06.10.2024, (Воскресенье) 17:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Настоящее счастье! Asik и Сережа - родители Даши и Ариши!

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
 … 
85
автор: Гермиона(24.01.2015 в 19:11)
Ась, а что символизирует такой подсвечник на окне? У меня был такой когда-то.
автор: Asik(24.01.2015 в 20:27)
В окошках там разные украшения можно встретить, звезда символизурует - Вифлеемскую звезду. Венок, вроде тоже.
Есть еще 4 свечки, это адвент, зажигают по одной раз в неделю.
А вот про 7 что-то не встречалось ничего
автор: Asik(24.01.2015 в 18:54)
а вот такой двор и подъезд
автор: Dianochka(24.01.2015 в 23:54)
Как уютно! Насть,где берёшь столько энергии-работа,дочурка,поездки,творчество...)))
автор: Asik(24.01.2015 в 18:56)
В один из дней пошли в музей. Даша там была уже дважды, но каждый раз ей там интересно. Еще бы, там столько животных
автор: Asik(24.01.2015 в 18:58)
чем не сенсорные коробки? Много там таких развлечений для детей, правда, многое на шведском, поэтому пока мы еще не особо может ей помочь
автор: Portofina(24.01.2015 в 19:13)
Как же интересно про ваши поездки читать:) да и про все остальное тоже
И с соседкой вам повезло. Здорово, когда такие отношения дружеские с соседями
автор: Asik(24.01.2015 в 20:29)
А так основное наше развлечение было - прогулки. Гуляли очень много.
Ребенок довольная возила коляску, чем умиляла местных жителей
автор: Asik(24.01.2015 в 20:31)
Погода несколько удивляла, ладно, +5 зимой в Скандинавии - это уже привычно, но иногда шел снег.
Сильный, прямо снегопад
автор: Asik(24.01.2015 в 20:36)
Через пару часов он таял и оставлял лужи.
Спасибо викингам и рейме, ребенок всегда был сухим, зато родители не могли похвастаться таким обмундированием, периодически приходили сырые насквозь. Дождь заставал нас в очень неожиданных местах, вроде выходим гулять - солнышко, а через полчаса - ливень.
автор: Asik(24.01.2015 в 20:34)
И немного травки. Зима же))
автор: Asik(24.01.2015 в 20:37)
Специально покупали хлеб и шли кормить полюбившихся уток, чаек и кого придется. Смелые они там, подходят близко-близко
автор: Зоська(24.01.2015 в 20:40)
Ась,вы чудесные путешественники,хочется на вас любоваться,пиши ещё.
П.С. после вашего зоопарка я поняла что очень хочу в зоопарк,так что с нетерпением жду весну
автор: Asik(24.01.2015 в 20:44)
Как и в прошлый раз мы не могли пропустить бассейн.
На входе муж просит 2 взрослых билета и один детский, мужчина предлагает нам пойти на детское занятие, отказываемся, говорим, что ничего не поймем, мы лучше просто поплаваем. Мужчина настаивает, опять отказываемся, махает рукой, говорит, ладно, оформлю вам занятие, а вы плавайте. Оказывается, беби плавание существенно дешевле, 85 крон (умножить на 8 курс) вместо 135.
Пока плавали, заметили, что на занятие стали подтягиваться люди, интересно же, как там у них. Решили тоже сходить. Большой бассейн, вода градусов 36-37. Тренер в бассейне с детьми. Подплыл к Даше, предложил попробовать нарукавники. Мы ни разу их раньше не использовали. Взял ребенка, показал сам ей, как плавать, Даша чуток покричала, но тренер попросил не трогать секунд 20, дать ей время найти баланс, и нашла!!! Плавала потом она сама в этих нарукавниках.
В общем, их бебисвим, это совсем другое, не то, что мы видели тут у нас. Тренер подходит к каждой семье, что-то показывает, остальные просто плавают с игрушками, с горки, которая даже для малышей 1-2 месяцев.
Говорят, есть более серьезные занятия, но, видимо, не в этот раз
автор: Asik(24.01.2015 в 20:45)
И немного озера. Нравится оно мне
автор: Asik(24.01.2015 в 20:49)
В этот раз я почти не брала Даше игрушек.
Мы сходили в местную библиотеку и набрали книжек. Многие были на русском языке, но встречались экземпляры и на шведском, и на французском. Приходилось придумывать историю по картинкам.
