![](/forum/cstm/svmama/images/forums/16.gif)
![](/c/avatars/small/27/4/2746.jpg)
Вчера я вообще находилась в шоке после слов "а ты не лезь, глупенькая тетенька!":-(:-(:-(
![](/c/avatars/small/35/5/3557.jpg)
А так,конечно,надо источник нейтрализовать. Садик,значит,воспитателю люлей или няне.
зы: про глупенькую тетеньку ржу,если честно.
![](/c/avatars/small/27/4/2746.jpg)
И наша воспитательница ни за что не признается, что что-нибудь такое говорит. Даже когда на щеке у Ярослава были явные отпечатки зубов она уверяла, что он упал... Ага, на зубы:)
![](/c/avatars/small/50/9/5090.jpg)
![](/forum/smiles/icon_lol.gif)
![](/forum/smiles/icon_lol.gif)
![](/forum/smiles/icon_lol.gif)
![](/c/avatars/small/51/1/5114.jpg)
![](/forum/smiles/icon_mad.gif)
![](/c/avatars/small/50/9/5090.jpg)
![](/c/avatars/small/20/1/20114.jpg)
![](/c/avatars/small/20/2/20289.jpg)
Стараюсь не обращать внимания, если слово не матерное. (хотя мы с мужем грешим иногда крпкими выражениями
![](/forum/smiles/icon_red.gif)
Один раз сама ступила
![](/forum/smiles/icon_russian.gif)
![](/forum/smiles/icon_cryw.gif)
![](/c/avatars/small/20/2/20289.jpg)
![](/forum/smiles/bicker.gif)
А в деревне так вообще, мат на мате и матом погоняет. От всего не убережешь) Все равно ведь в деревню ездить будут.
![](/c/avatars/small/35/8/3581.jpg)
Кстати, вот вот из садика как раз он ничего плохого не приносил пока, хотя уже второй год ходим) Нам, видимо попалась более менее культурная группа))
![](/c/avatars/small/38/8/3883.jpg)
![](/forum/smiles/shok.gif)
![](/forum/smiles/icon_unknw.gif)
Про мыть рот с мылом - это вот надо взять на заметку.
У нас ребенок запрещает мне отвечать на вопросы, которые он задает папе.
И: - Папа, а куда мы едем?
Я - Игореш, в садик едем.
И: - Нет!!!!!!!! Мама, я пАпу спрашивал! Надо, чтобы ПАПА ответил!
Словечки из садика пока не приносил, ттт. Но фразочки, без мата,ттт, (но такие, когда не знаешь то ли смеяться, то ли обижаться) бывают проскальзывают. Помогает пока игнор полный. Если начну проговаривать, что так нехорошо говорить, неправильно или некрасиво, то срабатывает это с точностью до НАОБОРОТ!
![](/c/avatars/small/96/3/963.jpg)
У нас ребенок запрещает мне отвечать на вопросы, которые он задает папе.
И: - Папа, а куда мы едем?
Я - Игореш, в садик едем.
И: - Нет!!!!!!!! Мама, я пАпу спрашивал! Надо, чтобы ПАПА ответил!
И: - Папа, а куда мы едем?
Я - Игореш, в садик едем.
И: - Нет!!!!!!!! Мама, я пАпу спрашивал! Надо, чтобы ПАПА ответил!
Насть, у нас до сих пор так. Говорит- мам, я вообще-то с папой разговариваю, а не с тобой!
![](/forum/smiles/icon_big.gif)
![](/c/avatars/small/14/3/1439.jpg)
Нака писал(a) 30.01.2014 в 09:27:
У нас ребенок запрещает мне отвечать на вопросы, которые он задает папе.
И: - Папа, а куда мы едем?
Я - Игореш, в садик едем.
И: - Нет!!!!!!!! Мама, я пАпу спрашивал! Надо, чтобы ПАПА ответил!
У нас ребенок запрещает мне отвечать на вопросы, которые он задает папе.
И: - Папа, а куда мы едем?
Я - Игореш, в садик едем.
И: - Нет!!!!!!!! Мама, я пАпу спрашивал! Надо, чтобы ПАПА ответил!
