20.10.2024, (Воскресенье) 18:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Путешествия и поездки с грудным ребенком

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
65
автор: Катеринка(27.05.2011 в 15:18)
А мы вот тоже подумываем об отдыхе всей семьей в турции этим летом
но вот столько у меня вопросов сразу же
как вообще лучше лететь в ночь или днем,
как обстоят дела с горшком в аэропорту или в самолете,
что нужно взять с собой из лекарств
какие вещи лучше брать детю еду брать мы уже давное дим все подрят,
в номерах есть горшки, кроватки,
если ночью в номере деть обсикатеся белье мне поменяю
может кто какой отель посоветует для отдыха с деткой
вообщем много много всяких вопросв
Ольхен навреное к тебе и Пантере эти вопросы
выложите хоть какую нибудь памятку что лучше брать как лучше лететь вообще натсавте меня на путь истинный
автор: Ольхен(28.05.2011 в 00:52)
Катюш, конечно, на многое тветит только сам Ванюшка уже по факту, как ему лучше )))) Что касается нашего опыта:

как вообще лучше лететь в ночь или днем

Лучше, конечно, днем, все-таки, не такая ломка ребенкиного режима. Мы из Египта вылетали в 4 утра, в час был выезд из отеля, как вспомню побудку ребенка и его жуткие крики, оторопь берет. У нас деть ужасно реагирует на попытки его будить. Правда, Кать, выбора-то особо нет, если вам нужен вылет из Нижнего, то что дадут, то и будет, увы... Тем более, чартерные рейсы еще и переносят часто.

как обстоят дела с горшком в аэропорту или в самолете

Мы в дорогу - в пампах еще, многие всюду таскают с собой горшок, а что делать?

что нужно взять с собой из лекарств

Мне кажется, у нас есть списки в теме про аптечку малыша, позднее свой выложу.

какие вещи лучше брать детю еду брать мы уже давное дим все подрят,

Мы тоже едим все, поэтому ничего, кроме воды в дорогу не берем. Тщательно выбирайте отель, хорошо, если есть детский стол, но он может быть не особо пригодным в нашем понимании, лучше, если будет диетический стол.

в номерах есть горшки, кроватки,

Про горшки - не слышала, кроватки бывают в хороших отелях, по запросу, то есть вам надо об этом предупреждать, кроватку принесут. В некоторых отелях кроватки - за доп. плату, надо внимательно смотреть описание.

если ночью в номере деть обсикатеся белье мне поменяю

Должны... Нам меняли... Все от отеля зависит, отзывы почитайте внимательней, как персонал себя ведет и т.п.

может кто какой отель посоветует для отдыха с деткой

Куда хотите, в какой регион? Что важно - песок на пляже, территория и т.п.?

автор: Mirra(28.05.2011 в 00:14)
Еще раз убеждаюсь, что поездки и путешествия с грудничком -это дело привычки и стиля жизни родителей.Мы только что вернулись из поездки в Пензенскую область. 6 часов дороги, день там, 10 часов обратной дороги с заездом в гости. Ребенок даже наверное и не понял, что накалал тысячу километров. Сидел все время в своем кресле (положение меняли конечно), смотрел мультики, наблюдал за дорогой, слушал музыку, спал, сортировал свои игрушки. Кормились молочком и баночками,памперс меняли по необходимости, пару раз останавливались подышать-погулять. Все! Никаких заморочек или сложностей. Сейчас спит крепко, надеюсь до утра.
автор: Nancy(28.05.2011 в 09:08)
Кать, по твоим вопросам. По времени перелета. Нам, например, вполне подходит раннее утро, т.е. если в 4 утра подниматься, например, нам нормально - Тема уже немного выспится, но в самолете, скорее всего, уснет, а так проще все же перелет перенести. Поздний вечер тоже нормально, может поспать часика три, потом чуть-чуть проснуться на границу, потом, скорее всего, опять уснет. В общем, практически к любому времени можно подстроиться.
По горшку. А что тут необычного. Думаю, все так же, как в любых общественных местах, тем более, с мальчиками проще. Мы ходим в обычный туалет - ставлю на стульчак и делаем все мелкие дела. Крупных в общественном месте пока ни разу не было.
А есть какие-то складные горшки, чтобы брать с собой? В отеле-то явно с горшком удобнее.
автор: Natly(28.05.2011 в 13:08)
Девочки, а я про плавсредства хотела спросить. В этом году мы наверно никуда опять не поедем:( А в следующем я уже прям твердо намерена в Турцию с 2 детьми
В этом году нам только дача светит, там горе-море, ребенок явно, судя по прошлому году, оттуда вылазить не будет. Что лучше купить: круг, нарукавники, жилет? Вы своим на море что покупали, что понравилось и пригодилось?
автор: Lilaby(28.05.2011 в 18:14)
У нас пока опыта отдыха на море нет, но зато плавсредство уже имеется))) Мы купили круг с прорезями для ног и с крышей. На море много малявок в таких кругах, ну и думаю еще нарукавники может приобретем...
автор: Ольхен(28.05.2011 в 18:35)
Вите у нас плавсредства что-то не полюбились, купается просто так...

