20.09.2024, (Пятница) 14:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Воспитание с пеленок

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38 39 40
 … 
63
автор: LOVe(02.10.2013 в 17:01)
Наташ, с едой у нас все примерно так же, или ешь за столом, или выходишь. Дома то у нас в этом плане чаще все хорошо, а вот в деревне, где много народу, постоянно вертелся, вставал в стуле, вот вроде и ест, но много отвлекается, тут конечно продолжала все равно кормить, нервничала, кормились минут по 40, хотя дома ел минут 15. Сейчас стало проще, хорошо ест сам, все за стол, и он с нами, сам поест, да еще и деда накормит.
Бросить что-либо если недоволен тоже может, но не в меня. Еще повалятся может, если не согласен, вот вчера с прогулки как поросенок вернулся. Дома я даю полежать минут 5, а потом снова предлагаю сделать то что мне надо и с чем он не согласен. На улице, конечно, это не прокатит
автор: Nash(02.10.2013 в 17:51)
С прогулкой у нас тоже весело.. Вернее, гулять у нас видимо ребенок любит, и два часа ему мало (в отличие от меня=))). И я домой тащу за руку орущего ребенка, упирающегося, хватающегося за всё что можно. Орёт весь подъезд, и дома еще час ора, лежания на полу, пока не уйдет на дневной сон . А на улице лечь на землю и кричать, если что-то не так, как он хочет - это норма)). Я просто молча стою, могу похлопать "Браво, какой спектакль". Тоже жду, когда это поведение само себя изживёт..
автор: yozhing(02.10.2013 в 16:57)
Бедная Кристина, это ж как тебя Артемка затерроризировал(((((.
У нас, к счастью, все проще. Но иногда, правда крайне редко, тоже и тарелки со стола летят и игрушки. я не ругаюсь, а заставляю все за собой убирать. Это начинается кризис 3 лет, ну и привыкание к садику. Тут только спокойствие, внимание, полный игнор воплей, чем меньше на ор обращаешь внимания, тем быстрее успокаивается.
С Дэнни вообще такого не было, а когда один раз в меня кашей плеваться вздумал, муж ему голову этой кашей намазал, чтобы не издевался над мамой!!
автор: Ka10k(02.10.2013 в 17:03)
Кристин, ужасно! Но мне кажется нужно пережить этот этап. Держись
автор: Umo4ka(02.10.2013 в 17:35)
Господи, Кристин, ты прям какой-то фильм ужасов описываешь.
Знаю, меня сейчас опять тапками закидают, но на мой взгляд это просто баловство и неуправляемость, я бы своей дала по мягкому месту и в угол поставила. А потом бы уже объяснять что-то начала, когда угомонится и когда бы дошло, что мама не железная.
автор: Nash(02.10.2013 в 17:52)
Эль, я делала так. Но сколько же можно шлепать ребенка? Тут уже я себя извергом начинаю считать. Тем более результата это не приносит(( По кр. мере в этом возрасте..
автор: Umo4ka(02.10.2013 в 17:57)
Наташ, каждому свое. Я пишу про то, что я бы такого поведения не выдержала и сюсюкаться не стала, когда ребенок кидает посуду об стену, орет, кусается и дерется. Не приемлю я такое поведение ребенка и не оправдываю никакими кризисами. Если ребенок что-то делает из ряда вон (а для меня это из ряда вон), значит где-то я что-то упустила в воспитании, раз дошло до такого поведения. В полтора года я просто очень строго могла сказать, этого хватало.
Кристин, тебе желаю терпения, пей валерианку и иногда оставляй сына на папу, а сама иди отдыхать. Иначе ты начнешь срываться, а это не есть хорошо.
автор: Nash(02.10.2013 в 17:57)
Это я согласна.. Поэтому иногда тоже применяю, хотя знаю противников много. Кроме того, считаю лучше уж так, чем в итоге сорваться и наорать на ребенка в состоянии бешенства..
автор: elka(02.10.2013 в 18:09)
Девочки, а вот про "поставить в угол"... У меня вопросы. Подскажите, у кого опыт есть.
Я правда не в угол ставлю, а сажаю на место и велю сидеть. Иногда Лиза ревет в это время, иногда нет.
Таки вопросы - важно ли, чтобы это было одно и то же место? у нас иногда разные.
И доколе там надо сидеть?
- пока мама не разрешит встать (тогда сколько это в минутах?)
- пока не успокоишься не подойдешь к маме, не поцелуешь, не выслушаешь от мамы короткую (или длинную)) мораль на тему и не скажешь - больше не буду. мы еще мизинчиками миримся иногда.


