06.10.2024, (Воскресенье) 17:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Настоящее счастье! Asik и Сережа - родители Даши и Ариши!

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
85
автор: Asik(05.12.2014 в 19:49)
И немного про умелки.
Едим ложкой, вилкой сами и давно. Пьет тоже сама, конечно.
Научилась немного залазить на шведскую стенку. Сама забирается на вторую ступеньку. Дальше только с нашей подстраховкой, причем должна чувствовать руки. Играем в догонялки, я прячусь, Даша ищет.
Знает цвета красный, синий, зеленый, желтый. Дает предметы этого цвета. Кстати, хотела я тематический день устроить по цветам. Собрала все игрушки красного цвета, кольца от пирамидок, детали от других игрушек. Бедный ребенок полчаса ходила и все на место раскладывала. Больше так не экспериментирую
Выучили правую и левую руку-ногу.
Почти научилась сама надевать штаны. Носки и обувь давно сама может обуть.
Словарный запасик не очень большой
Мама-папа-баба-тетя-дядя. Недавно выдала Пока, Авава. Кукла - кука. Ка - каша. Кака - это все горшочные дела. Пока. Кра - краги. Ва - варежки, Ку - куртка, Дядя - дятел (не такой как дядя), кар-кар - картошка. Дааада - Даша. Звукоподражание не пишу. Тут вроде все известные животные кроме осла, он почему-то не идет. И жираф у нас рычит)))
С горшком ттт нормально у нас. Проситься не просится, но поймать легко. Часто уже бывают дни сухих штанов.
автор: Гретта(05.12.2014 в 19:54)
Вашими умениями про еду-одежду я поражена!
автор: Princess(05.12.2014 в 20:19)
Потрясающие умения!!!! Вы впереди планеты всей! Я еще не видела полуторогодавасов умеющих одеваться!
автор: Asik(05.12.2014 в 20:23)
Может громко выразилась, она сама штаны натягивает, и красивую кофту может надеть. Долго, смешно, но сама. Иногда с огрехами правда.
автор: Asik(05.12.2014 в 19:52)
Вот такой вот у нас пупсик. Очень любимый, трогательный.
Так приятно, когда вечером бежит встречать меня с работы. Целует, прижимается. Очень это мило.
А еще меня очень радует, что дочка четко знает, чего хочет. Догадываюсь, что с этим будет не просто в будущем мне. Зато ей это качество в жизни явно не помешает
автор: Kate(05.12.2014 в 20:19)
Ася, сколько всего умеет Даша!! И это непременно твоя заслуга! Вы молодцы!!! С полуторагодовасием вас!
автор: Зоська(05.12.2014 в 20:32)
Какая Дашулька умница,и умения у вас очень важные и нужные мы сами только раздеваемся,одеваться не пробовали
автор: SVetok(05.12.2014 в 21:03)
Ох, какая Даша молодчинка! Так много умеет и такая старательная!!! Повезло вам друг с другом! Умницы и красавицы
Ждите скоро в гости
автор: Ольхен(05.12.2014 в 21:29)
Особо покорена Дарьей в мехах и Дарьей с метлой, главные женские ипостаси обозначены )))))
автор: Merfy(05.12.2014 в 23:54)
Дашуля умничка красавица! с датой вас!
автор: Вредная конфетка(07.12.2014 в 01:25)
Мне тут рассказали про вундеркинда Дашу, прибежала читать) Какая же у вас жизнь насыщенная и интересная!
автор: Asik(18.01.2015 в 17:42)
А потом был мой день рождения.
За несколько дней до него я получила на почту письмо странного содержания, просили угадать имена греческих Богов. Письмо получила в ночи, удивилась, в голове начала перебирать, кто же такое может прислать, остановилась на 3-х вариантах: муж, соседка или друзья. Насторожило, что в письме просили мужа греческим ужином покормить)))
Отправила ответы и заинтригованная стала ждать следующего утра.
На следующий день было много работы, пришла домой существенно позднее, чем обычно. В планах было быстренько поесть и догонять мужа с ребенком на прогулке. Как только вошла домой, зазвонил домофон - посылка для меня. Удивленная иду открывать. А там целый ужин ГОРЯЧИЙ, необыкновенно вкусная израильская еда. С подписью, что посылка от друзей. Позвала мужа с ребенком присоединиться. Дочь оценила
автор: Asik(18.01.2015 в 17:49)
Каждый день я получала по заданию, причем на третий день выяснилось, что муж тоже причастен, хотя и отрицал это. Но обнаружив очередной подарок у себя на туалетном столике, сомнения пропали.
Девочки, спасибо огромное за этот подарок. Почти неделю я получала задания, маленькие сюрпризы. Это так здорово. А главное не было вопроса как отпраздновать свой юбилей, от меня требовалось лишь получать удовольствие
автор: Asik(18.01.2015 в 18:47)
А потом было караоке
Спасибо, девочки, еще раз
автор: Asik(18.01.2015 в 18:49)
Вообще получился забавный день рождения.