У нас на определённом этапе это было очень бурно..Кому задала вопрос ,именно от того хотела слышать ответ)
![](/c/avatars/small/37/9/3797.jpg)
знает, что за какие-то проступки могут наказать (видимо в садике это публично), часто стала задумываться прежде, чем нашалить...
рассказывали тут мне, как шалунов в группе наказывают. девочку одну за то, что она всех бьет, наказали так - поставили к стенке и каждый ребенок, которого она обидела, ее тоже как-то обижали с разрешения воспитателя. человек пять она постоянно обижает. и в конце воспитатель сказала: Маша (например) нельзя никого обижать! теперь эта девочка вроде хорошо себя ведет)
но мы "плохие" с папой постоянно. а потом и она сама себя называет плохой) или спрашивает: Ариша плохая? и плакать начинает. так жалко ее.
за плохие слова надо как-то не наказывать конечно, но пресекать. или смотреть по ситуации, если пресечение не действует и наоборот активизирует малыша, значить попробовать игнор.
![](/c/avatars/small/20/2/20289.jpg)
Нет, девочки, это не метод, это издевательство, это подавление личности. Наказывать нужно по-другому. Убила бы такую воспиталку.
![](/c/avatars/small/37/9/3797.jpg)
а это очень даже воспитательный элемент. и не подавление личности уж тем более. следующий раз она подумает о последствиях. уже думает.
должна быть логическая цепочка: шалость - наказание, соизмеримое шалости. она ударила - ее ударили. все логично.
тут многие девочки пишут о том, что их допустим сына обижает какой-то мальчик, а воспитатель ничего не делает. наша делает. и спасибо ей.
моя знает, что если ударит она, получит сдачи. либо ей даст кто-то сам, либо как теперь она усвоила, будет стыдно перед всеми.
либо это будет под присмотром и контролем воспитателя, либо втихаря в углу со всего маха...
и не воспиталка, а воспитатель у нас.
![](/c/avatars/small/20/2/20289.jpg)
Других методов разве нет? Априори нельзя толпой идти на одного, это нечестно. А других детей чему это научит? Что толпой можно любого человека побить? Что толпа это сила?
И как бы я ни была зла на мальчика, который Тимоху бьет, я никогда бы не опустилась до таких низких методов - толпа на одного.
А потом плачем, что дети вырастают, находят себе козла отпущения и дубасят человек по 5.
![](/c/avatars/small/96/3/963.jpg)
Это ужасно!
Даже, если бы моему ребенку доставалось, никогда бы не опустилась до таких методов и другим бы не позволила. Это низко и непедагогично!
![](/c/avatars/small/20/2/20289.jpg)
Ты один бессилен перед толпой.
![](/c/avatars/small/47/6/4765.jpg)
![](/forum/smiles/new_russian.gif)
Надо учить своих детей самим разбираться или говорить с родителями и детьми вместе, а не сквозь строй пропускать одного, грубо говоря. Вы представьте,что дальше эта орава будет делать, когда подрастет и уже не надо будет разрешения у воспитателя спрашивать? вместе одного бить будут у стеночки так же. хотите такое будущее? жесть вообще. воспитатель блин....у меня на некоторых зла не хватает, где мозги-то у них...
посмотрела возраст, детям 2,6..... твою девизию.....
![](/forum/smiles/icon_russian.gif)
![](/c/avatars/small/20/2/20289.jpg)
Я просто не перевариваю в жизни несправедливость и угнетение слабых.
![](/c/avatars/small/42/0/4208.jpg)
![](/c/avatars/small/35/3/3538.jpg)
![](/c/avatars/small/44/3/4436.jpg)
![](/forum/smiles/girl_impossible.gif)
![](/forum/smiles/icon_big.gif)
![](/c/avatars/small/51/1/5114.jpg)
![](/c/avatars/small/35/8/3586.jpg)
И еще папа курит постоянно.Смотрю,дочь с ручкой или карандашом бегает во рту,спраишиваю,что делаешь?Курю говорит!Я чуть не выпала,объяснила,что это плохо,вредно,что папа плохо поступает.Теперь также ходит с ручкой,но говорит:"Курить плохо".
![](/forum/smiles/icon_wacko.gif)
![](/c/avatars/small/37/9/3797.jpg)
![](/forum/smiles/icon_big.gif)
это наверно еще и от ребенка зависит...