А еще в ход шли подручные материалы
автор: Asik(24.01.2015 в 20:51)
И немного фото Даши с томтеном (гномик) и с мамой
автор: Asik(24.01.2015 в 20:54)
Домой мы летели вечером, вылет был в 8 вечера. С очень короткой стыковкой в 50 минут. Но мы успели даже поиграть и посмотреть на самолетики.
Вот этот самолет только прилетел и подъезжал к телетрапу. Даша радостно махала привет, а второй пилот махал ей в ответ. Столько радости было.
Кстати, на этом самолете мы и полетели домой. 20 самолет в жизни Даши
автор: Asik(24.01.2015 в 20:55)
Зато наш аэропорт нас встретил не очень радостным ожиданием багажа. 40 минут мы его прождали. В маленьком помещении, без стульев, без свежего воздуха в 4 утра, после ночи перелета.
Ну что ж, и такое бывает. Дома мы оказались лишь к 5 утра, а в 9 нас уже ждала любимая работа
автор: Аннет Беловельски(25.01.2015 в 00:46)
Какие вы молодцы! 20 самолет в жизни Даши???Ого!!! И это..смотрю линейку 1 год и 7 мес! Я в приятном шоке!
автор: Merfy(24.01.2015 в 23:40)
так люблю читать про ваши путешествия, вы такие молодцы! Даша тоже замечательно переносит перелеты, умничка!
автор: Asik(25.01.2015 в 15:04)
Спасибо, девочки
Таня, у Даши нет вариантов)
Заметила, что в этот полет она стала немного реагировать на взлет-посадку. У малышей не закладывает ушки, это начинается позднее. Видимо, у нас постепенно началось. Но мы подсказали ей, как бороться с неприятными ощущениями, и все было отлично.
Мы обычно в самолет всегда берем бутылку воду, с Дашей можно свою проносить, до этого просто в дьюти фри покупала. Глоточки воды снимают напряжение с ушек. Еще можно просто открыть рот, даже чуть-чуть, это позволяет выровняться давлению, и ушки не болят. А вот конфетки, жевачки мне не помогают, а ребенку рано
автор: Гретта(29.01.2015 в 18:01)
Насть, с таким удовольствием про вас прочитала, и про НГ, и про путешествие, как всегда- согласна, что игрушки в путешествие лучше не брать!
В общем, классно и интересно все у вас!
автор: Asik(30.01.2015 в 19:00)
Времени катастрофически не хватает
С Дашей становится так интересно. Она уже большой человечек, все понимает, знает чего хочет (тут, конечно, не очень просто, зато качество хорошее).
В общем, увлеклась я занималками для ребенка, когда видишь ее интерес, когда глазки блестят, так и хочется что-то придумывать, воплощать.
автор: Asik(30.01.2015 в 19:04)
Фото все с телефона, за фотоаппаратом бегать не успеваю, а если вдруг успела, то все бросается, и модель позирует
Распечатала карточки, вырезала дольше, чем ребенок их разложил, но часто требует их достать и с удовольствием раскладывает.
Карточек 2 варианта, один - цветные картинки, второй посложнее: фон черно-белый с силуэтами, карточки цветные, силуэты не повторяют. Но раскладываются быстро оба варианта
автор: Asik(30.01.2015 в 19:06)
Обводили предметы, а потом искали, какие есть на листочке, и раскладывали по местам.
Сначала выбирала только из тех предметов, которые есть на картинке, потом я стала подсовывать и лишние предметы
Играли со стикерами, вот такая девочка получилась
автор: Asik(30.01.2015 в 21:05)
Играем с тестом-пластилином.
Купила формочки для шоколада, лепим теперь из теста елочку и снеговика, делаем пиццу, украшая фасолинками.
Стали раскатывать тесто не только скалкой, но еще и резиновым валиком. Сегодня попробовали раскатать кружево, симпатично получилось.
У нас ни дня без пластилина не проходит, приходится придумывать что-то интересное
автор: Asik(30.01.2015 в 21:08)
Спасибо Тане-Грете, что напомнила про лабиринты. Теперь водим пальчиком по линиям, это мы так определяем кто к кому идет в гости.
Второй вариант, это строить дорожки. Слон понес жирафу морковку, но морковь оказалась слишком вкусной, жирафу не досталось...))