Кать, поводу важных моментов, как выберете отель внимательно читайте отзывы, например, на сайтах tophotels.ru или ayda.ru, там будет много неадеквата, но есть и крупицы важнейшей информации, обычно люди пишут, где нельзя селиться потому что будет мешать анимация, или шумят вентиляционные системы отеля и т.п. При всей видимой привлекательности номера на первом этаже, я тоже не советую выбирать этот вариант, в Турции очень влажно, и для первого этажа это критично, часто бывает даже плесень. Плюс живность заползает.

Очень большое внимание уделите описанию пляжа, там могут быть огромные валуны при заходе в воду, ребенок просто не сможет купаться, при этом на сайте туроператора могут просто написать "крупная галька"

Еще учитывайте, что при раннем вылете из НН и раннем прибытии в отель, проблемой будет то, что вас заселят в номер только после 14.00. Еще нужно внимательно читать, как работает отель с теми, кто вылетает поздно, номер будет оплачен до 12 дня, в некоторых отелях после выселения из номера срезают браслеты и не разрешают кушать и пить, даже маленьким детям, это будет большой проблемой, если вылет у вас, например, ближе к ночи. В этом случае следует заранее выяснить, как обстоят дела с продлением номера или покупкой ваучеров отдельно на еду.

Как буду вспоминать, что еще важно, буду дописывать.
автор: Катеринка(04.06.2011 в 22:17)
спасибо Оль, очень важные моменты написала, о которых я даже не подозревала
а еще все таки нужно брать свое плавсредство: круг, матрас, жилет
и в чем детки купаются в бассейнах в памперсах для купания или в обычных плавочках, мы уже вроде большие и просимся на горшок
вообще я хочу туда где в отелях собственный песчаный пляж, ну еще песчано-галечный рассматриваю
вообще надо ехать в тур.фирму и у них расспрашивать все
Оль а вы через какого туроператора в Турцию летали
автор: Ольхен(04.06.2011 в 23:16)
Кать, не купайте ребенка в бассейне, умоляю, туда все писают, многие игнорируют указание купать малышей в спецпампах, мы и в Турции и в Египте видели, как дети писают в бассейн. У меня очень многие знакомые столкнулись с инфекцией у ребенка после бассейна, до антибиотиков доходило. По кругам не знаю, Витя их не любит, так плескался.

У нас был оператор Пегас, в Турцию и оттуда - повезло, а с Египтом все было неудачно, туда прилетели в час ночи, оттуда вылет был в 4 утра.