надо ли требовать от ребенка "больше не буду", когда очевидно, что он еще будет делать так же, хоть это и не хорошо?

Девочки, тем у кого дерутся дети, советую держать руки. Долго, пока вырываться не перестанет. Эмоционально ограничение свободы ребенку тяжелее, чем шлепок, зато вернее политически - потому что "я тебя бью, чтобы ты не бил меня" - это, чисто идейно, замкнутый круг. а удержание направлено на предотвращение агрессии ребенка. И еще умывание водой у нас в ходу от слез не по делу. Хорошее такое умывание)) В качестве отрезвляющего действия и чтобы дать понять. что ребенок ведет себя неправильно. Иногда уже спрашиваем - плохо себя ведешь - умываться хочешь? и Лиза идет в ванную, умоется сама, успокоится сама)))
автор: Naty(02.10.2013 в 18:19)
Лен,я не опытная пока мама,но опытная стояльщица в углах)))нас с сестрой в детстве именно в угол ставили (углы были одни и те же),это,на мой взгляд,большее наказание,чем просто сидеть на месте)в углу внимание свое не на чем сосредоточить (разворачиваться в комнату нам не разрешалось-очень тошно и скучно,прям ярко сейчас вспомнила ощущения свои))) и время есть о поведении своем подумать.Выпускали нас из заточения,когда мы созревали до того,чтобы прощения попросить и объяснить свое поведение или поступки,повлекшие наказание.В таком алгоритме толк был)я бы,наверное,предпочла лучше по попе иной раз получить,нежели провести некоторое количество времени стоя в углу)
автор: elka(02.10.2013 в 18:25)
Наташ, ну для трехлетнего ребенка и посидеть на месте тоже наказание, если это позиционировать как наказание. Мы сидим по разному - минутку-две в среднем)))Мало, да, нет времени осознать свое поведение?)
У нас пустых углов в квартире нет, да и не нравится мне это...
нас с сестрой в угол поставил только однажды папа, мы, простояв по три минуты, отпросились из угла в туалет, по дороге из туалета нажаловались маме, мама посоветовала попросить у папы прощения, и дело было замято))) Но запомнилось как насилие над молей личностью.
автор: Naty(02.10.2013 в 18:28)
Я не помню,сколько времени мы стояли,но для меня оно казалось целой вечностью))сестра как-то быстро начинала прощения просить,а я вот выстаивала что-то все,ждала,видно,что сжалятся родители или признают свою неправоту)))
автор: elka(02.10.2013 в 18:32)
Да, вот просить прощения - самое отвратительное было
автор: Катенка(02.10.2013 в 22:20)
У меня мама даже спать могла в углу, не сдавалась! Так что не на всех угол одинаково действует! А брат ее тут же бежал прощения поосить!
автор: Гермиона(02.10.2013 в 22:53)
а мой выходит из угла, и всё. на него игнор лучше действует.
автор: Nancy(02.10.2013 в 19:28)
Лен, считается, что в минутах по возрасту. Т.е. Вам минуты 4, но это индивидуально. Можно пока не умпокоиться и не подойдет сама мириться, можно типа кухонного таймера или песочных часов использовать и говорить ребенку, что вот сейчас ты будешь сидеть пока звоночек не прозвенит. Формулировку про "больше не буду" я не люблю, но Тема на автомате так говорит, а я проговариваю без использования этих слов, а то реально получается, что с ребенка берут обещание, которое он не в силах выполнить.
автор: elka(02.10.2013 в 19:36)
о, Наташ, спасибо, вот про минуты по возрасту я где-то читала давным-давно, но забыла.
автор: Вовина Кошка(02.10.2013 в 18:07)
и у меня вопрос к опытным мамочкам.
мы из развивалки уходим с тааакими воплями...всех распугаем....никто не плачет.всех детей спокойно одевают...наша же как заканчиваются занятия-все...пипец......такое закатывает!вчера всю дорогу орала...и дома...пришлось по попе то дать все таки..
автор: elka(02.10.2013 в 18:14)
Маш, может, ей там просто нравится, интересно, вот и не хочется уходить. Тут объяснять, что занятие все равно закончилось и заинтересовать чем-то дома. "Алиса, пойдем скорее домой, у нас там папа пришел с работы и принес нам конфету, а еще мы мультфильм посмотрим и будем делать блинчики..." и все это с таким характерным "ах", с восторгом, показывая, как будет восхитительно дома. у нас прокатывает)
автор: Вовина Кошка(02.10.2013 в 18:26)
Лен,пробовала все....
вообще волновалась,что там не захочет.а вот видишь как выходит...
и сама главное потом реву...что по попе то ей дала....
муж говорит-правильно.строгость должна быть.дурь надо ремнем...нас же тоже так воспитывали...
пыталась заинтересовать-без толку...обмануть-не получилось..предлагала все что хошь-нет и все.орет и хочет оставаться....
вот что делать?
хоть не води...знаю что и в след раз так будет.....
автор: elka(02.10.2013 в 18:33)
А после того, как шлепнула, успокоилась Алиса? в смысле какой был эффект?
автор: Chandler(02.10.2013 в 18:47)
Маш, а если разрешить остаться? В смысле все же детки уйдут и ей самой там скучно станет минут через 5. А тут ты со своими восхищениями, что вас интересного ждет дома))) У нас срабатывает такое всегда)
А еще она сразу за мной бежит, когда я ей говорю так спокойно и уверенно, типа дочь, если хочешь оставайся, конечно, я тебя потом заберу, но я домой пойду, меня там папа ( игрушки, краски, паровозики и ....) ждут. Так, что ты оставайся, а мне идти надо) Она тут же : " И я, и я с тобой пойду!" Мы часто так из гостей уходим))
автор: Ольхен(02.10.2013 в 19:04)
Кристин, суровая, конечно, ситуация, я тоже думаю, что у Темика очень много энергии, которую он не знает, куда деть. Какой у вас распорядок дня, что делаете обычно, смотрит ли мультики, если да, то сколько по времени? Больше разноплановых занятий, больше внимания в целях направления его энергии в мирное русло, и границы - они для таких деток очень важны. Очень четкий список того, что нельзя, и ни в коем случае не отступать. По дракам я не советчик, мой не дрался никогда, но бить, чтобы не бил - это же театр абсурда. Как можно предотвратить агрессию другой агрессией, где логика? Между сюсюканиями и шлепками есть огромный арсенал других средств. Я бы тоже держала долго, пока пик агрессии не пройдет, при этом не читать морали, а постоянно повторять твердо, что нельзя бить людей, потом оставляла бы подумать. Останавливала очень строгим голосом и суровым выражением лица.

