не знаю что такое и причем спит очень чутко, может проснутся даже от того как на кухне чайник подогреть ставлю
автор: Лельчик(22.10.2010 в 22:15)
Да уж, Наташ, это не есть хорошо. А вы гулять ходите утром сейчас? Если нет, то может возобновить прогулки, если погода дает? все таки на свежем воздухе они поактивней, побегают-поиграют, выплеснут всю свою энергию, и побыстрее спать улягутся днем.
А что касается того, что от дневного сна уходит, так это еще очень очень рано, я думаю, они ж даже в старших группах в садике спят.
У нас недано тоже был денек, когда не смогла его уложить никак, несмотря на прогулку даже, кстати, а в пять часов, когда я в баню ушла, он у папы задрых, правда он ему долго спать не дал, чтобы в ночь нормально уйти, но минут 15 покимарил, и как новенький
автор: Ольхен(23.10.2010 в 20:17)
Да, Наташ, всякие перетряски с дневным сном - это сильный напряг. Мы три дня подряд прекрасно спали дома по 2 часа, а вчера вдруг всего час проспали, причем, рано уснули в 13.30, соответственно, в 14.30 уже проснулись, капризулили вечером сильно, а лег, все равно, в 11...
автор: Гермиона(26.10.2010 в 18:04)
Ох, кажется, у ребенка весь режим поползет к такой-то матери, и я сама буду в этом виновата :(
Осень, время сонное, мне теперь почему-то тех ночных часов сна не хватает - и я подозительно часто стала засыпать с мелким в дневное кормление... Мы как: в 12 покормимся, после этого вылезаем на прогулку; гуляем часа 1,5-2, и домой. Примерно в три - еще кормежка, и вот тут...
Сегодня, например, я только в полшестого очнулась, деть еще досыпает. Спрашивается, чего делать теперь, он же теперь в ночь позже уйдет и вскочит раньше, потому что днем спал больше... Жуть. Будильник, что ли, ставить...
Еще нюанс - Заяц уснул с правой титей во рту и весь сон её "пожевывал", получается, и "дежурство" у нас сбилось тоже. Т.е. если я кормила правой примерно в три, то в шесть (у нас трехчасовые кормежки выработались как-то сами собой) надо дать левую, а в девять - снова правую, но она "восстановиться" не успеет...

Да я и свою кормежку проспала вернулись с прогулки - не успела пообедать, деть запросил еды. Думала, после кормления пойду и поем, а не сложилось - уснули. А для ГВ мне важно тоже приемы пищи не пропускать...
автор: Ш@луньЯ(27.10.2010 в 11:45)
У нас ужас что стало твориться ночью. Деть стал вскакивать каждые полчаса. Совместный сон и тот не дает возможности выспаться - кроха постоянно стонет во сне, плачет. Висим на груди постоянно. Это длиться уже неделю, а последние 3 дня вообще ужас.В общем я медленно начинаю выпадать их реальности .А что с ребенком не пойму, хотя днем играет веселиться и не выдает никаких признаков беспокойства.
автор: ВикTORYя(27.10.2010 в 12:18)
Вот и мы неделю уже стонем во сне,на груди висим...а сейчас вообще...после утреннего пробуждения заснул спустя 3,5 часа!!!НА 15 МИНУТ!!
автор: Надик(27.10.2010 в 13:39)
у меня тоже стала плохо днем спать(( грешу на погоду
автор: Rox(27.10.2010 в 14:10)
у нас тоже уже неск. дней такая история днем-почти не спит, капризничает
автор: SVetok(27.10.2010 в 14:29)
Девочки, вы посмотрите на погоду! Детки очень реагируют на нее. Крепитесь, скоро холода установятся и они поспокойнее будут
автор: Pasadena(30.10.2010 в 14:24)
Девочки, подскажите, я пытаюсь сына потихоньку с пеленок переучивать на нормальную одежду, но он не спит ни в какую без пеленки. Ест, бодрствует, все ок, а вот спать не спит. Это по какой то системе что ли надо делать? А то у нас куча симпатичных шмоточек пропадает))
автор: НАТКА25(30.10.2010 в 14:42)
Мы спали ночью в пеленках до 2-х месяцев- до того момента, пока перестал в них убираться.
автор: Ксюня(30.10.2010 в 14:45)
Оксан, попробуй в кроватке его по бокам одеяльцем обкладывать, чтобы он чувствовал себя уютнее и защищенней
автор: Strawberry(30.10.2010 в 16:30)
я тоже своего по бокам обкладывала подушечками,или ложила с спец.спальные мешочки.но сечас спим тоже плохо-зубки у нас)
кстате-в тему стишок
Наигрался, нагулялся, мама положила спать.
Вдруг во сне я испугался, надо маму срочно звать.
Со мной мама поскакала, убаюкала опять.
Буду спать теперь я долго, можешь мама тоже спать.