Еще обязательно берите рапторы-фумитоксы, в Турции комары есть в любое время года, им там климат.
автор: Хвостик(04.06.2011 в 22:59)
Девочки!!! А во сколько можно киндера уже с собой брать в не очень длительные поездки хотя бы??? Так в деревню хочется съездить, хоть на денечек, нам 300 км ехать, как считаете, в месяц уже можно будет нам такое путешествие???
автор: блондинка(05.06.2011 в 00:28)
Ксюш,мы первый раз поехали поехали как раз в месяц примерно на такое же расстояние...Дорогу перенесла доча отлично...Всю дорогу почти спали...
С тех пор ездим каждые две недели..
автор: Хвостик(05.06.2011 в 12:56)
Пасибки, тада надо будет попробовать када дорастем
автор: ВикTORYя(05.06.2011 в 16:01)
Мы первый раз поехали в недели три... Макар спал,перенес хорошо. Расстояние 250 км.
автор: elka(05.06.2011 в 17:26)
По моим ощущениям - нам ездить далеко стало тяжело сейчас, а пока в автолюльке полулежачей - красота. Выезжайте в сон и подгадайте время, чтобы в пробках на выезде из города не встать - проспите всю дорогу. А сейчас у нас Лиза спит один раз, и не в дороге, так как спать совсем сидя - очень неудобно, сидеть более 1,5 часов не хочет, очень устает, плачет и ничем не утешается. Вчера провели в дороге 2,5 часа, под конец была истерика ужасная..