знаю девочку с рождения(ей сейчас уже 16 лет). так вот ее родители нет-нет, да ругнутся и так постоянно.
так вот от нее сейчас ни одного такого слова плохого не услышишь. у нее как будто фильтр выработался за 16 лет)))
![](/c/avatars/small/14/3/1439.jpg)
Два года Поля из сада ничего плохого не приносила,я радовалась..В этом году периодами появляются новшества.."Бляха муха"как-то выдала.."Где,где в Караганде"тоже было.."Блин"тот же,"КАкашки,сикашки"..Стараюсь бурно не реагировать, просто объяснила, что это некрасивые слова..Вроде понимает,т.к. после того как разговариваю не слышу..
Конечно,всего этого вряд ли избежишь,т.к. публика в саду разношёрстная..Для кого-то такое общение норма
![](/c/avatars/small/51/1/5114.jpg)
![](/c/avatars/small/38/8/3883.jpg)
Ругаюсь с бабушкой и дедушкой. Они были в Германии у подруги, у той внучка на 2 года старше Игорехи. Из-за смешения языков она многое говорит дважды, то есть и по-русски, и по-немецки. Таким было - найн-нет!
И забавы ради бабушка с дедушкой стали это говорить при Игорехе, как бы между прочим учить его. Я категорически против такого! Но, увы, и понеслось у нас - "найн-неть!". Извожу уже 5-ый месяц. Особенно у бабушки в гостях оно всплывает сразу же. Дома и в садике - редко.
Вот какие доводы-то привести взрослым людям, чтобы не издевались над ребенком? Не вижу в этом ничего умного с их стороны и полезного для ребенка.
![](/c/avatars/small/37/9/3797.jpg)
![](/c/avatars/small/15/6/156.jpg)
Про пиво я рассказывала, у нас в три года был просто кошмар с этим пивом. А все потому, что гуляли каждый вечер на набережной, а там - каждый второй был с пивом и сигаретами. У ребенка быстро закрепилось, что пить-курить - это символ отдыха и хорошей жизни, ходил и говорил мечтательно, что вырастет и будет пить пиво и курить. Пожили в деревне и на турбазе, где не было таких отдыхающих, сразу забыл. Сейчас снова кое-что вернулось. Неделю в круизе все вокруг сидели с вином или шампанским вечерами, ребенок за ужином теперь спрашивает, почему мы не пьем вино, когда ему принесут коктейль и пытается чокаться, надеюсь, в садике этого не делает ))))
В общем, все, о чем вы пишете, девочки, это освоение детьми тех ролевых моделей, которые для ребенка являются притягательными, и чем более они запретны, тем более притягательны. Тут, как и везде, надо границы четкие установить, и жить спокойно. Есть недопустимые вещи, и деть должны знать это. За мат мой тоже пойдет мыть рот, например. За остальные ругательные словечки я не устраиваю разнос, просто каждый раз напоминаю, что их не стоит употреблять в обществе. На пиво лучше меньше обращать внимание, это пройдет быстро, как только ребенок перестанет это видеть. Подумайте, может, маршрут прогулки следует сменить, например
![](/c/avatars/small/27/4/2746.jpg)
![](/c/avatars/small/33/1/3316.jpg)
Alko писал(a) 30.01.2014 в 13:07:
барбульмадосина
барбульмадосина
Алл
![](/forum/smiles/rofl3.gif)
![](/forum/smiles/icon_big.gif)
У меня деть пока не говорит, изо всех сил стараюсь "фильтровать базар", но мне кажется, все, что нужно он уже запомнил, и однажды выдаст - мало не покажется
![](/forum/smiles/shok.gif)
![](/c/avatars/small/39/1/3911.jpg)
![](/c/avatars/small/37/9/3793.jpg)
изза холодов,до этого болячки наши-мы часто смотрим мульты.комп специально включаю только вечером для скайпа,а вот мульты на телефоне частенько ,а в тв фоном почти всегда.не скажу что прям смотрит,может посмотреть,может другими делами заниматься.я стараюсь включать когда работаю,чтобы ей повеселей было,тк игрушки у нас не вот в хочу,по 2 минуты не больше на игруху.