Лен, про угол и аналоги, в принципе, психологи советуют вводить что-то вроде стульчика для наказаний, то есть, это всегда одно и то же место, и сидеть там ребенок должен столько минут, сколько ему лет. То есть, трехлетка сидит три минуты и т.п. Я не использую потому, что надобности не было. Вите хватает строгого голоса и злого лица ))))

Маш, я думаю, перед развивалкой вам следует акцентировать внимание на том, что вы туда не навсегда идете, у Алисы еще нет понимания времени, надо объяснять, что после того, как произойдет то-то надо будет собираться. В принципе, можно дать время пока одеваются другие, чтобы не толкаться там со всеми, путь побудет в игровой зоне.
автор: Вовина Кошка(02.10.2013 в 19:13)
спасибо,девочки за ответы.попробуем в пятницу так сделать.остаться последними..может и правда увидит,что все детки ушли тоже будет готова собираться....
по поводу шлепка-не успокоилась..но уже поняла.что это наказание.поныла уже по другому-не в истерике.потом мирились с ней)но я не хотела бы конечно доводить до этого каждый раз....буду искать пути)
автор: Татка86(02.10.2013 в 19:12)
Кристине по поводу психов ребенка
я, конечно, может быть миллион раз не права...у нас был угол...но это самое страшное наказание толшько за то, что Лида меня лупила, кусала, кидала в меня игрушками, да и всем, что под руку...табуреткой даже как то...но, у нас прошло, я вот точно не могу сказать, что она может поняла, что так нельзя и подросла...еще вариант...мы отменили тв...нет больше "лунтика", "маши" и тд...вобще нет!!!!и Лида очень поменялась, ну еще невролог предположила стресс от переезда нашего (на этот период обострение было просто и сон пропал), и вот сейчас совсем другой ребенок, я даже голоса не повышаю, достаточно сказать...я сделала вывод, что тв-это зло и психи ребенка отчасти из-за него...
автор: Pasadena(02.10.2013 в 19:27)
Да, Кристин, сложно у тебя все...