Мы в два месяца начали кататься, но производители автолюлек пишут, что с рождения.
автор: Лельчик(06.06.2011 в 14:59)
Девочки, принимайте небольшой отчетик из Турции.
Место: Турция, Сиде
Отель: Seher Sun Beach 4*
Выбирала около 2-х недель, и чем дольше выбирала, тем дороже становились цены. Турция вообще в этом году дорогая. Критериев было несколько: песок, недалеко от аэропорта, чтобы с ребенком комфортно было, одним словом. Вот так выбор и пал на этот небольшой семейный отельчик. Сразу оговорюсь, что это сеть отелей, и поэтому мы могли беспрепятственно пользоваться всей инфраструктурой еще двух 5-к Seher.
Ездили от Тез-тура - к оператору нареканий нет - все довольно хорошо и четко организовано. Вылетали мы из Нижнего. Вылет был в 9-00 утра, поэтому выезжали мы из дома в 6-00. Единственным неприятнейшим ощущением за всю поездку было это пробуждение и сборы. Егор проснулся нормально, но одеваться категорически отказался, и устроил нам такую истерику, что трясло всех -и меня, и мужа, и моего папу, который нас отвозил в аэропорт. Как мы его одели даже плохо помню - это было что-то. Потом папа его вынес орущего на улицу, и там он успокоился. Все. Всю остальную дорогу ребенок перенес идеально - и аэропорты и самолет, и автобус до отеля, мы даже сами были удивлены.
С собой мы брали ему горшок, и его в ручной клади переносили в самолет. Так что если кому нужно, берите это на вооружение. Он нам в самолете пригодился. Почему то ВЕСЬ полет из Нижнего в оба туалета были очередины - ребенок бы просто не вытерпел бы стоять, а пампами мы давно не пользуемся. Сажали на горшочек, там он делал свое дело, и потом выливали в туалет. На обратной дороге очередей не было ))) Весь полет Егор не спал - рисовал, играл, книжки читал, мультики смотрел и т.д. Тоже берите на заметку - мы в телефон закачали любимые его мультики "Смешарики" и "Машу и медведя" - выручало нас это не раз. А вот во время снижения самолета что в Турцию, что обратно, Егор вырубался за одну прямо секунду. Вот просто говорил: "мама, я спать хочу", и через минуту деть спал . Давление может так действовало.
автор: Лельчик(06.06.2011 в 16:37)
Заселение:
В аэропорту в Анталье все проходит очень быстро - не то что у нас. И очень скоро мы оказываемся в автобусе, который нас должен везти в отель. Там оказалось, что из Дзержинска ехали с нами в один же отель девушка с мамой и ребенком - девочкой 2г 7м. Так мы с ними потом там все время и гуляли.
На ресепшене турчанка попросила нас подождать своего Тезтуровского гида, почему то сама не стала селить. Все оказалось очень просто, ей нужно было "продать" нам номера, а наша отельный гид должна была все это нам перевести просто. На выбор предложили 3 номера - два по 20$ и один за 30$. Нас даже провели в них и показали. Все они абсолютно одинаковые, просто вид из окна немного разный. Я сначала вроде готова была заплатить, но потом меня задушила жаба, да и Вадим не разрешил. Я отказалась, и нам за это, с ехидным видом, эта турчанка выдала ключи в такуууую тьму-таракань!!! Когда билбой принес туда наши вещи, я отказалась там жить, и он нам втихушку достал ключи от очень хорошего номера, за что получил от меня 5$. Вот так вот там делают деньги )))
Да, кстати, в день нашего прилета в Сиде был дождь, и памсурно ))) Зато я сразу же записалась на пилинг, а нас следующий день уже погода была шикарная.
Все остальное уже пошло как по маслу - номер отличный, питание - шикарное, персонал - очень вежливый, приветливый и услужливый.
Номер нам достался с видом на бассейн, в номере было 2 кровати - одна большая, и другая односпалка - на ней Егор и спал. Специально для Катеринки - Егор спит без памперсов, но вот сикается постоянно, ночью, я имею в виду, никак не приучим вставать на горшочек, если хочет. Так вот, постель нам меняли ежедневно, хотя было написано, что 2 раза в неделю.
Русских было очень много, что не характерно для этого отеля - обычно 70% постояльцев немцы и поляки. Но они заезжали позже.
автор: Лельчик(06.06.2011 в 15:17)
На море мы пошли, конечно же, в первый же день - как только разложили вещи. Но из-за погоды оно было шумное,и Егор немного испугался. Поэтому мы потом его долго не могли в море искупать.