у нас ещё телек на низкой тумбе и она часто стоит прям напротив него,роется в своем ящике с книгами.вроде хоть научила ее когда мульт смотрит именно уходить к дивану.вроде понимает
я не права?надо минимизировать эти просмотры?или как снова больше будем гулять,да по гостям само уйдет...
![](/c/avatars/small/38/8/3883.jpg)
Я уже месяц как убрала утренние мультики перед садиком - ребенок стал себя вести спокойнее в разы просто!
Телевизор перед сном на психику действует не самым лучшим образом.
Я не против разового просмотра мультов, возможно большого количества сразу - мы по пятницам всей семьей ложимся на большой диван в зале смотреть какой-нить 1,5 часовой мультфильм. Но каждый день - моему лично тяжело это.
![](/c/avatars/small/37/9/3793.jpg)
а про просмотры-она столько не высидит.она посмотрит два-три советских мульта и делами занимается,а тв фоном..
![](/c/avatars/small/35/8/3581.jpg)
![](/c/avatars/small/37/9/3793.jpg)
![](/c/avatars/small/39/1/3911.jpg)
И к тому же, по своей замечала, что если ТВ работает (а это только когда муж дома), то даже увлеченно играя во что-нибудь Поля отвлекается на звуки - реклама, или яркие вспышки. А потом уже не всегда продолжает начатое, а берется за другое. Т.е идет потеря внимания.
![](/c/avatars/small/35/3/3538.jpg)
![](/c/avatars/small/39/1/3911.jpg)
У нас вот Ромка приходит, включает спорт и смотрит, или ТНТ. Тут уж если Поля впялится в ТВ, то Рома ее отвлекает, продолжая играть с ней, собирать пазлы, одним глазом смотря свой хоккей, например.
А если ребенок играет в то время, когда ты не можешь уделить ему много внимания (в данном случае работа), ребенку и не захочется играть, подключать воображение, если тут такой отвлекающий фактор. Как -то коряво написала последнее, но перефразировать получается еще хуже(
Я на примере наших утренних просмотров ТВ на кухне. Вот включен у нас 1 канал. Сначала идут новости (с этой целью и включен ТВ, пока завтракаем, смотрим\слушаем новости). Поля ест нормально. Но стоит новостям закончиться и начаться передаче с Привольновым, как Поля с занесенной ко рту ложкой и открытым ртом смотрит в ТВ, забывая о завтраке. Что это - отвлекающий фактор в виде муз.заставки.
Дальше Малышева) Там заставка в виде мультяшных героев. Поля говорит - это мутик и начинает смотреть. Поэтому ТВ, если муж не дома, я стараюсь не включать.
![](/c/avatars/small/35/3/3538.jpg)
Тим не вот,конечно,оторваться от экрана не может,но,бывает,застывает,смотрит.
Я вообще могу без ТВ жить и с удовольствием убрала бы его по максимуму из жизни Тима.Только вот в наших жизненных реалиях это невозможно практически)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Irishka-1987 (10.02),
IrishkaIv (10.02),
zhenushka-sun (10.02),
Mothercare (10.02),
DrGreenthamb (10.02),
Наташенька!!!! (12.02),
Perlovka_Nat (12.02),
Annushka (12.02),
gerda (12.02),
Sunshine37 (12.02),
Cruafina (12.02),
devyshonka (12.02),
katirisha (13.02),
Katerina87 (13.02),
МАРИНА ОЛЬНЕВА (14.02),
Славная (14.02),
Меиталь (14.02),
СНЕГУРОЧКА# (14.02),
Аннет Беловельски (14.02),
Hell_Angel (14.02),
Зорик (14.02),
TimofeevaInga (14.02),
floweret (14.02),
Леся1983 (14.02),
Очаровашк@ (07.02),
Настя84 (07.02),
Тихонечка (07.02),
vesnyshk@ (07.02),
Maryka (08.02),
Олечка85 (08.02),
Яселька (08.02),
Фелиция (08.02),
L@pulina (08.02),
Ангелинка (08.02),
Pega (08.02),
Алёнчик (08.02),
nataly0800 (08.02),
multyolga (09.02),
ЕленаИгоревна (09.02),
lyubimaya (09.02),
lenok1340 (09.02),
Uhtituhti (09.02),
Валентина Пирогова (09.02)