Утром меня ждал традиционный букет от мужа и открытка от дочки, а открыв дверь, я увидела такую красоту - соседи поздравили
автор: Asik(18.01.2015 в 18:52)
И вторая часть подарка, маааленькая авантюра от соседей. Поход в квеструм. Вроде бы ничего особенного, но пошли мы с малышами. Девочки вели себя замечательно, и мы смогли выбраться из комнаты за 51 минуту
автор: Volshebnaya(18.01.2015 в 19:33)
Ася, день Рождения прошел динамично, здорово и многоэтапно! ))) какие у вас друзья и соседи -большие выдумщики!

Осилила всю темку- Даша -большая красавица и необыкновенная умница! Столько умений! Такие улыбки! А наряды ...

И вся ваша семья -очень гармоничная, уютная, активная! Очень интересно про вас читать! Буду ждать новых праздников, путешествий и повествований!
автор: Asik(19.01.2015 в 10:37)
спасибо, вечером попробую продолжить
автор: Murashka(18.01.2015 в 20:08)
Дашей залюбовалась, а уж от ее умений я просто в совершенном восторге. Такая умничка!
День рождения твое прошло очень необычно. Муж, подруги и соседи -молодцы. Очень у вас интересная и насыщенная жизнь.
автор: Asik(19.01.2015 в 10:37)
спасибо
автор: Зоська(18.01.2015 в 22:31)
Вот это день рождения какие замечательные у тебя друзья,ну и муж с дочей конечно же молодцы пиши почаще,интересно у вас
автор: Asik(19.01.2015 в 10:37)
автор: Нака(19.01.2015 в 10:50)
Вот это День Рожденье!! Супер!!!
Друзьям и соседям Очень креативно!
автор: Asik(20.01.2015 в 20:29)
Еще немного подарков - поход в зоопарк.
Давно мы собирались, но что-то все не получалось. А тут билеты принесли домой, действовали они до конца года. Надо было использовать. Поэтому собрались мы рано утром, и уже к открытию были там.
Ребенок узнала многих животных. А животные были невероятно милы, соскучились за ночь по посетителям.
Сначала нас встретил, первый вольер, а мы зависли у него минут на 10. Даша только и повторяла - аист. А я и не знала, что она может это произнести.
автор: Asik(20.01.2015 в 20:31)
Баран меня покорил. Он бежал к нам с таким радостным беее. Как будто мы каждый день там бываем и его кормим
автор: Asik(20.01.2015 в 20:36)
Я не знаю, у кого эмоций было больше, хотя это же был подарок мне, так что можно смело радоваться
Тигра Даша, кстати, сразу узнала, рычала у вольера
автор: Asik(20.01.2015 в 20:37)
И контактный зоопарк мы не могли обойти стороной.
Раньше я туда как-то не заходила, а оказывается это так здорово. Козочки необычайно ласковые, лезут погладиться, улыбаются в камеру
автор: Asik(20.01.2015 в 20:38)
В общем, зоопарк нам понравился, надо будет повторить.
автор: SVetok(20.01.2015 в 21:09)
Ася!!! Какие вы с Дашулькой умницы и красавицы!!!
Приятно про вас читать
автор: Viktoria8(20.01.2015 в 22:34)
да многие малыши любят контактный зоопарк))
автор: ЙОЖкин Кот(20.01.2015 в 23:55)
Вик, и не только малыши!
автор: ЙОЖкин Кот(21.01.2015 в 00:01)
Настя, день рождения просто-мечта!!! загадки-подарки, квеструм и двеееерь!! сразу вспоминается поговорка,Скажи мне кто твой друг... И становится очевидным,что ты очень отзывчивый,добрый человек,которого ценят и любят!
А еще я в диком восторге от вашего Хэллоуина-ну просто мега-креативные фото.
А от Дашиных умелок у меня пропал дар речи!
автор: Asik(23.01.2015 в 18:55)
Новый год - это такой волшебный праздник, начинаешь к нему готовиться задолго до 31 декабря, и такое это вкусное чувство - чувство ожидания, предвкушения. Но это время становится действительно волшебным, когда дома есть ребенок.
Ради нее хочется поддерживать это волшебство. В этом году украшали квартиру уже вместе. А мама ночами шила и вышивала игрушки, кроила елку, в общем, наслаждалась процессом
автор: Asik(23.01.2015 в 18:55)
автор: SVetok(23.01.2015 в 19:39)
Ася, снова восхищусь игрушками!