С собой мы взяли ему весь песочный набор и круг. Там это тоже можно купить, но стоит дороже. Это я подсмотрела в отчете Иры )) Как то так сложилось на пляже, что всегда на одном и том же месте примерное одни и те же люди отдыхали, и поэтому, у нас сразу сложилась большая разновозрастная детская компашка, которая собиралась в полном составе изо дня в день. У них было мильон игрушек на всех, мамы, папы, и т.д., короче, им было здорово!
Одной из моих целей было оздоровить Егора - я хотела чтобы он походил ножками по горячему песочку, покупался в море, и надышался воздухом. С морем не сразу сложилось, а вот по песочку набегались вдоволь. Причем тогда, когда взрослые не могли просто ступать по песку, и обувались, дети, напротив, чувствовали себя отлично, еще и на пузиках валялись! ))
автор: Лельчик(06.06.2011 в 15:30)
В первые 2 дня мы не могли уложить Егора на дневной сон - это может вот и было единственным признаком адаптации, что ли. По 3,5 часа пели песни, итали книжки, уговаривались, ругались. и т.д. но безрезультатно. На третий день все эти экзекуции мы с мужем не готовы были повторят, поэтому сразу после обеда переоделись, и пошли в поселок - на рынок. Буквально через 15 минут дороги ребенок забрался на папу, и уснул. Все, после этого момента мы стали благополучно ежедневно почивать в дневное время! ))
Питание:
Ура, ура, ура шведскому столу!!! Питание было оочень разнообразным, на любой вкус. Мы абсолютно свободно всегда находили что поесть ребенку. Единственное что не ели - супы. Там они были, но, как все знают, пюре. Егору важна эстетика - супы не приглянулись, и мы их не ели. Ничего страшного, все остальное было. Рис, макароны, картошка печеная, отварная, курица, мясо, рыба - во всяких вариантах, овощи, зелень, фрукты (арбузы, клубника, дыни, абрикосы, персики), сладости. Короче-рай, всего и не перечислишь ))) Кому интересно - было молоко. Многие дети его пили - вполне говорят хорошее. Мы от молока давно отказались, поэтому нам безразлично было, обходились чаями, реже соками и водой. А утром Егор балдел от процедуры намазывания на булочек шоколадной пасты, и запивания всего этого дела чайком! Мммм, как он этого ждал! )))
автор: Лельчик(06.06.2011 в 15:40)
Довольно быстро у нас выработался такой режим дня:
Утром просыпались рано, как и всегда, на отдыхе, в 7-00 (местного времени) сразу одевались и шли на завтрак. Затем в номер - переодевались, брали все необходимое, и на пляж. Там жарились примерно до 11-30, и отправлялись к отелю, по пути заходили в соседнюю 5-ку на горки ))) Мы с Вадимом отрывались на них попеременно - кто-то с Егором в детском бассейне, а кто-то катается. Затем шли на детский мини-клуб - там с детьм рисовали, лепили, и т.д., а мы в это время на шезлонгах рядышком балдели. Затем передвигались ближе - в наш уже детский бассейн. Здесь Егор дооолго мог плескаться, резвиться, кататься с горки-слоника. Потом мы его "за уши" тащили греться в хамам. Это нам всем тоже очень понравилось лежали, грелись, и поливались водичкой. Кррасотища! Потом намытые уже шли в номер, переодевались, и на обед шли. Потм Егор баиньки, а мы с папой попеременно к бассейну - загорать и купаться. Потом, после Егоркиного сна гуляли где-нибудь - по набережной просто, или в поселок выходили. Затем ужин. После ужина - детская анимация. Она, правда, была на немецком всегда, но деткам все таки нравилось. В первый раз Егор простоял с каменным лицом в центре круга, на второй день принимал участие, а потом только со стороны наблюдал, не танцуя. Хотя все песенки и все танцы выучил. И с удовольствие сейчас все напевает ))) В это время уже темнеет, мы еще немного времени проводили на детской площадке - качели, горки, а потом шли в номер, укладываться. Вот как то так. Иногда что-то менялось местами немного, для разнообразия, или просто по желанию ребенка. Весь отдых у нас прошел под девизом - все для Егора! Да и сами мы от всего этого получали удовольствие.
автор: Лельчик(06.06.2011 в 17:17)
Ну вот как-то так. Дополнения:
У нас было 8 ночей - это мало. Только наладился режим, только ребенок у нас к морю привык, а уже домой. Дней 10 надо обязательно, на мой взгляд.
Все говорят - не брать много вещей. На детей это правило не распространяется! Практически после каждого похода в ресторан приходилось менять футболочки, так что берите больше.