Только что-то неспокойно началось вдруг с животом.
Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
Мама снова поскакала, попыталась грудь мне дать.
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.
Но в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
Мне б сейчас на ручки к маме и услышать сердца стук.
Со мной снова мама скачет. Можешь мама не скакать.
Если буду я на ручках, буду я отлично спать.
Что такое? Что случилось? Нос не дышит, мамы нет.
Заору: «Ну где ты, мама?» Сколько ночью всяких бед.
Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. Малыш в кроватке будет очень крепко спать.
Хочется перевернуться, в бортик врезался и вот,
Я сижу кричу и ною, да еще щекочет рот.
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.
Очень уж хочу я, мама, перелезть к тебе в кровать.
Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,
Грудь мне даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны».
Ладно, мама, спать я буду только на тебе пока.
Мама снова поскакала, чтобы усыпить дитя.
Я глазенки открываю. Что я вижу? Расцвело!
Мама, мама, просыпайся, уже солнышко взошло!
Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?
Что у тети с волосами? Дыбом встали все они.
Смотрит тетенька безумно! Может маму мне позвать?
Это мама, запах чую! Мамочка, давай играть!!!
автор: Strawberry(30.10.2010 в 16:33)
Кстате,наконец то я к вам присоеденюсь вновь.Во время беременности всегда тут пропадала,а как родила....Очень рада что большинство из вас осталось на сайте,ещё и новеньких вижу)
автор: Ольча(30.10.2010 в 21:35)
клааасс!!!!! это точно про наш первый месяц!!!! как только стали спать вместе - сразу стало все ок
автор: Nancy(30.10.2010 в 21:50)
Забавное стихотворение! Пробуждения у нас всегда какие-то такие
автор: блондинка(30.10.2010 в 21:59)
Забавное стихотворение,а главное всё,всё правда...У всех видно так)))
А мы стали спать полной ночью только после того,как поселились в отдельной комнате..
автор: maruska201(30.10.2010 в 22:55)
Ха, прям про нас))))))))))
Очень забавный стишок)))
автор: Victoria(30.10.2010 в 21:14)
У нас пока (ттт) режим который мне нравиться (еще раз ттт)
подъем - 8 00 или 8.30
дневной сон - 13.00-15.30
баиньки на ночь в 20.30

перед дневным сном мы гуляем, либо дома играем, либо я штурмую Фантастику или Ленту вместе с Левой.
автор: блондинка(30.10.2010 в 21:23)
А у нас такой:
подъём -9.00ли 9.15.
Дневной сон-12.00-15.00
Спать ложимся -в 21.00
Вот уже месяц спим всююююююююююююю ночь(ттт)!!!Я до сих пор не верю!!!!!!!!!Счастье-то какое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
До этого месяца 2 спали с одним просыпом.
автор: НАТКА25(31.10.2010 в 11:22)
У нас, как у Вики, только спать ложится в 22.00-22.30.
автор: Зайка1109(31.10.2010 в 12:41)
Я не знаю, что делать, девочки Во сколько бы Максимку не уложила спать - в 21, 22,23 ч. - всё равно через 3 часа просыпается. Ну ладно бы проснулся, покушал и опять спать, так нет - гуляет часа 2, а то и больше. Вчера вечером устроил истерику часов в 10 вечера, так спать захотел, уснул, проснулся в 12 ночи и гулял до 3 ч.
автор: Asta(31.10.2010 в 12:52)
и у нас плохо со сном(((
Ночью только уложу - через полчаса-час просыпается, возится, мечется. Совместный сон не спасает - всю ночь машет руками и поскуливает. Зубы, что ли???
А днем вообще караул - несколько раз с боем получается уложить, но это на полчаса-сорок минут максимум. Ничего по дому толком делать даже не получается.
Вот на улице нормально спит...
автор: elka(31.10.2010 в 13:11)
Мы на балконе очень хорошо днем спим. С учетом перевода часов уже четвертый час спит..
автор: Asta(31.10.2010 в 14:51)
с нашей балкон не катит ((( засыпает только когда коляска едет, а на балконе ехать некуда
автор: elka(31.10.2010 в 20:47)
Ань, я на ручках укачиваю, пока не заснет и в короб от коляски кладу. А иногда нам достаточно нюхнуть холодного воздуха, и глаза закрываются..
автор: elka(31.10.2010 в 12:47)
И у нас кончился счастливый сон "всю ночь не просыпаясь". Я с двух с половиной месяцев ночью не кормлю, а теперь, получается, надо кормить, раз не спит?.. Но от кормления она не засыпает! Сегодня уж и к себе брали, и качала, и чего только не делала. Причем ребенок не плачет, в темноте в кроватке ползает, возится, теряет соску, сосет собственный рукав.. я не могу спокойно спать при этом..
автор: my_tender(31.10.2010 в 17:09)
Девочки, у нас тоже самое!!!