У нас был период, когда Ярослав дрался и кусался, примерно в вашем возрасте. Я здесь категорична. Пусть кинут в меня хоть чем последователи современной педагогики, но при укусах Ясь получал по губам, легонько, но чувствительно, с драками просто перехватывала руку, если повторяется, по попе. Истерики на улице пресекались однозначно - отвлекаю, если не получилось, запихивала в коляску и домой. Дома обычно все уже и заканчивалось. Если истерика приключилась дома, то угол ( в нашем случае идет в комнату, закрываем дверь). И вот как то быстро у нас все кусания-драки прекратились. Все проявления агрессии по отношению животным, детям, взрослым пресекаю сразу. Вот такая я злобная жаба. Если Аня сейчас кусает меня при кормлении, я ей в угол ротика кладу мизинец, она разжимает челюсть, я резко убираю грудь и проговриваю, что кто кусается, тот молочка не получит.
автор: Umo4ka(02.10.2013 в 20:02)
Лен (Елка), у нас один и тот же угол. По времени не засекала, но минуты 3, не больше. Я подхожу спрашиваю, все ли она поняла, если брыкается-стоит дальше, если говорит "да" и просит прощения, идет по своим делам. Это бывает крааайне редко и когда вижу, что прям хулиганит.
Я оговорюсь, а то подумаете, что у меня ребенок по одной доске ходит. Я приемлю хулиганство, когда оно никому и ничему не вредит. Можно побегать по квартире, можно даже покататься на велике, можно попрыгать на кровати, поплескаться в ванной, разбрызгав воду через край и т.д. Но за то, что она провела ручкой по обоям, специально, ей влетело. Сейчас к обоям не подходит.
автор: Pasadena(02.10.2013 в 20:10)
да, у меня тоже такое отношение к проказам. и с углом тоже самое, бывает заходишь, спрашиваешь, понял, почему наказан?, он говорит нет, дверь закрываю еще на какое-то время, пока не проорется и не поймет, за что наказан и почему этого делать нельзя
автор: Кристина Меркулова(02.10.2013 в 20:08)
Такс, по порядку отвечу) Вот если бы я читала кого-то другого, то возможно, подумала бы, что все отмазки и найти общий язык с ребенком можно. Но я не могу( поэтому пишу все это здесь.
Готовить я стараюсь когда ребенок спит, или когда папа дома, и сразу дня на 3, но почему-то огромное кол-во еды улетает за 1,5 дня, то папа раза 3 на обед заедет(помимо завтрака и ужина),то с другом заедет и т.д. И вот, у меня очень много времени уходит на подогреть,накормить,убрать посуду. Частенько внеплановая готовка, тогда ребенок либо со мной,гремит кастрюлями и долбит по батарее, или заползает на стол(чаще всего), тогда включаю в комнате мульты,он спокойно смотрит их.Кушать садимся обязательно вместе, и на взрослом стуле кушает, и за своим сидит. Из моей тарелки отказывается есть. Когда изначально хорошо кушает, могу включить мульты, покушает, даю вкусняшку(сок,фруктовое пюре,печеньку)если капризничает, то без них, но даже если включить,ему наплевать, и от вкусняшек отказывается,т.е.он их не ждет. Ах,да, еду мы тоже выплевываем постоянно.
Наш распорядок. Подъем в 10, пока завтракаем с горем пополам, потом конструкторы,рисуем,лепим, машинки катаем. Обед. Сон. Полдник. Идем на улицу. Ужин. Дальше как получится, либо я с ребенком играю, либо папа. Иногда до обеденного сна гуляем,но так у него режим конкретно сбивается.
автор: Кристина Меркулова(02.10.2013 в 20:12)
На счет наказаний. Строгого взгляда и строгости в голосе совершенно не воспринимает. По попе дала всего 1 раз, и больше не буду. У меня рука тяжелая, +занималась волейболом, силы рассчитывать не могу. Легкий удар может оставить хороший такой след. Да и не помогло тогда, значит и сейчас не поможет. Ребенок только боятся будет. С руками тоже самое, и по губам пару раз давала,не помогает. Вот дошли до угла. Хотя, мне кажется, в этом возрасте он не понимает, что его наказывают. После того,как он мне что-нибудь сделает, я говорю, что мне больно и обидно, и раз он так поступает со мной, то пусть играет один, и ухожу в др.комнату. Ему либо безразлично, но бывает и с виноватым взглядом прибегает.
автор: Umo4ka(02.10.2013 в 20:25)
Кристин, а ты строго говоришь просто "нельзя", "не надо"? У нас часто такой диалог (сейчас реже, но игрухи мы не любители собирать)
- Алина, собирай игрушки
- Нет, не буду
- Так, Алина, либо ты сейчас сама собираешь игрушки, либо сейчас соберу их я, но ты их больше не увидишь. Я их выкину. Потом не обижайся. Раскидала, будь добра убери.
Встает, нехотя, но убирает. Могу я подключиться, помогаю. Когда уберет, хвалю, какая молодец.