Комаров у нас не было вообще, хотя с собой брала фумитокс в номер, и спрей брызгаться.
С бассейном у нас тоже все сложилось удачно, стороной мы его не обходили.
Аптечку брала большую, но ничего, слава Богу, не пригодилось. Список на работе, так что прямо сейчас выложить не могу - будет интересно, скину позже.
Еще важным фактором хорошего отдыха является большая территория отеля. У нас она была маленькая - это существенный недостаток. С дитем надо гулять, а когда он все время лезет в бассейн, вместо прогулок - это утомляет )) Из-за этого рекомендовать этот отель не берусь. Он не плохой, но маленький!
Про плавстредства. Мы с собой брали круг с дырочками для ног - не пригодился. А вообще у кого что - круги, плотики, всякие большие дельфинчики, слоники и т.д. Но все равно, это больше уже для деток постарше. Маленькие чаще на ручках, ну или просто под присмотром.
Во многих отелях есть коляски на прокат. Немцы и поляки очень многие этим пользовались, даже с подросшими детками. А вот русские чаще с собой тащат.
Еще, в нашем отеле, например, был платный сейф - 3$ в сутки. Так что это тоже сразу уточняйте.
Все процедуры типа массажа, пилинга и т.д. в этом году выросли в цене - все в евро, и дороговато. Например, за обычный пилинг и пену я отдала 35$.
Здесь еще если что вспомню, добавлю, или задавайте вопросы.
автор: Лельчик(06.06.2011 в 16:01)
Обратный вылет у нас был в 7-00 утра, соответственно из отеля нас забирали в 3-20 утра.
В некоторых отелях туристам выдают на такие случаи сухпайки. В нашем отеле это не было предусмотрено.
Наученные уже горьким опытом мы ребенка не будили, а одели спящего, и вынесли на руках. Спокойно загрузились в автобус, и в аэропорту проснулся абсолютно бодренький и веселый ребенок. Мы с мужем выдохнули ))) Опять же в аэропорту в Анталье все очень быстренько - нигде никаких очередей и проволочек. И буквально через несколько мину мы уже в заветном дьютике )))
Уже в аэропорту когда были, нам позвонил из дома, и сказали, что холодно и дождь. Вот в такую погоду мы и приехали, от чего немало огорчились.
Вот и все.
Фотографии во "В контакте".
автор: holly(06.06.2011 в 16:10)
Оль, с отличным отдыхом вас! И первым Егоркиным путешествием!!! Познавательно
автор: Eleni(06.06.2011 в 16:14)
Оля, посмотрела уже ваши фотки, прочитала отчет, сижу, слюни текут, уже вся клава и стол в слюньках
Как же хочется тоже!
Хорошо написала, очень информативно!
обязательно возьму себе на заметку!
ОЛь, а почем отдых вышел у вас?
и то что вы были втроем, ощущения отдыха не пропало? просто часто же берут с собой бабушек, что бы с детьми оставлять, а самим вдвоем можно было отдохнуть, как вот у вас, не хватало этого, или и с Егоркой смогли отдохнуть?
автор: Лельчик(06.06.2011 в 16:27)
Мы заплатили за путевки 51000 - это со скидкой по знакомству.
Нам очень хорошо втроем отдохнулось, нисколько Егор не тяготил. Все таки там - отдых. Мы нииикуда не спешили - хотел Егор 15 минут камушки в речку кидать - кидали, хотел полчаса на черепешек смотреть в речке рядом с отелем - смотрели. А здесь все равно как-то всегда на бегу. Единственное что ограничивали - пребывание в бассейне.
Несколько раз мы устраивали себе интимные посиделки с коктейльчиком, у бассейна, уже после того, как укладывали Егора спать на ночь. Только несколько раз Вадим бегал его проверять, но в целом - это было довольно романтично. Так что необходимости оставить на кого-то Егора у нас не возникало. Хотя, вру, быыло несколько раз, когда хотелось поплескаться вместе в басейне или в море - но Егора не оставишь. Но это мелочи.
автор: my_tender(06.06.2011 в 16:28)
Спасибо, Оль, за информацию!!!
Чудесный отдых у вас получился!!!
Присоединяюсь к Наташиным вопросам
И еще хотелось бы узнать - вы сразу остановились на этом отеле или рассматривали еще какие-то варианты?
автор: Лельчик(06.06.2011 в 16:32)
Спасибо. Расмматривали мооре вариантов - но кроме выше описанных критериев был и еще один - цена
автор: Nancy(06.06.2011 в 16:44)
Оль, здорово! Поздравяю с первой поездкой! Мне еще кажется, ты же работаешь, Егорка в садике, маме в такой ситуации в радость с ребенком подольше побыть-пообщаться. Это мы тут все немножко утомились этим бытом)