автор: Гермиона(23.01.2015 в 20:51)
о Боже!!! *упала в обморок*

надо, что ли, тоже фетра какого прикупить, буду долгими летними вечерами коротать время над новогодними игрушками))))))
автор: Asik(23.01.2015 в 18:56)
Наша елочка
автор: Asik(23.01.2015 в 19:05)
А потом был Новый год. Заботливая снегурочка забыла мыльные пузыри на табуретке - праздник удался!!! Даше кроме пузырей ничего и не надо
автор: Гермиона(23.01.2015 в 20:52)
Асики красиииивые :)
автор: Asik(24.01.2015 в 17:52)
спасибо
автор: Аннет Беловельски(25.01.2015 в 00:35)
Ася,какое день рождение у тебя!Игрушки новогодние,я засмотреласьИ вы такие добрые, уютные, красивые!
автор: Asik(24.01.2015 в 17:51)
А еще мы очень любим Зеленый город, и иногда получается туда выбраться
автор: Asik(24.01.2015 в 17:56)
Новый год мы праздновали тоже в несколько заходов. Так 31 был рабочий день, то я очень боялась не успеть все приготовить, поэтому договорились с соседкой, что на ужин идем к ним, потом гулять, а на ночь к нам.
И очень здорово, что мы это решили заранее, потому что 31 декабря няня не смогла к нам прийти, и мне пришлось работать из дома, когда рядом крутилась Даша. Готовить что-то у меня бы явно не получилось.
P.S. а меня в кадр))
автор: Asik(24.01.2015 в 17:58)
Новый год Новым годом, а прогулка по расписанию. Здорово погуляли, людей очень мало уже было на улицах, а погода была шикарная.
А потом пошел снегопад... Настоящая сказка
автор: Asik(24.01.2015 в 18:30)
Январские праздники тут у нас были короткие, а хотелось столько всего успеть.
Поэтому 4 дня у нас были интенсивными, день рождение на природе, гости...
автор: Asik(24.01.2015 в 18:40)
А потом к маме
Мне кажется, я достигла 80 уровня в упаковке чемодана. 40 минут и вещи собраны. Исключение только сумка с собой, ее я собирала подольше, потому что впихнуть туда все, что может пригодиться в дороге, и сделать так, чтобы вес этой сумки был адекватным - непростая задача
Летели мы опять финами, через Хельсинки. Вылет в 5 утра, в 2-30 зазвонил будильник, попили кофе, оделись, разбудили ребенка. Она, кажется, уже привыкла, что если проснулись ночью, то будет приключение, поэтому без вопросов сходила на горшок и дала себя одеть. Так что 3-30 мы уже были в аэропорту. Пока папа поставил машину на стоянку, пока мы рассмотрели всех матрешек, время близилось к посадке.
Мест свободных было достаточно, поэтому папа у нас решил на момент взлета уйти в другой ряд, тем самым освободив место для Даши, взлетали мы как взрослые, каждый в своем кресле. Полет прошел как всегда замечательно, поиграли, поспали и все. Мы в Хельсинках.
Все таки нравится мне этот аэропорт, Много детских комнат, которые действительно интересны деткам. Гуляя от одной к другой мы переждали нашу 4-х часовую стыковку, наигрались, насмотрелись на самолеты и перекусили.
Одно но, в этом аэропорту не дают коляску, ни у трапа, ни потом. Только если ее регистрировать как багаж, и получать, соответственно, тоже как багаж, а потом перед вторым рейсом опять сдавать. Мы решили не заморачиваться, но с коляской было бы проще
автор: Asik(24.01.2015 в 18:43)
Кстати, на заднем плане виден мужчина и 2 полицейских. Мужчина был абсолютно пьян, и вот все то время, что мы там находились, работники службы охраны находились рядом с ним. Я не знаю, чем там дело закончилось, но длилось это часа 3 точно, потом мы уже ушли. Вот оно - право на выбор и невмешательство
автор: Asik(24.01.2015 в 18:41)
автор: Asik(24.01.2015 в 18:49)
Швеция нас встретила типичной зимней погодой +2 и пасмурно.
Такие интересные чувства испытываю, когда туда приезжаю. Вроде другая страна, путешествие, но ощущение, что прилетаешь туда, где тебя ждут, где все привычно и знакомо, да и не удивительно, 7 раз там.
Получили багаж и пошли на обычный рейсовый автобус. А там очередь Смогли уехать лишь на втором. Доехали до Гетеборга, там нас уже встречала моя мама. Какой-то час на поезде и мы дома. Дневной сон и ребенок полностью перешла на европейское время
автор: Asik(24.01.2015 в 18:53)
В Швеции еще Рождество, я так боялась, что к нашему приезду уже снимут украшения, но нет. Все было. Главная улица украшена, в окнах огонечки (даже занавески у многих рождественские), везде елки.
Удивило, что елок на улице было много, но украшены они были лишь огонечками, никаких шариков/игрушек.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.