В твое случае, можно сказать - Сынок или ты успокаиваешься и мы вместе идем с тобой варить суп\мыть полы\мыть посуду, а ты мне будешь помогать, как взрослый послушный мальчик, или сиди и кричи тут один, а я пошла дела делать. Ты что больше хочешь? Кричит, не слушает, говори ну и ладно, сиди кричи, придешь, как угомонишься.
автор: Кристина Меркулова(02.10.2013 в 20:29)
Ох, так и делаю. Сиди и ори,если не хочешь. Благо игрушки ему нравится собирать))(ттт)
Кстати, после того как пожаловалась, мы 2 раза нормально покушали. Первый раз немного с визгами, пришлось на стульчик посадить мишку, давать ему кушать,хлопать и гладить. Артему видимо не понравилось, что аппладируют не ему, все сам съел)))
автор: Кристина Меркулова(02.10.2013 в 20:19)
Наверное, что-то упустила,но каша в голове еще после прогулки. Убегал, ползал по грязи,не слушался. Опять нанервничалась. Погли в парк, он прям рвется к этим каруселям(я просила свекровь не водить его туда...ага,конечно!) вот правда,грешу на свекровь, после общения с ней он всегда такой,но потом проходит,проходило. Первый раз он так долго был с ней и у нее вот 2 дня назад,и эти 2 дня просто адские. Все позволяет ему!абсолютно все. Кормит его без остановок фруктами. Хоть запрещай гулять и забирать его.
автор: darenka18(02.10.2013 в 21:53)
Все образуется!поговори со свекровью!