Не знаю, что такое. Вчера еле уложили, укачивали целый час.(((
Ночью спит ужасно! Часа в 2 начинает возиться, я его перекладываю к себе и тут начинается кошмар! Саша во сне переворачивается на живот, так ладно бы спал так, но нет, ему не нравится, он начинает возиться и стонать, я его переворачиваю на спину, он обратно на живот- так и играем в "неваляшку" до утра.(((
автор: Лесик(31.10.2010 в 17:19)
У нас уже такое 3-й день,мы за все 5 месяцев только 2 раза на пузе спали.А позавчера вообще до 2 часов с 12 не могли дитя укачать,что ч только не делала
автор: Ксюня(31.10.2010 в 18:07)
о даааа... переворачивания... у нас тож так бывает. А вообще, я нашла способ спокойного сна до утра - перед ночным сном надо накормить посытнее. В последнее время она сразу засыпает у груди и потом просыпавется, т.к. хочет кушать. А когда я накормила ее сцеженым из бутылочки, хорошо так - миллилитров 180, она спала всю ночь
автор: Зайка1109(31.10.2010 в 21:00)
А у нас даже номер с "посытнее накормить" не проходит - даю даже больше, чем по норме положено, всё равно просыпается
автор: ИРИС(31.10.2010 в 21:29)
сегодня готова была весь кабинет министров расстрелять во главе со всеми главами )))) И что вот никак эти дебильные переводы времени не отменят мучай тут ребенка, блин, перестраивай режим. Мне кажется это только у нас осталось-зимнее и летнее время, идиотизм просто
автор: Гермиона(31.10.2010 в 21:33)
угу, одно расстройство, Зайцу и режим кормлений, и гуляний сбили, получается :( пытаемся его "перенастроить" (жить-то надо как-то!) - сопротивляется, весь день хнычет :(
автор: Ясечка(31.10.2010 в 21:40)
И у нас какой-то кошмар с ночным сном!Укладываем долго и только на балконе , и через 20 минут во сне начинает плакать и так раза 3 минимум!!!!Что за дурдом?
автор: Ольхен(31.10.2010 в 21:43)
Девочки, а как перевод меняет детский режим? Мы встали сегодня, как обычно, в 11 по-старому, в 10 - по-новому... Ляжем тоже, как обычно. Вы сами тоже дома с детками, в садик пока не ходите, как влияет-то?
автор: ИРИС(31.10.2010 в 21:49)
Ну так и влияет )))))) Мы вообще сразу как-то стали жить по режиму, с рождения. Вот купалки у нас всегда в 20-00, потом одевалки, творожок, поцеловать папу (уже умеем ) и в 21-00 баиньки. все привыкли и Маруська в том числе. Можно конечно было сегодня её не мурыжить, мы и так раньше уложили немного, но все равно в итоге придется перенастраиваться. И никто меня не убедит, что режим для ребенка это плохо. Я вижу что это прекрасно. Кроме дней вот этих дурацких, идиотских, дебильных, давно изживших себя кретинских переводов времени
автор: Nancy(31.10.2010 в 22:14)
А мы как-то всегда одним днем двигаем время. И в поездке так было и сейчас со всеми этими переводами. Правда, Тёма последнее время сам начал несколько сдвигаться - позже вставать, позже ложиться днем, позже в ночь. так что нам перевод вполне кстати. Надеюсь, вернемся к знакомым цифрам)
автор: ИРИС(31.10.2010 в 22:24)
ой, очень надеюсь, что наша Маша самостоятельность по-другому будет проявлять,не переменой режима ))))))))) Наташ, может и надо было одним днем, но блин прям глазки трет, зевает, как не уложить )))))))))
автор: Asta(01.11.2010 в 07:48)
у нас влияет сильно :(((
Наш папочка приходит с работы практически в 8, так мы сразу купаться, кушать и спать. А теперь дочка в 7 будет спать хотеть, а папы еще нету. Она и так последний час до его приходы хнычет - устала уже за день, а тут вообще будет караул
присоединяюсь к желающим покалечить товарищей власть имущих. Надоел уже этот маразм. А ведь еще весной грозили, что отменят этот перевод наконец-то
автор: SVetok(31.10.2010 в 22:35)
Мы до года жили практически по режиму. Никаких особых сбоев не было.
А после года как отрезало ребенка - спать днем стала по 2 часа , вместо 3-4 и в ночь уходит в 22, а то и позже. Иногда чуть ли не до 24 часов гуляет. А может еще и ночью проснуться и крутиться, вертеться, уползать, маму и папу будить - и не плачет,а просто не спит. И сообтветственно, ближе к утру засыпает и до 11-12 спит. Режим снова сбивается.
Будить детей я не люблю, считаю, что это не правильно для их нервной системы, но и жить так жальше тоже уже сил нету... Жду вот, может сама как-нибудь перестроится
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)