автор: Asik(30.01.2015 в 21:11)
Рисовали еще валиком, сначала обычным, потом быстренько сделали фигурный и продолжили им. И последние штрихи кисточкой
автор: Asik(30.01.2015 в 21:13)
Принесли немного снега домой, сначала рисовали цветной водой, потом испачкали руки и побежали их мыть, там и продолжили игру. Осьминожки томики очень выручили
автор: Asik(30.01.2015 в 21:17)
В общем, с ребенком все интереснее и интереснее. Она сама уже придумывает игры, приглашает меня в свой домик, потом вручает мяч и просит его из домика выкидывать, довольная несет))
С Викусей тоже играет уже вовсю. Пытается кидать ей мячик, пока получается недалеко, потом бежит вперед собаки, сама несет этот мячик. За дело собаку может и поругать. Иногда грозное ай-яй-яй слышат и другие собаки, которые решат полаять рядом.
Иногда достает посудку, накрывает на стол, даже салфеточки кладет и у нас начинается чаепие.
автор: Viktoria8(30.01.2015 в 21:18)
Отличные развивашки!!! Дочка умница)))
автор: Asik(05.03.2015 в 12:59)
1.9
Я уже удивлялась, как дети быстро растут? Еще чуть-чуть я буду мамой 2-х годовалого ребенка. С ума сойти
Каждый день преподносит все новые и новые умения, улыбки. И это так здорово.
Даша уже не маленький пупс. Человечек, с определенными желаниями. Четко знает, чего хочет. Никогда не будет долго стоять и выбирать, что же надеть. Сразу знает, куртку! И попробуй переубедить. Сейчас уже научились более менее договариваться Но поначалу было сложнее.
Любимая воображулька. Попросила няню сделать ей хвостики, и так и ждала моего возвращения с работы, чтобы красоту показать
автор: SVetok(05.03.2015 в 14:05)
Ох, эти глаза!!!!!!
автор: Asik(05.03.2015 в 13:11)
Очень любит гулять. Всегда. В итоге гуляем мы 3 раза в день. Часа по полтора до сна и после, и вечером все вместе еще часик.
Уже достаточно большие расстояния преодолевает без коляски. У нас есть отличная площадка, но до нее 2 остановки идти, чуть меньше километра. Сейчас уже рискуем и ходим туда ножками, без коляски.
И конечно, вылазки в лес. Так здорово всем вместе куда-то выбираться
автор: Зоська(05.03.2015 в 15:31)
Какие чудесные прогулки у вас,молодцы Даша хорошо на дальние расстояния ножкой ходит? На руки не просится?
автор: Asik(05.03.2015 в 15:46)
Вот за этот почти километр туда не просится обычно, обратно уже может, потому что еще и на площадке набегается, обратно уже тяжеловато. Но не всю дорогу, минуты 3-5 несу, потом ножками, потом может еще раз попроситься.
автор: Asik(05.03.2015 в 13:12)
Опять из серии "что делать мамам в декрете" или почти в декрете - вырезать сердечки
Так мы отметили 14 февраля
автор: SVetok(05.03.2015 в 14:06)
Ох куколка!!!!!!!!!
автор: Гретта(05.03.2015 в 15:25)
Обалдеть! Как здорово, у меня руки не дошли в этот раз!
Очень Дашенька изменилась и повзрослела.
автор: Зоська(05.03.2015 в 15:31)
Какая девочка-девочка с сердечками,стоит позирует
автор: Princess(05.03.2015 в 22:08)
Какая прелесть!!!
автор: Asik(05.03.2015 в 13:13)
и с подружкой
автор: Asik(05.03.2015 в 13:16)
Девочки отлично ладят. Даша по вечерам берет 2 упаковки детской пюрешки, несет мне тапочки и зовет в гости к соседям.
Вечером девочки стучат друг дружке в дверь, чтобы подружка поскорее выходила. А на площадке Даша ревностно охраняет свои и Машины игрушки. Когда собираемся домой, собирает сначала Машины ведерко и лопатку, отдает Маше или ее родителям, потом собирает все свое. Такие они милые и трогательные
Это на масленицу Даша заприметила у Маши сушки
автор: блондинка(05.03.2015 в 13:23)
Аааааааа,какие клёвые с сушками!!!Очень милые!!
автор: SVetok(05.03.2015 в 14:07)
ГЫ))) такие матрешки классные
автор: Гретта(05.03.2015 в 15:27)
Ой, это так здорово, подружка через площадку, по себе знаю. Уже от рассказа уютом веет.
автор: Юлик(05.03.2015 в 21:09)
Настя, ну фонтан идей у вас) Девчули - просто загляденье) И темка ваша очень интересная! Все также слежу, хоть и пишу реже.
автор: Asik(05.03.2015 в 13:21)
А потом еще раз
автор: блондинка(05.03.2015 в 13:23)
Восторг!!Клёвая,естественная серия!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.