а у меня такой вопрос:мы редко едим все вместе-завтрак-муж встает раньше,мы позже,обед-у нас раньше-муж позже заезжает.ужин-редко,но бывает вместе.едим мы тоже не всегда в кухне.я когда вдвоем с дочей и в комнате ем. соответственно-нелогично специально усаживать ребенка есть на кухне,если мы-то сами не всегда это делаем?у нас видимо последние зубы лезут,почти не ест,только фрукты,курицу и гв и в комнате,смотрит выписку сестры моей,кормим сестренку,настю,всех с выписки и так хоть что-то ест. я совсем не права или как?
в кресле детском давно не сидит,если едим в кухне,то на взрослой табуретке или вообще стоя.я никогда сильно не пихаю едё,особенно когда балуется,но вот если сейчас вообще почти не ест,то хоть на ходу,но засовываю еду иначе висит на груди в есь день. как мне быть?кормить только на кухне?забить на голодность и кормить только сидя?или подождать когда долезут зубы?
автор: Umo4ka(02.10.2013 в 22:06)
Даш, в вашем возрасте еще можно где угодно перекусывать. Когда уже от груди отлучитесь, там уже можно (и нужно, мне кажется) практиковать прием пищи на кухне и сидя, не бегая.
Мы семейные ужины (по выходным еще и завтраки с обедами) практикуем лет с 2.5 Алинкиных. Она привыкла к семейным трапезам, одна уже не сядет есть и без кого-то из нас не сядет, ждет, когда все соберемся, созывает нас Мне кажется, это так здорово
автор: darenka18(02.10.2013 в 22:26)
вот и я думаю,что после ГВ.спасибо,Эль!
автор: kammellina(02.10.2013 в 23:37)
Даш, у нас тоже был такой период, причём очень долго, месяца 4-5. Мы приспособились кушать в стуле, но с мультиками, причём я ещё их комментировала постоянно, и даже в особые периоды переключала. Так ела, без них вообще ничего не ела. Теперь стало проще, мы уже едим без мультиков, правда берём с собой разных зверей, всех их кормим, всем показывает, как рот надо открывать. А если не возьмём ничего для отвлечения внимания, то она вся извозится, сто раз встанет, и так и съест ложек 5 всего.
автор: Кукарямба(02.10.2013 в 23:54)
Мы кушаем только на кухне и только в стульчике. Вечером кефир только на диване едим (но это уж перед сном совсем). А так, на слова "идем кушать" ребенок идет на кухню и тянется к стулу своему. Так, конечно, не всегда было, но такие привычки постепенно вырабатываются.
Мне почему-то кажется, что в таком возрасте легче приучить, повторяя какие-то действия изо дня в день.

но я по своему ребенку сужу.
автор: Umo4ka(03.10.2013 в 06:48)
Тут дело, мне кажется, не в приучении, а в том, что у Даши дочка еще на ГВ. Помню Алинку в этом возрасте, мы тоже толком ничего не ели-грудь была культом.
Поэтому и с тарелкой по квартире ходила,бывало,что бы съела еще ложку.
Как отучились, стала сама со мной за стол садится есть. Ели из общей тарелки. К 2.2-2.5 стала отдельную тарелку требовать.
автор: LOVe(03.10.2013 в 09:51)
А я с Мариной соглашусь, с самого начала прикорма у нас было кухня-стул-еда, никаких игрушек, песенок и развлекалок. Я предлагаю есть, не хочешь, вылезаем из стула и занимайся чем хочешь. И так же мы были на ГВ. Я как раз таки считаю что для того чтобы Даше уйти от ГВ надо потихоньку к этому приучать, сначала кушаем, потом если захочешь ГВ, но иногда мамы выбирают путь проще, их право, но для меня было бы уже не комфортно ГВ, в таком возрасте ребенка, в таком количестве. Вот если бы с отлучением было все плохо, для меня комфортный режим ГВ был бы на сны, и в ночь
автор: Portofina(03.10.2013 в 09:56)
Согласна с Мариной и Оксаной. Мы тоже с самого начала прикорма только на кухне, только в стульчике, только из личной тарелки личной ложкой:) и никаких мультиков и пр. в этот момент. Ребенок сам с утра бежит на кухню, подбегает к стульчику своему. Когда говорю "Пойдем кушать", тоже бежит к стульчику. Я вообще не люблю, когда и взрослые едят в каких-либо комнатах, кроме кухни. Мужа приучила, теперь очередь сына
автор: Нака(03.10.2013 в 08:18)
Даш, наверное, и правда тут дело в ГВ.

Кушать на кухне мы приучились уже очень давно. Как начал в 1 год и 1 месяц кушать сам, так требовал именно свою тарелку и свою ложку.
Сейчас попроще уже. Ест из обычных тарелок, обычными взрослыми приборами. Вилочка только у него с короткой ручкой. Кушает на кухне. Знает, что там все едят. Мы иногда устраиваем ужин в зале, за журнальным столиком. Любит помогать накрывать там и убирать со стола.