автор: my_tender(06.06.2011 в 16:35)
Понятно, цена это больной вопрос сейчас для меня(((
Какие варианты рассматривали? Можно в личку.
автор: Лельчик(06.06.2011 в 16:44)
Ответила в приват.
автор: SVetok(06.06.2011 в 16:35)
Классно написанно! ПОучительно и иннформативно! НА фотки уже полюбовалась - вы такие классные!!!!!!!!!!!!!!!!
С первым семейным отдыхом вас!
автор: Лельчик(06.06.2011 в 16:41)
Спасибки.
автор: Ольхен(06.06.2011 в 16:42)
Оля, здорово-то как!!!!!!! Да 8 дней - это мало, у нас было 9 в Египте, я очень пожалела, мы все убедились, что только 2 недели, в следующий раз будем рыть носом землю и искать двухнедельный тур по адекватной цене. Ты пишешь, что соки пили, у вас были нормальные соки в отеле?
автор: Лельчик(06.06.2011 в 16:47)
По сокам - по началу были хорошие, а потом, с наплывом туристов, прямо чувствовалось, что разводились водой - ну, или просто, юпи. А свежевыжатый апельсиновый, например, я ему что-то не рискнула дать. Так что чаще все таки чай пили - ромашковый и шиповниковый.
автор: Ольхен(06.06.2011 в 16:55)
Ого, надо взять ваш отель на заметку, даже в 5-ках почти везде - только юпи дают, свежевыжатые - за денежку. У нас в Турции только томатный давали из пакетов, остальное - мерзкие концентраты. В Египте - только концентраты, а вот в Тунисе родителям давали пакетные соки. Все три отеля - один уровень цен
автор: Лельчик(06.06.2011 в 16:59)
Не, не. не, Оль, я не так выразилась - свежевыжатые за денежку. Стакан - 1,5 евро, или 2$. Счет в конце выставляют.
автор: Ольхен(06.06.2011 в 18:11)
Про свежевыжатые я поняла, редкость то, что обычные соки - нормальные, везде концентрат дают.
автор: Nancy(10.06.2011 в 23:26)
Мамочки, а бывают горшки в дорогу? Складные какие-нибудь? Где можно найти?
автор: Lilaby(10.06.2011 в 23:28)
Наташа, вот такой вот складной в инете продают http://www.eka-deti.ru/skladnoy-gorshok-potette-plus.html
автор: holly(10.06.2011 в 23:43)
надувные на сп собирали в прошлом году) народ как раз в самолеты брал!
автор: Nancy(11.06.2011 в 01:11)
Судя по цене на складной, все с собой тащат обычный?
автор: Лельчик(11.06.2011 в 11:55)
Наташ, мы с собой в дорогу купили просто маааленький горшочек. С крышкой. В любой пакет убирается. Он же у нас и у бабушки стоит теперь. А дома у нас кресло повнушительней )
автор: Tashylka(14.06.2011 в 22:21)
Мамочки, подскажите!!! Нужно собрать аптечку в поездку заграницу. Что с собой брать?
автор: Лельчик(14.06.2011 в 23:04)
Аптечку брать обязательно! Список завтра выложу. Тут Ира Пантера где-то в теме про отпуск малышей (где фотки), кажется, писала тоже, что брала.
автор: Tashylka(15.06.2011 в 00:11)
Спасибо, Оля. Жду
автор: Mirra(15.06.2011 в 01:40)
А мы уже три дня в Черногории,в маленьком тихом поселке Радовичи. И пока одно из самых ярких впечатлений- отдыхать с малышом- это здорово!Здесь вообще,очень много беременных и малышей от месяца и старше...
Я такими счастливыми своих мальчишек давно не видела! У Егора мимика стала совсем другая, его от новых впечатлений распирает, он чувствует, что является участником нашего приключения...и он очень важный такой путешественник... Всем улыбается, кокетничает.. Смело заходит по грудь в море, спит по три часа после купания (хозяева предоставили нам уютную кроватку-манеж), ест сам детское питание из баночек местного разливу.В супермаркете нормальный выбор детского питания, а кашки я свои брала.
Самолет перенес замечательно. Так что пока могу сказать, что рада, что наш ребенок пошел в своих родителей и тоже получает массу удовольствия от моря и путешествия на машине.
автор: Лельчик(15.06.2011 в 06:49)
Черногория и Хорватия - моя мечта
автор: elka(15.06.2011 в 11:26)
Ира, какие вы молодцы! а в Черногорию из Нижнего самолет летит?
автор: Annette(15.06.2011 в 12:49)
Из Нижнего и в Хорватию, и в Черногорию есть рейсы Сама туда хочу очень...
автор: elka(15.06.2011 в 14:24)
Вот и я очень хочу. На будущий год с Лизой хочу поехать. мы уж большие будем, 2 года
автор: блондинка(15.06.2011 в 15:13)
Ир,какие вы молодцы!!!Настрой родителей очень важен!!!Если мама спокойна,то и малыш чувствует себя уютно хоть на краю света...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)