Про выкаблучивания с едой у нас все просто - не хочешь есть, гуляй. Но! До следующего приема пищи ничего не получишь.
У Вас такое не прокатит пока. Ребенок знает, что в любом случае у нее есть мамина титя.
автор: LOVe(03.10.2013 в 09:56)
Так можно же и с титей тот же принцип выбрать, не хочешь есть ничего, титю тоже не получишь, покушала за стулом ложе пять, будет тебе титя, никто не говорит, что сразу же надо всю порцию скормить. Но потихоньку приучать.
автор: darenka18(03.10.2013 в 12:24)
вы не поняли меня)мы сами-то на кухне редко едим,поэтому и не вижу смысла настоятельно кормить ребенка только там. и еслия не дам титю,то будет рыдать,но обычную еду все равно есть не будет.вот хочу именно максимально сидя приучить,пусть у нас в комнате,когда папы нет и не вместе ужинаем и хоятбы чтобы просто ела что-то кроме меня
автор: Кукарямба(03.10.2013 в 13:54)
Речь не о том, что только на кухне кормить, а о том, что кормить в определенном месте, в максимально похожих условиях, чтобы создавались какие-то ассоциации у ребенка, что вот тут ему дадут еду и он будет кушать и будет сыт. А не ложку здесь, вторую там.
А по поводу плакать будет, но есть не будет.... попробуй все-таки разделить грудь-еда, увеличивая время. Объясняй, сказку придумай, что титя ушла, придет через 2 часа, активнее отвлекай в это время, пару раз кушать предложи прикорм.
автор: LOVe(03.10.2013 в 17:13)
Все правильно, у нас это кухня, но если кто-то ест в своей комнате я ничего плохого в этом не вижу, главное чтоб место было постоянное
автор: darenka18(03.10.2013 в 12:25)
Да,Насть!
автор: Кристина Меркулова(02.10.2013 в 22:58)
Вот стоило пожаловаться на форуме, и хотя бы один вечер ребенок был идеальный))))и кушает, и поцеловать даже себя дал))
автор: Нака(03.10.2013 в 08:30)
Кристин, а так вот по фоткам - ну ребенок-ангел у вас.)

По своему ребенку могу сказать только одно. Если у нас вот подобное поведение, значит нехватка внимания. Забиваю на все вообще и скачу с ним дома, ношусь в догонялки, брызгалки в ванне и прочее. Дать выход всем его эмоциям надо.
И после бабушек такая же ситуация - пару дней потом возвращаю ребенка к нормальному поведению.


Лен, про угол. Я стояла там до победного!!!!!!!!! Больше того - я обнаружила, что рядом есть полочка с зеркальцем, в котором отражается ТВ. А ставили обычно в угол как раз в момент мультиков. Я вот спокойно стояла, косила глаза на это зеркальце и смотрела через него мульты))))

С Игорехой угол у нас не пошел совсем. Это одно и то же место. Но ему там понравилось!!!!! Теперь чуть я голос повышу и скажу, что "Игореша себя очень плохо ведет!" Он тут же мне: "Мама! Игоря в угол надо! Я пошел в угол." Не доросли мы еще до угла.
автор: diddlin(03.10.2013 в 10:14)
Кристин, я отпишусь тоже, потому что мой ребенок не дерется - но когда ЕМУ СКУЧНО - то все. тушите свет.
поэтому именно в вашем возрасте мы пошли в развивайку - Денис стал спокойнее в разы.
Еще в распорядке вижу только 1 прогулку. Выходите перед обедом хотя бы на 30 минут - без коляски - просто бегать. Бегать, висеть на кольцах. Когда Денису было 1.3 и мы убирали на дневной сон мы гуляли до обеда - 2 часа ногой. Я заставляла ребенка ходить через весь парк, по снегу ногой. Потому что без этого Денис не ел обед, а просил грудь, а грудь давать нельзя. И вот после таких прогулок Денис и ел с аппетитом, и засыпал - потому что энергии вышло много.
Так и жили =- 2 раза в неделю - были на развивайке и после него ребенок отрубался ,и 3 раза гуляли перед обедом.
И еще, какие мультики вы смотрите? попробуй пару дней вообще убрать.. ребенок изменится 100%.
вот так и попробовать - вместе мультика - развивайку. И перед обедом прогулку. Причем я заметила, что моему лучше - когда прогулка ДО обеда - насыщеннее ,чем после обеда.
И по поводу аттракционов. Мы такие же. У нас аттракционы беда. и все изза бабушек тоже. Неделю 2 не гулять рядом. Забудет. После непосредственного катания -уходить со словами - в день можно всего 1 раз. У нас помогало.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)